--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Коммунальные платежи

ЖКХ
2485
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Natalia1982@
14.04.2016
Добрый вечер,соседи!Обьясните ,мне,пожалуйста ,я не могу понять,кажется мне плачу за одно и тоже несколько раз!)8 наименований платежей и они практически одинаковые ,особенно интересна 2 строки:Вода на погрев и Подогрев воды?это не одно и тоже? И у всех от так??
Mik80
23.04.2016
Это у всех так. В первом случае "Вода на подогрев" это просто вода в кубометрах и стоит столько же сколько и холодная вода. Во втором случае "Подогрев воды" это энергия на превращение холодной воды в горячую.
Как я понял там еще и энергия снимаемая с полотенцесушителей.
Почитайте еще в интернете, там много по этому вопросу споров. Всё потому что никаких официальных объяснений что есть что каждая позиция нет. Вот люди и мучаются в догадках.
Mik80 писал(а)
Всё потому что никаких официальных объяснений что есть что каждая позиция нет.

Наверное так удобно ресурсоснабжающим организациям. Никто и никогда не сможет разобраться за что именно и сколько платит. Тарифные планы на мобильную связь примерно так же составлены, все давно привыкли, что с этим ничего не поделать, просто платят и всё...
Доброго вечера, уважаемые соседи. А кто ни будь в курсе, где наши платёжки за электричество?
gastelo
11.06.2016
Добрый вечер. Я тоже не дождалась квитанцию, вчера звонила в Энергосбыт, про квитанции они не знают почему нет, сказали сумму к оплате, заплатила ч/терминал. Хотелось бы видеть квитанцию, посмотреть на ОДН, в мае переписывали показания счетчиков.
Доброго дня. Квитанции принесли 11-го. Видимо задержка произошла из-за проблем ТНС Энерго с налоговой.
Adis Yah
13.06.2016
А нам не принесли.... Буду звонить!
мы подписались на электронную квитанцию, она приходит на много раньше на электронную почту и мы её распечатываем
Это ещё принтер искать надо, а я ленища)))
можно просто посмотреть сумму и по номеру лицевого счёта через банкомат заплатить
Подскажите пожалуйста,купила квартиру.в ней жил алкаш,соответственно документов на счетчики по воде нет дому 2года.но они опломбированны.вызвала рабочих из жэка .сказали что нужно менять полностью счетчики и опломбировать.чтобы платить меньше.но у предыдущего хозяина в квитанции такие же тарифы.значит он их оеломбировал а платил также? И нужно ли мне их менятт или переводить на себя.и вообще может я могу обратиться в жэк .у них же должен оказаться второй экземпляр паспорта на счетчики.подскажите что делать
Здравствуйте! Я председатель дома. Меня зовут Ирина. У нас с ДУКом есть договоренность, что у тех граждан у которых нет документов на счетчики, они будут делать опломбировку без документов на счетчики. Это касается только нашего дома. Мой телефон 8-903-607-08-40. В случае возникновения проблем звоните мне, я буду звонить в ДУК.
Еще пожалуйста сообщите мне свои данные для внесения в реестр жильцов дома. Спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем