--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Наш ответ Чемберлену!!! Новости стройки за октябрь - ноябрь)))

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Новости от КС / Строительство домов
35
595
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На сайте Квартстроя новостей так и не увидели, поэтому...
Выкладываем новые фото со стройки - делимся информацией...
Сегодня 08.11.2015г. были на стройке. Рабочие делают дорогу в сторону стройки. Машины забирают лишний песок и землю (лежат разными кучами). Основная дорога уже завершена, стала очень широкая - теперь четырех-полосная.
Есть карман для остановки (со стороны нашей стройки). Все ровненькое...новенький асфальт)
А это тоже наша остановка, только с другого ракурса...
Вот, собственно, котельная. Наблюдали как к ней подъезжала легковая машина) Вроде без изменений все.
Дома No 11 и No 13
У дома No 7 было много народу, ходили парами туда-сюда)) На верхнем этаже также, видела рабочих. Холод собачий, мы замерзли на семи ветрах... , а они работают. Чем то там занимаются, двигаются. Кран стоял тихо.
Дом No8 на переднем плане вроде тоже подрос?
На доме No 7 строят шестой этаж...
не очень нравится что много сил брошено на многоэтажку, срок сдачи которой через год
Наверное этот дом - реклама для проезжающих мимо. Что тут не только малоэтажные дома будут, но и ....
как вы думаете в этом году сдадут 5 -ти этажки????????
Всем владельцам 4-х этажных домов пришли письма-извещения о задержке строительства на 0,6 года, как прописано в договоре. Вы не в курсе? В темах много полезной информации - нужно только почитать)
Всем, да не всем(((видимо 8-й дом как строят через пень колоду, так и письма рассылают его владельцам((((с июня у дома никаких продвижений, и ничего даже не подрос, не смотря на то что у дороги стоит....
Нууу... я как то неконкретно сказала что всем... имела ввиду многих) ДомNo8 и еще пару домов, действительно как то обошли стороной. Сочувствую. Мой дом вообще пока на стадии котлована и свай, но я всей душой болею за 4-х этажки - чем быстрее вам всем сдадут - тем быстрее за наши примутся.
nafanja
11.11.2015
а у вас какой дом? Мы тоже "в котловане"
Я в пятом жду двушку. А вы?
nafanja
11.11.2015
Мы только оформились, в 31-м, 2 квартал 2017
А срок сдачи тот же что и у нас) ждем-с...
Кстати, сколько этажей будет в 31 доме?
Планировка та же что и в пятом?
На сайте вашего дома нет, интересно было бы взглянуть.
nafanja
11.11.2015
у нас 10 этажей, планировка та же, наша квартира однушка, внизу, крайняя слева, 3й этаж
у нас 4 дом. соседи :)
Приятно познакомиться))
Заходите на гель - лак! (фото в галерее)
Меня расстроило, что балконы в наших домах не будут остеклены... читала тут на форуме,
сама не понимаю где это можно посмотреть( точная ли информация?
Ведь будут некрасивые фасады - кто во что горазд...
tanesita
20.11.2015
а где читали?
Зачем вы предоставляете информацию не объективно и без источников?
Диамона 15.11.15 в 19:48 <<ответить>>
Девочки! Мальчики!
У меня возник вопрос относительно лоджий в нашем доме, может есть у кого инфа:
Из проектной декларации нашего 31 дома:
"Заполнение оконных проемов стеклопакетами из ПВХ профиля. Ограждение балконов и
лоджий - металлическое решетчатое высотой 1200 мм."
Из проектной декларации 4-ех и 8-ми этажных домов:
"Заполнение оконных проемов стеклопакетами из ПВХ профиля. Остекление лоджий из
ПВХ профиля. Низ ограждения лоджий - сендвич-панель."
Есть основания полагать, что проектная декларация была изменена, раньше ее дата была от июля, теперь- от ноября. И есть явные опасения, что наши балконы-лоджии будут незастекленными, а только прутиками металлическими защищены.... Как-то не радует это.... Тем более, что на этапе покупки менеджеры нас уверяли, что дома по программе ЖРС ничем отличаться от остальных домов не будут, а тем более проигрывать в чем-то другим домам... типа только ОБ может по программе строить дома без балконов! А по факту теперь вот что получается.... грустненько как-то! И еще страшненько, что через какое-то время они вдруг еще чем-нибудь пожертвуют в нашем доме, дабы съэкономить, типа и без сантехники они за такую-то цену в 35 т.р. обойдутся.... Я расстроилась! ?
0
nafanja 15.11.15 в 20:35 <<ответить>>
Заполнение оконных проемов стеклопакетами из ПВХ профиля. Ограждение балконов и
лоджий - металлическое решетчатое высотой 1200 мм. novinkismartcity.ru/o-proekte/dokumenty/N_31.pdf поэтому, только "металлическое решетчатое высотой 1200 мм." ?
0
Диамона 15.11.15 в 23:17 <<ответить>>
Так я про что?! ? пожаловаться
0
yelenasanna 17.11.15 в 08:51 <<ответить>>
Из 8-ми этажек застеклены будут только 6 и 7 дома. остальные все балконы без стекол((( ?
0
Диамона 17.11.15 в 16:34 <<ответить>>
Настеклят все сами, у кого на что денег и ума хватит и будет не фасад, а не пойми что! ?
Ну почему же без источников:

4317777.ru/o-proekte/dokumenty/N_5.pdf
Это проектная декларация дома No5.

Судя по написанному, ограждение балконов и
лоджий - металлическое решетчатое высотой 1200 мм
(то есть просто перила и все).
Или я не так читаю?
Какова ваша интерпретация?

А ту тему, где это обсуждалось и откуда ветер дует - скопировала вам выше.
М@РиНа_М@РиНа писал(а)
металлическое решетчатое высотой

Нам когда квартиры продавали была картинка что и как будет можно было увидеть. Думаю у Вас было что то подобное.
Что вы имеете ввиду? Какие картинки? Кому вам и нам?
Я не в курсе что вам показывали, тем более мы покупали квартиры в разное время.
Если вы о каталоге - то там все балконы и лоджии застекленные.
А картинка на сайте тоже очень отличается от того, что видим сейчас на стройке.
Может у вас есть источник на другую картинку?
... ну или вы также предоставляете информацию необъективно)))
У меня есть ссылка только на 4 х этажки которые я выкладывал ранее Может быть есть у кого фото каталога 8 и 10 этажек.
Здесь совершенно не то( И да, тут 4-х этажки...
На этой картинке изображены только лоджии, а балконы на картинке были тоже застеклены (кроме металлических конструкций - там были и окна, я это точно помню).
Поэтому и пишу, что расстроилась - невнимательно отнеслась к этому пункту.
Нельзя сказать, что зная заранее я бы тогда не купила свою квартиру, но все же.
Я понимаю, что и вид подъезда будет отличаться, и многое еще...
Но меня мой балкон особенно расстроил(
Или мы неправильно интерпретируем информацию.
Mary M
20.11.2015
Ну, так-то нам и дома не разноцветные показывали...)))
А вообще, он закроет обзор всей стройки, если его начнут "растить")) там же домики-квартиры строителей и будка смотрящих вдаль)) ну это чисто мои предположения только...
А вообще, если дом самый ближний к дороге - может там магазин какой будет пристроен, например крупный Гипермаркет продуктовый или что то в этом роде.
Спокойствие и терпение - все увидим!
девушка,миленькая,8 дом это вот это маленькое начало его,как так-то?
Это маленькое начало дома No8))) Как то так... Вы житель этого дома?
Да уж... Глядя на запоздание по 4-этажкам остается пить валерьянку остальным. Но и вы нас поймите - когда мы заключали договора только забор стоял и едва укладывали технологическую дорогу. Так что маленькое начало не такое уж маленькое
когда я заключала - даже забора еще не было, только коровки и гуляли-)))
А коровки то какие милые!)))
Летом сняла видео, где корова от пастуха на стройку убежала...как пушинка вприпрыжку, так смешно... Так он ее еле выгнал назад в дыру забора!
Интересно вот, когда мы въедем туда - они нам машинки не помнут своей попой)))
Или у нас территория будет ограждена? Есть мнения по этому поводу?
Еще в том месте много цыган живет неподалеку... летом часто видели и у остановки и когда загорали напротив стройки. Это местные аборигены.
да, у меня на работе одна девушка постоянно страдает, что коровкам теперь гулять будет негде-))))))))))
не думаю, что они особо будут к нам захаживать. по крайней мер, надеюсь на это-)))
цыган много, но меня это не особо волнует. я придерживаюсь мнения, что надо смотреть на каждого конкретного человека, а не судить социальную группу в целом.
да,мы купили в ноябре 2014,в феврале 2015 я видела 1-этаж,а теперь чуть второй достроили,конечно, надеялись,что все быстро будет . Скажите ,пожалуйста ,что за письма пришли по поводу отсрочки,я просто за этот год место жительства меняю 3 раз и ничего не видела...(((
Мне еще не пришло. Суть в следующем- вы заключили договор переуступки и в нем лишь ссылки на основной договор. А в основном договоре между КС и КС тот же самый КС обязуется сдать все дома в срок, но имеет право опоздать на полгода. А вы типа согласны с этим договором между КС, раз купили переуступку. Я ответил на ваш вопрос? Ах да, письма содержат инфу, что КС, как и обещал, откладывает срок сдачи домов на полгода. Радуйтесь, как приветствовали друг друга древние греки...
вообще, по договору, вы должны уведомить КС о переезде, если мне память не изменяет
Вообще, по договору, КС тоже много чего должен. Если уж быть формалистом. Лично мне письмо, я так понимаю, идет по месту прописки. Мисс Егоровой я так понимаю тоже. И место прописки она всяко не меняла так часто. А вы тренируйте память на чем-то еще, шоколад почаще кушайте
ээээ, так-то это для нашего удобства, чтобы письма не терялись, вообще-то. у меня с памятью-то все отлично, а вот вы в зал, что ли, походите, чтобы агрессию поумерить.
tRaneccc
21.11.2015
Полагаю, что в зал не помешало бы походить именно Вам)
понравилось в бане?-))) я комплексами относительно своей внешности не страдаю, можете не стараться даже-)) продемонстрируете только собственный низкий интеллектуальный уровень-)))
tRaneccc
21.11.2015
Судя по банам которые вы раздаёте за то, что Вам указывают на Вашу неграмотность..... о да у вас комплекс неполноценности)
В очередной раз Вас прошу! Пишите грамотно! Не позорьтесь своим низким интеллектом, мадам.... *мара
tifozisis
21.11.2015
Mara_Woland писал(а)
понравилось в бане?-)))

похоже на угрозу, т.е. превышение полномочий.
И кстати вы обещали все свои разборки скрывать, а не оставлять на всеобщее обозрение.
На фото отметил место, где идут работы по созданию фундамента под трубу котельной. Скорее всего на фото тепляк, и если судить по высоте тепляка внутри либо его армируют, либо уже греют залитый бетон.
viktor 52
09.12.2015
Странно,то пропадает все то появляется
nafanja
12.12.2015
Через месяц
спасибо за фото!
Вот это Дааа!!! )))) Мою тему переименовали)) модераторы следят?))
ну просто создали же специально тему про фотоотчет, зачем плодить лишние?
Спасибо за фото. В вверх от котельной траншея ведёт комуникации по ходу
Траншеи нет. Скорее всего грунтовая дорога просто. Она там и была
не сочтите за спам, но в этой группе https://vk.com/novinkinn появилось большое число новых фото
Спасибо за ссылку. Если уж говорить про коммуникации, то пока видны лишь продвижения по воде
впрочем если попытаться фото совместить с яндекс картами получится примерно так
Мда вот интересно что это за траншея?
Ниже уровня дороги. Возможно что-то типа водоотливного лотка будет??
Zampolitnn писал(а)
г

Алло Замполит, вы же инженер-строитель? Что может быть в этом котловане кроме? Глубина, расположение под откосом дороги, что?
С чего вы взяли что я инженер строитель? Я работаю в другой области. Кроме того я сам задавался этим вопросом. У меня могут быть предположения что ведут какие-то коммуникации. К примеру освещение или ещё что то не рази не видел на таких дорогах ливнёвку в таком месте.
Zampolitnn писал(а)
е

Освещение вы в таком месте часто видели? Возможно вдоль дороги заложен тротуар. Вам ответили - вы нет. это грубо. кто вы по образованию, если не секрет и кем работаете?
Кстати Вы тоже не ответили на мой вопрос (С чего вы взяли что я инженер строитель?). Я думаю гадать что за траншея бессмысленно нужно просто спросить у рабочих ,тайны нет.
Справедливо. Вывод был сделан по одному из ранних ваших сообщений на форуме, которого, увы, не найти. А спросить конечно можно. Вот только зачем? Это 100% не свет в наш ЖК, не газ и не вода. Если это траншея под кабель столбов освещения - пусть так. Мне это не интересно
Дорога там вроде как. Потому что легковая по ней подъезжала прям к забору котельной... Но близко там не были - возможно что то другое рядом есть.
MihailD
09.11.2015
08.11.15.
Удалось прогуляться по 22 дому.
MihailD
09.11.2015
MihailD
09.11.2015
MihailD
09.11.2015
MihailD
09.11.2015
MihailD
09.11.2015
MihailD
09.11.2015
Есть и прочие фото? Или интерес был только к однушке?
Все равно интересно. Тоже не прочь был бы пройтись по домам
MihailD
09.11.2015
Интерес был только к однушке)
Не додумался остальные пофоткать)
MihailD
09.11.2015
В 22 доме полностью возведены межкомнатные перегородки только на первом этаже.
на втором 50/50.
Так интересно!!!
А кухня в однушке вроде маленькая очень. Сколько метров?
Я тоже хочу попасть внутрь дома.
Вы сами пробрались на стройку или там пускают?
MihailD
09.11.2015
По проекту всего 14 метров, думал будет чуть больше, чем выглядит на самом деле(
Сами пробрались), прогуливались вдоль забора, как вдруг раз и нет двух опор с сеткой, указателей и запрещающих табличек тоже нет, вот и решились под дурачков косить если что!)
MihailD
09.11.2015
Еще узнал такой момент, чтоб попасть в лифт нужно либо подняться на пол этажа либо спуститься.
А лестничные марши обычные (узкие) с мебелью и стройматериалами будет не очень удобно(
так все-таки вы фотографировали однушку или студию?
MihailD
12.11.2015
Однушку.
просто вроде бы именно у студии надо идти до лифта
Мы летом тоже гуляли вдоль забора, по зеленой травке красота... Ну а вчера дошли до 13 дома и на сапогах такая каша налипла))) Ноги скользят))) У вас самые крутые фотки!!! Внутри будущих квартир намного интереснее, чем снаружи...
MihailD
09.11.2015
Очень хотелось попасть в полностью готовый дом, но туда мы не рискнули, там свет в окнах был.
Утепляют фасад пенопластом 150 мм.
В подвал заглянули, там высота ~ 5 метров.
Полностью готовый дом - это когда лифты смонтируют и запустят, чистовую отделку выполнят,все электро-газовые-тепловые сети разведут.... Это более чем полгода в любом из домов ждать все же
Про газ внутри дома это конечно не про наши дома, ну вы меня поняли....
а нас пустят потом на экскурсию, интересно?
Это зависит от много... Вот сейчас они активно ЖК на Гончарова распродают и нам даже новости на сайте не выложили. А правда, зачем будущим покупателям знать, что дома сроком сдачи 4 кв. 2015 "еще не совсем готовы" к сдаче???
UTUG
10.11.2015
Внутрь всех пускают?
MihailD
11.11.2015
Мы не спрашивали разрешения, просто прошли и нас не останавливали)
Ну как вы думаете, могут ли пускать людей, не относящихся к стройке свободно на стройплощадку, вы где такое видели?
Secretnn
09.11.2015
Secretnn
09.11.2015
Secretnn
09.11.2015
на сайте Квартстроя в галерее появились фото домов за октябрь...
Спасибо Квартстрою за фото. Просим добавить надписи домов сейчас не понятно какой где. И нет 10 и 17 дома.
... и сразу настроение повысилось... и ипотеку веселее платить))
Мы живем в свободной стране, и мне дико читать такое...
1 Хочу - создаю тему, на этом форуме такое разрешено правилами...
2 Хочу свои фотки выкладываю, заметьте - по теме и о домах...
3 Любая фотка идет под датой ее размещения - и никто не путается, рассматривая фотографии...
4 Если вы тут сидите как модератор для того, чтобы всем удобно было - то плохо справляетесь со своим делом, вы лучше удаляйте те сообщения, где люди друг на друга кидаются, чем мнения людей о стройке и так далее...
5 Делайте что хотите))) скрывайте темы, чистите форум, ставьте бан - вы же тут одна Королева!))
Действуйте как вам совесть велит или ваши должностные обязанности))
Добрый день! А я сейчас на сайте, и нет там никаких новых фото!!!! скиньте плиззз ссылочку, будьте добреньки!!!
tanesita
12.11.2015
Elen-NNov
12.11.2015
Ну хоть бы подписали фотки, не понятно, где какой дом!
Добрый вечер!

4317777.ru/galereya/?fotogalID=7

фото за октябрь в галерее...
почему у меня выдает 16 новых сообщений, но я их не вижу?))
потому что флуд скрыт, как я и обещала
Флуд - это лишняя информация, которая не несет в себе никакой пользы. Под флудом подразумеваются сообщения, которые не относятся к обсуждаемой теме и только уводят ее в сторону от основного вопроса.

То есть я должна создать отдельную тему о застеклении балконов?) Ответьте, не понимаю, обидно...
Так неприятно...
Наше общение с Замполитом скрыли) флуд-не-флуд... А я всего лишь высказалась о балконах.
Даже писать тут больше не хочется.
В ВК все высказывают свои мнения и никто не стирает потом "ненужные" кому то фразы.
То тему мою переименуют, то просто мнения берут и стирают)
tifozisis
22.11.2015
адрес группы в вк?
в группе ВК появились новые фото
https://vk.com/novinkinn?z=photo-58561987_389143716%2Fwall-58561987_2112
Вывод 10 дом на уровне 3 этажа думаю к новому году все 4 стоять будут, 17 также. Видно что строят коммуникации. Рабочих на стройке достаточно.
И всё нытьё про стройку это полная лажа не понятно кому нужная.Остаётся 2 дома будем наблюдать и обмениваться информацией.
Спасибо за ссылку.
viktor 52
29.11.2015
Вроде бы договорились в теме только фото и комментарии без оскорблений,или тебе все можно?
А я кого то оскорбил? И почему ко мне на ТЫ?Вы какой-то по жизни я смотрю оскорбленный.
viktor 52
29.11.2015
Zampolitnn писал(а)
И всё нытьё про стройку это полная лажа не понятно кому нужная.Остаётся 2 дома будем наблюдать и обмениваться информацией.
Извини,нытье и лажа,это про кого,
Товарищи, что происходит с сообщениями????
Почему их удаляют то? Я никого не оскорбляла, между прочим)
Кому писать об этом? Что за действия у модераторов???
tifozisis
29.11.2015
mralex.www.nn.ru - ему писать
Продублирую в личку
спасибо за ссылку!
nafanja
29.11.2015
На 7м фото, темно, но рабочие на уровне третьего этажа что то делают. Это радует.
Рабочий на кране) дом @7
Сегодня в первый день зимы) были на стройке. Обошли всю стройку вдоль забора... (последний раз ходила по кругу еще летом).
Так вот, что я хочу сказать - прогресс на лицо. Теперь это похоже на микрорайончик, особенно с некоторых ракурсов!
Строят медленно, но ведь правда строят.
Рабочие сегодня были повсюду, с остановки их плохо видно, но когда шли вдоль забора увидели очень много людей.
И на крышах домов, в проемах окон, на кране, и за ограждением котельной...
Честно - я успокоилась как то даже.
Махали руками друг другу с рабочими, и я прыгала от радости, как ребенок.
Или меня просто прет от того, что когда нибудь здесь я буду жить))
Четверо рабочих за забором котельной
Делают крышу)
Горит свет! Внутри что то делают тоже!
В этом же доме свет - с другого угла
Lady 1
04.12.2015
в моих окнах горит свет!!!! :)))
представляю вашу радость....
ура!!!
tanesita
02.12.2015
Спасибо большое за фотки. Радость то!
Двое на крыше - стучат, работа кипит...
Другой дом и снова люди на крыше. Мы с обратно стороны от дороги, у деревьев почти. Тут обзор совершенно другой. Землю разровняли - летом не так все было.
Ещё люди
На 4 этаже дом &21, кажется... работа по установке окон. Внутри дома тоже люди находились. Движуха!
2 этаж другого дома - кладут кирпич) Дом не помню какой номер.
спасибо за фото
Вы молодец. Столько здесь поют про оптимизм, а вы просто взяли и привезли нам его со стройки. Пора переименовывать тему в "Вести с полей"? (без всякого намека на иронию)
anunah
01.12.2015
с лугов))
блин, вот зачем вы? вы давно там были?
А я, в свою очередь, всех благодарю за спасибо )))
На самом деле фоток еще больше.
Все сделаны с телефона и качество оставляет желать лучшего - т.к. сильно приближать пришлось камеру.
Рабочих много, но пока обледенелыми пальцами достаешь телефон - они разбегаются) не позируют в камеру, так сказать)
На фотках людей не особо видно, тк все почти в черной одежде, и силуэты теряются в проемах окон...внутри домов их тоже не видно на фото. А ведь были люди даже в оранжевых жилетках в самих домах, вот в объектив не попали))
Давайте выкладывать свежие фото - и успокаивать друг друга как то)))
viktor 52
01.12.2015
От чего то в теме хорошо стало.может от цветка рядом с Вашим ником?
Думаю, что напряжение все выплеснули и стали чуточку добрее))
И цветок меня тоже радует))
Спасибо огромное за проделанную работу, мне отчет оч понравился)), я ни разу еще не была на стройке и даже мимо не проезжала..Вы очень позитивная))
Спасибо, мне очень приятно!)
Lady 1
04.12.2015
спасибо больше за Ваш труд!)))) мы тоже 1 декабря ездили, но вечером в 17, после работы, в 20 доме (в моем))) горел СВЕТ! что очень порадовало)))) так же на стройке были рабочие и по всей территории горели фонари, как нам показалось свидетельствующие о работе.... но в начале мы доехали до "стрижей" и "акварели", так вот там вообще движения никакого не наблюдалось,.... ни света ни фонарей ни людей.... так что наши строители - ТРУЖЕНИКИ )))) спасибо им большое!))))
спасибо за хорошие новости, а то на форуме сегодня скверно как-то
anunah
01.12.2015
благодарю за фотки)
nafanja
01.12.2015
Новость просто супер, спасибо )))
+100
S@rg
01.12.2015
отлично, радуют такие пусть и маленькие, но хорошие вести :)
viktor 52
03.12.2015
Для будущих жильцов дом No12.По не проверенным данным( сестра позвонила,проезжая мимо) на 12 м ставят стропила.
S@rg
04.12.2015
хорошая новость, у меня как раз 12ый )))
viktor 52
04.12.2015
Соседи значит.Хотел сегодня съездить поснимать,но что то из дома неохота выходить,лень в общем.
nafanja
04.12.2015
Если соберетесь, то можно к вам присоединится "за компанию", мы без транспорта. Все бы там обошли, поснимали.
viktor 52
04.12.2015
А Вы из какого района,мы с Автозавода, иногда в Новинки ездим.
nafanja
04.12.2015
С Кузнечихи, не совсем увы по пути
Но сама идея совместных поездок очень не плоха. Так все понемногу друг с другом познакомятся и перестанут играть в КГБ и ЦРУ. Лично мне по пути в Новинки с Московского района.У меня старый добрый жигуль. Если у кого авто комфортабельней можете брать меня пассажиром))))
nafanja
04.12.2015
Продолжу..., а можно и дальше мысль развить, например выбираться не только для фото, но и "осваивание территории", зимой - чай в термосках, лыжи, просто побыть на природе на фоне строящихся Новинок, там и перезнакомимся, тк сказать приятное с полезным.
viktor 52
05.12.2015
К сожалению прошлой зимой были уже предложения по весне собраться на шашлыки,хотя к весне может и перезнакомимся,ведь будем же приезжать квартиры смотреть( для 4х этажек) ну и остальным, бог даст,будет на что посмотреть!
tifozisis
04.12.2015
я живу на кузничихе.
nafanja
05.12.2015
Соседи)), а мы напротив 187 школы
tifozisis
05.12.2015
я живу год тут , в Белом городе
если выйдет, как нибудь, захвачу
nafanja
05.12.2015
Договорились, только желательно заранее..., чтобы время распланировать
tifozisis
05.12.2015
Конечно :)
viktor 52
05.12.2015
сегодня все таки решился правда погода была не очень, на стройке заметил 7 человек. в общем смотрите сами.
viktor 52
05.12.2015
2
viktor 52
05.12.2015
viktor 52
05.12.2015
viktor 52
05.12.2015
viktor 52
05.12.2015
viktor 52
05.12.2015
viktor 52
05.12.2015
viktor 52
05.12.2015
viktor 52
05.12.2015
viktor 52
05.12.2015
viktor 52
05.12.2015
viktor 52
05.12.2015
anunah
06.12.2015
спасибо) фотки радуют)
Я могу бесконечно смотреть на нашу стройку!!!
Спасибо Вам) такие четкие фотографии...
anunah
11.12.2015
=) лучше бы стройка все-таки закончилась))
Спасибо большое за фото. Наш 19 начали крыть, значит движемся!!! Завтра по пути в Муром мельком гляну
viktor 52
05.12.2015
Я сам то безмерно рад хоть какой то движухе,даже чихнуть боюсь чтобы не сглазить.
Пока все обсуждают помодов, темы и прочее, я даю очередную ссылку.
https://vk.com/novinkinn?z=photo-58561987_390584163%2Fwall-58561987_2251
фото, как мне кажется, очень хорошие и позитивные.
https://vk.com/novinkinn?z=photo-58561987_390582319%2Fwall-58561987_2250
https://vk.com/novinkinn?z=photo-58561987_390578744%2Fwall-58561987_2249
Очень позитивные, правда!!!
Спасибо большое!!!
Давно сюда не заходил. Точнее, заходил время от времени, только фотки посмотреть. Потому что на официальных сайтах нечасто выкладывают. Но ничего не писал и не читал. Потому что много негатива было, уныния и пессимизма. Но сейчас, смотрю, настроение более-менее выровнялось. Видимо, все получили официальные уведомления и успокоились) Так или иначе, спасибо всем большое за фотки. Строительство идёт и это радует. Собственно, а могло ли быть иначе?
Antony52
11.12.2015
на сайте фото и отчет за ноябрь появились
Кстати, хотел поинтересоваться. Может кто знает точно? Где у нас лифтовые двери будут находится, на площадке где все квартиры или на площадке между этажами у студий?
tifozisis
09.12.2015
На площадке где все квартиры, нам так говорили , а между этажами студия
Где-то в группе ВК, человек фотографировавший внутри дома утверждал обратное... вот и интересуюсь.
...он в 4-х этажке фотографии делал, мне кажется планировки отличаются от 8-ми этажек.
в 4 этажках как раз студии между этажами и находятся, но лифты вроде на этажах будут, так даже по проекту вроде.
anunah
09.12.2015
именно, на картинке ниже видно
S@rg
09.12.2015
М@РиНа_М@РиНа писал(а)
планировки отличаются от 8-ми этажек


еще как отличаются, в 4ех этажках планировки побольше, да и санузел в ряде квартир раздельный. Вообще в многоэтажке 3-к хорошая квартирка, остальное мелковато по кв.м.
По студии - да, на площадке между этажами вход в квартиру-студию
anunah
09.12.2015
в 8-этажках студии нет?
S@rg
09.12.2015
"однушка" получается как студия по квадратам
anunah
09.12.2015
ну по площади-то да. нет такого, что студия на площадке как в 4-этажках.
MihailD
09.12.2015
Привет, это я в доме был.
Я имел в виду , что вход в подъезд и первый этаж отличаются по уровню на один лестничный пролет.
А вход в лифт на этаже (где все квартиры)
ну ок, так, значит так)) хотя я был бы не против за другой вариант))
На сайте квартстроя стали появляться новые фото)
4317777.ru/galereya/?fotogalID=7#prettyPhoto
Новости по этапам строительства - ноябрь 2015

- Выполнено 90% работ по устройству автомобильного примыкания к трассе Р125 Ряжск-Касимов-Муром-Нижний Новгород (Богородская трасса).
- ОАО <<Теплоэнерго>> начато строительство котельной мощностью 18МВт для обеспечения теплоснабжения 1 очереди строительства.
- Дом No2 - выполнено 100% работ по разработке котлована. Выполнено 100% работ по испытаниям свай.
- Дом No3 - выполнено 100% работ по разработке котлована. Выполнено 100% работ по испытаниям свай.
- Дом No5 - Выполнено 100% работ по испытаниям свай.
- Дом No7 - выполнено 100% работ по возведению монолитных конструкций 5 этажа. 100% работ по устройству плиты перекрытия над 5-м этажом. 60% работ по возведению вертикальных конструкций 6 этажа. Выполнено 100% работ по гидроизоляции стен цокольного этажа.
- Дом No8 - выполнено 80% работ по бетонированию вертикальных конструкций цокольного этажа.
- Дом No9 - Выполнено 50% работ по устройству деревянного каркаса кровли здания. Выполнено 100% работ по обратной засыпке фундамента.
- Дом No10 - выполнено 100% работ по бетонированию монолитных конструкций 1 этажа. 80% работ по возведению вертикальных конструкций 2 этажа. 30% работ по устройству перекрытия над 2 этажом.
- Дом No11 - Выполнено 100% работ по устройству деревянного каркаса кровли здания. Выполнено 70% работ по установке оконных блоков, 10% работ по утеплению фасада здания. Выполнено 100% работ по обратной засыпке фундамента.
- Дом No13 - выполнено 100% работ по покрытию кровли металочерепицей. Выполнено 100% работ по установке оконных и балконных блоков. Выполнено 80% работ по устройству фасада здания.
- Дом No14 - выполнено 100% работ по возведению монолитного каркаса здания. 100% работ по кладке наружных и внутренних стен здания.
- Дом No15 -выполнено 100% работ по бетонированию вертикальных конструкций цокольного этажа. 40% работ по устройству монолитного перекрытия над цокольным этажом. 70% работ по гидроизоляции наружных стен цокольного этажа.
- Дом No16 - выполнено 90% работ по возведению монолитного каркаса здания. 50% работ по возведению наружных и внутренних стен из газосиликатных блоков.
- Дом No17 - выполнено 100% работ по устройству монолитных конструкций цокольного этажа. 60% работ по возведению вертикальных конструкций 1 этажа. 60% по устройству плиты перекрытия над 1 этажом. 30% работ по возведению вертикальных конструкций 2 этажа.
- Дом No18 - выполнено 90% работ по возведению монолитного каркаса здания. 15% работ по возведению наружных стен из газосиликатных блоков.
- Дом No19 - выполнено 100% работ по возведению монолитного каркаса здания. 100% работ по кладке наружных и внутренних стен из газосиликатных блоков.
- Дом No20 - выполнено 100% работ по устройству фасада здания. 100% работ по гидроизоляции, утеплению стен цокольного этажа здания, 100% работ по обратной засыпке фундамента.
- Дом No21 - выполнено 70% работ по установке оконных блоков. 100% работ по гидроизоляции, утеплению стен цокольного этажа здания, 100% работ по обратной засыпке фундамента. Начаты работы по устройству фасадов здания.
Хм про 12 дом забыли
Фотографий пока маловато. Третий дом полностью под крышей, поднялись выше цоколя у отстающих домов, ну и котельная не может не радовать.
Elen-NNov
11.12.2015
А как Вы номера домов различаете? Скажите пжл, какие дома на фото?
нет, не различаю совсем
Не пойму чем они потом закрывают изоляцию лоджий, сразу штукатуркой?
viktor 52
11.12.2015
В КС появились свои помоды, убрали новости по 12 му .
30.11.2015
Новости по этапам строительства - ноябрь 2015
- Выполнено 90% работ по устройству автомобильного примыкания к трассе Р125 Ряжск-Касимов-Муром-Нижний Новгород (Богородская трасса).
- ОАО <<Теплоэнерго>> начато строительство котельной мощностью 18МВт для обеспечения теплоснабжения 1 очереди строительства.
- Дом No2 - выполнено 100% работ по разработке котлована. Выполнено 100% работ по испытаниям свай.
- Дом No3 - выполнено 100% работ по разработке котлована. Выполнено 100% работ по испытаниям свай.
- Дом No5 - Выполнено 100% работ по испытаниям свай.
- Дом No7 - выполнено 100% работ по возведению монолитных конструкций 5 этажа. 100% работ по устройству плиты перекрытия над 5-м этажом. 60% работ по возведению вертикальных конструкций 6 этажа. Выполнено 100% работ по гидроизоляции стен цокольного этажа.
- Дом No8 - выполнено 80% работ по бетонированию вертикальных конструкций цокольного этажа.
- Дом No9 - Выполнено 50% работ по устройству деревянного каркаса кровли здания. Выполнено 100% работ по обратной засыпке фундамента.
- Дом No10 - выполнено 100% работ по бетонированию монолитных конструкций 1 этажа. 80% работ по возведению вертикальных конструкций 2 этажа. 30% работ по устройству перекрытия над 2 этажом.
- Дом No11 - Выполнено 100% работ по устройству деревянного каркаса кровли здания. Выполнено 70% работ по установке оконных блоков, 10% работ по утеплению фасада здания. Выполнено 100% работ по обратной засыпке фундамента.
- Дом No13 - выполнено 100% работ по покрытию кровли металочерепицей. Выполнено 100% работ по установке оконных и балконных блоков. Выполнено 80% работ по устройству фасада здания.
- Дом No14 - выполнено 100% работ по возведению монолитного каркаса здания. 100% работ по кладке наружных и внутренних стен здания.
- Дом No15 -выполнено 100% работ по бетонированию вертикальных конструкций цокольного этажа. 40% работ по устройству монолитного перекрытия над цокольным этажом. 70% работ по гидроизоляции наружных стен цокольного этажа.
- Дом No16 - выполнено 90% работ по возведению монолитного каркаса здания. 50% работ по возведению наружных и внутренних стен из газосиликатных блоков.
- Дом No17 - выполнено 100% работ по устройству монолитных конструкций цокольного этажа. 60% работ по возведению вертикальных конструкций 1 этажа. 60% по устройству плиты перекрытия над 1 этажом. 30% работ по возведению вертикальных конструкций 2 этажа.
- Дом No18 - выполнено 90% работ по возведению монолитного каркаса здания. 15% работ по возведению наружных стен из газосиликатных блоков.
- Дом No19 - выполнено 100% работ по возведению монолитного каркаса здания. 100% работ по кладке наружных и внутренних стен из газосиликатных блоков.
- Дом No20 - выполнено 100% работ по устройству фасада здания. 100% работ по гидроизоляции, утеплению стен цокольного этажа здания, 100% работ по обратной засыпке фундамента.
- Дом No21 - выполнено 70% работ по установке оконных блоков. 100% работ по гидроизоляции, утеплению стен цокольного этажа здания, 100% работ по обратной засыпке фундамента. Начаты работы по устройству фасадов здания.
S@rg
11.12.2015
а что с 12ым домом ???
S@rg
11.12.2015
я что то за 12ый дом переживать стал
anunah
11.12.2015
=) по 12-ому дому по-моему вообще нет повода для беспокойства)
viktor 52
11.12.2015
Это ответ Чемберлена нам!!!
нам нравится, когда так отвечают)
еще и фото новые в галерее появились))
viktor 52
11.12.2015
Да всем нравится,но 12 й на запчасти что ли? И что то на сайте КС не нашел новостей за ноябрь,нельзя ли ссылку?
viktor 52
11.12.2015
Нашел.
anunah
14.12.2015
я тоже не сразу понял, где там новости. перемудрили снова
а кто знает, что за "прогал" у 20го дома по всему этажу? почему стену сломали?
и у 13-го аналогично
tifozisis
12.12.2015
сегодня ездили вдвоем с nafanja/Сергеем
он дополнит если что :)

фото со старого бугорка
tifozisis
12.12.2015
газовая котельня
tifozisis
12.12.2015
траншея слухами полна
tifozisis
12.12.2015
tifozisis
12.12.2015
tifozisis
12.12.2015
будущий колодец
tifozisis
12.12.2015
микрорайон с другой стороны
tifozisis
12.12.2015
фундамент 10этажки
как я понимаю 31 номер
tifozisis
12.12.2015
это рядом которая будет 10этажка
tifozisis
12.12.2015
велосипедисты могу быть довольны :)
tifozisis
12.12.2015
уже видно формирование улиц
tifozisis
12.12.2015
видео позднее выложу :)
Все таки железные мачты освещения - это времянки для освещения стройплощадки. Дороги из ж.б. плит. Трудно сказать, что улицы начали формировать, просто технологические дороги
tifozisis
12.12.2015
фото не передает :)
когда в живую смотришь видно, дороги вдоль домов. Напомнило, чем то, СССР годов так 80 _х
а столбы поменять всегда можно
tifozisis
12.12.2015
точнее вот что напомнило :)
здесь практически ничего не изменилось с 80_х :)
tifozisis
12.12.2015
видео с этой точки

https://youtu.be/yV1LeiUomyw

с другой стороны к сожалению мутное - объектив видимо запотел :)
tifozisis писал(а)
фундамент 10этажки <br>
как я понимаю 31 номер



Фундамент сильный))
anunah
14.12.2015
стильный ;)
Это такое уширение котлована? Для чего интересно? (я про фото No2)
tifozisis
12.12.2015
там проходит техника и углубляет траншею еще метров на 5
tifozisis
12.12.2015
видео траншеи

https://youtu.be/cGI2BSVpMrc
S@rg
13.12.2015
откуда инфо что газовая котельная?
anunah
14.12.2015
не вспомню навскидку где мелькало сообщение, но информация достоверна.
и конкурс (тендер) от Теплоэнерго показывали, и еще какие-то документы, и от менеджеров инфа.
nafanja
12.12.2015
Только собрался фотки закачать, а они уже на форуме :), расскажу тогда словами. Около 5 чел + погрузчик, делают видимо ливневку от выезда из города до поворота на Новинки.
nafanja
12.12.2015
На 4х этажках делают крыши, на одной заметил чел 5, и на других тоже мелькали, увы всех не пересчитал, не позировали :)
nafanja
12.12.2015
8ми этажки две, одну на уровне 6го этажа рабочие снимали опалубку, на другой 8ми этажке, тоже было около 5ти человек, вроде устанавливали опалубку для новой заливки бетона
nafanja
12.12.2015
Внутренние работы мы не увидели, возможно тоже рабочие там есть. Еще у забора нас встретили две собаки, облаяли нас, и потом поняли что мы свои ))
nafanja
12.12.2015
Котлованы под остальные 8ми этажки, вырыты, также вдали от трассы вырыты 2 котлована для 10 ти этажек. На котельной тоже люди работали. Значит стройка движется, хотя сегодня суббота.
nafanja писал(а)
Значит стройка движется, хотя сегодня суббота.<

Спасибо за проделанную работу!!! Очень порадовали!!!
Стройка идет полным ходом!!!
Посмотрела галерею на сайте КС - вот как было год назад в ноябре-декабре:
4317777.ru/galereya/?fotogalID=7#prettyPhoto[gallery27]/12/
viktor 52
12.12.2015
Отрадно что в субботу работают,может деньги появились,а может критика подействовала,особенно котельная хороша!
nafanja
12.12.2015
Интересно, газ откуда будут тянут.
Какой газ? А что у нас будет газ? Плиты-то вроде электрические...
Вы проекты читаете вообще перед покупкой, информацию собираете? Плиты электрические, но котельная газовая.
проекты читаем, видимо просто не углядели про это ничего..... Ткните носом где можно про это почитать?
anunah
14.12.2015
Проектная декларация
...
2.7.3. Описание решений по отделке помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначения.
...
- электрическая розетка для установки электрической плиты;
...
про то что плиты электрические - эт я знаю)))) Я про газовое отопление спрашивала, но уже увидела ваше сообщение выше)
anunah
14.12.2015
вот и славно ;)
nafanja
13.12.2015
Газ для котельной, чтобы отапливать дома, а на кухне будем готовить "электричеством".
А вы случайно не про вторую восьмиэтажку, которая за домом 7, где возводят 6 этаж? За седьмым домом идет дом 6, но в этом месяце, к сожалению, в новостях про него ни слова. В том месяце было написано, что 100% выполнен фундамент. И как назло ниодной фотки, хотя сдаются они вместе.
nafanja
12.12.2015
Кажется, вторая восьмиэтажка, не восьмиэтажка ((, сейчас пересматривал фотки и карту. На фото справа возможно четырехэтажка
Какие же вы, ребята - молодцы!!!
Спасибо вам за новости и свежие фотографии)
Не замерзли там? Столько всего обошли с репортажем...
tifozisis
12.12.2015
да в принципе нет не замерзли :)
Спасибо большое. Ваши фото намного информативнее отчетов на сайте КС. Как-будто мы все та побывали.
tifozisis
12.12.2015
ну как бы часто просматриваю чужие фото и не всегда понимаю откуда сделан снимок :)
Поэтому всегда стараюсь ориентировать людей и по местности. :)
В этот раз придумал такой подход :)
ps:
не критика, субъективное мнение :)
Как там наш 19-й поживает? Никак на фотографиях не пойму(((
"крышуют" уже)
tifozisis
13.12.2015
На первом фото крайний справа - начали делать крышу :)
tifozisis
12.12.2015
видео с этой точки, как всегда
в других тема есть отсюда же

https://youtu.be/hen3rbHnDd0
Супер фотки! Тоже с мужем все хотим съездить, посмотреть) А то недавно вот купили, а даже не были ни разу, но благодаря вашим фоткам - как будто сами побывали)))))
Особенно порадовал фундамент 31-го дома (мы там взяли квартиру) - обнадеживает))))
nafanja
13.12.2015
с другой стороны
Хорошие фото.
anunah
14.12.2015
благодарю за фото
tifozisis
16.12.2015
как бы вот :)
viktor 52
16.12.2015
А что за трубы, какой диаметр? Вроде говорили что КС в доле с Деметрой по прокладке водовода?
Все ерундой занимаетесь, а в группе ВК новый подробный фотоотчет https://vk.com/novinkinn
Elen-NNov
19.12.2015
Спасибо, так хотелось на свой дом посмотреть, его фото так редко выкладывают.
Это не мне, а тому кто сделал такой подробный отчет спасибо. Кстати, напрасно тут все так беспокоились за судьбу 12 дома. Уже крышу начали делать.
Elen-NNov
19.12.2015
Спасибо обоим!
Хочу поделиться решением которое мы организовали своей семьёй.
Мы купили земельный участок ИЖС в 17 км от Стройки в Новинках в Шумилово. https://www.google.ru/maps/@56.1384539,43.6674677,1150m/data=!3m1!1e3
Место просто сказка рядом два красивейших озера Евимовское и Берёзовское места в округе шикарные места рядом Чешская деревня а ехать от Новинок всего 17 км это 30 минут со скоростью 60 км. В общем идеальное решение для нас. Привожу ссылку на сайт kub52.ru
Стоимость достаточно демократичная 25 тыс руб. за сотку. Т.е. за 220 тыс у нас есть 10 соток.А до нового года мы получили 10 % скидку. Получается уже будущей весной приступим к строительству своего дома на своей земле в достаточной близости от города. И посмотрим кто построит быстрее и качественнее Кварстрой или мы.Правду говорят что под Новый год мечты сбываются. Всем терпения и с Наступающим новым годом.
tanesita
23.12.2015
хорошая идея. Я тоже присматриваю ближайшую местность
tanesita
23.12.2015
У них на сайте kub52.ru реклама недвижимости в Болгарии. Может, сразу там закупиться )))
Если понадобится помощь в геодезическом сопровождении строительства - обращайтесь. Удачи во всех начинаниях
Хорошо Спасибо
Картинка конечно красивая, а вот соответствует ли реальности))
Если Вы имеете в виду картинку озера? То конечно я сам там загорал и купался. Там вода чистая чистая из за сильного родника на дне. Притоков у этого озера нет а вот вытекает из него даже речка. Это говорит о очень сильном подводном источнике. Вода кажеться голубой.
Красиво, но у меня пока все упирается в мани-мани)
tifozisis
23.12.2015
исполнения желаний
какие есть коммуникации на участке?
- электроснабжение (по Постановлению Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. No 86);
- дорога в щебне или в асфальте до участка;
- индивидуальное водоснабжение (скважина) и канализация (в стоимость не входит);
- возможность газификации.
Миу
24.12.2015
А сколько встанет газ?
В районе 5 млн рублей. на 162 участка. По 30 -40 тыс скидываться придётся.
tanesita
24.12.2015
Вы будете сами строить или воспользуетесь сторонними услугами? Из какого материала хотите дом?
Думаю воспользуемся услугами строителей на профи не принято экономить. Планируем из тёплой керамики с утеплителем и наружной отделкой кирпичом. Проект предварительно такой но возможны вариации z500proekty.ru/projekt/z7_p_35.html
А зачем квартира в СС, если будет особнячок со всеми удобствами? Сдавать?
Как зачем Продам квартиру строить надо на что то.
anunah
24.12.2015
здорово!) тоже, конечно, хочется домик-дачу недалеко и в хорошем месте)
но да данном этапе никак)
viktor 52
24.12.2015
У богатых свои причуды,ну а по нашей стройке есть новости у кого нибудь?,погода,солнышка только не хватает,строй да строй.Завтра думаю смотаться,или может был кто?
anunah
24.12.2015
хех.. было бы богатство.. пока только мечты)
viktor 52
24.12.2015
Да я не про Вас! Проект чудо дома,который по ссылке,я так понял,40 тыш кровных стоит,не говоря уже о постройке.
дорого. лучше квартиру в квартстрое.
Не сомненно.
А вы представитель Квартстроя?
дольщик. дом 13, кв. 13 -это студия. Серго.
tifozisis
25.12.2015
у нас тоже 13 квартира :)
и в одном доме?)))
tifozisis
26.12.2015
нет 19
Почему так мало новостей со стройки? Не забываем делится новостями очень мало информации.
viktor 52
29.12.2015
Делятся новостями когда они есть,проезжал я мимо стройки в понедельник в сторону Новинок,правда ехал без пробки,глянул только на 12 й ,на стропилах сидел один человек,может со вторника работа закипела?
До 11 числа там всяко работы не будет. Надо запастись терпением и праздновать НГ без заморочек. И вообще, каждую неделю туда кататься глупо - за неделю изменения заметить трудно, особенно если основные работы внутренние
viktor 52
29.12.2015
Да я к сестре в Новинки ездил,а так о любой движухе она мне сообщает,каждый день мимо стройки ездит
Я и сам за декабрь раза 4 мимо проезжал с остановками. Но чего-то особенного и обнадеживающего увы не видел
по крайней мере с погодой нам в какой-то степени повезло... в метель думаю навряд ли бы шло дело, да и сейчас застройщик зря теряет время, пока погода не буйная...
ребята с квартстроя молодцы. строят быстро. объемы и темп просто супер. целый город сад будет!
viktor 52
30.12.2015
Это юмор или сарказм?
tifozisis
30.12.2015
это правда жизни :)
я верю в этих ребят и ресурсы у них все имеются и организация солидная! не сравнить со "стрижами" и "акварелью".
Еще пара таких дифирамбов и выйдет что-то типа "Боже царя храни"... Пусть сначала все вовремя и качественно построят
viktor 52
30.12.2015
Вообще человек загадка,дом 13, номер квартиры тоже заряжает оптимизмом,а у вас случаем номер авто не 666? Вы уж не обижайтесь,Новый Год на носу,повеселили,спасибо!
Кругом чертовщина. У моего авто спидометр на цифре 66665 сломался. Так вот езжу и боюсь.....
viktor 52
30.12.2015
Так сломался то во время,а у меня позавчера после закупок на карте осталось 999.39 причем тоже царапнуло,купил еще пивка и сумма пришла в норму
viktor 52
30.12.2015
А .я думал вы пошутили,а у вас это серьезно.Я знаю город будет,я знаю саду цвесть,когда такие люди,в стране российской есть?
viktor 52
30.12.2015
А вообще,хочу поздравить всех форумчан, со вторым по значимости после 8ого марта,праздником,наступающим Новым Годом! И желаю всем, кроме крепкого здоровья,достатка,деток послушных,жен покладистых,мужей зарабатывающих,встретить следующий Новый Год в своих новых квартирах!!!
tifozisis
30.12.2015
и вас с наступающим
и всех с Новым годом
Не знаю как у вас, а у меня пока 1-й по значимости 9-е мая, а не 8 марта, при всем уважении.
viktor 52
31.12.2015
Тяжело вам будет в жизни,семейной,тем более что поздравление то думал что шуточное,ну всем не угодишь,но мне кажется что не было бы женщин,не было бы и 9 мая.И жена сзади со скалкой не стоит!
Да живу как-то, но из памяти стариков своих не вычеркиваю. Может когда-то и забудут все, останутся только 14 февраля и 8 марта, но сейчас для меня День Победы на первом месте. А женщин я привык радовать не только на 8 марта, для этого не нужен праздник, нужно желание.
Спасибо большое!!! взаимно с наступившим праздником!
номера на машине 111.
спасибо за поздравления Виктор.
viktor 52
30.12.2015
Всего Вам!!!
viktor 52
31.12.2015
А у меня все просто 987
И у меня просто 978
viktor 52
05.01.2016
Спасибо за фото,сдвиги есть, по 12му дому заметно.
tifozisis
05.01.2016
по 19 не очень :)
празднуют сукины дети
Был там сегодня по темну. Свет в четырехэтажках, вспышки сварки изредка, грузовички шныряют и эскаватор ближе к котельной. Машины у ворот строит. участка. Работают значит. Иначе бы оправдались новогодними каникулами и людей в неоплачиваемые выходные.
Заезжали и в Окский берег с экскурсией. Хорошо, спокойно, елочка во дворах нарядная стоит, пазик рейсовый бегает, мамочки с колясками гуляют... Если в наших микрорайонах появятся детсады и школы нам в городе еще и завидовать станут))))
tifozisis
07.01.2016
Djelendukon писал(а)
Если в наших микрорайонах появятся детсады и школы нам в городе еще и завидовать станут)))

это точно - оживет район сразу
Большое спасибо за новости!!!
Как же я хочу, чтобы побыстрее 4-х этажки заселились... Мы бы пришли на экскурсию в готовый подъезд!
Всех всех всех С 2016 новым годом!!!
Всем всем всем здоровья желаю и только добра!!!
viktor 52
06.01.2016
Спасибо за пожелания,я думаю что и в квартиру многие пустили бы!
Сегодня 06.01.2016
07 января)))
Горит свет в домах! Отделка идёт!
Наша котельная заметно подросла!)
Ещё ближе)
Огни сварки очень по новогоднему мерцали...
Ещё видели опалубку нового дома.
Кажется это так. Или школа и дет сад?) Ниже три фото:
Утеплитель на складе и те же деревяшки... Что это? Котлована на этом месте быть не должно...
Плохо видно. Но скорее всего строительные подмости на складе.
Спасибо за фотографии.По ним видно больше чем просто смотреть вживую
Фото с телефона из окна машины,
но это лучше чем ничего))
Мы из спортивной деревни Новинки возвращались... уставшие, выходить не хотелось)
Радует очень непосредственная близость базы к нашим будущим квартирам!
anunah
09.01.2016
спасибо. видно, что и за 15ый дом взялись наконец-то.
Спасибо за фото. всех с Новым годом. крепкого здоровья и мирного неба над головой.
viktor 52
11.01.2016
Сегодня проезжал мимо стройки снял только свой 12.
S@rg
12.01.2016
соседи, я тоже 12ый
viktor 52
12.01.2016
Очень приятно! Как ни странно за год на форуме мало как то из 12ого,да и вообще,народу мало,то ли по барабану всем,то ли риэлторы все скупили?
S@rg
13.01.2016
viktor 52 писал(а)
как то из 12ого,да и вообще,народу мало,то

не хотелось бы чтобы риэлторы, да и вообще переживаю, только бы соседи попались хорошие. Не шумные и адекватные.
Я думаю что соседи будут хорошие и тихие, только вначале звуки перфоратора будут по всему дому)))
anunah
12.01.2016
яркие такие дома) красиво получается)
Подскажите, пожалуйста, знающие люди...

Вернуть имущественный налоговый вычет за 2015 год мы можем сейчас?
(я только 6 мес. оплачиваю ипотеку)
Или только после получения свидетельства о собственности квартиры?
Всем спасибо за комментарии!
Mary M
11.01.2016
мне сказали, что только после получения свидетельства
Вернуть налог сможете после получения свидетельства
Да, только после получения свидетельства. А ипотека тут ни при чем, имущественый вычет считается не от ипотеки, а от стоимости недвижимости.
нет. Два раза можно будет оформить вычет. От покупки квартиры и от ипотеки, но то и другое только после получения свидетельства
Зачем постить то, в чем не понимаете и вводите по не знанию людей в заблуждение.
Почему в заблуждение? Она все правильно написала (ну разве что формулировка....) Ведь вычет можно и вправду получить с двух сумм: а) со стоимости недвижимости; б) с суммы уплаченных процентов по ипотеке.
это да....
Всем спасибо за комментарии и полезную информацию!
после акта-приемки квартиры,У вас это будет в 16-м году,значит вычет за 16-й можете получить только в 17-м году.(15-й год у Вас без получение ключиков будет в пролете)
свидетельство тут и рядом не стояло,читайте налоговые документы,о том как получить вычет....
Это же примерно одновременно будет) разница 2-3 недели)))
zvobr
12.01.2016
Вы так думаете,что в 2016 году сдадут?ООхххххх.........как я очень сомневаюсь!!!Или всё же есть здесь наивные люди?Дай то бог пару-тройку домов сдадут,а остальные в 2018 году.И то не факт!ИМХО
viktor 52
12.01.2016
А почему не в 2017 или в 2018, откуда такой изощренный и точный по году пессимизм,и откуда такой или такая Глоба на форуме?
А вас я смотрю так и распирает от злости?! Добрее надо быть к людям! Где-то на форуме вы писали, что купили уже квартиру у СУ155, а какое отношение вы имеете к квартстрою? Вы дольщик Смарт-сити?
Чем ближе к сдаче тем больше нервов будет и завистников похоже. Хоть и завидовать особо нечему. Даже если в срок не успеют - бросить и недостроить именно наши дома уже вряд ли получится
zvobr
13.01.2016
Ой как ещё получится бросить и не достроить.ОЙ как!!!!А насчёт нервов-это точно,вот только не про завистников.Просто я это уже всё прошёл,а у вас впереди.Удачи!!!
Да ладно. Полтора года без ваших пожеланий и сопереживаний держимся, в крайнем случае еще полтора подождем))))). А если серьезно - полтора года назад все казалось гораздо страшнее
zvobr
13.01.2016
Полтора года назад,не такая обстановка в стране была,и цены совсем другие были.Вы ведь приобретали квартиру по одной цене,соответственно стоимость материалов рассчитывалась по той,которая была на тот период времени.Сейчас,стоимость материалов возросла ориентировочно на 50 %.Вы наивно полагаете,что застройщик будет строить за счёт своих средств?Нет конечно.Полагаю,что часть будет за счёт удешевления(менее качественные стройматериалы,меньше толщина стен,покрытий и т.п.),но это будет только йота в этом процессе.А дальше,как вы думаете,что будет?От куда застройщик будет брать финансы?От продажи новых квартир?Так это не на долго.Обычная пирамида,банкротство и вывод капитала.Кому то конечно повезёт,но вот большей массе народа вложившей свои деньги-нет.И,что самое интересное,ни кто не сможет помочь.В лучшем случае,потратите неимоверное количество нервов,чтобы вернуть вложенное.И при этом,пройдёт не один год.
Этой мой личный вывод,из анализа всех обстоятельств,которые происходят в строительных компаниях по всей стране,за которыми я слежу уже не первый год.
Может вам и повезёт.Только так и ни как иначе.
Что же мешает вкладываться во вторичку? Цены на нее сейчас лучше. "Построят-не построят, обанкротятся-не обанкротятся" из ваших слов следует отнести ко ВСЕМ строительным компаниям и писать это относительно Квартстроя пугая всех злым призраком погрязшего в кризисах капитализма как минимум странно. Тем более пугать многих следовало на этапе заключения сделки - шагнув вперед оставляешь страх позади. На данном этапе наблюдается продолжение (объективно медленное) строительства и расширение продаж (за счет домов на Заречке, восьмиэтажек и домов по программе ЖРС). Вы кажется спрашивали в одной из тем - стоит ли покупать в Смарт Сити год спустя, а у меня встречный вопрос - стоило ли покупать год назад? Если следовать вашей логике о пирамиде вы на ее верх уже не попали
zvobr
13.01.2016
Да,я к счастью,на верх пирамиды не попал.Считаю,что просто повезло.И год назад,я не решился приобрести квартиру в смарт-сити,хотя проект был не плохой,цены и планировки в смарт-сити мне нравились.Вот поэтому сейчас и слежу за ходом выполнения этого проекта.результаты,увы,как я и ожидал,не радуют.Отчаиваться,конечно,пока не стоит.
Отчаиваться вообще никогда не стоит. Рискуют все и многие ошибаются. Можно было тупо купить дом или квартиру полтора года назад и во время кризиса потерять часть его стоимости в рублевом выражении - тоже ошибка. Больше выгодали те, кто до настоящего момента просидел в долларах и сейчас может продать его по максимальному курсу купив дешевеющую недвижимость.
zvobr
13.01.2016
Да я купил квартиру в Белом городе у СУ-155 и оформил в собственность.Дом который построен напротив заморозили до 2018 г.,а он уже полностью выстроен.Три дома рядом,заморозили на уровне котлована на неопределённый срок.А репутация у СУ-155,на то время,была гораздо выше Квартстроя.
А интерес к КС был потому,что хотел ещё там сыну купить квартиру.Но не рискнул,из-за его репутации.Вот поэтому и слежу за ним.
Исходя из экономической обстановки в стране и отрицательному положению в строительных компаниях,думаю,что КС ждёт такая же учесть,как и многие другие СК.Это моё личное мнение и мой анализ.Ни чего личного.Жизнь покажет.
tifozisis
13.01.2016
zvobr писал(а)
А репутация у СУ-155,на то время,была гораздо выше Квартстроя.

у обоих контор репутация, даже на тот момент, была одинаковая :)
Плохая.
zvobr
13.01.2016
А мне то чё злиться?У меня всё замечательно,да и деньги,которые хотел потратить на покупку квартиры в КС ,вложены не плохо.
viktor 52
13.01.2016
То есть вы упиваетесь мыслью какой вы молодец,а вокруг ослы,купившие квартиры у КСа,а уж кто сейчас покупает в двойне осел,тем самым, вольно или невольно,создаете антирекламу компании и вроде как гадите нам.Теперь вопрос,вам это зачем?Я просто по себе сужу,если бы заселение наших домов прошло успешно,я бы уж точно не болтался на форуме,тем более другого застройщика,и на свой то выходил бы только для решения текущих проблем,ну может что бы подбодрить ребят из не построенных еще домов.,и на каких сайтах застройщиков вы еще пишете,и сколько платят за антирекламу,если не тайна?
zvobr
13.01.2016
Я обычный сторонний наблюдатель,которого,слава богу,минула судьба стать дольщиком КС и не занимаюсь ни какой антирекламой,а тем более,за деньги.Ещё я нахожусь на форуме СУ-155,белого города,т.к.являюсь там собственником квартиры.Право смешно читать тут на форуме,как всё у застройщика хорошо,есть только небольшие недочёты,и не хотящих замечать как модераторы удаляют все негативные темы.Вопрос-зачем?И кто они,создавшие этот форум?Идите также вперёд,видя перед собой морковку
Так и идите на форум СУ-155, у вас же застройщик "надежный". А ныть приходите после того, как квартстрой реально нарушит сроки сдачи. В данный момент все по договору и разговор беспредметный. Повышение цен на строй материалы, в первую очередь, коснулось бы нового жилья у всех застройщиков, но пока я роста цены за квадрат не наблюдаю.
zvobr
13.01.2016
Я довольно таки конкретно всё описал выше.А вы так и идите вперёд-за морковкой
viktor 52
13.01.2016
Ну прощайте,спасибо вам!
viktor 52
13.01.2016
Сейчас никто у нас ничего не удаляет,и тому пример то что вы еще здесь, и сайт создан в первую очередь для общения дольщиков,а ни как не для вбросов со стороны.Еще раз задаю вопрос,вы то какую морковку нашли на нашем сайте?
zvobr
13.01.2016
Вокруг ослы,купившие квартиры у КСа,а уж кто сейчас покупает в двойне осел.Замечу,что это не мои слова.А морковка на рынке,супер-гипермаркете.
viktor 52
13.01.2016
Так и беги в свой супергипертриппермаркет,а мы тут сами разберемся.
Я вот только одного не понимаю. Мы ослы. Да что уж там, нищебродами и прочими купившими второй сорт у ненадежного застройщика нас на форуме уже называли. Вот только замороженного до 2018 года строительства в отличии от вашего СУ-155 у Квартстроя на сегодняшний момент нет. Или я не прав? Квартал Европейский скрипит, но понемногу строится. Нужно вопрос адресовать к форуму ЖК Европейский. И уж если СУ-155 "перегорело" первым, то чьи же дольщики превратились в ослов первыми? И откуда такая категоричная антипатия к КС?
До школы или детсада ещё далеко ( .Это дом скорей всего .
Rozi)
13.01.2016
Здравствуйте всем будущим соседям!
Оформляю сейчас квартиру в Новинках, и есть все основания думать, что мой 23 дом будет построен. Пусть конечно с задержкой, но это уже вторичный вопрос.
anunah
13.01.2016
добрый день)
велкам в наши ряды, так сказать ;)
Приветствую!
Новости по этапам строительства - декабрь 2015

- Выполнено 95% работ по устройству автомобильного примыкания к трассе Р125 Ряжск-Касимов-Муром-Нижний Новгород (Богородская трасса).
- ОАО <<Теплоэнерго>> выполнено70% работ по строительству котельной для теплоснабжения 1 очереди строительства.
- Выполнено 90% работ по строительству наружной сети водоснабжения для 1 очереди строительства по ТУ МУП <<Водоканал>> Кстовского района.
- Дом No3 - выполнено 100% работ по разработке котлована. Выполнено 100% работ по испытаниям свай. Выполняется оптимизация проекта фундамента по результатам испытаний свай.
- Дом No4 - Выполнено 100% работ по забивке свай под фундаментную плиту башенного крана. Выполнено 100% работ по устройству фундамента башенного крана. Выполняется подготовка к проведению повторных испытаний свай в связи со сложными геологическими условиями.
- Дом No5 - Выполнено 100% работ по испытаниям свай. Выполняется оптимизация проекта фундамента по результатам испытаний свай.
- Дом No6 - Выполнено 100% работ по устройству фундамента здания. Выполнено 100% работ по устройству фундамента башенного крана.
- Дом No7 - выполнено 100% работ по возведению вертикальных конструкций 6 этажа. 30% работ по устройству плиты перекрытия над 6 этажом. Выполнено 100% работ по гидроизоляции стен цокольного этажа.
- Дом No9 - Выполнено 90% работ по устройству деревянного каркаса кровли здания. Выполнено 100% работ по обратной засыпке фундамента.
- Дом No10 - выполнено 100% работ по возведению монолитных конструкций 1, 2, 3 этажей. 100% работ по возведению вертикальных конструкций 4 этажа. 70% работ по устройству перекрытия над 4 этажом.
- Дом No11 - Выполнено 100% работ по устройству деревянного каркаса кровли здания. 30% работ по устройству покрытия кровли из металочерепицы. Выполнено 70% работ по установке оконных блоков, 10% работ по утеплению фасада здания. Выполнено 100% работ по обратной засыпке фундамента. 15% работ по облицовке наружных стен цокольного этажа декоративным кирпичом.
- Дом No12 - выполнено 50% работ по устройству деревянного каркаса кровли здания. 80% работ по обратной засыпке фундамента.
- Дом No13 - выполнено 100% работ по покрытию кровли металочерепицей. Выполнено 100% работ по установке оконных и балконных блоков. Выполнено 100% работ по устройству фасада здания. 50% по облицовке наружных стен цокольного этажа декоративным кирпичом.
- Дом No15 - выполнено 60% работ по устройству монолитного перекрытия над цокольным этажом. 30% работ по возведению вертикальных конструкций 1 этажа. 100% работ по гидроизоляции наружных стен цокольного этажа.
- Дом No16 - выполнено 100% работ по возведению монолитного каркаса здания. 75% работ по возведению наружных и внутренних стен из газосиликатных блоков.
- Дом No17 - выполнено 100% работ по устройству монолитных конструкций цокольного этажа. 100% работ по возведению монолитных конструкций 1 этажа. 60% работ по возведению вертикальных конструкций 2 этажа. 60% работ по устройству монолитного перекрытия над 2 этажом.
- Дом No18 - выполнено 100% работ по возведению монолитного каркаса здания. 80% работ по возведению наружных и внутренних стен из газосиликатных блоков. 10% работ по устройству деревянного каркаса кровли здания.
- Дом No19 - выполнено 100% работ по возведению монолитного каркаса здания. 100% работ по кладке наружных и внутренних стен из газосиликатных блоков. 50% работ по устройству деревянного каркаса кровли здания.
- Дом No20 - выполнено 100% работ по устройству фасада здания. 100% работ по гидроизоляции, утеплению стен цокольного этажа здания, 100% работ по обратной засыпке фундамента. 100% работ по облицовке наружных стен цокольного этажа декоративным кирпичом, 100% работ по установке входных дверей здания.
- Дом No21 - выполнено 90% работ по установке оконных блоков. 100% работ по гидроизоляции, утеплению стен цокольного этажа здания, 100% работ по обратной засыпке фундамента. 30% работ по утеплению фасадов здания.
- Дом No22 - выполнено 100% работ по возведению монолитного каркаса здания. 100% работ по кладке наружных и внутренних стен из газосиликатных блоков. 90% работ по устройству деревянного каркаса кровли. 100% работ по гидроизоляции, утеплению стен цокольного этажа здания, 100% работ по обратной засыпке фундамента.
- Дом No23 - выполнено 100% работ по разработке котлована. Выполняется оптимизация проекта фундамента по результатам выполненных ранее испытаний свай. Выполняется подготовка к проведению повторных испытаний в связи со сложными геологическими условиями.
- Дом No30 - выполнено 100% работ по разработке котлована. Выполнены работы по испытаниям свай фундамента. Выполняется оптимизация проекта фундамента по результатам выполненных ранее испытаний свай.
- Дом No31 - выполнено 100% работ по разработке котлована. Выполнены работы по испытаниям свай фундамента. Выполняется оптимизация проекта фундамента по результатам выполненных ранее испытаний свай.
Вот и про наш 31-й домик написали))))))))))) Теперь будем ждать изменений)
И новые фотографии 4317777.ru/galereya/?fotogalID=7#prettyPhoto
S@rg
14.01.2016
отличные фоты, каждый месяц жду их, и каждый месяц радуюсь прогрессу строительства
кстати видел на фото розовые пеноблоки, это свет так падает или они реально такие?
ОлькаЮрьевна писал(а)
- Дом No12 - выполнено 50% работ по устройству деревянного каркаса кровли здания. 80% работ по обратной засыпке фундамента.

какая-то противоречивая информация, или я что-то не понимаю
Ну может это имеется в виду, что когда строили - под фундамент ямку раскапывали, а теперь обратно закапывают))))
А что здесь противоречивого? По мере выполнения утепления и гидроизоляции цокольного этажа фундаментную плиту можно закапывать, делая заодно планировку территории. Одновременно работают над крышей.
Кстати на фото хорошо видно. Граница между рыжим утеплителем и облицовочным кирпичом - условная отметка планировки (уровень обратной засыпки)
Пишут что котельная "пыхтит" во всю, но фото нет. Жаль(
anunah
14.01.2016
быстро они ее, однако, возвели)
Пыхтит - то есть дым из трубы. Кто-нидь в курсе чем топят? Газопровода никто не строил вроде как
anunah
14.01.2016
чем непонятно, зачем - мне тоже непонятно. испытания чтоли?
так на какую нагрузку тогда?
Да дым, люди мимо едут и удивляются. Котлы сейчас конечно универсальные, но все-таки.....)))
Lady 1
21.01.2016
у меня знакомая купила квартиру во "временах года", котельную топят какими БРЕКЕТАМИ, счет за отопление очень большой((( .... кто то себе кормушку построил((((((, так как выбора нет , либо в холоде либо ДОРОГО но ТЕПЛО(
tanesita
22.01.2016
Нда, ужас
У меня приятельница там живет, спросила сегодня - действительно дороговато, говорит. Топят пеллетами.
Lady 1
22.01.2016
Сегодня ездила на стройку) там теперь с боку к городу) стоит приличный вагончик и там сидит менеджер, зашли к нему так как с погодой не повезло,(((( метель ничего не видно ((( его ПЫТАЛИ по всем вопросам))) а именно о разрешение на посещение СВОИХ квартир и ходе строительства , он показал фото НАШЕГО дома!!! на своем телефоне, от наших отличаются тем что вблизи вблизи дома и внутри квартир 20 дома)))) что очень обрадовало!!!!а так же чем будет топится котельная????? На этот вопрос он не смог ответить((((( значит не газ(((((( во вторник велел позвонить и узнать когда нам разрешат осмотреть свои квартиры))))) так что вот такие новости !!!! Кто хочет посмотреть свои квартиры может как то сгруппируемся, и будем вместе напирать?)))
Согласен, для начала отпишитесь на форуме что вам ответят во вторник. А так было бы неплохо сходить на экскурсию. Если будут давить на технику безопасности - конкретно у меня есть удостоверения о проверке знаний требований охраны труда и отмазки типа "вас задавит таджик на Камазе" не принимаются.
Если я не ошибаюсь, то в проекте четко указана газовая котельная. Возможно будет резервное топливо, но газ должен быть основным.
посмотреть свои квартиры, это на стройку сходить? Я за
viktor 52
24.01.2016
Вчера проезжал мимо стройки,люди работали,в 11м вставляют окна,да и на других домах работали,на 12м только затишье,обрешетку завалило снегом,прям как настоящая крыша,останавливался,сделал несколько фотографий,снял видео,красота,и забыл фотоаппарат в гостях,хотя после фоток Djelendukon мало, я думаю, что изменилось но тоже захотелось сделать свой вклад...и на тебе.
Secretnn
25.01.2016
Окна вставляют при большом минусе? Вроде нельзя больше чем -15
viktor 52
25.01.2016
Ну может их вставляли при небольшом минусе,я не имел в виду субботу,а вообще что начали вставлять.
anunah
25.01.2016
хотел бы я посмотреть СВОЮ квартиру)) но ее нет пока ;)
DiM_DiM
27.01.2016
15 января Квартстрою только разрешили готовить документацию по газопроводу
К сообщению прикреплен файл:
138643090-rasporjzenie_no_21-r.doc   (81 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
138643090-prilozenie.doc   (337 Kb)   Скачать файл
Я же не спорю, просто интересуюсь.
По 6 дому переписали данные за октябрь!
ну так у вас срок сдачи лето 2017, чего вы хотите
У 7 дома тоже срок сдачи 4 квартал 2016, с возможной пролоноацией до июня 2017, тем не менее там 6 этаж заканчивают. У нашего вроде кран установили, но на этом пока все.
Думаю активная стройка 7-го это рекламная акция для будущих продаж. Рассчитывайте на полугодовую задержку, как все.
Novosel4
17.01.2016
Как переписали? Выполнения не было?
anunah
14.01.2016
хорошая тенденция - перестали забывать 15 и 17 дома ;)
Timofey?
14.01.2016
14 забыли - видимо нет новостей(
anunah
14.01.2016
да, это минус(
SergeiT
14.01.2016
А почему после 7 дома идет сразу 9 !? А потому что ни фига 8 не строят!
Согласна! с мая 2015 ни кто ничем в 8 доме не занимался!!!
Lady 1
27.01.2016
ДВ! ответ от Квартстроя получен)))) 1- котельная будет топится газом, 2- но на стройку все еще не разрешают((((( говорят что кроме меня никто не порывается в свою квартиру(((((, но прислали фотографии 20 дома снаружи и внутри, так что дорогие соседи смотрим))))
Lady 1
27.01.2016
Lady 1
27.01.2016
Lady 1
27.01.2016
внутри 2 комнатной квартиры
Lady 1
27.01.2016
Lady 1
27.01.2016
коридор в подъезде
viktor 52
27.01.2016
Блин,а блок то на ребре и тонкий,да и уличный на ребре,зато площадь будет больше заявленной,хотя не факт!
Lady 1
27.01.2016
навряд ли, 1 комнатная вообще малюсечка ((((, хотя мне после 9 кв. и это в радость))))
MihailD
28.01.2016
За дополнительную площадь доплачивать нужно.
В этом плане у ОБ все строже и лучше https://vk.com/albums-76308177?z=photo-76308177_356396833%2Fphotos-76308177(
tifozisis
29.01.2016
что то в ссылке не так
у меня все открывается
Бараки но красивые.
просто говорю про укладку пеноблоков, ничего более.
Lady 1
27.01.2016
2 комнатная
S@rg
28.01.2016
Lady 1 писал(а)
ие соседи смотрим))))

больше похоже на однушку
Lady 1
28.01.2016
В однушке окно должно быть с дверью. И 3 секционных рам там нет.
Secretnn
29.01.2016
А вы заметили, что у соседнего дома, который напротив видно всю комнату. Так близко
Не знаю почему так искажает камера, реально пеноблоки должны быть 200 мм шириной и комнаты побольше) Но с этих кадров все кажется маленьким и близким....
Secretnn
29.01.2016
Я о том что соседний дом очень близко и все видно что в комнате. Будем за друг другом невольно шпион итоге ))))
Lady 1
27.01.2016
2 комнатная
Lady 1
27.01.2016
наверное тоже 2 комнатная)
Lady 1
27.01.2016
это уже наверное) 1 комнатная,... кухня.
Lady 1
27.01.2016
это закуток по кухонный гарнитур)
Lady 1
27.01.2016
это не знаю что)))
viktor 52
27.01.2016
С балконной дверью это гостинная кухня.
Lady 1
27.01.2016
скорее всего) только в какой квартире 1 или 2 комнатной?????
Lady 1
27.01.2016
Lady 1
27.01.2016
дом со стороны подъезда, противоположная сторона от дороги
viktor 52
27.01.2016
Все равно классно,спасибо!Как это у вас,женщин,все получается так ловко!?
Lady 1
27.01.2016
доброта и интеллигентность)))) как бы не очень надо, ...но очень хочется посмотреть)))))
Спасибо за результат. А ваш дом 20-ый?
Lady 1
27.01.2016
да. 37 квартира
viktor 52
27.01.2016
Уважаемый Djelendukon.может Вы со своим чудо удостоверением,попробуете провести на стройку на осмотр 20ого дома,небольшую группу.допустим в ближайший выходной?
)))) чудо удостоверение???? это только у ФСБ и иже с ними. Речь только о том, что человек прошел инструктаж по технике безопасности. Нужно заручиться разрешением, в противном случае лишь "просачиваться" как мигранты в европу
спасибо за новости хорошие!!!
anunah
28.01.2016
за фотки спасибо)
Добрый день, если застройщик вам отвечает, то может узнаете, почему стены он выкладывает пеноблоками, установленными на ребро?
Lady 1
27.01.2016
а как должны??? у нас в договоре не прописана ни из чего ни как ((((( все на усмотрение строителя(((. может кто то знает нормативы?
Сидел сейчас читал по теме. Шумоизоляция регламентируется СНиП 23-03-2003 ЗАЩИТА ОТ ШУМА. В нем в частности есть таблица 6, где прописаны норма шумоизоляции стен в DB. Пункт 11 - межкомнатные перегородки 41-43 DB. Пункт 12 - между санузлом и комнатой 47 DB. Пункт 8 - между квартирами и коридорами - 50-54 DB. Не увидел ничего про лифт, но уровень шума от лифта согласно "КОНТРОЛЬ УРОВНЯ ШУМА НА ТЕРРИТОРИИ ЖИЛОЙ ЗАСТРОЙКИ,
В ЖИЛЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЯХ И ПОМЕЩЕНИЯХ" МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ МУК 4.3.2194-07
при установившемся движении кабины уровень шума - 55 - 70 дБ. Теперь к пеноблокам. Если верить вот этой информации oblokax.ru/penoblok-dlya-shumoizolyacii.html, то максимум на что мы можем рассчитывать 48DB. Этого как бы должно быть достаточно для межкомнатных перегородок, но без штукатурки уже меньше норм межквартирной шумоизоляции и совсем недостаточно для устранения шума движущегося лифта. Опять же, необходимо знать точные марку блока по плотности и его габаритные размеры.
viktor 52
27.01.2016
Посмотрел ГОСТы,для средней полосы достаточно блок толщиной 200мм+125мм пенопласт или минвата,так что положенный на ребро блок это нормально.
А почему средняя полоса? Вы про теплоизоляцию. А как же шум? Да и потом, где там пенопласт или хотя бы достаточный слой штукатурки для большего поглощения звуков?
viktor 52
27.01.2016
В проектной декларации написано:газосиликатные блоки с утеплением и последующим оштукатуриванием и цоколь из керамокирпича,точно не помню,но как то так,скопировать не получилось
viktor 52
27.01.2016
Но что то мне кажется что по наружным блокам сразу штукатурят?
На фотографиях отчетливо виден утеплитель на лоджиях. Утеплить лоджии и оставить как есть фасад не логично.
anunah
28.01.2016
почему нелогично? лоджия не отапливается
MihailD
28.01.2016
Прогуливаясь вдоль забора видел, что фасад утепляют поверх беноблоков пенопластом. Толщина пенопласта 150мм.
anunah
28.01.2016
глаз-алмаз)
viktor 52
28.01.2016
Короче,нужно смотреть,но по идее утеплитель должен быть везде,по наружке,когда старшей дочери покупали первую квартиру на Космической 24,так сначала шел блок,с вмурованной проволокой,эдакий ежик,затем накалывался в два слоя пенопласт,затем шел материал,типа мешковины,ежики загибались и затем шла штукатурка.вот такой,блин,пирожок,извиняюсь за каламбур,а у нас как бы не с экономили,лоджии то точно утеплялись,а вот стены,вроде смотришь блоки,потом вдруг серая стена и бах,начали красить,может не помню просто,можа был утеплитель?
Не переживайте, ваши стены тоже утеплялись. Смотрите на фото (с сайта): почти весь фасад оштукатурен, где обведено черным - виден белый пенопласт. Лоджии у вас утеплялись минватой поносного цвета, вокруг окон тоже минвата, т.к. по правилам пожарной безопасности должны быть противопожарные разрывы.
А это наши дома? крыша какая-то не такая)
Это фото с оф. сайта СмартСити. Вам виднее, что это за дом))
ks-novinki.ru/about/#prettyPhoto[galleryS]/10/
Как-то скрытно они утеплитель кладут)) В Булатниково все открыто и видно))
https://vk.com/albums-65479409?z=photo-65479409_377245671%2Fphotos-65479409
Lady 1
28.01.2016
Если стены вашего дома утеплены стекловатой или, тем более, минеральной ватой, то будьте готовы к проблемам с дыхательными путями: мелкие волокна, попадая в легкие, задерживаются в них и могут стать причиной рака. Спасти вас может только полная герметизация утепленной поверхности.

Или другой пример. Очень модно стало в качестве утеплителя, скажем, киосков на остановках использовать пенопластовые плиты или минеральную вату. Они прокладываются между листами стального профиля - и начинается! Зимой трехсантиметровый пенопласт (пенополистирол) и минвата промерзают, через неплотные стыки проникает холодный воздух. Кроме того, не впитывающий влагу пенополистирол создает на металлических конструкциях конденсат, и постройка начинает ржаветь.

А под воздействием солнца (обратите внимание на эту оговорку) пенополистирол выбрасывает в воздух целую гамму отравляющих веществ: стирол, этилбензол и так далее. Журнал <<Архитектура и строительство России>>, в частности, предупреждает, что воздействие этих ядов может привести к рождению детей-уродов. Стирол, например, вызывает раздражение слизистых оболочек глаз и верхних дыхательных путей, нарушение функций вегетативной и центральной нервной системы.


что то мне совсем не радостно делается(
tifozisis
28.01.2016
предлагаю успокоится и подумать.
Пример.
ДСП вредно для здоровья , выделяет смолы, честно не помню точное название. Но ДСП у нас везде. Практически вся мебель. Почему? Потому что , главное в ДСП , чтобы не было открытых мест. Все должно быть закромлено или закрыто и тогда смолы не распространяются.
И вот поэтому там оговорка - А под воздействием солнца пенополистирол выбрасывает в воздух целую гамму отравляющих веществ.
Как мне кажется это касается только варианта в открытом состоянии. Но его закрывают штукатуркой и краской.
субъективно

ps:
что происходит когда живешь вы в курсе :)
S@rg
29.01.2016
Многие и давно живут в таких домах (по данной технологии строится не только смарт сити, а много какие комплексы например Гагринские высоты), утеплители не вчера придумали, и достаточно давно используют, а люди физически выглядят даже очень ничего :D
PS: От некачественного питания "заработать" рак, или злокачественную оппухоль, куда выше вероятность.
Lady 1
29.01.2016
Ну спасибо))) успокоили))))
tifozisis
29.01.2016
старались :)
а что у нас с модерацией? куда все сообщения исчезать опять стали?
tifozisis
31.01.2016
какие?
вообще они могут пропасть по жалобе.
В общем факт пропажи есть?
viktor 52
31.01.2016
Я не заметил чтобы пропадали.
может сбой на сервере был, сейчас все появились, странно
viktor 52
05.02.2016
Сейчас только приехали из Новинок,туда ехали мимо стройки в16.45 начинало темнеть да и ехали без пробок,особо не рассмотрел все,но кому интересно,12 дом ,с другой стороны ската крыши,по середине,как заплатка черная,я так понял что начали крыть черепицей,видно когда едешь с горки со стороны Нижнего,красиво блин!
S@rg
05.02.2016
хорошая новость
viktor 52
06.02.2016
Стройка движется,см. интересные фото в ВК.
Lady 1
27.01.2016
Фото от 06.02.16
Дом 7, работает кран)
крышу делают на домах... работают по несколько человек...
Выезжает из ворот другая...
Парковка для гостей)
Сын сказал вслух: мы тут не гости, а хозяева!)))))))
viktor 52
06.02.2016
Наверно это про покупателей,будущих владельцах,так сказать.Не полевой ли это пункт продаж?
полевой пункт продаж, но сегодня суббота и в 14-30 было закрыто!
viktor 52
06.02.2016
Может открыть собираются?
А возможно, кстати!
Я просто редко тут бываю, думала может давно открыт и работает уже вовсю...
nafanja
06.02.2016
Видел сегодня по Волге концовку передачи про нашу стройку, и как раз снимали из этого нового "офиса". Новой информации из увиденного не заметил.
Ворота и машины) движуха!
На крыше люди.
Поднимают арматуру
Кран работает целый час! Пять минут перекур) Сидели в машине, смотрели вдаль)
nafanja
06.02.2016
Вы молодец, спасибо за подробности. Будем ждать еще официальную статистику по этапам строительства по месяцам.
Спасибо) я старалась порадовать своих соседей...
Загружаю с телефона - невпопад получаются фото и комментарии к ним, ну ничего разберетесь)
Главное, ребята реально работают.
Движение есть на стройке.
Я (как кадровик) наблюдала за их работой и честно, хотелось дать пенделя для скорости)))
Муж сказал не переживай, часы просто так не идут, скорее всего у них зарплата сдельная!
Моего дома даже еще нет... яма по соседству с домом No7)
Зато какая яма!)))))))))) Ждем сдачи первой очереди!
nafanja
06.02.2016
М@РиНа_М@РиНа писал(а)
Зато какая яма!))))))))))

Мы тоже еще на этом уровне )) или ((
У вас случайно не 6 дом, как и у нас? За 7 смотрю у нашего кран поставили, может скоро начнут хоть что-то делать.
Соседи)) у нас пятый! Кран ваш видели вчера, думаю скоро начнут!
Арматура...
viktor 52
06.02.2016
Ну вот,вчера маленькая темная заплатка была на крыше 12ого а сегодня на торец перебрались,спасибо Марина!
tanesita
07.02.2016
Сегодня вс в 16:00 насчитала 5 чел на 15 доме, 3 чел на 17 доме, 6 чел и работающий кран на 8-этажке и пару человек на 14 доме на крыше.
nafanja
11.02.2016
Новости по этапам строительства ЖК НОВИНКИ Smart City - январь 2016
ОАО <<Теплоэнерго>> выполнено 80% работ по строительству котельной для теплоснабжения 1 очереди строительства.
- Дом No2 - выполнено 100% работ по разработке котлована. Выполнено 100% работ по испытаниям свай.

- Дом No6 - Выполнено 100% работ по устройству фундамента здания. Выполнено 100% работ по устройству фундамента башенного крана. 20% работ по устройству монолитных ростверков.

- Дом No7 - выполнено 100% работ по возведению вертикальных конструкций 6 этажа. 50% работ по устройству плиты перекрытия над 6 этажом. Выполнено 100% работ по гидроизоляции стен цокольного этажа. 20% работ по кладке наружных стен из газосиликатных блоков.

- Дом No8 - выполнено 80% работ по бетонированию вертикальных конструкций цокольного этажа.

- Дом No9 - Выполнено 100% работ по устройству деревянного каркаса кровли здания. Выполнено 100% работ по обратной засыпке фундамента. 80% работ по установке оконных блоков. 50% работ по облицовке наружных стен цокольного этажа декоративным кирпичом.

- Дом No10 - выполнено 90% работ по возведению монолитного каркаса здания.

- Дом No11 - Выполнено 100% работ по устройству деревянного каркаса кровли здания. 30% работ по устройству покрытия кровли из металочерепицы. Выполнено 100% работ по установке оконных блоков, 10% работ по утеплению фасада здания. Выполнено 100% работ по обратной засыпке фундамента. 90% работ по облицовке наружных стен цокольного этажа декоративным кирпичом.

- Дом No12 - выполнено 100% работ по устройству деревянного каркаса кровли здания. 80% работ по обратной засыпке фундамента.

- Дом No13 - выполнено 100% работ по покрытию кровли металочерепицей. Выполнено 100% работ по установке оконных и балконных блоков. Выполнено 100% работ по устройству фасада здания. 100% по облицовке наружных стен цокольного этажа декоративным кирпичом.

- Дом No14 - выполнено 100% работ по возведению монолитного каркаса здания. 100% работ по кладке наружных и внутренних стен здания. 50% работ по устройству деревянного каркаса кровли.

- Дом No15 - выполнено 100% работ по устройству монолитного перекрытия над цокольным этажом. 90% работ по возведению вертикальных конструкций 1 этажа. 80% работ по устройству монолитного перекрытия над 1 этажом. 30% работ по возведению вертикальных конструкций 2 этажа, 30% по устройству перекрытия над 2 этажом. 30% работ по возведению вертикальных конструкций 3 этажа. 100% работ по гидроизоляции наружных стен цокольного этажа.

- Дом No16 - выполнено 100% работ по возведению монолитного каркаса здания. 100% работ по возведению наружных и внутренних стен из газосиликатных блоков. 20% работ по устройству деревянного каркаса кровли.

- Дом No17 - выполнено 100% работ по возведению монолитных конструкций 2 этажа. 60% работ по возведению вертикальных конструкций 3 этажа. 60% работ по устройству монолитного перекрытия над 3 этажом.

- Дом No18 - выполнено 100% работ по возведению монолитного каркаса здания. 100% работ по возведению наружных и внутренних стен из газосиликатных блоков. 50% работ по устройству деревянного каркаса кровли здания.

- Дом No19 - выполнено 100% работ по возведению монолитного каркаса здания. 100% работ по кладке наружных и внутренних стен из газосиликатных блоков. 60% работ по устройству деревянного каркаса кровли здания.

- Дом No21 - выполнено 100% работ по установке оконных блоков. 100% работ по гидроизоляции, утеплению стен цокольного этажа здания, 100% работ по обратной засыпке фундамента. 30% работ по утеплению фасадов здания. 50% работ по облицовке наружных стен цокольного этажа декоративным кирпичом.

- Дом No22 - 100% работ по устройству деревянного каркаса кровли. 100% работ по гидроизоляции, утеплению стен цокольного этажа здания, 100% работ по обратной засыпке фундамента. 40% работ по облицовке наружных стен цокольного этажа декоративным кирпичом.

- Дом No23 - выполнено 100% работ по разработке котлована. 10% работ по забивке свай фундамента здания.
anunah
11.02.2016
хех
15 и 17 по этажу в месяц) хорошо хоть их всего 4..
Их, по крайней мере, строят. А вот 8-й вообще на уровне цоколя завис.
Mary M
12.02.2016
Да уж)) Но все равно новости смотреть приятно стало!)))
Что-то дом No 3 НЕ указали в новостях январских. Хотя в декабре было написано: "- Дом No3 - выполнено 100% работ по разработке котлована. Выполнено 100% работ по испытаниям свай. Выполняется оптимизация проекта фундамента по результатам испытаний свай." Соседи, почему так?)
anunah
12.02.2016
из опыта других домов - потому что этим домом не занимались скорее всего. к сожалению.
ок, спасибо). я конечно особых иллюзий и не питал по поводу проведения работ. Думал просто еще долго будет висеть инфа о вырытой яме)), а теперь и ее убрали. Наверное в следующих новостях будет Радостная инфа и готовности котлована))
viktor 52
12.02.2016
Зря наклепал на КС сестра сегодня проезжала мимо стройки наш 12 уже покрыли, теперь буду конючить что окна долго не вставляют.
S@rg
12.02.2016
ура ура ура, крыша одна из главных тем, Виктор у вас какой этаж ?
viktor 52
13.02.2016
Первый. Двушка 53 кв.м.
viktor 52
13.02.2016
наши дома на 2ГИС пос. Новинки ул. Дачная 2gis.ru/n_novgorod/search/ул...1054%2Fzoom%2F16
anunah
13.02.2016
думаю название улицы на 2гис - это временно)
нам что-нить новенькое придумают) чтоб СВЕЖО было)
viktor 52
13.02.2016
Так там и написано.например (дачная 12стр.),т.е. строительный.
anunah
13.02.2016
ну да, точно)
anunah
13.02.2016
мне вот интересно, когда лоджии стеклить будут?
viktor 52
13.02.2016
Сначала окна,окна,окна!
Mary M
15.02.2016
А меня с балконами тема не отпускает. Когда покупали, они на картинке застекленные были, а в декларации проектной про них не написано ничего, только про лоджии..
Лоджии тоже пока не застеклённые.
S@rg
15.02.2016
Остекленение лоджий не будет, максимум железная обрешетка, боковые балконы в декларации написано было что стеклопакет однокамерный.
По своему 19-ому не нашел изменений проектной декларации. Заполнение оконных проемов стеклопакетами из ПВХ профиля. Остекление лоджий из ПВХ профиля. Низ ограждения лоджий - сендвич-панель. А не ставят пока возможно потому, что остекление это будет на подобие Булатниково - цельное на 3 этажа
anunah
15.02.2016
да во всех 4х-этажкаж лоджии стеклить должны как вы процитировали.
с балконами вопрос, но можно позвонить)
Как раз лоджии и должны быть застеклены. Это ведь часть квартиры! Какая решётка? А вот балконы - не являются часть квартиры. И как раз их застекление не предполагается. Вполне могут обойтись решёткой. А как сделают по факту - только им известно.
Мы когда квартиру покупали, спрашивали по балконы. Нам ответил менеджер, что стеклить их не будут. Стеклить будут ТОЛЬКО лоджии.... (((((
Mary M
16.02.2016
Вот ведь негодяи!!! Расстроилась...(((
И да, знаю, что многие скажут: "ну а как же вы покупали, ничего не узнав..". Но ведь показывали концепт-проект, в котором балконы прорисованы застекленные... А я - лохушка! (((
UL _ka
16.02.2016
Вы проектную декларацию почитайте по своему дому. В моей черным по белому написано решетка на балконе.
Mary M
16.02.2016
Читала декларацию. Про лоджии написано, про балконы - вообще ни слова.
S@rg
16.02.2016
а нам менеджер сказал что балкон однокамерными стеклопакетами будет сделан полностью, кому верить ?
tanesita
16.02.2016
Точно не верить этой картинке.
С углов домов нет панорамных окон. Все в прошлом.
Есть ещё вопрос нет проёма как на макетах. Возникаю вопросы безопасности квартир находящиеся рядом с окнами лестнечных пролётов.
Нет проёма.
anunah
16.02.2016
есть небольшой, лоджия же выступает в том месте
chehov
16.02.2016
Когда мы покупали, менеджер при нас зарисовала этот проём и сказала, что его не будет..
tanesita
16.02.2016
Эх, красивая картинка. И окна в пол, и цветовое решение дома удачное.
на картинке 4-х этажка, а в них лоджии. Так вот лоджии-то будут стеклить. Это балконы не будут(((
S@rg
18.02.2016
Ольга Юрьевна, покажите мне, где написано что не будут? Я ни на одной картинке не видел балконы не застекленные. В проектной декларации да, слова балконы не фигурирует, но все же откуда всё взято ? и относится ли ваши слова к 4-ех этажкам ? Мог ли менеджер ошибиться? Насколько мне известно менеджеры у них меняются тоже хорошо и в их квалификации и знаниях об объекте строительства я очень сомневаюсь. Жду ответа на свои вопросы
где написано - не знаю. Про то, что не будут стеклить балконы сказал менеджер. И да, в принципе, я согласна, что слова к делу не пришьешь, и что менеджер тоже возможно не совсем все знает на 100%.... Ну например, именно в нашем случае - 31-й дом по гос. программе - в проектной декларации прям написано, что на балконах будет ограждение вот такое: металлическое решетчатое высотой 1200 мм. И прочитав это, я поверила словам менеджера, что возможно и вправду не будут стеклить балконы нигде....... Вот как-то так...
Mary M
18.02.2016
В 4-хэтажках тоже есть балконы. У угловых квартир.
Antony52
18.02.2016
Сегодня утром проезжал - хотел No 21 щелкнуть - прячется!
mstislava
17.02.2016
по 5-у дому та-же "песня", никаких изменений с октября и да-же в отчетах на сайте застройщика о проделанных работах не упоминается о таком доме, видимо до фундамента нам ещё неопределённо долго.....
Не вешайте нос :) Как только достроят первую очередь, вторая будет двигаться активнее.
www.квартира-нижний-новгород.рф/e/?utm_campaign=yandex_rsya&utm_term=жк smart city&utm_source=yandex&utm_content
Почитала! Оказывается заселение будет в конце этого года!!!!
А не 1 июля????
viktor 52
21.02.2016
Позвоните в КС ,если сомневаетесь,я даже и не знаю,верить рекламе или документам?
anunah
22.02.2016
еще вопрос, может это сайт посредников и непонятно, в каких домах они квартиры продают.
к примеру, в Квартстрое вы сейчас уже вряд ли купите квартиры со сроками в конце этого года.
похоже на недобросовестную рекламу.
tanesita
24.02.2016
Львиса писал(а)
www.квартира-нижний-новгород.рф/e/?utm_campaign=yandex_rsya&utm_term=жк smart city&utm_source=yandex&utm_content

ничего не написано про сроки
S@rg
24.02.2016
честно говоря тоже не нашел
viktor 52
24.02.2016
только это, но про конец какого года говорится,не понятно,да и стоит ли обращать внимание на эту рекламу: За 13 лет построили 23 жилых комплекса в 4 регионах России
Заселение <<НОВИНКИ Smart City>> в конце этого года
Это просто рекламный сайт. Скорее всего, созданный самим Квартстроем. Ни о каких конкретных сроках заселения первой очереди там не написано. А скорее всего, информация о сроках сдачи первой очереди прошлогодней давности (4 квартал 2015 года). Равно как и 1 июля 2016 года не является точной датой заселения первой очереди. Срок сдачи - 2 квартал 2016 года. А это значит, что сдача (а не заселение) может быть в апреле, мае, июне 2016 года и в любое число.
Была сейчас на стройке. Движение есть. Кран работает у 6 и 8 домов, КАМАЗы ездят к 20-ым домам. Рабочих видела на 15, 8, 6 и 7 домах. Самым забавным показался биотуалет на 7 этаже 7 дома, очевидно чтоб не тратить драгоценное время на спуски и подъемы)) Все рядом, чтоб лишний раз не отвлекаться)) И ещё видела насыпь земли от котельной до стройки, будут делать дорогу.
Будет дорога...
viktor 52
02.04.2016
Марина молодец!
Gregarah
13.02.2016
а подскажите, пожалуйста, что известно про подвод коммуникаций? В прошлом году звонили в квартстрой, спрашивали почему так медленно строится, - ответили что все средства бросили на коммуникации ...
Novosel4
13.02.2016
В письменном виде запросы пишите, конкретно спрашивайте, потом могут служить доказательной базой.
Сегодня после обеда проезжали мимо стройки по обочине, ооочень медленно и считали рабочих. Строят активно отстающие 4-х этажки (15 и 17?) Также 8 дом - начали первый этаж строить. 7 и 6 домом - также занимаются активно. Насчитали около 50-ти человек! Я абсолютно серьёзно!
11 дом: делают мокрый фасад - обшивают минватой.
Отстающие дома уже почти догоняют своих соседей.
У дома 7: строят уже восьмой этаж. Дом 8 начали строить первый этаж.
Дом 6: начали активно строить.
Ура, дождались!!!
nafanja
20.03.2016
Вы молодцы, новости у вас хорошие )))
S@rg
20.03.2016
Спасибо, а что по 13-му дома?
viktor 52
20.03.2016
13 й готов вроде? А вот что с 12м,где окна?
Спасибо) Просто как не приеду на стройку - вижу новости) А это хорошо!
Замечательная новость!
viktor 52
20.03.2016
Проезжал сегодня мимо в 15оо работали на 7 м и 8м у остальных выходной...ждем июль!
а почему вы исключаете работу внутри домов?) хотя вчера все были снаружи.
viktor 52
20.03.2016
Марин,не поверишь,вглядывался в пустые глазницы своего 12ого,да и прежде внутренних работ окна вставляют,чтоб насморка не было,не говоря о сырости внутри.
У некоторых домов окна есть. Мы две недели назад проезжали мимо, в 9, 11 и 13 точно свет в окнах горел
anunah
21.03.2016
здорово!
в 17ом начали выкладывать внешние стены)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем