--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пожарные датчики на потолке

ЖКХ
2500
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
АлексК
20.06.2016
Почему-то пищат периодически. Примерно каждые 15 минут короткий писк издают. А поскольку их несколько, то доставать начинает уже это дело. Это только у меня, или у всех такая история?
gastelo
20.06.2016
Замените батарейку пищать перестанет или снимите датчик .
Adis Yah
20.06.2016
Я где-то читала, что он начинает периодически пищать, когда садится батарейка... У нас было так же, мы вытащили все батареи...
Крышку открутить что ли? Не знаю, где там батарейка эта... А пожарные не дадут по башке потом, если всё вытащить? :)
Adis Yah
20.06.2016
Да, крышку надо повернуть против часовой стрелки вроде... Долго мы с ними возились, никак не получалось. Батарейки Крона в них стоят. О последствиях( дадут по шее или нет) не знаю. А сняли, потому что особого смысла в них не вижу. Я так понимаю, что эти датчики автономные, да? Они не выведены на центральный пульт? И реагируют они на повышенную температуру? ( или дым?). Этот писк мама наша сутки слушала !!!!, пока мы не приехали и не заткнули его... Хотелось бы выслушать мнения других соседей на этот счет ... Поставить новые батарейки в любой момент можно( потолки не натяжные...)
Adis Yah писал(а)
Я так понимаю, что эти датчики автономные, да? Они не выведены на центральный пульт?

Нашёл кое-что. Прибор действительно автономный и предназначен для оповещения самих жильцов о задымлении, преимущественно ночью. Днём, когда люди не спят, то и сами почувствуют. В общем, вещь полезная, есть смысл оставить в рабочем состоянии.

www.planeta-k.ru/katalog/poz..._212-52si__1010/

Только открыть ни один из них мне так и не удалось :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем