--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

слив нечистот в Новопокровском!

129
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lerun
09.09.2014
Добрый день. Вчера заметили машину, сливающую нечистоты в овраг по дороге в ТИЗу. Не успели сфотографировать. Судя по запаху это не первый и не последний случай. Если кто-то заметит, прошу сфотографировать номер машины и передать мне. Постараюсь обратиться в соответствующие инстанции.
Akcell
09.09.2014
Там постоянно сливают , по середине полевой дороги. Сливают они не в овраг, там в этом месте проходит центральный канализационный коллектор , они люк открывают и сливают туда. А машину например можете найти в Тизе , там в самом начале на Ковской она стоит .
lerun
11.09.2014
т.е. они законно туда сливают нечистоты? и запах из-за этого?
Akcell
11.09.2014
Ну сливают я думаю они вряд ли законно, а запах там скорее всего просто из-за за самого коллектора. Там нечистоты со всей верхней части города на очистные в артемовские луга идут.
sps272
12.09.2014
сливают не законно, положено платить денюшку в водоканал, и сливать туда.
При этом сливать могут и остатки соляры, бензина и подобную хрень
alan52
15.09.2014
То что сливают, я это вижу в неделю по несколько раз, но почему-то думал, что все законно. Ну типа абонемента выкупают и сливай куда хочешь. Одну и ту же машину вижу постоянно, причем сливает периодически у нас в поле, около Ленты на Родионова и на ул. Юбилейной (водителя запомнил). Во всем этом вижу самую главную беду в том, что люк часто не закрытый после слива нечистот, а там пешеходный трафик по вечерам, да без освещения, да мало ли при разъезде со встречкой, кто заедет в открытый колодец...
Кстати, а если для них это не законно в данный момент, то если будет законно (т.е. платно), значит их услуга подорожает или это такая экономия с их стороны?
sps272
16.09.2014
сливают все. Что бы не сливали- можно половинку блока фбс на крышку положить. Услуги не подорожают, этих бочек как грязи. Найдут куда сливать. Вонища только стоит. Конечно, если ребенок упадет, то все плохо будет. Простой способ маленько образумить: сфотографировать слив и фото в инспекцию АТИ.
Хотя меня больше напрягают простые деревенские ребята, которые под газ пол дороги раскапывают, да хрен бы с ним, заделали бы нормально. По весне размоет, асфальт провалится и привет дороге.
Akcell
16.09.2014
А на деревенских ребят кстати можно в администрацию пожаловаться за порчу дороги, новый асфальт недавно сделали и он на гарантии, администрация дорожникам предъявят а те хозяина заставят весь участок пере асфальтировать и штраф не хилый вкатят.
Akcell
16.09.2014
Тупо экономят деньги, сливать в люки запрещено, нужно вывозить на очистные сооружения. Это как с вывозом мусора, нельзя купить абонемент и сваливать возле других помоек, нужно за деньги на свалку вывозить.
Можно сфотографировать машину чтобы видно было номер и сам процесс сброса и передать в соответствующие органы. А машину эту часто видно потому что хозяин её в ТИЗе живет на Ковской. Ему удобно, откачал в Тизе или деревне , дождался вечера, отъехал 500 метров и слил по тихому в люк, а денег взял как за вывоз на очистные.
alan52
16.09.2014
Сам заказывал себе такую услугу, так вот хозяин машины, который живет на Ковской мне отказал, сославшись на то, что работает с крупными магазинами и ему не выгодно здесь откачивать, так это или нет, но я его не видел в поле у люка... Так что не все камни в его огород... А вот кого я заказывал просто по телефону от соседа, вот те как раз и сливали в поле.
lerun
16.09.2014
вывод: нужно фотографировать и жаловаться..... Попросите пжт знакомых, соседей, друзей сфотографировать, присылайте мне, буду кляузничать.
Ага. Вот прям все те, кто пользуется их услугами, так сразу и сдали вам свои машины. Зачем я геморой себе наживать буду? И так удовольствие по вывозу этого... недешевое, а я еще попробую внести вклад в удорожание процедуры.
lerun
25.09.2014
вы уверены что эти товарищи поделятся с вами своей экономией? услуга будет стоить столько же, а навар останется хозяину машины.
Я не то что не уверена, со мной и не надо делиться. Я не хочу проблем, человеку, с которым сотрудничаю.
alan52
25.09.2014
на самом деле услуга-то не такая и дорогая, ну и совсем не частая... последний раз (и пока единственный с 2008 года) брали не помню точно 300-400 руб... так что на счет сдавать своих и про удорожание вы не правы...
Скйчас это стоит 500 руб. Не знаю, может не правильно у меня сделана яма, но вызываем мы раз в неделю. Да и просто не хочу проблемдля человека.
alan52
25.09.2014
Ай-яй, как часто!!! Тут много факторов: возможно вы расположены в самой низине и близко грунтовые воды, либо расход воды у вас больше, либо неправильно яма сделана... Наверное низковато находитесь!
Я тоже склоняюсь к низине. Но знаю товарища, у него два больших колодца и вызывает он всего раз в месяц. Но 4 машины. Живет выше намного.))))
sps272
26.09.2014
Мама Марика писал(а)
Да и просто не хочу проблем для человека.

Почему-же тогда говновозки не сделают ответный жест- например закроют за собой люк, что бы ни кто туда не упал, да и не воняло бы так откровенно
Я обязательно диспетчеру передам, что всем велел закрывать люк.
alan52
26.09.2014
да люка уже нет давно, фанерка какая-то прикрыла часть люка и сверху кирпич лежал...
Именно так он мне это сегодня и сказал. Сперли люк))).
Этот товарищ не работает по тизу.
sps272
27.09.2014
кто жаждал крови? Вот первый пойманный с поличным.
Кстати по направлению движения говно привез из города.
Akcell
28.09.2014
А может просто взять и заварать этот люк , и отвадить от туда говновозки . А этого надо обязательно сдать в санэпидем станцию и водоканал, может пару таких оштрафуют и остальным не повадно будет .
sps272
28.09.2014
Картон нельзя приварить к металлу
lerun
29.09.2014
Спасибо. Поищу куда написать про героя)
SergeyA4
17.10.2014
А нет тут случаем ни у кого телефона асинизатора, кто в Новопокровском обитает. Мне бы котлован под газ осушить..
alan52
11.11.2014
мальчики передавали привет.
и сказали, что им пох.
потом один пообещал не хулиганить, чтобы не прилетело.
но пообещал как-то не очень убедительно.
lerun
27.11.2014
Сегодня обещали люк заварить. Хозяев машин оштрафовать. Пока фото не отправила. Если все сделают хорошо, то в благодарно ст сдам нелегалов, если плохо, то не сдам))
alan52
27.11.2014
В последнее время все чаще вижу машину с телефоном на баке, сливающую нечистоты, которая уже здесь неоднократно засветилась. Вчера даже картонкой не удосужились закрыть... Вонища - просто жуть...
olegsh13
28.11.2014
То, что сливают в ранее упомянутый колодец, это конечно проблема, но пахнет из- за этого в районе 100 метров, от силы, а вот то, что сливают нечистоты (причем свои) некоторые жители по улице Ковской- это уже проблема всего ТИЗа. Т.к. вонь идет конкретная. лично видел шланги.
alan52
28.11.2014
ну разве приятно ехать и нюхать даже 100 метров, тем более едем из-за плохой дороги достаточно тихо, особенно в этом месте. а по поводу слива нечистот на самой Ковской - первый раз слышу. Знаю, что люди сливают воду, когда скважину раскачивают, но тут чистая вода течёт... может быть вы ошибаетесь? Неужели, кто-то сливает рядом и нюхает это, не вижу в чём прикол?
olegsh13
29.11.2014
Ну не знаю, насколько она чистая, но пахнет похлеще, чем из колодца. А прикол видимо в том что машина стоит 500 рублей, а две- 1000... Насколько мне известно, люди даже получали замечание, но продолжают "экономить"...
sps272
08.12.2014
Люк не заварен, прикрыт всяким гамном. Водилам в принципе положить на все это дело.

Позвонил в водоканал заявка No358. Посмотрим, будет ли реакция
sps272
09.12.2014
Реакция супер. Положили крышку люка вчера в час ночи (пказывал им где этот колодец)
Akcell
10.12.2014
А заварить они его не хотят ? Или замок какой ни будь придумать.
lerun
12.12.2014
Мне обещали положить плиту. Но процесс длительный, нужно одобрение начальства.
Живу на ковской и не видела никаких шлангов.
A.Rus
02.01.2015
В воскресенье запах был до середины Брусничной. Видимо ветер так лег. Может сливали ударно.
Может сами давайте плиту поставим?
Думаю, что этот вопрос элементарно решаем директором ТИЗа если, конечно ему что-то
не мешает....
Akcell
11.01.2015
Ситуация не изменилась , как сливали так и сливают .
Вчера стоял очередной осенизатор гос. номер E804CВ 152
sps272
11.01.2015
закройте крышку люка, когда проезжаете- им открывать трудно
Akcell
11.01.2015
не поможет, сегодня проезжал мимо люк закрыт . У них есть крючки чтобы поднимать его. Вот если на него сверху блок бетонный положить ситуация должна измениться
alan52
12.01.2015
просто сдвинут бетонный блок , это не проблема
Может тогда арматурой 12 обварить?
A.Rus
12.01.2015
Разговаривал с водителем машины на которой номер 415-96-96.
Он сказал, что по все вопросы и претензии надо адресовать "Мишке".

Далее такой разговор:

- А кто такой "Мишка"?
- Это Председатель ТИЗА.
- Это его техника?
- Нет, но Мишка только посмеется над вашими жалобами. Да и все жители ТИЗа
будут смеяться.

Кому то тут смешно кроме Мамы Марика?
Я не знаю давно ли вы тут живете, но как то давненько, дорогу, по которой вам так противно ездить, из за этого люка, чуть не перекопали. Тот же самы Мишка, на которого вы ссылаетесь, грудью стоял на защиту дороги. И дорогу отстояли. А главной причиной этому был сливной коллектор, находящийся в рабочем состоянии. Так что скмжите этому люку спасибо.
sps272
10.02.2015
Бред полный. Из- за того, что коллектор действующий как раз и хотели дорогу ломать, что бы его не разрушить. А за что спасибо говорить, за то, что прекрасное озеро за Новопокровским при строительстве этого коллектора исчезло?
Не смешите. Что за прекрасное озеро там было. Болото по колено.
Переключитесь лучше на борьбу со свалом снега. И если вам так мешает этот люк, ездите дорогой через деревню и про лем у вас с ним не будет.
Akcell
12.01.2015
Сегодня в поле сваливают снег, возят ЗИЛы с контейнерами для строительного мусора, вываливают рядом с дорогой.

Гос номер : М421РУ 152 .

Пока по полю ехал на встречу 3 машины попались.
Malder
02.03.2015
Три машины?
Это цветочки!
Скоро здесь будет снегоплавильная станция!
www.niann.ru/?id=469791
А пока - это разведка...
alan52
01.06.2015
похоже на то, что забетонировали крышку колодца
sps272
01.10.2015
Водоканал поставил наконец люк на колодец, который был фанеркой закрыт и засыпал колодец боем кирпича. Так вот эти упыри, я имею ввиду говнососников сливают какашки прямо в овраг у колодца. Предлагаю изловить мерзавцев, или хотя бы сфотать машину. фотки отправим в водоканал. Они с ними хорошо разберутся.
lerun
03.10.2015
Поддерживаю! Солбираем фотки! Сегодня опять все разрыто....
Расковыряли бетон что-ли? Вот уроды.
sps272
03.10.2015
сдернули бетонную крышку. Фото есть, уже в водоканал отправил. Не знаю, именится ли чего.
Я не понимаю одного. Ну сливаешь ты в канализацию, ну закрой аккуратно за собой. Нет, обязательно люк сначала свернуть, а потом слямзить нужно.
Я заглянул в колодец: там глубина метров 6 и напор говна такой... В общем кто упадет- не найти.
Мне вот не понятно, чено вы так взъелись и пристали к этому люку? Ну закроют это все. Вы ж людям свинью подкладываете. С 500 руб.сия процедура до 2тыщ взлетит. Лучше займитесь кладбищем. Чтоб не разросталось. Тем более, скоро как отберут у нас эту доитгу, так и не о чем беспокоиться будет.И вот неслень вам всем опу рвать. Год уже дергаетесь, а воз и ныне там. Не надоело? Найдите себе более продуктивнте занятие.
lerun
06.10.2015
Не надоело. Нам не лень. Вас устроит такой ответ?
Процедура по откачке не взлетит до 2 тыс. Как брали с вас 500 руб так и будут брать. Вы думаете асенизаторы о вас заботятся, как бы поменьше с вас взять?
А вы считаетп они такие добрые, что при увеличении их расходов, уменьшении количества поездок в день, они оставят прежние цены?
sps272
07.10.2015
Подумайте о том, например, что туда может упасть ребенок, либо человек, который ночью идет по неосвещенной дороге, а если пьяный. Его чуть мотнуло и он там, в Артемовских лугах. И Вы спокойно будете спать, зная, что из- за своего жлобства ни разу ни кому не сообщили об открытом люке.
Дело на самом деле не в том, что сливают или не сливают. Нужно всегда делать все до конца. Слил, закрой за собой. И все.
alan52
07.10.2015
Поддержу. Я лично не против, чтобы туда сливали. Надо только закрывать за собой люк.
alan52
07.10.2015
Ценник не взлетит. Я лично нашел тех, кто мне откачивает дешевле - по 400 руб. и у них нет проблем с насосами на машинах и машину они наполняют целую, а не как те, что с номерами на бочках ездят... они кстати, очень капризные стали. На прошлой неделе мне новые говновозы прочистили весь колодец и всего за 2,5 т.р. , у местных возильщиков эта услуга стоит 5 т.р.(конкуренция!!! кстати в нижней части услуга по откачке стоит 300 р. за машину, так что есть куда двигаться)
И ещё, когда люк был закрыт (заварен/забетонирован), машины вывозили куда-то в Кузнечиху (даже видел куда и там они закрывают за собой люк), это всего лишь лишние 15 минут. Так что не поднимут.
Лучше поделитесь контактами)))
alan52
15.10.2015
приват
lerun
07.10.2015
И мне контакты)
alan52
15.10.2015
приват
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем