--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопросы застройщику

Новости от КС / Строительство домов
10
139
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anunah
24.07.2015
Здесь предлагать вопросы для коллективного обращения к застройщику, т.к. официального представителя на форуме не имеется.
anunah
24.07.2015
1. Планируется ли перенос сроков ввода в эксплуатацию домов первой очереди, в частности NoNo15, 16, 17, 18?
2. На каком этапе будет проводиться подключение этих и других домов 1-ой очереди к коммуникациям, а именно: водоснабжению, канализации, электросетям, системам отопления?
3. С чем связан пониженный темп строительства данных домов (относительно других 4-этажных домов 1-ой очереди)?
Думаю можно запросить коллективно график строительства.
anunah
25.07.2015
По ФЗ 214 застройщик обязан по запросу предоставить дольщикам для ознакомления проектную документацию.
Неплохо было бы ознакомиться.
tifozisis
25.07.2015
ну как я понимаю надо сделать запрос и это может сделать каждый
или надо коллективно сделать?
Собрать подписи?
или для начала позвонить и спросить для ознакомления проектную документацию, график строительства?
что делаем?
кто то спрашивал , пробовал?
anunah
25.07.2015
По телефону не ответит конструктивно никто. Коллективное письмо с подписями! Только Секретарю с отметкой о получении или заказным через почту России

З. Ы. Опыта нет
tifozisis
25.07.2015
что куда присылать ?
где подписывать?
имею ввиду кол. письмо
anunah
26.07.2015
Дома буду - пришлю, что написал.
anunah
28.07.2015
индивидуально, думаю, тоже можно. но коллективно - эффективнее.
Romanual
25.07.2015
Не забудьте пожалуйста включить в список дом 10.
Elen-NNov
26.07.2015
Думаю, что п.1 они Вам ответят, что не планируется.
п.2 на каком этапе, и так понятно на каком: каркас, газосиликаты, остекление и крыша, дальше подведение коммуникаций
п.3 скорее всего связан с оборудованием (мое предположение), не будут же они кран гонять от одного дома к другому через каждый этаж и стройматериалы к каждому дому по кучкам подвозить!
Если не права, поправьте.
Не рановато так серьезно "трясти" застройщика??? Что за паника преждевременная?
Elen-NNov
27.07.2015
Паника как раз не у меня
anunah
28.07.2015
это все понятно, но нужен официальный ответ.
паники нет, просто нужно быть в курсе.
Elen-NNov
27.07.2015
.
)
minority
27.07.2015
Какая то не здоровая паника, срок сдачи еще не пришел, да и возможный отложенный срок в договоре на 6 месяцев тоже. Еще 9-10 месяцев стройки, за это время вполне реально все закончить.
SergeiT
19.01.2016
.
anunah
28.07.2015
вот проект кол.письма. ознакомьтесь, поправьте, может еще что-нибудь посоветуете.
https://docs.google.com/docu...edit?usp=sharing
Всё верно 12 дом тоже бы вписать? И Какова процедура подписания этого письма? Я думаю собраться всем к примеру около пл Горького в центре. Или в Квартстрой всем приехать. Есть небольшие замечания по "На каком этапе понятие растяжимое"
а зачем добавили 8 дом, по-моему он неплохо строится или это для массовости?
anunah
28.07.2015
ну на начало июля 8ой дом тоже на этапе бетонирования вертикальных конструкций
К сожалению 8 дом на этапе цоколя с зимы,пока никаких изменений и кранов у него не наблюдается. На фотках его за травой просто не видно ( Вчера муж проезжал мимо.
а у него ли не срок сдачи в конце 2016 года?
Нет ) тоже 4кв 2015 как и у всех 4-х этажных домов.
да с 8 домом вообще беда . мой друг строитель по образованию предположил что у них какой то косяк возник например с фундаментом или ещё чего и требуется все переделывать вот они его и не строят
не пугайте уж так) мы тоже из 8-го дома,ждемс...
tifozisis
16.01.2016
Спасибо ) я и не сомневалась)
anunah
28.07.2015
не возражаю, чтобы собраться вместе уже, в том числе для подписания. и в КС письмо занести не откажусь от компании.
не хотелось бы, конечно, вылавливать каждого.. но, в принципе, могу сам подъехать за подписью.
пару дней на редактирование письма, потом в печать и - подписывать

з.ы. 12 дом добавил. какие замечания по формулировке "на каком этапе"?
Представляю все жители 15 домов приедут в одно место ))) Это сколько народу получится.. Нужно подумать о то м что бы не кого не затоптали.
viktor 52
29.07.2015
Мне кажется что по коммуникациям надо конкретней задать вопрос с кем заключались договора на газ для котельной,подводку водоснабжения,водоотведения,электроснабжения,ведь наверняка должна строится подстанция и сроки прокладки и сдачи этих магистралей и объектов.
anunah
29.07.2015
переформулировал немного п.2
anunah
28.07.2015
хех, а кто и зачем удалил проект письма?
Он на месте
anunah
28.07.2015
ну да, уточняю - ссылку на проект из этой ветки
Включите, пожалуйста, в список дом No14 тоже на этапе бетонирования вертикальных конструкций.
anunah
29.07.2015
ок
Timon26
28.07.2015
Всем добрый вечер.Я являюсь дольщиком.У меня есть небольшая инфа по застройщику от человека который там работал в офисе продаж,Она мне является знакомой.Вообщем дела у них обстоят плохо на данный момент,денег у них наших уже давно нет,они ушли на другие застройки КС.Но стройку они останавливать не будут т.к у них возникнут большие проблемы.Продаж сейчас у них пока тоже нет,многих людей кто работает в офисе отправили в административный отпуск.Поэтому они строят так медленно.Строят те дома на которые хватает денег что бы люди которые там проезжают видели что стройка идет.Но паниковать рано,с застройщика будем спрашивать когда подойдут сроки.
Mavruta
28.07.2015
Честно говоря, ваш пост напоминает заказуху.
опять ник+цифры и опять очернение КС. напоминает известного персонажа.
портрет No 791653 зарегистрирован менее суток назад
Timon26
По сути проверить очень просто каждый звонит своему менеджеру и общается с ним если не находит или тот уже не работает то сообщает сюда. Я звоню Толкачёвой Марине.
MirAlex
29.07.2015
Вряд ли менеджер опишет реальную ситуацию, даже если она очень плачевна, с них тоже, наверное, спрашивают за распространение негативной информации.
Этот Timon26 просто написал свое мнение, пусть и зарегистрирован недавно. А уже его подозревают и в заказухе и в причастности к Новоселу) Детский сад) если уж все дольщики верят в светлое будущее и скорейшее завершение стройки, то и внимания не нужно обращать на такие посты, дабы не расстраивать самого себя)
да просто Новосел любит заводить левые ники, поэтому и подозреваем.
Mavruta
29.07.2015
Детский сад, в вашем случае, это не замечать очевидного.
MirAlex
30.07.2015
Вот лично мне как-то плевать на этого Новосела и все, что с ним связано, тес более на то, что он тут пишет. И вы внимание не обращайте. А то уже само его существование в фобию превращается у некоторых людей.
Сам то понял что пишешь " Денег нет но стройку бросать не будут"???!??? Одно с другим не вяжется
+100
Timon26
29.07.2015
Читай внимательнее, я написал "строят те дома на которые хватает денег"
что за странная формулировка-то? что значит "строят те, на которые хватает денег"? они что, принципиально отличаются, что ли? Типа, 20 и 13 дома из бетона, а 14 и 15 - из золота?)))) ерунду пишете какую-то.
СТроят те которые реальней достроить! Смысл строить 17 если там тока подвал? А если начать делать крышу у того который уже забетонен и делать фасад то реально будет видно что работа идёт. Соображаем) КС всегда и везде строит не пропорционально.
а вы кто? эксперт по градостроительству, не иначе?
Я человек покупавший в долёвке на стадии страительства и знаю как строят когда хотят и есть на что и как тянут время и медленно строят. Все квартиры в этих домах проданы значит все деньги на проект собраны. В чём проблема построить?
прекрасно. а с какой целью вы здесь? вы - дольщик новинок? имейте в виду, у нас тут лишний негатив никому не нужен.
никакого негатива. Объективность и не более. До НГ не построят. ДО лета 2016 тоже большой вопрос. Не сделано ещё и половины за 1,5года с начала строительства. И никакой суеты и реальной стройки не видно там. Если вам реально интересно как строют нормальные застройщики сходите посмотрите к жилстрою или сорокину, а видели как строили 4 свечки около Фантастики? ТАм реально работали а не делали вид.
я еще раз спрашиваю - с какой целью вы на этом форуме? мне совершенно безразлично, как строят другие, как и большинству тех, кто уже вложился в смарт сити. и ваше мнение насчет нашей стройки - всего лишь ваше мнение, а никакая не "объективность", пока не выяснится, что вы - главный инженер КС)))) доступно?
Дело в том что у КС нет главного инженера. КС не застройщик а девелопер. Не исключено что вы и понятия не имеете как всё происходит)
Novosel4
23.08.2015
Вы можете высказывать свою точку зрения и рассказать какими инф- ми владеете. Реальный срок строительства каждого четырех этажного дома. От проектирования типового до полной отделки и выдачи ключей - 3 полных месяца, если строительство поставлено на поток и одна бригада узких спецов - за год 25- 30 домов .
да плевать мне, как все происходит-))))))))) дело сделано, деньги вложены, и ваше мнение мне до одного места))))) и в пятый раз - зачем вы на форуме? рассказывать нам, как у нас все плохо? так нам это не нужно, ваши посты будут скрыты. как и посты новосела. а не угомонитесь - обе в бан отправитесь))))
Собственно за что в бан? За мои переживания по стройке?
И то верно. 3 месяца с нуля до чистовой отделки по Новоселу - это конечно бред. А наличие или отсутствие главного инженера и то как стройка поставлена - так за правду в баню не посылают. Был бы КС реальным застройщиком с собственной техникой, людьми и пр. он стремился бы ускорить оборачиваемость основного капитала.
Novosel4
24.08.2015
Реально, поскольку мы за три года построили и сдали в эксплуатацию и застройщику 935 домостроения разной этажности и разной комплектации.
Если дома на потоке, то ускорение однозначное.
я вас в сотый раз спрашиваю - вы дольщик? и да, таки переживания выглядят не так-)))))) я вас предупредила, будете продолжать в том же духе - в бан. через пару часов все посты на эту тему будут скрыты. Новосел, вас это тоже касается. Тролли не нужны.
Novosel4
24.08.2015
Я сам по себе.
да хоть комплектом-))) мне без разницы, забаню всех, кто будет троллить.
ЧТо есть троллинг? Да я дольщик дальше чё?Я высказываю своё мнение по поводу стройки. Я не первый раз дольщик КС и все проекты они задерживали! Все до единого! Это факт а не тролинг! И прекратите истерить ей богу...... кто дал ей кнопки помода? Она не объективна ни грамма.
истерите тут пока только вы-)))) посты скрываю, в следующий раз будет бан. вы тут не самая умная, и если считаете самым верным путем для начала общения на форуме затевание срачей и хамство - у меня для вас плохие новости.
Да плевать я хотел на твои баны.
Вы не объективны! Прошёл ровно год. И считаю сделано не мало построены все цоколя с фундаментами и готовность 8 домов очевидна осталось ещё 3 на уровне 2 этажа и 4 на стадии цоколя. До конца 4 квартала 4 месяца.и Ещё у застройщика есть 6 месяцев.
итого 10. А 10 месяцев назад на этом месте было чистое поле.Так что построят однозначно время есть. Кроме того программа "Жилье для Российской семьи" и господержка кредитов думаю реально помогают. Вы ещё мне кажется не учитываете экономическую ситуацию в стране. Прошу негативную информацию приводить с источниками и в полной мере свои домыслы и мнения лучше придержать при себе.
Новосёл не является дольщиком Новинок и настроен крайне не лояльно к Кварстрою Вам на форуме делать нечего я считаю. Всем терпения . Всё Квартстрой построит я в это верю.1 очередь середина 2016 года будем наедятся вьехать в свои долгожданные квартиры.
А в чём вопрос идите там и купите Только умножите цену на 2 и не факт что тот застройщик отработает нормально. Вон по СУ 155 тоже надёжный застройщик был. У меня в своё время была дилемма или в СУ 155 или в Квартстрое.И в данный момент у моего дома все этажи построенны.
Ну хватит уже!!!! Может у вас и все плохо, я плохого пока ничего не вижу. И так одна паника на форуме, что спокойно не живется, нужно обязательно написать, что все хреново и подлить масла в огонь?
Mary M
29.07.2015
Отличная реакция! Теперь перед каждым своим сообщением буду с Вами советоваться, можно это писать или Вам это не понравится!
я не вам, а Timon26, видимо веткой промахнулась
chehov
29.07.2015
И?
Цель вашего поста?
Если рано,говорите, паниковать- зачем панику тогда разводить?
Строят?Строят. Медленно или быстро? не понятно. Время у них ещё в запасе есть.
viktor 52
29.07.2015
А Вы что боитесь что КС обидится и перестанет строить что ли после письма,вообще сколько сразу новых лиц появилось на форуме терпеливых!
anunah
29.07.2015
да это тимону адресовано)
chehov
29.07.2015
Мне глубоко всё равно как там КС реагирует. Мой договор пока не нарушен. мне нечего боятся.
Лица не новые(я второй год читаю этот форум), просто не все хотят в сралках со всякими новосёлами участвовать(и таких, думаю,большинство). Я захожу чтоб узнать новое о ходе строительства,а не о банкротстве филиалов и о проблемах бывших сотрудников КС. При заключении договора я знал о репутации компании(мне глаза открывать не нужно).
Так как это форум дольщиков новинок и Timon26 получается написал своё сообщении в частности и для МЕНЯ, то Я и спрашиваю: для чего он или она разместили свой пост, если не для разведения паники.зачем МНЕ эта информация, и что с ней можно сейчас сделать, если не паниковать.
viktor 52
29.07.2015
Я то думал что Вы про письмо,извините и не гневайтесь Вы так,но все же интересно...не от первого уже слышу типа ,,Я ЗНАЛ НА ЧТО ШЕЛ,, А я вот не знал ,а знал бы ни за что не врюхался бы.
chehov
29.07.2015
привлекли цена.. проект..то что под наблюдением, вроде как, администрации..
короче, русский авось наверно..
Novosel4
20.08.2015
А под чьим наблюдением? Неужели администрация работать начала???
Mary M
21.08.2015
Этот проект как-то связан с Кондрашовым, если не ошибаюсь. Уж наверное, он за ним следит)))
Кондрашова же вроде уволили
Уж точно не кондрашова а Шацева уж его подпись на документе стоит Документ во вложении
К сообщению прикреплен файл:
126707977-an_meroprijtiy.pdf   (658 Kb)   Скачать файл
Mary M
21.08.2015
Не спорю, могу ошибаться, но кто-то следит точно!))
Novosel4
21.08.2015
Вы реально считаете что до НГ построят? ахахаха динамику строительства проследите.
Novosel4
15.08.2015
Timon26 писал(а)
Всем добрый вечер.Я являюсь дольщиком.У меня есть небольшая инфа по застройщику от человека который там работал в офисе продаж,


Сейчас примерно такая ситуация у всех застройщиков. Реальные объемы работ упали на 50%. Особенно просел рынок загородного жилья. Так в ближнем Подмосковье цена на таун и малоэтажку упала на 30%, немного лучше у дешевых многоэтажках.
В моду входит аукцион по продаже жилья, где скидку получают до 59% при наличии полной суммы в кармане.
Впрочем, это не первый и не последний кризис... ?
Elen-NNov
15.08.2015
Конечно, не последний. Экономика развивается по нарастающей синусоиде, спады случаются приблизительно каждые 7 лет, равно как и пики, это в институте объясняют.
Novosel4
15.08.2015
Я бы по 7 годам не говорила, ситуация за последние 30 лет изменилась. Однако, как и всегда, ситуация благо склонна к экономным и рачительным. Имеешь деньги на руках - получаешь скидки.
наверное, очень увлекательно с самой собой общаться?))
Novosel4
21.08.2015
Novosel4 = Elen-NNov ??? не являются

главное при общении - собеседник, умный собеседник.
а я не про Элен, я про Тимона XD
anunah
29.07.2015
товарищи!
те, кто готов подписать кол.письмо, пожалуйста пришлите мне в лс ваши:
имя, номер дома.
кроме того, понадобится ваш номер телефона, чтобы договориться о подписании.
и ориентировочное время (с обеда 30.07.15 до обеда 31.07.15) и место, в которые удобно было бы поставить подпись.

при подписании потребуется ФИО дольщика и No договора уступки права требования.
а подписи со всех собираете или только с жителей перечисленных домов?
anunah
29.07.2015
с перечисленных домов - как минимум по представителю, с остальных домов - по желанию.
как-то так
Timon26
29.07.2015
Я в принципе ожидал такую реакцию этого форума.Просто вы хотели узнать правду,я вам её предоставил.а верить вам в нее или нет это дело каждого.Я сам как и вы хочу верить что каждый из нас заселился без каких либо проблем,но вопрос во времени.То что будет задержка по сдаче вы сами все прекрасно понимаете и видите по стройке.
viktor 52
29.07.2015
Да не переживайте вы так,вы же тоже как я понял дольщик,вот и скажите всем,я мол купил такую то квартирку в таком то доме и по сему мол переживаю и не какой мол я не Новосел,а то ведь правда на липу похоже.
есть еще вариант... застройщик - говно, близится апокалипсис... Для Вас Тимон есть специальная тема - "продам квартиру". Ведь деньги то спасать надо срочно!!!!!!)))))
Какую правду вы предоставили? Такой правды тут никто не просил, извините. А то у нас тут г-жа Новосел тоже считает, что всем интересно какие суды у Квартстроя.
Все хотят знать как дома строятся, дома строятся и это видно. Фотки скидывают как дольщики, так и сам квартстрой. Кого не устраивают темпы стройки пишут сейчас колл.письмо.
А ваш пост выше взывал только негатив, что вы еще ожидали???
Iuda66
17.08.2015
Про суды подробнее ..
ой, ну не надо, сейчас же Новосел прибежит и начнется опять. Все это уже тут сто раз обсуждалось, почитайте форум, тут много полезного.
Iuda66
17.08.2015
Вы все ссылаетесь , как мои работники на Президента и ничего конкретного. Поэтому мы начинаем мутить информацию и получаем ее из разных источников.
Я обратился к форуму, а не к конкретному челу.
отлично, пусть тогда форум отвечает-)))))))))))))
серьезно, эта тема называется "вопросы застройщику", в которой дольщики собираются писать застройщику коллективное письмо. давайте как-то хотя бы примерно придерживаться темы, обозначенной в заголовке, а не писать вопросы где попало, хорошо?
Iuda66
26.08.2015
Мне скинули в личку ссылку на арбитраж..... вопрос ? вы чего тут делаете ?
viktor 52
29.07.2015
А нельзя просто написать открытое письмо на имя ген директора КС с вопросами? Пишут же открытые письма в другие инстанции или нет?
anunah
29.07.2015
приведите пример, не понимаю о чем вы.
viktor 52
29.07.2015
Да я и сам не знаю,никогда никуда не писал,что то слышал про открытое письмо с вопросами то ли главе администрации района ,то ли города ну не помню я, почему и спросил.
anunah
30.07.2015
просто открытое письмо (в понимании википедии) - это ж через СМИ надо публиковать
viktor 52
30.07.2015
ПОНЯЛ!
anunah
30.07.2015
прочтите ЛС, пожалуйста
anunah
30.07.2015
на данный момент к письму подключились дома NoNo8, 15, 17, 19.
есть представители домов NoNo10, 12, 14, 16, 18, кто готов поставить подпись?
Планируется ли перенос сроков передачи застройщиком помещений в домах первой очереди, в частности NoNo 8, 10, 12, 14, 15, 16, 17, 18?
Данный вопрос не верный Вам ответят конечно не планируем.
На каком этапе будет проводиться подведение коммуникаций к этим и другим домам 1-ой очереди
По отоплению уже ответили в новостях. Мне кажеться важно получить полный график подключения коммуникаций если такой вообще имеется.

На каком этапе будет проводиться подведение коммуникаций к этим и другим домам 1-ой очереди
Ответ на 3 вопрос Строительство ведётся по графику. Как и обычно отвечают манагеры.

для ознакомления проектную документацию
Она открыта вот ссылка 4317777.ru/o-proekte/dokumenty/
Самое главное нужно подчеркнуть в письме это получить график строительства и информацию по комуникациям.
Согласен с Замполитом. И, раз уж и 19 дом в теме, готов подписаться. Вот только в письме он не указан. Темпы строительства по 19 относительно прочих домов лучше, но вопрос коммуникаций как бы общий для всей первой очереди. Возможно стоит расширить список обращающихся?
Не вспомнить уже кто именно, но на на форуме озвучивали обещание застройщика проводить информацию по строительству котельной на сайте, среди информации по строительству домов. Как бы так правильно поставить пункт в Обращение, чтобы КС сдержал таки свое же обещание.
anunah
31.07.2015
19 дом включил. список можно и расширить, если будут желающие поучаствовать.
пока присоединились не все представители уже указанных домов.
увидеть бы это обещание для начала. а пока:
"4. Каковы сроки начала строительства и ввода в эксплуатацию центральной котельной?"

подписание, в связи с корректировкой письма, переносится до след недели.
Timofey?
31.07.2015
Как представитель 14 дома выскажу своё мнение - на выходе по данному письму в текущей редакции мы в большей части получим отговорки и отписки (как верно заметил Замполит). На мой взгляд письмо должно выражать наше беспокойство и настойчивое желание получить и ознакомиться с графиком основных этапов строительства (каркас, коммуникации, внутренняя отделка, котельная и т.д.) по существу.
anunah
31.07.2015
пожалуйста, предложите ваш вариант редакции.
Разместил свою версию.
Timofey?
31.07.2015
Не стал плодить новый вариант редакции, а насоветовал в редакции Замполита.

В целом считаю написание письма необходимым действием. Цель у нас одна. Компромиссный вариант письма поддержу обязательно.
Так тоже можно. Всё письмо готово можно подписывать и отправлять. Адрес anunah может не свететить и указать его в письме при отправке.
Вопрос где и как будем подписывать?
anunah
31.07.2015
ага, так и сделал в первой редакции.
и даже взял пару подписей в четверг))

проверьте новую редакцию письма.
anunah
31.07.2015
с отоплением более-менее понятно. что с остальным?
"проектная документация" не равно "проектная декларация".

прочтите лс.
Да ну я не знал.
Предлагаю отправить пока это письмо одному человеку. А если не ответят то и всё присоединятся.
anunah
10.08.2015
к сожалению, отпуск закончился и нет времени теперь заниматься этим вопросом.
в дтп еще попал, вообще не до этого теперь(
Сочувствую Надеюсь не серьезно.
anunah
10.08.2015
да машину только повредили.
много возиться придется просто, чтоб вынуть деньги из страховой.
Добрый день!
Novosel4
22.08.2015
Походу коллективное письмо ещё один вопрос,
что КС не поделил РЖС - сайт суда

kad.arbitr.ru/


12.08.2015
А43-20784/2015

Окороков Д. Д.

АС Нижегородской области


* Фонд РЖС


* Фонд РЖС



ООО "Квартстрой Центр" иск на 7,5 миллионов, тоже по Московскому РЖС.
Elen-NNov
22.08.2015
Ну, иска еще нет, фонд сржс госпошлину не уплатил.
Novosel4
22.08.2015
Это вопрос к застройщику.
Сам хочу купить там квартиру, к сетям они наверно не подключатся никогда, траншеи не копают(газ тянуть им из щербинок).самая главная проблема с электричеством, все мощности выбрал окский берег, те ТУ которыми они хвалятся слишком дороги порядка 80млн. руб., не так давно там бегали Шанцев и Шавин, но решения не нашли. В общем по электрике ситуация такая. Там нужна подстанция 110(35)/10кВ сроки реализации минимум года 2 такого проекта и ценник не хилый. КС хочет чтобы ПС построила губерния, у губернии денег нет, а губерния хочет чтобы построили МРСК, а у МРСК и так проблем выше крыши. В общем в следущем году если кто и заедет, то 100% будет жить без света. В лучшем случае дизель генераторы поставят. ?
S@rg
18.01.2016
и снова пессимисты на форуме! свет будет ? - да,будет... ну и хорошо, а что поставят меня не беспокоит, главное чтобы было электричество. Почему вас заботит вопрос который вас явно не касается ? Шанцев бегает? правильно, ему отчитываться за данный объект, а значит вопрос будет решен.
viktor 52
18.01.2016
У вас,Сергей, прямо пессимист,как ругательство звучит,а на самом деле здоровый пессимизм на форуме необходим,как я думаю,ведь в обсуждении проблем нет ничего плохого...но, если переживают дольщики,понятно,а если это бессмысленный вброс,то это злопыхатели а не пессимисты,и на них просто не надо реагировать.
S@rg
19.01.2016
такое ощущение что злопыхатель и пессимист звучит как если не подобно, то близко. Из пустого в порожнее тоже переливать не хочется, всё об одном - плоха долго и не строят и т.д., а меня последнее время радуют фоты со стройки, вот тут приятно посмотреть как все движется, более того дата заселения всё ближе и ближе, крайний срок июнь получается.
LM1983
19.01.2016
viktor 52 писал(а)
если это бессмысленный вброс

Не такой уж он и бессмысленный--------->
Я не пессимист и не злопыхатель(хотя и являюсь жителем соседнего ЖК). Вера в своего застройщика это хорошо, но она не должна быть слепой, нужно трезво и реально смотреть на вещи. Помимо самих домов, к ним нужно подвести инженерную инфраструктуру с которой в Новинском сельсовете прямо скажем беда(
Вы походу не в теме посмотрите ТУ подключение в Ольгино
LM1983
20.01.2016
С учетом того, что у вас электроплиты, мощность 3 МВт(из ТУ) с трудом покроет потребности домов вводимых по договору во II квартале 2016 года.
Для всех домов первой очереди необходимо как минимум раза в три больше.
Для сведения, на ПС <<Ольгино>> 110/6 кВ, установлены два трансформатора по 16 МВт
LM1983
19.01.2016
Вот исходник, вышеприведенной картинки.
Глава 1.7 Инженерная инфраструктура
К сообщению прикреплен файл:
137958128-zapiska-novinki-tom-ii.pdf   (2.14 Mb)   Скачать файл
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем