--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собираем подписи против ТИЗ. Хотим соблюдения закона

1995
140
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kuprichev
14.03.2014
Сейчас идет суд между МРСК(сетевая компания) и ТИЗ Новое Покровское. ТИЗ не дает возможность установить трансформаторную подстанцию, хотя землю выделило правительство через инвестсовет. Собираем подписи людей, которые хотят подключить электричество согласно закона(за 550 руб, а не за 500000 р)!!! , слушание состоится 4 апреля в 9-00 . Кто с нами, за теми правда! Вместе победим!!! По всем вопросам звоните 8-910-396-73-06 или пишите в личку
Если я не ошибаюсь ,то строиться должна не одна ,а несколько ТП.
Собираем подписи против незаконного решения правительства о выделении земельных участков под строительство трансформаторных станций на землях тиз новое покровское через инвестсовет (орган между прочим так себе, может выносить только рекомендательный характер решений), которое грубо нарушает конституцию рф и земельный кодекс путем заключения ничтожных договоров аренды на земли обремененными правом бессрочного пользования в пользу членов тиз новое покровское!
На минуточку. Вас привлекли в качестве третьих лиц, без права заявлять самостоятельные требования. Так что вывешеное вами объявление это провокация. Ну типа хохлятской. Мрск может построить, что либо на землях тиза только с согласия тиза. Мрск ничто не мешает обратиться в тиз с просьбой о выделении участков под строительство инфраструктуры. И поэтому Не надо вводить никого в заблуждение. Тиз не торгует подключением к сетям электрическим или газовым. Тиз не выполняет функции сбытовой компании. Члены тиз имеют право пользоваться общим имуществом, в числе которого и находятся энерго сети. Не члены не могут пользоваться данными сетями.
Подписи собираются в домике администрации.
Интересно,а как быть тем,кто не является членом тиза, но имеет зеленое свидетельство на собственную землю. Не землю тиза, а СВОЮ ! Жить на свечках и дровах? А монополия в нашей стране не приветствуется.
kuprichev
14.03.2014
Уважаемый Олегович! Подскажите пожалуйста почему люди покупают земли у физических лиц, а не у ТИЗ??? Платят деньги, регистрируют земельные участки, получают кадастровые номера. Если земля принадлежит Вам,как же Вы допустили такую распродажу.И еще, если я принципиально не хочу вступать в ТИЗ, то мне никогда не подключат электричество? Земля общего пользования не может Вам принадлежать!!!! И мы это будем доказывать!
Барабан вам на шею и флаг в руки! Земля пренадлежит не мне, а Тизу Новое покровское и соответственно его членам. Идите обжалуйте госАкт на землю, интересно, как у вас это получится? И да, у вас в свидетельстве на землю тоже написано, что она находится в тиз новое покровское. Всего вам хорошего.
Уважаемый Олегович! Когда у ТИЗ будет свидетельство на землю, Вы сможете говорить о том, что эта земля принадлежит ТИЗу. Вы видимо недавно в ТИЗе, поэтому ссылаетесь на документ, по которому земля в 1992 году была выделена для размежевания и передачи индивидуальным застройщикам. Что и было сделано. Кстати, зелёные свидетельства на землю были выданы на основании того же документа естественно застройщикам, а не ТИЗу. Мало того, старый ТИЗ представлял интересы всех восьмисот застройщиков, а то, что сейчас именует себя ТИЗом обьединяет человек 100, неизвестно каким образом объединившихся, и реально пытающихся разводить на деньги остальных. Если законом предоставлено право подключения электроэнергии застройщикам по 500 руб. - дайте МРСК спокойно выполнять закон. И давно пора занимать конструктивную позицию относительно других участников застройки а не только пытаться мешать людям строиться и жить. Земля в пределах Нижнего Новгорода принадлежит городу, и нет никаких законодательных норм, разрешающих право единоличного пользования, и тем более собственности на места общего пользования.
Какие глубокие у вас познания в тонкостях оформления документов! А что Гос акт на землю с границами тиза кто то отменил???? Он потерял свою силу???? Да из числа земель тиза было выделено для аукциона порядка 40 гектар земли для индивидуальной застройки, а всё остальное это земли общего пользования! Это фок, детские сады, школа, церковь (участок под запстройку которого выделяется администрацией нижнего новгорода через решение думу исключительно с согласия ТИЗа!), дороги, места для трансформаторных станций. Эти все земли принадлежат ТИЗу!
Старый тиз и нынешний на минуточку это одно и тоже! И этому есть подтверждение Доказанный Юридический факт! А то что в членах тиза осталось порядка 200-т человек, так то проблемы членов, которые недобросовестно выполняли свои обязанности согласно устава (в редакции 92 года). Они перестали быть членами, потому что не платили членские взносы, но это не главное, потому что не ходили на общее собрания вот и всё. Юридической силы от этого ТИЗ не потерял!
Законом представлено право на подключение за 500 рублей! Да без проблем! Пускай МРСК обратиться в ТИЗ, как к Юр.лицу в пользу которого за данными участками закреплено обременение бессрочного пользования. Члены ТИЗа рассмотрят этот вопрос и примут решение и если дадут согласие, то МРСК разместит на наших землях свои трансформаторы. Не безвозмездно конечно. Мы и столбы с проводами готовы им предоставить, только пускай сделают всё законно!
А то что у кого куплены земли в границах тиза, и они от этого страдают, то это не проблемы других 200-т членов тиза, это проблема прежнего продавца, который был обязан известить о всех обязательствах по данному участку и нынешних покупателей, которые решили забить на данные обязательства и прошмыгнуть в какую нибудь лазейку! А так земля принадлежит городу, а право пользования по закону принадлежит тизу! И никто его не отменял! И только членам ТИЗа! Пора это усвоить и понять, что раздолбайства в вопросах хозяйственной деятельности в тизе больше не будет!
В тизе, если что то настолько давно, что жил буквально один в своей части первые пять лет!
Я так понимаю, Вы председатель. Очевидно, что вступать в диалог с Вами бессмысленно. Обосную. Вы опять "кладёте" на всех остальных членов ТИЗа, не Вашего, на 100 с чем-то членов, а реального, т.е. остальных 600 с лишним человек. Я в ТИЗе с самого начала, получал землю ещё при Немцове от Администрации Кстовского района, платил все взносы, есть квитанции, придумайте какой либо законный способ, чтобы я оказался исключённым из ТИЗа, и чтобы за восстановление в нем требовать с меня 500 тыс.? О моральной стороне вопроса я и не пытаюсь говорить, поскольку деньги, за которые Вы боритесь, заметные, вопросы морали понятно, в сторону. Сейчас Вы прямо говорите, что мешаете людям сознательно, тем проще для тех, кто с Вами не согласен. А таких примерно в 5 раз больше, чем участников сегодняшнего ТИЗа. Лично Вы конкретно на нашей улице до сих пор даже не пытались сделать ничего общественно полезного, и наоборот, преследуя свои коммерческие интересы, изуродовали дорожное покрытие, которое создавалось нами, не членами ВАШЕГО ТИЗа. Обращаю Ваше внимание, что с 1 марта вступил в силу закон, дающий право подключения газа по фиксированной цене. Готовьтесь. Думаю, Ваша коммерческая инициатива скоро просто прикроется.
Представьте квитанции об оплате членских взнососов за последние три года, или как минимумум укажите вашу фамилию в списках общего собрания членов тиз. Нет? Тогда вы просто нарушали систематически устав со всеми вытекающими.
Чего то я ни кого 7 лет назад строящего брусничную, кроме бакланова, меня и баранова я не приметил.
Я не председатель. Я директор. Наёмный работник. Никаких коммерческих целей не приследую. Более того ничем не могу распоряжаться без предоставления полномочий членами тиз. За все взносы в тиз голосовало большинство членов.
Если вы не понимаете, ещё раз. Тиз не продаёт подключения ни к газопроводу, ни к электросетям! Не продаёт билеты на детскую площадку и к другим объектам общей инфраструктуры тиза. Всеми этими благами может пользоваться только член тиза. Что не понятного?
А вам не нравятся лежачие полицейские на дороге??? Так я сделал только один у своего поворота, остальные делали другие жители, которые хотят спокойно на неё выходить!
Конечно, не приметили! Поскольку у нас с самого начала ТИЗа никто и не появлялся! Сейчас вы пишите человеку, который своими руками и своей техникой расчистил 200 м дороги по лесу, завёз более 60 машин строительных отходов, за свой счёт разровнял их, частично совместно с соседями, но не с ТИЗом! С другой стороны Брусничной подсыпка осушествлялась силами и средствами жильцов нашей улицы. Я просто это делал сам, я никому ничего не собираюсь доказывать, мне по большому счёту как Вы выразились, по барабану. Так же, как и Вам на нас. И пусть Вы наёмный директор, Ваши попытки мешать нам жить как минимум непорядочны. Вы не ответили насчёт изуродованной дороги. И риторику насчёт отсутствия коммерческого интереса и назначения 500 тысяч приберегите для суда, любой, кто может оказаться на этом сайте и прочитать эту беседу прекрасно осведомлён о формальном и реальном назначении этих средств. Дороги в Новопокровском были сделаны прежним ТИЗом. Наверняка Вы там выполняете текущий ремонт. Мы по своему расположению этими дорогами не пользуемся, ездим через деревню, хотя могли бы участвовать в этом процессе. То же касается школ, детских садов и остальной инфраструктуры. Все разумные и вменяемые люди, все хотят нормальной и качественной жизни. Меняйте позицию, и мы с удовольствием включимся в процесс. НО не мешайте нам жить! И дайте воспользоваться правом, предоставленным нам государством. Нам, и всем остальным 600-стам с лишним членам ТИЗа.
Да, забыл добавить.

ЕСли ТИЗ так нарушает нормы законов, что же вы уважаемые граждане не подали до сих пор на него в суд то? Как так то??? Денег на гос.пошлину что ли жалко? Или надеетесь на бюрократическую машину большой организации?
А вот члены ТИЗа инициируют последнее время одно судебное заседание за другим! И не на кого не надеются, а читают нормы права и законов. На них и основываются!
Вы представляете, до сих пор никто не давал ни одного документа, на основании которого можно было бы обратиться в суд! Одни слова! Но теперь, похоже, документ появится. За 600 не буду говорить, но человек 30, причём соседей, компактно проживающих иск подадут. Для смеха можем зарегистрировать ТИЗ Новопокровское.
Ну это вобще смешно. Все правоустанавливающие и правоподтверждающие документы в открытом доступе на сайте тиза. Что мешает?

Зарегистрируйте! И потом попробуйте что нибудь доказать.
Если не трудно дайте адрес сайта . (искали весь вечер , не нашли. По старым ссылкам не работает)
byBAC
16.03.2014
Первая ссылка по запросу "ПК ТИЗ Новое Покровское"
https://sites.google.com/site/pktiznp/home
Это какой то партийный отсчет за пятилетку ,где устав?,где нормальный почтовый адрес с индексом ,номером дома?
byBAC
16.03.2014
Поменьше агрессии. Я согласен, что структура сайта не очень, но перебрать все пункты можно за 3 минуты. Устав тут https://sites.google.com/site/pktiznp/doc/copy
С первого раза не увидел.Спасибо.
а почтовый адрес соответствует выписке из ЕГРЮЛ ?
kuprichev
14.03.2014
Один раз, я уже поверил ТИЗу и вступил в его ряды и что в итоге я получил?..., одни обещания о том, что мне проведут и газ, и электричество, и дороги! Я заплатил деньги Вашему товариществу, ну и что дальше??? Ничего!!! Пустота!!! Одни слова, да и только, ко всему этому мне пришлось судиться с ТИЗом и вытаскивать свои деньги через суд, благо у меня это получилось!
Это у вас получилось, потому что меня у руля руководства не было раньше. Это я вас отпустил с миром, чтобы выйграть время и подучиться на опыте. Не переживайте, я быстро учусь отстаивать права и интересы членов тиза. Вы кажется не ответили что у вас написано в свидетельстве на землю?
Кстати, вы помнится уведомление подписали о небольшой задолженности. И не заплатили. Ай как не хорошо. Со всеми втекающеми и вытекающими!



Да, кстати, и все свои действия я опираю не на личную неприязнь к кому либо!
Меня уполномочили те люди, те 200 членов, которые реально живут в тизе, строятся! На чьи деньги построены дороги, детская площадка, газопровод, дамба на другую сторону, дорога до тиза, электросети и трансформаторы! Я защищаю их законные интересы и требования! ТИЗ может строиться и развиваться только по одному проекту, который утвержден главуагом. Ну в общем у нас разные точки зрения на жизнь, отсюда не понимание и неприятие ситуации. Что тут скажешь..... Каждый живет как хочет. Закон один! Между строк его только читать не надо. Хотите приходите ко мне в любое время, я абсолютно открыто всё вам покажу. Да вы и так всё получите, как третье лицо, участвующие в судебном заседании без самостоятельных требований. Вот это конструктивно.
kuprichev
14.03.2014
Без комментариев... смех да и только!!!
Смеется тот, кто смеётся последний.
kuprichev
14.03.2014
Мои права, как вступившего в ряды ТИЗа никто не отстаивал!!! Поэтому я из него и вышел!
Так вы и не исполняли свои обязанности, как член тиза! Вот и всего то.
А вот от вопроса, про то что у вас написано в свидетельстве на землю вы так и уходите и не хотите на него отвечать. Ваше дело.
-
Нашел интересную статью, отражающую текущую ситуацию:
www.lensmena.ru/2014/08/1141-4/
LunaEvro
11.10.2014
Действительно всё довольно подробно.
Стоит почитать всем не посвящённым в историю.
Вопрос Олеговичу:
почему так случилось, что в нашем свидетельстве на землю написано ТИЗ Новое Покровское, и мы автоматически являемся членами ТИЗА!, а в уставе ТИЗа право голоса имеют только оплатившие вступительный взнос в размере 500 тыр? Это что, типа мы как бы недоразвитые что ли получились? Что за дискриминация ? И причем нас таких большинство!
Блин, совсем забыл!

Это ТИЗ Новое Покровское подал в суд на МРСК, если что! Они собственно хотели всё в тихушечку сделать по быстрому как нибудь. А потом мол уже не снесут, а тут какие то члены тиза.....
Полностью поддерживаю и обязательно свяжусь с Вами.
Кстати сообщу другим единомышленикам.
Считаю что с этой монополией нужно разобраться раз и навсегда.
Это очень затормозило развитие и индивидуальное строительство в нашем ТИЗе.
Andrei nn
16.03.2014
Обязательно свяжусь с Вами и приду в суд. Давно пора кончать этот беспредел. Не знаю чьи интересы представляет Олегович, но они явно хотят обогатиться, а не улучшить жизнь членов ТИЗа!!!! Обратите внимание что все уже улицами прокладывают себе газ, а не подключаются к ТИЗ, т.к. Цена завышена в 5!!! Раз. Не членам ТИЗ предлагаю создать свое ТСЖ.
kuprichev
16.03.2014
Andrei nn есть договоренность с группой людей о встрече в понедельник в 6 вечера, если есть желание звоните и приходите. На встрече все обсудим!
Pancha
17.03.2014
А вы антимонопольный комитет напишите, что ТИЗ развел монополию и вынуждает людей вступать в свои ряды за бешеные деньги и всячески препятствует прокладке альтернативных коммуникаций . Я думаю они очень заинтересуются.
kuprichev
24.03.2014
Уже написал, только пока на МРСК, потом на ТИЗ напишу
gvb
29.03.2014
Обобщил некоторые факты

"Земля принадлежит ТИЗу"

1. Владельцы участков с зеленой (или красной как например у меня) бумажками, имеющими отдельный кадастровый номер, владеют ими на праве собственности и имеют все права и обязанности в соответствии с ЗК РФ, соответственно никаких обязанностей по отношению к ТИЗ не имеют, права на владение и распоряжение участками никак не связаны с ТИЗ и не могут быть ограничены, участок не является частью ТИЗ, хоть в свидетельстве и указано, что он находится в ТИЗ. Ссылки на акт на землю являются законными лишь до тех пор, пока не противоречат действующему законодательству. С момента акта прошло много лет, законы поменялись и многие участки оформлены в собственность по действующему законодательству, имеют свой кадастровый номер, соответственно к акту уже не имеют отношения

2. (исключительно судя по высказываниям Олеговича, документов не видел) ТИЗ не владеет землей на праве собственности, скорее имеет право бессрочного пользования причем только землями общего пользования (что не одно и то же), при этом режим пользования землей например дорог и улиц имеет свои особенности (нельзя, например, запретить не членам ТИЗ проезд по улицам к своим участкам или запретить городу прокладывать там коммуникации)



"не члены ТИЗ не имеют права пользования инфраструктурой"

1. Про дороги и так понятно

2. Подключение к электросетям осуществляется в соответствии с 35-ФЗ и соответствующими (вы будете смеяться) "правилами недискриминационного доступа к услугам..", которые в частности запрещают собственникам электросетевого хозяйства, через которые опосредованно присоединено к электрическим сетям сетевой организации устройство потребителя препятствовать перетоку через их объекты электрической энергии для такого потребителя и требовать за это оплату.
kuprichev
04.04.2014
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! Сегодня состоялось очередное слушание, на котором присутствовали почти все заявленные третьи лица. Суд закончил предварительные слушания и перенес дело на 5 мая 2014 г. Нас официально попросил предоставить письменный отзыв относительно судебного дела,(данный документ готовит юрист) Также просил сформулировать и подготовить документ с подписями не согласных с позицией ТИЗ. Не согласнх с позицией ТИЗа звоните, пишите.
Zzvezzda
25.06.2014
Добрый день!
Чем суд закончился?
gvb
26.06.2014
Akcell
26.06.2014
Судя по последнему постановлению Тизу отказали в Иске к МРСК , соответственно те скоро начнут строить на общественных землях ТП и раздавать электричество по 550 рублей.
Подскажите пож-ста, дело сдвинулось с мертвой точки? Это означает, что ТУ, выданные на подведение электричества от новой ТП в деревню Новопокровское, скоро будут исполнены?
gvb
14.07.2014
МРСК заключает договора по 550р и выражает готовность провести линию в соответсвии с договором
gvb
24.07.2014
sps272
27.07.2014
и что?
@NTi
10.09.2014
мда, директор то того... даже разговаривать не умеет нормально
сам рассматривал вариант строительства в данном ТИЗе... наверно посмотрю чтото другое
Я думала, что судебные разбирательства закончились....Кто знает (видит)- ТП строят??? Столбы тянут???? Или опять приостановили???
а с каким результатом?
Сторону утечино обстолбили полностю и поставили ТП
LunaEvro
14.09.2014
Монтаж электро/сетей по всему полю и к каждому участку выполнил МРСК центра и приволжья в соответствии с федеральным законом всего за 550 рублей.
Аферисты из ТИЗа волосы рвут, такая халява ушла. Рубила за просто так с каждого участка по 500 000 рублей. Кстати без каких либо гарантий и обязательств. Просто так приносите 500 000 рублей.
Можно почитать темы ниже на этом форуме.
Akcell
16.09.2014
ну решилась проблема со светом, а с газом что делать ? Там только ТИЗовский газопровод, придется заплатить 500 тыс за газ, других вариантов там нет.
Andrei nn
16.09.2014
Как нет других вариантов? Живу на ул.Изумрудной вокруг 2 частных трубы!!! и за врезку просят не больше 150 т.р. Три года назад собрались люди (насколько я знаю человек 30-40) и протянули себе газ, на все (с подводкой к участку) вышло по 90 т.р. с участка. Так и не могу понять за что ТИЗ просит 500 т.р.!!!!!
byBAC
16.09.2014
За то, чтобы у ТИЗа были деньги на развитие инфраструктуры. На свете и газе жизнь не заканчивается. Дороги (город их делать отказался в явном виде), водоотведение, канализация, водопровод, забор, охрана - много чего еще...
alan52
16.09.2014
Я согласен с тем, что ценник в 500т.р (вступительный взнос) явно высокий и отпугивает людей желающих приобрести участок, а тем самым отодвигает вопрос быстрого развития нашего поселка. Вопрос немного в другом был, как мне кажется, ценник в 500 т.р. вводился с тем, чтобы люди купившие участок давно и желающие строится заплатили побыстрее еще не поднявшуюся цену за коммуникации (но люди посчитали, что построится важнее, а коммуникации - как-нибудь потом). А другой целью было избавиться от перекупов, которые покупали участки и зарабатывали на продаже большие деньги, ничего не вкладывая, т.к. рядом с их участком появлялись коммуникации и дорога. Так на одном из собраний прозвучала фамилия человека, который имел более десятка участков в ТИЗе. Но с появлением ценника в 500т.р. мне кажется не решилась ни одна проблема, более того включился тормоз в развитии поселка, много потенциальных желающих это отпугнуло. Таким образом ТИЗ должен был заработать большие деньги... Только много ли заплатило такой взнос за два года мне очень интересно...
А заработать ТИЗу можно было бы другим способом, как раз дать этим людям (30-40 человек) возможность подключиться к газу, скажем за 100-120 т.р. (а возможно и за 150, ведь они не знали на тот момент своих будущих расходов в 90 т.р.) Вот и посчитайте доп. средства в фонд ТИза, примерно 3,5 - 5,5млн. руб.

Когда -то в 2008 году я оплачивал взнос за газ в размере 115-125 т.р. (точно не помню) и мне говорили, что на самом деле сумма завышена и я фактически спонсирую дальнейшее развитие газопровода в поселке, а люди купившие в будущем участок, с учетом инфляции будут оплачивать уже проложенный за наши средства газопровод, и тем, кто раньше заплатил (т.е. в том числе и мне), часть средств вернется (слова председателя на тот момент)... Эх жду эти времена...
LunaEvro
16.09.2014
Есть доля правда в ваших словах.
Но вот по поводу возврата денег........ Не стоило верить председателю.
Любая услуга должна стоит рыночную стоимость, а тем более когда народ объединяется стоимость должна снижаться. Законы рынка.
Обещания, что типа деньги вложенные в инфраструктуру будущего - афера.
Уверен, Вы сами сейчас это прекрасно понимаете.
lerun
16.09.2014
мои знакомые подключались к газу в большом поселке, так вот их обязали разнести по владельцам газопровода (тем кто скидывался на прокладку) по 5,5 тыс. руб. Вот так и возвращаются "инвестиции".
alan52
16.09.2014
соглашусь, примерно так и планировалось
alan52
16.09.2014
про законы рынка согласен, но есть Решения собрания, на котором все цифры утверждаются... тогда еще работал "грамотно" совет
sps272
16.09.2014
Дачный сезон подходит к концу, на форуме пошла какая- то движуха. Кстати из суда пришла по ТИЗу бумага, на почте еще не получал, но по слухам- отказ в оформлении общих земель в собственность ТИЗа.
По взносам в 500000р, конечно муть полная, и пошла она как раз в тот момент, когда за газ и за свет Бакланов суммы стал брать с "потолка", потом всех уравнять решили, и.т.д.
Однако нужно признать, что какой бы взнос минимальный не был найдутся люди, которые скажут, что это до хрена.
А в итоге проблема в том, что реальных затрат на дороги, электричество и газопровод ни кто и не знает. Хотя казалось бы: посчитать затраты по уровню текущих цен, поделить на количество участков в Тизе- вот и паевой взнос. На следующий год прибавили инфляцию- взнос подрос.
lerun
17.09.2014
у нас на Изумрудной только труба Княгининских газопроводов проходит...... рядом с какими домами частные трубы? на скольких пользователей они расчитаны? Может это деревенская труба?
На даче тянут газ, копим 270 тыс за проект....
alan52
17.09.2014
видимо по Огородной-Прохладной, перпендикулярно Изумрудной
Andrei nn
19.09.2014
lerun писал(а)
Княгининских газопроводов проходит...... рядом с какими домами частные трубы

Ближе к деревне 3 трубы частных
gvb
19.09.2014
так для информации - зарегистрироан законопоект "...об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по транспортировке газа по газораспределительным сетям..." по названию очень напоминает закон про подключение к электросетям за 500 руб
sps272
19.09.2014
пойдите это газовщикам в Кстово расскажите.
Ради прикола, согласно правил подключения Вы должны предоставить справку о виде, количестве с/х животных и птице, проживающей на Вашем участке.
gvb
19.09.2014
про законопроект рассказывать нет смысла, а как будет принят рассказывать будет уже не нужно
kuprichev
23.09.2014
ТИз запудрил голову всем вступившим и недавно купившим участки людям. ТИЗ позиционирует себя как положительный герой, который борется за права людей, прокладывает всем коммуникации, делает дороги. А людей, которые не желают вступать в их ряды, называет халявщиками! Недавно МКМ-НН(генподрядчик МРСК) начал производить работы по монтажу опор. Вышли люди, чуть ли не с флагами, впереди румяное лицо Анянова(директора ТИЗа), кричащего лозунги типа : "Произвол", "Вся власть советам!" Было очень смешно. Поразила бесцеремонность и наглость этого человека, причем люди до сих пор верят, то что все земли ТИЗа это их собственность!!! Кстати "халявщиков" гораздо больше, чем самих ТИЗовцев. Люди, не верьте ТИЗУ, несмотря на препятствие со стороны ТИЗа, закон все равно восторжествует, у ТИЗа нет ни одного выигранного иска, ни одного удовлетворенного ходатайства в суде, земля им юридически не принадлежит!!! И еще для справки. МРСК дает электричество в размере 15 КВт, ТИЗ по 8 КВТ. Почему? Да потому что у ТИЗа не хватает мощностей и он по чуть чуть распределяет имеющиеся мощности. Так что чем больше людей в ТИЗе, тем меньше мощностей на каждого. ТИЗ захочет увеличить мощности. Цена вопроса 18 млн рублей!!!(так как ТИЗ-юр лицо) Угадайте на кого эти затраты лягут? Ответ очевиден.
lerun
23.09.2014
Подскажите пжт. за что вы агитируете? У вас есть какая-то программа? Как вы собираетесь делать дороги и газ тянуть? Вы красиво агитируете "против" но не очень понятно программа вашей агитации "за". Не будем мы ТИЗу платить, вы проложите нам газ? Когда? дороги сделаете? И все бесплатно?
kuprichev
23.09.2014
я никого не агитирую уважаемый! я просто пользуюсь своим правом, данным мне государством... а про дороги скажу следующее: ТИЗ мне дорогу не делал, а только разворотил, мне не понятен подход ТИЗа: кто не с нами, тот против нас, я лично не хочу вступать ТИЗ, так как меня там обманули я заплатил деньги, но мне не сделали ни газ, ни свет, ни дороги! Я 8 месяцев выбивал свои деньги обратно через суд... лично у меня и многих просто нет веры в этот ТИЗ и я туда никогда не вступлю!!!
kuprichev
23.09.2014
по поводу программы вижу это так: все земли разбиты на квартала, вот и нужно сделать типа ДЭЗов, который бы отвечал за каждый квартал... определить границы каждого квартала назначить управляющего итп, а по поводу газа и света, есть гос. программы которые уже работают.По электрификации программа есть уже давно, с помощью которой мы и подключаем себе свет, а по газу с 1 марта вступил в силу закон о газификации, по которому можно газифицировать свой участок за 60000 рубликов. Подход ТИЗа вообще не укладывается в голове, либо ты платишь, либо мы тебе создаем разные проблемы, типа дорогу перекопаем, свет отрубим итп. Какой то детский сад! Надо всем жить дружно.
lerun
23.09.2014
хорошо, кто создаст Дэзы? Вы? совершенно бесплатно будете собирать собственников, собирать деньги и общаться с администрациями? Или предлагаете нанять управляющего? В таком случае вы не будете отличаться от ТИЗа... Инициатива должна быть наказуема, просто так кричать не вступайте в ТИЗ глупо.... Кричите пжт вступайте в ДЭЗ, я дам вам альтернативу гораздо дешевле... вот тогда будет толк... А пока только эмоции....
alan52
23.09.2014
"определить границы каждого квартала назначить управляющего итп" т.е. директора, управляющего, бухгалтера, юриста, электрика и т.д. всем платить ... без штанов останемся, да еще и по административной будке каждому ДЭЗу!!!. В наше время, только если мы будем объединяться - мы можем решать текущие задачи... Со светом и с газом - соглашусь в очередной раз - перегиб, но идти надо другим путем!!! Надо создавать условия, при которых люди будут быстрее и дешевле подводить коммуникации, а значит быстрее и активнее строиться... А значит в дальнейшем, нас будет бОльшее количество собственников и решать вопросы будет легче.
lerun
25.09.2014
как мне кажется решения по стоимости подключения принимаются на совете ТИЗа и голосуют за них тоже собственники. Приходите на собрание и голосуйте против. Но есть большинство и нужно подчиняться. Войдите в совет ТИЗа и создайте условия! Если вы знаете каким путем нужно идти. Я не знаю иного пути, который облегчит мне жизнь, но если вы мне расскажете буду голосовать за вас. Пока нет адекватной альтернативы ТИЗу. Здесь только крик и нет дела(((
alan52
25.09.2014
Где вы увидели, что я говорил про альтернативу ТИЗу? На данный момент я не вижу ему альтернативы... Да мне не всё нравиться, но меня и многое сейчас устраивает (привели дороги в порядок, подъездные пути,освещение улиц стало в норме, а это комфорт и безопасность. Да и видно, что директор "живее" всех предыдущих, особенно последних.
По поводу принятия решений: - Все решения принимаются общим собранием, а не советом. Перед собранием в определенные сроки надо внести "интересующие вопросы" в повестку общего собрания и там будет голосование...
То , что сейчас будет происходить со вступительным взносом, меня мало волнует на данный момент, я давно оплатил коммуникации и уже пользуюсь ими. Этим должны заниматься вновь вступившие в ТИЗ и желающие построиться...Да я считаю что это очень дорого, но почему я сейчас кого-то должен жалеть, я свое заплатил.
Для подведения газа не нужно организовывать ТИЗ (кстати в других областях России такого понятия как ТИЗ не существует).
Купричев просто предупреждает что даже оплатив ОПВ люди могут как и он остаться только с обещаниями.
На проведение электричества в 10-12 кв. через МРСК ушло 1,5 года, и то с учётом полугодовой задержки на суд.
ТИЗ подавал запрос на ТУ на подключение к газу 10-12 кв как юр. лицо, я как физическое, в обоих случаях - отказ, ибо мощности магистрального газопровода недостаточно для подключения такого квартала. Так что от вступления в ТИЗ вы не получите газ быстрее.
Такое впечатление, что вы уже переходите на личности, сударь. И к слову, я вот тоже категорически против того, что бы вдоль моего дома еще столбы понаставили.
LunaEvro
25.09.2014
Для того чтобы быть против нужно иметь в собственности этот участок. Иначе извините, Ваше мнение не имеет значение. К тому же, таким образом вправе рассуждать не член ТИЗа - нахер тогда ему Ваши столбы перед Его домом???
Господин Купричева полностью поддерживаю!!!!
Нужно бороться за свои права и против беспредела воров из ТИЗа.
byBAC
25.09.2014
Я - член совета ТИЗа. Я - вор?
LunaEvro
25.09.2014
Ну конечно же не имею ввиду что все члены ТИЗа - это воры!
Ваш типаж довольно не постоянный и странный......
Вы и член ТИЗа, и в то же время являетесь участников собраний собственников которые против ТИЗа.
Как это понимать???
byBAC
25.09.2014
Ну а кто конкретно воры то? И что воруют?
И вообще - может Вы меня с кем то путаете? Один раз я был на собрании заовражников - года так три назад. Послушал и больше не хожу. А в ТИЗе я вхожу в совет, и считаю, что там принимаются правильные решения - я сам за них и голосую.
LunaEvro
25.09.2014
Да, да, да верю, верю
Странно как-то вроде все взрослые, интеллигентные.......
Ну в принципе на самом деле это Ваше право!!!
byBAC
26.09.2014
Интеллигентные, взрослые, воспитанные и умные люди не называют других "ворами", "мошенниками", "аферистами" и т.п. Особенно не имея на то ни малейших оснований.
Ну оскорблять это уже последнее дело. Ну хорошо. Подключите вы свет в альтернативной конторе. Газ к частной трубе подключите. А по каким дорогам вы собираетесь ездить? Почему остальные члены тиза должны для вас стараться? Мало того, что вы будете ездить по дорогам, так еще и по светлым дорогам. Почему вы считаете, что имеете полное право на это? Ваши дети будут приходить на площадку, построеную на деньги членов тиза. И к сведению. МОИ столбы не стоят напротив ничьего дома.
LunaEvro
25.09.2014
Куда то Вас прям в крайности заносит.
На каком основании Вы считаете, что дороги принадлежат именно Вам?
Даже договор о содержании какого-либо участка не означает, что этот участок у Вас в собственности.
Я же не сказала, что Нам, я говорю сделаны на наши деньги. А вы как то очень хотите халявы. И не понимаю, чего вы так агрессируете то?
LunaEvro
25.09.2014
Уважаемая, кроме так сказать небольшого количества членов ТИЗа, есть ~ 400 других собственников участков.
И им как бы не нужны Ваши навязанные афёрные услуги за 500 000 рублей!!!!
Мои???? Я ЧТО вам навязала? Просто не понимаю, зачем покупать участок и строиться там, где вас не устраивают условия проживания? Почему было не купить в другом месте, там где все эти блага дешевле?
Потому что условия проживания втихую меняет маленькая групка крайне заинтересованных лиц.
Люди в 93 году покупали эти участки на совсем других условиях.
Если эти люди такие старожилы, почему они не в совете?
Потому же, почему и мы с Вами не ходим на заседания городской думы и даже не пытаемся баллотироваться в депутаты от районов.
В многоквартирных домах тоже не все являются членами ТСЖ, но в случае многоквартирного дома требуется согласие как минимум половины владельцев квартир.
alan52
26.09.2014
на счет "в тихую" вы перегибаете, все происходит на собрании, другое дело как тот или другой вопрос преподнести перед собранием...
А про условия - жизнь меняется и нас всех заставляет меняться, приспосабливаться...
Ладно перегибаю, не в тихую. 42 человека за взнос проголосовало, уверенное большинство из тех, кто имеет право голосования.
Но жизнь меняется, появляются новые возможности, несмотря на это решение 2012 года никто пересматривать не собирается.
LunaEvro
25.09.2014
Большинство собственников участками владеют более 20 лет.
Кстати поинтересуйтесь на досуге у своих сподвижников историей. Возможно старожилы Вам расскажут правду - что в далёких годах собственники уже оплачивали взносы на дороги и т.д.
Так почему дорог то не было, если они рплатили. И газ только бакланов начал проводить.
LunaEvro
25.09.2014
А почему Вам к примеру не скинуться, на 10 камазов битого кирпича для проведения весной ямочного ремонта пр. Гагарина. А потом выставить требования всем другим жителям города НН, что дорога нашАааааааааа?????
Я там не живу, а вы тут живете.
alan52
26.09.2014
вас потихоньку понесло в другую сторону... кто же будет по вашему улучшать инфраструктуру поселка, кого ждать, кто готов проспонсировать?
почему же халявы?
Наоборот хотели провести электричество за счёт государства, а не за счёт членов ТИЗа, так это поддерживать нужно, а не вставлять палки в колёса.
Да и к слову. У меня договор о содержании этого участка. О том, что кто то может придти и столбы свои ставить, нет ни слова.
Andrei nn
26.09.2014
О СОДЕРЖАНИИ!!!! а не о собственности. Если земли общего пользования находятся в аренде (в вашем случае содержание), при прокладке благ цивилизации (коммуникации) согласование арендатогра НЕ ТРЕБУЕТСЯ!!! Мне искренне жаль, если у Вас там замнут посаженные цветочки (или ещё что, не знаю что у Вас там где собрались ставить опоры), но из-за этого я не собираюсь платить 500 000 руб.!!!!
Ну это ваши проблемы. Эти опоры. Не надо было преобретать частоу тут. А мои цветочки не помнут, не переживайте. И всего вам хорошего. С истер ками очень сложно общаться.
sps272
26.09.2014
Честно говоря не понимаю о чем сейчас речь. ТИЗ проиграл суд. Получайте ТУ, делайте проект, согласовывайте его в установленном законом порядке и тяните себе газ, тоже самое с электричеством: получайте ТУ и пусть МРСК уже само с ТИЗом бодается. А председатель, даже если бы и захотел меньше 500000 взять не может- есть решение общего собрания.
kuprichev
30.09.2014
Дорогие члены ТИЗа, и те кто против "халявы". Перед моим домом установлены столбы, принадлежащие ТИЗу, когда их устанавливали, меня и моих соседей никто не спрашивал. Несмотря на то, что эти бетонные "уродцы" портят мне все виды из окна, у меня никогда не было мысли на то, чтобы предъявить претензии ТИзу итд, итп, я знал что эти столбы несут электричество людям(ТИЗовцам). Относительно дороги: у нас на ул. Рассветной дорои ТИЗ нам не делал, все создавалось за наш счет, ТИЗ наоборот расковырял нам всю проезжую часть, когда прокладывал газ, но мы и на это адекватно отреагировали, понимая, что и газ тянут нашим соседям ТИЗовцам. Возникает вопрос, почему у ТИЗовцев есть свет, а у меня нет. Хотя все документы и все ордера на земельные работы открыты, почему мне мешают жить мои соседи. Я не хочу вступать в ТИЗ, по своим убеждениям, а меня называют халявщиком. Дорогами ТИЗа я не пользуюсь, они мне не нужны я езжу через деревню. И последнее государство дает нам возможность подключать себе электричество за 550 рублей, почему бы Вам, дорогие соседи ТИЗовцы, не воспользоваться этой программой и не подключить себе 15 КВт мощностей, вместо 8КВт. Мощностей на всех хватит, а у ТИЗа их не так много...
sps272
01.10.2014
Честно говоря, я не понимаю как ТИЗ может помешать. Земля не ТИЗа, ТУ на электричество, надеюсь имеются. Выполняйте ТУ, и пусть МРСК само с ТИЗом решает, как до Вас кабель дотянуть. Другое дело, если ТИЗ на свои опоры не пускает, то тут его полное право, кстати МРСК тоже ни кого на свои опоры не пускает. Если МРСК ТУ не дает, то судитесь с МРСК.
Кстати подключиться к ТИЗовской линии можно и не вступая в ТИЗ, правда там тариф подороже, но за то членские взносы платить не нужно. Так что убеждения не пострадают.
Да не мешает на самом деле уже, только судебные страсти несколько задержали электрификацию. А остальное, по словам подрядчика энергетиков из МКМ - "пук в воздух". Всё на что хватает изобретательности - присыпать землёй привезённые опоры ЛЭП, да поругаться погромче (в этом Олегович профессионал).
sps272
01.10.2014
По ходу тема уже не актуальна
Ребята, кто знает, чего там "Олегович" замутил с судом против МРСК???? Слышала, подрядчик свернул работы! Кому писать о своей мечте-электрическом столбе от МРСК??? Деду Морозу теперь??? "Олегович", успокойтесь плиз!!!! Или Новый год мы встречаем у Вас дома, в тепле и светле????
Andrei nn
07.10.2014
Добрый день. Кто-нибудь может объяснить что за бред творится с перекапыванием дороги, установки бетонных блоков? Опять наверно все проголосовали за это!!!!
alan52
07.10.2014
Ага, тоже очень интересует. Опередили... В чем суть сего деяния? Только наверное в теме дороги надо...
нашим друзьям объяснили это так, что делается это для ограждения въезда через деревню.. а то много воровать стали...никто лишние не ездили по дорогам ТИЗа... типа того.
Странно, как только перегородили дороги, стало мало машин ездить мимо - у меня со стройки как раз "металл"-то и увезли на Газели, посреди дня. До этого не воровали.
Ребята, кто знает, чего там "Олегович" опять замутил с судом против МРСК???? Слышала, подрядчик свернул работы! Кому писать о своей мечте-электрическом столбе от МРСК??? Деду Морозу теперь??? "Олегович", успокойтесь плиз!!!! Или Новый год мы встречаем у Вас дома, в тепле и светле????
По последней информации, МРСК готовит списки для передачи в ТИЗ на бесплатное подключение к сетям ТИЗ. Когда их передадут и на каком основании эта передача происходит - сложно сказать. Если кто не согласен подключаться к ТИЗу - предлагают пойти писать заявление в МРСК.
234324
31.10.2014
Андрей! Закреплен ли юридически вступительный взнос при вхождении в ТИЗ? Ведь ТИЗ - это не кооператив. Только кооператив имеет общую собственность, а товарищество - это несколько другая форма. У каждого члена ТИЗ только своя собственность, никаких паев - общей собственности у товарищества нет.
Насколько я понимаю, вступить в ТИЗ логично просто подав заявление, так как являешься собственником участка на землях ТИЗа. Насколько законен отказ? Возможно при отказе попробовать обратиться в суд? Что вы думаете по этому вопросу?
Напишу и тут, уж очень наболело:
мы принципиально не стали вступать в ТИЗ не потому что хотелось все на халавку, как тут многие думают.
А потому, что обещанно было еще при Бакланове:
вы вступайте,( электричество 20тр тогда стоило вместе со столбами и новой подстанцией), сейчас эта линия окупится, а за счет новых пришедших вам часть денег вернется обратно. Типа дивидентов, за то, что за свой счет линию проложили.
Ага, тогда не многочисленные подключились..Потом с каждым годом цена только росла с неимоверной скоростью, а первые вложившиеся, так и не увидели возврат части денег.
Т.е. например вся линия стоила 100 тыщ рублей. Вложилось 5 человек по 20 тр.
Председатели менялись..
Потом к этой линии подключилось еще сколько то..,которые так же уплатили за эту линию ,но и еще по более дорогой цене. А те первые так и не увидели даже копейки возврата за проложенную линию за их деньги. И кто тут халявщик?? не администрация ли офигевшая?
А сейчас так вообще стоимость непонятная запредельная на услуги подключения.
И при таком раскладе вы еще хотите чтобы народ хотел платить не понятно за что в этом вашем ТИЗе??!!!!
Когда образовывался поселок, были собрания, на которых четко говорилось, что нет наживы на людях, есть цель создать качественный для проживания, поселок.Есть желание людей.
Мы готовы складываться и на дороги и на прочие нужды, НО! я считаю так нагло обмануть, водить за нос других, и еще с оглаской что это МЫ, халявщики!!!!
Кто платил по 500тр это как говорится ВАШИ проблемы, что деньги отдали обманщикам-администрации.
Устроили тут понимаешь, право голоса-вступи в клуб , оплати 500 тыщ.
А с МРСК так вообще не понятка. МРСК говорит дало списки председателю, чтоб за 500р! подключил тех кто до оврага. Миша валяет дурака, ссылаясь идите к управляющему. Управляющяя типа не вкурсе дел и опять поет свою песню: вступаем в МММ-ТИЗ, платим 500 тыщ. Чую придется расследование этих договоренностей проводить серьезным образом! не нравится мне все это!!!
И вообще, люди, кто платил такой взнос, я бы очень сильно сейчас поинтересовалась как расходуются денежки. Как они сохраняются в кризис и где? Почему раньше асфальную крошку привозили на дороги бесплатно, а сейчас миллионы вдруг нужны? А не рациональнее вместо этой самой крошки сыпать щебень, он и дешевле и надежнее сохраняет дорогу?? За 3 миллиона рублей , что потрачено на крошку этож грубо 300- 15 тонных камазов щебня!!! А крошки сколько навозили?
А сейчас вон че делают: подают в суды чтоб земельку общего пользования прихватизировать. Чтоб стричь овец внутри поселка. Хорошенькое дело да?
Короче много вопросов к этому аля ТИЗу и поэтому нет желания ни входить ни выходить туда. Не охота быть обманутым за свои же деньги! ?
logost
17.05.2015
Есть у кого-нибудь новости об электричестве в поле со стороны Утечино?
Был сегодня на участке своем - дома вокруг строятся, а столбы так с прошлого года и остались не подключенными к ТП.
Неправда твоя. Всё там работает. Перед новым годом всё сдали и включили.
Они не включают линиина которых нет потребителей. Ибо смысл трансформатор и лэп без нагрузки на холостом ходу держать включенным.
Подашь заявочку и лэп к твоему участку включат вместе с твоим ВРУ.
logost
18.05.2015
Ну как не правда то, линия вдоль дач точно не подключена, хотя на ней один участков ожидает подключения(трубостойка со счетчиком стоит не подключенная). На следующем ряде есть дома построенные, а к ним провода от столбов не идут(подключены ли столбы к ТП не знаю).

Но если у других всё работает, то я рад это услышать. Значит и эту линию подключат.
Вдоль дач, это ты имеешь в виду вдоль садоводства? Так на ней видимо нет ни одного абонента. Поэтому временно выключена рубильником на ТП. Как только будет первый потребитель - сразу включат.
Следующая от садоводства (Вознесенская ул) включена и работает.
Если человек поставил щит и стойку - это ещё не значит что он уже пришёл все круги МРСК и оформил подключение. Пока владелец стойки не заключит договор с энергосбытом, не видать ему провода как ушей. А это месяца 2 с момента монтажа всего на участке.
На проезде к таунхаусам фундамент с бело-синими столбиками и доп. опорой ЛЭП - тоже уже подключен и запитан.
CiViLiS
18.05.2015
Если на вашем участке есть строение с фундаментом, то подключите без особых проблем.

А если голый участок, то вам прийдется пройти квест: отправить запрос на тех подключение, получить ТУ которые вы физически выполнить не сможете, написать мотивированный отказ, получить ответ где вас пошлют лесом, пойти к антимонопольщикам, после этого СО становится сговорчивей и начинает выдавать ТУ которые уже не так противоречат 861 правилам не дискриминационного доступа.
Затем собираете ВРУ, устанавливаете и т.д.. Подробности в этой теме: https://www.forumhouse.ru/threads/239855/

Я сейчас на стадии, отправки заявления антимонопольщикам.
LunaEvro
18.05.2015
Сказки народу страшные рассказываете.
Без проблем в этом поле подключают за 550 рублей.
Т.к. не успели дормоеды обложить оброком собственников земельных участков, хоть и в суды ходили и под кран бросались как на амбразуру.
CiViLiS
18.05.2015
вы теоретик, или знаете кому голое поле подключи, без капитальных строений?
Я постом выше написал что подключили Виктора (участок с бело-синими столбиками на поле поперек дороги к Утечино. Там из строений только древний фундамент.
Опора и шит на столбе.
CiViLiS
18.05.2015
Что-то я там не видел участка со столбиками. Но спасибо за инфу, в выхи поищу. Мне же СО отказало в нормальны ТУ :-(
Можете попробовать в МО указать, что готовы поставить опору на своем участке (за свой счет естественно) и на ней разместить ВРУ. К трубостойке вряд ли они вас подключат даже после пинка от антимонопольщиков. Столб вам потом пригодится, например, фонарь на нем разместить...
sps272
20.05.2015
Может уже другую тему открыть электричество отдельно от ТИЗа? А эту тему в архив
Олегович писал(а)
Меня уполномочили те люди, те 200 членов, которые реально живут в тизе, строятся! На чьи деньги построены дороги, детская площадка, газопровод, дамба на другую сторону, дорога до тиза, электросети и трансформаторы!

Вранье, я заплатила за газ даааавным давно, а чета подключения так и не даете, требуете доплаты до полного пая. И вообще как то не честно получается, кто успел при Бакланове по дешёвке подрубить себе газ с электричеством, что-то до полного пая не доплачивают. Сидят себе, и еще на других подзуживают, мол халявщики, млин. Почему такая не справедливость? Где дивиденды за пользование моей газовой трубой ? А???
Про электросети...Ревякин как то хвастал что на свои кровные деньги поставил подстанции и газопровод. Видимо от доброты душевной он это сделал) *crazy* ))))) Ну и заодно подлататься получилось)))
Бакланов сделал подстанцию за счет города бесплатно, кстати и дороги щебнем и разным шлаком отсыпались тоже бесплатно. Мог же человек пробить все в администрации за так?!!! А вы только зарплату по больше спрашивать можете?
Почему электричество от МРСК не пустили делать для людей за 550рэ? ААААА!!!
Да и газ тоже от Облгаза ? И дороги?

Короче, не зря они Бакланова своей инициативной группой отжали. Пригрозив уголовкой, чтоб не высовывался.
Если разобраться, на вас самих можно хоть сейчас несколько дел открыть. :-D
sps272
13.08.2015
А у Вас есть документы, что Вы газ оплатили, если да, то в суд. У меня была такая же ситуация: оплатил Бакланову за электричество, правда подключил его сразу же, а по газу, года через 3, предложили доплатить до 300 т.р, но у меня к счастью был выбор- и подключился к деревенскому газу, благо улица пограничная с деревенской.
По МРСК- напишите заявление в правление ТИЗа, что бы в соответствии с законом Вам разрешили подключение за 550р, далее получите официальный отказ, и с этими бумагами в суд. по деньгам Вы ни чего не теряете, а так может что и получится.

По деньгам и дорогам- к сожалению за счет города ни чего не делается, ни кто за бесплатно ни чего не дает. Так, что про воровство- это эмоции. Успокойтесь и пытайтесь добиться своего.
Кстати, если электричества нет, а оно по зарез нужно, то пишите в тиз заявление о подключении, как не член тиза и получите его, то есть электричество за 4-30р за киловатт, и безо всяких паев (в МРСК кстати сейчас 5-50р/кВт). Правда потом по суду не получится к мрск за 550р подключиться- подключение уже будет
Step13
14.08.2015
Объясните пожалуйста, схему подключения к электричеству от МРСК. Зачем подавать заявление в тиз и почему они откажут?
sps272
14.08.2015
МРСК Вам обязана выдать ТУ по закону, а ТИЗ препятствует-есть бумага,- есть повод обратиться в суд, что не можете получить по закону подключение за 550р. Земля ТИЗу не принадлежит, ну и обяжут либо не препятствовать либо сам ТИЗ подключит за 550р по тарифам МРСК
Step13
17.08.2015
А само МРСК, не может меня подключить? ТП стоят и стоят они на земле которую арендует МРСК. Или работы по самому подключению организует только ТИЗ?
ТП у МРСК стоят вроде только в заовражной части, там подключат без проблем, а в доовражной части все ЛЭП и ТП принадлежат ТИЗу.
А как же МРСК вас к чужим ЛЭП без спроса их владельца подключит.
sps272
17.08.2015
Я не понимаю, почему Вы не хотите к ТИЗу за бесплатно вообще подключиться, как не член ТИЗа по договору оказания услуг 5р/кВт (пункт 4.3 положения о взносах: https://sites.google.com/site/pktiznp/doc/tarif).
А в МРСК тариф составляет 5.51коп/кВт. Тем более, что реально подключение в ТИЗе проще, чем в МРСК и быстрее.
Мы хотели, но не попали в число счастливчиков)) Предлагали даже за дороги ежегодный взнос платить.они по всей видимости не всех так подключают.
sps272
21.08.2015
просите письменный отказ. Это нарушение решения общего собрания. приемные часы на будке. Они не правы. Получите отказ- черкните будем разбираться
Писменный отказ получен еще в начале лета.
Напишите пожалуйста Ваш телефон в приват.Лучше по телефону это обсудить.
sps272
22.08.2015
ответил
Добрый день!
Данная тема сейчас очень актуальна для жителей заовражной части. Как можно с вами сейчас связаться?
CiViLiS
11.09.2017
А можно поподробнее? Ну то есть, я не слышал проблем с подключением электричества в заовражье
проблем, наверное, и нет если собственник участка готов занести в ТИЗ свои 500 000р. чисто за разрешение подключения к газу (плюс соответственно все расходы связанные именно с физическим подключением). лично я не готов отдать 500 000р или свой годовой доход на откуп ТИЗу для "подключения" только к газу, поэтому и ищу сейчас информацию на форумах, сообществах, группах, где люди делятся опытом и путями решения данных проблем.
Даже в этом ТИЗ уже есть такие реализованные случаи (до оврага). Также нашел на форумах достаточно много людей, которые также принципиально не согласны с данным обязательным платежем и "де факто" принуждением вступать в ТИЗ, хотя за 500 000р., а даже дороги никто не обещает исходя из слов председателя.
По мне, так моя позиция открыта и ясна равно как и других собственников участков не вступивших в ТИЗ. Но, видимо, не в интересах ТИЗ делать адекватный платеж и принимать новых собственников участков для развитию ТИЗа, а именно поэтому и сделан фактически заградительный платеж, что и приводит к ситуации, когда люди ищут другие пути решения "газового" вопроса.
Да, вы правы - с электричеством проблем нет - можно подключиться к МРСК. А вопрос по газу пока актуален.
Ну и, конечно, актуальный вопрос, что ТИЗ все также пытается "отжать" в свою собственность все места общего пользования... И как я вижу, что все собственники (особенно не члены ТИЗа) прекрасно понимают зачем это делается и к чему это моет привести.
Надеюсь, что это не пройдет т.к. в противном случае жить там будет невозможно и они смогут свое, именно, царство организовать внутри РФ и города Нижнего Новгорода, с частными дорогами, частными подъездами к домам, только частными коммуникациями и т.д.
Благо суды видят во что это может вылиться и отказывают т.к. это противоречит действующему законодательству.
К сообщению прикреплен файл:
184045527-a43-9092-2014_20170426_postanovlenie_kassacionnoj_instancii.pdf   (357 Kb)   Скачать файл
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем