--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Самый тихий холодилльник

Вопросы - ответы
10
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Волчок
31.01.2016
Всем привет! Застройщик активизировал стройку и самое время подумать о насущных проблемах проживания в квартирах 3D. Первый вопрос, который я предлагаю обсудить, самый бесшумный холодильник. Для кухни-гостиной это достаточно актуально. Делитесь опытом и предложениями.
viktor 52
31.01.2016
Опасная тема! Кто то засыпает только под телевизор,кого то убивает капающий кран.Так и с работой холодильника,про одну и ту же модель можно прочитать абсолютно противоположные отзывы,по опыту знаю одно:Если хотите вместо свежих продуктов увидеть их мумии,берите НОУ ФРОСТ,если это конечно не двухдверный шедевр,с огромной зоной свежести тысяч за 150.Хотя если на каждый кусок колбаски или сыра надеть вакуумный мешочек то без проблем..,у нас не получается.
может и опасная, но мы не ищем легких путей))
S@rg
31.01.2016
Актуально, ввиду обстоятельств я вынужден спать рядом с холодильником Атлант двухкомпрессорным, приятного мало (шума много), с течением времени буду менять или холодильник или компрессора. До этого стоял ВЕКО , очень тихий холодильник.
viktor 52
31.01.2016
В свое время у меня был итальянский АRDO,чудо агрегат,работал 15 лет,не захотел платить 3т.р.за слетевшие мозги,и 1 тысячу за поврежденный уплотнитель, после него купил LG,продукты в нем не портятся,они высыхают.
У нас тоже холодильник Атлант, тоже двухкомпрессорный, стоИт в зале, т.о. спим почти рядом с ним, либо привыкли, либо не знаю что еще, но мы не замечаем никакого шума.... Ну разве что очень редко он бывает сильновато шумит, но мне кажется все холодильники этим грешат...
У нас тоже сейчас атлант, мы рядом с ним не спим правда, но вроде тоже не шумит, либо я тихих холодильников еще не видела.
viktor 52
31.01.2016
Любой,капельного или плачущего типа,например Liebherr SBS 7212,ну или что то подобное,конечно цена!
viktor 52 писал(а)
Liebherr SBS 7212

Ну этот точно не вариант для наших площадей)) Да и цена.....
viktor 52
31.01.2016
Нашел на маркете Ardo COO 2210 SHPB, 36601 рублей,если такое же качество что был у меня,вариант очень хороший! Я уж и не думал что их еще продают,натуральный итальянец,их по моему в России не производят.
Lady 1
31.01.2016
почему же?) если на кухне - гостиной (14кв.) сделать именно кухню, то нормально, а если на 14кв разместить ВСЁ (а я именно так и хочу, спальная только для СНА))), то естественно не вариант, но тоже хочу "шкафчик" двух дверный)))
Года 2-3 назад купили Самсунг с ноу фрост. Стоит в зале, рядом кровать. Шума нет, от шума только писк клавиш управления и тот никак не раздражает. Для нас такого вопроса и проблемы нет. Модель узнать искать сервис книжку нужно. В те времена цена вопроса 16-18 т.р.
tifozisis
02.02.2016
в общем расскажу историю:
задался я покупкой шин. Всех знакомых специалистов расспросил, все записал, все уточнил. Иди и покупай. Купил совершенно другие :)
Так будет и с холодильником. Какой на душу ляжет тот и купите :)
ps:
самим лег самсунг сайбайсад и все вроде нормально. Ноуфрост вроде присутствует, но фрукты не сохнут.
viktor 52
02.02.2016
А колбаса с сыром? Обычно кулики свое болото хвалят,я не хвалю свою элджишку,хотя и тихий он и вместительный,и дисплей,но ноу фрост,означает без инея,а иней берется от влаги,а система эта влагу удаляет,поэтому есть только два варианта или контейнеры или большая зона свежести но это уже дорого,а проверить легко,положите кусок колбасы,на следующий день срез покроется сухой корочкой,есть можно но не вкусно,и еще если дети имеют доступ к содержимому,то точно продукты не будут убираться в вакуумные упаковки и контейнеры,итог та же заветренная колбаска и скрипучий на зубах сырок.А вообще как я и писал ранее,тема опасная,я лично повелся на уговоры продавца,и внешний вид.уж больно хорош.
Поддержу tifozisis. Если бы не услышал от вас, Виктор, что ноу фрост сушит продукты никогда бы так плохо не подумал о своем самсунге. И здесь есть 2 возможные причины:
1. обычно жена все упаковывает сама (тысяча разных пакетиков и скляночек)
2. не являюсь гурманом в отношении пищи
Жена с матерью говорят, что без упаковки в любом холодильнике продукты сохнут
viktor 52
02.02.2016
Ребят,я не говорю что НОУ ФРОСТ это плохо,просто упакованные продукты,не наш стиль,но если суждено,следующим будет с капельным испарителем,весь агрегат,сплошная зона свежести,кайф!!!Ну или двустворчатый,и плевать на площадь кухни!
tifozisis
02.02.2016
1. я начал эксперимент - положил кусок колбасы , завтра увидим, что будет и т.д.
2. моя жена сказала тоже самое , что и Djelendukon :) Всегда все упаковано . Единственное что точно - все пакеты с фруктами овощами рвутся - иначе гниет, но это у всех более всего.
3. 2_створчатые бывают разные . У нас 70гх90шх2000в(вроде). На бывают и меньше, но других контор. Например 60гх70шх2000 - примерно, но дверки там по другому расположены.
4. Площадь кухни ест все :) , но разумное расположение помогает не чувствовать этого.
субъективно.

ps:
и я не хвалю свое болото, а высказал мнение или опыт :)
viktor 52
02.02.2016
А я про свое говорил болото то,а опыт он у всех,но разный,и зачем вам эксперимент проводить, если у вас все упаковано,я опять же про своих чижиков говорил,внуков т.е. которые отрезали кусочек и не завернули,а фрукты у нас тоже не портятся,не успевают.
tifozisis
04.02.2016
viktor 52 писал(а)
и зачем вам эксперимент проводить

из любопытства :) до этого не задумывался.
скуксилась
viktor 52
04.02.2016
А у Вас я так понял двухдверный Самсунг?Если да,то наверно есть зона свежести,вот туда и фрукты и колбаску и сырок можно без упаковки,там что то типа искусственное увлажнение.или что то вроде того.
tifozisis
04.02.2016
да внизу 2 контейнера стоят в них зоны свежести.
У самого сейчас холодильник sharp. Просто зверюга, но постоянно постанывает, иногда гудит, понимаю что не годится в кухню-гостинную( а жаль(
Liebherr!!! Рекомендую! У меня, правда небольшой Liebherr CUP 30210 - очень давнишний, однокомпрессорный, большая морозилка. На семью из 3 человек - то что надо. И, главное, бесшумный. Дверь на кухню всегда открыта, холодильника не слышно. Но все знакомые впоследствии купили тоже Liebherr разных объемов. Сказали мне спасибо!!!!
сейчас у этого производителя качество резко упало( поэтому как повеет(
viktor 52
02.02.2016
А какой Шарп,широкий,с верхней морозилкой?В свое время такой хотел.но дороговато было.
Да, он самый
viktor 52
05.02.2016
Сегодня был у сестры проездом,раньше как то не обращал внимания,а сегодня сидели в гостинной,у них Либхер,трехдверный,вспомнил нашу тему,по расспрашивал,как он,оказалось оч хороший,вообще бесшумный,специально устроили минуту молчания,и не сохнет ничего,хоть и Ноу фрост,отдельная дверь зоны свежести,одно плохо,брали они его под заказ в Москве,вроде как за 170 что ли тыш,еще до кризиса.
в НН тоже есть хороший представитель этой фирмы. Но смущает: 1. Цена, 2. Нестабильное качество.
viktor 52
06.02.2016
Не в этом случае,они заказывали по каталогу из Германии, поставками занималась московская фирма,вНижнем такие услуги не предоставлялись,и по моему не самый дорогой.
Когда я его покупала 8 лет назад, его цена была равна цене аналогичного Боша. Сейчас со взлетом евриков, они, наверное, тоже стоят одинаково. Маркетинг буду проводить к сдаче квартиры - к июню-июлю, там и видно будет! В принципе, Боши тоже надежные холодильники...
Бош дешевле и производится у нас.
Насчет качества Вы правы. Из многих купивших знаю, что у двоих сломался (компрессор). Поменяли холодильник в течение недели. С тех пор проблем не было, люди довольны
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем