--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

АН "Премьер", отзывы

2595
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Квит
29.01.2017
Добрый день!
Планируем покупку дома в ТИЗ Новопокровское, бОльшее количество объявлений выставлено агентством недвижимости "Премьер".
Хотелось бы узнать мнение тех, кто в итоге купил у них дома.
Какие сроки и качество строительства? Какие проблемы возникали в процессе строительства и эксплуатации уже достроенного дома? Тепло ли зимой?
Заранее спасибо.
Stallone
30.01.2017
Разве агентства недвижимости занимаются строительством домов?
Покупал через них участок - все отлично.
Если собираетесь готовый дом покупать, не пожалейте денег на предварительную экспертизу.
Организаций, которые её делают немало, например Бюро строительной экспертизы на Ильинке. Они обследуют и расскажут всё о том, соблюдены ли технологии строительства и о качестве используемых материалов. Ну и вообще адекватный эксперт скажет, стоит дом запрашиваемых за него денег, или нет.
paleex
30.01.2017
Тоже думал про их каркасники, для себя сделал вывод, что не готов продать квартиру в хорошем панельном доме и купить домик из фанеры за 5 млн, с участоком 3-4 сотки.
paleex писал(а)
хорошем панельном доме

Фраза забавная конечно.
Тем не менее за 5 млн можно построить из блока или кирпича на участке 8 соток.
paleex
30.01.2017
Да ничего забавного, в моем доме постройки 96 года, нормальный ремонт в подъзде, нормальная звукоизоляция и ничего нигде трескается и не разрушается. Заходя в некоторые новостройки, я вижу перекошенные лестницы в подъезде, разрушенные ступени на крыльце, промерзающие стены, тоже не редкость, слышимость, когда чихнешь тебе через этаж слышно.

Тем не менее за 5 млн можно построить из блока или кирпича на участке 8 соток. Именно, так и сделал.
sps272
30.01.2017
Дома есть построенные, а есть которые строятся. Чего проще- подъехать поговорить\ посмотреть.
Все материалы лежат на улице, можно их даже пощупать.
Посмотрел отделку внутреннюю отделку по фоткам на сайте: балки с плесенью черной стоят, не забывайте, что вода в Новопокровском фиговая, а системы водоочистки нет, а это еще сотня минимум, либо вся техника скоро испортится.
В любом случае нужно на месте смотреть.
sps272 писал(а)
Чего проще- подъехать поговорить\ посмотреть.
Все материалы лежат на улице, можно их даже пощупать.

Для этого нужно как минимум разбираться в материалах.
Это нам с высоты пройденной стройки понятно, что чёрная древесина - это не есть хорошо, ровно как и зазоры, щели, отсутствие необходимых гидро- и пароизоляций, качество крепежа, качество утепления и т.п.
sps272
30.01.2017
Человек хочет потратить 5 лямов. Можно и почитать чуть- чуть.
Но по честному, я бы за эти деньги новостройку взял в обычном доме
sps272 писал(а)
Дома есть построенные, а есть которые строятся. Чего проще- подъехать поговорить\ посмотреть.

а кто где строит кстати ? я про застройщика
alan52
31.01.2017
Самое правильное - послушать, что скажут люди, которые там живут. Не стесняйтесь! Пройдите и послушайте, 5-6 мнений. У нас в округе много домов построенных этой организацией. Понятно, что у них разумная цена, раз они достаточно хорошо продаются. Но! не забывайте про качество. Ведь главная цель любой организации - ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЕГ!
Я знаю две семьи, которые живут в таких домах:
Один сосед говорил, что случайно полез в "пирог" - разобрал часть стены из внутри и увидел, что кругом черная плесень, вроде как они со строителями решали как-то эти вопросы, да и по фундаменту были вопросы (когда на втором этаже ходишь, чувствуется неуверенность в доме, как-то кренится или шатается). При чем он строил у них под заказ, т.е. сначала договор, а потом строительство и он мог контролировать процесс строительства. Про своего соседа, он говорил, что не хочет расстраивать его, т.к. у него уже полный ремонт.
А есть второй пример, кто просто доволен, т.к. за такие деньги и не купили бы нужную им площадь, да еще и машину есть где поставить. И им не важно или они даже не знают про "плесень в пироге", а может быть её там и нет.

Мое мнение - я бы построил на участке 8 соток сам дом из блоков, пусть может быть меньшего размера, чем у них - зато надежность гораздо выше. Бюджет 5-6 млн думаю пойдет.

Есть еще вариант: Купите участок и постройте такой же каркасник, но со знакомой бригадой. Думаю в 4 млн. уберётесь.
bukzbuny
02.02.2017
"Тем не менее за 5 млн можно построить из блока или кирпича на участке 8 соток"

Достаточно распространенное заблуждение, для того чтобы понять почему нужно знать разницу между домом-коробкой и домом с коммуникациями под отделку, как раз поэтому мы очень часто видим различные долгострои, недострои и попытки продать строение "которое не потянули".

"Тем не менее за 5 млн можно построить из блока или кирпича на участке 8 соток. Именно, так и сделал"

Незнаю учитываете ли вы разницу в стоимости участка в застроенной части, стоимость коммуникаций и в целом всех на цен на материалы на сегодняшний день и на момент когда вы это делали. Например: 2 года назад стоимость участка и материалов была на 30-40% меньше.

"Посмотрел отделку внутреннюю отделку по фоткам на сайте: балки с плесенью черной стоят"

Я думаю что уж совсем опрометчиво на сайт выкладывать фотографии с плесенью если бы она была), В настоящий момент у нас 4-5 активных строек на разных этапах, Приглашаю ВАС, а также всех кто проявит желание посетить в удобное время любую или все, с удовольствием проведу экскурсию. Так как вы часто участвуете в разных обсуждениях на этом форуме думаю вам будет интересно. Мы всегда рады конструктивной критике, она дает возможность повышать качество)

"вода в Новопокровском фиговая, а системы водоочистки нет, а это еще сотня минимум, либо вся техника скоро испортится"

Совершенно верное высказывание, правда водоподготовку сейчас уже можно установить от 35-40 тыс.


У нас в округе много домов построенных этой организацией. Понятно, что у них разумная цена, раз они достаточно хорошо продаются. Но! не забывайте про качество. Ведь главная цель любой организации - ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЕГ!

Безусловно цель у организаций как правила одна, только пути разные, если бы мы хотели экономить на качестве, а также количестве материалов то могли бы продавать каркасные дома как, например в Новинках, по 3.5 - 4 млн за 180 кв.м. Я лично общаюсь с большей частью наших покупателей годами, среди которых есть и те, с которыми до покупки были хорошо знакомы, более того один из Руководителей АН Премьер живет в таком же доме в ТИЗе, построенном теми же руками, с использованием абсолютно тех же материалов.

Есть еще вариант: Купите участок и постройте такой же каркасник, но со знакомой бригадой. Думаю в 4 млн. уберётесь

Даже не представляете как часто я слышу подобные мнения)))))
Краткий расчет: участок 2.5 млн + взнос 0.5 млн + проект,монтаж, пуск газа 0.2 млн, скважина 0.1 млн, канализация и подведение электричества 0.1 млн, системы отопления (с котлом) и электричества с монтажом 0.25 млн. Итого 3.65 млн округленно без прочих транспортных расходов, проекта дома и его оформления, а также главное БЕЗ САМОГО ДОМА))


Одним из неопровержимых доказательств качества строительства является среднее энергопотребеление домов, в которое вот уже 5-ый год никто не верит!_) особенно хозяева кирпичных строений))


Да, действительно в Новопокровском уже более 40 таких домов, и в 8 случаях из 10 перед покупкой люди проходят по 2-3 жилым домам и общаются с жильцами, что также на равне с адекватной ценой является одной из главных причин почему их так быстро покупают.
bukzbuny писал(а)
Краткий расчет: участок 2.5 млн + взнос 0.5 млн

Неслабо так участки сейчас стоят.
При таких ценах конечно 5 млн не хватит на домик до оврага.
sps272
02.02.2017
bukzbuny писал(а)
Краткий расчет: участок 2.5 млн

У Вас участок делится на 2 минимум хозяина. Корректно 1.25 взять в расчеты, по взносам в 500-то же самое?
Действительно, дома продаются с участками 3-5 соток, если верить сайту. То есть половина стандартного участка.
sps272
02.02.2017
Посмотрел на Авито. Цены разные от 800т.р за 10 соток за оврагом, до оврага есть за 1800т.р за 8 соток, есть фантастические цены 4100тр за 10 соток, в общем даже я думаю можно поискать и найти нормальный участок по реальной цене
bukzbuny
02.02.2017
Авито не дает реальной картины, до оврага нет цен которые вы указали (если не брать в расчет участки в аренде, и откровенный неликвид)
alan52
02.02.2017
А если ещё и учесть, что некоторые участки на границе с деревней, то и взнос 0.5 можно заменить на 0.1
bukzbuny
02.02.2017
неверная информация, газ от деревне стоит 200 тысяч
bukzbuny
02.02.2017
так я и отвечаю на высказывание про строительство на 8 сотках земли
alan52
02.02.2017
Все ценники на коммуникации, приведенные здесь, у вас завышены. Если хорошо поискать, можно дешевле найти. Да думаю ваши подрядчики дают более разумные цены.
Я ни в коем случае не хочу вмешиваться в ценовую политику, но с такими расходами, что вы привели, получается что вы чуть ли не в минус работаете.
Да и собственно вопрос изначально был о качестве и сложностях, а не о ценах. Знаю многих людей, кто готов переплатить за жилье, лишь бы не учавствовать в самой стройке, по разным причинам (нехватка знаний, времени, терпения и т.д.)
alan52
02.02.2017
По поводу экскурсий- ну вот мне это вообще не надо. Сам могу экскурсии по своим стройкам водить, только мне и этого не надо.
Я слышал мнение своего соседа, живущего в таком доме, и я его рассказал. Знаю, что вы это устранили (если я правильно понимаю, что общаюсь с одним из руководителей/учредителей). Вы же это не отрицаете. Иначе бы выделили и ответили. И я не спорю, что при строительстве возможны косяки, ошибок не допускает тот, кто ничего не делает. А вы строите, продаёте и довольно неплохо. Молодцы, нашли хорошую нишу в это непростое время.
bukzbuny
02.02.2017
Да, 3 года назад была допущена бригадой техническая ошибка по причине недостаточного контроля, и да мы в обязательном порядке в течении 2 недель все полностью устранили, на все дома у нас действует гарантия. После этого дома были построены еще более 40, и каждый последующий дом мы стараемся сделать лучше предыдущего.

По поводу приглашения на стройку это абсолютно серьезное предложение, так как могу гарантировать что любой некачественный пиломатериал возвращается обратно поставщику, соответственно при возведении дома не используется.

по завышенным ценникам: я специально указал минимальные цены на коммуникации зная что здесь врятли поверят , так как многие думают что все цены намного дешевле))) на практике очень много дополнительных накладных расходов.
конечно дома строятся не в минус, но прибыль гораздо скромнее чем многие (как видно и здесь) считают, и достигается в основном за счет объемов строек, оптовых цен и прямых поставок материалов.

еще раз повторюсь что не против конструктивной критики, и спасибо за ваше мнение о нас)
Сейчас часто готовые дома продают по себестоимости вообще и даже дешевле (те, кто строил для себя, а не коммерческие фирмы).
Например dom.mirkvartir.ru/171840791/
paleex
03.02.2017
врятли его для себя строили, в этом месте несколько одинаковых таких домов стоит
bukzbuny
03.02.2017
PushistiyNN писал(а)
Сейчас часто готовые дома продают по себестоимости вообще и даже дешевле (те, кто строил для себя, а не коммерческие фирмы). <br> Например dom.mirkvartir.ru/171840791/ ...

да его точно строили на продажу, как раз пример неликвидных начинаний в строительстве) слишком плохое место, насыпной грунт, и по генплану в плотную к дому многоэтажная застройка.

Сейчас действительно много продают по себестоимости и даже ниже, даже в Новопокровском такие есть - стоят уже по несколько лет, по этой же причине, как и говорил, и у нас наценка на дом очень скромная.
sps272
03.02.2017
Тема все интересней, видимо подключился застройщик.
Тогда вопрос про энергоэффективность. Есть ли фотки с тепловизора, чтобы так сказать, прямо убедить всех в этом.
И про материалы. На Прохладной год или больше куча бруса лежала, потом из него дом сделали. Может, конечно сейчас ситуация и поменялась, но это было
bukzbuny
04.02.2017
sps272 писал(а)
Тема все интересней, видимо подключился застройщик. <br> Тогда вопрос про энергоэффективность. Есть ли фотки с тепловизора, чтобы так сказать, прямо убедить всех в этом. <br> И про материалы. На Прохладной год или больше куча бруса лежала, ...


Здравствуйте, но зачем писать утвердительно то, что наверняка не знаете, пишите пожалуйста прямо: "мне кажется, я думаю, предполагаю".
На прохладной в конце 2015 года, не год а несколько месяцев лежал брус, излишний от строительства нескольких домов, в дальнейшем строительстве был тщательно отсортирован и большая часть была утилизирована, частично использован, весь пиломатериал проходит обработку огнебиозащитой.
Собственник этого дома непосредственно следил за ходом строительства (строился также на заказ), иногда общаемся, неудолетворенность качеством совсем не выражает)

Фотографии с тепловизора кстати в ближайшие месяцы планировались.
alan52
04.02.2017
А какое энергопотребление в среднем в зимний месяц?
bukzbuny
05.02.2017
alan52 писал(а)
А какое энергопотребление в среднем в зимний месяц? ...

именно в зимний месяц ответить затрудняюсь, но в среднем за год на газ в разных домам (в основном по 180 кв. м.) 2500-3000 м3 газа, то есть отопление, горячая вода и приготовление пищи в год от 13 до 16 тыс рублей
CiViLiS
05.02.2017
Скажите, а кто проектировал ваши проекты и соответствуют ли они снипам и сп?
gvb
05.02.2017
В помощь желающим строить самостоятельно из ГБ, контакты в конце ролика:

https://www.youtube.com/watch?v=0_BMGvq0NhE
bukzbuny
08.02.2017
CiViLiS писал(а)
Скажите, а кто проектировал ваши проекты и соответствуют ли они снипам и сп? ...

Добрый день, проект подготавливала проектная организация из Санкт Петербурга 7 лет назад в соответствии со всеми нормами СНИП и др, многие критерии значительно превышают эти нормы в лучшую сторону.
В ходе строительства набран богатый практический опыт, который позволяет в каждом доме улучшать качество
CiViLiS
08.02.2017
А однотипные "каркасники" по всему тизу ваших рук дело?
bukzbuny
08.02.2017
да конечно
CiViLiS
08.02.2017
Тогда смею вас уверить, что эти ваши каркасники не соответствуют СНИП 31-105-2002. Поэтому ваше высказывание что соответствуют СНИП -- вранье. Из минимального -- в снипе ничего не говорится про металлические уголки и про брус 150х150 который у вас использовался в тех домах что я видел во время строительства. Это конечно не означает, что дом развалится скоро, будет холодным или покроется плесенью. Скорее всего он еще долго будет радовать владельцев,

И вместо того чтобы улучшать изначально не правильную технологию, прочитали бы про Платформу. Заодно сэкономили бы на строительстве, и сделали бы дом качественней.
ugarovd
07.02.2017
А что такого плохого будет с брусом за 1 год?
alan52
07.02.2017
Летом это несколько циклов впитывания влаги и прогрева до полного высыхания, с образованием трещин. В местах слабого проветривания и полного соприкосновения бруса между собой - образование плесени, почернение дерева, потеря вида, если долго будет так лежать, соответственно потеря прочности материала и уход этого материала в осенне-весенний период. Если не проконтролировать и использовать такой материал в строительстве и зашить его в пирог в стене, значит он там сгниёт. Ну не просто же так складируют лес стопами через подкладки и укрывают от осадков -защита от влаги и постоянное проветривание лесу необходимы.
Если не ошибаюсь, то на Прохладной материал лежал навалом с лета и до весны материал, живу в соседнем доме и поэтому наблюдал это постоянно.
привет.хотим брать дом 90 кв.м.кто нибудь реально бывал в таком.маленький?ан премьер планирует 6 таких домов на одном участке.каждому по 3 сотки.кто-нибудь рассматривает этот вариант?
alan52
07.02.2017
В основном, кто здесь общается - это местные жители, уже живущие в своих домах. Такие как вы (имеется ввиду люди на перспективу) здесь редко бывают. 90 кв.м. дом не маленький, если вы не избалованы большими площадями, родители у меня примерно в таком живут. Тут надо смотреть на многие факторы:
1. Надо понимать сколько человек планируется жить в таком доме и смотреть планировку
2. Количество детей, разнополые/нет
3. Некоторые двумя семьями живут , с родителями
4. Планируется ли увеличение семьи.
и т.д.
Знаю, что многие семьи живут в 3 х комнатной квартире площадью 60 кв.м. с тремя детьми и их всё устраивает.
Не забывайте - дом надо еще убирать и обслуживать.
paleex
07.02.2017
в крутую съездите там дома по 84 метра, думаю у них примерно такие же по пларировке будут
Из деревни Крутой до работы не доберёшься .... Если удаленно работать только... Опять - прописка Кстовская... Больницы... школы.. кстовские...
Новопокровское- советский район...пробок нет... Плюсов больше...
я так понял, что предлагают посмотреть готовое и понять, хватит ли вам 90 квадратов в Новопокровском
Все там отлично
Только дорога через ж..пу ... Рытвины... Ямы.. Ухабы...
bukzbuny
30.05.2017
Жалко что на этом форуме почти нет реально проживающих людей в построенных нами домах...отзывы то от них объективнее))
paleex
30.05.2017
снимите видео-отзыв)
bukzbuny
05.06.2017
Спасибо - планируем)
Akcell
31.05.2017
вы видимо давно были, сейчас дорога хорошая, а в ближайшее время будет еще лучше
2 апреля...))))
Хотелось бы больше асфальта!)))))..
Хочется домик.....)))
Смотрим там..
Может акции какие будут...)))
CiViLiS
31.05.2017
я так понимаю это фортка "домика" на огородной? Весной этот утеплитель лежал в луже / грязи. И помоему он до сих пор там лежит.
Может быть Огородная....
Пока желания и возможности договариваются между собой..... Опять и опять поиски возвращают нас в Новопокровское...)))
Akcell
01.06.2017
У Роквула упаковки полностью герметичные , им ничего не будет пока они запаянные .
sps272
01.06.2017
Герметичные на заводе и то не факт.
А как везут и разгружают?
bukzbuny
05.06.2017
везут напрямую без разгрузки на базах в Нижнем Новгороде и разгружают как и строют аккуратно, тем не менее, даже если предположить, что какая та упаковка не герметична и утеплитель намокнет - поверьте или проверьте - мы его не сушим и не экономим.. Все этапы строительства визируются и принимаются и только затем продолжаются строительные работы
bukzbuny
05.06.2017
кстати Роквул упакован так что сразу и не вскроешь, 2-3 слоя толстой пленки
sps272
01.06.2017
Здесь не нравится что пожарные расстояния не выдержаны. Для таких домов 15 метров, а тут вплотную все
bukzbuny
05.06.2017
Согласен, к сожалению пожарные расстояния у домов как наших так и не наших в Новопокровском как и во многих (почти во всех) застройках частного сектора не выдержаны, так как для этих условий необходимы участки шириной не менее 30-40 метров и площадью 15-20 соток
Всегда советуем всем домовладельцам страховать имущество)!
bukzbuny
05.06.2017
Дома близко, но конечно не вплотную, мы соблюдаем градостроительные нормы и пятно застройки в соответствии с градостроительным планом
sps272
06.06.2017
Эх, в одном предложении два противоречащих себе тезиса- (близко и соблюдаем градостраительные нормы) .
И, не ужели есть градплан выданный департаментом архитектуры НН- или сами себе нарисовали пятно застройки- его и соблюдаем?
ugarovd
06.06.2017
Да там тушить нечего, каркас за 5 мин обгорит, все рухнет и все. Главное чтобы не на соседние дома рушился
bukzbuny
05.06.2017
"Помоему" очень классное слово когда речь идет не о вашей репутации)
CiViLiS
05.06.2017
А какой смысл на нескольких стройках привозить утеплитель, когда крыша еще не готова? Утеплитель с баз не берете, ибо хрен его знает как хранили и везли (это правильно), а сами то зачем его в снег/лужи сгружаете? Надеяться на герметичность пленки -- это не правильно. Вода проникнет без вопросов, а вот высохнуть ей уже возможности не будет.

Доски тоже не по феншую, то есть по снипам разгружены. :-(
ugarovd
06.06.2017
Да нормально они строят, наблюдаю за строительством 6-ти домов каждый день. Нет таких условий, чтобы доски не набрали влаги(снег, дождь все что угодно). Кто покупает такие дома должен понимать и быть готов, что через несколько лет нужно будет много пены(мое личное мнение).
CiViLiS
06.06.2017
А вы спец по каркасам, чтобы говорить что они хорошо строят?
Утеплитель на огородной пролежал несколько месяцев под открытым небом. Доски тоже там были свалены кучей, без прокладок. Это нарушение правил хранения определенные производителем и ГОСТом.

И если строить по правилам (российскому СНИПу, копия старый американских КОДов), то пена не потребуется. А этот застройщик, строит не по правилам, а по какой то своей придуманной технологии и детали этой технологии отрабатывает на покупателях.

Это не означает что дом будет плохой, просто на ровном месте можно огрести проблем, где в случае следования правилам, их быть не может в принципе.
bukzbuny
06.06.2017
у нас дома 5 лет уже жилые стоят, никто ничего не пенил)))
bukzbuny
06.06.2017
Утеплитель закупается партиями (фурами) , в луже конечно же его никто не разгружает, еще раз повторю - утеплитель не сушим))
если вдруг пачка намокнет ее проще и нужно
выбросить, доски свалены только те что используются для строительства лесов.
Ваше мнение я уже понял) спасибо)
Akcell
01.06.2017
полевую дорогу асфальтировал в конце апреля, на следующей неделе начнется второй этап асфальтировки оставшегося участка .
bukzbuny
05.06.2017
Акции, а точнее условия продажи домов на этапе строительства как правило индивидуальные)
bukzbuny
05.06.2017
Было бы разумно ввести на форуме правило из общего Чата в вайбере по Новопокровскому:
условие доступа к общению Реальное фото в профиле, Имя и Фамилия.....

как только ввели это правило - жители стали более внимательнее относится к своим высказываниям... а некоторых и вовсе исключили
ugarovd
06.06.2017
Добавьте плиз меня в общий чат в вайбере, кто это может сделать, номер в приват кину
bukzbuny
06.06.2017
В вайбере ограничение по количеству участников группы, есть группа в телеграмме- туда могу добавить
bukzbuny
06.06.2017
с 8 июня 2017 года продолжается асфальтировка дороги до улицы Малиновского за счет средств добровольно собранных жителями деревни и Тиза,

Здесь на форуме наверное есть жители кто не в курсе - пожалуйста передайте своим соседям

поучаствовать в строительстве общей дороги можно сдав деньги Александру по адресу: Огородная 69 а
или перевести на карту сбербанка Сергея с улицы Рассветная 4276420034582956 с указанием вашего адреса (для отчета)

Отчет о собранных и потраченных средствах в группе поселка в вайбере и телеграмме
Art_Woman
29.12.2017
ДД. Есть ли здесь еще кто-то живой. Наткнулись на вашу компанию на сайте Gipernn. Продаете участки. Хотелось бы поближе познакомиться с компанией, а сайта нет. Интересует покупка участка и/или строительство дома в пос. Новинки или дер. Кусаковка.
Буду рада адресу сайта для близкого ознакомления. Адрес рф не работает.
katarkon
06.01.2018
Вроде как на новопокровское.рф переехали
bukzbuny
22.01.2018
Добрый вечер, Новопокровское.рф все верно, подробнее можно сразу в доме посмотреть) или по телефону
8 920 029 78 21, на сайте попадёте на отдел продаж_)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем