--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Петиция на change.org

Новости от КС / Строительство домов
55
125
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Olpo
13.07.2016
Для тех кто не равнодушен к нашей проблеме, подписываем петицию, немного пошумим.

https://www.change.org/p/%D0..._medium=copylink
S@rg
13.07.2016
подписался!
давайте активнее, а то ощущение, что один человек подписал
viktor 52
14.07.2016
процесс пошел!
Dmitry.L
14.07.2016
Петиция ЖК Булатниково, в ней также упоминается КЕ и СС.

https://www.change.org/p/%D0..._medium=copylink
Novosel4
16.07.2016
Вот так новость. КП Булатниково запланировали как реабилитацию своей никчемной репутации , деньги валили безбожно, найти бы еще счета с этой свалкой .... Со всех объектов собирали.
Dmitry.L
18.07.2016
Вроде булатниково раньше чем новинки появилось не?
Расскажу смешную новость, может не в тему? Но всё же...
Несколько лет домовой комитет нашего дома писал заявления в ДУК Нижегородского района, чтобы починили высокое крыльцо одного из подъездов, которое практически развалилось. Зимой пожилая жительница подвернула (или сломала?) там ногу. Сразу же опять написали заявление, приложив справку из больницы, но уже в приемную депутата, которого выбрали в нашем округе, он быстренько переправил в приемную премьер-министра.....
Медведев САМ распорядился: "Немедленно отремонтировать!"
Через 3 дня крыльцо стало новым, да ещё заасфальтировали площадку рядом, типа -бонус! Хотите фото выложу?
Это я к тому - куда пойдет наша петиция (кстати я её подписала и попросила своих друзей в ФБ поучаствовать)?
Может ещё в прокуратуру бумагу грамотную направить для проверки финансовой деятельности КС-НН?
Dmitry.L
16.07.2016
У нас в соседнем подъезде тоже крыльцо новое сделали недавно...
Вы есть в контакте? Там много чего планируется. Уже рассылают письма куда только можно, разослали во все партии, хотят подготовить сюжет на радио и тв.
есть вот уже первые позывные так сказать...
силавдвижении.рф/stati/obman...anii-kvartstroj/
Alvn
18.07.2016
ВНИМАНИЕ!! ВНИМАНИЕ!! ВНИМАНИЕ!!


Вести-Приволжье готовы нас снять. Встречу на месте стройки назначили на завтра в 5, в крайнем чуть позже для опаздывающих, нужно минимум 10 человек для сюжета. Они поснимают нашу стройку, выслушают нашу проблему, отдельно поснимают каждого желающего, его историю


Приглашаются все желающие
инфа из ВК. https://vk.com/novinkinn?w=wall-58561987_11089%2Fall
П-ц просто. Кому нужна Ваша эта петиция. Ей подтереться даже нельзя. Вы мало того застройщику не помогаете Вы этим его топите.
Это всё происки Окского берега или ещё кого по ходу.
Оцените реальность адекватно.
На дворе глубочайший кризис. Во всех бюджетных организация сокращения денег нету.
Ну если и от этого обстагироваться ссылаясь на договор.
1. Дома 1 очереди всё в монолите стоят осталось несколько крыш. Отделка фасадов и внутридомовая отделка.
2. Комуникации делает ГСК ей скорее всего (нет информации) денег из Бюджета не выделил Теплоэнерго. Из за дефицита бюджета.
Из за этого эта задержка.
3. На стройки видно что рабочех мало или нету (могут быть в домах Я орентируюсь на припаркованные автомобили) но техника как ни странно стоит.
4.Народ нам нужно потерпеть немного в крайний момент идите в суд и высуживайте неустойку. Нафига кому нужен этот чёрный пиар.
А мне так понравился этот проект так бы здорово что бы он был воплощён в жизнь.
Mary M
18.07.2016
Вы знаете, еще год назад я была с Вами согласна, но сейчас ситуация поменялась немножко.. Задержки прогнозируются (моими знакомыми, которые по работе сталкиваются с КС) не до осени и даже не до Нового года, стройка фактически заморожена, недостроек по городу много и все стоят. И сейчас мне уже важна не репутация застройщика, а то, чтобы его (застройщика) кто-нибудь уже смачно пнул под зад, а он бы испугался и выдал мне уже мою квартирку долгожданную! Если бы они строили мееееедленно, но верно, я б не ворчала тут. Так ведь вообще же не строят, нахалы!
tifozisis
18.07.2016
Zampolitnn писал(а)
подтереться, топите, происки, глубочайший кризис, денег нету, дефицита бюджета, задержка, рабочех мало или нету, потерпеть, идите в суд и высуживайте неустойку, чёрный пиар.
А мне так понравился этот проект так бы здорово что бы он был воплощён в жизнь.

фуууууууууууууууу спасибо успокоили

ps: разочарован современной школой замполитов. В 20веке за такой спич, минимум, лишили б погон.
viktor 52
19.07.2016
Накрячить их конечно надо обязательно,сегодня проезжал мимо нашего Чернобыля,тишина и покой,но окна в мой 12 й вставили и с другой от дороги стороны,кто это делает,когда? неделю назад еще не было,но это не особо радует,оправдания им нет,и деньги ими полученные не обесценились,или дольщики ОБ долларами платили что у них строится а у нас из новостей,плакат на восьмиэтажке
Dmitry.L
18.07.2016
Да что вы, договор вам показать? У меня первая очередь сдача первый квартал 17го, и где монолит? просто яма и все.
viktor 52
19.07.2016
Мне тоже проект нравится,не нравится то что стало с нашими бабками!
Dmitry.L
19.07.2016
Здесь всем нравится этот проект, просто последнее время он все сильнее тормозит...отсюда вообщемт и люди шевелиться начали. Строили бы медленно сдавали бы хоть несколько домов летом, не 15, 2 хотя б чтобы видно было. Но не могут. Боятся как в КЕ ситуации. Пытаются надавить и пнуть КС чтобы дома достроили. Главное не особо люди и деньги хотят забрать, просто хотят получить то за что заплатили.
Да в любом случае люди бы плевались)
SergeiT
19.07.2016
))) ХА! Застройщику мы не помогаем!!!! Так мы ему в 2014 году очень помогли принеся и свои и кредитные деньги за 1 очередь строительства. и раскупив ВСЕ квартиры! Где деньги!? На чьих счетах!? Тогда не было ни кризиса, и металл дешевый был, и добавки в бетон, и прочая ересь, которую вы пытаетесь выдать за причины срыва строительства. А активные дольщики правильно делают что пишут петиции, письма и поднимают шум. Потому что КС это пирамида. Основные деньги выводят за границу, а копейки кидают на стройку, чтоб за мошенничество не посадили. Сейчас у КС тормознуться продажи, для нас это хорошо, по крайней мере обманутых дольщиков будет не 2-5 тысяч, а только 1 тысяча, больше шансов с КС хоть что-то содрать! Народ, поймите, КС пытается продать как можно больше "котлованов", "заборов" и свалить, а какой инвестор придет туда где все уже продано - никакой! Пора прекращать эту аферу под названием квартстрой. Запускать в Смарт Сити нормального инвестора, который за счет строительства торговых площадей и других домов достроит и нам. Если не тормознем продажи у КС никто нам ничего не построят, а так хоть шансы какие-то есть. Учитесь работать честно, держать слово и дорожить репутацией! Хотя руководству КС эти слова незнакомы, простых людей уважать их научит только прокурор.
SergeiT
19.07.2016
Звонил в КС с вопросом покупки квартиры в СмартСити, так менеджер мне предложил квартиру по цене 27000 рублей за метр со сроком сдачи дома 2 кв. 2017 года!!!!!!!!!!!!!!!!! Охерели совсем!!!!!!!!!!!!!! 27000 за метр!!! АФЕРИСТЫ! Скоро будут за 12000 потом за 10000, лишь бы еще чуть-чуть хапнуть денег с людей! Есть еще сомневающиеся в том, что КС это мыльный пузырь и к новому году он лопнит???
09031985
19.07.2016
мы сегодня были в офисе-раздумываем над даннои покупкои. нам в самом конце тоже предложили данный вариант. но это только 1 этаж,без балконов и площадь меньше ,чем у квартир аналогичных но на этаж выше.
SergeiT
19.07.2016
Я не знаю Вас, но честно говорю бегите от КС не оглядываясь! КС конец! Нормальная цена для квартиры за городом не меньше 35000 за метр все что меньше это афера. Я вляпался в говно под названием КС когда они еще хоть что-то строили! а сейчас тишина! Если так хотите залесть в жопу могу продать Вам свою однушку в 8 доме за 12800000 по переуступке. Срок сдачи лето 2016 года. )))))))))))))) Кода построят, там даже будет где собакам лапы мыть, вобщем элитный микрорайон в богородском районе. )) Еще можете на них в суд подать и неустойку требовать. ))) По рукам!???????????? ))))
Dmitry.L
19.07.2016
Да что вы нервничать начали. Не конец еще КС. Пока его пытаются заставить работать и выяснить почему не строят. Никто никуда не бежит и массово деньги не забирает. Если вы так жаждите продать свою квартиру и вам не нравиться этот район, то вы можете продать ее на авито, а не делать себе антирекламу.
SergeiT
20.07.2016
Дмитрий, вы меня не поняли, я не про дольщиков говорю, что бегут и деньги забирают (это отдельная тема, там хрен деньги свои выдернишь только по суду), я про руководство КС говорю, что к новому году они слиняют. Например в Камбоджу, как товарищ Палонский или на тот же Кипр где у них счета. Я не нервничаю, я охреневаю от КС и как они развели нас и продолжают дальше разводить.
Dmitry.L
20.07.2016
Если честно я не верю в развод такого масштаба. Иначе это региональная катастрофа будет. Представьте, про погорельцев говорят например, 20 человек потеряли жилье, новости трубят у людей горе. А тут 1000 человек осталась без жилья! Это полный п...ц. С другой стороны в этой стране все может быть...
SergeiT
20.07.2016
Нам просто скажут виноваты сами. Почему покупали по договору переуступки, на стадии котлована и прочее. Да и призвать к ответу гос. власти, которые выделили земли федерального резрвного фонда, застройщику с неоднозначной репутацией и продолжают выделять (ЖК Университетский ЖК на Гончарова) нереально.
Dmitry.L
20.07.2016
тогда вилы
09031985
20.07.2016
согласна . все квартиры до конца 17 года проданы- неужели столько наивных!? низкая цена объясняется тем,что КС не страхует дольщиков т к декларацию приняли до 1 янв 14 года. это серьезный минус к стоимости в застройке-это раз, а два КС состоит в инвестиционном пуле . также в этот пул входят сбер,и тд и тп. на заречке быстро отстроили дома-все средства были брошены туда. сейчас КС начали медленно ,но верно возводить смарт. все ок. мы строили квартиру во временах года и было все то же самое-паника,истерики ,задержка срока сдачи-нам 3 раза переносили.менялись подрядчики . никто ни за что был ни в ответе. в итоге 7 мес задержки-но нужно понимать это при вложении денег в строику. в противном случае хрущ после того ,как там семеро померло с эрвиками во всех углах.
Чушь пишите, никто никуда не в какую Камбоджу не свалит. Захотели бы свалить, свалили бы уже давно)))
SergeiT
20.07.2016
Специалист блин...! ))) еще не время! пока будет возможность еще хапнуть денег с дольщиков будут здесь сидеть.
Я вижу вы в курсе всех существующих способов "кинуть на деньги и свалить" и опыт ваш велик и необъятен))) Много уже миллионов заработали?
А если по существу вопрос к вам такой, вы ПРАВДА думаете, действительно считаете, что федеральная компания застройщик, возьмет да сбежит со всеми деньгами куда нибудь за границу со всеми концами?) Правда так думаете? Я понимаю, когда люди бояться за то, как с их деньгами распорядятся, но реально опасаться, что такая громадина как КС возьмет, да свалит из страны, это просто капец))) Я просто, блин, фигею сижу)))) Ну вы же разумный человек в конце-то концов, должны понимать, что это не возможно.
SergeiT
20.07.2016
Привет сотруднику КС! ))))))))) Какая на хрен федеральная компания! ))) КС это болото из 5-10 аферистов с мохнатой лапой в гос. структурах! Я работаю в строительной сфере, и все, что имею заработал честно никого не обманув (поэтому честно заработанных денег и хватило только чтобы купить квартиру у КС ). И поверте мне, схемы вывода денег и обманывания заказчика видел не раз... КС это пшик! Воздух! Красивые картинки на сайте! Как и СУ-155, Социальная инициатива и прочие аферюги! А на счет возможно-невозможно поживем увидим!
Привет сотруднику ОБ или кто вы там! ))))) Что за чушь вы тут порете? Причем тут Су-155, они до того как разориться, кучу домов построили, сколько людей осчастливили? Строитель блин) Вы домики из песка строите? Давайте закроем тему поочередного обгаживания друг-друга ибо никакого эффекта это не возымеет! Я так понял что вы невероятный сыщик и раскрыватель великих заговоров? Если у вас есть какие-то доказательства того, что КС, как вы выразились, "воздух" идите смело в органы и судитесь с данным застройщиком. Всех 5 - 10 человек посадят, а вы получите свои кровные, таким трудом заработанные, обратно. Только держите нас всех в курсе дела, мне, лично, будет крайне интересно понаблюдать за этим действом))))
viktor 52
20.07.2016
А вы в курсе что при строительстве космодрома было заведено несколько уголовных дел,рабочим не платили зарплату,а тут квартиры для бюджетников!
Ну, блять, конечно. Возьмут и слиняют, уже пакуют чемоданы))) Ну вы ч мужики, херню льете)
Согласен целиком и полностью. В сложившейся ситуации пытаться вернуть свои деньги в полном объеме назад никуда не приведет. Следует договариваться на неустойки. Ну сами подумайте, допустим в доме купили 500 квартир, всего 600 квартир. Дом окупился, стройка идет, хреново, но идет. И тут понеслась... Люди понеслись забирать деньги назад. Из 500 купленных квартир 200 забрали деньги назад, И стройка встала, денег нет. Строить не на что. 300 семей сидят и ждут окончания стройки, Откуда взять деньги? Из воздуха! Вот и получаются ваши пирамиды, КС "молодцы" конечно, со сроками всех "радуют", но и люди тоже не отстают. Задержали стройку на год, начинается нездоровая возня, люди бегут на форумы и начинают гадить и жаловаться на то, что их дом все никак не достроят и, мол, никогда уже не достроят, другие эту канитель видят и уже не горят желанием купить квартиру в доме, который, якобы, так и не достроят никогда. Вот вам и вот, сами пилим сук на котором сидим. Нет бы схитрить, да ускорить продажи, чтобы все квартиры скупили. А там и судиться легче, ведь большая часть квартир продана, а дом все не сдадут. Вот как я вижу ситуацию.
SergeiT
20.07.2016
Вы такой же аферист как и они. Хотите за счет новых продаж построить предидущие! Это пирамида! Уголовно наказуемое деяние, кстати! Пытаетесь убедить народ,что нужны продажи чтоб нам достроили. Это миф! 1 очередь вся раскуплена! деньги у КС были, строй не хочу, а они их спи...ли. За счет новых продаж КС нам строить ничего не будет. Сук мы не пилим, а уменьшаем число обманутых дольщиков, пусть и ценой своих денег.
SergeiT
20.07.2016
Запишите себе, что будет дальше... К новому году максимум к весне КС исчезнет. Т.к. КС ООО то имея нулевой баланс его деятельность просто прекратят. Затем начнуться суды с дольщиками кредиторами и прочими кинутыми людьми - это года 2. А после этого приходит новый инвестор-застройщик и строит дальше и вкладывает часть своей прибыли в достройку наших домов. А мы плати ипотеки, снимаем квартиры вообщем оплачиваем счастливую жизнь топ менеджеров КС.
Вот те на, да вы еще и в предсказательной сфере работаете?))) А можно я тоже кое-что предскажу. Будет КС жить долго и счастливо, к сожалению ли к счастью, и никуда они не убегут с вашими деньгами)) Я не утверждаю, что они не откусывали кусок от общих денежных средств, но и утверждать что эти "монстры" положили себе в карман большую часть наших денег тоже не буду, это бред сивой! Дом строят на деньги инвесторов, прибыль и долги перед инвесторами закрываются через продажи. Если квартиры покупались через ипотеку, они в банке и лежат замороженные, КС просто физически не может своей "мохнатой лапой" их себе захапать, их пересажают всех сразу и никто им не поможет отмазаться и это радует) Не настолько все плохо как вы тут все описываете и весь этот спор я к этому и веду. Да, очень плохо* (*плохие слова запрещены на форуме), что стройка очень медленно продвигается, но вы сами понимаете ситуацию? Квартир в Смарте продано не так много, можете позвонить менеджеру в Смарт и спросить про это, на дворе кризис и много инвесторов "отвалилось", вот и стройка медленно движется. А вообще давайте жить дружно, у меня нет ровно никакого желания вас оскорблять, унижать или еще чего, я услышал ваше мнение по данному вопросу, услышал и выдвинул свое. Такие дела.
viktor 52
20.07.2016
Почему же ОБ строит,Деметра даже,мы в свое время не купили таун в стрижах только потому что в программу софинансирования Деметра не входила,зато КС входилтак там люди уже живут,а мы все ждем наши хоромы,и пока КС еще кого нибудь не ошкурит чтобы долатать наши домики,так как то
tifozisis
20.07.2016
viktor 52 писал(а)
Почему же ОБ строит ...

вот в вк написали:
Сегодня муж пришёл и сказал что в ОБ сразу 200 человек уволили и технику на продажу выставили ( у него там знакомый работал). Сказали на строительство денег нет.

ps:
за что купил, за то и продал :)
SergeiT
20.07.2016
Когда попадаешь на 2 миллиона, Мессингом становишься! )) квартиры в 1 очереди 4-х этажки с сроком сдачи 4кв 2015г. проданы все, даже кладовки умудрились впарить кому-то, т.е. деньги у КС были в 2014 до кризиса. Квартиры не в залоге у банка, т.к. их нет и свидетельства на них тоже нет.
viktor 52
20.07.2016
Авы похоже не жили на частной и одновременно платя ипотеку,терпеливый вы наш
Я где-то читал, что жить на съемной и купить квартиру, которую сдадут с задержкой, в ипотеку, довольно опасный шаг)))
Alvn
19.07.2016
Встреча с ГТРК перенесена с сегодня на завтра. Время то же 17-00. Место - рядом со стройкой, где полевой офис.
Как прошла встреча? Отпишитесь пожалуйста.
viktor 52
20.07.2016
, классно было смотреть, пустой кран двигался и экскаватор махал пустым ковшом,имитация работы на камеру,ужас,раскрученная по всей России компания занимается дешевыми трюками,по всей России обирают людей,и ничего им за это не делается,значит кому то это нужно?
tifozisis
20.07.2016
интервью вы давали?
viktor 52
21.07.2016
Было дело,корявенько правда вышло но от души,говорить всегда сложнее чем писать,так что не взышите
так и надо от души, мы обычные люди, а не профессиональные ораторы
tifozisis
21.07.2016
на мой субъективный взгляд вы сказали отлично
жаль порежут и возьмут, что им надо :)
Забавно было бы на это посмотреть :-)
tifozisis
20.07.2016
могу написать субъективно:
встреча "клуба анонимных дольщиков" прошла успешно . Все рассказали , все показали . Нас выслушали . Сказали , что приглашали руководство КС на встречу - оно послало далеко, а само уехало в отпуск. В общем как обычно на таких встречах - никакой конкретики . Только обещание быть объективными .
Раз сегодня все вангуют и я попробую:
1. все углы/проблемы будут срезаны в репортаже.
2. репортаж будет обтекаемый и не освещающий нашу проблему, а рассказывающий о проблемах строительной отрасли .
3. какой нить чиновник из МСобласти опять даст зуб на отруб если они не проконтролируют.
вывод:
В общем лажа будет в репортаже, но если этого не делать ( встреч "клуба анонимных дольщиков" ) , то про нас забудут и не вспомнят, пока не найдут нам санатора :)

ps: кстати вы слышали, что в области больше сдадут жилья в этом году , чем в предыдущем? Так что можно не паниковать и без нас Шанцева, опять переизберут :)
Dmitry.L
20.07.2016
думаю будет также, как и с записью эфира на радио, где даже название застройщика не прозвучало. Запись эфира комсомольской правды. Если кто не в курсе вдруг: vk.com/audios-58561987
Да подождите делать выводы, давайте дождемся выхода в эфир сюжета, если там прозвучат названия Квартстрой и смартсити уже хорошо
viktor 52
21.07.2016
В любом случае встречи надо продолжать,и нельзя давать про нас забыть,а под плакатом на восьмиэтажке нужно повесить свой,типа ВЛАСТИ ОБЛАСТИ НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ НАШЕ БУДУЩЕЕ, ДЕТЕЙ БЕЗ КРЫШИ НАД ГОЛОВОЙ,ДОСТРОЙТЕ НАШИ ДОМА,а чо,водрузили же в свое время флаг над Рейхстагом,мы чо хуже? это так ,юмор такой в общем.
Дело говорите! Нужно обращать внимание органов власти на нашу проблему! Иными словами следует вызвать отклик у ВЛАСТЬ ИМУЩИХ! Обычные люди никак нам не помогут, это нужно усвоить. Всем остальным плевать!
1.Нам нужно закрытый форум для обсуждения мер влияния. ( Для Вас по моему при телевидинии концерт с танцами экскаваторов устроили)
А дальнейшие способы влияния я буду обсуждать только в закрытом форуме.
Желаю удачи, товарищ)
Novosel4
21.07.2016
Думаю, надо вам пообщаться с Европейским кв и дольщиками.

Я в прошлом году в июле посещала подмосковный Булатниково ( КВАРТСТОЙ Московский ) и разговаривала с прорабом (кого рекомендовали).
Так вот, его мнение- деньги не доходят до стройки а оседают в карманах руководителей отделов всех уровней. Типа вертикальный отмыв бабок. Контроля нет.
Руководители мутные и не профессиональные совершенно. Он крайне не рекомендовал покупать в Булатниково.
tifozisis
21.07.2016
на встречи были представители европейского, которые тоже говорили.
Novosel4 писал(а)
Руководители мутные и не профессиональные совершенно. Он крайне не рекомендовал покупать в Булатниково. ...

улыбнуло до глубины души :) Спасибо за новый перл. Вы мой кумир по ненависти к КС :)
Есть один вопрос:
прораб руководитель? А как вы можете верить его словам если он "мутный и не профессиональный совершенно"
А случайно не вы этот прораб , ведь вы точно так же всегда не рекомендуете покупать :)
Novosel4
21.07.2016
Ну никто покупать и не собирался, Московская база производственная рядом, ну и заехали посмотреть . Место - дерьмо, правда внешне поселок неплохо выглядит, но сроки окончания не ясные. А прораб молодец, говорил правду , всем или нет не ведаю.
Простите, бога ради, это и правда довольно сильно заметно.
tifozisis
21.07.2016
вы видимо не знакомы как это работает.
Разрешите просветить.
В тот момент , когда вы подали заявку на встречу с ТV, это самое тиви звонит в КС и просит их представителя приехать на встречу.
Так было всегда и так будет всегда. ТV наплевать на проблему , им нужна история. А история есть , когда присутствуют все стороны конфликта :)
Поэтому ваша мечта о закрытом форуме, это мания удовлетворения своего самолюбия :) Он ничего не даст, даже не поможет скрыть ваши действия.
Пример:
решили вы на своем форуме провести митинг. Ваши действия? Заява в полицию. Отсюда простой вопрос - что сделает полиция? Правильно, проинформирует КС. :)
Просто кс похеристы, остальные застройщики узнав о собрании извещают сразу милицию :)
ps:
"ер" можно заменить на одну букву :) Суть не поменяется :)
tifozisis
21.07.2016
Zampolitnn писал(а)
А дальнейшие способы влияния я буду обсуждать только в закрытом форуме. ...

вот как вы мечтали :
Андрей Белов
Новая группа для активистов! Вход в состав группы после согласования администрации группы!
https://vk.com/smartcity_nn

ps: расскажете потом , какой там кастинг :)
Меня туда не примут ))) Я как Никита Дефокс там уже отличился )))
tifozisis
22.07.2016
я не в курсе кто такой Никита :)
и как вы отличились :)
мы уже создали для этих мер закрытую группу в вк
www.nn.ru/news/more/dolschik...hestve/26281113/

Мда зря вы это делаете зря
ну это ваше мнение, сидите молчите и ждите дальше
1. Слегка рановато сейчас все чиновники в отпусках летний сезон Сонные как мухи ходят.
2.Задержка очень мала всего 22 дня по сути ещё мало кто успел про судится нет практики.
3.Непонятно что с комуникациями и ГСК. Как эта шумиха повлияет.
4.Дома все в монолите стоят осталось не так много.
5.Обстановка в Стране от этого нельзя абстрогироваться это Кризис у Всех и чиновники легко могут на него всё свалить. Денег нет не только на строительство Думаю и на зарплаты кое где нету.
6.Сейчас все стимулируют продажи бухают деньги в рекламму а вы делаете анти рекламму.
Вам что не нравится проект или что?
К примеру В сентебре было бы понятно сдадут они к Новому году что то или нет и был бы общий резонанс а так получится сшик в пустоту. Антирекламма.
Dmitry.L
22.07.2016
Ещераз отвечу вам, на "все дома в монолите" Где е.. монолит у 3го дама? Срок сдачи 1 квартал 17го. Яма вырыта, про испытания свай пишут с 25.07.2015. И досих пор яма. Ничего не сделано. Работы заморожены. Че времени нет возвести монолит сейчас или денег? или что? Объясните.
SergeiT
22.07.2016
Уважаемый, может Вы представитесь! Мне очень интересно как Вас зовут...? ))) Продажи КС мы тормознем как сможем! Потому, что квартир по цене 27000 за метр, да еще и со сроком сдачи 2 кв. 2017 года не бывает! Это конкретное наеба...во! Дома наши в монолите не стоят (к примеру мой 8 дом), а те что стоят начали разрушаться... Сегодня был на стройке, только пара человек что-то спешно грузили в машину. На кризис чинуши не свалят, т.к. наши деньги за квартиры были заплачены в полном объеме и еще в далеком 2014 году, их просто спи...ли! Поймите Вы наконец в своем КС, что люди не дадут вам дальше прокручивать эту аферу! Единственный шанс КС продолжить дальше нае..ть людей это хоть что-то построить! Как там "Универститетский" строиться??? Продажи пошли!? или на Гончарова??? )))) Рано или поздно до народа дойдет, что КС это одна большая куча сами знаете чего!
Срок сдачи 1 квартал Так вы к этому сроку прибавьте ещё 6 месяцев осрочки без неустоек Читайте договор.

У КС очень качественный маркетинг Рекламма Проработка проектов. Планировки . Лифты Кладовки .Магазины в цоколе. и самое главное Самые низкие Цены.
Что бы все это сделать нужно строить по низкой себестоимости и точно не в сезон.

Вы поймите что стройку бросить не могут по причинам:
1. Эта земля фонда !!! Государственного фонда РЖС и если что от не так он её просто заберёт!!!
2. Дома строятся по !!! Государственной программе. ЖРС Прошу вчитаться в Название.

Самое главное мы не понимаем главных причин.
А это скорее всего комуникации а именно Газ и Электричество до котельной которые тянет ГСК.
Вот где бы узнать эти подробности. МНе кажеться ноги ростут из ТеплоЭнерго и надо обращаться с Письмом туда и узнавать когда заработает поставленная Котельная и почему до сих пор нет пуска.
К сообщению прикреплен файл:
150963446-naruznoe_gazosnabzenie.xlsx   (38 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
150963446-naruznie_seti_elektrosnabzenij.xlsx   (22 Kb)   Скачать файл
Dmitry.L
22.07.2016
Я вам и назвал с учетом подписаного мной договора. По их плану был написан срок сдачи летом, я подписал бумагу сразу когда покупал квартиру. эЭто какраз срок просрочки без неустоек я и назвал.
SergeiT
22.07.2016
Какой в жопу ГАЗ и КОМУНИКАЦИИ!!! ДОМА ПОСТРОЙ, ПРИДИ И СКАЖИ ВСЕ СДЕЛАЛИ, НО ГАЗА НЕТ... И БЫЛ БЫ СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ РАЗГОВОР С КС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как ты будешь делать внутреннюю отделку без тепла.? Трубы также без тепла нельзя заполнять водой. Тут всё одно за другим.
но ведь доделать крышу и вставить окна можно и без тепла?!
Dmitry.L
22.07.2016
Я думаю что все это понимают, вопрос о том, почему не ведутся другие работы. Обещали сделать придворовые территории, облагораживание или че там..этот строитель типа говорил на собрании,что они не смогут это делать осенью и зимой, потому что грязь...Ну ок... Все отложили на осень, а дальше-то что. Вы представляете сколько людей нужно чтобы уложиться даже в тот срок который они продлили? Чтобы все это сделать?
опять же, монолит можно возвести у домов. особенно например в моем случае. когда ненужно делать внутреннюю отделку в доме. подключил его к коммуникациям и готово сдавай дом.
viktor 52
22.07.2016
Ну достал!!!Крыши то можно без газа делать,и окна вставлять можно,и штукатуаить и много еще чего,не хочу ругаться но ты замонал своей простотой
а что сейчас зима и холодно, чтобы штукатурить и красить стены?
tifozisis
22.07.2016
Zampolitnn писал(а)
Вы поймите что стройку бросить не могут по причинам:

да блина когда ты поймешь. Насрать им на это РЖС/ЖРС. У нас в стране что земли мало?
Знаешь почему сейчас пошла стройка на Украинской, а застройщика банкротят?
Посмотрите чьи там сертификаты будут обнулятся. А нам просто не повезло пока. Залез бы в это дело КС - следующим летом банкротили б вместе.
ps:
не в одном повезло - што нет модераторов и можно спокойно общаться :)
Раз уж затронули такую тему. В Теплоэнерго я отсылал вот такое письмо
На что получил вот такой ответ. Как видите ни слова ни про ГСК, ни про конкретное выполнение и сроки. Письмо ни о чем.
Разве что к 1 сентября следующего года и подключат, как написано. Тогда и вовсе кипиш поднимать рано - сроки то еще не вышли. Все по договору))).

P.S. А есть ли вообще смысл поднимать кипиш, раз там где нужно уже обо всем договорились, что мы получим свое жилье не раньше сентября 2017? Судя по официальным ответам ведомств всех такое положение вещей устраивает. И понятно бы, если бы договоренность была притормозить Смарт Сити ускорив сдачу Европейского - снять головняк с руководства области, но и Европейский что-то ни с горы ни в гору
Ну вот видимо Вы пока один в этом направлении верном копаете.
Но нужно сообща очень мало информации.
Dmitry.L
25.07.2016
Да мыже уже обсуждали это, помоему даже с вами. Говорили что подключение происходит частично, а срок продлен, т.к. дома начали продавать на 2017 год. Это не подключение одной большой трубы, а подключение по нескольким веткам.
Вы делаете выводы и умозаключения из домыслов и додумываний. Я опираюсь на бумаги и факты. Если хотите фантазируйте и витайте в облаках - вам дали пищу для этого
Dmitry.L
25.07.2016
Есть ветка с похожими бумагами, поищи, почитай, потом дерзи. В твоем ответе нет никакой конкретики. Как и в прошлых документах. Сообщено лишь о продлении контракта.
Что отвечено, то и сообщено. Ничего лишнего. И на ты мы с вами не переходили-с
Та ветка с похожими бумагами моя и была, нет желания ее продолжать. Да и письма если посмотрите не свежие - не было желания и выкладывать. Так шо...
Dmitry.L
26.07.2016
Поясните мне, почему этот ответ настолько размыт, что непонятно о чем он вообще, если у вас в письме были конкретно заданные вопросы? Просто отписка? Какой смысл вообще у них спрашивать, если они отвечают лишь на один вопрос. Уже не первый раз однако. И все одно и тоже.
Есть конечно вариант вообще ничего не делать. Тем самым выражать одобрение застройщику и всем прочим. За спрос денег не берут. А вот отсутствие конкретики в ответе лично я считаю лишним подтверждением того, что сделки Квартстроя и Теплоэнерго не чисты. Вот только где найти достаточные основания для проверки их на законность? У вас есть факты? Так хотя бы официальные письма, ответы в случае обращения в суд. К примеру, на каком основании КС переносит сроки подключения на 1 сентября 2017, имея обязательства перед дольщиками сдать жилье до июля 2016???
Dmitry.L
26.07.2016
Если вы зарегистрированы вконтакте, изучайте то, что там делают люди, покрайней мере там собирали людей на сюжет, там записывали интервью на радио и там тоже мы рассылаем везде письма. Присоединяйтесь. Я не против того, что вы пишете, я только за. Но думаю с этим всем нужно уже идти в прокуратуру.
Почему вы думаете, что меня нет в контакте? Или что я не в курсе происходящего? И уж если меня не было все это время, так лишь потому, что работа вахтой в Крыму
От себя отправил письма в адрес hinshtein.ru . Будет ответ - выложу
Мое письмо было официальным, с описью и прочим. Не думаю, что они на него не ответить совсем могли. Вот они и типа ответили.
tifozisis
22.07.2016
а я и сейчас скажу - нет не сдадут :)
Это видно сразу, если снять очки, розовые.
Вот и то о чём я писал
www.nn.ru/news/more/tyazhyol...hikami/26281893/
Сослались на кризис
tifozisis
25.07.2016
Zampolitnn писал(а)
Сослались на кризис ...

вы подсказали ?
А сейчас только ленивый на кризис не пинает.
tifozisis
25.07.2016
значит мы оба все понимаем :))))))))))))))))

https://youtu.be/r41egaFfzLo
Alvn
25.07.2016
anunah
26.07.2016
хорошо что сюжет таки выпустили.
Вам сюда vk.com/novinkinn оно правда не закрытое.
(блин, страхово, еще за спам забанят)
anunah
21.07.2016
о, вы тоже были)
tifozisis
21.07.2016
да был , просили же количество :)
если ко мне :)
anunah
22.07.2016
дада) я тоже поддержал.
mstislava
23.07.2016
подписала,

но почему бы не написать заявление с прошением организовать проверку с целью предотвращения возможного экономического преступления в управление по экономической безопасности НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ, т.к. в случае чего, нас спросят почему мы туда не обращались?, и раз мол не было туда жалоб, то и проблемы нет.
Dmitry.L
23.07.2016
Вы вконтакт заходите?
mstislava
23.07.2016
я там не зарегистрирована
ну я отвечу, пишут в минстрой, уже несколько писем накатали, ждем проверку, остальное смотрите в ВК, если вам интересна судьба стройки зарегистрируйтесь, там намного больше информации
mstislava
24.07.2016
Зарегистрировалась в КК с целью - обсудить и реализовать инициирование проверки КС по линии прокуратуры и управления экономической безопасности для начала, т.к. петиция на адрес администрации президента не возымеет эффекта без жалоб в местные органы.

В связи с тем, что 1-го сентября наступает срок, когда дольщики первых домов получают возможность расторгнуть договор с застройщиком, вернув себе вложенные деньги, складывается опасная ситуация для дольщиков остальных домов. Ибо застройщик может до этой даты объявить себя банкротом или исчезнуть, да что угодно может случится..., но пока будут идти проверки, исчезнуть ему будет сложно, поэтому предлагаю текст заявления, которое каждый может подкорректировать в зависимости от No своего дома и хода работ по нему и было бы очень не плохо, если бы кроме меня, нашлись дольщики, которые не поленятся распечатать и отвезти или выслать заказным письмом с уведомлением на адрес управления (точный адрес и не сменился ли их начальник буду уточнять в понедельник, пока не дозвонилась https://52.мвд.рф/gumvd/struktura/Podrazdelenija_poli..).
И ещё - петицию, что тут подписывали на адрес президентской администрации, очевидно спустят в наше местное представительство его администрации, а для них отсутствие наших жалоб в прокуратуру местную и в управление экономической безопасности, означает отсутствие проблемы, поэтому раз петицию подписываем, необходимо с начала отправить жалобы в надлежайшие органы.
Предлагаемый текст :
К сообщению прикреплен файл:
151040638-v__upravlenie_ekonomiceskoy_bezopasnosti_i_protivodeystvij_korrupcii.docx   (18 Kb)   Скачать файл
Novosel4
03.08.2016
Подсказка.
Когда мошенники из КВ против меня действовали слаженно и напористо у меня сложилась схема с ними действий:
1. Телеграмма, письмо заказное, с уведомлением губернатору о незамедлительной проверке застройщика;
2.То же самое президенту РФ;
Канцелярия президента ответит - пошли все нах ...к губернатору
3. С посланием от президента опять запрос к губернатору;
4.Когда будете посланы.... идете в суд и заяву катаете на губернатора и берете адвоката в складчину, поскольку этот уровень очень дорог; далее в суд на признание губернатора не соответствующим должности ,
ни какие другие действия не имеют место в РФ.

Совет бесплатный.
xeniann
29.07.2016
+1 голос от Акварельца! Удачи нам всем!
Dmitry.L
29.07.2016
Товарищ из акварели, как у вас дела обстоят со стройкой?
xeniann
03.08.2016
Медленно, тоже письма счастья получали. Говорят декабрь (а должно быть 1 кв. 16)
anunah
03.08.2016
тоже коммуникации?
На днях, муж поехал на стройку, отдел продаж закрыт , на месте были охранники. Они сказали, что якобы строятся медленно,потомучтосейчас строителей мало, всех по увольняли, должны привести белорусов на стройку.(дешевую раб.силу). Пока он с ними разговаривал, приехал КамАЗ с лесами.
Это пока все что известно.
Dmitry.L
30.07.2016
Вы про Смарт Сити?
S@rg
04.08.2016
Конечно народу много подпишется, жалко что на это всем властям плевать. Сегодня проезжал... видел свет в 13-ом. Больше никого на стройке не было. Или отпуска у них или еще чего. Думаю этим годом уже не ограничится, время на дворе август месяц.
viktor 52
05.08.2016
Сегодня ехал мимо долгостройки в 9.30,тишина,на восьмом копошатся три вроде человека,хоть бы крыши на домах покрыли,похеру им все
linda1973
08.08.2016
Езжу там каждые выходные. Стройка стоит мертвым грузом. Рабочих и в помине не видно. По ночам свет горит в домах. Создают иллюзию работы. На площадке около ворот стоит 1-2 машины. Видимо охранник и его друг( чтоб не скучно было). Ситуация печальная.
Светлая, разговоры аля, "проезжала мимо стройки и решила пообщаться с, несомненно, немерено компетентными охранниками, которые в вопросах связанных со стройкой собаку съели, и они сказали: бла-бла-бла". Внесу свою лепту. Ехал вчера мимо стройки, на стройки народу не видно, местные бабки сказали, что все строители разом сломали ноги и прилегли в долгострое поспать.
Дорогая светлая, ну толку-то от этой информации, таких сообщений, как ваше, просто куча. Ладно бы ваш муж, ехал мимо стройки и поболтал с прорабом))))
Прошу не считать наездом, просто такие сообщения вызывают у меня психоделический приступ)
Уважаемые Дольщики прошу обратить ВНИМАНИЕ!
Официальная группа в ВК для дольщиков: vk.com/novinkinn.
Там ведутся адекватные обсуждения, замечательная администрация и воды нет!!! Если есть вопросы заходите в группу и добавьте свой вопрос в общий список вопросов! Потом этот список направляется в КС и через некоторое время оттуда приходит ответ.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем