--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пожар

Вопрос дня
385
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NadyushkaS
21.03.2017
Может кто-то что-то уже узнал?
Жильцы живы? Из-за чего произошел пожар все таки?
Присоединяюсь к вопросу.
А вытяжка дыма в подъездах работала? Та что над дверью в коридорах. Сигнализация у нас на верхних этажах не пищала.
У нас на третьем этаже (левое крыло) пищала сигнализация, но очень тихо. Я проснулась от топота соседей и пошла на кухню увидела плотный дым, выглянула в тамбур, там тоже был дым, после чего быстренько собралась с детьми и вышла на улицу.
Соболезную жильцам и соседям(((
Мы выйти не смогли. Уже было поздно. Весь коридор был заполнен черным дымом. Видимость нулевая. Дышали благодаря балкону.
мы тоже на 3 этаже живем, но мы вообще ничего и не слышали. про пожар узнали только утром ...
rybachek
21.03.2017
А когда произошло то? Приезжали пожарные или сами потушили?
Muxee4ka
21.03.2017
Нас в 3 часа ночи пожарные разбудили, уже все в дыму было... Быстро оделись и нас в кислородных масках вывели...
А вот знакомых пожарные не разбудили (8 этаж) и квартира уже была в дыму, ладно друзья им начали стучать в дверь иначе бы они не проснулись,а у них двое маленьких детей и при них пожарный говорил своим,что эвакуация прошла успешно.
NATO2210
21.03.2017
Около трёх ночи на пятом этаже.окна на парковку выходят. Жильцы живы.видела они сидели около лифта.они вроде снимали квартиру как нам сказали. Мужчина из этой квартиры был изрядно пьян.загорелась маленькая комната спальня.что точно произошло пока не известно.
rybachek
21.03.2017
Офигеть, с утра там на работу шел. Даже не увидел ничего.
Я проснулась наверное около 01.00- 02.00 (точно не знаю) огонь еще полыхал из окон, наверное пожарные только приехали, как тушили я уже наблюдала с улицы.
Там жили квартиранты...
u-mor
21.03.2017
Я живу на 4 этаже. Примерно в 2-40 услышала топот и крики соседей сверху. Выглянула в коридор - шел удушливый дым. Когда выскочила на улицу, соседи с 5-6 этажей стояли на балконе, интересовались что происходит. Никто особо не торопился выбираться, а уже через минут 5-10 стало поздно.. Особенно страшно, когда люди стояли на балконе с детьми и кричали, что не могут выбраться..В общем, слава Богу, все хорошо закончилось!
u-mor
22.03.2017
ramis-nn
21.03.2017
Фотки фасада:
ramis-nn
21.03.2017
ramis-nn
21.03.2017
NATO2210
21.03.2017
Кто нибудь знает причину пожара?
Как я понимаю, официального заключения пока нет, но многие утверждают,что скорей всего от сигареты, жилец был в нетрезвом состоянии.
rismi
06.05.2017
Судя по заключению,так это была проводка,да и по состоянию,проводки после пожара!
Часть и з вывода МЧС(Всего в тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 38 человек личного состава и 11 единиц техники. В результате пожара сгорело домашнее имущество на площади 30 кв.м. Причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытового электроприбора.)!!!!
rismi писал(а)
Судя по заключению,так это была проводка,да и по состоянию,проводки после пожара!

проводка в доме же новая, что с ней могло случиться?
rismi
04.12.2017
Привет. Короткое замыкание,не отработала автоматика надлежащим образом. Вот что могло произойти.
привет, вопрос почему тогда УЗО не сработало :(
rismi
05.12.2017
Привет))) Да там много чего не сработало из того что должно было! Вывод инспектора один и это проводка!
дома новые, я понимаю когда древние дома, там проблемы с проводкой, здесь тогда явно вина застройщика, китайские провода, китайское УЗО, вот и результат
seryiy
20.12.2017
вам может еще по снипам и гостам дома строить натуральными материалами и профессиональными строителями. вообще удивительно что никто не пострадал
seryiy писал(а)
вам может еще по снипам и гостам дома строить

желательно да
seryiy
20.12.2017
это не рентабельно
это понятно, иногда старые фуфайки в щели вместо утеплителя кладут, был такой случай на Акимова 25а, новый дом
пишут, -"нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытового электроприбора.'
Я со своего балкона неоднократно убирала прилетевшие "бычки" и пепел.
Уважаемые, курильщики, заведите себе на балконе пепельницы!
По-моему одного ЧП нам достаточно.
Lelik_s
24.03.2017
Всем привет! Если кому нужно отмыть коляску от сажи - можно обратиться на автомойку, которая находится за Ашаном (ТЦ Рио). Мне отмыли за день- ни запаха ни грязи.
я при заселении всегда предупреждаю квартирантов что б не бросали бычки из окна, у нас один раз прилетел тоже, на Акимова жили, хорошо дома были, линолеум только постелили новый, мгновенно дырка после него образовалась
Lelik_s
27.03.2017
У нас тот, кого можно назвать "Человек культурный!" - выходит покурить на улицу. Ну а того, кто бычки кидает с балкона, боюсь, ваша агитация пройдет очень далеко стороной. А кому бычки прилетают в окно - есть вариант поставить сетки- не дорого и безопасно
сетки не 100% гарантия тоже
Очаг возгорания- диван. И квартирант был пьян.
при заселении пора огнетушители выдавать
И квартиры страховать, всегда думаешь,что с нами такого не будет!
да возможно под посутки она сдавалась, соседи в курсе как правило, т.к. люди разные туда ходят постоянно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем