--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Планировки квартир. У кого какие идеи?

Ремонт
5
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Делимся идеями по планировкам квартир!!!
Вот что нашел ЖК Булатниково. ks-bulatnikovo.ru/otdelka-kvartir/
А вот ещё дизайн newproject-nn.ru/category/po...folio-1-komnata/
О планировках за нас Квартстрой уже подумал )))
О да! И увеличил тем самым метраж квартир. )))
Mary M
19.03.2015
Было бы очень интересно!) Тоже искала ранее, нашла только то, что у вас во второй ссылке..((
вроде бы обсуждали уже где-то
А вот немного информации о дизайне кухни гостиной jkuhnya.ru/dizain/342-kuxnya-gostinaya-16-m-kv
Надо не забывать что кухни у нас примерно 14 метров всего лишь, а не 25, как на фотках. особо и не разгуляешься
На 14 м реально сделать две зоны: встроенную кухню (побольше подвесных шкафов), большой стол, а около лоджии большой угловой диван, а напротив узкий, но до потолка шкаф и для книг, и для телевизора, и для всякой всячины. В каждой зоне свои обои и своя расцветка ламината (плитки около раковины и плиты).
В спальне 11 м: кровать, узкий, но высокий шкаф-купе и комод под мелочевку, над комодом зеркало.
Была в такой квартире у знакомых - очень понравилось. Всё продумано, всё до потолка. Свободно!
Ну и лоджия сделана цивильно: с плетеной мебелью и цветами.
Единственная оговорка - они живут вдвоем, и собака с ними....
Если есть ребенок, то уже проблемнее. Ребенку нужно жизненное пространство поболее, чем взрослому
tifozisis
06.04.2015
для понимания площади
с барной стойкой 11 м.кв

ну и я бы сделал тогда не разные обои , а разные материалы. Например обои и декоративная штукатурка или декоративная штукатурка и плитка
Elen-NNov
06.04.2015
Тоже обдумываю вариант с барной стойкой. Они складные бывают. А мелкая плитка сейчас в моде.
tifozisis
06.04.2015
в икеи видели складные стойки, но они более стол напоминают . В общем не произвели впечатление
Elen-NNov
06.04.2015
А в ИКЕЕ мало что производит впечатление. На мой вкус вся мебель там грубая и прямоугольно-квадратная. Никакой изюминки. Ни цвета, ни стиля, ни дизайна. Как-будто дровосеком сделанная.
Прямоугольная и квадратная - это и есть стиль!
Elen-NNov
07.04.2015
Чтобы такой стиль выстрогать, особо напрягаться не надо.
В общем, на вкус и цвет товарища нет. А потому и мебель вся разная, и каждый выбирает по душе.
Это типа - минимализм, а вобще : все гениальное-просто.
Elen-NNov
07.04.2015
это ПРОСТО реклама, которая впаривает все простое, и при этом говорит, что оно гениальное.
К примеру телевизор. любая современная плазма. квадратно, просто, стильно. во всем мире это ценится.
Elen-NNov
07.04.2015
При чем тут телевизор? Это сложная технологическая конструкция. Ее под индивидуальный заказ не сделаешь. Надо технологию производства менять.
К тому же было бы неудобно смотреть, если бы экран не был прямоугольным, а был какой-то другой формы.
tifozisis
07.04.2015
на картинке кухня икея
+икеи всегда можно купить новый фасад и т.п. , того цвета от твоей коллекции.Даже спустя 20лет :))))
Elen-NNov
07.04.2015
По кухням, соглашусь, в ИКЕЕ есть очень интересные решения, а корпусная мебель - просто ... (даже слова не подберу), в общем - не очень.
tifozisis
07.04.2015
не знаю у меня стоит шкаф
Развалится - отпишусь :)
Elen-NNov
07.04.2015
У них же гарантия 25 лет (не помню только на что именно), так что не развалится.

Скорее то, что заказывается по индивидуальному дизайну в ИП, обычно по качеству не очень. То дверь сама открывается, то дверки перекашиваются. Надо фабричную мебель брать.
tifozisis
07.04.2015
на кухни 25
на шкафы вроде 10 или 15, но не могу сказать точно.
Мне не нравятся частники за цену, которая не соответствует качеству :)))
а мне нравится икеевская мебель, я люблю такой стиль - просто и ничего лишнего. у нас пока только кровать оттуда, но в планах всей мебелью затариваться именно там.
плюсую, как говорится на вкус и цвет
tifozisis
08.04.2015
у меня жена фанат икеи :))
+100
Ну да ничё так... Кстати дверь и окно из балкона сразу буду убирать...
tifozisis
07.04.2015
т.е. объединять кухню с лоджией
утеплять лоджию
и на месте подоконика делать обеденный остров
АГА, ОБЪЕДЕНИТЬ. Я в своей квартире объеденял лоджию и комнату, все утеплял - зимой не холодно было. пол - ламинат, потолок - натяжной. стены - панели под берёзу. вобщем красиво .
подруга-дизайнер меня огорчила тем, что вышло какое-то постановление, что теперь такую перепланировку узаконить практически невозможно
tifozisis
07.04.2015
пусть скажет номер постановления .
ну и потом при продаже окно можно вернуть на место :))
если не забуду - спрошу ее.
так , а для чего узаконивать??? пусть так и будет..
пакупашки только спасибо скажут когда Вы продавать квартирку будете,
без доков из БТИ квартиру не продашь, а при неузаконенной планировке они документы не дадут. недавно просто с этим столкнулись, когда оформляли наследство. пришлось срочно искать знакомых.
так может и не стоит узаконивать?!
Мы же продаем и вопросов не возникает ни каких
у нас так вышло, что разошлись документы БТИ и кадастровой палаты, после какой-то проверки с замерами. когда мы покупали документы сходились, хотя перепланировка уже была сделана, но потом кто-то приходил из БТИ и проводили замеры - в итоге документы разошлись. так что до поры до времени ничего страшного, но если припечет - можно нехилых проблем огрести, узаконивание - это очень долго и дорого.
Все забывают, что у многих ипотека и выполнять перепланировку таких квартир нельзя, можно нарваться на неприятности с банком.....
И вообще тут похоже никто не слышал про усадку дома?
tifozisis
08.05.2015
а что это такое?
и сколько длится усадка дома?
честно говоря сам не знаю, сколько выжидать усадку подобных домов.
tifozisis
10.05.2015
из практики:
в доме, новостройка максимум был 5 плиток треснутых.
в доме, 30 лет простоявшем максимум был 70% треснутых.
Усадка в домах есть на всем сроке эксплуатации, Самые критичными считаются первые 2 года. Но учтите, что фундамент наших домов одну зиму уже пережил. Следующая будет вторая и можете делать смело ремонт. А если учесть , что сдача 4 квартал, +/- 6 месяцев на бумаги , +/- время на приемку квартиры и вуаля - ремонт можно делать сразу
субъективно
Усадка нового дома-3 года. Год, который вы посчитали можно не считать,т.к. нагрузка еще не полная. Будет ли трескаться плитка зависит от того, на каком грунте построен дом и от качества самого строительства. Да, но если реально, то ремонт можно начинать где-то через год
tifozisis
11.05.2015
сошлись :)
это как раз вариант не платить ипотеку. делаете перепланировку и усе, банк не может ее продать, пока не пройдут процедуры узаконивания-)))))
tifozisis
09.05.2015
хороший ход :))
ну, если не пугают суды и невозможность выехать за границу, то да. но я - честный гражданин-)))
tifozisis
09.05.2015
а я за границу не люблю :))))))))))))))
тогда это ваш вариант-)))) а я люблю, у меня в планах объездить Европу и посетить Нью-Йорк и Лос-Анджелес. Когда-нибудь-)))
А какие страны вы посетили на данный момент?
tifozisis
10.05.2015
del.
случайно
позорно мало всего я посетила, если честно-)))) Турция, Египет, Греция - мой скромный набор. но у меня муж до недавнего времени зарабатывал оч мало, потом я в декрет ушла. вот дали сад наконец-то в пятницу (это прям такая радость для меня, я уже не надеялась, а тут такой подарок к празднику, прям чудо), надеюсь, сможем наконец-то себе позволить начать осуществлять планы, а то я моря со свадебного путешествия не видела, у меня даже загран еще на девичью фамилию.
tifozisis
10.05.2015
Mara_Woland писал(а)
вот дали сад наконец-то в пятницу (это прям такая радость для меня

поздравляю.
а жизнь налаживается :)
ой, спасибо большое, от души. это и правда огромная радость, мы с мужем только что не плакали от счастья. правда, далеко, но мы шли на это сознательно, так как в Ленинском районе все ж не так все печально, как в родном Канавине-))))
tifozisis
10.05.2015
когда мы своих детей "сдавали" в садик - выбирали из двух у дома, в какой хочешь. )))
повезло. я живу около Ярмарки, у нас тут всего один сад на много-много кварталов, да и тот не очень по отзывам. я пошла в роно, мне сказали - без шансов в этом году (в июне сыну будет 2 года), посоветовали перевести в Ленинский район, если есть возможность возить. возможность есть, так что перевелись и получили сад. все равно зимой или весной переводить в щербинки будем.
tanesita
18.01.2016
меня мучает вопрос - куда холодильник?
такая же беда... холодильник никак не вписывается)))
tifozisis
18.01.2016
киньте схему планировки с размерами, может вместе что придумаем :)
у нас их двое: 3 года и 9 лет.. да и сам я люблю много места....
Добрый день! Планы грандиозные))) В первую очередь буду обустраивать кухню-гостиную. Тоже мысль пришла с барной стойкой, и современно, и комфортно.
tifozisis
07.04.2015
НатАлек!!! писал(а)
Тоже мысль пришла с барной стойкой, и современно, и комфортно. ...

не подумайте превратно, но сначала где нибудь попробуйте сесть за нее,вдруг вам будет неудобно.
У себя буду опускать немного - жене не удобно садиться за нее. 156см :)))

в общем учтите это :))
Elen-NNov
07.04.2015
А нет ощущения, что узко и все тарелки упадут?
tifozisis
07.04.2015
она у нас 110х60
такого ощущения нет
все нормально
Гости приходили вроде убрались в четвером :)
и с закуской

ps:
завтра тарелок поставлю сфоткаю выложу
tifozisis
08.04.2015
вот сверху
там большая тарелка и средняя стоят
можно понять :) пространство
Я много видела барных стоек, и сидела за ними... Уже знаю точно какая мне подойдет)))
какие шикарные трешечки в восьмиэтажках, сидела сейчас и слюной прямо захлебывалась. 2 туалета - это ж мечта! вся планировка - мечта моя, площадь небольшая, но как грамотно использована. эх, знала бы, что такая красота будет - подождала бы чуть-чуть.
tifozisis
08.04.2015
продайте свою и возьмите ее :)
дорого, боюсь, у нас и наша-то в ипотеку. может, когда расплатимся и будем расширяться. я просто большой фанат евро-планировок, а тут прям то, что надо!
А у вас какая получается квартира? Двушка? С кухней- гостин, или с обычной кухней?
двушка с кухней-гостиной
Да, Наташ, мне там тоже трешки нравятся. И кухня-гостин. там 20 кв.м, а не как у нас 14 и куча дверей
Да ладно вам, поживете здесь, потом увидите как лучше... Зато мы самые первые заедем.
Да я так, но кухня-гостинная все-равно очень маленькая, поэтому мы немного уменьшим комнату 19 кв
да трешки норм, там и площадь на 30 метров больше чем в двушке
по сравнению с нашей всего на 20 метров больше, но зато каааак эти метры использованы...)
S@rg
08.05.2015
Занимательная программа. Немного не привычно после обычного автокада. Я отрисовал саму квартиру (однушка). Теперь дело за мебелью... Посему вопрос- существуют ли готовые стандартные наборы мебели и прочего для данной проги и если есть, то в каком формате и где их искать...
та же однушка с другого бока
tifozisis
15.05.2015
А как прога называется?
Autodesk Inventor
tifozisis
15.05.2015
я в такой себе делал Planner 5D
Скиньте пожалуйста исходный файл
tifozisis
16.05.2015
что такое исходный файл?
или это не ко мне ?
или это?
https://planner5d.com/ru/editor/?key=0fdcbded51f86481dca7d5c30b1cd796
anunah
18.05.2015
может быть план однушки в Autodesk Inventor -е?
я бы тоже был бы рад) если можно, конечно)
Скиньте пожалуйста исходник данного файла
коряво вышло - первый блин все же. плохо с привязками и т.д. высоты подоконников и стен тоже весьма условны... но кто захочет разберется.
К сообщению прикреплен файл:
120850651-an_odnuski-otrisovka_s_pdf-.dwg   (82 Kb)   Скачать файл
сам проект для инвертора весит 7мб и здесь не умещается
Спасибо
Elen-NNov
13.05.2015
Про кухни почитала. Жесть какая-то www.nn.ru/community/gorod/black/gde_ne_stoit_zakazyvat_kukhni.html
Где же заказывать тогда?
мы пока хотим в икее, но я жду, когда до меня доедет подруга-дизайнер, она мне чего-то там уже нарисовала-)))) порекомендует может кого-то.
Здравствуйте, могу предложить изготовления корпусной мебели на заказ (кухни, шкафы-купе, гардеробные, детские) Большой выбор материалов, доступные цены и высокое качество исполнения заказов. Вся информация, фото работ и отзывы клиентов есть в портрете, обращайтесь буду рад вам помочь)
tanesita
18.01.2016
примерно нарисовали в кухни Марии для большой двушки
Подскажите,пожалуйста,а замеры кухни у вас примерные или со стройки?
tanesita
18.01.2016
примерные
Не подскажите сколько?
tanesita
19.01.2016
Белая - секции с фасадами по акции 107 т.р.+столешница 32т.р.
Коричневая - фасад 115т.р. Столешница бесплатно по акции.
Спасибо! Но если честно я про замеры имела в виду )) но и цена тоже была интересна ) а ящики выдвижные только внизу по центру?
tanesita
19.01.2016
не прописано. Наверное, да.
Размеры комнаты 3200х4400см. Сколько короб в углу, не знаю.
какую цену назвали?
tanesita
19.01.2016
чуть выше ответила
AcRem
19.01.2016
Всем привет! Информация для новоселов! Не делайте пожалуйста стандартных ошибок при ремонте, учитесь на чужих. Если вы далеки от этого, просто почитайте пару статей, это убережет вас от лишних трат и потерянного времени. 52-remont.ru/remont_kvartir/
Я вам рекомендую сделать хотя бы первый правильный шаг в ремонте - СПЛАНИРОВАТЬ ВСЕ до мелочей. Где какая техника и электроприборы будут, чтобы сразу было понимание по всем инженерным сетям. Вам должно быть комфортно в своем доме. Из дорогих зон в квартире как правило ванная и кухня, важно правильно сделать раскладку плитки хотя бы, дабы не огорчаться потом. В личке есть адрес сайта, там элементарные правила, о которых не подозревают многие частные умельцы.
Не обязательно покупать проект, который в большинстве случаев является красивой картинкой, нужен грамотный конструктив для работы мастера.
Буду рад помочь, но очень не люблю переделывать за "золотыми руками" из авито. ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем