--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

КУРЕНИЕ В ЛИФТАХ И МЕСТАХ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА(В ПОДЪЕЗДАХ) ЗАПРЕЩЕНО!

Совет многоквартирного дома
2480
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Согласно Федерального закона Российской Федерации от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ
"Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" установлено:

Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака :

1) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта;

2) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг;

3) в поездах дальнего следования, на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;

4) на воздушных судах, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения (в том числе на судах при перевозках пассажиров по внутригородским и пригородным маршрутам), в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, станций метрополитенов, а также на станциях метрополитенов, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров;

5) в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания;

6) в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах;

7) в помещениях социальных служб;

8) в помещениях, занятых органами государственной власти, органами местного самоуправления;

9) на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях;

10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;

11) на детских площадках и в границах территорий, занятых пляжами;

12) на пассажирских платформах, используемых исключительно для посадки в поезда, высадки из поездов пассажиров при их перевозках в пригородном сообщении;

13) на автозаправочных станциях.

КоАП РФ, Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
(введена Федеральным законом от 21.10.2013 N 274-ФЗ)

""1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

КУРИТЕ В СВОИХ КВАРТИРАХ!!!! ИЛИ НА УЛИЦЕ!!!!
ДА, И БЫЧКИ КИДАЙТЕ У СЕБЯ В КВАРТИРЕ
Свои и так срач не разводили, а а другие так и будут курить и гвдить, ничего не поменяется. Всех за руку не поймаешь
дело в том, что к порядочным курильщикам претензий нет, а именно к тем жителям, кто выходит курить, открывая форточку, стряхивая пепел в пепельницу(не помимо), так же бросая бычок в туже пепельницу( не помимо) , а потом время от времени, по мере накопления выбрасывает из неё мусор. Претензии к тем, кто бросается бычками налево и на право(бросает бычки с верхних этажей между лестницей) курит в лифте, заходит с улицы в подъезд с горящей сигаретой и дождавшись лифта, тут же бросает её за лифт. Я думаю это не нормально и не правильно?!
Да и думаю , что если все порядочные жители не будут проходить молча мимо свиньи, а будут делать замечания , то мы со свинарником покончим
тогда можно будет и цветочки в горшках ставить
Пусть каждый кто курит на своём этаже у окна следит за порядком, не уследил пусть убирает сам. Я курю на лестнице пару тройку сигарет в день, стараюсь аккуратно, срач чужой приходится по мере возможности убирать
кто оторвал наклейку между этажами ? я вас вычислю ! я купил их за свой счёт !
ТОТ КТО МЕЖДУ ВТОРЫМ И ТРЕТЬИМ ЭТАЖОМ ДЕМОНСТРАТИВНО ЗАТУШИЛ ОКУРОК ОБ ПОДОКОННИК(НАПРОТИВ НАКЛЕЙКИ) , С ВАМИ БУДЕТ РАЗГОВОР ОСОБЫЙ. ВАМ НИ КТО НЕ ЗАПРЕЩАЕТ КУРИТЬ , ПРОСТО НУЖНО КУРИТЬ АККУРАТНО ! ПРИБИРАЯ ЗА СОБОЙ !
курит между вторым и третьим этажом кто-то в одной из этих кв.кв. 94, 95, 96,97
оторвали наклейку между четвёртым и пятым этажом второго подъезда
кто там курит( между 4 и 5) ? найти труда не составит
Mik80
06.03.2016
Не согласен. Для меня порядочный курильщик тот, кто курит у себя дома (в квартире) или на улице вдали ото всех. После таких "порядочных" курильщиков весь подъезд потом воняет. Да и вентиляция в наших домах устроена так, что воздух выходит в вытяжки, а заходит частично через окна, а частично через подъезд. Разрешает курить в подъезде наверняка тот, кто сам курильщик. Как я уже тут где-то писал, курильщику не понять некурильщика. Впрочем, возмущаться можно сколько угодно, 95% наших жильцов все равно не читает этот форум. А даже если бы и читали, то никак не реагировали бы. Натура у человека такая, наплевательская. Даже на самого себя.
сегодня прошёлся по подъезду по второму , даже в лифте уже бычки валяются и на лестницах между этажами валяются оторванные боковинки от квитанций за электроэнергию , то есть значит это сами жители и чудят. В первом подъезде такого бардака нет
да и в каком смысле вы говорите " разрешает курить тот кто сам курит?" Вы меня имеете в виду ? да я курю , но я сам лично купил за свой счёт наклейки " курение запрещено" и наклеил их, значит я так же против курения в подъезде, просто всё равно будут курить, поэтому нужно хотя бы чтобы не мусорили. А если у вас есть время , то флаг вам в руки , берите видеокамеру и целый день бегайте по этажам , снимайте кто курит в подъезде , антитабачный закон полностью на вашей стороне. У меня времени нет , мне нужно работать , зарабатывать на жизнь , а за общественную работу ни кто не платит, как не которые умники у нас в доме говорят, что нам деньги платят
вы ещё не обращаете внимание в полисадник сзади дома , где горы бычков, кидают с верхних этажей, я бы на месте жителей первых этажей в выходной вышел , взал пивка и посидел бы целый день сзади дома , посмотрел кто кидает и устраивает им свинарник под окнами, а потом вызвонил друзей и зашкибон этих свиней на уборку. Так же мне не понятна позиция жителей начиная с шестого этажа, у вас есть лоджии, там и курите, ладно у тех у кого нет лоджии
Mik80
06.03.2016
Олег, я ничего не имею против ваших потуг, я с вами (по крайней мере морально) "За!". Но мне очень знакомо отношение нашего человека к себе и окружающим. Я раньше жил в другом городе, мы (команда активистов) защищали сквер от застройки. Споры с застройщиком, суды, бумажки, покупка урн за свой счет и т.д. и т.п. Но... я к чему. В начале на волне активности многие жители района нам помогали. В том числе с уборкой сквера и облагораживанием (а именно неухоженность нам ставили в укор, как разрешительную причину для застройки, маразм). В начале многие убирали. Потом все меньше и меньше, потом убирали одни активисты, затем и их пыл угас, а ко всему на нас стали коситься и сами жители, мол ходите тут муляете перед глазами со своими вениками, когда они пиво пьют на лавочках. У многих от подобной нашей деятельности возникал конфликт между совестью, ленью и самосознанием. И этот конфликт вызывал агрессию по отношению к нам (к тем, кто еще пытался привести сквер в порядок)
я вам написал в личку
мы случайно не с вами сегодня разговаривали около подъезда ?
одного уже курильщика в лифте , мы вычислили , на собрании скажем ему
в итоге за один только день засветилось не сколько человек , курящих в лифте, со всеми ними будет проведена профилактическая беседа, но если после этого они снова будут чудить, то сохранённое видео будет передано участковому, для наложения штрафа на данных лиц
с двоими уже проведена , одни бычки выкидывали с лоджии на подъезд , другие в лифте курили
Посмотрите какой срач развели, некоторые наши жители и это только с одного угла дома. Тоже самое по периметру всего дома. Сразу же напрашивается вопрос: " ОТКУДА ЖЕ ВЫ ПРИЕХАЛИ, ЧТО ГОТОВЫ НОВЫЙ ДОМ ПРЕВРАТИТЬ В ПОМОЙКУ?"
Обратила внимание сегодня место под своими окнами(на стороне озера ),это пиздец,товарищи !!!я тоже курящий человек ,но так срать у себя же под окнами,где Вы же гуляете,это перебор!мало того,сегодня мне практически на голову прилетел бычок (это уже со стороны подъезда ),и это не первый раз !!!!блять,увижу кто это делает засуну этот бычок в задний проход !не сомневайтесь,засуну ,не смогу сама ,попрошу мужа !Я все понимаю,но когда Вы кидаете свои бычки из окна высуньте свои физиономии для того ,что бы убедиться ,что Вы никого не загадите,Свиньи!!!
да с бычками и курением проблем много, на собрание постараемся вызволить всех собственников кто сдаёт квартиры, нужно с ними непосредственно разговаривать. Обнаглели, даже в лифте курят и бросают там же бычки, не понимают, что после них могут ехать (в лифте) дети , беременные , да и просто не курящие. Не уважаете себя, уважайте хотя бы других. ЗАВЕДИТЕ СЕБЕ ПЕПЕЛЬНИЦУ И КИДАЙТЕ В НЕЁ БЫЧКИ , ПЕПЕЛ ( НЕ НА ОТЛИВ ОКНА СОСЕДА ЖИВУЩЕГО ЭТАЖОМ НИЖЕ ), А ПОТОМ ИЗ НЕЁ ВЫКИДЫВАЙТЕ НЕ В ОКНО , А В МУСОРНОЕ ВЕДРО! Такое впечатление, что детям объясняешь
Mik80
14.03.2016
Хуже, ребенку можно объяснить, взрослому уже нет.
я знаю многих жителей, которые просто не зарегистрированы на форуме, но заходят и читают
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем