--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новые двери. Смена домофонной компании.

Вопрос дня
43
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые жители! По поводу установки новый дверей,было принято решение,заключить договор с новой компанией и заменить двери всё-таки на НАШИ средства. Стоимость двери,будет разделена на 115 квартир,итого,в счёт будет включено около 500 р,в зависимости от стоимости двери,которую мы выберем. За чужие,т.е. за наши ошибки,платить в итоге никто не хочет. У нас в планах ограждение детской площадки (это нужно для безопастности наших детей) и благоустройство,здесь тоже требуется не мало средств. В понедельник,возьму бумаги о долгах наших домов,там большая сумма,сама лично раскладывала счета,и простите.... полюбопытствовала. Прошу всех,отнестись с пониманием,и общими силами,заменить не надлежащего качества двери,которые не сберегли во многих случаях имущество наших домов! До конца июня,скорее всего уже на следующей неделе,состоится подписание новых договоров на обслуживание наших дверей и домофонов. Вы будете оповещены о времени,в которое я буду принимать жильцов в консьержной 56 дома,для их подписания. Стоимость обслуживания дверей и домофонов 30 р в месяц. Rismi видела сегодня,он энергично доказывал,что ЖЭК просто обязан был поставить новые двери! Я не буду показывать пальцем на того,кто лучше бы вообще не совался......
Что то как то не понятно...115*500=57 500 р. Два дома это 115 000 р. Двери то позолоченные будут наверно, да....!!!!!???????
))))))
Может быть поискать более конкурентные предложения по стоимости двери? И разве поставщик той двери не несет ответственность?
И как-то непонятно, почему мы должны оплачивать еще чьи-то долги. Я лично ни у кого не занимал и доверенности на получение долгов никому не выписывал. Кто разворовал - тот пусть и погашает.
Люди,извиняйте лично меня! В голове каша,ну я и насчитала...двери новые стоят от 12000 до 18000,ни от кого не секрет! 18000 ( самую хорошую дверь)делим на 115 квартир,получается по 150 р. с квартиры! Ну много информации...вот и ошиблась :)) единственное будут такие,которые не захотят сдавать!
Не понятно ,зачем менять двери в 56 доме?Они закрываются -проблем нет ,эстетически может и не качественно установленны ,но эти недостатки ,наверное ,можно устранить
u-mor
12.06.2014
согласна! в 56 доме все нормально
Не согласна...я бегаю каждый день туда-сюда,и часто открываю нашу дверь,без ключа,и дело не в доводчике,а в частой сварке петель. На днях в 54 доме,изрисовали лифты дети,матом! Видели на видеорегистраторе. И мы,56 дом тоже не застрахованы.
Я слышал ,что есть домофонные компании ,которые за свой счет устанавливают двери ,если мы подключимся к ним (эта компания тоже вроде бесплатно установила)
Ошибочно,они как бы в кредит нам её устанавливают,включат потом в счёт за квартиру или в общий счёт включат. А если эта фирма нам бесплатно ставила,сами посчитайте сколько денег они с двух домов собрали...лучше честные копейки...чем хитрый ноль :)
Объясняю,дверь в 56 доме,постоянно правят соседи,последний раз,8 марта,её заваривали вновь,т.к.она опять отвалилась с петли,в проёме она гуляет! Закрывается самостоятельно она через раз,мешает сварка на петлях,болгаркой спиливали,но больше нельзя,иначе опять отвалится. Можно конечно ещё потерпеть,но итог всё-равно у этой двери будет плачевный! И менять всё равно прийдётся. По поводу этих дверей,лично я сделала что могла,и к ним ездила в своё время...реакции нет со стороны фирмы. Если есть желание,здесь решать эти проблемы придётся только через суд,гарантия на двери,прошла.
И все равно 57 тыс. за дверь - цена запредельная. Это мне ответственно сказал руководитель одной из аналогичных компаний.
И кстати, что это за "долги наших домов"? И почему жильцы должны их оплачивать? Может нам еще и царские долги на себя взять? И горбачевские до кучи)))
Давайте пока подождем подписывать какие-либо договора. Давайте выберем домофонную компанию, предложений же достаточно. И можно найти более конкурентные цены, а не договариваться кулуарно с кем попало. Вот выбрали год назад кулуарно домофонную кампанию, поставив всех перед фактом - теперь пожинаем плоды))))
Читайте выше...простите ошиблась!!! Получается по 150 рублей с квартиры,дверь от 12000 до 18000. Делим на все квартиры. 18000 делим на 115 квартир получается по 150 р! Это если самая хорошая дверь,за 18000 тысяч. Домофонную компанию рекомендует нам ЖЭК,если что случится,с них и спросим,но говорят что они с ними работают,проблем не было.
Долги наших домов включают в себя тех жильцов,которые не платят за квартиры,и никто не заставляет нас чужие долги оплачивать! Просто мы от этих долгов страдаем тем,что денег "на текущем ремонте" у нас меньше. Сейчас документы готовят в суд на таких жильцов.
Сергей, действительно, читайте внимательнее, на ваш вопрос было отвечено выше...да и про оплату долгов, за кого то, тоже не было речи. Зачем Вы постоянно нападаете...
Юля, двери нужно обязательно менять и как можно быстрее. Если кому то жалко 150 рублей., готов отдать за них..., но не готов постоянно жить со свободным доступом в подъезд непонятных лиц, которые портят имущество.
Нужно как можно быстрее организовать подпись всей необходимой документации.
Не, я вовсе не нападаю)))) Насчет двери - согласен, что нужно менять. 150 руб. - вполне приемлемо, это не 500.
Спасибо за понимание )
urik_s
15.06.2014
конечно нужно менять, а нам всем урок - не связываться типа со своими.
Спасибо за поддержку :)
urik_s
18.06.2014
Соседи!!!!!! Сегодня общался с директором ЖЭКа и вот что можно сделать на данный момент - скинуться всем домом на дверь!!! Чтобы не заморачиваться со сбором денег, есть вариант включить РАЗОВО данную сумму в платежку (в районе 120 руб. с квартиры), думаю сумма для всех посильная. Прошу Вас (пока обращаюсь к 54 дому) подскажите своим соседям, чтобы не пугались доп. строчке в платежке. И если кто категорически против - пусть аргументируют свою позицию. Моё мнение - разумные люди должны быть ЗА то чтобы дверь у нас была ЗАКРЫТА, сейчас у нас - ЗАХОДИ КТО ХОЧЕТ. Спасибо заранее.
Идея хорошая,Но
1.Не все будут согласны
2.Не все платят по платежкам
Поэтому денег не хватит...
Имхо.
Есть и такие,которые и в первый раз 1000 не платили...дверь нам ставят в кредит так сказать,большинство добропопорядочных оплатят сразу,а остальных будут ждать с пени. Всё это будет происходить не на словах. На следующей неделе будем подписывать договора на двери,если 51% набираем,то двери устанавливаем.
Организуйте собрание... Не все читают форум. А так думаю все согласятся.
Свет,всё станет понятно при подписании договоров.
urik_s
22.06.2014
конечно!
m-s111
23.06.2014
Можно объявление напечатать, что в таком то месяце в оплату будут включены доп. расходы на переустановку дверей. Номер телефона управляющей. Думаю все несогласные, выскажут свое мнение.
urik_s
24.06.2014
Ну а какова альтернатива??? Те кто несогласен. Если только ходить через свой балкон с помощью тарзанки.
Смена компании -ведет за собой смену ключей и т.п.???
В общем посчитали нам,включат в счёт каждому по 270 рублей,дополнительно включили необходимое оборудование,ключи будут подходить после перешивки. Если заключаем 51 % договоров,считаем большинство-согласны объявление повесим.
urik_s
24.06.2014
Юль, привет, все нюансы обсудили с домофонщиками? все то что мы уже словили, надо обойти.
Привет ) Будем заключать договора,будем разговаривать,тебе сообщу когда,позвоню обязательно.
Ну это только выходить получится
Товарищи :) получила договора,на заключение с жителями по замене двери,когда планируем встречатся? Предложение на четверг с 18.00 до 20.00 всех устраивает?
rybachek
30.06.2014
От нас что нужно будет? Только подписать?
Да.
Мне тоже можно в ящик? А то сегодня не могу.
Дом 56, кВ. 17
Ок) Должен же быть сервис от управляющего в нашем доме)
urik_s
01.07.2014
нормально, к 8 буду.
m-s111
02.07.2014
Если несложно положите договор в почтовый ящик № 92, я подпишу и положу в 108 или занесу в 108 квартиру, вечером присутствовать не смогу.
urik_s
03.07.2014
Юль, я думаю мысль не плохая на счет почтовых ящиков. Давай ещё объявление повесим, что подписанные договора положить в ящик ЖЭКа - двух зайцев убьем, наберем кворум необходимый и людей не нужно собирать скопом. Явно не все смогут.
В общем,спасибо всем. Через ящик не пойдёт,ответственно хочу относится ко всему,30 договоров подписано с обеими домами,нужно ещё столько же...В понедельник после 18.00 жду всех повторно в доме 56 !
Ок,в ответ жду шоколадку,в ящике,шутка))
Я за замену тоже, но есть вопросы:
Куда делся тот человек, который ставил дверь? Он ответственности не несет за качество выполненной работы? Его фирма?
Кто выдает ключи агентам по "Накоплению мусора в ящиках, подъезде и на ящиках"?
urik_s
08.07.2014
Фирма, которая ставила двери указана на самой двери, товарищ которому мы поверили уже там не работает. В принципе если бы мы сразу платили абонентскую плату, то на данный момент уже потратили бы порядка 450 руб. На новую дверь требуется 270 руб. - итог 180 руб. экономия. А бегать за той фирмой бесполезно - я пытался целый год, толку ноль!!!! Проще поставить новую дверь, проверить условия гарантии, ЖЭК с нами в этом вопросе, думаю будет всё нормально. Если я правильно понял Ваш вопрос про распространителей рекламы, так доступ в наш 54 дом практически всегда есть (дверь то не работает нормально). Ну и никак от них не защитишься - реклама - двигатель торговли (вам не надо, а кому то надо) - кстати, спасибо Юле за мусорную корзину.
Пожалуйста...на свои кровные ))) мы всё что могли с этой фирмой сделали...тоже хотела сказать,что мы не стоя нигде на обслуживание,уже накопили на новую дверь.
rismi
11.09.2014
туть я!!!
urik_s
15.07.2014
Привет, Юль - ну что у нас??? Какое то затишье - так и зима придет. Че то ничего не делается, обрадуй чем нито.
Не тороплюсь особо,так как Квартстрой после 20 июля собираются входными группами занятся. Думаю нужно на этой неделе последние договора подписать.Завтра тебе наберу.
Какие новости по замене двери? Удалось собрать 50% подписей?
Да,практически,осталось не много. В среду собираем последние договора.
urik_s
21.07.2014
Это радует!!!
urik_s
24.07.2014
Привет, Юль, ну как вчерашний сбор договоров? Я там в ящик для приемки показаний соседский положил договорчик.
Всё ок )
Когда дверь будут ставить?
urik_s
30.07.2014
Да тут ещё плитку около подъезда обещали заменить на покрытие, да много что обещали и поручень и кучу всего. Опять затишье - мутит как всегда ЖЭК. Видимо в зиму так и уйдем.
Юра,штапики установлены на ваш подъезд на сумму 7500. Крыльцо зависит не от нас,а от Квартстроя. Территория между домов сазажена семенами газонной травы. Дверь мы можем поставить хоть сейчас,только уровень пола на крыльце может под дверь не подойти. В июне-июле производилась промывка труб и стояков,что не малая работа,сейчас моют отопительную систему. Забор должен быть установлен в летний период. Траву покосят на этой неделе. В домах постепенно по мере перегорания устанавливаются диодные лампы. Вот только количество должников в домах не убавляется,что расстраивает и несколько тормозит работу. От обещанного никто не отказывался. Работа идёт может и медленно,но верно.
urik_s
30.07.2014
Спасибо, Юль, вижу, но сама знаешь хочется быстрее ))) должники - в суд на них!
Список квартир - должников вешать на всеобщее обозрение.
urik_s
31.07.2014
Как вариант - да.
m-s111
31.07.2014
Только им на этот список к сожалению наплевать.
Нет,нельзя! Мало-ли что у кого...да и закон не позволяет. Веду по-тихоньку профилактические работы с жителями. Уже есть люди,которые начинают по частям гасить долги. Вот только один должник меня поражает...за квартиру не платит почти год,а всё время наблюдаю как за границу отдыхать несколько раз год ездит,из 56 дома. Не пойму этого...списка может и не напугались бы...а фот фраза об ограничении подачи электроэнергии надеюсь заставит задуматься каждого должника. И не только фраза,а письменное предупреждение.
FCHD
01.08.2014
Не поможет. Ограничение подачи электроэнергии - выльется боком ЖэКу.. Я думаю многие из должников понимают это. Единственный правовой вариант решения проблемы - взыскивать задолженность через суд. Только претензии должникам не забудьте выслать перед этим)
urik_s
03.08.2014
Конечно, именно суд, плюс проценты!
Че-то в счете за июль не включены 270 руб. за дверь.
Зато значительно повысили тарифы за отопление за мощность, и процентов на 5 электричество.
За мощность Теплоэнерго повысил,за домофон рано ещё. Обратите внимание в счетах в конце теперь есть линия отреза,на которых мы теперь пишем показания.
urik_s
05.08.2014
А обычным способом??? Удобно же было.
u-mor
06.08.2014
согласна. форма очень неудачная!
m-s111
06.08.2014
Договор на замену двери еще нужен или уже собрали необходимое количество?
urik_s
06.08.2014
Конечно нужен, если заполнили, то положите в ящик с показаниями.
urik_s
19.08.2014
Юль, привет, ну что у нас с дверью??? Осень очень быстро приближается - КВ вряд ли что-то сделает.
urik_s
25.08.2014
Не хватает несколько договоров - соседи, кто может помочь подписать (зайти к соседу на чаек ))))) - откликнитесь, нужно срочно, чтобы официально запустить процеддуру смены двери.
rismi
11.09.2014
Я лично не против новых дверей!
1-НО Я против того что-бы их ставили мастера теже что и устанавливали предыдущие двери!
2-По кой хрюндель менять наше оборудование,которое у нас в собственности на чьёто,за которое мы уже будем платить!?!?!
3-Юль не нужно тыкать пальцем,а нужно говорить,какого хрюнделя в тихую все делать,есть телефон на крайняк,в почтовый ящик записку брось,если нет вгороде то по приезду заберу из почтового ящика!!!!!!!!!
urik_s
11.09.2014
Не понял - Саш, ты чего возмущаешься?????? Полтора года жили как не знаю кто с открытыми подъездами, двери постоянно переваривали, установлены криво и т.д. и т.п. Мы решили сменить этот УЖАС, что тебе не нравится не понял???????? Ты тут не живешь, поставил двери так сказать и пропал. Какие претензии??????? Согласись ты нас ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОДВЕЛ!!! А мы ТЕБЕ ПОВЕРИЛИ!!!! Так что кому кому, а тебе лучше сидеть тихо!!!!!
rismi
11.09.2014
Я не против,еще раз повторю!!!
1-Я против что-б их ставил тот-же мастер что и предыдущие двери ставил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
urik_s
11.09.2014
А это вопрос интересный. Надо разобраться.
rismi
11.09.2014
Юрик читай внимательней,на что отвечаешь!!!
Юр я тоже удивлена была... директор "интел-сервис" стоял рядом,тоже был удивлён,мир тесен видимо,его ответ прозвучал так,как им сказано было,так они и ставили. Я говорила,что не столько плоха дверь,сколько её плохо установили,да и стены поганые. По этой фирме нареканий нет! И теперь что ни случись,мы у них на обслуживании!
urik_s
11.09.2014
Ну да - теперь есть кому если что предъявить. Надеюсь сделают нормально.
rismi
11.09.2014
ну надеюсь в этой конторе это мастер будет приезжать когда его вызывают. :-D
Да он не единственный мастер на свете! Если директор адекватный,а тот мастер твой друг? Как ты его так со спины узнал???
rismi
12.09.2014
интересно,если лицо это спина,ну я в а..е!!!
Задание надо было давать чётче...
rismi
11.09.2014
я тебе в личку про мастера написал
А ну поняла.........ты в этой темке отметился))))))) Не люди! Представьте! Он сегодня приехал к тому моменту когда привезли двери)))))
rismi
11.09.2014
и картина маслом))) юль в другой темке ответил
rismi
13.09.2014
Да кстати,не только мастер той-же компании но и дверь епрст тойже компании(интел-сервис не имеет своего производства дверей и тему надо было задавать не смена домофоной компании,а смена двери и выбор обслуживающей компании так-как у нас обслуживающей компании не было)!!!!!!!!!!!!!!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем