--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тема для свободного общения без основной тематики

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Флуд
25
552
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zampolitnn
26.12.2014
Тема для свободного общения без основной тематики. Порой нам просто хочется высказаться и что бы нас услышали. Конечно же в рамках правил форума )))
Также возрос спрос на жилье в пригороде, например, в поселке Новинки>>, - рассказала генеральный директор АН <<Золотой ключик>> Ольга Бердюгина. На вторичном рынке выросло количество предложений. <<Люди получают ипотеку и улучшают свои жилищные условия, покупая более комфортное для семьи жилье>>, - добавила Ольга Бердюгина.
nizhniy-novgorod.n1.ru/artic..._do_novogo_goda/
Поздравляю от всего сердца вас с наступающим Новым годом и желаю вам всего самого наилучшего. Пусть следующий год станет для вас вестником счастья, радости и достижения желанных целей. Отмечайте этот славный праздник в кругу близких любимых людей, забудьте о заботах и неприятностях, вступайте в Новый год с улыбкой и замечательным настроением!
Поздравляю от всего сердца вас с наступающим Новым годом и желаю вам всего самого наилучшего. Пусть следующий год станет для вас вестником счастья, радости и достижения желанных целей. Отмечайте этот славный праздник в кругу близких любимых людей, забудьте о заботах и неприятностях, вступайте в Новый год с улыбкой и замечательным настроением!
Возможно кому-то будет интересно, примеры дизайна квартир для нашего ЖК:

2-ая квартира 53,5 кв.м ht*tp://newproject-nn.r*u/2-aya-kvartira-535-kv-m-zhk-novinki-smart-city/
2-я квартира 49 кв.м ht*tp://newproject-nn.r*u/2-ya-kvartira-49-kv-m-zhk-novinki-smart-city/
1-я квартира 33,5кв.м ht*tp://newproject-nn.r*u/1-ya-kvartira-335kv-m-zhk-novinki-smart-city/
Благодарю. Как раз просматривал варианты с похожей планировкой.
anunah
20.01.2015
в однокомнатной стенку поставили в кухне-гостиной, я правильно понял?
как, впрочем, и в двушке)
На Движенцев выдают акты в офисе ключи на стройке ))) Рады за них www.nn.ru/community/house/dvizhencev/priemka_kvartir_poluchenie_klyuchey.html
Здорово конечно, но намучались они, я читала их все это время тоже, готовлюсь, что нас ждет тоже самое
А что было? Что за мучения?
KolyaNN
17.01.2015
Дома вроде как осенью построили, заежают только сейчас
Так а причина в чем?
Elen-NNov
17.01.2015
В том, что сдаваться будут два дома вместе, один построили осенью, а второй только в конце декабря закончили. Остались мелкие недоделки. Поэтому жители первого дома в ожидании завершения строительства второго дома. Благоустройство территории тоже в декабре проходило.
Понятно, спасибо.
У нас тоже так будет? Пока не построят ВСЕ четырехэтажные и облагородят территорию, ключи не дадут?
Elen-NNov
18.01.2015
Точно так! Мне это менеджер КС говорила.
Вот это ничего себе...
anunah
20.01.2015
мне менеджер говорил, что сдавать смогут раздельно. мы даже бумажку какую-то подписали о размежевании территории или что-то подобное с этой целью.
Насколько у меня складывается впечатление от форума этого и еще одного, менеджеры там многое сказать могут... А вот факты - можно на соседнем форуме глянуть.
А что за соседний форум?
anunah
20.01.2015
тоже интересно)
например этот Движенцев (серия 3D)
www.nn.ru/community/house/dvizhencev/priemka_kvartir_poluchenie_klyuchey.html

В частности жильцы упоминают, что один дом построен был в сентябре, второй в декабре. Оба сдавали вместе.

В частности затягивание сроков сдачи дома выгодно застройщику и в том моменте, что те, кто будут стремиться получить возврат НДС до конца года, будут вынуждены подписать акты приема сразу.
ilka72
27.01.2015
по Движенцам-так же,как и по Народной-дома сданы городу задним числом 31декабря 2014года-акты предлагают подписывать либо 31.12.2014,либо фактическим числом...-кому как выгоднее(по НДС вт.ч.)..качество отделки-небез косяков-но в целом вполне приличное.Самая главная хитрость Квартсроя-квартирки получились больше-у некоторых аж на 2.2м2..теперь КС охотно меняет лишние метры на отказ от неутойки 8-)
Вопрос а как мерили метры ?
Для меня конечено актуально что бы они в минус 10 метров не ошиблись а если в плюс то пускай.Думаю нужно заранее денежку готовить и на это в том числе.
ilka72
27.01.2015
денюжку готовить необязательно))они НИКОГДА ОБЪЕКТЫ ВОВРЕМЯ НЕ СДАЮТ-схема такая у нашего с вами застройщика-Вы пишете им претензию на сумму равную цене лишних метров(у меня это 40000 рублей за метр по ДДУ)и получается что никто никому не должен :-) юротдел-самое сильное место Квартстроя :-D Хуже тем,кому суды присудили по 35-40 тыс....сними КС может посудиться...у кого до 1 метра излишки-в суде у застройщика перспектив нет...Мерили якобы с сотрудниками БТИ,о чему них есть некая справка...КадастровыйпаЧпорт-через 2 месяца-цена 4500..если в ФРС идет застройщик-еще 5 тонно-рублей :(
Лишние метры в квартире это не плохо конечно, я даже морально готова, что придется доплатить, хоть и денег нет лишних. А на сколько там просрочили, на месяц, если акты от 31 декабря или еще раньше должны были сдать?
ilka72
27.01.2015
:-D месяц?....у меня в ДДУ срок сдачи объекта-2 квартал 2014..т.е. с 1июля 2014 до 26 января 2015-просрочка
У нас ситуация с задержкой немного другая. У нас земля РЖС и в договоре сроки чёткие стоят и условия.
ilka72
27.01.2015
Дай-то бог!!!
Elen-NNov
20.01.2015
Размежевание необходимо, чтобы отделить участок земли под домом от остальной территории, в т.ч. на других кластерах. Иначе придется ждать застройки всего комплекса. Я так поняла.
anunah
20.01.2015
ну, казалось бы, и дома в эксплуатацию сдавать можно по отдельности.
не противоречит ни вашему утверждению, ни документу о размежевании.
Elen-NNov
20.01.2015
Значит есть сложности, иначе сдавали бы по-отдельности. Я подозреваю, что они связаны с благоустройством прилежащей территории.
<<Квартстрой>> ввел в эксплуатацию новый дом на ул. Движенцев в Нижнем Новгороде

Смотрите оригинал материала на www.bn.ru/nizhegorodskaya-oblast/news/2015/01/20/209926.html
Elen-NNov
30.01.2015
В ОБ новый дизайн сайта. Теперь ОБ и КС прям как братья близнецы. )))
ОБ oberegdom.ru/
КС 4317777.ru/
Elen-NNov
30.01.2015
Сайт КС
Elen-NNov
30.01.2015
Смотрим ОБ
Elen-NNov
30.01.2015
Сравниваем с КС
Elen-NNov
30.01.2015
А вот Ойкумена )))
Раскладка страниц похожая. Зачем выдумывать велосипед, если давно уже обкатана оптимальная схема расположения контента?
Вообще ничем не похожи, это просто современные тенденции сайтостроения, применяются одни и те же технологии, и дизайнеры еще очень часто друг у друга идеи тырят.
Ничего себе реклама на сайте rbc.ru
Может кому-то будет интересно, помимо основной работы занимаюсь цветами. Сейчас собираю заказы на тюльпаны к 8 марта. Группа в Вк (звездочку убираем): vk.*com/club84461519
Был на стройке лазил по дому на 1 этаже. Есть некоторые сомнения по поводу высоты потолков и размеров.
Хотелось бы поднять тему про потолки и общие размеры комнат и ширину комнат. У кого какая информация есть? И как будем проверять это при сдаче квартиры?
рулеткой (обычной или лазерной)... вообще не думаю, что с высотой потолков проблемы должны быть. монолит все таки штука точная.
еще такой вопрос- по 1-ому этажу или цоколю? ради интереса в следующий раз возьму рулетку с собой
Сбербанк начнет выдачу субсидированных ипотечных кредитов под 12%
www.interfax.ru/business/430489
кто нибудь знает у нас в сбере ипотеку посчитали под 15% а щас вроде как 12 собираются делать. пересчитают нам ипотеку или нет мы деньги еще не вносили только отдали документы на оформление фрс
Я думаю Вам можно переподать заявку но есть вероятность отказа. Подайте заявку повторно по льготной ипотеке . В Кварт строе уже трубят ставку 11.9 процента (ШОК)
Если в фрс зарегистрируют - врятли поменяют уже ставку... Но вы если что держите в курсе. У меня похожая ситуация
хорошо буду иметь ввиду
На стройке на входе установили вход только по картам соответственно свободный вход на строй площадку закрыт. :-(
tifozisis
19.03.2015
может кому будет интересно, спорили как то на эту тему

ВестиFM :
поселок Новинки войдет в черту города Н.Новгород к 30 году и будет называтся Горный(вроде, не раслышал) .
Так что мамы / папы претензий к городу никаких :) Всех ждут в Богородской (если не путаю ) администрации. А уж как все наладится , тогда и в город .
Да еще туда в поселок продлят общественый транспорт из города
забавно)), но вроде наш городок пораньше в состав НН хотели включить. Интересно, а названия улиц мы также как и жители "Времена года" будем голосованием выбирать?
В буклетах квартстроя очень оптимистичные даты стоят по поводу нашего городка.
tifozisis
21.03.2015
есть такая вещь, как не добросовестная реклама :)

итак про оптимизм:
В 2018 году данная территория войдет в состав города Нижний Новгород
kvartstroy.ru/nn/novinki

про пессимизм:
при обсуждении бюджета 14года:

- А где в казне Н.Новгорода, у наших ресурсных организаций деньги на строительство инфраструктуры, на обслуживание этого массива? - интересовались депутаты. - Это расширение может грозить транспортным коллапсом в направлении Верхних Печер и Новинок.
- Городу расти, конечно, нужно. Но это подразумевает обязательства муниципалитета в отношении новых территорий, жителей, - сказал глава города Олег Сорокин. - Это обеспеченность детскими садами, горячее водоснабжение, ветхий фонд и т.д. А мы порой не можем выполнить эти обязательства даже в отношении территорий самого города. Сейчас я даже не знаю, что отвечать на вопросы жителей этой территории.

Город-спутник появится на месте поселка Новинки Богородского района.
www.monolit.nnov.ru/press/ne...k_2030_godu.html

ну и рассудить оптимистов и пессимистов может план развития города НН :)
кто готов его глянуть? Ведь если КС говорит, что 18 год точно, то там об этом будет написано. Иначе КС лжет :)


а так везде вижу, что строят город-спутник :)
anunah
23.03.2015
мда) интересно..

не задумывался, а ведь и правда, тарифы на коммуналку должны быть как для сельской местности)
или как?
Я так же склоняюсь к тому, что будут как у обычного города-спутника типа нынешнего Кстово. И никакой сельской местности.
Тоже слышал что к 18 году
какой у вас ник интересный-))) это правда или потроллить?-))) я просто так есличо интересуюсь.
как ник относится к тролю???? Честно недолюбливаю я её с нашими законами и всякой тупостью
ну, такой ник можно завести, чтобы троллить ура-патриотов и ватников, например-))) а так я с вами солидарна, конечно-))
Тролить - это писать лишнее что ли?
нет, это если бы я сейчас начала Вам писать что-нибудь в стиле: "да ты неудачник просто, свою страну только моральные уроды ненавидят, чемодан-вокзал-америка" ну и все в таком духе. провоцировать на ругань, в общем.
tifozisis
03.04.2015
а мне говорили в 16 :)))
меня пропишут, а вам придется ждать еще два года :)))
Кстати мы не из одного дома ?
я из 19_го
У меня 23 мы почти соседи....
tifozisis
03.04.2015
да там все соседями будем, дома маленькие :)
что и нравится :)
Значит через 2 года шашлыки там замутим......... как раз зима еще будет, а зимой шашлык в 3 раза вкусней....
tifozisis
04.04.2015
можно и раньше :)
по нашему дому сдача 4квартал15года
меня, меня возьмите, я обожаю шашлыки-))))
Всех возьмём ...:)
tifozisis
06.04.2015
а тех кто откажется - заставим :))))))))))))
tifozisis
03.04.2015
tifozisis писал(а)
ну и рассудить оптимистов и пессимистов может план развития города НН :)
кто готов его глянуть? Ведь если КС говорит, что 18 год точно, то там об этом будет написано. Иначе КС лжет :)

Повторюсь специально:
лично мне все равно будет наш район или нет в городе :)

Но я же написал сразу:
У любого города есть план развития, у НН тоже.
Если наш район включат в черту города, то там должна быть обозначена дата этого присоединения. Если там этой даты нет, то любая дата это вымысел менеджеров КС или по другому не добросовестная реклама.

Прошу уважаемого модератора форума , просто написать мне здесь где ?в каком ? параграфе плана развития города НН до 30 года есть такой пункт?

после этого уже можно оскорблять и обвинять в работе на су155 :)))
но не ранее.
Я читал план :))) не нашел :)))
И обратите внимание какая дата дока, вдруг опять не актуальна :) Ведь их каждый год принимают :) планы то:)))))))))))))))))

ps:
су 155 так и сделало продало дома , а потом поменяло проект воткнув еще 3 высотки - тем самым испортив вид из окон :) и тем самым недобросовестно отнесясь к своим обязательствам :)

это случай из жизни, чтобы, вдруг, случайно, не на роком, кто то, не подумал,что я работаю на су :)
Elen-NNov
06.04.2015
Да, а давайте названия улиц выбирать! У нас Художественный квартал, а значит названия должны быть соответствующие. У кого какие предложения?
Для начала неплохо бы разобраться, где эти самые улицы проходят, или у нас всего одна улица с номерами домов 1-23? Если одна, то понятно, что "Художественная".
tifozisis
07.04.2015
улица Коровина
знаю одну художницу Коровину :))
а мне почему - то сразу вспомнилась анти - реклама, колбаса Коровино.
tifozisis
07.04.2015
в рекламе колбасы она не снималась :))
но на Б.Покровке продают ее картины
Но я имел ввиду , по моему, Константина Коровина
это радует, что при съемке данной рекламы ни одна художник (ца) не пострадал(а), увы не знаю художник или художница.
tifozisis
07.04.2015
при постройки Художественного квартала ни один художник не пострадал.
а это не может не радовать :)
tifozisis
09.04.2015
вопрос:
сколько дизайнеров вернулось домой ?
ни одного, думаю, что дизайнеры остались дома
улица Молодежная, переулок Счастливый.
tifozisis
07.04.2015
улица Андеграунда , переулок Модернистов.
улица Малевича, переулок Дали-))
Elen-NNov
08.04.2015
про Малевича - прикольно
tifozisis
08.04.2015
если не ошибаюсь , то Малевич нарисовал 7 черных квадратов, 3 красных квадрата и один белый :)

значит можно так :
короче идешь по улица белого квадрата , сворачиваешь во второй красный переулок , попадешь на Алею 7 черных квадратов , а там и Художественная школа видна
мои любимые художники-)) Кандинский еще
tifozisis
09.04.2015
у меня нет любимых, все на уровне нравиться не нравиться :)
у меня была оч классная учительница по МХК в школе, я даже участвовала в НОУ, заняла пару мест, писала работы по Малевичу и Вантолову, а лучшая подружка - по Кандинскому. потом одну из работа защищала вместо выпускного экзамена, попала в "звезды" своей школы и получила небольшой денежный приз-)))
tifozisis
09.04.2015
так ты художник ?
Роспись подъезда по мотивам Кандинского :)))
я в свое время, когда училась наращивать ногти гелем и акрилом принимала участие в лепке из акрила, делала мини эскиз из работ замечательного архитектора Антонио Гауди, но увы работу так не дали закончить, зато другие работы заняли призовые места в области :)
NadyaZ
27.03.2015
А не знаете, когда продлят общественный транспорт из города? Как построимся или ждать присоединения к НН к 30 году?))
anunah
27.03.2015
раньше продлят, полагаю) решать проблемы с т.н. "транспортным коллапсом" Щербинок придется намного раньше 30го года ;)
почитайте форум окского берега, там обсуждают этот вопрос, даже что-то уже решилось. Если пустят к ним, то на нашей остановке тоже будет останавливаться.
Elen-NNov
04.04.2015
А где наша остановка находится, ближе к 1-5 домам или к 20-ым?
tifozisis
04.04.2015
нам говорили - остановка в 300метрах от дома, значит ближе к 1-5 домам
tifozisis
27.03.2015
построить все обещают к 2024 году. Так обещает КС.
отталкиваясь от этого факта и:
м_район Цветы - 1маршрутка 31 ходит, сданных домов куча
м_район Бурнаковский - 1маршрутка не помню номер ходит, сданных домов много

из ходя из того, что даже в городе разобраться не могут, думаю, что все будет зависеть от строительство новой дороги, против которой уже многие.
И кстати межгород уже ходит :))), зачем еще загружать трассу. Пустят одну и успокоятся, до окончания проекта(2024г)
Как-то всё грустно читать такое((( Безнадега! Сейчас и так ходят социальные и маршрутки богородские, на них можно ездить. А вот про присоединение к НН мне лично менеджер при покупке квартиры говорила про ... 2016 год!?!?!?!
tifozisis
28.03.2015
и мне говорил про 16 :) , и что ? сейчас написан 18 на сайте. Продадут вторую очередь напишут 19 и т.д.
По присоединению к городу ? Это жестокая реальность и не более :) Зачем городу еще один не облагороженный район? Своих хватает :) А вот когда все наладится тогда и подумаем, да и как раз деньги найдутся на 2 метромост.
Кстати СУ155 должно строить ближе чем КС, но нигде не видел про присоединение к городу, сразу пишут город спутник и все :)
И кстати что легче и дороже пойдет ? - завтрашний НН или город спутник :))))
А безнадеги не вижу. :) Вспомнился разговор в Москве с водителем троллейбуса - Брал дачу за городом, а теперь она в городе .
Так и нам - покупаем за городом, а жить и платить придется как в городе. Ведь все от туда потянут :))))))))))))
anunah
30.03.2015
tifozisis писал(а)
Кстати СУ155 должно строить ближе чем КС


ближе к Нижнему?
КС вроде как к Нижнему ближе всех строит в этом Богородском направлении.
tifozisis
30.03.2015
:)
Градостроительный совет при губернаторе Нижегородской области рассмотрел еще один проект жилой застройки района Новинок - около деревни Ольгино, в развилке богородской и арзамасской автодорог

это же легко и самим найти :)
Кстати , что там за озерцом видно не наш ли микрорайончик :)
tifozisis писал(а)
Градостроительный совет при губернаторе Нижегородской области рассмотрел еще один проект жилой застройки района Новинок - около деревни Ольгино, в развилке богородской и арзамасской автодорог

Это вы о статье 13 года. Ваши данные не актуальны.
nn.mk.ru/article/2013/11/25/...l-gradsovet.html
tifozisis
31.03.2015
открою вам "большую тайну" этот участок выделен на 2 конторы :) и вы если захотите найдете это легко :) просто кс начал ранее :)
tifozisis
03.04.2015
Какая дата для вас актуальна?

ps: просто я боюсь вдруг из-за не актуальности дат , СмартСити просто прикроют :)))
tifozisis писал(а)
СУ155

Вы вероятно сотрудник или дольщик СУ 155
Привожу доказательства:
1.Вы подписаны на форум Белый город.
2.Вы продвигаете СУ 155
3.Вы несете постоянный негатив как Новосёл4. Это предупреждение!
tifozisis
31.03.2015
1. я живу в БГ и никогда этого не скрывал. И писал об этом здесь :))))
2 я не продвигаю а сравниваю . Почему? Потому что участок в Новинках выдан на эти обе конторы. И это я знал еще до покупки . В отличии от тебя, который даже сейчас не верит:)))
3 слышь заместитель ты хоть знаешь , что такое негатив? А если новинки включат в черту 2030? Кто из нас тогда будет нести негатив? Услуги невролога я тебе предлагал? Практика показывает, что такие как ты первые бегут с корабля.

ps:
ну вот закроешь ты меня -> я опять напишу мистеАлексу -> ну придет он прочитает все -> вынесет вердикт , что нет негатива -> и опять не соли хлебавши будишь обтираться? У тебя хватает мужества обвинять, а не хватает мужества извиниться когда ты не прав :))) А это уже симптом :))) Ни один пункт не нарушен , не пугай, не строй из себя императора всея Новинок :)))
Novosel4
31.03.2015
Zampolitnn писал(а)
3.Вы несете постоянный негатив как Новосёл4. Это предупреждение!
?

Предупреждение !! Негатив не несет, а высказывает свое мнение.

Кстати, последний раз я привела пример коллективного обслуживания загородного поселка, где коммунальные не превышают 2,5 тысяч с дома и построенный частный садик имеет все льготы, как и государственный...
Жильцы начали организовываться за 1,5 года до ввода в эксплуатацию домов и структуры.

Инфу удалил. кому это...
А я знал что Вы как то связанны теперь это ещё раз подвержено.
anunah
31.03.2015
интересная такая тема для свободного общения с жесткой модерацией..
что ж делать, если реалии не так позитивны, как хочется? проблемы (негатив) тоже надо обсуждать
Никакой жёсткой модерации. Согласен надо. А где проблема собственно?
anunah
31.03.2015
негативная информация - тоже информация.
проблема в том, когда продлят маршруты, к примеру.
это и меня касается) я хочу быть в курсе.
когда я оформлял квартиру - думал, что у деревни Ольгино не будет ничего застроено и смарт сити будет к городу ближе всего, а оказалось, что нет.
ну поживем - увидим.
да пусть застраивают, это же шанс к развитию инфраструктуры, которую мы все так хотим, может там 9-ый городской район в последствии образуется)))
anunah
01.04.2015
да пусть застраиваются, конечно)
я не против, вы не подумайте))
Маршруты уже есть вот расписание media.nn.ru/data/forum/images/2015-03/116536091-raspisanie_avtobusa.jpeg
Я когда покупал выдел участок на карте Госреестра.
Этот проект СУ155 видно никто и не собирается строить .Ничего на сайте нету.
tifozisis
03.04.2015
Уважаемый менеджер , это один маршрут или несколько?
Если один , то примерно об этом я и написал. И воспринимаю ваше сообщение как флуд, в теме для свободного общения :))))))))))
Вот когда 2, 3 пустят тогда это не флудом будет :)))
А вот мое мнение.
Когда покупали квартиры знали, что пригород и с транспортом не ахти.
Ближе к городу на 200-500 метров это все полная лажа, ведь транспорт будет один и тот же, и вся разница уложится в одну единственную остановку.
И максимальное уважение и конкурентное преимущество будет у того застройщика, который будет строить быстрее, быстрее создаст социальные объекты в числе которых не маловажны детские сады, школы, клубы и кружки для детей,магазины.
У меня работа не имеет жесткой привязки к району города, потому проблема транспорта для меня будет актуальна всегда. Но мой досуг и быт моих детей должны быть в должной мере обеспечены в том районе и месте, где мы будем проживать. На основе этого и будет прирастать пригород новыми жильцами
Mary M
04.04.2015
Да уж, мы знали, что покупали пригород. Но когда мы покупали, нам с мужем в офисе КС говорили, про присоединение к городу в 16-м году. И, как следствие, продление маршрутов городского транспорта до нашего мини-городка. Не критично, конечно, но рассчитывали-то изначально на другое)
Сбербанк подал иск о банкротстве СУ-155
Подробнее на РБК:
top.rbc.ru/business/03/04/2015/551e5e4b9a794702183ca9d6
anunah
03.04.2015
все к этому шло.. дочка, теперь головное предприятие. жаль
Elen-NNov
04.04.2015
Нормально хапнули! С дольщиков предоплату собрали и в банке заняли.
Я в Иваново частенько катаюсь, так у них там все норм. по радио рекламируются во всю и выступают спонсорами новостей на авторадио, это я о Су - 155...
tifozisis
03.04.2015
а вы уважаемый модератор знает что подать иск это еще не банкротство :)))))))))))

ну и хорошо глянуть историю банкротств су :))))
Novosel4
31.03.2015
Zampolitnn писал(а)
А я знал что Вы как то связанны теперь это ещё раз подвержено.
?


С кем ? На форуме Европейского модератор легко вычислял все ники с одного компьютера, почему написал и не проверил?
Это как то не профессионально.
tifozisis
03.04.2015
уважаемый модератор я могу оценить это высказывание как провокацию?
и нажать кнопку жалоба?
Elen-NNov
31.03.2015
tifozisis действительно дольщик КС и СУ-155. Он ничего не продвигает, а обсуждает автобусные маршруты (мимо каких кварталов будут маршрутки ходить). А Вам везде мерещатся заговоры против КС. Все уже устали от Ваших глупых предупреждений и предубеждений. Не даете общаться нормально даже в "Теме для свободного общения"!
+100500, надоел.
Novosel4
01.04.2015
Zampolitnn писал(а)
3.Вы несете постоянный негатив как Новосёл4.


Не употребляй в суе...
tifozisis
03.04.2015
Раз вы, уважаемый модератор, скрыли мой ответ , то повторюсь:

Вы вероятно сотрудник или дольщик СУ 155 ...

я никогда и не скрывал, что я дольщик :))))))) это можно прочитать на форуме что здесь, что там.
1.Вы подписаны на форум Белый город.

я состою в клубе белый город , а что такое подписка я не знаю :)

<br> 2.Вы продвигаете СУ 155

наглая ложь, которой должно быть подтверждение. А если его нет, то уважаемый модератор должен забанить того, кто сеет на форуме негативную атмосферу.
Ну или заставить извиниться.

3.Вы несете постоянный негатив как Новосёл4.

Прошу четкое и конкретное подтверждение или это ложь и нагнетание негатива , против обычных пользователей форума.
Прошу уважаемого модератора, обратить и на этот посыл неизвестного мне менеджера, который провацирует меня в одном сообщении несколько раз.

Мне достаточно простых извинений, не баньте его сразу уважаемый модератор.
специально спросила у менеджера про 18 год перед тем, как заключить договор, сказал к 18 должны присоединить.
tifozisis
29.03.2015
ну значит Львиса присоединят в 16, а вам еще 2 года придется подождать :))))

а вообще, по мне, нет разницы :)
Рано или поздно всех присоединят :)
рано или поздно конечно присоединят :)))
Вообще-то, мне все равно, присоединят в 2016 или 2018.
Если в Смарт Сити электрические плиты, то выгоднее, чтобы дольше не присоединяли, будем платить за эл/энергию по сельским тарифам.
Транспорт уже сейчас ходит по расписанию.
Нижегородская прописка или богородская - мне фиолетово (хотя лечится можно в областной больнице Семашко, если ты не житель НН).
Заводов рядом нет - неплохо!
А вот озерцо на плане увидала - это хорошо, есть куда погулять выйти, на Оку не находишься....
И конечно, мост в Стригино очень хочется (про метромост-помолчим?)

Добавьте плюсы и минусы....
Я вот тоже думаю что все ждут так что бы присоединили. С присоединением вы получите тарифы больше. Транспортный больше. В страховках тоже коэффициенты. А какие преимущества? Транспорт по любому будет если это будет обоснованно экономически. Важна инфраструктура Дет сад Школа. Вот что важно. И ещё замете в Булатниково в Москве школу и дет сад строят вместе с первой очередью. А у нас это только планы. Вот где на мой взгляд нужно сосредоточить внимание и усилия и как только сдадут первую очередь бить во все колокола что бы начали строить обещанную школу и дет сад.
Elen-NNov
01.04.2015
Снимите бан с tifozisis. Это тема для свободного общения.
И что можно всем тыкать и оскорблять других участников форума. Он забранён за оскорбления.
себя тогда забань-))) или забыл, как любишь оскорблять других участников?
мои сообщения не удаляй, а? ты сам всех оскорбляешь тут, так что первым должен себя забанить!
tifozisis
03.04.2015
ты это обращение и не более.
Прошу привести пример оскорбления или воспринимаю эти слова , неизвестного мне менеджера, как предвзятое отношение к моей персоне и буду вынужден обратится к уважаемому модератору с жалобой на вас.
Novosel4
01.04.2015
Zampolitnn писал(а)
Я вот тоже думаю что все ждут так что бы присоединили.


Присоединение к городу не выгодно по причине принципа нового расчета налога на недвижимость.
При расчете налога у районов будет понижающий коэффициент. Экономия...
С паршивой овцы .....
когда были у застройщика, сказали, что дет.сады и школы будут строить по мере населения, так что если детишек мало, то и соответственно строительство начнется позднее, и придется либо ближе к Щербинкам все искать, либо не наездишься в другие места :(((
насчет квартплаты мне сказали, пока по Богородским тарифам, раз район читается Богородским :)
anunah
02.04.2015
ну вот) один вопрос прояснили) спс)
Elen-NNov
02.04.2015
минус тоже есть - за любой справкой нужно будет ехать в Богородск
Я думаю не обязательно и в Новинки можно будет ездить за справками всякими, мы наверно к п.Новинки будем относится.
в Новинках даже паспортного стола нету. так что да, придется кататься в Богородск.
зато какое-то время повезет водителям, платить за машину половину стоимости. как ни крути при любых обстоятельствах будут и плюсы и минусы, плюсы квартплата ниже городской, да за справкой придется ездить в Богородск, но не каждый месяц же ездить? а вот за квартиру платить каждый месяц, так что первое время нам-новоселам будет проще и выплачивать, кто взял ипотеку, кто как, а там, когда к Нижнему присоединиться уже и взнос платить меньше. давай те будем позитивными :)

кстати с НАСТУПИВШИМ 1 АПРЕЛЯ!!!
разве размер транспортного налога зависит от того город или область?
как практика показала, зависит, но там не налог, а страховка, несколько лет назад была половина стоимости городской.
Транспортный налог не зависит область это или город!!!!!! В каждом регионе своя ставка по налогам.
ваш комментарий мне адресован??? почитайте внимательно мои слова: "НО ТАМ НЕ НАЛОГ, А СТРАХОВКА".
а нет сорьь..
:)
Elen-NNov
03.04.2015
и на сколько меньше?
Поправлюсь Транспортный налог не влияет www.cheap-auto.ru/nizhnij_novgorod/nalog/rates/nizhnij_novgorod а вот Страховка однозначно меньше можно сравнить по калькулятору указав прописку Область.
+100
Novosel4
04.04.2015
Транспортный налог ниже на объекты, зарег-е в Московской области, чем в г. Москва на 25 %. По Нижегородской не скажу, надо поднять местные законы и сравнить тарифы.
да что за глупость?????
Каждый регион выбирает свою ставку на налог. и не важно областная деревня это какого-нибудь города или сам город(хоть и москва), Например какая -нибудь Балахна или богородск - это Нижегородская обл., а не балахнинская или Богородская. Соответственно к ним (например: Балахна или Богородск-0 тарифы (Автотранспортный налог) Нижегородские применяются....
Novosel4
05.04.2015
Каждый регион выбирает свою ставку на налог. и не важно .................уже давно никто ничего... Главы районов договариваются между собой о ставках.
Elen-NNov
04.04.2015
Я имела ввиду "на сколько меньше плата за квартиру?", потому что про машины у Люси Пирожковой написано "половину стоимости"
tifozisis
03.04.2015
Озера может и не быть :)
Это один из проектов , оно искусственное . И тем более су будет копать , а они могут и обмануть :)
tifozisis
03.04.2015
спасибо всем , кто добивался снятия моего не справедливого бана.
Бан был выписан за флуд в теме для свободного общения и систематическое оскорбления пользователей форума. На месяц , но как то второй раз , кончился раньше срока. Понимаю это только как вашу поддержку.
Человеческое спасибо
Если кого не на роком обидел попрошу прощение в прощеное воскресенье :)
Просьба оставлять заявки на прощение под сообщением :)))
Бан был снят как акт доброй воли и с пониманием того что сообщество дольщиков должно быть сплочённым и в случае чего .
Прошу уважать дольщиков обращаться к ним на Вы и не посылать к врачу )).
Приводить актуальную информацию желательно с источниками.
Про негатив мне как и любому дольщику не приятны Ваши пессимистические , безосновательные утверждения про год вхождения 2030 в область города. Я верю в то что всё будет хорошо.
Elen-NNov
04.04.2015
У меня в теме для свободного общения непрочитанных сообщений 65, я насчитала новых с пометкой "new" только 28, где остальные 37 сообщений? ВЫ их скрыли? Ну это уже слишком, мне кажется, скрывать более половины постов форума.
tifozisis
04.04.2015
он, уважаемый модератор, чего то , все боится :)))))))))))
у Mara_Woland скрыл много

А есть процедура отречения от престола?
Или только майдан ? :))))))))))))))))))
tifozisis
04.04.2015
вы можешь верить хоть в царя, хоть в бога, хоть в черта, но будет так как написано в плане развития города :))))
В 14 году по изменениям ничего не было
вам сударь не приятно все? Там где вы видишь негатив просто , то что я думаю и не более.
вы закрываешь любое мнение и при этом оставляешь только свою точку зрения. Чем подчеркиваешь свое не уважения ко всем.

т.е. вы не уважаешь и сеешь негатив по форуму своим неуважением . Вы не привели ни одного примера моего хамства , а обвинили . И кто вы после этого? модератор?

т.е. вы плохой модератор и от вашей доброй воли ничего не зависит, потому что у вас ее нет. Вы сударь маньяк :) ищущий не известно что. А да забыл вы работаете на администрацию города , потому что скрываете любое мнение отличное от официальной. :))))))))))))))))))))
tifozisis
04.04.2015
И при этом просите относится к вам на вы ?
а я вот не против, чтобы tifozisis обращался ко мне на "ты", например.
Zampolitnn писал(а)
мне как и любому дольщику не приятны

а мне вот не неприятны. "пессимистические" сообщения вообще неприятны только вам одному. а уж банить за пессимизм в теме свободного общения - чушь какая-то, зачем ее тогда вообще создавать?
акт доброй воли

)))) я то думала что луна такая яркая, а это у модераторов нимбы светятся

Прошу не посылать к врачу )).


Это часть акта доброй воли "помоги ближнему своему" ))))))

ЗЫ: забавно у вас здесь )
Elen-NNov
06.04.2015
А у вас-то как забавно на Движенцев!!!! Читаю тему "Ситуация в доме..." и прям угораю. Очень надеюсь, что у нас контингент другой будет.
О да! У нас там вообще дискотека!
Надежда - стойкая особа......живучая ))
Elen-NNov
06.04.2015
ладно, расскажете потом об эффективных методах борьбы с животными )))
Elen-NNov
05.04.2015
Ну сколько можно банить tifozisis? Второй раз за неделю!
Предлагаю Zampolitnn включить tifozisis, и больше вам друг с другом не общаться.
Если каждого банить по два-три раза в неделю, то можно не только форум, но и сайт закрывать. Здесь итак полтора землекопа.
Интернет - свободное и общедоступное место с правом высказывания, а не секретный объект со входом по пропускам и поклонами модераторам.

Если почитать правила форума, то на нём запрещается "дедовщина". К модераторам это тоже относится.
раз тема для свободного общения, предлагаю немножко друг с другом познакомиться, рассказать о себе, того и гляди может и увлечения совпадут, и люди будут собираться вместе. Начну с себя:
Увлекаюсь спортом, творчеством, играю в волейбол, катаюсь на велосипеде, так что, если есть желающие, можно пока на гребном канале периодически пересекаться (тем более впереди лето) и играть в волейбол, в картошку и устраивать велопокатушки пока по Нижнему Новгороду и за его пределами.
+10000..
Сралки нафиг.
Почему нельзя нормально жить и общаться????
Кстати вот за это и не люблю то место где мы живём, и наш менталитет...
У Вас я смотрю метка из сноуборда, так вот я фанат горных лыж, раньше часто в Новинки ездил.
У кого еще чего пишите...
Вобще надо для этого новую тему открыть, а то тут постов уж очень много
про доску я пока промолчала... уж больно широкий список увлечений. Тоже часто в Новинки езжу, а насчет новой темы, наверное действительно будет лучше новую создать :)
www.nn.ru/community/house/novinki/davay-te_znakomitsya.html
Мы тоже с мужем на доске катаемся, особенно мой муж, он меня приучил
эх, а мне еще предстоит своего учить :)
Друзья ! Доска - фигня , вставайте на лыжи...:)
нее я не поклонница лыж, у меня муж - лыжник, если с вами на лыжах пойду, всем придется долго ждать меня, в начальной школе еще каталась (только на физкультуре), что-то еще умела, а сейчас только по лыжне вдоль могу, но медленно, а вот с горки всегда пожалуйста или же на каток сможем составить компанию :)
Да не, я про горные лыжи...
На горных я люблю кататься, даже больше чем на доске, но своих лыж нет
tifozisis
06.04.2015
дубль два :)))

спасибо всем кто помог добиться справедливости и второй раз повлиял на решения о снятии бана.
рада, что с вас сняли бан, ну так давайте общаться, а не дублировать напоминания, что на вас весел бан - дело ушедших дней, вы же не в прошлом живете, а настоящим :) и пусть эта история останется в прошлом, зачем к ней возвращаться?
tifozisis
06.04.2015
я поблагодарил людей и не более


вы же не в прошлом живете, а настоящим :)

я в будущем живу , портирован сюда случайно , ошибку исправляют.

ps:
можно и на ты , я не так стар как кажется :))
Elen-NNov
06.04.2015
а-а-а, вот откуда Вам известно, что Новинки к городу присоединят в 2030 г. )))
Добрый день! Читала на форуме Окского Берега, что их одолевают грызуны. Неужели нас тоже ждет такая же участь, боюсь их до ужаса.
думаю да, поля же кругом
Ужас!!! Надо будет бороться с ними!
конечно, дератизаторов вызывать надо будет обязательно
Надо будет всем вместе, по одному мы не справимся.
Elen-NNov
07.04.2015
Они в мышеловки очень хорошо ловятся. Только убивать их потом жалко. Они пушистые такие и испуганные.
грызунов убивать жалко, ведь это был их дом... но и людей становится больше с каждым годом.
если вам жалко - отдавайте мне, у меня змея. пойдут на корм-)))
tifozisis
07.04.2015
опаньки :)))))))))))
у тебя тоже змея?-)))
tifozisis
08.04.2015
нет :)
но теперь я знаю у кого есть :)))
это тебе нужно с какой-то целью?-))))
tifozisis
08.04.2015
яду для лечения :)
тогда увы, у меня неядовитая змея, я же не самоубийца-))
tifozisis
08.04.2015
да я прочитал ниже :)
ого.. она большая?
удав? питон?
Королевская молочная змея Кэмпбелла. небольшая, около метра, не ядовитая.
Слушай ,а тебя не Аня или Анна зовут??? а - то была у меня одна знакомая - любительница необычного и тёмных сил.
anunah
08.04.2015
ахах) или ... или..))
Нет, зовут меня Наташа, но необычное я люблю, это факт-)) темные силы не мое, а вот хорошую рок-музыку я люблю, даже, скорее, металл, хотя и классикой типа Scorpians или Queen никогда не побрезгую.
Вы в табличку жильцов добавьте примечание - "мышей заносить сюда", чтобы знать в какую квартиру здавать провиант для шнурочка)
на доске для объявлений в подъезде повешу бумажку, обязательно-))))
Elen-NNov
10.04.2015
У меня есть вредный-превредный кот, он домашний, но охотиться умеет. Мы его летом в деревню вывозили, он там ловил.
А зачем Вам змея? Для каких целей? С ней не погулять, как с собакой, не погладить, как кошку, не поумиляться, как на джунгариков...
хм. а зачем люди рыбок заводят? они тоже не очень общительные-))) она на ощупь приятная-)))
фуу... я против того, как смотреть, как змея пожирает живое существо.
так не смотрите-))) просто отдавайте и все-))) смотреть не заставлю, обещаю-)) но вообще змея ведь тоже живое существо, и курочка со свининкой, которую мы едим на ужин, тоже когда-то были живыми-)) это естественный ход вещей.
Novosel4
09.04.2015
А змеюка дрессировке поддается ?
нет, даже хозяев не узнает.
Novosel4
09.04.2015
Это шутка? Я слышала от владельцев (питонов), что эти твари достаточно миролюбивые и очень привязаны к хозяевам, и не выносят чужих.
питоны возможно, хотя я сомневаюсь. наша змея не ручная, исключительно декоративная.
))))))))
не кусает, но засасывает смертельно!
почему же, кусает. иногда, если долго не кормили, при засовывании мыши в террариум - может тяпнуть за палец. поэтому у меня этим муж занимается-)))
anunah
10.04.2015
хехе) "вот по-этому я и не женюсь" (с)
потому что заставят запихивать мышь в террариум к змее? XD побойтесь бога, в браке есть гораздо более страшные вещи, которые жена может заставить вас делать-))))
anunah
10.04.2015
ужасы мне какие-то рассказываете))
я еще даже и не начала...-))))
Может все таки ритуалы какие-нибудь будут происходить???? Если че могу подогнать кровь чёрной курицы......и пару ведьменных мешочков... :)
мамочки) максимум, на что я способна - это провести ритуал изгнания пива из бутылки с дальнейшим перемещением в мой желудок-)))
Ну это очень хороший ритуал.... частенько его провожу
а главное, никакой крови и мешочков, пиво, чипсы, сериал - что еще нужно для счастья?-)))
))))))))
Elen-NNov
09.04.2015
Хотела поддержать нажатием кнопки, пишет "Вы не можете голосовать". Что сие означает?
не знаю-(((
Elen-NNov
10.04.2015
Столько нажатий кнопок "Поддерживаю"!!!! Видимо все решили проверить, работает ли кнопка )))
tifozisis
09.04.2015
а у меня работает :)
обычно голосовать могут те, у кого есть уровень, или уже голосовали. может глюк какой.
у меня тоже не работает
Так может надо собраться нам через пару недель - как раз тепло будет, можно прям недалеко отстройки на пригорке около посадок, шашлыки замутить и пиваса. ?? кто за ?
я за! у нас и мангал где-то был, если еще не выкинули.
anunah
10.04.2015
категорически за!)
Elen-NNov
11.04.2015
Однозначно за!!!! Кто будет организатором? Предлагаю завести отдельную тему, в которой записываться на шашлыки всем желающим, определиться с датой проведения и суммой денежных средств.
Всех с праздником Светлой Пасхи и весенним теплом! Чтобы всем нам в следующем году жить и отмечать все праздники,начиная с Нового года в купленных нами уютных квартирах!
tifozisis
12.04.2015
Христос воскрес
Elen-NNov
12.04.2015
Воистину воскрес!
Воистину! и вас с праздником
как раз там на днях пал травы был. горела первая березовая роща, как ее местные почему-то назвали. а что нам, давай ее второй раз подпалим))))))))
вообще очень такой вопрос интересный - что будет на месте этого пригорка в будущем? хотелось бы парк какой-нибудь или уж правда рощу, а так не ровен час весь этот бурьян сухой травы очередной весной и наши домики подпалит
NadyaZ
15.04.2015
Идея очень аппетитная! С удовольствием присоединились бы к вам. У нас есть и мангал, и решетки, и шампура. Так что ждем тепла))
Elen-NNov
16.04.2015
В Нижегородской области депутаты приняли закон о тишине www.aif-nn.ru/society/details/1475990
tifozisis
18.04.2015
выдержка из интервью главы Приокского района
спасибо за статью!
tifozisis
19.04.2015
не за что

спасибо что прочитали :)
вопрос к тем, кто взял квартиру в ипотеку. какая у вас годовая % ставка? изначально нам указали, что при страховании жизни идет 11.9%, но когда уже стали подписывать договор с банком звучала 12, 221 %. это ошибка банка? или они в итоге самовольно увеличивают ставку?
anunah
20.04.2015
12,2 это, видимо, т.н. "общая" процентная ставка, т.е. полная стоимость кредита с учетом страхования. или как-то так. ставка у вас 11,9, но есть еще обязательное страхование.
я в свое время при подписании тоже удивился, что в договоре и графике платежей приведены две разные ставки. но мне объяснил менеджер примерно так.
в том -то и дело, что страховку мы отдельно оплатили.
anunah
21.04.2015
ну и я отдельно. но в том же банке и с того же счета.
видимо придется вопрос задать непосредственно банку...
anunah
22.04.2015
лучше так)
olenka700
20.04.2015
проверяла расчет по ипотеке, согласно моего кредитного договора, при расчете ежемесячного платежа используется ставка в 11,9%, почему пишется 12,154(у меня) пока не поняла, думаю, что это связано со страхованием
как написала выше, в том-то и дело, что страховку мы оплатили отдельно. Видимо стоит задать вопрос непосредственно банку. я понимаю, что вроде процент маленький, а за все время набежит, да и мы не единственные смотрю, кто платит по другой % ставке.
olenka700
21.04.2015
Кстати, вот что нашла по данному вопросу : "формула ПСК (полной стоимости кредита) помимо платежей по кредиту учитывает и тот доход, который может получить банк от повторного вложения средств, полученных в виде процентов и комиссий по вашему кредиту. Поэтому ПСК , даже при отсутствии комиссий, всегда будет превышать номинальную ставку. Вручную достаточно сложно рассчитать ПСК" Вобщем понятно, что ничего непонятно))) Про страхование кстати написано, что если оно предусмотрено кредитным договором, то оно тоже включается в ПСК, несмотря на то, что оно идет в пользу третьих лиц. Как-то так.
Elen-NNov
21.04.2015
Так все кредиты в пользу третьих лиц берутся: за жилье- Квартстрою, за страховку - страховой компании.
Если у Вас денег на страховку нет, то Вы их занимаете у банка. Соответственно банк начисляет %, как на кредит.
Я оплачивала страхование жизни, но с меня какие-то копейки взяли, вроде 1% от кредита.
olenka700
21.04.2015
Третье лицо здесь получается не банк и не заемщик, а кто-то третий - в данном случае страховая компания, но т.к. без страхования жизни данный договор не состоится, то стоимость страхования должна учитываться при исчислении полной стоимости кредита. А деньги на страховку у банка никто не брал, мы сами платили и с меня тоже взяли 1% кредита, но я не сказала бы что это копейки, вот они-то и прибавляют стоимость кредиту.
За страховку же деньги не банк берет, но на стоимость кредита влияет соответственно.
Короче мы путаем понятия процентная ставка по кредиту и полная стоимость кредита.
было бы хорошо, если бы кто-то банк или сами застройщики, точнее менеджеры отвечающие за финансовые дела предупреждали дольщиков, во избежание каких-либо недоразумений.
Elen-NNov
21.04.2015
Надо проверить, входит ли страховка в полную стоимость кредита. Мне казалось, что страховка - это отдельно и к сумме кредита не относится.
alex_dk
22.04.2015
сегодня подписывал кредитный договор, у меня 12,1%. Менеджер сказал что это общий процент кредита вместе со страхованием на весь срок. То есть если бы страховку не оформлял то было бы 12,9%, а тут 0,8% выгоды )). И формула этого ПСК постоянно меняется и раньше была как писала olenka700
блуждая на страницах форума, наткнулась на очень интересную тему, кто что слышал?
www.nn.ru/community/realty/b...opic_id=67112913
О-о-о-о! Эту тему мы уже в прошлом году обсудили, и достаточно бурно((( Об Европейском разговор особый. про него мадам Novosel всё знает...
tifozisis
22.04.2015
не будите лихо :))))))))))))))
Novosel4
22.04.2015
Львиса писал(а)
О-о-о-о! Эту тему мы уже в прошлом году обсудили, и достаточно бурно((( Об Европейском разговор особый. про него мадам Novosel всё знает...



Ну никак не успокоится, обращаться к ма дам Масловой, отдел продаж, Кричигиной - там руководитель клиентов..... написать про дополнительный род занятий этих дам?
захотели снова в бан? я быстро устрою. первое предупреждение.
Novosel4
22.04.2015
Львиса писал(а)
((( Об Европейском разговор особый. про него мадам Novosel всё знает...


Считаю, подобное не допустимо.....
а то, что вы тут пишете про сотрудниц квартстроя, значит, допустимо? разочарую, но это называется "клевета" и "оскорбления", которые как раз недопустимы. а в данной цитате ничего плохого нет. в следующий раз за намеки подобного рода
Novosel4 писал(а)
написать про дополнительный род занятий этих дам?

отправитесь в очередной бан, ибо надоели.
Novosel4
30.05.2015
если вас оскорбили или оклеветали, обращайтесь в суд.
опять начинается? я предупредила, короче.
давайте не будем это обсуждать, много об этом разговоров и так. Ну случился кризис в компании, строят же сейчас, а сколько построенных еще домов, никто не считают, все только европейский вспоминают.
Поздравляем компанию Квартсрой с победой
Золотой кубок турнира завоевала команда <<Квартстрой>>
Кубок телеканала <<Наш футбол>> состоялся 18 апреля на малой спортивной арене <<Локомотив>>. Кроме букмекеров, в нем приняли участие компании из банковской, строительной и автомобильной отрасли, а также сборная СМИ, в которой выступил CEO Betting Business Russia Александр Добров.
https://bettingbusiness.ru/n...nala-nash-futbol
Elen-NNov
22.04.2015
Поздравляем! Они бы с таким энтузиазмом еще фотки и новости о стройке размещали, с каким в футбол играют!
да кстати, давно фото ни не выкладывали!
tifozisis
23.04.2015
вот есть фото.
В репортаже написали - теперь с кубком быстрее построят смарт сити и подарят его, кубок, местным жителям.
ps: премию за победу оставят себе :)))
anunah
23.04.2015
это пиво чтоль?))
alex_dk
23.04.2015
окское чей ))
Орлы )))
Novosel4
22.04.2015
скопирую для Европейского, пусть порадуются.
tifozisis
01.05.2015
с праздником мира, труда и мая
спасибо! взаимно!
anunah
03.05.2015
и вас)
А кто нибудь купил квартиру сдача которой 2017 год?
alex_dk
05.05.2015
да
у меня тоже в 17-ом. (в д-ре указано 1 кв 2017)
А разница в стоимости 2016г и 2017г есть?может кто знает?)
А в каких домах сдача в 2017 году?
знаю только что их еще не начали строить)))))
)))) Гениально!
дом № 3, без отделки, там только яма сейчас. (квартстрой конечно рассказывает что по полану сдача в конце 16-го)
tifozisis
08.05.2015
с праздником Победы всех.

первый день

www.youtube.com/watch?v=NxtByXQIpdI&list
Вчера ездили в новинки,работал один кран,людей на стройке почти не видно,больше 4 этажей они не построили ни в одном доме!!!а первая сдача в 2015г,как то они не особо торопятся(
tifozisis
12.05.2015
дом 13/20 стоят 5 этажей с учетом цокольного этажа
а зачем им строить выше 4 этажа?
так техэтаж же должен быть. мне вот, кстати, тоже непонятно, почему они его не строят, но уже стены газосиликатом застраивают. или он будет не бетонный, что ли?
tifozisis
12.05.2015
а он реально должен быть, прямо этаж ?
Цокольного хватит для всех труб
ну в проектной декларации он есть. на техэтаже часто лифтовый мотор размещают, думаю, должен быть прям этаж, может, чуть ниже остальных.
tifozisis
13.05.2015
лифтовой мотор будет в будке . Она уже стоит, значит выше ничео не будет.
Тех.этаж точно сверху? Может с низу, где сарайчики? А верх отопления замкнут по квартире на последнем этаже.
Интересно если все сарайчики продали, а трубы будут там. Как они планируют попадать к ним? И как ремонтировать?

ps:
по сути это хрущевки 21 века :)
техэтаж всегда сверху, снизу - подвал-)))
tifozisis
13.05.2015
ул.Красные Зори д. 19 - тех. этаж, если не путаю, 2 этаж здания :)) или 3 . Точно не помню уже .
А что такое 1 этаж у нас? самый настоящий тех. этаж где будут проходить трубы, коммуникации и т.д. :)))
Проектная декларация:

15 шт. 45 метровых многоквартирных жилых домов со встроенными в цокольном этаже
нежилыми помещениями общественного (коммерческого) назначения, этажность - 6, в т.ч.
жилых 4, количество квартир - 52, общая площадь здания 2945,7 кв.м., площадь квартир
1919,6 кв.м., площадь помещений общественного назначения 200 кв. м., площадь подсобных
помещений 76,5 кв. м. (кадастровые номера земельных участков 52:24:0040001:894,


этажность - 6. о чем спор-то? цоколь, 4 жилых и техэтаж.
tifozisis
13.05.2015
спора нет :))
и где 6 этаж будет?
а где похожие дома строят?
забыл просто

вот изображение на рекламе
ks-novinki.ru/images/novs.jpg
я то думала это 8-ми этажки будут))))ну теперь понятно)))а точная сдача домов первой очереди в 2015г зимой?
tifozisis
13.05.2015
4 квартал 2015
ЖК Булатниково.
6 этаж сверху будет, нам так объясняла менеджер, когда мы свой этаж выбирали. говорила, что 4ый этаж не под самой крышей, потому что будет техэтаж сверху.
tifozisis
13.05.2015
вот картинка с верху
ks-bulatnikovo.ru/bg_images/bg_sp.jpg
если на них ориентироваться, то этаж не полноценный
1000dosok.info/s/27-10-2155393_1.jpg
на этой фотке хорошо видно 1,5/1,8 примерно
а здесь видно, что он закладывается сразу
mskguru.ru/uploads/process/265/bulatnikovo-foto-08-2014-13836_l.jpg

он или заложен уже и будет маненький( по высоте) или изменения, хотя врядли
ну скорее всего меньше будет, зачем там потолки 2,5 метра? и вот эти маленькие окошечки сверху - получается, и есть окошки в техэтаже.
tifozisis
13.05.2015
ну хотя бы 1 метр должен быть
а здесь не видно ничего
лифтовую ставят, а его не видно
это очень странно, куда ж они его дели, интересно?
tifozisis
14.05.2015
подождем не много и увидим :) может вернутся и продолжат монолитить
но мне кажется на лицо не большое лукавство или изминение проекта в целях экономии :)) средств
кроме того изначально была картинка... и вроде как никакого полноценного этажа там не было...
Глядя на рисунок можно легко представить невысокий мансардный технический этаж под кровлей
tifozisis
14.05.2015
такие бывают?
мансардный технический этаж ?
я знаю или чердак или технический этаж.
и на мой взгляд это 2 разные вещи.
И еще вопрос - а как будет лифтовая обыграна на такой крыше? Ее на 13 вроде уже соорудили.
или я не прав? поправь
tifozisis
14.05.2015
лифтовая, тогда выходит , будет вмонтирована в крышу, как ее часть. Так?
Mary M
15.05.2015
Если, опять же, ориентироваться по картинке, то можно заметить, что крыша над лестничными пролетами чуть поднимается. Для маскировки лифтового мотора-идеально. Чердак и тех. этаж зачастую одно и то же для строителей. Что есть тех. этаж? Это нежилой этаж, в котором устанавливается оборудование, лифтовые моторы, венткамера (если имеется) и прочее, замыкается разводка инженерных сетей и т. д. По высоте он и не обязан быть таким же, как жилая часть здания. Так что вполне возможно, что это небольшое пространство под крышей и есть техэтаж. Но, увы, это все на уровне догадок пока))))
tifozisis
14.05.2015
жена сказала - нам такой показывали. :)
Значит будет чердак, а не тех этаж ?
Немного не понимаю есть ли принципиальная разница... Мансарда -- жилое помещение чердачного типа, образуемое на последнем этаже дома. В данном случае имеем нежилое, то есть не отапливаемое помещение под кровельной крышей (чердак). Если они поместят там коммуникации - будь то трубы или элементы лифта, оборудование - то помещение превратится в техническое. В Булатниково крыша плоская с наплавляемой гидроизоляцией. Я так понимаю - весь вопрос как будет выполнено утепление крыши. Плоская конструкция крыши в Булатниково делает необходимым доп. этаж. Здесь возможно пошли иным путем
tifozisis
14.05.2015
я могу ошибаться и быть не точен и т.д., но когда я гляжу на 13 дом и понимаю, что он готов . У меня складывается стойкое убеждение, что крыша будет плоская .
Но я повторюсь складывается, но не значит, что так будет.
нет... там отчетливо видно, что крыша будет скатная... под лестничную клетку и лифтовую шахту выведены стены. а опорой кровли скорее всего станет металлокаркас. мы же с вами не на стройке))) это стоило бы посмотреть какие закладные в бетон перекрытия 4 этажа они поставили и как будет устроена кровля... прочие внутренние стены на чердаке могут быть сочтены излишними.... Кроме того, если сравнить картинку кровли на генплане 4317777.ru/vybor-kvartiry/genplan/ и на картинке приведенной выше, то заметна разница. И то, на каком этапе сейчас 13 дом позволяет судить, что крыша будет ровно как показана на генплане
в той же проектной декларации крыша указана скатная
я тут над фоткой поиздевался, чтобы понятно было нужно увеличивать
tifozisis
14.05.2015
понятно хорошо :)
спасибо.
Вход на чердак я принял за лифтовую. а лифтовую за стройматериалы для здания

но я запутался какой она, крыша, будет :)))))
anunah
15.05.2015
из проектной декларации:

2.7.1. Конструктивные и объемно-планировочные решения жилого дома No17 (по генплану):
...
Кровля здания запроектирована скатная с наружным водоотводом.
...
tifozisis
15.05.2015
понял спасибо
Значит, теперь надо следить эа строительством кровли
После нее начнется трубы/шмубы и отделка
не очень понял про Красных Зорь, 19... На 3-ем этаже мы там квартиру снимали. На втором такие же квартиры, единственно по коридорам произведена разводка газовых труб. Вряд ли это делает этаж техническим. Над 9-ым этажом там вроде был чердак, про который впрочем ничего сказать не могу так как в оный не лазил.
tifozisis
14.05.2015
ну значит вы знакомы с домом
там с одной стороны магазин / с другой подъезды.
Высота магазина - примерно 2 этажа и выдвинута наружу. А в доме подсобные помещения, которые соответственно имеют меньшую высоту чем сам магазин и над ними находится тех этаж. С какого подъезда проход не помню :) много воды утекло :))) но масштабы его поразили от края до края.
Чердак там есть и по нему проходят трубы отопления в керамзите лежат , верхний розлив . Однажды рвануло так, что квартира за 5 минут была в кипятке . Ужасть .Керамзит сначала впитывал воду , а потом отдал . Люди в чем было выбегали.
как то так :)
тут я ошибся с номером дома... но суть уловил
tifozisis
14.05.2015
Он из красного кирпича .
бывает :)))
всем привет. никому из восьмиэтажных домов не предлагали купить помещения типа кладовки. кто нибудь знает какие документы будут на это помещение и сколько квадратов там предлагают????
Нам предлогали но мы отказались, мне показалось квадратов мало но сумма высока (точно по сумме не смогу сейчас вспомнить)
olga7511
19.05.2015
Я поняла , что все также как и на квартиру , договор регистрируется в ФРС, я посчитала 1 кв м стоит приблизительно 25 т р , можно в рассрочку , самая большая -5 кв метров стоит 126 т р .
нет, нам не предлагали.
MirAlex
27.05.2015
Всем доброго дня! Смотрю другие форумы новостроек и на бОльшей части из них присутствуют представители компании застройщика. Приятно смотреть на конструктивные диалоги между дольщиками и застройщиком. У нас все иначе. Как только сделка состоялась,сложилось впечатление, что и не нужны стали никому. Небольшой вброс негативчика с утра...)
anunah
27.05.2015
да наши не то что на форуме, но и на своем сайте особо не появляются, похоже)
такие дела))
MirAlex
27.05.2015
Это и огорчает) Они наверное думают: "А зачем нам фото выкладывать и отвечать клиентам на запросы, если они сами каждый день ездят и смотрят на стройку, плюс подробные фото делают") Избаловали их)
где бы найти хорошего специалиста по чужим сайтам.... чтобы весь наш негатив выложить крупными буквами вот здесь kvartstroy.ru/nn и здесь 4317777.ru/. вместо рекламы о продаже сити-боксов и прочей популисткой фигни про футбол и День победы. страничку им в контакте дополнить чтоли....
Взлом сайта-это преступление))
Murra
06.06.2015
Всем привет! Не могу найти план первой очереди с номерами домов. Может, кто поделится...
anunah
07.06.2015
Murra
08.06.2015
Благодарю!)
tifozisis
07.06.2015
у нас квартал Европейский , а в Волгограде "Парк Европейский" :)))
но застройщик тот же :))))
anunah
08.06.2015
высокий зарраза)
Никто участок не желает купить? Впереди добавить Авито.РУ Робот фильтрует
/nizhniy_novgorod/zemelnye_uchastki/uchastok_21_ga_izhs_312913119 Рядом с Нашей стройкой
Снимок экрана
столько миллионов нет к сожалению)
Mary M
11.06.2015
Что-то я ориентируюсь плохо по картам(( Это участок между нашими домами и богородской трассой?
Вот весело будет, если кто-то купит и забором обнесет!
Предлагаю всем сложиться и выкупить, пока не поздно!))))))
viktor 52
10.06.2015
Чтобы построить аквапарк?
Кто-то ведь купит, огородит, сделает частную территорию, расставит охранников..., и выйти погулять нам будет некуда
Elen-NNov
11.06.2015
такая сумма не у каждого найдется, надеюсь целиком брать не будут
anunah
11.06.2015
эх йопрст.. напротив дома прям..
Возвращаюсь к вопросу о возврате 13 % ...
может у кого-то за спиной имеется опыт, в какие сроки нужно собрать все документы (для возврата 13% за переплату и 13 %налога) и когда их нужно предоставить?
знакомая поведала, что документы нужно предоставить в течении полугода, иначе можно оказаться в пролете, так ли это?
так после получения свидетельства о собственности вроде все делается. Мне не ясно только с ипотекой, тоже после получения или по истечению года
anunah
15.06.2015
вопрос: возврат каких таких "13% за переплату"?
с 13 процентами налога - понятно. можно получить налоговый вычет при покупке жилья.
За проценты по кредиту тоже возвращают НДФЛ Но по моему это после погашения кредита.
за все года сразу? Я вроде слышала, что каждый год нужно подавать декларацию или нам так в банке сказали, уже не помню.
вот в том - то и дело, что тоже слышала, но не видела... от знакомой получила информацию, что они в последний момент успели отдать документы и получить денежные средства... т.е. есть свои нюансы получения этих 13 %
(для возврата 13% за переплату и 13 %налога)
как я понял, нет дома, нет возврата, пока не будет акта приемки о возврате будем только мечтать
Звонил в Квартсрой не официально сообщили что они планируюют в июле начать строить котельную и разместят подробный график строительства по каждому дому в открытый доступ.
Неужто КС беспокоит мнение клиентов. Я так то после разговора про котельные нашел на сайте Домострой-НН новости от 03.02.2015 про договор с Теплоэнерго. И соответственно отправил в это самое Теплоэнерго письмо с запросом о подробностях заключенного договора. ООООООчеень глупо.... Но должен же был хоть кто-то ответить на вопрос про котельные.
Не так уж и глупо было мое обращение в Теплоэнерго. Вот посмотрите что мне ответили...
Проще говоря раньше весны тепла в домах не будет.... Большущее уважение отзывчивым специалистам Теплоэнерго
К сообщению прикреплен файл:
122867681-otvet_po_stroitel-stvu_istocnika.pdf   (48 Kb)   Скачать файл
Спасибо за запрос хоть какая информация.
tifozisis
19.06.2015
выходит КС правильно делает, что не торопится. Как бы и не смешно это было.
отделку все равно раньше нельзя делать. В домах будет просто дубак.
и когда сдача интересно?
tataS78
20.06.2015
Спасибо Вам. Хорошо,что есть люди,которые действуют.
viktor 52
25.06.2015
На днях случайно посмотрел сюжет о малоэтажном многоквартирном строительстве в бывшем совхозе Каменский компанией Аль Хорс.Один дом уже заселен,один готов к сдаче и один в стадии фундамента.К чему это я!? Котельная,как я понял в жилом уже доме своя,школа,садик,магазин,больница в поселке есть,живи и радуйся,ан нет,надо же было корреспонденту передачи взять интервью у счастливой жительницы новостройки,и началось...За свет берут по полной программе хотя плиты электрические,ДУК в Богородске их не берет,в Нижнем они тоже ни кому ни нужны,что естественно,ТСЖ собственники почему то не хотят. Не хочется думать о плохом но мне все больше кажется что к жителям строящихся и построенных загородных поселений после получения ипотеки у администрации пропадает всякий интерес.Интересная получается программа помощи Нижегородской семье!
да уж.. известие не из веселых содержаний, будем надеяться на лучшее и наверное все таки собраться нам всем вместе, составить вопросы, может у кого-то будут ответы и за уточнениями вперед.
Novosel4
02.07.2015
Не пугайте людей. На этапе заселения много не понятных ситуаций, мало живет людей....., все проблемы решаются общим голосом и постепенно. Постепенно переходят на тарифы, согласно места проживания, за воду и газ.
У застройщика тарифы в разы выше.
viktor 52
02.07.2015
Хорошо,давайте будем писать только о хорошем.например какой у нас будет свежий воздух,как все невзгоды будут обходить нас стороной! Давайте засунем голову в песок,и мир будет казаться не таким уж суровым!
Elen-NNov
02.07.2015
Еще проблемы как таковой нет, а Вы уже паникуете.
+1
tifozisis
02.07.2015
viktor 52 писал(а)
Давайте засунем голову в песок,и мир будет казаться не таким уж суровым! ...

я всегда думал, что это страшно и жестоко :))
Novosel4
02.07.2015
Все проблемы надо решать по мере поступления.
1.строительство
2.ввод в эксплуатацию
3.передача дольщикам
4.тариф УК.....
вам уже есть что контролировать и проверять, а когда дома сдадут, и проблемы будут того периода. Может за время строительства Газпром купят арабы.....
viktor 52
03.07.2015
Газпром достояние народа!Я свою долю не продам...наверно.
Novosel4
03.07.2015
а моЖа с радостью, вопрос цены
viktor 52
03.07.2015
Если тоКо арабы возьмут в свою небольшую но дружную семью,в чем я лично сомневаюсь.
Novosel4
04.07.2015
у арабов в последнее время мода брать жен из родовитых семей - лордов, дворян....(пусть и бывших).
viktor 52
05.07.2015
Ну уж в жены точно никак,да и в мужья увы...женат давно и счастливо.
Antony52
01.07.2015
А мне ответили конкретно по 21 дому - остекление до конца июля,кровля до конца сентября,по фасаду информации нет пока
а про коммуникации ничего не сказали?
Antony52
03.07.2015
не спрашивал
все к тому и идет, что продлят срок на полгода, как и есть в договоре
Мда завидно ничего не скажешь https://vk.com/photo-65479409_369228493
да уж, тоже стало завидно... надеюсь хоть в середине лета все-таки встретимся и познакомимся друг с другом:)
так в чем проблема? давайте организуем!-)))
Я часто захожу к ним в группу смотрю как дома строятся. Молодцы еще и встречаются. Я тоже за встречу и знакомство с будущими соседями
MirAlex
03.07.2015
Сам я мимо стройки очень редко проезжаю, но сегодня знакомая сказала, что напротив смарт-сити ОБ разместил рекламный баннер со словами что-то типа "Все продают, а мы строим и заселяем". Вброс в сторону Квартстроя засчитан конечно...
Не понятно почему засчитан, хотите сказать Квартстрой не строит?
MirAlex
03.07.2015
Если в прямом значении "строит", то конечно да. Но если сравнивать темпы строительства нас и наших соседей, то "не строит", уж извините.
А что вы хотите дом за 2 месяца? Вы договор читали? Там все про сроки предельно ясно написано, и пока задержек не наблюдается
А то как строит ОБ, мне такой дом и и вовремя нафиг не нужен
+1. то вода с потолка, то еще какие-то сюрпризы.
MirAlex
04.07.2015
Тут еще непонятно, каково будет качество наших домов...
Это не рассеивание негатива, я оптимистично верю в ваше и свое заселение) Просто сами поймите, что иногда становится грустно, особенно когда видишь, что 8-ми этажный дом построили больше, чем свой 4-х этажный, который на цоколе замер уже как 5 месяцев.
Меня уже прям раздражают все эти нытики. Еще раз говорю, читайте договор, там все ясно написано про сроки, никто вам и не обещал, что дом будет строится по 2 этажа в месяц, я также расстраивалась когда мой дом тормозил в стройке, но претензий к квартстрою у меня нет никаких пока.
По качеству стройки: читайте форум ОБ, там косяк на косяке у них, достаточно заехать просто к ним в ЖК, без слез на дома и не взглянешь, почитайте форумы квартстроя других домов, косяки есть, но не настолько критичные, качество стройки лучше чем в ОБ.
Я вот не пониманию зачем покупать квартиру у застройщика, у которого может репутация не самая лучшая, которому вы не доверяете, а потом сидеть и мотать нервы себе и другим, купили в ОБ и радовались бы.
MirAlex
04.07.2015
1. Я Вам не "эти нытики".
2. Выбрал застройщика по рекомендации знакомых, которые заселились в дом на Народной, и квартиру купил спонтанно, долго не изучал рынок и отзывы о застройщиках, просто решил и все.
Novosel4
04.07.2015
Возможно, поможет разрешить..

Если вы хотите отслеживать качество и темпы, вы должны соблюсти следующие пункты :

1. Взять календарный план строительства именно вашего дома.
2.Выбрать соответствующую комиссию из числа дольщиков и осуществлять контроль качества. (Надо посмотреть, что имеют дольщики по закону. Пример: создавать ТСЖ ещё до ввода в эксп, )
MirAlex писал(а)
2. Выбрал застройщика по рекомендации знакомых, которые заселились в дом на Народной, и квартиру купил спонтанно, долго не изучал рынок и отзывы о застройщиках, просто решил и все.

как-то странно так квартиру покупать, имхо. я велосипед ребенку тщательнее выбирала-)))) не обижайтесь, просто я искренне удивилась.
Novosel4
04.07.2015
Возможно, это его заработок за месяц...
viktor 52
05.07.2015
Милая дама! Создается впечатление что Вы работник К.С. Такая же несдержанная и грубая в общении как и они,И называть людей нытиками только за то что у них свое мнение по меньшей мере бескультурно
Наташа в КС не работает-)) а вот понять ее можно, вы просто пару ранних тем не читали, куда сбегались умники со всех окрестных форумов, чтобы сообщить нам, какие мы идиоты, что купили у КС квартиры, что ждать нам их 50 лет и вообще.
viktor 52
05.07.2015
Но и людей которые волнуются о судьбе стройки взяв 1,5 ляма по ипотеке понять можно.
tifozisis
05.07.2015
понимать надо всех.
даже работников КС :)
нет, вот их я, если честно, не очень понимаю. и так репутация не очень, а тут такой масштабный проект, им бы постараться не задерживать хотя бы первую очередь, иначе могут возникнуть проблемы с продажей квартир в дальнейшем.
tifozisis
06.07.2015
на данный момент, они, ничего не задержали :)
ну, если отталкиваться от информации про котельные, то задержка будет минимум 3-4 месяца.
tifozisis
06.07.2015
В договоре это предусмотрено :)
Значит опять еще не обманули
Но мне кажется с котельной что то напутали
вы иногда цепляетесь к словам на пустом месте, чесслово
у меня вообще есть сомнения насчет законности этого пункта, про задержку на полгода
Наташ, это законно. В договоре есть этот пункт, мы подписали договор, а значит согласились. Это как с доп.соглашением о продлении срока сдачи, если подписал, то даже компенсацию взыскать уже не можешь. А тут они хитро сделали, сомневаюсь, что у других ЖК такой пункт был.
надо смотреть 214 фз. если пункт договора противоречит законодательству - он не имеет силы, неважно, подписали или нет. я не углублялась в тему, но вроде где-то слышала, что такой пункт не имеет силы.
Не буду утверждать, надо читать закон, да и договора сейчас под рукой нет, не помню точно формулировку пункта
tifozisis
07.07.2015
ладно не буду :)
конечно, можно, у меня у самой лям в ипотеку-))) но я знала, с кем связывалась, поэтому глубоко дышу и не трачу нервные клетки. от того, что мы с вами будем переживать, стройка, увы, не ускорится-(((
viktor 52
06.07.2015
Завидую Вашим легким и нервам и понимаю что для повышения рейтинга продаж нужны позитивные вливания на сайт..,но вот если бы у каждого дома было по крану а не так, начали за здравие, и т.д. А насчет О.Б.ешного рекламного щита,так это наглость,ведь как правило рекламу ставят напротив своей стройки да еще со стрелкой,смотрите мол вот у нас как, а так это не конкуренция а бл....тво какое то.
я не понимаю, о каких вливаниях вы говорите, ибо, насколько мне известно, среди нас только один работник КС, да и тот бывший - это Novosel4, то от нее позитива, увы, не дождешься.
Наташ, не сглазь))) Нормально еще строят. Я слышу как строит Белый город Су-155 от нашего бухгалтера и просто в шоке, они уже второй год квартиру ждут, а цокольного этажа даже нет. Да, к декабрю не успеют, но я это сразу предвидела, прочитав в договоре, что срок на полгода может быть сдвинут.
про су-155 да, вообще ничего хорошего не слышала ни разу. не, я тоже не особо надеялась, что вовремя сдадут, но, с другой стороны, Движенцев же вроде меньше, чем на полгода задержали, так что есть шанс, что и нам повезет-)))
Не слышала, что КС грубят, по крайне мере мне, вежливо посылают, но не грубят.
Я так же, как и вы с ипотекой, но у кого покупала и что прекрасно понимала, понимала и оценивала все риски, внимательно читала договор и понимала, что КС просто так лишние пункты втыкать не будет (Это про полгода просрочки).
Теперь просто жду и радуюсь, что хоть что-то строится и в кризис наша стройка не остановилась.
А каждый приходящий сюда и начинающий писать, что все плохо, ужасно, стройка стоит и скоро конец света наступит ничего хорошего кроме негатива не приносит, отсюда, извините, уже моя реакция.
viktor 52
06.07.2015
Да ладно,самое главное чтобы до зимы под крышу подвели и эастеклили
Novosel4
06.07.2015
Можно и нужно отслеживать сайты общедоступные :

kad.arbitr.ru/ слева набираете КВАРТСТРОЙ и знакомитесь. слева можно посмотреть общее кол- во исков.
у КВАРТСТРОЯ их более 300.
предупреждение номер раз.
Novosel4
06.07.2015
Пять человек попросили помощи в проверке КВ. Выкладываю всем ответ сразу.

В чем предупреждение? В копировании сайта суда ? Вы случаем, ореол не забыли?
Так никто тут проверок не просил, все просто рассуждают о темпах стройки нашего ЖК
Novosel4
07.07.2015
Запросили в личку информацию. Имеют право.
так в личку ссылки и кидайте
в личку запросили - в личку и отвечайте. спор окончен.
рассылайте в личку, я тут никаких просьб не видела. пользователя, создающего негативную атмосферу, но не нарушающего правил форума, разрешено банить на усмотрение модератора. посему предупреждение номер раз, после второго - бан.
Mary M
07.07.2015
Я, возможно, чего-то не понимаю, но это не создание негативной атмосферы, это просто информация к сведению. Что в ней не так?
Novosel4
07.07.2015
Цензура. Нельзя выкладывать сведения о застройщике.

НИКАКИЕ !!!!

Вернее- хорошие можно, плохие нет!
с моей точки зрения от этого человека подобная информация - это негатив. нам его и без нее хватает.
Novosel4
07.07.2015
А с моей точки зрения, как многих дольщиков, любой человек может задать вопрос -

Почему у КВАРТСТРОЯ более 300 судебных дел в арбитраже и в том числе по невыполненным обязательствам?

kad.arbitr.ru/ слева набираете КВАРТСТРОЙ и знакомитесь. слева можно посмотреть общее кол- во исков.

А личные точки зрения для личных сообщений.
Какой Квартстрой вы имеете в виду? УК Квартстрой или Квартстрой центр? У этих юр. лиц нет столько арбитражных дел.
Novosel4 вы не являетесь дольщиком Новинок Smart City ! Зачем вы постоянно сюда это пишите?
Novosel4
07.07.2015
Сейчас на ОБЩЕДОСТУПНОМ сайте ИФНС можно легко проверить сколько юридических лиц создали учредители КВАРТСТРОЙ. В их составе Нижний Новг, Волгоград, Астана.

Все дольщики РФ пользуются этим сайтом и проверяют на предмет "жизни" своего застройщика.
Вы себя ведёте как тролль размещаете вопросы не отвечая на вопросы других людей.
Novosel4
07.07.2015
Отвечаю- крайне заинтересована в выборе застройщика за пределами города. Надёжного.
да хорошо звездеть-то, а? уж вот в КС ты точно не заинтересована, и вряд ли с тобой там еще раз будут связываться. шла бы ты уже отсюда, никому твое мнение о КС не интересно.
Novosel4
07.07.2015
Удачи вам, дольщики! В конце концов, не важно, сколько юр лиц создано и кто директора. Важно, что строят хорошо и в срок.
тебе в теме никто вопросы не задавал, понятно? если личное мнение для личных сообщений - тогда и не пиши сюда свое личное мнение-))))
chehov
08.07.2015
спасибо конечно за информацию, но вы не пробовали вводить других застройщиков? исков вроде не меньше. по-моему это обычное дело..
Вообще-то ОБ раньше начал продавать квартиры года на 2. Поэтому вопрос. с чего Вы решили, что там темпы выше?
MirAlex
04.07.2015
У меня знакомые там купили, их сроки сдачи (конец 2015) совпадает с моими, только вот у них закончена черновая отделка внутри квартир.
Elen-NNov
04.07.2015
А когда у них строительство началось? ОБ на скорую руку все делает, лишь бы побыстрее. А качество при таких темпах на высоте?
Novosel4
04.07.2015
Сроки проведения конкурса РЖС в одном году состоялись и для КВ и ОБ. Условия одинаковые.
tifozisis
03.07.2015
никто же не отрицает , что они продают :))
tifozisis
03.07.2015
да висит именно напротив. Зачетно смотрится. Особенно когда доезжаешь до ОБ :)
Elen-NNov
03.07.2015
Да, как-то бестактно. Конкуренция.
Elen-NNov
04.07.2015
Сегодня проезжала мимо, на домах, что ближе к дороге много рабочих.
anunah
06.07.2015
вчера, вс 5.07.15 г. краны стояли на 15ом доме.
Здравствуйте. Когда реально сможем заехать в квартиры? Какое Ваше мнение?
п.с. дом 8
Скорее всего следующим летом, все к тому и идет)))
Novosel4
06.07.2015
не раньше 25 года, если быть объективными .

в 2015 году сдача в Булатниково плюс недоделки на которые уйдут деньги 15% от проекта

в 2018 году сдача Европейского
плюс....
далее ваша очередь.

плюс...
tifozisis
06.07.2015
я люстру купил
25 год не устроит, долго, пылью покроется
Въеду зимой
viktor 52
06.07.2015
Ха, люстра,у меня пылится: варочная, духовой шкаф ,новая посуда,на даче стоит новый генератор,так то!
круто.... въезжаем все зимой - берем генератор и побольше электрообогревателей. ну и на всякий случай палатку еще пожалуй)))))
tifozisis
06.07.2015
Генератор зачем?
не хочется в недострое без света сидеть.... поставить дизелек на лоджии - и свет и тепло
viktor 52
06.07.2015
Не дизелек, бензиновый 3,5квт,покупал на дачу на всякий случай, к несчастью,на все дома не хватит,но в студеную зимнюю пору прошу в мою квартирку,за вход 5 л бензика.
tifozisis
07.07.2015
а стакан у вас на половину пуст или полон? :)
у меня микроволновка и чайник стоят и ждут своего часа-))))
да уж..Окский берег пошустрее строят:) Но и цена повыше.
предупреждение номер два
Novosel4
06.07.2015
Дай то бог, чтобы мои пророчества закончились на Европейском , в 2011 я им обмолвилась о сроках 2018 года вместо 11 , они посчитали сумасшедшей... Так вот и пророчить научусь.... А посему откланиваюсь я .
Пророки обычно святые... Нимб таки сами примерить не против... А чаще это называется "накаркать" и в народе не приветствуется- вплоть до рукоприкладства)))
viktor 52
06.07.2015
Зря Вы уважаемая,бывает конечно хочется поплакаться в жилетку,а вы ведь злорадствуете,не хорошо,не Ванга ведь,для этого ослепнуть надо.
viktor 52
06.07.2015
А давайте новую тему откроем.кто что купил, и сразу будет ясно к кому погреться,к кому что то разогреть или там чайку,или скоротать вечерок сидя под новой люстрой и т.д.
ахаха, неплохая идея-))) создадите?
Mary M
07.07.2015
Ох, ко мне, тогда, все мыться ходить будут - купила лейку для душа красную и на мой взгляд сильно красивую!)))
я начинаю всерьез подумывать начинать по-тихонечку техникой закупаться, стиралка, холодильник, панель варочная. цены уж очень кусачие, а покупать самое дешевое лишь бы въехать побыстрее не хочется.
viktor 52
07.07.2015
Ну вот и договорились сразу после душа ко мне готовить и греться.
а после душа, велком смотреть тв :) прихватите с собой очки 3D, а то у нас только 2 пары в наличии ;) диван будет приобретаться, зато полным полно подушек декоративных.
А может подождать все-таки, когда доллар ещё упадет, тогда и техника бытовая может подешевеет. Или акции отслеживать, тоже можно повыгоднее купить. Только вот свозить куда? Отапливаемых складов в НН нет.
Наш любимый Новосел цитирует нас на другом форуме: www.nn.ru/community/house/okski_bereg/kachestvo_stroitelstva.html

Кому интересно почитайте, мы тут все работники Квартстроя, а наша Наташа Mara_Woland там уже начальник клиентского отдела))
Мда как и говорил я тролль одним словом предлагаю пожизненный Бан с гвоздями на форуме новинок кто за Жмите +
+++++++++++++
Mary M
08.07.2015
Мда. мне опять пишут, что я не могу голосовать по данному сообщению. Ни у кого такого нет? Подскажите, почему так может быть?...
А Новосел...я поулыбалась, когда читала! И очень понравилось, как жители ОБ тут же включились в обсуждение Smart Sity)))
olenka700
08.07.2015
у нас уровня пока нет, вот получим и сможем голосовать)
я за!!!
viktor 52
08.07.2015
Я тоже за.
tifozisis
08.07.2015
а я против .
бан это есть плохо
пусть цитирует :) мне не жалко
ну конечно, она же не вас там грязью поливает
tifozisis
08.07.2015
пусть поливает меня.
Пусть напишет что это я работник КС из отдела , блин я по полу не прохожу.
Ладно я менеджер отдела продаж - пусть так пишет. Должность сама придумает.

Меня уж и ее (n4) ботом признавали и работником кс здесь и ниче . А другого я там не заметил.

Хамства это плохо . Перепечатка сообщение не зло - вы на это подписались когда стали их писать :)
но она поливает не вас, а меня. и мне это не нравится, имею право на это.
tifozisis
08.07.2015
Да конечно имеете
Но хамства и клевета это 2 разные вещи
Клевету я видел
Приведите пример хамства ? Может я не дошел до него?
а клеветы недостаточно?
вот пример:
Mara_Woland - это ихУейный начальник клиентского отдела Елена Кричигина.......
tifozisis
08.07.2015
нет.
Объясняю. Меня тоже оклеветали .
Я требую этого человека забанить?
Баньте обоих и ее и его. Оба имени вам известны.
Тогда это будет справедливо. А так , как предлагаете вы - беспредел.

За открытое хамства - пожалуйста. Находите факт и блокируете :)
не знаю, не видела, где вас так называли, возможно, и модером тогда не была.
за прошлые заслуги не банят. будут впредь случаи - забаню. и предложила не я, но я это предложение поддерживаю. ибо новосел - это явный неадекват, будь она тролль или реально пишет то, что думает.
tifozisis
09.07.2015
Так вы имеете право поддерживать так же, как я имею право не поддерживать.
А как определить , что она так не думает? Может это ее реальность и вы рушите ее мир своими неловкими действиями :)
это в любом случае неадекват, думает или не думает. когда пойдут просрочки тут и так будет достаточно негатива и ссор, из-за того, что люди будут накрученные и злые. зачем лишний источник?
tifozisis
09.07.2015
я читаю и вижу через сообщение , что люди готовы к отсрочке :)
так что все будет хорошо.
Ну дак пусть пишет не жалко
Elen-NNov
08.07.2015
Вы опять за свое! Поставьте бан на месяц в целях перевоспитания за оскорбления Мары, а пожизненное уж слишком, мне кажется.
уже-)))
Мне Окский берег не понравился из за отсутствия 3D планировки и Типов сданий типа Бараки расположенные рядами. А тут Дома вписанные в рельеф кроме того ближе к городу.
А то что Квартстрой задерживает стройку это факт. 7 домов в средней стадии 7 на уровне цоколя.И непонятки по комуникациям.
Мы тут ведем обсуждение, хоть и открытое, но это не значит, что нас можно цитировать с никами на других форумах. Само собой мы будем сравнивать с другими ЖК. Я часто хожу на форумы других ЖК, которые как и наш строится в полях, просто знать с чем мы можем столкнуться в будущем. И все мои слова были не беспочвенны, я лично видела квартиры ОБ, видела дома, видела как заасфальтировали дорожки, мне не понравилось, я считаю работа сделана не качественно, это мое мнение, незнаю, что у нас будет на выходе, но когда у нас построят, тогда уже и пообсуждаем в полном объеме.

А Смартсити я выбрала также из-за планировок и близости к городу. А плохая репутация квартстроя меня не испугала - это их единственный такой большой косяк, когда у других застройщиков нашего города репутация еще хуже.

И много раз я видела, как форумчане ОБ также обсуждают наш ЖК не в лучшем свете, но ниразу никого не процитировала здесь, зачем, у нас свой форум, у них свой.
Ох, даже я не выдержала, раньше читала сообщения Новосел4, и просто игнорировала их. Здесь на неё никто уже не реагирует, так она на сайт ОБ пошла. Нет слов, одни эмоции.
Novosel4
08.07.2015
00-00
о, вы все ещё здесь)
Т.е в личку интересно отвечать только по вопросам Квартстроя, а мой вопрос решили проигнорировать?

Я вас процитирую:
Novosel4 сегодня в 09:14 <<ответить>>
Пора новую тему заводить : НЕДОБРОСОвестная антиреклама конкурентов.

Пока антирекламу создаете только Вы, а то что мы работники Квартстроя, то это лишь Ваши домыслы без каких-либо доказательств.

А вообще смешно, как вы обиженная на весь Квартстрой, на всех форумах пытаетесь что-то отрицательное написать и самое интересное, что всем плевать, что Вы там пишите.
во-первых, если цитируешь - цитируй полностью, а не выкидывай неудобные куски.
во-вторых, если еще раз я где-то прочитаю, что ты мне приписываешь работу в КС или хамство дольщикам, я, Кальгина Наталья Андреевна, подам на тебя в суд. За клевету. Все ясно? Имя ты свое засветила тут, так что жди. я терпеть это не буду, даже от психически нездорового человека.
Не, Наташ, она не успокоилась и дальше цитирует.
мне надо найти эту Кричигину и сфоткаться с ней. чтобы у новосела уже прекратилась горячка по этому поводу.
Модераторы, а мы можем подать жалобу админам нн.ру на Новосела, за клевету и что она нас цитирует без нашего согласования? П.С. скриншот страницы темы я уже сделала, если вдруг удалит
я не знаю, Наташ, можно для начала попробовать пожаловаться на отдельные сообщения.
Elen-NNov
08.07.2015
Ну что, можно тебя поздравить с повышением, раньше была просто сотрудницей КС, а теперь аж начальник! А должности директора там нет случайно, у него ЗП больше, я бы поучаствовала в конкурсе )))
У вас похоже очень много свободного времени на перепалки с различными гиперактивными индивидуумами различных форумов. Лично я против блокировки Н4. Я за дальнейшее игнорирование бреда. По приведенной выше ссылке ничего экстраординарного не увидел - очередной бред, чем-то внешне схожий с манией (мания величия то или мания преследования решайте сами). Форумчане Окского берега показали себя вполне адекватными и здравомыслящими людьми - пусть они ставят диагноз сами.
chehov
08.07.2015
+1
Elen-NNov
08.07.2015
Я вообще-то не участвовала в этой перепалке, если что.
+100
tifozisis
08.07.2015
Djelendukon писал(а)
мания величия то или мания преследования

мания мести :))
MirAlex
09.07.2015
+1
Банить нет необходимости, пусть пишет, что вздумается. Мата нет, личных оскорблений нет.
А подозревать друг друга в чем-то (кто является сотрудником КС на форуме) - это нормально, потому что мы общаемся на форуме и не видим друг друга, разница только в том, что кому-то есть до этого дело,а кому-то плевать на предположения.
А по поводу цитирования в ветке ОБ, не переживайте вы так, разве есть что-то страшное, что вас выдают за сотрудника застройщика? Вас же не обвиняют каких-то страшных грехах или не придумывают подробности вашей личной жизни. Свобода слова - она такая.
не придумывают подробности личной жизни? каждое второе сообщение - про то, что я - сотрудница квартстроя, а все его сотрудницы - проститутки. извините, конечно, но я замужем так-то и мне вот такие вот сообщения о моей предполагаемой персоне нафиг не сплющились. и да, я-таки считаю подобные заявления личным оскорблением.
MirAlex
10.07.2015
Просто не обращайте внимания на таких людей)
буду обращать и буду банить. за оскорбление, это - правила форума.
tifozisis
08.07.2015
Должности директора занята и ЗП тоже :)
она мне уже писала об этом в личку от своего мужского ника, так что повышение давно уже произошло у меня-))) эх, где ж мое зарплата начальника-то? уже бы ипотеку выплатила-)))
tifozisis
08.07.2015
а я бы не торопился гасить ипотеку.
я бы этаж купил :)
Elen-NNov
08.07.2015
Я Кричигину видела где-то, могу сказать, что совсем ты на нее не похожа, да и постарше она будет. Вроде в каком-то видеоролике она участвовала.
да, тоже вроде припоминаю что-то такое. не знаю я, чего ее заклинило.
tifozisis
08.07.2015
не заклинило , а нашла , то на что вы реагируете :)
и долбит , как дятел :)
вы слишком высокого о ней мнения, имхо.
tifozisis
09.07.2015
если честно , то я вообще не имею о ней мнения. Я как то, даже и не думал на эту тему. Некогда :)
ps:
хотя можно просто сказать , что вы цепляетесь к словам :))
Elen-NNov
09.07.2015
Давайте жить дружно!
tifozisis
09.07.2015
а мы ругались ?
:)))
Да никто не ругался), просто неприятно, когда вот так цитируют, ники выставляют кто что написал, обвиняют что мы работники Кс и т.д. Ладно забыли)))
Antony52
10.07.2015
Час назад проезжал - много рабочих на 18 доме только заметил
Это который в серединке и плохо строился? Ну значит пошло дело и с этими домами.
MirAlex
11.07.2015
Самое главное, чтобы монолит сделали на всех домах до дождливой осени) а остальное уже пойдет как надо
Boruh66
11.07.2015
клиентский отдел в КВАРТСТРОЕ, по их работе очень много жалоб и нареканий.
Новосел, нарываетесь
ой, ну хватит. Где жалобы??? Покажите хоть одного человека, кто здесь жалуется. У нас прекрасный менеджер был, сейчас она в декрете, я ее доставала дурацкими вопросами даже после покупки, ни разу меня не отослала, терпеливо все объясняла всегда, отвечала на звонки, если не отвечала скидывала смс, что занята и перезвонит позже.

Девочки с ресепшена часто не могут дать нужную информацию, но я думаю, это связано с отсутствием компетенции.
У меня также. В воскресенье были на стройке. Работы очень активно ведутся на 8 этажке 4 этажа готовы. Строят 12 дом. Непонятно что по пустой середине 4 дома. и в том числе 10.
думаю, догонят скоро отстающие дома, 12 тоже вроде отставал сначала
viktor 52
07.03.2016
Дорогие наши пчелки! Хочу поздравить Вас с наступающим,всеми нами любимым днем,желаю Вам не только завтра,но и в последующие дни,недели,месяцы и годы,быть неотразимыми и удачливыми во всем! Счастья Вам всем и любви!
спасибо большое, Виктор! стараемся радовать :)
Товарищи дорогие, расскажите как из Новинок вообще в городо на работу народ добирается? По-долгу ли? А если на своем авто? Сколько в пробках стоять придется?
Народ добирается на автобусе или машине. Самое лучшее время выезда, если вам надо в центр, около 7-ми утра. Позже начинает формироваться пробка. Летом в понедельник бывает пробка у ГАИ с Арзамасской стороны. Если вы на машине, и вам надо на автозавод, то бывает проще проехать по М-7. Пусть дальше (на пару - тройку км), но зато быстрей.
Надо выехать около 7, даже если на работу к 10? принципиальная разница между ЖК "Окский берег" и "Смарт Сити" по удобству добираться до города есть?
они находятся в 5 минутах езды друг от друга
Если к 10-00 на работу, то придётся выезжать за час-полтора, как минимум. Смотря куда ехать. День на день не приходится, поэтому в пробку можете попадать.
А есть здесь люди, которые в Смарте купили квартиры по программе ЖРС? Как обстоят дела с этим домом?
Да есть) С этим домом пока никак) В офисе сказали что в конце марта начнут активное строительство.
А срок сдачи когда? А там балкон или лоджия? Просто у меня это будет единственное жилье+переезд, короче не страшно если он будет долго строиться - пусть 2 года, страшно что 5 лет и + ипотека.
А вы договор когда заключили? Ну он как бы уже не должен быть построен?
Построен он должен быть по договору во 2м квартале 2017 года + пол года еще задержки может быть. Заключали договор в декабре 2015. Это я про дом No31. На тот момент продажи были только в том доме.
и сейчас только этот по программе, мне предложили. Сказали, пока выбор квартир есть, приезжайте. А с вами договор долевого участия заключили или предварительный, начиталась всяких страшностей, боюсь теперь((
ДДУ заключили как надо, все хорошо)) Все документы зарегистрированы в ФРС, все оригиналы на руках) Только жду))
О, прямо отлегло. Боялась, что кидалово, хоть и по программе)))
Там балконы не застекленные и дом 10 этажный
блин, с парковкой беда ,наверное, будет)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем