--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна помощь жителей!

Вопрос дня
5
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые жители и соседи! Продали железную домофонную дверь,вы знаете. У нас есть 4 тысячи рублей, посоветовалась с соседями,пришли к тому,что хотим сделать ограждение на цветники, сегодня была на металлобазе, материал на заборчик выходит на 7 тысяч. ОГРОМНОЕ СПАСИБО СВЕТЛАНЕ ИЗ ДОМА 54 КВАРТИРА 9!!! Она уже вложила свой вклад в размере 1.000! Косметический ремонт на 1 этаже уже сделали ( почти ) картины хотелось бы!!! Помните поднимали вопрос? Обращаюсь с просьбой, для тех,кто не равнодушен к тому,как мы живём! Для желающих помочь материально, прошу позвонить! 89101302394.
Мне не жалко денег на забор детской площадки в первую очередь! Страшно смотреть как пролетают машины, то и гляди отвернешься и чей нибудь ребенок попадет под колеса.
+ Лежачие полицейские не мешали бы
А цветы и интерьер это здорово. Но лучше сначала это сделать. Кто готов подписи оставить?
+ к лежачему полицейскому.
+1
yusik99
21.09.2015
+ 1
Всем добрый вечер, долго вы молчали-ограждение на цветники уже изготавливают. Неважно уже сколько я потратила на этот забор, получилось намного дороже 7 тысяч, но мне как то больно смотреть как дети и из соседних дворов просто внутри них гуляют,да и из 54 дома мамочка с ребёнком очень любит прямо в клумбе гулять... Серёж цветы которые ты сажал тоже вытоптаны местами, сил много потрачено, сколько только строительного мусора из под земли вынули! Вопрос был в 4000 рублях, они в ограждении площадки погоды бы не сделали. Это вопрос отдельный, я с Юрой разговаривала, Совет дома должен собрать собрание и собрать 70% подписей от жильцов, чтобы включить в счёт стоимость забора, я естественно на подмоге. Забор я подобрала, рассмотрите предложение, а дальше решайте можете предложить другую фирму, вопрос в деньгах не маленький, забор выйдет от 50 до 70 тысяч,рублей по 200 с квартиры. По поводу лежачего полицейского вопрос уже рассматривался и отклоняется. Резиновый стоит 30 тысяч рублей, а из асфальта не даст чистить снег. И ещё, появились дети возрастом 10-12 лет, в воскресенье носились во дворе, изрисовали фасад у входа в подъезд дома 54, 52 дом-изрисованы свежепокрашеные двери люков и подвалов...мне рассказали. Я их конечно отчитала вечером,в свой выходной, а остальные гуляли смотрели и ничего не говорили...
Я думаю по поводу забора никто против не будет....200 рублей - не большой единовременный платеж могут позволить себе многие...
Готов помочь со сбором подписи...
На забор по клумбам - тоже внесу свой вклад....просто чего то видеться редко стали...
Наблюдала такую картину, как наша уборщица дома 54 орет на папу, который гулял с годовалым малышом, малыш рисовал на фонарном столбе белым мелком. После чего малыш долго плакал и родители долго его не могли успокоить. Да нарисовали дети, у них есть родители, можно все решать словами с родителями, в любом случае крики ничего не решат.Юлианна молодец, я уверена она педагогично поговорила с детьми, кто может сказать про себя(я в детстве не шкодил)вы же люди!Этот папа очень сдержанно с уборщицей говорил, а она уже приписала что таким как он нравится как разрисовали двери и стены. Донесите до обслужащего персонала,что не надо срываться на первого же ребенка с мелом в руках.
Вообще удивительно, наша уборщица (к сожалению, не помню как зовут) мне всегда казалась очень милой и сдержанной женщиной.
Но меня больше смущают Ваши слова "доведите до ОБСЛУЖИВАЮЩЕГО ПЕРСОНАЛА " и т.д. по тексту....Вы сейчас к кому обращаетесь? К управляющей? Юля, конечно, поговорит с ней. НО!!! Если у Вас есть какие то замечания, почему Вы сами не подошли и не сказали ей об этом? Так было бы более правильно...
И употреблять сочетание ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ ПЕРСОНАЛ - тоже я бы не стал, как то не правильно, грубо и не очень красиво по отношению ко всем сотрудникам в любой компании на любой должности.
Серег, я тоже не сомневаюсь, в адекватности нашей уборщицы, каждый день с ней здороваюсь, и благодарю за дверь которую она держит и говорю ей что она хорошо убирает. Но каждый из нас может в любой момент выйти из себя и она точно выплеснула негатив на малыша и папу, которые рисуют мелками, встревать в тот самый момент не было возможности, я оттирала столб, со словами зачем так ругаться это же мел. И не дало бы это никаких плодов, потому что она была на взводе...а назвала(обсуживающим персоналом , потому что они обслуживающая организация, в этих словах нет скрытого смысла издевки или унижения). Как бы ты рассуждал будь на моем месте?
Ко всему прочему могу добавить что у нас самые лучшие дворники и уборщицы, которых я когда либо видела, но это не дает права так себя вести. Мы выходим на улицу гулять, а не успокаивать ребенка, потому что тетя с ведром громко кричит.
urik_s
25.09.2015
А вот из мелочей и складывается бардак! У нас не обращают внимание не на что! Она уже устала везде все оттирать, отмывать, надо думать где рисовать, хотя бы асфальт. Про собаководов молчу, достали выгуливать собак около домов. Так что замечание можно сделать, но помните она НАВЕЛА ПОРЯДОК В НАШИХ ДОМАХ!! АЛКАШАМ, НЕАДЕКВАТАМ КТО НИБУДЬ ЗАМЕЧАНИЕ ДЕЛАЕТ? Нужно каждому, даже в мелочах соблбдать чистоту, а уж если рисовать, то явно не на столбах!
Для самых наблюдательных и ярых защитников напомню весь асфальт у нас заставлен машинами и ребенку нельзя выходить рисовать на дорогах, и я не разу не видела чтобы кто-то мыл столбы, дождь пройдет и ничего не останется. А бардак, Юрий, и есть то что произошло с уборщицей. Давайте все будем срываться на детей вон они гуляют выбирай помладше чтоб не смог ответить. Кто-то покрепче духом может позволить себе сорваться на бабушку или беременную женщину. Зато порядок и красота! А на отношения между соседами наплевать, мы же герои на форуме
Полностью соглашусь! Очень доволен работой нашей уборщицы! Давайте уважать ее труд!
AAM_56
06.10.2015
По поводу рисования на стенах. На м-н Юг,из рассказа знакомых, 2 девочки разрисовали фасад, их ,скажем так, взяли на месте преступления, предложили родителям за свой счет перекрасить, те отказались, теперь по решению суда где-то 70 000 должны выплатить. Просто для информации)
VoV4ik71
07.10.2015
Хорошая информация и прецедент ! Эту бы инфу ещё каким - то образом донести до недозрелых и косоруких "художников" и их родителей ...
Дорогие мои не только жители но и Соседи!!! С Верой Алексеевной конечно поговорю, тоже заметила,что у неё иногда нервы сдают, уж очень щепетильно она к дому относится,переживает как за свой)) Жители конечно страдать не должны, а вот соседских хулиганов шугануть милое дело ) У меня сейчас время сложное, 52 дом отнимает много моральных сил и времени. Должники всё дальше и дальше идут. Очень приятно читать ваши милые беседы о том,что работники наши "уж через чур стараются" Теперь о неприятном!!! Внимание дом 54!!! Нужна помощь в атаке на квартиру 89!!! Я достучалась до собственника этой квартиры, попыталась поговорить с ней по "хорошему" насчёт выселения лиц из 9 человек не русской национальности,она не поняла!!! Дело в том,что эти гастробайтеры развели тараканов лошадиного вида! Я обратилась к своему соседу Евгению который профессионально занимается морением подобного вида животных и сегодня он вышел от туда с квадратными глазами!!! Сказав что такого ещё не видел! Клопы там тоже проживают. 89 морил и соседей снизу( я просила им оплатить) он сказал,что эти ТАРАКАНЫ пойдут по дому!!! На мой звонок с вопросом о выселении 89 кв делает вид что не понимает о чём я,говоря что с соседом я заодно и ничем мы не докажем что ТАРАКАНЫ из их квартиры! В общем в налоговую путь один. Помогайте,нужно заявление от жителей с подписями.
И ещё, мне бы 1500 руб. на картины в подъезд...очень жду)) на новенький ремонт))) повесим.
Что нужно сделать?
Можно распечатать решение суда и повесить для информации где-нить на стенде
да, согласна
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем