--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вас бесит что парковку не чистят ?

15
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zarap
06.12.2016
Снег идет со вчерашнего вечера, сейчас вернулся с работы в надежде увидеть расчищенную площадь, а фиг там. Зашел в нашу УК, на вопрос чистить-то будут ? Ответили будут, сегодня вечером. Поехал ставить авто и застрял. Вот как так. Злости не хватает. Неужели нельзя почистить пока большинство на работе и их авто не мешает ?
Это так, крик души ((
nicky8
06.12.2016
больше бесит, что мусор не могут вывозить чаще, постоянно переполненные баки
Hirsch_
06.12.2016
Это да, полностью поддерживаю, *** невыносимый
q1q1
15.12.2016
Баки справа от парковки переполнены? Слева от лестницы к Ленте они всегда полупустые. Наверно, при вывозе мусора на них тоже ориентируются
nicky8
15.12.2016
они полупустые, потому что я вообще только что узнал про них)
Angeles
16.12.2016
Баки часто переполнены потому что некоторые строители выкидывают туда строительный мусор и коробки, которые занимают большую площадь. Я пару раз сама видела торчащие строительные мешки. Так что если видите как кто то туда скидывает неположенный мусор - делайте замечание. Для строительного мусора стоит большой полупустой контейнер, но видимо некоторым лень дойти и закинуть туда мусор.
Признаться, лично меня больше расстраивает другое - то, что при наличии парковки, относящейся к нашему корпусу (и почему-то полупустующей), дворы с обеих сторон таки всё время забиты автомобилями. Это понятно, что каждый стремится поставить свою машину поближе к своему подъезду / в зоне видимости из окна квартиры. И тем не менее, мне кажется, что надо поступать как-то цивилизованнее, а именно - думать не только о себе и своём удобстве, но и задумываться об удобстве окружающих. Только проявляя уважение друг к другу, мы, всем нашим домом, сможем построить сообщество, в котором приятно и комфортно жить всем. Это не так сложно. Надо всего лишь заменить в своём сознании "мне" и "моё" на "нам" и "наше". Никогда ещё принцип "каждый сам за себя" не был эффективным. Гораздо приятнее и комфортнее иметь вокруг не кучу чужаков, а сообщество друзей, по отошению к которым ты был всегда честен, и можешь рассчитывать на их благостное расположение и поддержку (пусть и звучит это как-то "плакатно", но ведь правда же!). Да-да, в жизни всякое бывает, вам ли не знать.

P.S. Понимаю, что моё мнение понравится не многим автовладельцам (наверно, большинство всё же ставит машины у себя под окнами), и тем не менее, пожалуйста, подумайте над этим. Хочется, чтобы придомовая территория было освобождена от нагромождения машин!
Angeles
18.12.2016
Соглашусь. А еще больше напрягает, что эти машины блокируют бордюрные пандусы и не спустить коляску, а у нас в доме много у кого есть коляски. Не говоря уже о том, что затрудняют почистить дорогу от снега и проезд грузовых машин.
Конечно, и всё это тоже. Да и в принципе - что хорошего в том, кода двор забит машинами? Двор должен быть свободен и выполнять не только полезную функцию (удобство передвижения при прогулках, детских играх, гарантированный доступ подъездного входа/выхода для решения разных технических вопросов, и т. д.), но и эстетическую. Почему бы и нет? Тем более, что для этого есть все условия, а именно - специально построенная для соответствующих целей парковка. Ладно ещё, если бы её не было. Мне кажется, тут уже вопрос внутренней культуры и степени личной ответственности каждого из автовладельцев. Скажем, выкинуть фантик на тротуар, или придержать его до первой встречной урны - это как бы личный выбор каждого. Но с другой стороны, должно быть так, чтобы тебе самому перед собой было стрёмно кинуть его на пол, даже если рядом нет никаких свидетелей. Просто начинать "изменять этот мир" каждый должен именно с себя, без оглядки на других. А там уж глядишь, и остальные подтянутся.
nicky8
19.12.2016
сейчас еще начнут прям на тротуарах ставить, чтобы проезд пошире оставлять, на парковке места вагон, хватит еще пол дома заселить
Вообще, было бы замечательно, если бы про этот форум знало больше народа. Ведь нас здесь довольно мало, на самом деле. Если бы ко всем обсуждаемым на этой площадке темам подключалось побольше соседей, то многие вопросы и проблемы может и удалось бы как-то эффективнее решать. Вот, думаю, может объявления распечатать и развесить на дверях подъездов. Так мол и так, информируем вас о том, что у нашего дома есть свой интернет-форум (адрес форума). Наиболее активная часть жильцов скорее всего заинтересуется.
nicky8
19.12.2016
по опыту, связанному с форумами домов, активность если и повысится тут, то ненадолго, проще объявление напечатать, с просьбой парковаться по фен-шую, а не как попало у подъезда
q1q1
20.12.2016
Около 30 минут назад мне пришла от Александра СМС с просьбой убрать машины на парковку, т.к. завтра будут чистить проезжую часть
Эти смс всем приходят, даже тем, у кого нет автомобиля. :P Стандартная рассылка по списку жильцов.
q1q1
22.01.2017
А на этой неделе я заметил, что двор пару раз чистили техникой без предварительного СМС оповещения.
А сегодня около 10 утра деревянная лестница к Ленте вообще была вся занесена снегом. По выходным наш двор не чистят?
nicky8
23.01.2017
тоже заметил, что чистили без оповещения, как то вечером, по выходным вроде не особо чистят, но вот что что, а в плане чистки тротуаров от снега претензий вообще нет, чистят нормально
Resident)
24.01.2017
В целом, наш двор идеальный в плане уборки снега и очистки тротуаров. По другим дворам района передвигаться вообще проблематично. Так что скажем спасибо и не будем придираться...
Liluu
25.01.2017
Для особо уникальных, владелец автомобиля, возьмите пожалуйста лопату и расчистите снег самостоятельно! Явно, если идёт снег то будет проводиться очистка!
Вынужден Вас разочаровать, но это - не моя машина. Скажу больше, у меня её вообще нет. ))
Liluu
25.01.2017
Я не вам)))) просто не умею здесь новое сообщение писать)))
:D Я понял. Просто Вы написали именно мне, и при том, в таком ключе, что со стороны может показаться, что Вы точно знаете, что владелец данного автомобиля - это именно я. =)) Что же касается фотографии, то пожалуй, воздержусь от комментариев, ибо просто нет слов... скажем так, добрых, по отношению к её владельцу, умудрившемуся оставить свою машину прямо по середине дороги! о_О
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем