--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Владельцам собак!!! Читать обязательно!!!

20
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hayday
16.11.2015
Последнее китайское предупреждение: если вы будете выпускать своих собак гулять без намордника и без поводка, то я выпущу своих двух алабаев тоже без намордника и без поводка и тогда, МЛЯ, посмотрим кто будет потом гулять!!! А если и это не подействует на тупиц, которые считают, что им срать на правила и на гуляющих детей, я разбросаю отравы побольше и тогда можете открывать свое домашнее кладбище домашних животных! И я не шучу !!!!!!
Жаль, что нет такого закона: гуляет собака без намордника и поводка - собаку забирает специальная служба, а хозяину штраф тысяч несколько. Оплатит штраф (плюс расходы на содержание собаки за это время) - получит собаку обратно. Аналогично тому, как действуют службы с эвакуаторами. Тогда наверное собак стало бы в разы меньше.
Мы в деревне с одним таким собаководом долго ругались прежде чем он свою помесь овчарки убрал с прохожей дороги. Она никого не укусила, но и пройти не давала, бросалась. Каждый раз, когда шла на автобус, думала, пропустит или не пропустит...Не просто лаяла, а именно бросалась. Могла лапами напрыгнуть на плечи. Как дошло до хозяина, что надо собаку с улицы убрать, не знаю. Может кто-то пригрозил. Так как разговоры не действовали.
lerun
17.11.2015
Кто вас так разозлил? Может не надо отравы....а то нажрутся кошки и собаки на поводке. Может лучше хозяев найдём и поговорим с ними?
Про отраву не согласна. Моя мелочь лохматая тоюе убегает бывает. Но про праздно шатающихся собак согласна. И всех собак в намордник.
Erix
18.11.2015
Сложно представить деревенских беспризорников в намордниках ( а вообще да, некоторые гуляки утомляют сильно
С деревенскими это отдельная тема. А вот тизовские неко орые гуляют с агрессивными собаками без намордников.
Erix
18.11.2015
А каких пород, собаки бегают без сопровождения? У нас вот, бывает русский спаниэльчик прибегает и что-то типа лайки, белого окраса... Не особо агрессивные, но на моего огрызаются
Еспаниель прибегает, но агрессии совершенно не проявляет. А вот белая на собу мою кидается. Без намордника гуляет с хозяином черная овчарка. Оч агрессивная. И у белой собаки в соспдях такая же , только ее более агрессивная. Гуляют на поводках с подростками.
Hayday
18.11.2015
Собаки не без сопровождения! А с хозяином! просто некоторые хозяева думают что вот у него собака ну прям вообще какая воспитаная и добрая. Поэтому он отдельно, собака отдельно, без поводка и без намордника , но с хозяином! Только вот невдомек ему, что если что случится то он и подбежать не успеет и команды его вряд ли собака слушать будет.
Erix
18.11.2015
А если с хозяином поговорить, если он присутствует? Зачем сразу алабаями то травить? Про них и так в народе дурная слава ходит.. Все мы люди и разговаривать с детства можем ,)
Hayday
18.11.2015
А если хозяин идет далеко, собака успевает добежать до меня, хозяин при этом видит что на улице есть ребенок! Мне орать на всю улицу??? Замечу, что хозяин зовет собаку, которая не сразу реагирует, а потом разворачивается и уходит в обратную от меня сторону! Мне догонять и разговаривать? Короче, жаль что это мой пост не читают те, к кому я обращался!
Erix
18.11.2015
А где живёт этот чел, не знаете, случайно,? Может ему записочку в калитку или в ящик сунуть.. Потому что, вполне реально,что большинство наших соседей не бывают на этом форуме... А ситуация неприятная
sps272
18.11.2015
Назовите этого человек, чего стесняться, может кто его знает поговорит с ним.
Hayday
18.11.2015
Да это не один человек! Женщина гуляет с боксером, женщина гуляет с алабаем, мужик гуляет с овчаркой... До фига таких! Точно вот знаю, что с изумрудной убегает из дома то ли хаска то ли типа того
sps272
18.11.2015
Да, вечером можно в собаку баскервилей поиграть!
ugarovd
05.06.2016
Сегодня ночью у меня на участке 4 собаки замочили кота, я коту помочь хотел но не успел. Слишком с большой любовью с ним "собаки играли". Так что если у кого-то пропал кот, то скорее всего это дело лап этой шайки.

Эта шайка может и без проблем замочить человека, посему вопрос: может пора чет делать, пока эта шайка на людей бросаться не стала, детей ведь много в тизе.
sps272
05.06.2016
в ТИЗе порядок такой: пишите заявление управляющей, звоните ей, она Вам скажет, что это не ее вопрос и нужно вынести этот вопрос на правление. Дальше на правлении (уже теперь через месяц) рассмотрят это дело и в случае положительного решения, месяца так через два поговорят с владельцем ну или вызовут отлов собак.
lerun
07.06.2016
Вызвать отлов можно самостоятельно, позвонив в "сострадание" , отловить, привьют, стерилизуют, отпустят. Только нужно знать что за собаки и где обитают.
sps272
07.06.2016
К сожалению предыдущее сообщение написано с целю показать бесполезность обращения в ТИЗ по любым вопросам.
Наша управляющая заняла очень удобную для себя позицию: по любому вопросу нужно обращаться к правлению, а там либо все рассосется само, либо забудется, либо она сама па правлении отмажется. Вот так.
И тем не менее к нашему вопросу, в своде правил проживания написано:

п. 2.7. Собственникам, их родственникам, гостям и т.п. не разрешается выгуливать собак,
кошек и др. животных на землях общего пользования, газонах, дорогах и т.п. При движении
животных за пределы поселка для выгула, немедленно собирать фекалии с территории
поселка. Собаки должны быть в намордниках и находиться на поводке, вместе с хозяевами
на территориях общего пользования. Бродячие собаки подлежат немедленному удалению с
территории поселка.

Можно смело напрягать управляющую
А где сей участок и кот какой из себя был? Жаль беднягу.
Akcell
13.06.2016
Я недели две назад у себя на участке тоже разодранного кота нашел , явно собаки
ugarovd
14.06.2016
Конец Брусничной улицы, кот был откормленный, видно домашний, на вид обычный, разноцветный.
mar_v
20.06.2016
Присоединяюсь!Тоже наблюдаю постоянно гуляющих собаководов со своими охранниками без намордников, совсем не дружелюбных, которые гадят на газоны у дорог!Только вот задумалась, если по правилам ТИЗа запрещено выгуливать собак в местах общего пользования и т.д. то где тогда??Много думала о том, чтобы завести собаку, пугают подобные сложности...
Erix
21.06.2016
А овраге, в поле можно выгуливать. В чем радость шатания с собакой по улице, среди машин и народа... хозяину если только похвастаться, какая у него суперкрутая собака ))))
Я вот все больше удивляюсь на владельцев крупных собак. Собак выгуливают дети! Папа рядо деффилирует. Попросишь взять собаку на поводок его, так тебя же и обосрут. А уж сделать замечание об отсутствии намордника, приводит владельца в бешенство. И все это хамство слышат его дети. Что из них вырастет?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем