--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос к жителям домов из бруса

1160
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
elka110782
26.05.2015
Всем зашедшим здравствуйте. Вопрос собственно заключается вот в чем. Кто вам строил дом,довольны ли подрядчиком и самим домом?собираемся летом начать строительство. Выбираем подрядчика. Всем за ранее спасибо.
A.Rus
28.05.2015
Брус какой? Профилированный или клееный?
Профилированный
A.Rus
29.05.2015
тогда не могу помочь
ugarovd
29.05.2015
Сушеный или нет? И где покупали, родина производства леса?

Сам живу в тизе, строю дом из бруса, если нужны рабочие, пишите.
мы пока ищем подрядчика на стройку. хотим, чтоб фирма строила от фундамента до крыши. чтоб потом она отвечала за свою работу и соответственно дала гарантию на все сделанное. нанимать кого-то на отдельные этапы не хотим, страшно. т.к. в случае чего, будут переваливать ответственность друг на друга. лес - Кировский
A.Rus
30.05.2015
я тоже так думал. про одно лицо. за это готов был переплатить 50% стоимости строительства. наелся по самые уши.
достраивал сам, нанимал людей по этапам и был счастлив.
Тогда если можно дайте координаты хороших рабочих для 2 этапа строительства. Утепление,полы,потолки,цоколь...
Кстати,фирма нам посчитала меньше,чем прораб,который как он сказал берет маленькую наценку,т.к. работает на себя.
ugarovd
01.06.2015
Брус сухой или естественной влажности? Последний не советую, т к если брус поведет, вы не сможете пробить паклей это место. Да и вообще по этой причине не советуют любой профилированный брус, лучше поискать строганный.

Если нужны будут люди на установку стопы и крышу, пишите. Без прорабов и прочих посредников.
Строился в 2017 , вроде норм . 6*7 у нас . Детишки пошли у нас , маловат конечно .
Вопрос мой давно уже не актуален ))мы построили.живем уже.
masher
19.03.2019
А какой дом в итоге построили и как? Задумываемся тоже о доме в Новопрокровском.
Сухой профилированный брус. Тоже в новопокровском
masher
22.03.2019
А сколько примерно уходит на содержание дома из бруса? Приходится ли тратиться на ремонт?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем