--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Готовимся к общему собранию.

70
196
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
byBAC
04.02.2016
В марте состоится очередное годовое - перевыборное собрание членов ПК ТИЗ "Новое Покровское"
Просим приносить заявления на участие в выборах в члены Совета и ревизионную комиссию. Ваши пожелания по программе развития ТИЗа просим присылать в письменном виде - по электронной почте tiz-np@mail.ru, через почтовый ящик или в часы приёма в блок-офис ТИЗа (понедельник, четверг с 18-00 до 20-00).
Прием заявлений до 01.03.2016г.

Администрация ПК ТИЗ "Новое Покровское
katarkon
05.02.2016
А остатки протоколов собрания Совета за прошлый год можно на сайт выложить?
byBAC
05.02.2016
да, выложу
katarkon
10.02.2016
Не забыли?
byBAC
10.02.2016
нет :-) отсканить все никак не могу
byBAC
24.02.2016
Выложил наконец-то...
katarkon
24.02.2016
Спасибо, а за 16-й год будете выкладывать?
byBAC
24.02.2016
Буду, но только они пока не у меня.
katarkon
23.03.2016
Хотелось бы глянуть до общего собрания :)
alan52
12.02.2016
А что там слышно про шлагбаумы, будут/ не будут? Столько разговоров, вроде утвердили на собрании?

П.С. Предположу, что их всё-таки сделают до или после собрания и это будет хорошим основанием поднять ежегодный взнос... ну до 15 т.р. или 18.т.р. (обслуживание, ЗП сторожам, камеры и т.д.)
Предположу, что ул. Прохладную оставят без шлагбаума и по ней пойдет весь автотрафик. А что, в ТИЗе надо асфальт беречь, а на Прохладной он деревенский лежит, пусть те кто строится в ТИЗе через Прохладную едут...
sps272
12.02.2016
я после собрания сваливаю с ТИЗа, в основном по этим же причинам
А можно поинтересоваться по каким? Недавно ваши слова вспоминала о сваливании. Если все дружно свалим, то ваще ничего несбудет. Я вот и то за увеличение членских взносов. Ну не деньги это уже.
sps272
14.02.2016
Ул. Прохладная- по сути деревенская улица. К ТИЗу отношения почти не имеет, и коммуникации у меня так же деревенские, плюс электричество ТИЗовское. Развитие идет по центральным ТИЗовским улицам, и к Прохладной отношение на последнем месте, например по очистке от снега управляющая морочила голову, что бы шел договариваться с деревенскими об совместной очистке.
Если мы все свалим, то ни чего страшного не будет, потому, что наши взносы на 80% идут в зарплату, часть на оплату за газопровод, часть оплата юристам за дела, которые ТИЗ все проиграл, а часть за чистку дорог.
Перспективная идея оплачивать шлагбаумы и охранников меня не устраивает. От ТИЗа я надеялся получить водопровод, да видимо ни кому это не нужно, за это ни кто не голосует.
Так же я против увеличения взносов, потому что потому. В общем прошлый год показал, что экономия по членским взносам привела к поднятию зарплат.
Отношение к Прохладной, на мой взгляд, как к деревенской улице, а так же работа управляющей меня не устраивает. плюсов от того, что я в ТИЗе для себя я не ощущаю, а как говорится если нет разницы, зачем платить больше?
Наконец, отношение самого Михаила к ТИЗу, на примере того же интернета по столбам, когда он заявил, что мне интернет не нужен, ну и наплевать на него, мне непонятно.
А Вам то что дает ТИЗ, какие плюсы для Вас. Может я чего не знаю?
Более радеющего за тиз директора я не встречала у нас. Все остальные были хуже. Ковскую тоже в первых рядах не делают, но придет время и сделают. Хорошо, вам не нравится как убирают снег на прохладной, а очистка дороги до малиновского? Кто чистить то ее будет? Деревне ваще глубоко покакать на очистку дороги и ремонт ее.
sps272
14.02.2016
По дороге до Малиновского я не езжу, по причине того, что на ней живого места нет- одни колдобины, и если ее так чистят, в каком она состоянии сейчас, то это не чистка. А вот через Кузнечиху более- менее проехать можно.
Про Михаила плохого ни чего говорить не буду, но на мой взгляд все руководство засиделось на своих местах- можно бы их и поменять.
Ковскую в первых рядах не делают, Прохладную не делают, остальные улицы не делают, а вот заовражную часть, где всего 2 члена ТИЗа решили сделать. Это нормально?
Ну и все же, плюсы ТИЗа есть?
А какие минусы? Да и про дорогу через д.кузнечиха. Кто ее чистит? Так же никто и не ремонтирует. Скоро так же развалится. А дорогу до малиновского худт бедно делали. И делают ее практически каждый год. Прошлое лето только не стали чинить.
sps272
14.02.2016
Интересная особенность отвечать вопросом на вопрос, ну да ладно.
Основной минус в том, что вроде ты и в ТИЗе, а решения за тебя принимают другие, и причем многие решения мне не нравятся, а придется или приходится их оплачивать и выполнять. Пример: обслуживание газопровода- у меня его нет, но за него я плачу, поскольку он в членском взносе. Пример 2: не хочу платить за сторожей и шлагбаумы, поскольку весь трафик пойдет по Прохладной.
Пример 3: (вопросы к общему собранию) нужно сначала отправить в правление, а оно решает стоит ли его выносить на общее собрание.
Что еще не нравится: не нравится работа управляющей, которую проезжая по ТИЗу ни разу на рабочем месте не видел. В прошлом году снесли барьер на Прохладной: просил ее восстановить его. 9 месяцев морочила голову. Не хочу платить ей зарплату из своего кармана.
Не нравится общий членский взнос в 12000р. У всех участки разные, есть по 2 и 3 участка вместе, а взнос один. Считаю справедливым взнос от площади участка.
Не нравятся какие- то бесконечные суды, которые ТИЗ все время проигрывает. Не нравится то, что как член ТИЗа ты нужен, только что бы проголосовать на общем собрании, а ведь на правление выносятся разные вопросы, могли бы хоть какой-то опрос по эл. почте устроить. Договаривались, что темы, поднимаемые на правлении будут заранее вывешиваться на доску объявлений, что бы члены ТИЗа, кому вопрос интересен могли поучаствовать в дискуссии на правлении. Ну и где все это?
А правление, кто был- знает, вообще похоже на какой-то междусобойчик. На правлении кворум собрать - целая история, само правление час от назначенного срока собирается, к вопросам на правлении не готовится, мадам управляющая темы даже самим участникам правления не всегда рассылает. От сюда вопрос: кто в ТИЗе рулит? По идее должно правление, а по делу 1-2 человека.
Дальше вопрос с МРСК: есть возможность подключать людей на территории ТИЗа за 550р, а позиция руководства ТИЗа полностью жлобская, народ через суды должен добиваться своих прав. И так во всем.
Теперь смотрите: активности от самих членов ТИЗа- ноль. Всех все устраивает. Опять останется все то же правление и руководство, будет и дальше все одно и тоже.
Так вы попробуйте все изменить. Останьтесь в ТИЗе, представьте свою кандидатуру на руководящую должность. И все будет в ваших руках. Хотя мне тоже не очень нравится стиль работы управляющей, величина ее зарплаты и главное наличие 13ой зарплаты. Вот этот вопрос бы можно было бы поднять на собрании. С какого такого членского взноса, они получают 13ую зарплату?
sps272
14.02.2016
Со вторника начинается ревизионная комиссия, так, что всю зарплату проверим. Про 13-ю первый раз слышу, если это так, то будем разбираться по серьезному. От куда информация?
alan52
14.02.2016
говорят деньги на уборку дорог от снега кончились еще в прошлом году, видимо декабрьские снегопады всё съели... ну всё как в городе...
sps272
15.02.2016
Вот и ответ под подгонку зарплат под взнос. Это к теме о том, что взнос это 80% зарплата и налоги на нее. И самое интересное, что один раз мы уже эти налоги на зарплату заплатили.
Меня уже интересует такая тема, что пусть бы наша управляющая оформляла бы ЧП на себя, брала бы себе в штат всех этих рабочих, бухгалтеров, электриков и разруливала бы сама со всеми этими налогами.

p.s. все проверим обязательно
katarkon
15.02.2016
Странно, в смете на 2015г забито 1.3млн на управленческие расходы при 2.15млн взносов, это 60% а не 80%.
sps272
15.02.2016
в 2014 году на зарплату было забито 0.933 млн. в этом 1.3 млн. Как считаете на 370тыс можно что- либо хорошее для ТИЗа сделать?

Смотрите:
1. прямые расходы в 2014 году на чистку дорог 288тыс- это 15% бюджета (снега не было и значительную сумму сэкономили)
2. оплата за газопровод 9.7%бюджета;
3. содержание детской площадки 15тыс (менее 1% бюджета)
Все остальное это к содержанию мало относится- зарплата, юристы (тоже у нас на зарплате фактически, а нужны?), канцтовары, интернет, мобильная связь.
И кстати, не нашел на сайте смету расходов на 2015г. Вроде была и сплыла.
katarkon
15.02.2016
Я на этот документ ориентировался
https://sites.google.com/sit...%D0%9E%D0%A1.pdf
sps272
15.02.2016
На сайте сейчас не вижу, но тем не менее
2015г:
1. Снег 205тыс - 9,52%от взносов
2. Газопровод 215тыс - 9,98%от взносов
остальное зарплата, юристы и та же шляпа, что и в том году.
katarkon
16.02.2016
Теперь понял ход мысли - реально на нужды ТИЗа идет 20% от взносов, остальные 80 -это зарплата, юристы и прочие непонятные расходы.
sps272
16.02.2016
расходы понятные, но необходимые ли?
alan52
16.02.2016
Для себя выписал основные цифры в расходах ТИЗа, для понимания эффективности расходов.
Это же получается по округленным цифрам в год для сравнения:

Содержание дорог - 205 т.р.
Газопровод - 225 т.р.

ЗП Дир-ра+управл-го - 565 т.р. (это может быть и должен в будущем человек в одном лице для сокращения расходов)
Юрид. поддержка - 312 т.р.

Мы, члены ТИЗа, хорошие работодатели!!!
Пусть дорога будет в безобразном состоянии, зато всё под контролем и с юридической поддержкой!!!
Мы себе можем это позволить и "пускай все другие нам завидуют"
sps272
16.02.2016
и я о том.
У меня есть мысль, раз уж нам необходима управляющая, пусть организует ЧП, забирает себе всех бухгалтеров электриков, кто там еще: будущие сторожа, рабочий и расплачивается с ними сама, а мы с ней обычный договор, как с юр. лицом составляем. Налогов у не 6%, а мы убираем зарплатные налоги - экономия на треть.
alan52
17.02.2016
как вариант!
kkotya
23.03.2016
Спрашивайте моей консультации если что. Я профессиональный аудитор. Пишите в личку.
Я как то перечитывала отчет и там видела. Но если вы первый раз слышите, то может я и ошибаюсь. Но не приснилось же мне.
alan52
14.02.2016
ну очень интересно про 13 зарплату слышать, это с какого перепугу и кто решил?
Так вы отчеты финансовые читаете? Еще раз говорю, возможно я и ошибаюсь. Завтра , если будет возможность поищу. Сейчас с тела сижу, неудобно почту шерстить. Если инет завтра будет, с компа посмотрю.
Hayday
25.03.2016
Вот Вы пишете что не деньги это уже! Почему же не деньги? Почему все думают что люди в Тизе априори состоятельные и им все равно сколько и куда платить? У меня вот с кризисом денег хватает на нужды семьи впритык! И увеличение дополнительных платежей мне лично не нужно! Зарплату мне не поднимают, продукты дорожают! И лишние 2-3 тыщи мне нужны самому! Отсюда и не желание платить (тем более шлагбаум незаконное решение). Так вот у меня тоже назрело желание выйти из тиза, так как плюсов я не вижу! А оплачивать бредовые идеи типа шлагбаумов или подключкние церкви к газу и отопление туда же это тоже не ко мне! Мои деньги и так пошли туда чем я не пользуюсь: детские площадки и дороги по брусничной и бирюзовой (я там не езжу!) вот и спрашивается на хрена мне платить за то чем пользуюсь не я, а остальные, большинство из которых вообще никуда ничего не платят?
Вам , наверное, тогда нужно было строиться где то на хуторе. Вот там все для вас. Только вы сами, своими силами. Такую глупость говорите. Не ездите по дорогам. По какой то ездите же. Она тоже не с воздуха упала. И да, вы правы, все дорожает, но почему тут то не должно дорожать?
Hayday
25.03.2016
А при чем здесь хутор? Это по-вашему не глупость? Езжу я через деревню, а деньги плачу в тиз! И дорожать должно обоснованно! А здесь по каким причинам дорожает? зарплату повышаем! и на этом все! Но Вы такая радеющая за тиз, что читаете чужие посты не вникая ! Вы уже вели дебаты по поводу плюсов тиза, но они так же закончились ничем. Я лично уже пять лет в тизе и все пять лет плачу, и подключался к коммуникациям не за дешево в 2013 году ( сразу разьясню что с математикой: строился долго и подключал почти готовый дом) так вот плюсов лично для меня никаких так и нет до сих пор, а вы мне предлагаете ни за что платить еще больше!
Я вам ничего не предлагаю. Просто знаю одно, если ни за что не платить, то делать что то будет не на что. Если никто платить не будет, кто будет чистить дороги зимой? На что ремонтировать дорогу летом? Даже детская площадка. У вас дети выросли, но у других тонет. Да и позже внуки будут приезжать, вы не отведете их на площадку? Церковь, вот это спорный вопрос.
Hayday
25.03.2016
А меня собственно именно вопрос о спонсировании церкви и возмутил!
Скажите, а вы не думали о возведении ограждения на детской площадке. Машин становится тут все больше. Строители носятся как оглошенные. Не дай бог ребенок на дорогу выбежит.
Хочу вставить и свои 5 копеек.

Рассмотрите возможность участия в собрании всего Тиза, я имею ввиду и тех, кто не вступал в ПК Тиз.
Необходимо вести диалог со всеми участниками этой территории!!! Иначе, сралко по поводу дорог, электричества и других благ так и будет продолжаться. Правление и правда нужно менять вместе с председателем!!!

Была на собрании этих членов совета, честно говоря кроме абсурдных предложений и решений в виде а поставим забор по периметру и шлагбаумы и тд и тп............Ничего путного не услышала.
Давайте объеденятся вместе! Все вместе ПКтизовские и просто Тизовские! Вскладчину возможно гораздо дешевле следить за состоянием дорог, и делать благоустройство!
Дать людям протянуть себе альтернативные коммуникации или предоставить существующие!
До прошлого года так и было. На собрания мог прийти любой желающий.
Но с недавнего времени собрания проводятся, как говорится, за закрытыми дверями и вход по спискам.
alan52
23.02.2016
мне кажется на собрание может прийти каждый желающий не зависимо член/не член ТИЗа, а вот голосовать только члены ТИЗа.
sps272
23.02.2016
Я думаю,что нечего им на собрании делать. Там и так бардак, а тут еще не члены, по сути недовольные почти всем начнут орать- вообще фиг разберешь что к чему, да и не по уставу это.
Другое дело, конечно все вместе живут и мнение нужно знать и на собрании хотя бы его озвучить. Но какое это мнение? Оно одно- высокие паевые взносы, а это уже вопрос с "бородой" и ничего здесь не поменять. Так же не члены ни какой своей общей позиции не имеют, нет инициативной группы.
Но может быть я не прав. Поэтому, если есть у не членов какие либо общие предложения к общему собранию, то можете их здесь объединить в какие либо одно- два предложения, и я для Вас передам их в правление к общему собранию.
Вопросы по снижению взносов не принимаются.
lerun
25.02.2016
Хочу обещанную детскую площадку на другом конце тиза. Кто знает почему не построили в этом году?
sps272
29.02.2016
Завтра будет совет по газопроводу в заовражной части. Кому интересно приходите послушайте.
Так же не менее важно подать свои заявления к общему собранию, еще есть пару дней.
Becks_13
13.03.2016
Что известно по газопроводу в заовражной части?
byBAC
14.03.2016
Попробуйте спросить у председателя совета тиза - Виталия Ревенко. Он лучше всех знает.
alan52
09.03.2016
точная дата собрания уже известна?
byBAC
09.03.2016
26-го марта.
katarkon
14.03.2016
Остается меньше двух недель, а повестка дня еще не объявлена.
alan52
22.03.2016
какая-то загадочная тишина перед собранием, если бы не увидел здесь дату собрания - точно бы не знал, что оно будет... впрочем мои соседи никто не знает об этом.
katarkon
23.03.2016
Строго говоря, в шапке написано, что собрание будет в марте. Вариантов как бы не остается :) Насчет тишины - а как же листовки с "чорным пеаром"?
alan52
23.03.2016
Никогда не понимал и не принимаю такие листовки, если не вижу там подписи. Если там написана правда - почему бы не подписаться? (активисты такие-то, в чем проблема?) Да есть актуальные вопросы в этой листовке, но как на неё реагировать... никак. Все эти вопросы уже давно в головах сидят.
Hayday
23.03.2016
А можно фото листовок? Я ничего не получал, а быть в курсе хочется.
mar_v
24.03.2016
Когда собрание?Во сколько?где?
byBAC
25.03.2016
https://sites.google.com/site/pktiznp/msg/untitledpost-1
В эту субботу, в школе 187 в 10 утра. Приходите обязательно!
katarkon
22.03.2016
Дурацкий вопрос - а до собрания будет возможность ознакомиться хотя бы с повесткой дня?
ugarovd
22.03.2016
На почте висит. Но ничего там интересного нет.
A.Rus
22.03.2016
выложите, пожалуйста
katarkon
23.03.2016
ПОВЕСТКА ДНЯ:
1. Утверждение отчета директора о результатах работы за 2015 год.
2. Утверждение финансового отчета, отчет ревизионной комиссии о финансово- хозяйственной деятельности кооператива за 2015 год.
3. Программа развития на 2016 год:
1.Продолжить благоустройство улиц ПК ТИЗ << Новое Покровское>>( асфальтирование с учетом заселённости поперечных улиц).
2.Реконструкция дорожного полотна ул. Ковской.
3.Основа дорог по мере поступления обязательных паевых взносов.
4.Оформить в собственность ПК ТИЗ <<Новое Покровское>> участки не имеющие собственников.
Для благоустройства и использования всеми членами ТИЗ ( строительство хоккейной коробки, детской площадки и т.д.)
5. Строительство многофункциональной спортивной площадки (хоккейной коробки, волейбольной площадки, баскетбольные щиты) .
6. Строительство детской площадки в 9 квартале ( качели, горка, песочница).
4. Выборы членов Совета ПК ТИЗ <<Новое Покровское>>.
1.Ревенко В.П. член ПК ТИЗ << Новое Покровское>> с 11.08.2010г.кв.III
2.Гашников В.А. член ПК ТИЗ << Новое Покровское>> с 22.10.2010г.кв.V
3.Пятков С.В. член ПК ТИЗ << Новое Покровское>> с 25.02.2016г.кв.IX
4.Любчанский М.М. член ПК ТИЗ << Новое Покровское>> с 11.05.2012г. кв.VI
5.Никонов В.Г. член ПК ТИЗ << Новое Покровское>> с 11.03.2011г. кв.I
6.Веретейников А.С. член ПК ТИЗ << Новое Покровское>> с 07.09.2010г. кв.X
7.Коновалов А.В. член ПК ТИЗ << Новое Покровское>> с 25.06.2010г. кв.IV
8.Иванова О.Ю. член ПК ТИЗ << Новое Покровское>> с 06.06.2011г. кв.XI
9.Тигулев А.Г. член ПК ТИЗ << Новое Покровское>> с 08.11.2010г. кв.II
10.Гудов Р.А. член ПК ТИЗ << Новое Покровское>> с 12.04.2010г. кв.II
11.Пантухов А.А. . член ПК ТИЗ << Новое Покровское>> с 24.05.2012г. кв.V
12.Елистратов А.И. . член ПК ТИЗ << Новое Покровское>> с 27.10.2010г. кв.III
13.Прядко С.С. . член ПК ТИЗ << Новое Покровское>> с 19.05.2012г. кв.III
14.Кроль И.Я. . член ПК ТИЗ << Новое Покровское>> с 22.11.2013г. кв.V
15.Кузнецова О.А. . член ПК ТИЗ << Новое Покровское>> с 20.09.2010г. кв.I
16.Волков А.С. . член ПК ТИЗ << Новое Покровское>> с 29.10.2014г. кв.III
17. Пантухов А.В. . член ПК ТИЗ << Новое Покровское>> с 08.08.2012г. дер.
18. Карсаков Б.В. член ПК ТИЗ << Новое Покровское>> с 06.06.2011г. кв.VIII
19. Абросимов И.Н. член ПК ТИЗ << Новое Покровское>> с 27.03.2010г. кв.VII
5. Выборы председателя ПК ТИЗ << Новое Покровское>>.
1. Ревенко В.П. 2. Елистратов А.И.
6. Выборы ревизионной комиссии ПК ТИЗ << Новое Покровское>>.
Зайцева Т.В., Балацкая Н.А., Малышева Э.Е., Молчанов А.А.
7. Утвердить направление прибыли полученной за счет размещения денежных средств на депозитных счетах в 2014 - 2015г. на благоустройства подъездной дороги от ПК ТИЗ <<Новое Покровское>> до ул. Малиновского.
8. Внести изменения в положения о взносах п. 3.2
<<Члены ТИЗ, - пенсионеры, одиноко проживающие и имеющие постоянную регистрацию на территории ПК ТИЗ <<Новое Покровское>>, являющиеся собственниками дома, после написания заявления с предоставлением пенсионного удостоверения, домовой книги, св-ва на собственность. (50% от годового взноса установленного общим собранием)
9. Создания попечительского совета храма <<Святой Мученицы Людмилы Княгини Чешской>>.
10. Утвердить выдачу разрешения на подключение к газопроводу ПК ТИЗ <<Новое Покровское>> для храма <<Святой Мученицы Людмилы Княгини Чешской>>.
11. Утвердить приобретение для храма <<Святой Мученицы Людмилы Княгини Чешской>>.
оборудования для отопления.
katarkon писал(а)
4.Оформить в собственность ПК ТИЗ > участки не имеющие собственников.

Мне вот непонятно это - есть постановление суда, что эту землю ПК ТИЗ в собственность никто не оформит (администрация города против), да и с юридической точки зрения сроки все вышли (когда это можно было сделать), а они опять этот вопрос на повестку дня выносят?
Или кому-то надо какой-то юридической фирме постоянно платить (по несколько сотен тыс. в год), причем за нулевой результат?
Предлагаю новую повестку дня - о награждении ПК ТИЗ в номинации "Лучший работодатель года".
Читайте внимательнее, речь в п.4 идёт об отдельных участках, а не о всей территории ТИЗа.
По нашему градостроительному регламенту спортплощадки на участках ИЖС строить можно, правда условно, то есть с разрешения администрации города после проведения общественных слушаний и при согласия владельцев граничащих участков.
Hayday
23.03.2016
Увидел список вопросов для обсуждения и офигел: с какого перепугу мы должны храм подключить к газу за наш счет! Женщина которая этим занимается и сама небедная и у иепархии денег до фига! Людям значит палки в колеса чтобы электричество дешевое подключить, а этим подключение к газу даром! ????!!!!! Билет в рай думаете этим купите?
И до кучи еще и отопление за наш счет? Господа, а вы наверное не в курсе, что благотворительность у нас добровольная! Если кто и хочет помочь храму по личным своим убеждениям то он пусть сам пойдет и денежку отдаст,а на собрании получится что часть людей согласных помочь, если их будет больше половины, принудят остальных к благотворительности! Это разве правильно?!!
Епархия денег на строительство храмов не даёт. Все храмы строятся только на пожертвования и спонсорские средства. Суровая правда.
Hayday
23.03.2016
Откуда же у них деньги на архангельскую сосну? Могли бы и из Кировской сделать, тогда б и на отопление хватило и на подключение! Вопрос собственно в том , почему мои деньги могут пойти налево, если я не хочу быть благодателем, тем более по принуждению!
Деньги на архангельскую оттуда же, откуда и на фундамент. А почему не из кировской? В нашей стране у многих до сих пор "Понт дороже денег".
Hayday
24.03.2016
Ну так я и говорю : почему этот пони за наш счет? Пусть эта дамочка продают один из своих бмв и купит оборудование для отопления!
У нас у самих ни дорог ни условий , а мы деньгами решили отблагодетельствовать!
Хотите стать богатой - создайте свою религию...
или присоединитесь к существующим ...
Дамочка в эту церковь уже вложила столько, сколько многим и не снилось.
Не удивлюсь если в ТИЗе всё-таки найдётся достаточное количество людей, желающих в частном порядке помочь строительству церкви. Вообще настоятель этой церкви мог бы прийти на собрание, сагитировать людей, принести с собой ящик для сбора пожертвований, опубликовать номер счёта для приёма пожертвований и процесс бы пошел вообще без привлечения кооператива. Ну а трясти много денег за врезку в газопровод со строителей церкви - негуманно.
Я думаю, церковь сможет помочь развитию кооператива.
A.Rus
24.03.2016
Раз вы в теме. Почему Княгини Чешской? Что-что личное мецената?

Пришел бы настоятель и хорошо. Уверен, что много людей поучаствовало бы.

А так, необходимо (судя по тексту) "утвердить приобретение....оборудования"
Какого? На какую сумму?
Есть информация, что правление желает выделить?
Не знаю почему. Это тренд сейчас в епархии. В Печерах на Касьянова строят храм в честь княгини Ольги, а у нас решили в честь княгини Людмилы. А про оборудование я сам из повестки только узнал. Александр byBAC больше в теме, а я давно со строителями церкви не общался.
Hayday
25.03.2016
"Я думаю, церковь сможет помочь развитию кооператива."
Интересно каким образом она поможет? Дороги нам будет прокладывать? Или возьмет нас под свое крыло и от налогов избавит?
От налогов конечно не избавит, но например отстаивать наши интересы в администрации района и города точно поможет.
Hayday
25.03.2016
Какие интересы? Вот если мы обьеденимся с деревней и пойдем через суд добиваться дорог, то да! Но Вы же должны понимать что этого не случится никогда. А так как других интересов кроме дорог у нас нет, то и не помогут они нам ничем!
Скорее всего вы правы. Если бы действительно какое-либо влияние у епархии на администрацию было, то уж как минимум к стройплощадке бы этой зимой администрация хотя бы дорогу прочищала.
Hayday
25.03.2016
Ну слава богу))) кто то разумный))
Здесь есть рациональное зерно - "дорога к храму".
mar_v
24.03.2016
Согласна абсолютно!!Пожертвования дело личное и добровольное!и опять..даже если проголосуют ЗА, получается члены ТИЗа помогают церкви, а НЕчлены и деревня вроде как ни при чем!
lerun
25.03.2016
Нас так же принуждают общим голосованием к строительству детских площадок, ремонту дорог на которых стоят не ваш и не мой дом и т.д. с храмом тоже самое, как решит большинство. Я буду очень рада храму рядом.
А где вы видели, чтобы церковь кому-то денег давала - всегда только собирали ...
diip7
24.03.2016
byBAC писал(а)
Ваши пожелания по программе развития ТИЗа ...


Добрый день, уважаемые форумчане и соседи.
Я сам не ТИЗовский - проживаю на территории деревни на улице, граничащей с территорией ТИЗ.
Читаю я разные темы с вашего форума, общаюсь с разными людьми из ТИЗа вашего....
Хочу обратится в адрес вашей администрации и членов ИМЕЮЩИМ ПРАВО вхождения и голосования на вашем собрании :)

ТИЗ пытается содержать проклятую востребованную дорогу до Кузни-2, спасибо огромное!
При этом не понятно абсолютное нежелание рук-ва ТИЗа идти на контакт с деревенскими жителями и НЕчленами ТИЗа, проживающими на территории ТИЗа!!!
Почему ВЫ не хотите объединится и совместными усилиями решать дорожные проблему? Писалось ранее не мной - вполне достаточно ежели раз в неделю-две-три (по мере необходимости) по пресловутой дороге будет проезжать грейдер и делать ее ровной! Сумма затрат на это - минимальная. Без обсуждения технологии залатывания и ремонта этой дороги - элементарный бульдозер зимой сделал почти идеальную дорогу!!
Уж до коли есть у вас талантливое рук-во, почему бы ему не заняться организацией единого совместного фонда на ремонт этой дороги?
Совместный фонд (деревня+члены ТИЗ + НЕчлены ТИЗ) - позволит экономить ВАШИ деньги прежде всего и дать всем нам пользу!!

Не понятно маниакальное желание отгородиться - навешать заборов, отбойников (которые уже убирали), шлагбаумов и пр... ЗАЧЕМ?! Отбойники вы уже установили-спилили, потратили деньги. Не постигнет ли те же шлагбаумы такая же участь?! Поедет какой-нибудь КАМАЗ по старой памяти, да не увидит шлагбаум... Закопать денег... Принципиально чтобы "ВОТ ТОЛЬКО МОЯ дорога!" - только ради этого??
Не выгоднее ли объединиться с жителями той же Прохладной,Огородной,Виноградной - взять РАЗУМНЫЕ деньги и СОВМЕСТНО построить хорошие дороги?

Члены ТИЗа разбегаются. Руководство вместо попыток разрешения ПРИЧИН выхода из ТИЗа (повышение суммы сборов, отсутсвие фактической пользы в виде хороших дорог прежде всего) пытается отгородиться-запретить-закрыть... Не проще ли понижать затраты путем объединения с соседями? Или как всегда по-русски - "пусть мне плохо, но соседу еще хуже!!".

В сухом остатке, что я хочу сказать -
1. совместно строить-обслуживать дорогу до Кузни-2.
2. пограничные улицы довести до ума совместными усилиями.

"Ребята, давайте жить дружно!" (С)
Все просто - когда деньги "закапывают" (много), нельзя подсчитать, сколько закопали, а сколько нет.
Ну а грейдер что - чего с него спилить-то ....
mar_v
24.03.2016
Давайте!:)звучит по крайней мере разумно!интересно, а вся деревня так думает??
Akcell
24.03.2016
разумеется нет , точно так же как и в тизе есть не совсем адекватные люди которые не за что платить не хотят говоря что их все устраивает и все для них бесплатно обязана делать администрация .

Но есть и вполне разумные люди , я полностью поддерживаю и разделяю мнение diip7, так же отношусь к деревне но на смежной с тизом улице и не возражаю на равне с другими скинуться на ремонт дороги , если честно к нам ни разу ни кто не приходил и не предлагал такого варианта , ТИЗ только пытается отгородиться от нас отбойниками .
alan52
25.03.2016
это разумно, только предположу, что когда встанет разговор о сборе денег - старая часть деревни будет смотреть косо на сборщиков. Сам живу на пограничной улице и давно твержу, что надо решать все вопросы общими усилиями, НО... насколько мне не изменяет память, сборы в деревне на обустройство дорог (я хотя и член ТИЗа тоже их платил по собственному желанию) 250-350 РУБЛЕЙ в ГОД!!! А в ТИЗе?

Нужно на собрание звать Анатолия Михайловича (забыл фамилию - главный в деревне по всем вопросам) и говорить об объединении усилий вплоть до слияния в единое целое!
sps272
25.03.2016
diip7 писал(а)
При этом не понятно абсолютное нежелание рук-ва ТИЗа идти на контакт с деревенскими жителями и НЕчленами ТИЗа,

Конкретно с кем из деревни встречаться или из не членов ТИЗа?
Если бы у деревенских или не членов было бы реальное желание поучаствовать в ремонте дороги, то уже бы сформировали инициативную группу и шли бы договариваться с ТИЗом- время работы управляющей известно, а так это просто слова, скрытые за "ником".
Желающих скидываться нет.
Если же такие люди есть, то на сайте ТИЗа есть расчетный счет- заплатите сколько считаете нужным, копию платежки отправьте управляющей и Ваши деньги пойдут на ремонт дороги. Это самое простое.
Так, нашлись герои?
И про то, что в ТИЗе эти деньги разворуют и т.п. писать не нужно- будет считаться дешовым отмазом.
Andrei nn
25.03.2016
Я готов перечислить денег на дорогу, но надо понимать сколько всего нужно денег??? То что я дам 30 т.р. (больше не дам) вряд ли исправит ситуацию (это всегото две машины щебенки). Я живу в ТИЗе не являясь его членом. Исправно плачу 12 т.р. в год. Дорогу к своему дому сделал сам (кстати дорога+свет+газ обошлись мне в 400 т.р. которые я предлагал ТИЗу на что мне ответили либо 500 либо никак). На мой взгляд необходимо делать дорогу, которая реально существует на плане (через деревню Кузнечиху), а не ту которую застройщик перекопает когда ему это будет нужно.
Hayday
25.03.2016
Поддерживаю по поводу существующей дороги! Все знают что дорога к малиновскому проходит по стройплощадке и хотя в этом году они строится не начнут, все равно глупо опять закапывать деньги в никуда !
diip7
25.03.2016
про эту дорогу к Малиновскому, уже писалось неоднократно - пока достатчно грейдером кататься!! Как начнется стройка, станет видно кто, что и где будет делать... глядишь и город будет вынужден что-то предпринять.
diip7
25.03.2016
Скидываться на что? и в каком объеме?
Переведу я 30 тыр на счет ТИЗа и что это даст? Куда они пойдут?
И не решит ли то мифическое собрание что шлагбаум все-равно надо ставить?
Я заплачу денег и останусь без дороги???
Вобщем это одни вопросы...
По поводу расписания управляющего ТИЗа - об этом думал, но живу я недавно, честно говоря времени еще не было зайти - это раз. Два - уж надо дождаться решения собрания и с новым председателем обсуждать эти вопросы.

По поводу инициативной группы - опять же, тратить свое время вряд ли кому-то охота, а вот ваш управляющий за это время получает ЗАРПЛАТУ!! И в интересах ТИЗа прежде всего могла бы пройтись и опросить прилегающие улицы. В основном смежные улицы с ТИЗом - это новостройки, преимущественно адекватные люди.
Я не пытаюсь "упасть на хвост" просто так, понимаю что халявы не будет, и за все надо платить.
НО я не понимаю, почему управлящая ТИЗа и члены ТИЗа не пытаются решить проблему. Видите только одно решение - загородиться? А то что у вас же из ТИЗа разбегаются люди?
12 тыр в год взнос на дороги - по-моему это ОЧЕНЬ много!! Вносить такие деньги, с целью того чтобы ТИЗ строил дорогу на другую сторону оврага в дальнюю часть ТИЗа? а мне оно надо?
Я готов вносить денег в конкретную дорогу ОБЩУЮ для всех!! А не развивать дороги внутри ТИЗа.
У нас на огородной(той части которая параллельно прохладной идет) тоже было собрание год назад - шуму много, собрали с некоторых людей по 20 тыс. и не сделали РОВНО НИЧЕГО!! Сметы до сих пор не составили...

Еще раз - в самом начале byBAC писал "...Ваши пожелания по программе развития ТИЗа ..." Я именно это и высказываю - почему бы председателю не попробовать расширить количество участников решения общей проблемы??
sps272
25.03.2016
Таки героев нет. Кроме "я готов" и вот тысяча причин по которой я сейчас платить не буду- ничего!!!
Ну а для тех, кто еще "готов" заплатить, но не сейчас, а когда нибудь позже, а теперь еще сомневается сообщаю, что на собрании ТИЗа каждый раз принимается решение о тратах именно на дорогу до Кузнечихи, поэтому можно внести свой вклад и Ваш знос пойдет только на дорогу до Кузнечихи.
Тут двое готовы по тридцатке вложить. Снег сойдет- наймите грейдер до Малиновского, дешевле гораздо получится. И тогда точно будете знать, что Ваши деньги ушли на нужную дорогу.
diip7
28.03.2016
беда как раз именно в том, что НА ЧТО я буду вносить денег? На строительство храма - хахахах спасибо, поржал )) ТИЗовские жалуются что взносы большие, а сами вона че, оказывается храм готовы построить (на вскидку - труба метров 30 проект+монтаж 120 тыр!! система отопления товарищ ниже посчитал - ОЧЕНЬ скромно посчитал... ВЫ готовы за это платить?! бога ради, без меня).
Еще раз объясняю - я готов платить по фактической смете, за фактические траты... Оплачивать з/п председателя, да "благие дела" - пока не готов.
Ну а так видать как всегда - каждый сам по себе..
sps272
28.03.2016
Что и требовалось доказать- просто жадность и тысяча причин!!!
alan52
25.03.2016
1. Не все 12т.р. идут на дорогу из ежегодного взноса, уже давно написано, что мы (ТИЗ) хорошие работодатели - около 70-80% ФОТ наших сотрудников (кто-то говорил даже про 13-ую зарплату)
2. Никто и не думает загородится... я лично это понимаю - как ограничить нежелательный транзитный трафик через ТИЗ в объезд пробки на Казанке ну и для порядка в ТИЗе
3. То, что вы собирались на Огородной, так спрашивайте с тех кто собирал.
4. Все пожелания к собранию принимались до начала марта.

А вообще, на самом деле, мне не нравится ситуация как организовывается собрание. Есть повестка - работаем по повестке! Согласен для порядка надо. Но если возникает какой-либо важный вопрос, который требует присутствия большинства и его решения, то почему бы не вносить его походу собрания. Вспомните, сколько раз было такое на собрании, что в ходе дискуссий возникает какое-то принципиальное решение (как говорится "хорошая мысля - приходит опосля"), которое можно и нужно решиться сейчас, ан - нет! Нельзя - нет на повестке такого вопроса! Это мы для себя же создали правила и устанавливаем ограничения, которые отодвигают решения вопроса на год и более.
sps272
25.03.2016
- 13- й зарплаты нет и не было, это просто кто-то намеренно дезу вносит.
- На этот год членов прибавились и на зарплату уже меньше будет идти, хотя по факту останется той же.

по собранию:
На самом деле, на мой взгляд, идея в том, что:
1. любое собрание без повестки превратится в балаган,
2. целый месяц у людей было время выдвинуть свои вопросы, но активность нулевая.

Другое дело, и здесь я соглашусь, что по ходу собрания возникает 1-2 вопроса, требующих решения собрания и для этого в бюллетенях я бы оставил пару не заполненных граф, для таких безотлагательных вопросов.
alan52
25.03.2016
"Другое дело, и здесь я соглашусь, что по ходу собрания возникает 1-2 вопроса, требующих решения собрания и для этого в бюллетенях я бы оставил пару не заполненных граф, для таких безотлагательных вопросов"

вот это я и имел ввиду
diip7
28.03.2016
Объезд пробки на Казанке вы не остановите. Помнится мне, стоял отбойник в конце Огородной/прохладной рядом с газовым узлом. Долго он выполнял функцию перекрытия дороги? месяц-два... потом вокруг него по обочине стали кататься - ну не могут у нас люди по-другому.
Ага или вон вспомнилось - на щелчке РОВ вырывали, чтоб машинами проехать нельзя было к озеру, дык и то народ где-то лазейку находил и на крупных машинах проезжал.
Забор, ров с крокодилами, да капканы - может тогда не полезут... хотя....
alan52
28.03.2016
этот отбойник начали объезжать местные, вроде с деревенской стороны... не могу утверждать. Но то, что он убрал значительный траффик - это факт. Его бы следовало сделать немного по- шире.
Ведь люди, сунувшиеся сюда раз и вернувшиеся назад, не поедут в следующий раз. А если проезжаешь свободно - то можно растрепать об этом своим знакомым...
Akcell
28.03.2016
Мне кажется самое действенное это поставить мощный шлагбаум на самой дамбе , там единственная дорога и объехать не получиться. По пятницам и воскресениям запирать его на замок , и повесть муляж камеры. + на повороте с Малиновского установить щит что сквозной проезд на Утечино закрыт .
CiViLiS
28.03.2016
Ну как бы оно не законно (юристы вам, конечно, спасибо скажут), а во вторых, что делать нам заовражникам? Мы пол-ляма не отвалили на строительство церкви, поэтому нам можно дорогу перекрывать?
Еще можно вспомнить, что отбойники были не против транзита, а против МРСК..

Убрать транзит можно только одним способом -- построить транзитную дорогу не через жилые кварталы (в планах такая дорога есть, только когда её построят -- никому не известно). С другой стороны качество дороги такое, что лучше в пробке постоять, чем потом подвеску ремонтировать.

Ну и этим летом будет совсем весело. Дорогу в афонино будут расширять. А значит будут существующую дорогу перекрывать и транзитный трафик пойдет через нас :-(((
byBAC
28.03.2016
Жители заовражной части вполне могли бы вступить в ТИЗ без оплаты паевого взноса (пресловутых 500 тысяч) и платить годовой взнос в 12000р. И с чистой совестью пользоваться ТИЗовскими дорогами.
CiViLiS
28.03.2016
Хм, а зачем мне вступать в тиз, чтобы мои деньги пошли на оплату оборудования в церкви, юристов, электриков, шлагбаумов? Как бы ТИЗ уже продемонстрировал свою не состоятельность в распоряжении деньгами.
byBAC
28.03.2016
Станете членом ТИЗа - приходите на заседания совета, участвуйсте в обсуждениях, предлагайте грамотные решения. Насчет несостоятельности - почти вся инфраструктуры на территории ТИЗа построена им на деньги пайщиков. Развитие территории опять-таки можете сравнить до оврага и за ним (где членов ТИЗа почти нет). Электрик и юрист ТИЗу нужны. Шлагбаумы - вопрос спорный. Я считаю - тоже нужны. Насчет церкви - тоже все неоднозначно. Но они для ТИЗа тоже много хорошего сделали.
Совершенно бесплатный вариант от ожидаемого трафика - ничего не делать с дорогой от Малиновского.
А по серьезному - надо было работать с администрацией города по этим вопросам, причем давно. После Бакланова только деньги собирают и куда-то тратят... это выгоднее.
А вы домой как добираться будете?
А когда стройка будет на месте дороги , как все будут добираться? Может стоит озадачиться этим вопросом сейчас и не откладывать на потом ,когда "всё" случится?
Когда будет там стройка, нам сделают дорогу. Или вы на вертолет копите?
вообще я езжу и причем давно через деревню.
Если мы все будем ещдить через деревню, обе деречни не обрадуются.
И кто ж вам дорогу сделает, если не секрет? Что-то не слышал я такого ...
katarkon
28.03.2016
Интересно, если дамбу перекрывать, то жители заовражной части по пробкам через Утечино должны добираться?
ПС. Дорога через дамбу не единственная, кстати.
byBAC
28.03.2016
У жителей заовражной части будут ключи. Еще одна дорога (продолжение Брусничной) перекрывается на ключ сейчас.
Опять 25. Установка, жалоба в инспекцию административно-технического надзора, одна, вторая, третья, предписание, снос.
Дорога через продолжение Брусничной параллельная есть.
byBAC
28.03.2016
Дорога через продолжение Брусничной перекрывается на ключ в настоящее время.
Вообще не понимаю, зачем перекрытие дорог нужно.
Во-первых, это незаконно.
Во-вторых: почему-то жалуются на "транзит". Но его, вряд ли много - что-то в ПТ вечером не видел потока машин через ТИЗ в сторону Кстова. Да если кто и поедет (единицы) - то в первый и последний раз: лучше в пробке постоять, чем машину "раздолбать". А из-за нескольких "транзитных" машин огород городить? Так что "транзит" - не причина. По этой причине "деревня" тогда уж должна все перегородить - ан нет.
Кроме как желание "никого не пущать", другим ничем объяснить не могу. Но это уже к докторам ...
byBAC
28.03.2016
Даже сейчас в хорошую погоду в пятницу и выходные поток очень заметный. Особенно летом. Если будет хорошая дорога до Малиновского - мало никому не покажется.
1. Вы живете в городе, где много машин и всем куда-то надо ехать. С этим приходится мириться.
2. Хорошей дороги от Малиновского не будет - будет стройплощадка.

А по поводу "транзита" - тема не раскрыта, на мой взгляд большинство "местные" (я имею ввиду и "заовражную часть", Утечино).
alan52
29.03.2016
Интересно было бы узнать на какой улице вы живете? Я на Прохладной и трафик здесь вполне серьезный в дачный период... ну ради интереса встаньте в конце апреля-начале мая в пятницу после 18.00 у оврага и посмотрите, всё будет понятно.
Те кто едут в этом трафике двигаются явно с быстрой скоростью, желая вырваться из города быстрее, поднимая пыль, которая оседает в наших легких. А поскольку у нас в поселке много детей, то есть опасность в виде наезда на них.

П.С. И еще один момент, наш поселок, как и деревня, хороший вариант выезда из города, если ты "под мухой". Неоднократно это видел, как врезались в сугробы, заборы или просто валялись рядом с машиной. Да и пару угонов авто видел через нашу улицу ночью, когда ГАИшники жалея свои машины не успевали догнать убегающих. Так, что - у вас еще остались сомнения?
A.Rus
29.03.2016
В прошлом году разбилась машина на Брусничной. Врезалась в сложенные бетонные опоры. Судя потому, что за она простояла там долго и этой машиной впоследствии занималась милиция, это были угонщики. Если бы это был просто пьяный водитель то, думаю, он бы за ней вернулся.
lerun
06.04.2016
Поддерживаю ваше предложение! Поставить шлагбаум недорого, с цепочкой на замке И закрывать только по пятницам и воскресеньям. Объездуны судиться не будут, а жителям выдать ключики или не ездить там в это время. И знак обязательно, он уже многих отпугнЕт. Жители Прохладной пишите заявления управляющей, лучше несколько.
У меня на работе в центре города парковка закрывается на ключик. Работает относительно надежно, но... Пару раз в год кто-то рвёт цепочку, ломает или, что самое веселое, крадет замок. тогда все сотрудники делают новые ключи, а это человек 200. Короче, как опытный человек сразу пишу, замок обязательно к столбу должен быть надежно закреплен тонким тросом, и нужно сразу купить комплект из 3-4 замков под одинаковый ключ. (если один ломается/теряется, вешают следующий замок и при этом ключ у всех остается старый.)
ugarovd
06.04.2016
а где взять ключ к проезду на брусничной?
Там кодовый замок был до недавнего времени.
Его больше не закрывают после того как этой цепочкой заинтересовались в административно-техническом надзоре.
Зачем вам туда? Там тупик (если у вас не шишига или уазик конечно) Чего ж вам через дамбу Прохладной не ездится?
ugarovd
06.04.2016
а там можно на пузотерке проехать? и камаз груженый может пройти, просто давно там не был, а в кстово иногда нужно.
Можно, только после сильных дождей - осторожно. Там самая большая проблема - подняться в гору после дамбы, особенно зимой. И прямо перед самым выездом в Утечино - колеи. Я на пузотерке переднеприводной несколько раз ездил и зимой в том числе - нормально проезжал.
lerun
07.04.2016
ну сломают несколько раз замочек, копейки же стоит. да и всем не нужно выдавать, закрывать то на несколько часов в неделю всего.
Вот и у нас решили что проще и дещевле замки раз в год менять, чем со шлагбаумами заморачиваться.
а возможно придти на собрание, послушать не Пкашнику? очень бы хотелось поприсутствовать. Где можно зарегистрироваться как участник?
Поздно уже. Написано же было и на сайте и в этой теме, в субботу (26) в 10 утра.
да, я что то не посмотрела внимательно дату(
byBAC
26.03.2016
Результаты голосования на общем собрании.
Hayday
26.03.2016
Писец!!!! Люди!!!! Это жопа!!! Я из тиза ухожу !!!
а что случилось то? расскажите подробнее
Hayday
26.03.2016
Кстати, я был на собрании и могу сказать с уверенностью что 109 человек там Не Было!! Откуда столько голосов????
byBAC
26.03.2016
Я могу сказать, что я голосовал за себя и друга - по доверенности.
CiViLiS
26.03.2016
Не уж то в ТИЗе столько верующих, согласных скинуться на газовое оборудование церкви, которое стоит дороже, чем было потрачено на дороги???
A.Rus
27.03.2016
А сколько стоит оборудование?

Исповедующих христианство в Росии 40-45%.
Так, что 50 из 109 как раз в этой статистике.
Hayday
27.03.2016
А сумму никто не утверждал! Утвердили просто сам факт выделения средств, поэтому под это дело можно потратить поменьше а смету составить побольше и все будет по протоколу!
A.Rus
27.03.2016
это такие операции называют аферами?
Andrei nn
27.03.2016
Благотворительность конечно хорошо! Но давайте ей займемся после того, как 100% дорог в тизе будут с твердым покрытием!!!я не говорю про асвальт.
CiViLiS
27.03.2016
Чё даже сумму не озвучили на собрании???

А порядок суммы, наверное каждый может прикинуть, кто построил дом.

Котел, если по проще то от 50 тысяч. Обвязка, трубы насосы, тыщ 10. Радиаторы, трубы, работа -- не меньше 100. А если учесть что никто одноразовое ставить не будет (особенно не за свой счет ведь), то 200 тыщ это минимум. Все прикидки от балды, ибо я даже проекта не видел, на глаз увеличиваю размеры.

Плюс надо учесть, что церковь не заплатит 500 тысяч за подключение.

А дорогу до церкви ТИЗ строить не будет?
byBAC
28.03.2016
ТИЗом построена основа дороги до Ольги Ивановой (читай до церкви) в 2015 году. Причем это не то, что делает жульнический НП ИЗ Новое Покровское во главе с Журавиной и компанией. А вполне нормальное корыто с заполнением крупным бетонным боем и вторичным бетонным щебнем.
CiViLiS
28.03.2016
Ну насколько нормально -- это мы скоро увидим. Пока же дорога вроде проезжая, но развезло её тоже не плохо так.. Плюс ТИЗ он же такой, сначала делает дорогу, потом её перекрывает или перекапывает. Случаи были.

Ну и я искренне рад за тиз, что за 10 лет научился строить дороги хоть както.. Интересно кто нить считал сколько было вбухано денег в дорогу до малиновского?

А можно раскрыть тему про жульнический НП ИЗ Новое Покровское? Я вот ему деньги на дороги отдал, может я чего не знаю? И да, хочу напомнить вам, ваши же слова "Это вы сейчас совет тиза, да и ревизионную комиссию жуликами назвали?"
byBAC
28.03.2016
Я не буду вдаваться в детали. Да, назвал. Недаром в их названии всего одной буквы не хватает, чтобы получить наше. Это сделано специально и они этим пользуются.
byBAC
27.03.2016
Это вы сейчас совет тиза, да и ревизионную комиссию жуликами назвали? А еще, насколько я понимаю, решение о приобретении оборудования для отопления не принято. Должно быть большинство проголосовавших.
alan52
28.03.2016
можно вкратце про собрание рассказать (сам не участвовал, был на работе)?
byBAC
28.03.2016
Да все нормально было, собрание как собрание. Двигались по повестке в целом. Проголосовали потом. В счетную комиссию выбрали тех, кто больше всего хотел. Результаты я вывесил тут.
Самое живое обсуждение было по вопросу дороги до Малиновского. Но никто не знает сейчас, как правильно с ней поступить. Как минимум проголосовали за выделение достаточно большой суммы за поддержание ее в приличном состоянии (бульдозером, грейдером, подсыпкой, утрамбовкой и т.п.). Возможно (это будет зависеть от действий Инградстроя) ТИЗ будет готов закопать в нее существенно большие деньги - чтобы получить совсем нормальную дорогу на несколько лет.
Надо говорить - "эффективные" менеджеры.
CiViLiS
27.03.2016
Думаю даже больше, ибо рассматриваем нашу область, а не россию в целом.

И одно дело, считать себя христианином, иногда вспоминая это на пасху и рождество, другое дело отдать большую часть ежегодного взноса на "благое дело", и "обязать" своего соседа.
byBAC
28.03.2016
А сколько было потрачено ТИЗом на дороги?
CiViLiS
28.03.2016
200 тыщ, если смотреть отчет, выложенный вами, если не ошибаюсь.
byBAC
28.03.2016
12 миллионов на внутренние дороги за 2015 год.
Ну тут ревизионной комиссий надо разбираться, и не только по документам. Не сомневаюсь, что по документам все в порядке. У нас 1 км дороги может стоить 5 млрд., и ни к кому нет претензий по документам... А дороги может и не быть вообще.
P.S. Исходя из суммы, должны были около 4-5 км дорог заасфальтировать...
byBAC
29.03.2016
По 500 рублей за квадратный метр? Найдите такого подрядчика!
Реально деньги были потрачены не только на строительство асфальтовых дорог, но и создание основ дорог в 9-м и 10-м кварталах. Ну и ревизионная комиссия проверяла все внимательно.
Hayday
29.03.2016
Основа дорог в 9 квартале???? Да вы что??? Вот удивительное дело! А на каких улицах, расскажите!
byBAC
02.04.2016
Я думаю, что все сделаны на настоящий момент. 9-й квартал до оврага.
Hayday
03.04.2016
Не вводите людей в заблуждение! Например, дорога по рассветной сделана силами и за счет хозяев одного конкретного дома на этой улице! Тиз не имеет к этому отношения!
Хотя если никто вопросов не задает - значит так и было.
sps272
08.04.2016
Слышал, что на голосование на общем собрании в совет включили людей, от которых даже не было заявлений на вступление в совет. Что скажите? Или опять задним числом будут писать заявления?
CiViLiS
14.04.2016
Интересно, а на общем собрании озвучивалось желание осчастливить заовражников газовой трубой? Вроде только церковь хотели подключить.
byBAC
14.04.2016
Решение получить ТУ, выполнить проектирование и СМР по 10-12 кварталам было принято на общем собрании два года назад.
CiViLiS
14.04.2016
Ну тогда всё хорошо. Деньги тизовцев не пропадают на этот раз
byBAC
14.04.2016
Это сарказм? Думаете газ там никому не нужен?
CiViLiS
14.04.2016
За пол ляма? Думаю мало кому нужен. Окупаемость подклчюения к газу будет лет десять, для не сильно утепленных домов.

Ну плюс, я надеюсь что газовый рэкет / терроризм отменят.
byBAC
15.04.2016
Ну к полляму еще много чего прикладывается. Дороги например асфальтовые. В перспективе - водопровод с канализацией. Охрана, видеонаблюдение. И т.д.
ugarovd
15.04.2016
А они же не хотят платить, другие же должны вкладывать в дороги и будущее развитие(канализация, водопровод и прочее). Для них паевый взнос это только газ и электричество, они думают что им и так все сделают и проведут.
CiViLiS
15.04.2016
А еще они не хотят вкладываться в новые машины главбухам, щебенку в болото, отопление в церковь и на зарплату юристам. Негодяи какие. Я сейчас расплачусь, возьму кредит и отнесу деньги в правление..

Народ вы о чем? Какой водопровод и канализация? С этого надо начинать, а не заканчивать. Вы сначала себе сделайте хорошо, а потом на целину лезьте. Людей надо заманивать, а не шантажом заниматься. За все эти года и золотые горы, только дорогой не по госту можете похвалиться.

Давайте еще вспомним председателя, который решил аренду брать за оптику на столбах. Не ну гениально, сначала со всех собрать деньги на строительство столбов, а потом еще пользователям прийдется за аренду платить (ну не провайдер же будет из своего кармана платить).

В общем смысла спорить не вижу. Участники пирамиды, будут защищать её до последнего момента. А в убытке окажется только нижнее звено..
ugarovd
17.04.2016
А на какие шиши делать?) ТИЗу за кредитом идти?

Ну и на последок, что тогда в центральной части тиза участок не купили? тут у многих все уже проплачено, вроде как продают участки
CiViLiS
17.04.2016
На какие деньги строить церковь и зарывать щебенку и асфальтную крошку в болото? Да на какие хочет. Но не на мои.
Я для себя сделал вывод, что текущий тиз распоряжается чужими деньгами очень не эффективно.


ugarovd писал(а)
Ну и на последок, что тогда в центральной части тиза участок не купили? тут у многих все уже проплачено, вроде как продают участки

Может по той же причине, почему вы купили участок здесь в поле без дорог, а не в пределах кольца второго трамвая?
ugarovd
17.04.2016
Ну я вот и не полез за овраг, понимая какие там проблемы встретят.

А альтернативы какие есть зарытию щебенки в болото? Мне например, как и 90% жителей эта дорога нужна. Я смотрю после небольшой расчистки, там трафик заметно увеличился в разы, зато тут уже не первый, кто говорит что ее трогать не нужно.


ну тогда создайте свой ТИЗ, со своим блэкджеком и своими девочками) без взносов, все по чесному, будете ждать от государсва дорог, зимой очистки этих дорог, газа и прочего.
Hayday
17.04.2016
Расчистить грейдером и засыпать щебенкой не одно и то же! Большинство разумных людей были против именно щебенки поскольку это закапывание денег! А про грейдер никто Вам и не возражал и против не был! Не трогать эту дорогу это значит не засыпать деньги в болото! Вы же не будете спорить что трактор и щебень это две большие разницы!
CiViLiS
17.04.2016
Варианты есть, но они существенно дороже. Например, срыть слабонесущий верхний слой, постелить геотекстиль, насыпать песок и щебенку, вторичку (я не эксперт и не знаю проб грунта в этом месте). Еще нужно не забыть про водоотвод.

Но это требует больший затрат с самого начала. Думаю если просуммировать все вложенные деньги в болото за 10 лет, можно было бы построить две дороги. А если добавить стоимость убитых подвесок...

ugarovd писал(а)
ну тогда создайте свой ТИЗ, со своим блэкджеком и своими девочками) без взносов, все по чесному, будете ждать от государсва дорог, зимой очистки этих дорог, газа и прочего.

Вы не поверите (с).. И блэкдеж есть и девочки. Только Александр byBAС считает всех нас жуликами :-( Но очень обижается когда кто нибудь сомневается в кристальной чистоте ТИЗовцев.

Вот только основному ТИЗу ваше идея не понравилась, ему нужна свежая кровь и куча денег чтобы сделать видео наблюдение, пивопровод, клуб, церковь... Поэтому на прошедшей недели ваши деньги были потрачены не на дороги, а на закопку газовых труб в поле..

PS А зачем видеонаблюдение? С учетом того что гарантировано вас разведут на всё самое лучшее и соответственно самое дорогое. Только еще кроме самой установки камер, потребуется еще дорогое обслуживание. Например камеры без охранников которые непрерывно в них смотрят -- это деньги на ветер. То есть нужно минимум четыре "вахтера", камеры генерят трафик в 5 мегабит (можно сильно уменьшить, но установщикам это не выгодно и об этом они вам не скажут), этот трафик надо куда то передать и сохранить. Это тоже очень не дешево.
Ну и главный вопрос, какую задачу решают камеры? Дешевле и эффективней развесить муляжи и повесить одну камеру.
katarkon
18.04.2016
На нормальную дорогу надо где-то 3.5 мегарубля (по крайней мере, на собрании такая сумма озвучивалась). Думаю, за 10 лет на подсыпку и выравнивание все-таки существенно меньше ушло.
Знаю очень много людей, которые живут в частных домах, в т. ч родной брат, бабушка, одноклассники. И утверждаю с 100% уверенностью, что дороги за свои деньги строят только в ТИЗах Нижнего новгорода. Хотя, казалось бы, чем жители улицы Прохладной, например, хуже жителей улицы Кима или Бауманской?
byBAC
16.04.2016
Ни в одном коттеджном поселке в черте города асфальт не был сделан за счет города. И ничего не было сделано за счет города. Нам в явном виде много раз было сказано - не будет вам никаких внутренних дорог за счет города. Вы сколько десятилетий с ними судиться хотите? И как ездить?
Так я и говорю что это только в черте нашего города так. В других городах администрации поответственнее. Например даже в соседнем Арзамасе. А судиться с нашей администрацией - это, очевидно, как играть с казино. Они всё-равно в итоге выиграют. Остается только строить самим.
Hayday
16.04.2016
Уважаемый любитель правления! Вы упорно доказываете то, что другие опровергают! Не надоело? Про основу дорог на Рассветной Вы мне не ответили, ну да ладно... Зачем же Вы опять поете про светлое будущее? За пол-ляма "подключенные" будут иметь только разрешение на подключение к газу и подключение к электричеству, что тоже очень сомнительно поскольку можно и за 550 р подключится; так вот водопровод канализация охрана видео наблюдение и прочая ваша с правлением "мантра" про хорошую жизнь в эти деньги НЕ ВХОДИТ и будет оплачиваться дополнительно и только в случае если они будут членами ТИЗа!
byBAC
16.04.2016
Насчет дорог в 9-м квартале - давайте посчитаем, сколько и как сделал ТИЗ и сколько - не ТИЗ. Кроме ТУ на подключение от ТИЗа, член ТИЗа получает трубу с газом на границе участка - что-то Вы упорно об этом умалчиваете. Само собой вести подключение по своему участку и внутри строения требует дополнительных денег от каждого. И котел кстати надо купить. Дублирующие электрические сети в 10-12 кварталах ТИЗ строить не собирается. Никаких дополнительных сборов с членов ТИЗа на строительство инфраструктуры - например на асфальтирование дорог не производится. Все это ВХОДИТ в эти деньги.
sps272
16.04.2016
Спор бессмысленный. Самим без ТИЗа построить все будет однозначно дешевле. Поэтому ни чего жителям не мешает или не мешало все это сделать самим. Но чтобы это сделать нужна инициативная группа, которой нет, и с газом ни кто не подсуетился, ТУ не получил, проекта на газ нет. Это сделал ТИЗ, и поэтому хочется этого или нет ТИЗ будет "доить" заовражников.
Дальше, поскольку заовражники будут вступать в ТИЗ постепенно, то на на общем собрании большинство голосов будет не за асфальтирование дорог за оврагом, а например за первую очередь видеонаблюдения по ул. Бирюзовая и Брусничная, ну или первую очередь водопровода опять же по этим двум волшебным улицам.
Понимаете, к чему это я: за свои паи (500т.р.) заовражники получат дорогу из битого кирпича и газовую трубу по краю участка. Ну и... улучшение инфраструктуры в ТИЗе до оврага.
А справедливо было бы отслеживать с какой улицы кто сдает, возместить затраты в ТИЗ за газ по этой улице, ну и еще что там ТИЗ на эту улицу потратил по реальным затратам, а что осталось- пусть жители этой улицы сами решают на что им остаток тратить (дорога или водопровод, видеонаблюдение или детская площадка)- все по честному в инфраструктуру ТИЗа, но только по "своей" улице.
Да и не надо петь, что ТИЗ раньше расстарался и уже кучу денег вложил в дороги, в три ТП, в газопровод, во что там еще, в дамбу итп . В этом случае это не прокатывает.
byBAC
17.04.2016
Все это разумно, но собирать со всех на каждый проект отдельно - нереально. Кому то нужен асфальт, а кто-то готов всю жизнь на ниве по грунтовкам гонять. Кому-то водопровод, кому-то видеонаблюдение. В результате все будет строиться гораздо медленнее и взаимных обид и конфликтов гораздо больше. Разве кто-то из "заовражников" будет отдавать деньги на подъездную дорогу от Малиновского например. Насчет дороги из битого кирпича для заовражников - ты не прав. Само собой по мере заселения улиц членами ТИЗа они будут асфальтироваться. Интересно, как это можно - построить кусок водопровода или детской площадки на своей улице. Одна улица - за водопровод, другая - за хоккейную коробку. В результате - ни того ни другого.
sps272
17.04.2016
byBAC писал(а)
Кому то нужен асфальт, а кто-то готов всю жизнь на ниве по грунтовкам гонять. Кому-то водопровод, кому-то видеонаблюдение.

Ну вот пусть сами и решают, деньги то они платят.
Покажите мне пальцем хоть одного тизовца, который конкретно скинулся на дорогу до Малиновского и от меня Вам коньячок, ежели такого не найдется, то коньячок с Вас, идет?
byBAC писал(а)
Интересно, как это можно - построить кусок водопровода или детской площадки на своей улице.

Легко, например в деревне, конкретно одна улица на въезде в ТИЗ, люди сложились на газопровод, а после того, как остались лишние деньги, то они не стали их по карманам тырить, а построили детскую площадку и отсыпали дорогу. Сказать, по чем им газ обошелся?
Hayday
17.04.2016
Я бы посчитал, но , увы, вашим расчётам не верю!
Теперь опять вернёмся к одному и тому же: 1. за 500 тр ТУ и труба на границе участка это дорого!
2.!Котёл здесь вообще не при чем!
3. Электрические сети дублирующие это Вы о чем???
4. Дополнительных сборов на строительство инфраструктуры ТИЗ не собирает?? Ха ха ха! То есть Вы хотите сказать что асфальтирование двух улиц было произведено за счёт людей которые хотят подключения к коммуникациям??? ну то есть мы должны найти и поблагодарить те 16 человек ?! Предлагаю установить на их участках памятные таблички !! (Хотя лично мне эти две дороги по боку! Я там не езжу)
Hayday
17.04.2016
Ну и добавлю ещё про заовражье! Посмотрите сначала на дозаовражье! Сколько всего там нужно сделать ! Делать не переделать! А Вы уже мечтаете о том что за 500 тр и асфальт и водопровод и видеонаблюдение за оврагом!! Ну Вы и мечтатель!
bukzbuny
17.04.2016
Очень много людей думают как вы: "500 дорого , мы сделаем все дешевле", но к сожалению ошибаются, у жителей за оврага не много вариантов: вступать в ТИЗ и по мере поступления средств смотреть на благоустройство ВСЕЙ ОБЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ ТИЗА, либо жить в том же поле радуясь каждой лишней тонне щебня редко падающей на их дорогу еще много много лет.

Кстати про коньяк и дорогу до Малиновского: можете мне занести, но лучше хотя бы 1000 руб в дорогу до Малиновского тоже вложите, которой все равно все одинаково пользуются)
sps272
18.04.2016
1. Я не думаю, что дешевле я знаю. Скидывались на газ в деревне, что-то около 60 человек (3 года назад) с проектом, строительством, и цокольным вводом- это труба не по границе, а прямо у дома из земли торчит ввод, бери и подключайся. Обошлось 90т.р. После того, как народ дополнительно подключился к трубе еще вернули по 25т.р.
2. ТИЗ сейчас влезет на эту территорию со своей трубой и людям просто не дадут еще одну трубу проложить. Это не справедливо. По сути до овражная часть решила все за заовражников. Можно было хотя бы на собрание от них инициативную группу пригласить.
Про коньяк не вопрос, но нужны доказательства. В Малиновского вкладывать не собираюсь, я раньше на Прохладную вдоль своего участка много чего за свой счет возил, в терминологии ТИЗа формировал основу улицы, тоже кстати общая дорога.
bukzbuny
24.04.2016
про огородную правда, но это было лет 5-6 назад, цены тогда такие были, сейчас цена трубы газа примерно в 3 раза выше с одного участка, да и у меня написано "ВСЕ", а это не только газ, а как минимум еще дороги и другие блага цивилизации.
Доказывать я вам точно ничего не собираюсь)
sps272
24.04.2016
ну и хорошо!
alan52
25.04.2016
ну наверное все-таки года 3, может быть 4 назад, а ценник в 500 т.р. образовался гораздо раньше
A.Rus
25.04.2016
500т. со второй половины 12-го года.
sps272
25.04.2016
Дело даже не в том, что сколько что стоило, и не в том, что сейчас работы нет ни у кого, и подрядчика можно прогнуть до минимальных цен. Дело в том, что в ТИЗе денег не остается и это единственный вариант пополнить казну.
И по этому быстренько залазим на эту территорию, чтобы людям вариантов не осталось других.
byBAC
25.04.2016
На ситуацию с газом на поле можно смотреть и с другой стороны: если бы ТИЗ сейчас ТУ не получил - их бы еще нескоро кто-то смог получить - а то и никогда. Микрорайонов вокруг много планируется, мощностей по газу мало.
sps272
25.04.2016
А можно и с третьей стороны: вот взял бы и получил.
Мы же знаем, как эти ту получали.
bukzbuny
25.04.2016
ну кстати вы не знаете, я а знаю, там куча местных ТИЗов (за оврагом) и других "инициативных" групп, которые уже года 3 как бьются лбами об газ)) и все что им за это время удалось так это собрать несколько раз с 5-10% собственников взносы по 5 тыс в год и просыпать пару метров дороги песочком)

и кто сказал что в ТИЗе до оврага заканчиваются деньги?) поступления за последние года примерно одинаковые, участков не оплативших ПАИ (кто еще не строится) больше 100.... денег потраченных на заовражный газ хватило бы на асфальтировку еще 2 улиц целиком.

жалобщики (я не про вас) всегда будут в любом коллективе, то им не нравится что ТИЗ мало вкладывает в развитие заовражья, то теперь это называется навязыванием услуг, как не сделай всегда одни и те же лица будут недовольны, а чтобы их сделать довольными - надо за свой счет провести туда газ, дороги и бесплатно попросить их подключиться, хотя все равно найдутся те кто пожелает чтобы им и в дом трубу за чужой счет смонтировали....
sps272
26.04.2016
Ну ладно, будь по Вашему, у нас не ТИЗ, а золото и газ за овраг потянули только, чтобы за оврагом лучше людям было.
bukzbuny
25.04.2016
подрядчик на минимальной цене. сам их услугами пользуюсь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем