burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Наша придомовая территория(парковка) оккупирована автомобилями из соседних домов

    О наболевшем...
    2515
    72
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Олег 91
    11.04.2015
    Жители из соседних домов в наглую ставят свои автомобили на нашу территорию , а нам приходится искать место , тесниться где попало . Нужно что-то предпринимать ! В первую очередь нужно взять в администрации схему границ придомовой территории нашего дома 37а , далее провести собрание автомобилистов , сделать замеры , минимум на одно парковочное место 230 см. В общем, мне и многим другим уже надоело смотреть на этот бардак , то заезжают на бордюр , то чуть не в подъезд , касается подъезда 1 . Хватит превращать наш дом в помойку , ведёте себя как дикие не воспитанные люди . Вы думаете бабушкам нравится когда на пешеходных дорожках стоят авто ? Добьётесь того что будут вызывать ГАИ . Не надо наглеть ставьте где положено, если вы кого то заблокировали , то оставляйте номер телефона в машине на видном месте . Скоро мы всё равно выгоним чужаков
    Олег 91 писал(а)
    Вы думаете бабушкам нравится когда на пешеходных дорожках стоят авто ?

    Да и не только бабушкам... Я, например, недавно встречал доставщиков мебели. Им бы как-раз и встать на эти 10 минут ближе к подъезду, чтобы проще было таскать и проезд вдоль дома не блокировать. Так ведь нет. У самого подъезда, чуть ли не на крыльце, две легковушки припаркованы. Хорошо хоть, что в подъезд заехать машины просто по техническим характеристикам не могут. Иначе наверное на площадках возле лифтов на ночь ставили бы :(
    полностью с вами согласен .Алекс вы из какой квартиры ? я сегодня сделаю фото этих машин , какие стоят у подъезда и которые заезжают на бардюр на пешеходный тротуар . Отдам снимки другану из гаи
    Вот так вот у нас ставят авто при этом у нас огромная парковка с обеих сторон дома
    Доброго дня. У меня нет личного авто, но этот беспредел с парковкой тоже достал уже! Я видела у многих новых домов в верхней части и ленинском районе интересную систему. Ставятся шлагбаумы на всех возможных проездах к дому( у нас их всего два) и пульты на их поднятие есть только у жильцов дома. А если вы вызвали такси, то до шлагбаума прогуляться, ножки не отваляться. За то такого безобразия, как машины на тротуаре, не будет. Олег, вы у нас как спец по разным техническим гаджетам, может узнаете об этом поподробнее?
    у нас ситуация немного сложнее , если нам ставить шлагбаумы , то это нужно только вместе с домом 30а , либо просто напросто мы перекроем проезд к дому 30а . А бегать и согласовывать с соседним домом (30а) ? у нас уже нет сил , мы до сих пор не может решить вопрос с видеонаблюдением в своём доме , не можем всех застать дома , не опрошенных жильцов одна треть. А по поводу нашей парковки вопрос будет решаться в ближайшее время. А пока автолюбители нашего дома должны быть более активными , имеется в виду не на тротуар с бардюрами заезжать , а следить кто из чужаков занимает нашу территорию и смело их выгонять , т.к. мы жильцы платим за обслуживание нашей территории и в скором времени будем платить налог за землю.
    Понятно. А вобще, как вам идея? Если нравится, могу попробовать заняться этим сама. Как только оба дома заселяться полностью, закину идею жильцам 30а. Туда заселилась моя соседка по комуналке. Так что, есть кого попросить организовать опрос жильцов.
    На мой взгляд идея толковая. Не случайно она много где прижилась. Думаю, что даже "безлошадные" одобрят, если цена вопроса преемлемая будет.
    Ок. Постараюсь всё узнать по этой теме.
    Хотят платить штрафы
    gastelo
    13.04.2015
    "безлошадные" вряд ли одобрят даже приемлемую цену, за видеокамеры не все желают подписывать договора и платить, говорят, что дорого и они в них не нуждаются. Кто увидит, с детишками гуляете, записывайте номера чужих машин и отдавайте автолюбителям, скидывайте на форум или старшему по дому, будем решать вопрос вместе.
    gastelo писал(а)
    "безлошадные" вряд ли одобрят даже приемлемую цену

    Да не знаю... Я вот из "безлошадных", но друзья на машине иногда приезжают, да и самому не очень приятно, когда на крыльце машины стоят. Я плюсуюсь к акции :)
    Снова заезжают на тротуар
    Наглые они и в африке наглые
    Добрый вечер!Сегодня и я стала так сказать не вольным нарушителем порядка )припарковалась слегка на тротуаре у первого подъезда ,сделала это специально ,наехала одним колесом на бордюр ,так как машина большая и я бы помешала проезду других авто,Но!оставлять свою машину там не собиралось ,так как сама противник парковки на тротуаре ,приехала из деревни с больным ребенком и кучей сумок(всегда паркую машину на парковке за домом,перед окнами,и я не разу не была замечена в неправильной парковке ),...не успела вытащить сумки и забрать ребенка,при этом громко разговаривали с дочерью о том ,что сейчас я ее отведу домой и поставлю машину на место,ко мне подошел какой то молодой человек и попросил убрать машину,я сообщила ему,что сделаю это буквально через 5 мин.,отведу ребенка домой и уберу машину,на что последовало"..убирай прямо щас..",я все понимаю ,согласна ,что не правильно припарковалась,но можно же было понять , в конце концов святых среди нас нет!тут же последовало "..береги колеса и тому подобное..",что за бред,люди??!из машины вышла девушка с ребенком ,с сумками,с гипсом(сломаны пальцы )и тут подходит здоровый мужик,и вместо того ,что бы предложить помочь,нахамил и вынес мне мозг!...я,конечно ,тоже наговорила кучу гадостей ,за что очень стыдно сейчас,приношу извинения мистеру Х,но давайте уже не доходить до крайностей ,давайте жить дружно !
    К сожалению, Наталья, помощи сейчас от представителей сильного пола не дождёшься... Мы на днях из санатория с дочкой возвращались, нужно было чемодан и 2 сумки как-то в автобус впихнуть. Вы думаете хоть кто-то помог? В лучшем случае, наши джентльмены сидели в наушниках и пялились в окно. Один разорался, что ему мешает наш чемодан, другой вообще ребёнка оттолкнул... Так что не удивляюсь тому, что с Вами произошло вчера. Просто уж с соседями можно и помягче свои амбиции удовлетворять. А то посмотришь на форуме - все такие активные! Готовы разодрать за то, что кто-то там камеру повернул, или пятно не домыли, или машину не так припарковали (причём, по уважительной причине...)
    Молодой человек, который так обидел женщину с ребёнком, имейте мужество хотя бы извиниться перед ней!
    добрый день!да,последнее время люди очень злые стали,того гляди укусят,
    В следующий раз буду предусмотрительней !
    gastelo
    31.08.2015
    Добрый день! Своих соседей надо уважать, тем более в данном случае, просили бы убирать машины такими амбициями соседей из домов 37 и 30, которые в наглую ставят у нашего дома, свободного места нет поставить свои автомобили и ведется видеонаблюдение, за которое мы и платим.
    да ? так вот иди и выгоняй их , а то вы ушлые все , боитесь слова сказать тому кто вас щемит ( парковка ) МЫ - 2-3 человека только и занимаемся этим , а вы по квартирам прячетесь
    вот бегите и размежёвывайте землю , раз вы умные такие , вы думаете это так легко сделать ? Мы этим сейчас занимаемся ! Вы бы спасибо сказали за уличное освещение , каких стоило трудов этого добиться , посей день жили бы в темноте . А ПЕРЕРАСЧЁТ ВАМ ПО КВИТАНЦИЯМ СДЕЛАЛИ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ , ОТОПЛЕНИЕ ? ВЫ ДАЖЕ И НЕ ЗНАЛИ ЧТО ВАМ НЕ ЗАКОННО ПОДНЯЛИ ТАРИФ ЗА СОДЕРЖАНИЕ , С ЧЬЕЙ ПОДАЧИ ? А АСФАЛЬТ - ОТРЕМОНТИРОВАЛИ СЗАДИ ДОМА ? А УБОРКА В ПОДЪЕЗДЕ , СТАЛА ЛУЧШЕ ? САМА МАСТЕР ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ КАЖДЫЙ РАЗ ПРИХОДИТ И КОНТРОЛИРУЕТ МОБИЛЬНУЮ БРИГАДУ ! СЕЙЧАС РЕШАЕТСЯ ВОПРОС С РОСТЕЛЕКОМ ПО ПОВОДУ РАЗБИТЫХ ИМИ ЛЮКОВ И СТЕН , А У НАС С НИМИ, КАК ВЫЯСНИЛОСЬ, ДАЖЕ НЕ ЗАКЛЮЧЁН ДОГОВОР , ХОТЯ ПРИБЫЛЬ ОНИ УЖЕ ДАВНО ПОЛУЧАЮТ . КРОМЕ ЭТОГО ОДНОВРЕМЕННО РЕШАЕТСЯ ВОПРОС ПО КОЛОДЦУ, КОТОРЫЙ ГРЕМИТ У ТП. ВЫ ДУМАЕТЕ ЭТО ВСЁ САМО СОБОЙ РЕШАЕТСЯ ?
    процедура узаконивания и передача в городские сети уличного освещения занимает 2-2,6 года ( есть официальная бумага), мы заставили подрядчика обслуживать и платить за свет , пока они всё оформляют . Вдумайтесь в эти сроки и чего нам это стоило! А ТАК ВСЕМ СПАСИБО !
    Вы все работаете ?! и мы с супругой и другие старшие работают , но в свободное время все вы отдыхаете ,а мы по министрам, главам и в дук катаемся , решать общие домовые проблемы и нам за это ни кто не платит. Так вы если ничего не делаете , то хотя бы не мешайте и живите по ранее установленным правилам и это не самоуправство , а обычное дело - порядок и чистота ! В вашем кстати подъезде были ранее официально выбраны старшие по подъезду, но со временем ,как выяснилось, толку от них нет и мы даже забыли как их зовут. В вашем подъезде оказался один единственный активный человек - это Мария Ф, которой действительно не наплевать на свой подъезд. В следующем году будет снова голосование по бюллетеням за совет дома и если мы опять не возьмём инициативу в свои руки , то думаю с домом будет беда. У вас кстати в подъезде в 5 кв. уже офис открыли по недвижимости и машины ниссан - альмера 6 шт. на парковке стоят , которые они сдают в аренду , что вы к ним то не идёте , претензии предъявлять? боитесь? а мы всё уже выяснили( нас и НАЧАЛЬНИКОМ ОСБ ПУГАЛИ И ЧТО НАПИШУТ НА НАС ЗАЯВЛЕНИЕ), но пока им не чего предъявить, потому что придомовая территория находится в собственности у администрации и кто хочет, тот и ставит по сколько угодно машин.Мы хотели им на совесть сыграть т.к. здесь в доме 157 кв.и почти в каждой есть хотя бы по одной машине, но это жадные люди, раз не хотят свои бизнес-машины ставить на платную стоянку за 420 рублей.
    dafnaa
    06.10.2015
    Наблюдаю уже несколько дней, уличное освещение у нашего дома и 30 а не наблюдается((( сначала да было СПАСИБО!!!! а сейчас снова Шанцеву писать или ждать нового главу города когда выберут.
    я каждый день звоню первому зам. главы по московскому району по номеру 270 - 35 - 01 и сегодня в 23 : 00 , уже на прямую высказал, что мы устали вам каждый день звонить , если вы не компетентны решить этот вопрос , если вас ни кто не слушается и не ставит , то увольтесь. Так и сказал , что мы завтра снова обратимся к Шанцеву В. П. , вы только его слушаетесь и положил трубку.
    По поводу уличного освещения, вчера нам позвонили из администрации и сказали , что сломалось какое то фотореле и подрядчик должен его купить и поставить
    Прекрасная Маркиза писал(а)
    К сожалению, Наталья, помощи сейчас от представителей сильного пола не дождёшься...

    Я конечно понимаю, что меня никто не спрашивал, но уж совсем обобщать-то не надо :)
    жалко что в тот день когда повернули камеру у вас или у ваших друзей не ограбили квартиру , думаю вы бы по другому заговорили ?!
    Прекрасная Маркиза писал(а)
    А то посмотришь на форуме - все такие активные! Готовы разодрать за то, что кто-то там камеру повернул, или пятно не домыли, или машину не так припарковали (причём, по уважительной причине...)
    Вот здесь я с вами не согласна... мы в совете дома стремимся к тому чтобы во всем был порядок, вы живете на всем готовом, за вас все делают, на это уходит много нервов и сил ... Я считаю, что активные люди достойны уважения, просто каждый по разному проявляет активность и иногда приходится грубо...
    этот мистер Х - я , во первых Наталья , можно было поставить рядом с тротуаром у бардюра , во вторых вы прекрасно понимаете , что вы заехали на 5 минут , а люди которые живут в соседних домах у видев это заезжают уже не на 5 минут на тротуар , а логика такая, раз им можно заезжать на тротуар , значит и нам можно , что неоднократно наблюдалось . Извините, а у нас всего в доме 2-3 человека борятся с этой проблемой , и морду мы подставляем , а не вы . Сколько раз уже доходило до конфликтных ситуаций . Хотите чтоб мы бросили защишать свою территорию ? так завтра , после завтра вы в подъезд с трудом сможете заходить , что и было уже ранее . Так что Наталья давайте не будем ругаться и начнём понимать друг друга .....
    и включить аварийку
    НАТАЛЬЯ , я вам грубого слова не сказал , а только сказал чтобы вы убрали машину с тротуара и больше не ставили , но от вас в дальнейшем последовала провокация и угрозы , что ваш муж порвёт меня . Меня пугать не надо , я за 11 лет насмотрелся такого , если рассказать, то вам страшно станет
    МЫ ПО ВИДЕО СМОТРЕЛИ , КАК РЕБЁНОК ШЁЛ ЗА ТОБОЙ СВОИМИ НОЖКАМИ ( первый этаж )
    Наталья, я вас прекрасно понимаю... но и вы поймите нас кто борется с этой проблемой, и уже просто не хватает слов и бывает грубо налетаем, и я себя так вела... со стороны казалась сумасшедшей. Да , возможно Олег был не прав налетев так рьяно, просто уже действительно срываемся потому что нормальные люди не понимают по человечески
    так то не плохая идея
    У этих автомобилистов ведать много денег
    Все будут платить штраф
    да и им нужно будет купить красочку зелёного и жёлтого цвета , а так же подкрасить бордюры
    gastelo
    23.04.2015
    Я вчера приехал после работы, в 17.30 все места были заняты и машину пришлось поставить на границе между домов 37А и 30А. И такая ситуация наверно ставить на бордюры наших соседей, т.к. из дома 37 ставят на нашу территорию, у них ТСЖ, пусть решают вопрос с парковками у своего дома, а не у нашего ставить.
    Доброго дня, дорогие соседи! Сегодня попробовала прицениться к автоматическим шлагбаумам. Позвонила в первую попавшуюся на глаза фирму. Если ставить два шлагбаума и заказать по одному брелоку на каждую квартиру(из расчёта на два дома 30а и 37а), то получается в среднем по 1000р с каждой квартиры. Можно попробовать и подешевле найти, но сначала надо с 30а пообщаться на эту тему.
    Мария у нас не получится ограничется двумя шлагбаумами , посмотрите торец нашего дома со стороны бурнаковского рынка , тут если только ставить сразу же два и у 30а ещё один .
    ошибаетесь, вчера около 8 вечера спереди дома были свободные места , но наши просто уже привыкли так ставить , значит будут платить штрафы и подкрашивать бордюры. Не мне же одному следить и выгонять чужаков ?! Куда они заезжают - это тротуар для пешеходов !
    можно поставить и не заезжая на бордюр , просто оставлять номер телефона в машине , если кому то помешает выезжать , а так же сзади дома много места
    Ну что ж, дело ваше, дорогие автолюбители! У меня своих колёс нет. А если и появятся, то окна выходят на озеро, стояночка за домом, для меня, гораздо удобнее)))
    да при чём здесь дело ваше , у нас с торца дома идет развилка на наш дом и 37
    Завтра гляну, сколько нужно дорожек перекрыть. Кстати, сегодня расклеила объявления о сайте в 30 а. Правда не знаю, много ли толку будет от этого. Туда заселяли жильцов соцнайма, а среди них процентов 70 не сильно благополучных товарищей.
    Мария , вы в нашем ещё доме в обоих подъездах побольше наклейте
    N1974
    26.04.2015
    Всякие тут есть товарищи, но ярлычка три сорвали.
    всем привет!!!и в 30а есть нормальные жильцы)и как раз 70% из них нормальных))))))
    и они тоже заметили,что из домов напротив свои машины ставят к нашим...
    Доброго дня. Простите, если кого то обидела своим высказыванием!!! Давайте жить дружно)))) Кстати, дорогие соседи из 30а, скорее выбирайте старших по подъездам и начинайте напрягать ДУК по поводу уборки!!!! К вам же зайти страшно! У нас конечно тоже поросят хватает, но не до такой же степени! Вобщем, желаю вам успешного преодоления всех трудностей, с которыми вы уже столкнулись и которые ещё нарисуются в будущем!)))))
    спасибо!
    1 раз лично видела как убирались в подъезде...
    да да у меня значит заняли место , то мне нужно поднасрать пешеходам и заодно содрать краску с бордюра? Ведь найдётся кто нибудь и начнёт колоть колёса( в худшем случае ), в лучшем фото окажутся на сайте ГИБДД. Грех с такой огромной парковкой со обеих сторон дома нарушать ПДД.
    Кстати, по поводу фоток авто и ГИБДД, отсылали уже? Надо наказать разок, может и начнут правила соблюдать.
    отвечу в личку
    эту машину я не раз видела,что паркуется прям на тратуаре....вот это наглость у людей
    эту машину не раз видела...как паркуется прям на тратуаре....во наглость у людей
    dafnaa
    04.05.2015
    Свои тоже ставят на тротуар около подъезда, а при замечании буквально вчера послышалось в ответ: я правила знаю и я работаю в гаи(( Как на это реагировать? если же свои и ставят?
    если по человечески не понимают , то возьмите фотопарат или планшет и сфотографируйте , далее заходите на сайт гибдд по нижегородской области , пишите заявление с датой и временем нарушения данного авто , прикладываете файл с фото и в скором времени данный владелец авто получит письмо счастья на 1000 рублей.
    dafnaa
    05.05.2015
    Это была девушка, и любезно попросила мальчика отойти с тротуара, т. к. она сейчас будет там парковаться, на наши замечания нам было в ответ, что она якобы работник ......... о чем выше уже я писала((( в следущий раз обязательно сделаю фото!!!
    Самое главное не входите в конфликт , сделали аккуратно замечание , не понимают ? тогда делайте как я уже выше писал, пускай платят штрафы , указывайте адрес , дату и время и самое главное фото авто с номером
    Внимание ! Уважаемые автомобилисты дома 37а! 28 мая в 19 00 часов состоится собрание по поводу нашей придомовой территории ( парковки ) при себе иметь 500 рублей для сбора на разметочную краску, нержавеющую сталь лист, трубу полипропилен и масляную краску для распределительных столбиков с табличками. При желании поставить индивидуальные габаритные мягкие столбики , стоимость которых составляет 950 рублей + 25 рублей за комплект крепления ( анкера ) , так же принести эту сумму на собрание. Одно парковочное место СТРОГО на одну квартиру , где действительно имеется постоянный автомобиль. Все забронированные места будут постоянно проверятся ! Желающим провернут аферу , например ( попросить соседей , у которых нет авто, забронировать место для вашего второго или третьего авто , будут пресекаться. Прошу отнестись к этому с понимание , так как бы мы не хотели, нашей территории на все 157 квартир не хватит. У нас в доме дай бог 50 авто. Очень много живёт квартирантов с авто , они так же будут постоянно отслеживаться , так как сегодня они живут , а завтра могут съехать. Так же будут оставлены резервные места , с обоих торцов дома и сзади дома у пешеходного тротуара. Возможно в будущем , когда дом 30а будет полностью заселён , совместно с автомобилистами нашего и ихнего дома соберём денежки на три шлагбаума. Все кто по каким либо причинам не сможет прийти на собрание 28 мая в 19 00 , то денежки можно сдать раньше , предварительно позвонив по тел. 89082313558. С уважением к вам Олег.
    28 мая в 19 00 состоится собрание автомобилистов дома 37а , с собой взять по одной тысяче рублей , чтобы наверняка хватило . Хотим полностью заблокировать зад дома . Забьём столбы анкерные , повесим цепи с замками. А впереди дома чисто парковочные места , примерно один столб на три машины , тоесть одна цепь с одним замком на три машины , сам проезд оставим открытым . У нас впереди получается 27 мест. Разметка в принципе сама по себе есть , просто многие не понимают . Объясняю ; два зелёных бардюра - это и есть габарит машины , жёлтый - это расстояние между автомобилями
    Завтра едем к застройщику , нужно взять схему нашей придомовой территории , т.к. мы вчера одного выгоняли сзади дома , а он нам покажите бумагу что это ваша территория . Вообщем у нас там уже приросли , пустили корни в парковку жители 32 дома , 28 и т.д. В дуке этот документ куда то пропал , а так же пропали ключи от комнаты( для уборочного инвентаря ) на первом этаже второго подъезда
    на собрание деньги не приносите , с начало нужно произвести размежевание земли
    Скорее всего этот тип вам приврал чтобы только отстала , т.к. истинные сотрудники ГИБДД так себя не ведут и держатся от компроматов подальше
    Это точно! Сейчас ни один сотрудник козырять корочками не будет и не важно из какой он службы.
    gastelo
    05.05.2015
    Культурными себя считают, бордюры покрасили и всю краску содрали, неужели красота не радует... Наглость, первое счастье...
    gastelo
    20.05.2015
    Олег по поводу лежачих полицейских не узнавали?
    мы писали в администрацию , прислали ответ , вообщем переслали в дук и включили в план работ в будущем
    вчера какая то ауди снова заехала на тротуар и главное заклеили номера , типо можете фотографировать . И с этим справимся , есть поговорка на извилистую жопу есть х-й с винтом. За маскировку гос номеров в плоть до лишения прав
    стоял на тротуаре
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов