--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

подписи на посещение стройки

Срочно нужна помощь / Происшествия
50
142
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lady 1
27.01.2016
Дорогие дольщики!
Для того что бы посетить свои квартиры, нам необходимо написать заявление - обращение на имя руководителя Квартстроя, о его разрешение на пропуск нас на стройку в установленном графике и определенными группами. Должны подписаться большее количество дольщиков. Давайте как то это сделаем. Я могу все с координировать, пересечься с Вами для Вашей подписи на заявление. Если есть среди нас люди грамотные в этом вопросе (может раньше встречались с такой проблемой, либо юридически подкованы для написания заявления(чтоб нас не отфутболили)) то WELCOM!)))) Не игнорируйте пожалуйста,... остается уже очень мало времени (1,5 года прошли как во сне)))), хватит пустой болтовни, надо действовать!!! если мы не создадим инициативную группу которая будет их теребить то так свои квартиры и не увидим.
Мы из 14-го дома, который пока ещё не достроен. Но если прийти на стройку и посмотреть, как будут выглядеть будущие квартиры можно не только жильцам тех домов, которые уже можно смотреть, то я только за. Могу сам приехать куда надо для того, чтобы поставитьь подпись. В юридических вопросах, к сожалению, не подкован. Поэтому в этом плане ничем помочь не могу. Спасибо за инициативу!
Таких заявлений не писал, но подписаться под всем готов. Скинул для начала вам в личку свои данные по квартире и номер телефона. Лично меня совсем не устраивают темпы стройки, предпочитаю следить за происходящим
anunah
28.01.2016
поддержу, конечно.
Lady 1
28.01.2016
мой телефон 89202558022 Екатерина, звоните кто ЗА!
Lady 1
28.01.2016
Написала заявление, все РЕДАКТИРУЕТСЯ по Вашему желанию))) пока еще никто не подписал, так что можно править)))). Написала в 3 экземплярах: 1 через почту (в случае игнора заявления отданного через офис)))), 2 в офис Квартстроя ( как входящая документация), 3 нам с оттиском о приеме документа ( дата, подпись сотрудника, если будет то и номер))))
viktor 52
28.01.2016
Готов к Вам присоединиться,хоть я и из 12ого!
Lady 1
28.01.2016
из кого Вы дома, значения не имеет. Главное что Вы дольщик и хотите попасть на стройку)))) с понедельника начну собирать подписи) так что давайте!
ReginaB
28.01.2016
Добрый день!
Готова подписать!
Дом 21, кв 36
Байкова Регина
8 920 02 34 562
Вы хоть понимаете что никто никто Вас туда не пустит. Пишите не пишите вы что-то.
В первых Безопасность. Кому нужны несчастные случаи на стройке. Стройку после такого случая могут и прикрыть.
Второе что бы вам устраивать Экскурсию вам нужны Гид который будет рассказывать показывать. Содержание такого штата для Квартстроя это роскошь.
Третья по договору никто Вам этапы стройки демонстрировать не обязан.
Всё что в договоре это фотографии на сайт.Довольствуйтесь этим.
Кроме того я не понимаю что вы хотите увидеть. Всё что можно видеть и так Видно на фото. Внутри домов бетон и пеноблоки. А принимать квартиру ещё рано.
Ах да ведь к Вам нужно ещё приставить охранника что бы вы ничего со стройки не утащили.
Lady 1
28.01.2016
все это дело организовывается очень просто) открывается запись на группы до 5 - 10 человек (у каждого застройщика свои "тараканы", хоть пусть по одному водят))) назначается время и дата осмотра, так же ГИД (как правило это менеджер по продажам, но наверное может и прораб сопроводить и понаблюдать чтобы МЫ ничего не утащили в дамской сумочке (например пеноблок, цемент, шпаклевку , штукатурку да и многое другое, сами понимаете что женская сумочка оооочень вместительная))))) и отвесите нас в дома в которых строительные работы (возведение монолита дома, кровельные работы, перекрытия, междуэтажные лестницы и тому подобное) завершены и дом перешел в стадию отделочных работ. И ВСЕ .... это так трудно.... подозрительно?))))) но я их очень хорошо понимаю, потому что увидев например на втором просмотре дом в том же состояние что и в первый раз (например с разницей в 2 месяца, при условие сдачи дома через 6 месяцев) у меня, лично, возникнут вопросы????? а лишнее вопросы наш с ВАМИ застройщик не любит) это уже все поняли))) лично я бы потребовала тогда график строительства, когда и что должны строить, наверняка он есть, но в добровольном порядке они (застройщик) ни за что его нам не покажут, тогда мы пойдем куда.... в прокуратуру, они нам скажут, а где Вы родненькие были все это время (1,5 года), что Вам говорил застройщик..... а мы скажем - "а мы на форуме междусобойчиком" общались, фоточками с горки делились, знаете как красиво.....луга..... горки.... и домики наши разноцветные стоят ....красота.... ". и отправят нас за ОФИЦИАЛЬНЫМИ ответами о том что никакую информацию они НАМ не предоставят кроме той что на сайте, а она очень отличается от действительности, в нашем доме например указано что поставили входные двери, но сами уже все видели, что по коридору не одной двери нет... вот так. а когда будем с них компенсацию сдирать нам наша бумажная волокита очень пригодится,.... не дай Бог. я лично не хочу повторить судьбу дольщиков европейского квартала, они все сидели и ждали у моря погоды.... прошли года..... а въехали еще не все.... Так что давайте лучше перестрахуемся. Извините за болтовню, но наболело))))
tifozisis
28.01.2016
честно говоря я даже не пойму о чем спор.
Это обычная практика и кстати для этого нигде не просили предварительного разрешения от руководства.
Мне кажется руководству КС и так есть, чем заняться :)
Достаточно менеджера продаж на месте, его нет - прораб водил.
Lady 1
28.01.2016
квартстрой отдельная страна, со своими правилами. Официально на стройку дольщиков не пускают , либо через дырки в заборе. но я хочу (предполагаю что я не одна такая) именно с представителем кварстроя
ну на стройку ЖК Булатниково пустили. Конечно с сопровождением представителя квартстроя и скорее всего ограничат кол-во человек, за толпой сложно уследить им будет
Там ШОУ Роом организован для привлечения новых клиентов.
Если в Новинках такой будет думаю и нас пускать начнут. Лучший ШОУ Роомом будет вьехавшие в дома жильцы.
Попытка - не пытка. Попробовать стоит. А там - как получится.
+1
ДД.Готовы поддержать
tifozisis
28.01.2016
Lady 1 писал(а)
Давайте как то это сделаем

подпишем
Мой дом 5 и он отличается от 4-х этажек, но я тоже готова подписать заявление так как очень хочется попасть на стройку...
mstislava
28.01.2016
У меня то-же 5-й, именно поэтому не вижу смысла зимой шарахаться по стройке. У 5-го дома там кроме свай, только сугробы, да-же фундамента нет. На что там смотреть? На 4-х этажные дома, которые достраивают на деньги собранные за 8-и этажки, в которых у нас квартиры и которые да-же не начали строить ещё ?

Я буду счастлива, когда 4-х этажки благополучно сдадут, т.к. это даст мне надежду, что появятся новые дольщики, а значит будут деньги на постройку и наших домов. Поэтому меня настораживают и пугают преждевременная паника, сборы подписей без особых причин и прочий "кипишь".
да ну, какой кипишь, это просто интерес. И покажут скорее всего только один дом с типовыми квартирами, никого не будут сопровождать именно в свою квартиру
Я сваи 5*ого дома летом видела уже)
А попасть хочу именно в 4-х этажки...
Застройщик то один, посмотреть изнутри, так сказать))
У Вас у Всех есть замечательная возможность посетить два дома на Движенцев и увидеть качество которое предлагается. Я кстати уже заезжал и мне в общем приглянулось тепло и уютно в подъезде.
А в квартиры тоже пускают?
Lady 1
29.01.2016
Я хочу видеть свой дом, свои стены! Меня не интересуют другие микрорайоны, жить мне в Новиках а не на Движенцева.
за, почему бы не попробовать.
Timofey?
29.01.2016
я из 14 дома, инициативу поддерживаю - подписаться готов. контакты кинул в личку.
Lady 1
29.01.2016
В субботу в течение всего дня буду на проспекте Ленина, желающие расписаться, звоните.
В воскресенье с 11.00 до 15.00 буду на площади Горького. Затем на проспекте,
В понедельник с 12.00 до 16.00 на Горького.
Кому где удобно звоните договоримся, в РАЗУМНЫХ пределах могу подъехать к Вам)))
UL _ka
29.01.2016
Люди ау... Одного в жопу пчела ужалила и всем сразу надо стало. И мы и мы... Че вам там сейчас делать? На кирпичи с цементом смотреть. Пока на территории идет строительство никто вас никуда не поведет. А вдруг снег бошка попадет совсем мертвый будешь... Одно дело когда дома построены и отделка идет... Другое дело стройка.
Одно дело когда плюют в лицо глухонемому инвалиду и иное дело когда можно получить по морде в ответ. Речь не просто о "посмотреть", речь о том, чтобы проявить заинтересованность ходом стройки. Сейчас попробуем добиться просмотра, завтра соберем подписи в суд за несвоевременную сдачу на компенсации. Вы не видите главного. Люди соберутся по интересам и интересы группы тем больше будут учтены, чем больше группа
И уж поверьте я прекрасно представляю то, что увижу на строительстве своего дома. Уж на монолит то насмотрелся. Мне важно, что я вижу динамику строительства своими глазами и худо-бедно получу обратную связь с застройщиком
UL _ka
29.01.2016
О чем мы говорим о каких то просрочках. Пока все в рамках договора. Зачем бежать вперед паровоза?
Алло, вы о чем? В рамках договора они должны за 5 месяцев провести газ, воду по домам, достроить монолит отстающих домов, сделать внутреннюю отделку всех домов и квартир первой очереди, обустроить территорию в том числе уложить асфальт достаточно большой площади... Вы как тот самый инвалид - глухо-слепонемой
UL _ka
29.01.2016
А вы кто?))) видимо тот, кто любит получать по морде в ответ. Не льстите себе))) вы видимо плохо изучали застройщика перед покупкой. И вообще вступать с вами в этот бессмысленный диалог желание что то пропало. Слепому очки не нужны. Так что удачи вам в ваших бумажках.
И? Вы изучали застройщика и вы дольщик? И что вас смущает в том, что можно получить по морде в ответ? Если уж правда на моей стороне, то почему бы за нее не поспорить? Слава аллаху на моей стороне еще и закон - есть договор, условия которого я выполнил, а застройщик выполнить обязан
viktor 52
29.01.2016
Да не спорьте и не унижайтесь,Вы неужели слог не узнаете,после отставки помодов не было столь высокого штиля,соскучился даже.Вот только ни как не пойму что таким на форуме нужно? Мы когда старшей дочке строили.так нас чуть не все строители знали,а уж в прорабскую как домой заходили,и план строительства нам показывали и материалы,деньги то наши,а сейчас отдали деньги и сидеть и не рыпаться?
Штиль то знакомый... "Хотите чтобы вам за так хоромы построили" и "за гроши требования предъявляете как к элитному застройщику"... Разный ник и нет у меня желания в том, чтобы прослыть параноиком. Мне написали - я ответил и все
Lady 1
29.01.2016
спасибо за поддержку) не дали девушку в обиду!
Я так смотрю на самом то деле активного нарду мало( что меня очень огорчает((((. как на форуме початится так все знатоки.... и храбрецы, а как дело доходит то реальности так .... ВЫ ловите меня по городу.... это же ВАМ надо.((((
дорогие ДОЛЬЩИКИ (то есть на правовом языке ИНВЕСТОРЫ), кроме НАС самих наша стройка, куда МЫ ИНВЕСТИРОВАЛИ СВОИ ДЕНЬГИ (у меня лично они в КРЕДИТЕ!!!(), никому больше НЕНУЖНА, проснитесь уже!!! Пока у квартсроя есть еще деньги (я на это очень надеюсь, что еще не все увели в офшоры или куда то там еще(в этом я не сильна))) пусть строит наш микрорайон а все остальные Движенцева Гончарова меня лично не интересуют. будет уже поздно разговаривать с застройщиком когда Вы решите идти в суд!!!! (надеюсь дело до этого не дойдет)
сейчас лично я хочу чтоб застройщик представлял себе что он получил деньги от РЕАЛЬНОГО ИНВЕСТОРА а не от СЕРОЙ МАССЫ, и он имеет обязательства перед нами, которые он должен ВЫПОЛНЯТЬ!!!
Lady 1
29.01.2016
Так мы никуда и не торопимся. Мы же не в надзорные органы обращаемся, хотя уже имеем полное на то право. А просто интересуемся СВОЕЙ стройкой. Мы для них как собачка для слона а что делает слон когда на него собачка под ногами лает, правильно, топает ногами то есть ДВИГАЕТСЯ.
Мы же не бунт или забастовку устраиваем, а просто интересуемся ходом строительства)
UL _ka
29.01.2016
Ругаться и доказывать что то я никому не собираюсь. И да я точно такой же дольщик, как и многие из вас. Если кто то сомневается,дело каждого. Прочитайте внимательно, я выразила свое мнение лишь по поводу прохода на стройку. Все остальное по поводу сидеть и не рыпаться и т.п вы додумали сами.
viktor 52
29.01.2016
Да ничего я не додумал,а разве доказывая абсурдность похода на стройку Вы не предложили не рыпаться,и причем тут пчела на ж...,не лето ведь пока!
Lady 1
29.01.2016
не хотите и не ходите, я же НИКОГО с дивана за ногу не тащу, сидите в "теплышко" вот и сидите. а мне нравится нос и ... другие части тела морозить.
КТО СО МНОЙ!!!)
tifozisis
29.01.2016
у вас есть какое нибудь желание?
viktor 52
29.01.2016
Кстати и Zampolitn почему то против нашей экскурсии,правда хотелось бы узнать,строительство своего индивидуального дома, о котором он писал ранее,тоже контролировать не будет?
UL _ka
29.01.2016
Виктор а вы всегда вешаете ярлыки на людей не зная их. Я на форуме зарегистрировалась совсем недавно и на форуме от силы моих сообщений штук 10 наберется. А вы уже и стиль мой ущнали. То что мое мнение не совпадает с мнением большинства, в этом ничего такого нет. Я не то человек, который радуется чужим неудачам. Если у вас все получится-я буду рада.
tifozisis
29.01.2016
UL _ka писал(а)
Если у вас все получится-я буду рада

так и вы поймите правильно.
Например, я более всего не пойду на экскурсию, но если люди желают почему не поддержать?
Так зарождается коллектив :)
viktor 52
29.01.2016
Во первых про ярлыки,не правда,ничего я не вешаю,да и не куда,в личке у вас чистый лист,во вторых Штиль и Стиль не одно и то же ну а в последних,вот вы дольщик,а говорите у вас,надо говорить у НАС получится!
tifozisis
29.01.2016
для этого надо подписать прошение и тогда будет у нас :)
viktor 52
29.01.2016
Подписал уже.
tifozisis
29.01.2016
я не про вас :)
Lady 1
29.01.2016
один из первых!
которого не смутила "ПЧЕЛКА В ...")
надеюсь все последуют Вашему примеру)
viktor 52
29.01.2016
Добрый вечер,Катрина! Мы уже коллектив!
Lady 1
29.01.2016
ага нас 10! прекрасное начало)
Думаю что количество посетителей за один раз все равно ограничат, поэтому 10 человек для начала достаточно.
Lady 1
31.01.2016
я думаю что пусть распишутся все кто хочет на сегодняшний момент,это поможет нам выявить инициативную группу дольщиков, которая в дальнейшем будет "присматривать" за застройщиком и стоять на страже наших интересов!
Я хочу, но по определенным причинам не могу, есть более актуальные цели и задачи. Поэтому не вписываюсь. Главное чтобы те кто вписались реально поехали)
И я подписалась))
Lady 1
31.01.2016
могу с гордость сказать, что коллектив растет!!!
viktor 52
31.01.2016
Привет! Сколько уже?
Lady 1
31.01.2016
чертова дюжина)))) 13 человек
Так то его дело - может и не контролировать. Вот только на кого ведь нарвется с подрядчиками. А тут заранее известно - застройщик не айс
viktor 52
29.01.2016
Просто я работал прорабом на строительстве коттеджа в Новинках и не было такого чтобы хоть раз в неделю не приехал хозяин,так почему мы то должны вести себя как нежданные, нежелательные родственники?
Вы поймите что вы можете навредить сами себе. Отпугнуть будущих покупателей.! А Квартстрой обанкротится и ищи ветра в поле. Будете каждый день на стройку ходить достраивать своё жильё.
А сейчас не мешайте застройщику ему и так не просто текущих экономических условиях.
Lady 1
30.01.2016
мешать застройщику- это обратится в инвестиционный совет, тогда он будет вынужден потребовать от застройщика всю документацию по строительству, на время проверки приостановить переводы по счетам, проверить соответствие застройки ВСЕМ нормативам и СРОКАМ! вот это и называется МЕШАТЬ ЗАСТРОЙЩИКУ! а точно Вы называете - МЕШАТЬ ЗАСТРОЙЩИКУ, это как подозрительно??? он же девица красная на выданье, что от того что на него ПОСМОТРЯТ краснеет и СТЕСНЯЕТСЯ?)
viktor 52
30.01.2016
Почему отпугнуть то? Может нам так понравится что мы вознесем КС до небес!
tifozisis
30.01.2016
Zampolitnn писал(а)
Отпугнуть будущих покупателей.!

старые песни о главном :)
Вообще то все застройщики это считаю рекламой и делают сами. Например тот же ОБ.
А по вашей логике если мой сапог ступит на стройку , то КС разорится.
А почему нельзя признать его разорившимся, когда я им отдал деньги налом и все сразу?
Конечно буду контролировать так как буду главным над застройщиками.У кого деньги тот и рулит.
В данный момент в нашей ситуации деньги у Квартстроя.
И ситуация на стройке была следующей (см фото)
А сегодня фото другие. У застройщика 5 месяцев.
Если кто не в курсе Застройщик расплатился с долгами по Аренде и дела закрыты. Так что всё путём. Скоро получим долгожданные квадратные метры.
Нужен последний рывок за 2 месяца возвести 8 ой дом и за 3 благоустроить территорию. И отделать дома. Верим и Надеемся на наш Квартстрой.
viktor 52
30.01.2016
Я так девушке из армии писал:Верю в тебя,надеюсь,люблю!
tifozisis
30.01.2016
Zampolitnn писал(а)
У застройщика 5 месяцев.

вы это летом 15_го не писали?
tanesita
01.02.2016
что за аренда была?
спасибо за хорошие новости, хоть у нас сдача в конце 2016 (скорее еще через пол года, могут сместить сдачу) но за событиями у соседей тоже слежу :)
Есть люди и понимающие.
Lady 1
30.01.2016
Групповые выезды на строительную площадку

Достоверный, но времязатратный способ, -- организованное застройщиком групповое посещение стройки покупателями. Как правило, попасть на стройку можно по предварительной записи у застройщика или риэлтора. При этом покупателям нужно с пониманием относиться к тому, что такие выезды можно организовывать не очень часто, и не потому, что застройщик что-то скрывает от своих клиентов, а потому, что есть строгие нормы безопасности, нарушая которые можно нанести вред здоровью посетителей стройплощадки. И такие неприятные инциденты, к сожалению, случались, когда покупатели получали травмы. Особенно это касается высотных многосекционных домов, посещение которых во время строительства имеет особенно высокие риски. Нельзя также забывать, что к приезду покупателей стройку могут искусственно <<оживить>> и привести в порядок.

На строящемся объекте всегда расположены офисы продаж или офисы представителей на объекте, где можно получить исчерпывающую информацию. По технике безопасности посещение строящегося объекта запрещено. Однако, если монолитные работы закончены, то можно организовать посещение клиентами квартир. Предварительно необходимо обеспечить безопасный маршрут, провести инструктаж по технике безопасности, по окончании которого покупатель ставит подпись в специальном журнале, где подтверждает то, что инструктаж проведен.
Привет! Я тоже готова подписать, но я в декрете дома. Подпишет и хочет поехать муж, вот его данные: Сергей 89506051048. Мы на автозаводе пока что снимаем квартиру, работает он в щербинках, куда подъехать подписать ему сообщите.
подобные заявления к сожалению не видела и не подписывала, но с радостью присоединюсь к подписям, хоть мы и из 4 дома (у нас еще только фундамент и кран стоят) единственное я пока не выездная, нахожусь в декрете.
Lady 1
05.02.2016
Привет. Нас 15, незнаю это много или мало) но хорошо что хоть столько, так сказать коллектив ЕСТЬ))) с форума вконтакте к нам готовы присоединится 19!!! человек. С понедельника нашу ПЕТИЦИЮ думаю отдать им для подписи, как думаете стоит? Что то я "очкую") вдруг она пропадет? Как лучше сделать?
С точки зрения делопроизводства -
нужно либо отдать секретарю, чтобы на копию она поставила свою визу с датой приема входящего документа.
Либо отправлять заказным письмом с уведомлением и описью вложения - так точно ничего не пропадет)))

У кого есть еще предложения?
Я не видела как у вас/у нас это все оформлено...
Мы подпись ставили прям в кинотеатре, помните?
Все так быстро было и скомкано, что я не запомнила...

Думаю надо написать письмо с просьбой о выезде на стройку
и прикрепить как приложение к письму лист с нашими подписями.
Lady 1
05.02.2016
пока в квартстрой не отдаем. Думаю отдать человеку (андрей белов) для сбора подписей с группы вконтакте, там тоже есть желающие подписаться). но как правильно? отдать наше же письмо, либо другое, как приложение??????
оригинал письма есть в этой теме выше.
viktor 52
06.02.2016
Катюш! Мне кажется не стоит отдавать свой список,пусть лучше ребята с ВК соберут подписи и передадут тебе или параллельно работают,мне кажется два письма лучше чем одно,если конечно тебе не тяжело,да и Белов...уж больно он матом разговаривает на форуме,причем не разбирая,девочка это мальчик,бабушка или дедушка,а ведь чтобы общаться с представителями КС,как мне кажется,нужны крепкие нервы и убедительная речь,да и знание законов не помешало бы,если робеешь ехать одна,в чем сомневаюсь,могу составить компанию,правда только после 16 часов,но может кто то еще может с тобой съездить.
согласен) Андрей иногда не вполне адекватен))
Timofey?
06.02.2016
На мой взгляд не надо относиться к этому письму как единственному и к самому последнему - надо запускать его в дело.
Все остальные желающие присоединяться к следующему письму, а его варианты надо начинать готовить уже сейчас.

На текущем этапе не менее важно установить "живые" комуникации между нами.
Lady 1
06.02.2016
предлагаю начать готовить!)
у кого какие вопросы и предложения?
При посещении посмотрите цвет внутренних стен (пазогребневых плит). На санузле они должны стоять влагостойкие (зеленого цвета, если не ошибаюсь).
Lady 1
06.02.2016
Андрей будет свое письмо подписывать по нашему аналогу, так сказать выходим в тираж!))))
наше письмо во вторник "поедет" в квартстрой!
кто до вторника не распишется, больше ждать не будем!!!! Но это не означает что : МЫ НИЧЕГО НИ КОМУ НЕ СКАЖЕМ, НАС ПОЗОВУТ... ВАС НЕ ВОЗЬМЕМ., скоро планируется новый сбор подписей на заявление о предоставление графика строительства)))) и другие вопросы их я думаю накопилось много, так что ВЕЛКОМ))).
Как только ответ от кварстроя на 1 письмо будет получен всем сообщу, чьи контакты у меня есть, так что без обид!)
viktor 52
06.02.2016
Даже если не лично а на форуме узнаем о результате,думаю ни кто не обидится
попросите у квартстроя, чтобы они с нами общались на форуме, отвечали на наши вопросы, может согласятся выделить человека для таких целей.
viktor 52
07.02.2016
Вообще то у КСа целый отдел по работе с клиентами,только плохо что клиенты для них покупатели,а с дольщиками они почему то объщатся не хотят
так я о чем и говорю. Может выделят одного чела, который посвятит час своего рабочего времени на общение с нами. Сюда же и их потенциальные покупатели тоже заходят.
12alesa
08.02.2016
Здравствуйте...а где территориально можно подпись поставить???или я уже опоздала??
anunah
06.02.2016
можно и отдать на подпись, это не сильно задержит
Всем САЛЮТ! Ребята, давайте продолжать верить в квартстрой! Эти парни делают для нас невозможное! Они просто КРАСАВЦЫ! Давайте в них верить и надеяться на них! Я призываю им доверять и не мешать рабочему процессу!
tifozisis
07.02.2016
квартира 13 писал(а)
Я призываю им доверять и не мешать рабочему процессу!

а как данная инициатива может помешать рабочему процессу ?
Timofey?
08.02.2016
Наша инициатива наоборот направлена на внесение ясности и повышение доверия к КС, улучшение рабочего процесса.
Timofey?
08.02.2016
Разработка нового письма ведется по адресу:

https://docs.google.com/docu..._eid&ts=56b84352

Несколько правил:
1. Новые письма вначале.
2. Версия письма в сноске.
И что передали письма в Квартстрой? Нет ответа?
Lady 1
25.02.2016
письмо передали 09.02.2016г, к сожаления ответа нет(
18.02.2016г менеджер квартстроя который с "лугов") написал что простмотр квартир пока не разрешили и прислал несколько фотографий 13 дома)))
ну как и предпологалось никакой отделочной работы пока там не проводилось(, что меня лично очень сильно встревожило!!!
Lady 1
25.02.2016
Lady 1
25.02.2016
Lady 1
25.02.2016
Lady 1
25.02.2016
Lady 1
25.02.2016
Эх, была у меня мечта - поставить кресло-качалку на балкон или плетеный столик)
Теперь вижу не уберется... места маловато(
Как думаете, соседи, обычный стул хоть боком встанет на балконе?
Вообще площадь балкона должна быть 3,1 квадратным метра и кресло должно уместится. Точнее лоджии, ведь это она и есть.
она имела в виду наверно сидеть в кресле спиной к квартире и ногами к улице и отдыхать)))) а тут только боком получиться)))
главное чтобы боком получилось, т.к. в последующих схемах площадь лоджии почему-то усохла до 2,9 метров)
Именно это она и имела ввиду))))
Да! Отдыхать и еще смотреть на закат...
А места мало, наверное, это курительный балкон.
Alvn
03.03.2016
Добрый день. Кто нибудь может просветить, данные пустотелые перегородки установлены только внутри отдельной квартиры, или междуквартирные такие же?
viktor 52
03.03.2016
Я так понял что внутренние с дырками а межквартирные из блоков.
tanesita
25.02.2016
ох, и переживаю я за межкомнатные перегородки, можно ли их сверлить и вешать на них полки, ТВ, кухонные шкафы, наполненные посудой....
Вот я тоже озадачился этим вопросом. Мало того , что это гипсовый материал, дак еще и пустотелый
Lady 1
26.02.2016
В 20 доме перегородки не из полого кирпича, судя по фоткам
да все они одинаковые. Выглядит по разному - это как поставить плиту
anunah
26.02.2016
ну так однотипно, по идее, надо ставить, по проекту
в хрущовках люди живут и все на стены вешают, пазогребневые плиты стандартный материал для межкомнатных стен, не путайте с простыми листами гипсокартона.
tanesita
27.02.2016
в хрущевках пазогребневые межкомнатные?
да, только их "предок"
anunah
02.03.2016
не во всех только сериях
tifozisis
25.02.2016
для отделочных работ холодно, поэтому правильно.
ps:
спасибо за фото
tanesita
25.02.2016
молодцы, что фотки прислали
вообще уже хорошо, что хоть как-то отчитались, надеюсь вовремя пришлют отчет за февраль по всем домам. А отделку будут позже делать, сейчас упор на отстающие дома
13 дом - без отделки
ДД! Мне кажется что они к концу 2 квартала 2016 не успеют построить ,будут слать еще письма на продления срока сдачи!!! ЖАЛКО.ХОТЕЛОСЬ ЛЕТОМ УЖЕ ВЪЕХАТЬ!!!
смысла в этих письмах не будет, бесплатное продление было возможно только на полгода.
S@rg
29.02.2016
поддерживаю мнение Замполит'аНН, терпения бы вам дольщикам набраться, а вы с бумажек начинаете - и хочется то вам чисто глаза погреть, а люди там делом заняты, наши дома строят. Сроки не вышли на сколько мне известно. Такие посещения, это на день закроют стройку, а значит сутки никаких работ не будет. Что вы планируете увидеть на данном посещении ? - А представители квартстрой правильно поступают, не только с точки зрения безопасности.
Lady 1
29.02.2016
В пятницу после обеда была на стройке..... Тишина((( никого.... так что не придется ее приостанавливать. Она и так стоит(
viktor 52
29.02.2016
О каком закрытии стройки Вы говорите,на какой день?Сегодня там было не больше десяти человек,это максимум,и это я про всю стройку говорю,и чего Вы боитесь с Замполитом.Есть на стройке представитель КС,есть выходные,обеденный перерыв,тем более мы хотим посетить самый законченный из домов,где не ступала нога строителя уже неделю,как минимум,мы никого не заставляем ехать с нами,хотя мне не понятна Ваша позиция,отдав деньги и не малые,Вам не хочется посмотреть на планировку в живую,так сказать,какой гарнитур Вам нужен,какой стол влезет,какой шкаф заказывать? Я бы понял,если это вложение денег,или для сдачи в аренду,хотя дело Ваше,мы же Вас не осуждаем,так и нас бы в покое оставили что ли?!
S@rg
02.03.2016
viktor_52 - вы по факту придете в квартиру со своей планировкой и начнете мерить с рулеткой или в голове прикинете (почему этот метод лучше примерки уже по факту?)? Я прикинул для себя уже в 3D программе www.youtube.com/watch?v=uYALOeR9elM и считаю уже не плохо для первоначального общего представления квартиры. Сложного ничего нет, если внимательно изучить видео построить можно и самому.
Да и к тому же, скорее всего каждому посетителю захочется посмотреть именно свой дом, желательно именно свою квартиру, цель посещения у каждого своя. И если бы я был представителем квартстрой, врят ли бы я оставил стройку действующей, ибо если хоть один человек во время посещения получит царапину или ссадину, ввиду того что он подскользнулся или споткнулся на лестничном пролете, или половина кирпича прилетело от рядом стоящего строящегося дома (к примеру), есть люди которые благодаря этому захотят "срубить" денег с квартстроя через суд (я уже сейчас наблюдаю на сайте ряд недовольных, а что если эти недовольные придут на стройку с соответствующим настроением целенаправлено и как следствие потом бумаги писать будут в соответствующие надзорные органы), тонкостей на столько много что мне как представителю, это просто не надо. Законодательство не на моей стороне, ибо потом я как застройщик замучаюсь проверки всяких органов проходить и писать объяснительные. Пример вам Жюль-верн, если вы не в курсе почитайте новости за декабрь.
PS: А на счет стоимости квартиры, Квартстрой по рынку недвижимости предложил самую низкую цену (рынок я изучал), на момент покупки в ОБ цена тех же квадратов была на 400-600 тысяч больше, во временах года порядка 200-300тр. Про стоимость в городе я вообще не говорю. И хватит уже про количество людей на стройки, вы очень часто об этом говорите, КС прекрасно понимают сколько и чего у них по срокам, понимают и про неустойку и все остальное, они люди юридически грамотные и как показывает практика адекватные.
На ваше письмо вполне адекватно прислали фото 13 дома.
tifozisis
02.03.2016
S@rg писал(а)
придут на стройку с соответствующим настроением целенаправлено ...

улыбнуло :)
viktor 52
02.03.2016
Прям не дольщики,а членовредители какие то.
tifozisis
02.03.2016
вот сижу и думаю , на что дольщик согласен целенаправленно ?
Ну там кирпич на ногу скинуть, а может и на голову второй.
А чЁ вредить , так вредить :)
tifozisis
29.02.2016
S@rg писал(а)
Такие посещения, это на день закроют стройку, а значит сутки никаких работ не будет.

я ходил на такие просмотры от других застройщиков.
И я не знал, что на период моего пребывания там работы должны быть остановлены. Знал бы попросил всех прекратить работу.
В общем жизнь, строительная, кипела также , как и до меня.
S@rg
02.03.2016
Отсутствие ума, и халатность порой дорогого может стоить людям находящимся на таких должностях и несущие определенную ответственность.
viktor 52
02.03.2016
S@rg,еще раз напомню что уже знаком с процедурой допуска будущих жильцов на стройку,самое страшное что нам грозит,инструктаж и обязательное ношение каски,и не надо раздувать тему,тем более посещение стройки,дело сугубо добровольное,и уж если угодно,я считаю что спокойное созерцание незачехленной техники на площадке и тем более призыв к этому, дело не совсем понятное со стороны дольщика купившего квартиру в нашем славном СС.
viktor 52
02.03.2016
Кстати,жить то нам не в 3д модели,и поэтому меня интересуют реальные размеры,так как то.
Если уже готовые дома - без отделки, тогда и я особого смысла в просмотре не вижу. Лишний раз отвлекать людей, чтобы посмотреть на кирпичи и цемент. Хочется посмотреть уже полностью готовый, отделанный и внутри, и снаружи дом. А так какое-то ощущение незавершённости останется.
Alvn
03.03.2016
Добрый день. Кто нибудь может просветить, данные пустотелые перегородки установлены только внутри отдельной квартиры, или междуквартирные такие же?
S@rg
03.03.2016
и вам доброго дня, между квартирами газосиликатные блоки, между комнатами пазогребневая плита 80-100мм.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем