--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Без комментариев

Новости от КС / Строительство домов
15
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Львиса
21.02.2016
www.квартира-нижний-новгород.рф/e/?utm_campaign=yandex_rsya&utm_term=жк smart city&utm_source=yandex&utm_content
Наконец-то выложили информацию, когда заселение!!!
Если это правда то интересует вопрос...кто что делать будет?
viktor 52
21.02.2016
Это не информация,это реклама!
tifozisis
21.02.2016
а кака там дата?
что то ничего не вижу
Львиса писал(а)
Почитала! Оказывается заселение будет в конце этого года!!!! А не 1 июля???? ...

ну ежели так , то будем готовить доки к подачи в суд.
olenka700
21.02.2016
А мне кажется это не обновленная информация, этот сайт уже давно существует и это скорее всего про 4 квартал 2015 года
Не официальный сайт...а на этих сайтах могут написать что угодно
Вот честно, не знаю, когда был сделан этот сайт (не умею с компьютером "на ты"). Но к программе ЖРС в СС подключились недавно. Поэтому, очень хочется верить, что подразумевался конец 2015-го. А не 2016!!!! Сама уже жду-не дождусь, когда можно будет въезжать!!!
Вы же видите динамику строительства за январь-февраль. За 4 месяца такими темпами они ничего не достроят. Даже если ускорятся летом. Конец года - похоже на правду, это мое личное мнение, без всякой паники и внешних вбросов
Я тут вот что посчитал. Если в договоре долевого участия стоит сумма 1 000 000 р., и я даже по договору переуступки являюсь физ. лицом то, согласно N 214-ФЗ <<Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации>> неустойка будет рассчитана так:

Количество дней просрочки x 1/300 x 11 % x сумма договора x 2 = 22000.

Кроме того, помимо уплаты неустойки, застройщик несет обязанность возместить в полном объеме причиненные дольщику убытки сверх неустойки, возникшие, например, в связи с расходами на аренду жилья в период просрочки исполнения обязательства (ст. 10 Закона N 214-ФЗ).
.

То есть за полгода просрочки застройщик с этого миллиона влетит примерно тысяч так на 200000. Вот только грамотно с него спросить
viktor 52
24.02.2016
На сколько же дольщики Квартала Европейский наказали КС...или не наказали?
Динамику видно хорошо. Сравнил собственные фото января 2015 года с фотографиями января 2016.
Январь 2015: 13 и 20 дома - готовы перекрытия 3-го (от земли) этажа. Остальные дома - цоколь, фундамент. Максимум - начинают делать 2-й (1-й жилой) этаж.
Январь 2016: 13 и 20 дома почти полностью готовы. Остальные дома, кроме 15, 17 и 8 - либо уже кроют крышу, либо застекляют. 17 дом - заканчивают 3-й жилой этаж. 15 - 3-й (2-й жилой) этаж. 8 - самый отстающий (цоколь). Кроме этого полностью(!) построена котельная, занимались подводкой труб, строительством транспортной развязки.
Давать прогнозы - последнее дело. Но если спрашивать мой вердикт: такими темпами к концу 2016 года там ещё столько же домов построить можно. При наличии уже готовой котельной, развязки, коммуникаций.
А выплачивать нам по 200 тыс. на лицо за то, что они будут вразвалочку достраивать первую очередь до конца этого года - проще нанять пару дополнительных бригад и закончить всё в срок.
Самое "страшное", что может произойти, если они не будут укладываться в обозначенные сроки: они предложат нам подписать акты "задним числом", а заселиться в конце июля - начале августа, взамен получив кладовку.
На Движенцев именно так в развалочку и достраивали - достаточно почитать их форум. И про неустойки там также есть. Европейский - вовсе своя отдельная история. Что проще или не проще КС нужно узнавать у них. Я полагаю что в нашем случае аукнется полгода простоя в начале строительства. То же самое сейчас на Гончарова. И повторюсь - это мое мнение
Ваше мнение понятно. На мой взгляд, до конца 2016 года - это перебор. А как будет на самом деле - покажет время. В любом случае, данная тема, основанная на рекламном сайте с устаревшей информацией, не актуальна. Как и сама информация. А мы всё же будем надеяться на лучшее)
Mountain_King писал(а)
Ваше мнение понятно. На мой взгляд, до конца 2016 года - это перебор. А как будет на самом деле - покажет время. В любом случае, данная тема, основанная на рекламном сайте с устаревшей информацией, не актуальна. Как и сама информация. А мы всё же будем надеяться на лучшее)



Вот теперь и думают ВСЕ, не актуальна информация с рекламного сайта, или самая, что ни на есть правдивая?
www.nn.ru/community/house/no...erenositsya.html
S@rg
25.02.2016
ну к слову что деньги за кладовку никто возвращать не будет, деньги вообще не очень любят возвращать, так что такой ход событий маловероятен
Вы забываете 2 пункта: 1. Количество кладовок меньше, чем количество квартир.
2. 90% кладовок уже выкуплено... и не факт что жильцами данного дома.
zvobr
13.05.2016
В лучшем случае первую очередь введут к концу 2017 года.Это моё сугубо личное мнение,о чём я уже не раз обосновывал здесь на форуме.Прогноз пока подтверждается,судя по этапам строительства.А так думаю,2-й квартал 2018 года.Делаем ставки,прогнозы-ГОСПОДА!!!!!!!!Не занимайтесь только самоуспокоением
Сдадут вместе с домом по программе ЖРС мне кажется
zvobr
15.05.2016
Вчера проезжал и сегодня смотрел на стройку.Работников не увидел-вааащеее.Может просто выходные?Ребятааааа,я у Вас уверяю!Поднимайтесь!!!!!!!!!!!
вилы и косы брать?))))
tifozisis
15.05.2016
не все, на много, проще
надо в фейсбуки регистрироваться
Н-да, нету романтики в современном мире. Чем нам поможет фейсбук?
Nucktis
16.05.2016
вариант с вилами и косами интереснее)))
Уже в фб... Что дальше делать?
tifozisis
17.05.2016
революция дольщиков
mstislava
15.05.2016
Всем известно было с самого начала, что Квартстрой ещё ни одного дома во время не сдал. Главное что они строят, медленно, не укладываясь в сроки, но строят и сдают в конце концов. Уж лучше пусть на год задержат сдачу, но сдадут, чем остановят строительство вообще и мы останемся на неопределённое время и без денег и без квартир. Кого не устраивали заранее известные данные о вероятной задержке по срокам - те купили у других застройщиков.
Что сейчас то "кипишить" ???
viktor 52
15.05.2016
Зато потом будет как в мультике,.Мы строили,строили и наконец построили,,
Не знаю такого мультика. Вот только совершенно очевидно, что мы скатываемся к судьбе Европейского. И если теперь "не кипишить", то Европейский достроят раньше нашего ЖК, в порядке очередности. Призывы подождать годик приведут к фразе "но мы же уже прождали 3 года, вот в следующем то году...". От того, что мы закроем глаза в страхе перед последствиями проблем только приумножится
viktor 52
16.05.2016
Мульт про Чебурашку,а проблемы не в КС,а в системе породившей его,вы готовы с этим бороться?
Тут много криков было, про связи и т.д. Кто-то уверял про то, что есть контакты на ТВ. Не пора ли заказывать сюжет о смарт-сити, если есть такая возможность. Да и желательно не только по местному телевидению. Средство достаточно эффективное.
а зачем?
Novosel4
17.05.2016
что бы
Novosel4 писал(а)
что бы

Аргумент!
Странный вопрос, а вы хотите победить квартстрой в судах? Хотя судя по вопросу вы скорее представитель застройщика, а не дольщик. Пример европейского очевиден, но сюжетов в СМИ о застройщике я не видел вообще, видимо всех все устраивает.
Novosel4
17.05.2016
Суд с КВАРТСТРОЕМ выиграть не возможно, поскольку, деньги, не вкладывают в строительство, следовательно,
прикупают всех и все походу.
Дай вам Бог, чтобы ваши семьи получили жилье.
zvobr
17.05.2016
О сколько раз твердили миру!!!!!!!!!!А они наивные,по ходу начинают включать мозги.Сейчас уже стирать отрицательные отзывы смысла нет.
Novosel4
17.05.2016
Почему стирать? меня вообще отправляли в вечный бан...

Чтобы узнать о застройщике просто достаточно зайти на любой форум любого продавца квартир, домов.
Где отзывы конструктивные, там и положительные моменты и отрицательные ( а как же без таковых),
а у кого одна блатная куча "понтовых" сообщений. Это говорит и о уровне развития нанятых сотрудников.
Мне нравится общаться в Окск Б . Мы даже поспорили на различные темы, в итоге я рекомендовала своему
однокурснику из Мурманска купить у них.
Девочки! Мы вам не мешаем? Обменяйтесь телефонами и поболтайте
zvobr
17.05.2016
Вопли начнутся в декабре 2016 года,когда в очередной раз во время не сдадут.Тогда,надеюсь,и СМИ появятся,и представители власти,застройщика и т.д.
Novosel4
17.05.2016
Мое (и только мое) мнение такое :
- сначала сдадут Булатниково , это год- два...
-потом начнут строить Европейский
-потом будет Смарт...или не будет ..
zvobr
17.05.2016
Так это получится ещё 3-5 лет.Хорошо конечно,если-3.Интересно,а наивных дурачков у КС поубавилось?
tifozisis
17.05.2016
zvobr писал(а)
Интересно,а наивных дурачков у КС поубавилось? ...

мы будем переходить на личности или просто тролинг продолжим?
zvobr
18.05.2016
На чью личность я перешёл?Укажите пожалуйста.
tifozisis
18.05.2016
ну, во, вернулись в русло
пишем далее
я читаю :)
viktor 52
19.05.2016
Так классно почитать диалог двух умнейших людей в России
tifozisis
19.05.2016
третьим будешь?
:)
viktor 52
19.05.2016
Я не пью!
tifozisis
19.05.2016
закуска есть
viktor 52
20.05.2016
Закуску буду!
tifozisis
20.05.2016
вот так всегда :)
только продукты перевести
Ну пусть потроллят, они ж не "наивные дурачки"
Novosel4
18.05.2016
Я думаю, "наивных дурачков" очень мало, если вообще они присутствуют тут.
BRONIK500
17.05.2016
И где же????
Alvn
19.05.2016
Здесь вродебы не писали про их суды с РЖС. По неуплате аренды и иск о расторжении договора...
В ВК это уже пару дней обсуждают
У кого какие мысли?
tifozisis
19.05.2016
ссылку?
tifozisis
20.05.2016
Спасибо
zvobr
20.05.2016
Alvn
20.05.2016
tifozisis
20.05.2016
Спасибо
zvobr
20.05.2016
Вот статейка для блондинок, к коим отношусь и я http://paritet.guru/stati/sovetyi-yurista-chto-delat-esli-zastroyshhik-prosrochil-sdachu-doma.html
Говорено-переговорено, но интересно!
Новый строительный проект в Нижнем Новгороде начала компания "Квартстрой"
nn.dk.ru/news/novyy-stroitel...tstroy-237031503
anunah
28.06.2016
учитывая политику КС по распределению матсредств, для СмартСити это хорошо)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем