--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ВелоСити

Встречи / Знакомства
5
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день, соседи.

В данной теме предлагаю обсуждать дела велосипедные. Поскольку нас, любителей двухколёсных транспортных средств, выявилось не мало, думаю, тема будет актуальной.

Здесь можно планировать будущие покатушки, обсуждать возможные маршруты катания в окрестностях Новинок и не только. Также можно задавать вопросы, обсуждать проблемы и просто общаться на общую для нас тему.

И сразу вопрос знатокам. Хотим по осени обзавестись велосипедами. Конечно, облизывался на GT, но... после подорожания доллара о GT остаётся только мечтать. Брать что-то совсем дешёвое на один сезон тоже не наш метод. В общем, нужен среднего уровня велосипед. Точнее, два - мужской и женский для кросс-кантри. Бюджет 30 тыс. руб. за два велика. Может, подскажете, что лучше взять и где это можно найти?
А у меня такой вопрос, у нас будет место для хранения великов. Хотела бы потом тоже приобрести, но в квартире я хранить его не смогу.
Пока в подъезде. Благо они в этих домах должны быть большие. А там, думаю, велопарковки появятся. Хотя я лучше бы хранил в подъезде. Особенно, зимой) В крайнем случае есть лоджия.
эй-ей-ей, аккуратно в подъезде, только под замком, я имею ввиду под дверным замком, обычные тросики с замками на раз секатором и ваш велосипед - того... вариант на лоджии в стенку крепить крюк, и подвешивать, так, чтобы вел был параллельно стене
vk.com/video5072455_165255502 не большой ролик с моим участием про кражи велосипедов.
anunah
15.09.2015
квартстрой еще кладовку в цоколе может вам продать, как вариант.
Нам предлагали. Но стоимость... кусается) Уж лучше на лоджии.
Тоже кладовку не хотим приобретать, а балкон хотелось бы как зону отдыха сделать.
anunah
15.09.2015
мне тоже показалось дороговато
не только вам показалось... место мало, стоит дороговато, да и нам и не предлагали кладовки, наверное их скупили.
застройщики могли бы и с кладовками сделать цены не кусачие. раз на квартиры цена привлекательна...
nafanja
18.10.2015
А какая площадь кладовки и цена?
Точно не помню. Но где-то около 70 тыс. за 2 или 3 кв. м., по-моему.
3,3 кв.м сити-бокса стоили в 2014 году 79 тыс. руб. Сами считайте сколько стоил метр. Квартира 33,65 кв. м тоже стоила 1269 тыс. руб. А сейчас???
по поводу места. Будет колясочная, я надеюсь туда воткнут держатели для велов, незнаю как они называются. Но колясочная должна закрываться, хотя бы на магнитный ключ. Мы когда на бурнаковке жили в новом мкр., там с подъезда нашего украли два велосипеда.
колясочная, имхо, все-таки для колясок, а не для велов. вел - это по-желанию, а коляска - необходимость. мне бы не хотелось, чтобы колясочная была забита велами, и не было бы возможности поставить коляску.
Согласен. Велы - отдельно, коляски - отдельно.
да ну квартир в доме не так много, не думаю, что там все будет забито велами и колясками
52 квартиры - не так много?-))) по-моему, это ооочень много, тем более, что контингент в основном как раз молодые семьи, квартиры-то маленькие и дешевые.
коляски превыше всего, все таки габаритные, и тяжелее велосипедов и не настолько шустрые, чтобы рассекать мимо поставленных велов.
Они с замками были?
велы с замками? Нет, там была под лестницей держался эта для велов, и все туда ставили, а в один прекрасный день велов не стало и повесили объявление, типа украли и т.д., есть ли очевидцы.
Надо было замки вешать. Хоть и в подъезде, а замки не помешают. У нас в подъезде два вела с замками стоят. С учётом того, сколько они сейчас стоят - вещь заманчивая.
anunah
17.09.2015
видел пару навороченных велосипедов как-то в общаге.. так вот хозяин снимает с них все лишнее (компьютеры, прочие приблуды, чуть ли не колеса) хоть даже они и на замке.
Это само собой. Я тоже снимал, пока у знакомого брал покататься. Потому что "аксессуары", как их называют, украсть проще всего.
ребят, забудьте о том, чтобы оставлять велосипед в подъезде даже, если на замке будет, его секатором в 2 счета можно перекусить. в тамбуре под дверным замком (если он будет) - другое дело... если надо, скину вам море ссылок, про краденные велосипеды, все таки не первый год катаюсь, случаев знаю море, как в подъезде украли, на работе, кто-то из своих и т.д.
Я думаю, если стоимость вопроса до 15 тыс., достаточно и тросом приделать. Главное, трос взять потолще) А вот если агрегат стоит тысяч 30-50... тогда только в квартире. У нас, кстати, даже из гаража вел украли.
у нас во дворе кто-то прицепил велосипед к высокой березке, через пол часа, велосипеда нет, береза валяется, сначала даже не сразу сообразила что к чему. в этом году велосипеды прилично подорожали, так что думаю если украдут велосипед даже за 10-15 тыс, то придется еще искать сумму, но гораздо большую, чтобы купить новый транспорт.
ну даже 15 тыс тоже деньги и такой вел не хочется потерять.
Любителям велоспорта можно взять на заметку
https://www.youtube.com/watch?v=QJ1DWuhjwj8&feature=youtu.be
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем