--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

30 квартал август 2015

Таунхаусы
49
388
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Serg180
01.08.2015
Наступил август 1 число итоги по собранию и тд
Newm@n
01.08.2015
Понеслася! Да наступит СРАЧъ!
EVM812
01.08.2015
Женя, не буянь )))

Ты ж не такой, мы же знаем :)
Serg180
01.08.2015
Да в бубен ему, это все от проблемы озеленения и гарантии крышу рвет. А так душа-парень, и интернет к сдаче проведут (сказал сам).
Serg180
01.08.2015
По собранию итоги. Мои выводы;
- не смотря на убегания от тем разговоров - стройка пошла
- уровень закрытия домов разный
- дождь помешал сделать фото. чуть не смыло в овраг. Мои фото http://www.nn.ru/~gallery187882?MFID=883541
Vasil888
01.08.2015
дом 3/1 я так полагаю без изменений стоит?(
Serg180
01.08.2015
Не могу сказать на фото судя по плану 5\1. Доделывают вентканалы.
barsaD24
01.08.2015
А подробности будут?
Serg180
01.08.2015
Застройщик взял строительство таунов в свои руки.
К середине сентября дома должны быть готовы к внутренней отделке, частично она уже начата
Провели коммуникации, делают внешнюю разводку газовых труб и наружнюю отделку.
EVM812
01.08.2015
Небольшие уточнения по срокам:
- до конца августа - закрытие крыш на всех домах;
- далее фасады, как я понимаю - окна, двери, утепление, отделка (Богородская, 1 - почти весь дом зашит утеплителем);
- к ноябрю обещают выйти на внутреннюю отделку.

Полностью под крышами, пусть меня поправят участники, только три дома: Богородская 1, Богородская 5, и последний домик по Чкаловскому проезду ( на фото у Сергея он есть).

Про подводку коммуникаций уже написано, затем начнут благоустройство территории. Нам пообещали, что больше простоев не будет и переносов сроков сдачи не будет. Будем посмотреть.

Фото, к сожалению, нет. Ливень был такой, что реально чуть не смыло. Постараюсь в ближайшие дни смогу сделать вылазку для фотосессии.

Мне встреча понравилась. Надеюсь, смогу попасть на следующую.
Serg180
01.08.2015
Богородская 1\1 крыша закрыта, просто мы не дошли. Что забыл Цыгане, Амос добавят - после дождя (ливня, почти урагана) башка не варит, сорри. Спасибо Евгению и Марине за кофе, обогрев и беседу про все.
barsaD24
01.08.2015
на внутреннюю отделку к ноябрю или к середине сентября все-таки?
Serg180
01.08.2015
Она частично начата, как и наружняя, я понял - ноябрь конец работ, у домов разный уровень подготовки совсем. Может что не так понял No1 утепление, а No3 крыши нет, а 5 под крышей.
barsaD24
01.08.2015
Короче заедем я так понимаю под самый новый год
Serg180
01.08.2015
Видимо так, такова жизнь, мать её. Так вот
EVM812
01.08.2015
Не факт. Но даже если так, то тоже не самый худший вариант. Главное - не позднее 31 декабря сего года. Иначе будем гневаться! :)
Я почему то думал, что у вас в 16 году заезд, ну ничё вместе будем заезжать!
EVM812
01.08.2015
Неееее, лично я бы не выдержала еще несколько месяцев на съемном.
К моему большому счастью сроки сдачи 4й очереди и 2й таунов отличались на момент заключения договора на три месяца, и это был дополнительный плюс к принятию решения в пользу таунов ))
Иначе, ждала бы я сейчас Магистральную 2.
Serg180
01.08.2015
Да что ее ждать то.
EVM812
01.08.2015
Квартира там была. До тауна. ))
Jordan07
02.08.2015
Так еще наверно принять надо квартиру?) Чтоб без всяких косяков! А если с первого раза не принять, то интересно за сколько времени исправят?
EVM812
02.08.2015
Тут зависит от масштабов косяков и от упорства принимающего. По опыту первой очереди могу сказать, что мелкие недоделки исправляли достаточно оперативно. Крупные косяки, которые могут сразу не всплыть, устраняют дольше, или не устранены до сих пор.
Сейчас рано об этом рассуждать, но тему про приемку первой очереди таунов почитать можно. Там очень много пользительной практической информации.
а что Вы хотите не принять? Вот судя по моему общению с жителями уже ОБ, то косяки вылазят через полгода, Вы ж не будете столько ждать?
Jordan07
02.08.2015
Да понятно, что не будем) Просто и не хочется въезжать в "косячную" квартиру))
опять же, вроде по ТХ косяков явных не было, и как ни странно пол был очень ровный..
Jordan07
02.08.2015
Хорошо, если так)) Я даже ЗА! Просто не знаю как все это происходит обычно) Первый опыт приемки будет) А друг у меня покупал квартиру, правда в "Цветах" - там 1,5 исправляли косяки после первой сдачи...вот и переживаю слегка))
EVM812
01.08.2015
Генеральный подрядчик озвучил "к ноябрю".

Сергей правильно говорит, у всех домов крайне разная степерь готовности. Вполне возможно, что дома, которые уже под крышей, на внутреннюю отделку выйдут раньше. До сентября можно выдохнуть.
Лена, у Вас фоток нет?
EVM812
02.08.2015
Нет, успела до дождя буквально три кадра щелкнуть, и ливануло...
Перед отъездом разговаривала с Димой, попросила оказать содействие в организации легальной фотосессии. Надеюсь, все срастется.

Как веранда у Жени? Что интересного обсудили?
Курочка Веранда просто класс!!! не хватает штурвала и рынды)))правда не потопали по ней, тк все сырые и ноги мыли в тазике))) потом грелись чаем.
спасибо хозяйке!
мы недолго,часик посидели, просто поговорили, каждый о своем , о наболевшем)))
EVM812
02.08.2015
Молодцы :) Все молодцы! Жаль, не смогла остаться на чай с баранками, но... не в последний раз, полагаю ))
Тем более, в сентябре очередной отчет.
Olga 87
03.08.2015
Спасибо за отчет!молодцы!задали им темп)))
что же, будем наблюдать за дальнейшим продвижением!
EVM812
03.08.2015
В сентябре будем крыши проверять ))
небольшие уточнения от меня:
сменили компанию,которая строила наши ТХ, но пока суть и дело, то есть передача всего недостроя, и фирма н е хотела уходить, поэтому июль месяц был "просажен " по срокам, ну это нормально,считаю, выход одной компании и приход другой- это не смену кассиру сдать, берет время.
директор Эко-дома, Боярсков- генподрядчик Экограда, пояснил так:
сроки переносится будут? -НЕТ!, сделают силами своего генподрядчика,которого завели на стройку вместо прошлого, у которого не устраивала работа., поэтому
Судияров, Гендир Экограда лично сказал, что для Эко-дома- Боярскова есть финансирование, силы и понимание.
Боярсков пояснил,что в прошлом месяце было закрыто 1600 м2 кровли, 150 м3 кладки кирп,70% коммуникаций подведено,
НА Следующей неделе начнут газификацию, то есть подведение к домам наружного газопровода,, до конца месяца ,августа закроют всю кровлю, и начнут делать нутрянку,
до 15,09,2015 должны доделать фасады, а там все по накатанной.
по Чкаловскому проезду уложили свеженький асфальт, поэтому к крайним таунам прохода вообще нет (((( только с поля,
сейчас работают 55 чел ( не увидела),работать должны до 100 чел,сказали, люди есть,
поэтому это положительный момент,
кирпичной кладки осталось только на богородская 3/2,5/2, вентканалы, при нас заделывали конек последний и единственный каменщик, Боярсков пояснил что сделают вот-вот..
хотели пройтись постройке и заснять хоть что-то, но ливень такой ливанул, что оттуда просто гребли по грязи и промокли насквозь,
момент отрицательный не увидели 55 чел на стройке,
до начала стройки пробежалась пополю со стороны оврага и посмотрела на работу, обшивка Чкаловского крайнего дома, уже вся есть и идет штукатурка,
рабочие которые были рядом не рус национальности себя не индентифицировали ссебя как сотрудников Эко-дома, а компании Аллюр, и сказали работаю с 1 очереди и вся фирма работает на разных домах.,но деньги им платят, поэтому будем ждать.
Официальный представитель - Анна Владимировна ( по-моему), Судияров и Боярсков понимают ,что это официальное лицо и все ответы принимаем на веру.Попросили получать от представителя ответы на вопросы не через неделю ,а оперативнее.
понравился Луконин, человек знает каждую полыньку на своем участке, будем работать.
barsaD24
02.08.2015
спасибо за подробный отчет, будем следить за развитием событий. Хорошо, что обозначили конкретные сроки. Жаль, что фотографии не получилось сделать.
Вы нас радуете фотками)
ливень нас подвел, прям выручил застройщика,я была настроена пройтись и записать по каждому дому,
но.. ((
вот Боярсков уйдет в отпуск, кто будет замом не знаю..
поживем -увидим..
barsaD24
02.08.2015
Serg180
02.08.2015
Спасибо за фото, вижу обошлось без дождика.
фиксируем,можно переслать Судиярову и Офиц. пред-лю, чтобы они имели ввиду
Serg180
02.08.2015
Посмотрим что они нафоткают и выложат на сайте.
Jordan07
02.08.2015
Добрый день! А Богородская, 5, есть на фотках?))
Serg180
02.08.2015
С угла от 3 дома
EVM812
02.08.2015
Спасибо за фото! :)
Serg180
03.08.2015
Присоединяюсь. Смотрю а гетц у нас во дворе такой же стоит.
EVM812
03.08.2015
А двор где? ))
Serg180
03.08.2015
Республиканская 31-37/Полтавская/Ижорская 48.
EVM812
03.08.2015
Да ладно!!! )))
Ижорская 48/1

P.S. Как тесен мир ))
Serg180
03.08.2015
Ну так даже плюнешь и смотришь в кого попал, как военные все всех знают, но ни разу не виделись.
EVM812
03.08.2015
Получается, соседи дважды )
Serg180
03.08.2015
Ну типа того, я просто очень редко у 48/1 проезжаю, там велосипедная дорожка.
EVM812
03.08.2015
Ни одного не заметила )) А вот автомобилистов...
Serg180
03.08.2015
Я про ширину проезда и стоянку. Специфичные товарищи, вместе с председателем ТСЖ, жителями кидающими мусор в наши контейнера и тд.
EVM812
03.08.2015
Сергей, терпимее надо быть :)

Вот я честно признаюсь: мусор выкидываю в тот контейнер, который находится по ходу движения моего автомобиля. Каждое утро выезжаю разными проездами, зависит от того куда морда Гоши смотрит. Да и вроде мусор вывозят регулярно, ни разу проблем с контейнерами не наблюдала.
Serg180
03.08.2015
Но плачу то за него я а не ТСЖ не 48/1 и 48 по Ижорской.
EVM812
03.08.2015
А они разве не платят за вывоз мусора? Или в домах мусоропроводы, поэтому контейнеры не положены? Я если честно, не очень в курсе что и как устроено. А мусоропроводы не люблю и не пользуюсь.
Serg180
03.08.2015
Платить платят (наверное), у них выкатные контейнера, как у нас раньше были, потом мы перешли на евроконтейнера, а к ним (вам) ходит машина с боковой загрузкой.
EVM812
03.08.2015
Поняла. Буду иметь в виду. Спасибо за ликбез :)
Serg180
03.08.2015
Да пожалуйста, советы бесплатно.
амос
03.08.2015
Для меня самое главное было получить четкий ответ от руководителей застройщика,что наши тауны будут сданы дольщикам в срок.
Я от них получил четкий ответ,что сроки ими будут выдержаны.И желательно качество от этого не пострадает.
Serg180
03.08.2015
Мне кажется они сами опешили от количества и разнообразия вопросов.
ну так,есть что спросить,
а не было б вопросов, я вот не поехала бы за 500 вёрст киселя хлебать))))))), зачем?
Serg180
03.08.2015
Блин, а что и кисель был? - я видел только чай и кофе. А так да, есть еще пара-тройка вопросов нетелефонного характера.
прошёл бы вместе с Боярсковым до конца таунов и посмотрел под ноги,что за кисель был))))))))))
Serg180
03.08.2015
Так я и добёг только до середины, болотников не было, а без обуви по стройке не пройти, да и каска была только одна.
кто в каске, был один)), почти в танке ...... ыыыыы..... :-D
Serg180
03.08.2015
Ну так он специально, я так думаю у больших товарищей все припасено: и каски и сапоги и тд. для проверяющих.
пишу сюда для всех дольщиков. Судя по встрече наш Застройщик и Ук имеют ограниченные деньги и время для нашего озеленения, давайте брать в свои руки, только не берёза, тк она очень сильный аллерген, корни очень большие и поднимет лет через 15 наши домики ))
предлагаю пошустрить,посмотреть,попросить, оглушить, и наконец, с трупа приобрести нам красивые деревья и кустарники для озеленения нашей очереди, тк все люди достойные,умные и образованные, всем ,наверняка уже в следующем году будет интересно получить красивый вид ( пишу и думаю,не рано ли?) , в октябре можно ещё сажать...(((а пустят??
EVM812
04.08.2015
Мне кажется, рано в октябре. Хотя, если асфальт уже положат, может и нормуль. Можно на следующем собрании уточнить этот момент с Застройщиком и УК. Может они наоборот рады будут нашему предложению.
Serg180
04.08.2015
Я за уточнение, если можно и не будет всякого терраформирования, то и посадить. Но чего то не уверен.
какое формирование?)))хаха..
кустов полыни между провалами, типа художественные ямы?
Serg180
04.08.2015
Т *wall* ак а вдруг эти, пока, хорошие люди прокатятся по нашим посадкам и чего потом волосы рвать?? *wall* *wall* ]:-> ]:-> :'( :-*
Спокойно,сядут все (с),не машите трезубцем ,онещё пригодится,осенью выедем в поля,и посмотрим, дорога не будет до оврага,пере нашими окнами тоже, там и будем жарить застройщика в случае чего шашлыки
кстати., на поле растет хвощь, значит почва кислая,что-то надо делать, и нам на край оврага самосвалы возят землю,а это глина((
EVM812
05.08.2015
При повышенной кислотности желудку дают ренни (соду), а почве - золу, известь гашеную, доломитовую муку и т.д.
Если сажается куст или дерево, то удобрение кладется в яму/лунку.
Если травка - муравка, лютики-цветочки - то просто посыпаем, перекапываем, сажаем.

Рано об этом, рано. Первоочередное - крыши! :)))
EVM812 писал(а)
крыши

вернула н а землю(((
Serg180
05.08.2015
Ага.
Serg180
05.08.2015
Надо Евгения попросить - может увидит про крыши и сообщит.
Serg180
05.08.2015
Так а вроде везде там эта глина.
Mantikore
05.08.2015
Все видели изменения в проектную декларацию от 03.07.2015?
Особенно интересным получился пункт 5.1., где в описании объектов строительства добавлен пункт "Площадь квартир с учетом террас". Для 10-квартирного дома он равен 696 кв.м, для 8-квартирного, соответственно 556,8 кв.м.
Уважаемый официальный представитель, поясните пожалуйста, значит ли это, что реальные размеры наших квартир будут уменьшены на 6,8 метров?
barsaD24
05.08.2015
Терраса подсчитана с коэффициентом 0,3, если я правильно помню и входит в общую площадь квартиры. Надо дома пересчитать будет.
Mantikore
05.08.2015
Можно предположить, что так. Но согласно ЖК террасы не входят в общую площадь квартиры.
И БТИ, насколько я слышал, считают площадь согласно ЖК, то есть, без площади лоджий, балконов, террас и т.д.
Кстати, в первой очереди ТХ двух метров не из-за этого недосчитались?
barsaD24
05.08.2015
Вполне может быть. Думаете они бы это не учли во второй очереди? Хотя мы раньше заключили ДДУ, чем БТИ обмерили первую очередь ТХ. Надо смотреть у третьей очереди как подсчитаны метры.
а Вы не думали, что ТХ1 не считали веранду, тк она чисто на досках и столбиках,а у нас-то почти лоджия!! на бетонном основании?))
в след очередях их будут стеклить и деньги дособирать)))
barsaD24
05.08.2015
Тоже может быть, где же правда?
EVM812
05.08.2015
Вот и я о том же думаю... Лучше б не думала.
И ведь не предъявишь им ничего. Общая площадь договору соответствует, хоть тресни. А жилую никто в договоре не прописывал.
Mantikore
05.08.2015
не-не-не. Неважно из чего сделаны веранды. В Жилищном Кодексе однозначно написано, что они не входят в общую площадь квартиры. А у нас в ДДУ обозначена именно общая площадь. Насколько я понял из гугления темы, если застройщик хочет получить деньги за веранду/лоджию/балкон, он должен указать это в ДДУ (типа общая площадь такая-то, площадь веранды такая-то с таким-то коэффициентом)
Newm@n
05.08.2015
Да, у вас в ДДУ прописаны входные группы и посчитаны. Террасы нет, нет капитальной стены.
EVM812
06.08.2015
В том-то и шутка юмора, что нам не только тамбур прибавили, но и террасу посчитали. Либо они всем в плане квартиры намудрили с цифрами в большую сторону.
CANbus
05.08.2015
в первой очереди не было тамбура, вот и разница. все остальное одинаково.
Mantikore
05.08.2015
тамбур это другое. У них после техинвентаризации оказалось на 2 метра меньше, чем в ДДУ. Возможно, как раз из-за того, что в ДДУ была учтена площадь веранды с коэффициентом 0.3, а БТИ меряли без учета веранды
CANbus
05.08.2015
у нас к дду прилагается план с указанием площадей помещений, вот от этого плана и отталкивайтесь, будет больше,- попросят доплатить, меньше,- будут должны. и у кого у них, дома еще не достроены, какая тех. инвентаризация? я что-то не понял.
barsaD24
05.08.2015
У них это у таунов 1 очереди. Им возвращали деньги, т.к. после обмеров БТИ у них площадь оказалась меньше на 2 кв.м. или чуть больше двух. Если суммировать все площади комнат по плану и веранду с коэффициентом 0,3, то и получается площадь, указанная в ДДУ, но если при замерах БТИ не учитывается веранда, тогда получается, что площадь уменьшается на 2 метра.
CANbus
05.08.2015
ну, до БТИ нам еще далеко.
EVM812
05.08.2015
У нас террасу будут учитывать. "Зуб даю!" :)))))
Так что, не будет уменьшения.
Serg180
05.08.2015
Вопрос задан, сам смотрел, но во всех заголовках где идет описание площадь не изменялась с 2014 года с самого начала, так что может и опечатка ушлых менагеров.
Да,Сергей задавал такой вопрос лично Судиярову, тот очень удивился " Площадь чего? где? как? не может быть " сказал)))
EVM812
05.08.2015
Видели, думали. Попробуем дождаться ответа на вопрос Сергея. Если до сентябрьского собрания на него не ответят, зададим его первым по списку.
Уже надоело нервничать. Хочу рекламную паузу до сентября :))
barsaD24
05.08.2015
Можно не заходить на форум, но трудно)
EVM812
05.08.2015
Неееее, не заходить не получится ))) Руки сами тянуться ))
barsaD24
05.08.2015
Нельзя просто так взять и не заходить на форум))
EVM812
05.08.2015
Да, да )))
Serg180
05.08.2015
Объявляю - думать только о хорошем, и все, все хорошо. *crazy*
EVM812
05.08.2015
Ребятки, посчитала я сейчас все цифирки, перечитала дважды договор, план квартиры, проектную и изменения к ней. Паника преждевременная.
У меня всё сошлось, всё получилось.
У нас терраса, она идет с коэфф. 0.3, как ранее писал Барс (прошу прощения за вольность, лень на латиницу переключать).
Если из общей площади дома убрать площадь всех террас с учетом коэфф, то выходит сумма 675,6 м2. Делим на десять квартир - 67,56 м2 на квартиру. Это и тамбур, и вся квартира. Те же цифры (+/- сантиметры) были при заключении договора. Я все тогда понять не могла куда делись пресловутые два метра. Сейчас поняла наконец-то: это и есть терраса с учетом коэфф.
Что касается жилой площади, то вообще смешно. По проектной числилась жилая площадь 459 квадратов. Они по какому-то неразумению включили туда и спальни, и кухнюкухнюгостинуюстоловую. А это в корне неверно, ибо в жилую кухня не входит. В изменении они эту ошибку исправили, убрав площадь "кухни", которая примерно составляет 7 метров. Все легко считается.
Во всяком случае, я себя успокоила. Но все равно вопрос надо в ЭГ уточнить.
Serg180
05.08.2015
Упс, но все равно в заголовке старые данные. где правда?? Подождем.
EVM812
05.08.2015
В каком заголовке?
Serg180
06.08.2015
В начале текста, выделенным текстом - старая площадь еще с 14 года, ДДУ.
EVM812
06.08.2015
Угу, поняла теперь.
Вопросов больше чем ответов ))

Уже можно создавать новую тему с вопросами на собрание в сентябре.
Два вопросах уже есть:
1. площади квартир/домов по проектной/изменению от 03.07.2015/дду; будут ли вносить изменения в договор;
2. возможно ли начать озеленение осенью, своими силами
Serg180
06.08.2015
Я что его и спрашивал - где правда, Зин??
CANbus
06.08.2015
в одностороннем порядке вносить изменения в подписанный договор нельзя, все изменения только по согласованию. дду окончательный документ, на него и опирайтесь. Они могут только предложить изменить договор, а соглашаться или нет с предложением дело каждого.
EVM812
06.08.2015
Так я не говорю про одностороннее внесение. Понятно, что без нашего согласия не могут. Хотя, изменение уже подписали, известив нас постфактум.
Serg180
06.08.2015
03 июля 696, а 30 июля 699,1м2 - девочки в коротких юбках, исполняющие документы, видимо не для офисных работ.??? :-* ]:-> :-[
Молодец, вот дотошная !!!Эх,у нас и очередь будет, огонь!!!
если + тх1 очереди, то костяк застройки получается)))
EVM812
05.08.2015
)) главное - не переборщить с дотошностью ))

Мне вообще нравится, что у нас народ все-таки неравнодушный собирается.
Лена, н а дачном мне скинули ссылку на сайт, где в закладки положила сроки посадки, общие рекомендации таковы, что вот ивы и прочие некоторые деревья сажать хорошо осенью , до середины октября и кустарники и многолетники, кроме плодоносящих, и позже тоже смотря какая погода, если не мерзлая земля, оттепель и не предполагается резких морозов можно смело сажать, ну на мой небольшой опыт от нашего ветра лучше прикрыть..))
EVM812
05.08.2015
Все верно, крупные растения - кустарники, деревья, а так же луковичные лучше сажать осенью. Приживаемость выше. Но если весной наши посадки похерят благоустройщики, нам это будет неприятно/обидно/досадно. Поэтому надо будет ентот щепетильный вопрос вынести на сентябрь.
Если нам дают добро, то займемся озеленением сами осенью.
barsaD24
05.08.2015
Но в ДДУ же прописана площадь 69,82, т.е. с учетом террасы.
EVM812
05.08.2015
Да, с учетом террасы. Я сперва этого не "догоняла", никак не могла найти 2 метра. На плане квартиры написано общая площадь квартиры 69,82. Если все помещения сложить и прибавить террасу (с коэфф), то как раз эта цифра выходит. Сейчас общая площадь дома 696, то есть весь дом уменьшился на 2 метра, то есть каждая квартира на 20 см. Это ничто. Про уменьшение жилой я тоже написала. В общем, не знаю кто как считает, но у меня всё сошлось. Может какие-то сантиметры пропали, но не 7 метров.

Почитала на одном сайте как и из чего складываются площади. Довольно подробно описано. Сегодня существует три понятия: общая площадь, в нее входит как квартира, так и неотапливаемые помещения - лоджии, балконы, веранды (это застекленный пристрой), террасы; площадь квартиры - это площадь помещения без балконов, лоджий и тд.; жилая площадь - площадь жилых помещений, т.е., спальни, гостиные, кабинеты и тд. (но не кухни, санузлы, холлы, лестницы).
В договоре у нас четко написано "Общая". Значит, по современным законам и снипам - это квартира плюс терраса (в нашем случае ).
Поэтому и говорю, что всё правильно.
Mantikore
05.08.2015
Согласно Жилищному Кодексу
Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас
А поскольку Жилищный кодекс является федеральным законом, то он имеет юридическую силу над остальными документами в части разрешения противоречий
EVM812
05.08.2015
Не входит. Согласна. Но и дарить балконы, лоджии и прочее нам никто не собирается, поэтому их включают в общую площадь с понижающим коэффициентом. В нашем случае - 0.3.

М вот если застройщик по своему разумению понижающий испотльзовать нп будет, то это уже нарушерие законодательства.

Вот здесь очень хорошо написано что и как считается при определении площади.
www.stroyka74.ru/faqs/podschetyi-obschey-ploschadi-kvartiryi

А здесь написано про балконы и прочие пристройки/надстройки
obalkonah.ru/remont-otdelka/vhodit-li-lodzhiya-v-obshhuyu-ploshhad-kvartiry-188

Если не лень, почитайте. Очень доступно написано. Но читать надо полностью.
EVM812
06.08.2015
Погуглила еще немножко. Прямым текстом пишут, что по ЖК не должны включать балконы и тд в общую, и тут же пишут, что застройщики все равно включают и считают.

Если следовать ЖК, то после обмера БТИ у нас должно быть уменьшение. А если БТИ посчитает так, как надо застройщику?

Не знаю, не знаю. Надо разговаривать с застройщиком. Пусть объясняет почему меняются цифры и терминология.
EVM812
05.08.2015
Вообще, как мне кажется, изначально, в договоре, должны были быть прописаны все три площади, потому как указание в договоре только проектного (расчетного) метража усложняет течение судебного процесса, если таковой будет иметь место быть. С учетом того, что в проектную внесли изменения, кмк, мы можем просить заключение ДС к договору, в котором будут указаны все площади. Но не факт, что ЭГ будет заморачиваться.
Надо этот вопрос поднимать, ИМХО.
Mantikore
06.08.2015
Вы серьезно? Вы понимаете, что подписав доп.соглашение, где будет указана меньшая площадь или из общей площади выделена веранда, вы фактически подарите эти метры застройщику. Он вам ничего не будет должен и ни в каком суде вы ничего не докажете.
Serg180
06.08.2015
А поподробнее.
Mantikore
06.08.2015
Ну смотрите: сейчас в ДДУ указана общая площадь 69,82. Допустим БТИ померяет квартиру и насчитает 67,75 (без веранды, согласно Жилищному кодексу). В этом случае застройщик в соответствии с договором будет обязан вам возместить уменьшение на 2,07 кв.м.
Если же застройщик выпустит Доп.соглашение к ДДУ, где будут изменены формулировки (например "совокупная площадь квартиры 69,82, которая включает в себя общую площадь 67,75 и веранду 6,8 м. с коэффициентом 0,3") и вы подпишете его, то вы фактически соглашантесь с ним и требовать возмещения разницы площадей вы уже не сможете. Даже в суде.
EVM812
06.08.2015
ОК. Допустим, по ЖК все верно.
Но как тогда, в соответствии с ЖК, терраса должна считаться?
Нам её что, дарят? По доброте душевной? Просто за то, что купили квартиру, вот вам терраса, уважаемые дольщики, залитая, декоративным кирпичом облицованная, с деревянными перилами и красивыми ступеньками!

Я не верю в такие подарки :)
Mantikore
06.08.2015
Ну, например, за крышу вы тоже отдельно не платите. Она входит в стоимость тех метров, которые вы оплачиваете. Так же и с верандами/балконами. Их стоимость "размазана" по остальным квадратным метрам. В отдельных случаях застройщик может прямо обозначать стоимость веранды в ДДУ (например как я написал выше)
EVM812
06.08.2015
С трудом представляю сданный дом...без крыши )))
Serg180
06.08.2015
Ну смотрел - у нас веранды нет в ДДУ и в схеме к ДДУ, схема тоже с печатью, у меня еще выход на другую стороную
Olga 87
06.08.2015
Ого, развернулись рассуждения!)
А кто нибудь в курсе, какие у нас будут батареи? Вон, в других темах, в квартирах ставят батареи конвекторного типа... То есть алюминевых нам не ждать, чтоли...?
Serg180
06.08.2015
Не в курсе.
Olga 87
06.08.2015
Удешевляют все(
Serg180
06.08.2015
Ну в первой вроде нормальные радиаторы, никто не жаловался.
Olga 87
06.08.2015
Так у них алюминевые стоят, конечно.
а это конвекторы, труба и пластина
Serg180
07.08.2015
Хуже?
Olga 87
07.08.2015
В принципе, по теплоотдаче не плохие . Их в ЖК Цветы ставят во всех домах. Они намного дешевле алюминевых. Удешевляют все материалы и наши теперь видимо. В квартирах уже ставят. У нас еще не известно что будет
Вот фото этих конвекторных радиаторов
Serg180
07.08.2015
Ну если не хуже, то хз.
у нас сейчас стоят такие конвекторы, зимой были теплые, когда очень холодно погорячее,но не кипяток, и скажу я вам.. жарко...3 конвектора на площади 45 м2,небольшие, возможно из-за пластиковых окон так тепло, постоянно одна створка стоит на приоткрытии,вообще круглосуточно,даже зимой.. из чего стены строили н е знаю,дом 16 эт
Serg180
07.08.2015
Так вот все и переживают - тепло-холодно, деньги, санкции и тд.
норма 16 градусов)))
Serg180
08.08.2015
СанПиН 2.1.2.2645-10 (санитарные правила и нормы) утверждены Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 N 64.
Значения оптимальной и допустимой температуры воздуха в помещениях приведены в Приложении No 2 к СанПиН 2.1.2.2645-10 (<<Оптимальные и допустимые нормы температуры, относительной влажности и скорости движения воздуха в помещениях жилых зданий>>).
Наименование помещения температура воздуха в градусах Цельсия оптимальная допустимая
Холодный период года
Жилая комната 20-22 18-24
То же, в районах наиболее 21-23 20-24
холодной пятидневки
(минус 31 С и ниже)
Кухня 19-21 18-26
Туалет 19-21 18-26
Ванная, совмещенный санузел 24-26 18-26
Межквартирный коридор 8-20 16-22
Вестибюль, лестничная клетка 11-18 14-20
Кладовые 6-18 12-22
Теплый период года
Жилая комната 22-25 20-28
разные параметры это день-ночь?

для меня 18 градусов-это холодно
Serg180
08.08.2015
Скопировалась так - 2 вида:
- оптимальная
- допустимая
Serg180
06.08.2015
Но с другой стороны тауны получше отделывали.
EVM812
06.08.2015
А я вот крышу жду на своем домике )))

А батареии - дело наживное ))))
Olga 87
06.08.2015
Лена, а мы как ждем эту крышу)))
че там, к концу августа все крыши готовы будут?)ждем!
EVM812
06.08.2015
Верю, верю, Оля )))
Я надеюсь, что все крыши будут готовы к 1 сентября.
Serg180
06.08.2015
Я понял, подождем информации, телефоны, электронка есть - посмотрим ответ.
EVM812
06.08.2015
Честно? Я не знаю, как должно быть. Я лишь предполагаю как это может быть.

По плану квартиры все цифры сходятся. Дальше - что нам насчитает БТИ, то и будет. Будет уменьшение - хорошо (с одной стороны). Не будет - посмотрим.
Mantikore
09.08.2015
Немного фотографий на сегодняшний день.
http://www.nn.ru/~gallery477193?MFID=887767
По состоянию стройки: все дома на совершенно разных стадиях (от голых стен, до готовых к внутренней отделке)
Закрыты крышами 4 дома: Богородская 1, 1/1, 5, Чкаловский 7. Из них два (Богородская 1, Чкаловский 7) уже полностью оштукатурены.
На 2-х домах (Богородская 3/2, 5/2) крышу еще не начинали. На Богородской 5/1 уложены половина стропил.
На оставшиеся домах стропила уложены, но крыша не закрыта.
На стройке работал экскаватор. Из строителей заметил 2 человека на Чкаловском пр.,7
спасибо,не густо,
вентканалы по всем вроде сделаны,до встречи они не были закончены
потом крышу как планировали ,до 30 августа,
газификацию не видели,подведение по улице ?? Боярсков говорил,что на прошедшей неделе д.б. делать..
планировку делают? не видели, там землю не равняли?
кровельщиков не вижу.((((
и Боярсков обещал работу 55 человек! я конечно,понимаю,праздник,всё такое или выходной.. но и на неделе не наблюдается
Mantikore
09.08.2015
Скорее всего выходной сегодня в честь праздника. Строителей вообще почти не видел. Насчет газификации не знаю, фотографировал из-за оврага. Все, что видел - на фото. Как я уже сказал, внутри квартала работал экскаватор, вероятно какие-то земельные работы. Кстати, судя по отвалу земли в нашем овраге, его, похоже частично будут засыпать
землю да,возили ещё тогда, у нас в ТХ2 хоть будет небольшой уклон, ведь ливневки не будет,только поверхностный сток
Serg180
09.08.2015
Там на карте вроде родник.
Mantikore
10.08.2015
не, только озерцо
santiago
10.08.2015
На самом деле ничего там нет, проезжал через этот овраг несколько раз.
Mantikore
10.08.2015
Есть там озерцо (правда, больше похожее на болото). Вот, по центру фото
Mantikore
09.08.2015
Первый раз, кстати, сегодня был в Окском береге, райончик понравился. Тишина и природа вокруг, как в деревне). На трассе ведутся дорожные работы (расширяют проезжую часть).
Из замеченных минусов - полное отсутствие газонов. Вместо них - скошенная трава и сухие торчки. Детские площадки в полузаброшенном состоянии, сквозь песок растут сорняки. Такое ощущение, что там никто не гуляет. Ну и классика: ушлые автолюбители начали помечать для себя парковочные места.
к счастью у нас свои парковки,и сажать себе я буду сама....
%)
Serg180
09.08.2015
Тоже порадовались, посмотрели на Гребном Канале - много ивочек и осинок и всякой травянистости.
Serg180
09.08.2015
Точняк какой то ушлый коричневой краской обвел и номер пририсовал. ну а я встал на него. Смотрел подсолнухи у 1 очереди совсем большие, у беседки бассейн круглый поставили. Объехали вокруг - в окна не заглядывали, а то вдруг Женька с ружжом.
Serg180
09.08.2015
Плюсую свои фотки
http://www.nn.ru/~gallery187882?MFID=887895
ндааа.....(((((
Serg180
09.08.2015
А ЖРС уже красят.
Что и требовалось доказать....
"Трепещите, народный контроль на страже"(с)... :-[
Serg180
09.08.2015
Мы и трепещим пока, фото ЭГ так и не выложил. Блин, я сегодня утром посмотрел Стрижей и Смарт-сити форумы. Чего то им там совсем не везет.
Везет обычно тому кто везет.Нам на других смотреть нечего.
У нас "застройщик на руках". Чтобы не расслаблялись все.
Serg180
09.08.2015
Да просто всякие наш ОБ хают .......
EVM812
09.08.2015
Да пусть хаят... Может людям так легче свои неприятности переживать :))

А мы - за мир во всем Мире :)
Serg180
10.08.2015
Теоретически да.
:-D
barsaD24
10.08.2015
Интересно, красить будут в цвет как на картинках
Olga 87
10.08.2015
Должны) И как мне кажется, расцветка такая же, как и у ТХ1.
EVM812
10.08.2015
в первой очереди еще голубенькие и зелененькие есть.
Вот я против голубенького. Он какой-то холодный и отталкивающий. По мне, лучше бежевые ))
Olga 87
10.08.2015
А, да, я че то думала там все бежевые.
EVM812
10.08.2015
Вот они ))
Serg180
10.08.2015
Это кажется большие 80м.
EVM812
10.08.2015
Да, они.
Синенькие ))
Olga 87
19.08.2015
Смотрела договор сейчас, а у нас кухня-гостинная разве не будет поклеяна обоями?написано - покрашено... Да и потолков натяжных не будет.
EVM812
19.08.2015
Видимо, нет ((
Меня вообще возмущает тот факт, что при общем удорожании наших таунов внутренняя отделка заметно подешевела. Зато террасы нам вон какие забабахали... Аж с декоративной облицовкой ))

P.S. Либо, как вариант, кухонная часть будет окрашена, а гостиная - оклеена обоями...
Olga 87
19.08.2015
В какой то степени, оно и лучше, сами как хотим сделаем, НО, все действительно удешевили, те же потолки, везде покрашеены, еще в ванной написано - стены, ибо облиц.плитка, либо покрашены... посмотрим какие радиаторы еще залепят...
EVM812
19.08.2015
Было изменение к проектной от 22.04.2015. См. файл
На пятой вроде бы странице идет описание наших таунов. В санузлах стены облицованы плиткой.
К сообщению прикреплен файл:
126539229-izmenenij_k_proektnoy_deklaracii_ot_22.04.2015.pdf   (2.54 Mb)   Скачать файл
Serg180
19.08.2015
Стены окрашены и фартук.
EVM812
19.08.2015
Это про кухню.
Я вот думаю... Гостиная является жилой комнатой. Значит должны оклеить обоями? Или они её кухней считают?

И кстати... В первой очереди тоже фартук обещали из плитки. По факту его не было.

Обман?
Serg180
19.08.2015
Гостиная - не жилая, комнат у нас 2 всего.
EVM812
19.08.2015
а что это? ок, может не жилая. но комната же. или и не комната?
Olga 87
19.08.2015
Вообще, считается не жилой весь первый этаж...жилой то площади всего 20 квадратов вроде у нас.
вот и вопрос к след встрече : уточнение по отдеке тх. ( конкретно кухни-гостинной)
EVM812
19.08.2015
Жилое помещение -- изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом, пригодное для постоянного проживания людей.

Статья 16. Виды жилых помещений. 1. К жилым помещениям относятся:

1) жилой дом, часть жилого дома;
2) квартира, часть квартиры;
3) комната.
2. Жилым домом признается индивидуально-определенное здание, которое состоит из комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании.
3. Квартирой признается структурно обособленное помещение в многоквартирном доме, обеспечивающее возможность прямого доступа к помещениям общего пользования в таком доме и состоящее из одной или нескольких комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком обособленном помещении.
4. Комнатой признается часть жилого дома или квартиры, предназначенная для использования в качестве места непосредственного проживания граждан в жилом доме или квартире.
Комментарий к статье 16
1. Так сложилось, что понятие "жилое помещение" используется в широком смысле. Им охватываются не только жилые комнаты, но и места вспомогательного пользования (прихожая, коридор, кухня, ванная, гардеробная, туалет и пр.).
Это понятие родовое. К жилым помещениям относятся все объекты, названные в ч. 1 комментируемой статьи. Но отсюда следует, что других жилых помещений не бывает. Нельзя признать (с точки зрения ЖК) жилым помещением юрту, ярангу, сборно-разборный дом, вагончик, балок и т.п. Это значит, что ЖК РФ отношения по поводу пользования этими объектами не регулирует.
2. Для жилищного права определение того, что есть жилой дом, квартира или комната, большого значения не имеет. Это скорее нужно для ведения государственного учета жилищного фонда и для государственной регистрации прав на жилые помещения (см. ст. 18, ч. 4 - 5 ст. 19 ЖК и соответствующие комментарии).
3. Определив понятие "жилой дом", "квартира" и "комната", ЖК РФ умалчивает о том, что следует понимать под частью жилого дома (п. 1 ч. 1 ст. 16) и частью квартиры (п. 2 ч. 1 ст. 16 ЖК).
По-видимому, частью жилого дома или квартиры следует считать несколько комнат этого дома или квартиры, являющихся объектом жилищных прав.
Не исключено и возникновение жилищных прав на неизолированные части жилого дома или квартиры - в частности, при заключении договора поднайма и вселении временных жильцов.
EVM812
19.08.2015
20 квадратов жилой - это по старой декларации.
По изменению от 03.07.15 размер жилой площади увеличен на площадь гостиной части.
Olga 87
19.08.2015
Да, вижу. это на сайте, в документах?
EVM812
19.08.2015
Угу. Я оттуда все файлы по нашей очереди скачала. Чтобы удобнее и оперативнее ))
Jordan07
20.08.2015
Я полагаю, что гостиную уж должны обклеить обоями. Иначе совсем эконом-вариант)
Jordan07
20.08.2015
Как-то изменили все наоборот! По договору - все окрашено и никакой плитки нет. Лучше бы так и оставили))
амос
20.08.2015
Для меня обои и их плитки вообще лишний объем работы.Все равно все в сад...
Mantikore
20.08.2015
Аналогично. Если бы была такая возможность, купил бы вообще без внутренней отделки
Serg180
20.08.2015
Голые стены тоже нехорошо, а так что-то есть на первое время.
EVM812
20.08.2015
Согласна. Хорошо когда есть мужчина с руками или наличность на переделку... А если нет ни того, ни другого... Поэтому, лучше хоть что-то, чем голые стены.
Olga 87
20.08.2015
Да уж) Мужчина есть, а вот средств, хватило бы лишь на мебель и технику))
краску тоже придется смывать, иначе вся плитка отвалится через 3 года полным куском от всей стены(((,
работы за 1м2, + смывка
Serg180
20.08.2015
Я думаю там водоэмульсионная краска должна быть.
если так, то прое,с мыл и все..
офф: я тут у молдаван ,которые красили подъезд, типа акриловой краской невероятных расцветок,попросила отлить помаленьку,для раскрашивания рукоделия, отлили...
потом бац ,она у меня осыпалась вся((((((((((((, и козырьки у подъездов крашеные смыло )) пришлось им возвращаться и закрашивать отдельно,))))))
Serg180
20.08.2015
Это оно.
Краску можно и не смывать, а просто сделать насечки на стене чем-нибудь типа топорика. 10 лет так плитка держится и ничего с ней нет
когда мне выкладывал мастер,сказал что смывать надо, кстати, мы сами смывку покупали и смывали, и насечки само собой.
в этот раз посоветуюсь,в гугле гляну))
Я говорю Вас факт из личного опыта. У родителей в квартире 10 лет назад делали просто насечки, до сих пор ни одна плитка не отвалилась
спасибо
Serg180
21.08.2015
Значит штукатурка хорошая.
одааа. у нас тогда поклеили толстые обои н а предварительно прогрунтованную стену,через год обои отошли вместе со штукатурным слоем))) поэто потом все отбили нафиг!!!,
я за смывку все таки, тьфу-тьфу от греха, плитка не обои, быстренько не сменишь рулончик(((
Serg180
21.08.2015
Жена хочет стеклянный фартук на кухню
Jordan07
20.08.2015
Надеюсь она легко будет смываться))
Olga 87
10.08.2015
Даешь КРЫШУ, КРЫШУ!!!!!!!)
5/2,и 3/2 последние сироты! я представляю ,эти гастеры с кавказа что там накроют??(((((
Olga 87
10.08.2015
Ну не надо, не надо нагонять)
нам везет больше всхех(
Olga 87
10.08.2015
У вас какой No дома,? забыла..
Mantikore
10.08.2015
Я как раз в 3/2. Пока не унываю)
Serg180
11.08.2015
Нам ли быть в печали? Вот уже озерцо-болото нашли.
Mantikore
14.08.2015
Фотки за август на сайте появились, айда смотреть
Serg180
14.08.2015
Мы бело-коричневые ok-bereg.ru/threads/okskij-bereg-foto.65/page-4#post-877 :-P *drink*

О, блин а я на третий прыгнул однако. :-D *crazy* *yahoo*
Olga 87
14.08.2015
Бело-рыжие какие то получились)
EVM812
14.08.2015
Оля, это не рыжий ))) Это - пЁрсиковый )))))))
ыыыыыы......
красивый, весёлый такой!!!
Olga 87
14.08.2015
Лааадно, персиковый!О, вот и название квартала - Персики)))
Serg180
15.08.2015
Лучше - ПЕРЦЫ.
Serg180
14.08.2015
Пэрцик??
Цвет очень даже позитивный получается. Поздравляю! Нам на вас из окна смотреть, поэтому я очень рада)))
EVM812
14.08.2015
Праздравляем с 3им! Желаем счастья в личной жизни! :)
Пух и Ко.
Serg180
14.08.2015
Спасибо, рюмка чая с меня.
Прикольно :-)
barsaD24
14.08.2015
У нас почему то на первом доме не оставили место под козырек над верандой. У других домов оштукатуренных оставили место. Забыли или как?
Serg180
14.08.2015
Забыли, а как на плане сплошной ряд козырьков
вот сюда,чтобы было видно всем
http://www.nn.ru/~gallery133329?MFID=890733
что за дом со странными окнами??
видела на некоторых домах какое-то несоотвествие вертикальных линий
Mantikore
14.08.2015
да, забавно смотрится. Как дом из мультика
Serg180
14.08.2015
Оптика, наверное.
EVM812
14.08.2015
Зато больше ни у кого таких домиков нет )))
Это фишка ОБ - дома с разными окнами ))

p.s. Иду на третий!
Serg180
14.08.2015
3 отлично, а домики все разные, строятся, в отличие от соседей.
Serg180
15.08.2015
Такое впечатление складывается что вертикали окон не параллельны. :(
Serg180
14.08.2015
Радостно, смотрю и 3 дом начали, но середина и /2 грустные.
да,хотела свое сообщение поправить ,повнимательнее посмотрела.
заметно что внутри ТХ ещё строители есть,видно,что началась штукатурка внутри,и инструменты лежат,выборка грунта активно идет и планировка,крыши кроют.
спасибо за фото на сайте,кто там размещал ,много фоток, красиво все получается!!!
Olga 87
14.08.2015
Да, очень красиво!)
на след неделе наш дом начнут доделывать!
Olga 87 писал(а)
на след неделе наш дом начнут доделывать! ...

кто сказал?
Olga 87
14.08.2015
потом скажу)
амос
14.08.2015
Позитивненько.Но в нашей стране расслабляться точно не стоит.Кстати и новая встреча не за горами.
Serg180
14.08.2015
Две недельки с четвертью, всего лишь осталось.
Olga 87
15.08.2015
Были сегодня проездом. Смотрели от поля, плоховато видно, но рабочие были, на доме 5/2, на крыше)))))))))))))))) Техника едила, землю отвозили. Покрашен дом No7 по Чкаловской.
очуметь!!!!!!!!! :-D *crazy*
Mantikore
15.08.2015
а на соседнем, 3/2, движение было?
Olga 87
16.08.2015
На крыше не было. Строители были на 5/2. Ни чего, на след неделе и на ваш перейдут!
Serg180
15.08.2015
Присоединяюсь все фотки сегодня после обеда http://www.nn.ru/~gallery187882?MFID=891377
*drink* *drink* *drink* *drink* *drink* :-D
очень хорошо, дай-то бог!!! *drink*
Olga 87
16.08.2015
Мы были часов в 18 вечера
Serg180
16.08.2015
Ага и строители вроде трезвые ходили. не как неделю назад.
EVM812
16.08.2015
Позитивные цвета, позитивные фото! Спасибо :)
Serg180
17.08.2015
На 3 на крыше начали работу.
EVM812
17.08.2015
Видели, видели ))
Serg180
17.08.2015
Если все домики будут в этой гамме, а наша линия скорее всего да - название ПЕРСИКИ подойдет? :-) *write*
нееее....
Serg180
17.08.2015
Тогда Крутые Перцы.
Olga 87
17.08.2015
)))смешно как то звучит)
а кто нибудь отправлял вообще задумки по выбору названий?
Serg180
17.08.2015
Девчонки, вы ведь сами предложили.
Olga 87
17.08.2015
Ну это шутка была, так сказать, основанная на цвете наших домиков)
Serg180
17.08.2015
Шутка - а инфаркт микарда, вот такой рубец... :'( :(
Olga 87
17.08.2015
Ну ну, не печалиться!)придумаем что нибудь!
EVM812
17.08.2015
"Персиковая долина" )))

И насажать персиковых деревьев ))))
tanka2
17.08.2015
Тогда уж персиковый берег)))))))))
Olga 87
17.08.2015
Молочные реки и кисельные берега))
вкуснотаааа...)
ОООО, квартал Медовый ))))))
EVM812
17.08.2015
Хм... В этом что-то есть ))
Лишь бы дёгтя не было!
нам не замажешь!))))))))))))
Serg180
17.08.2015
Главное не Бедовый, тьфу,тьфу.
EVM812
17.08.2015
))

Пора новую тему открывать )
Serg180
17.08.2015
Титульный лист No30.
EVM812
17.08.2015
Предлагаю "Медовый Берег". Часть 4. Глава 1. )))
Serg180
18.08.2015
Согласен с Медовым берегом. Вопрос Ч.4 Г.1 - это что? :(
EVM812
18.08.2015
Я может с нумерацией ошиблась... Сколько у нас уже тем по нашим таунам было? Каждая тема - это часть )) А глава - это так... для придания масштабности. В общем, это все к теме на форуме, а не к названию квартала ))
Serg180
18.08.2015
Да вроде бы No4, а главы сами пишем. *write*
амос
18.08.2015
Желательно с прологом,а эпилог будет когда заедем.
джем)
EVM812
20.08.2015
))
коротковато...
Serg180
20.08.2015
media.nn.ru/data/forum/images/2015-08/126655473-ilpknkejsmk-1-.jpg - уже в ОБ свой яблоневый сад . Так что надо подумывать о названии...
EVM812
20.08.2015
Мне нравится "Медовый Берег" или просто "Медовый" :)))
Serg180
21.08.2015
Медовый +1. *drink*
EVM812
17.08.2015
Тоже вариант )))
Вроде и озерцо у нас там "нарисовалось"...


P.S. До третьего осталось 268 дней
tanka2
17.08.2015
До третьего чего?осталось 268 дней)
EVM812
17.08.2015
До третьего уровня )) Это так, просто
Serg180
17.08.2015
А мне пишет до 4 - 199 дней ?? Где правда?
амос
17.08.2015
Правда в истине...
Будете флудить, увеличится процент и сократятся дни до 4-го)))
Serg180
17.08.2015
Значит будем пачкать.
Serg180
17.08.2015
https://vk.com/wall-76308177_12808 Магистральная - а у гас окон на 1 этаже ууууууу.. сколькою

Надо как минимум наверное кроме страховки и видеонаблюдение??
EVM812
17.08.2015
Подруга моя сигналку установила, живет себе спокойно. Выезжают быстро, два представителя компании в соседнем доме живут. Так сказать, All inclusive))
EVM812
17.08.2015
Но видеонаблюдение тоже не помешает, кмк.
tanka2
17.08.2015
А что за компания и сколько в месяц платит?
EVM812
17.08.2015
Ответила в приват.
Здесь не могу, еще сочтут рекламой, забанят ))
tanka2
17.08.2015
Спасибо
и мне, у нас 13 окон(((((((99
EVM812
17.08.2015
Написала )
Serg180
17.08.2015
Берег перцев. :-P 8-) *yahoo* *drink*
Jordan07
17.08.2015
Спасибо всем за фото)) Дела идут)) Привет!
Serg180
22.08.2015
Задал вопрос про сайт - почему подменюшки не открываются на генплане - а у вас уже все куплено, чего уже смотреть то там????? Открываться уже не будут. :-\\ :( :'(
barsaD24
20.08.2015
Что со стройкой у нас?
Serg180
20.08.2015
Я не был.
Ashanti
20.08.2015
строят. у тех, домов, которые по диагонали, крышу доделывают. остальные утепляют и красят.
Serg180
20.08.2015
Спаибо.
EVM812
20.08.2015
Подскажите, плиииз, в доме, который из 10 блоков, второй справа от трассы, по Богородской - крышу закрыли?
Serg180
20.08.2015
Так на той неделе они точно начали, должны сделать.
EVM812
20.08.2015
А все-таки...
Serg180
21.08.2015
Лен, судя по фото ниже, мембрану положили, потом утеплитель, мембрана и настил.
EVM812
21.08.2015
Я жду металлочерепицу ))) Пока её не положат - для меня крыши нет )) Я зануда упертая :)
Serg180
21.08.2015
Да я то не против, видишь ли пока сам не увижу ничего не скажу, только по фото.
Ashanti
20.08.2015
нет никакой крыши у 8квартирного среднего диагонального и частично нет у чкаловского 5 (по-моему такой у него адрес). у остальных хоть в каком-то виде есть. я так поняла, что богородская 3 Вас интересует?
Olga 87
20.08.2015
А про Дома крайние ни чего не знаете? Богородского 5/2 конкретно.
Ashanti
20.08.2015
Olga 87
20.08.2015
Он, он самый!какой прогресс!еще в субботу не было ни чего!!!!Спасибо!!!
Serg180
21.08.2015
Видимо изнутри подшивают крышу.
EVM812
20.08.2015
Все правильно, именно этот дом. Крыши, как я понимаю это слово, пока нет...
Спасибо за фото! :)
Serg180
23.08.2015
Заехали сегодня фотки прилагаю http://www.nn.ru/~gallery187882?MFID=895433



Проблема в Экограде с кровельщиками, никак не закроют крыши?
Mantikore
23.08.2015
Круто! Спасибо большое! Прогресс очевиден, за неделю крыши доделают, думаю)
Serg180
23.08.2015
По Богородской 1 прогресса не увидел, нет и внутренней отделки, крыша не подшита, тамбура стоят непокрытые, веранд нет и намеков. Остались при своих, только леса сняли.
Mantikore
23.08.2015
Ну у вас дом самый передовой) Видимо, строителей перебросили отстающих подтягивать
Serg180
23.08.2015
Так то оно так, но отделку бы надо вести, у Цыган и крыша подшита, и стекла стоят???
Jordan07
23.08.2015
Мы похоже после Вас были?)) Спасибо за фото) Закрепить можно после увиденного))
Serg180
23.08.2015
В смысле?
Jordan07
23.08.2015
Что в смысле?)) "После Вас..." имелось ввиду по времени, т.к. недавно приехали оттуда!

"Закрепить увиденное" - мы фото не делали, поэтому не все отложилось в памяти, а с Вашими фотками, так сказать, закрепили увиденный материал)))
Serg180
23.08.2015
А я не понял, как и что закрепить.....Только контакты протереть.....
Jordan07
23.08.2015
У Вас случайно не черный хэтчбэк машина? Марку не запомнил. Как раз кто-то выезжал, когда мы поворачивали туда))
Serg180
23.08.2015
Соул, белый, ну почти, белый.
Тойота,не Боярскова??)))
Serg180
23.08.2015
Ч....... Судиярова...тсссс.
аааа....дааааа......... он нам помахал,когда разъезжались ,точно)))
Serg180
23.08.2015
Я помню, вот судьба, и на самолете летал, наверное. :-D
а Вы из какого дома и к вартиры??? :-[
Serg180
23.08.2015
Присоединюсь No??
Jordan07
23.08.2015
Богородская, 5 квартира 4.
Кстати, можно на "ты" и Саша)))
Serg180
23.08.2015
Понятно, 5-4, а мы 1-5.
Jordan07
23.08.2015
Ок))
Jordan07
23.08.2015
А Вы?))
.
Jordan07
23.08.2015
По одной "." сложно понять из какого дома)))
Мы не на Чкаловском будем жить :-P ( ты чо??))))
Serg180
23.08.2015
:'( Да ладно, ни фига себе, а кто ходил его смотреть, так а почему не тот доделывают? :'( :-[ :-P
я повела Боярскова посмотреть до конца улицы,а не передовойNo 1!) :-\\ ) 8-) ),а там по Чкаловскому вниз как раз закатали асфальт, и сбоку грязищу уже намыло,((((не прошли
мне хотелось до своего, бедного( сиротинушки 5.2)))дойти))) они вместе с 3.2 вообще коробками стояли до этой неделе)))
а не доделывают,наверное так задумано было *write* я уж вопросы задавала по этому поводу...))) 8-)
Serg180
23.08.2015
Ну всё, теперь только 5\2 фотографирую, виноват, дико извиняюсь все время думал про No7 по Чкаловскому.. *wall* *wall* *wall* :( *crazy*
Serg180
23.08.2015
А чо это у нас передовой - он ПЕРВЫЙ и всё, по номеру. :-D 8-)
*drink*
Serg180
23.08.2015
+100500т - сто-писот......... мать.....Воооот, а отделку не делают, не видать - озадачиваю на сентябрь...
так, а в плане-то не было,что Боярсков говорил, было :
закрытие крыш,
уличные коммуникации, газопровод,
разравнивание участка вроде бы,
всё..
до 15 сент фасады,
ну и ещё благоустройство,дорога,планировка
лишь бы крыши поставили и окна вставили.
в общем впритык ,если успеют(((
Serg180
23.08.2015
Честно про крыши и думаю всё время, штукатурку наружнюю - остальное и под крышей можно сделать., да а в Новинках Аллея в зиму скидки сделает...
ой, не трави.... (((( может ещё успеем воткнуть чего -нибудь,смотря какая осень будет, надо договориться с Ук или на встрече в сентябре, что б хоть земли привезли, и нам доступ открыли ,дали хоть в выходные для посадок своих
Serg180
23.08.2015
Точно, буду ждать новостей.
Serg180
23.08.2015
Я думаю надо будет приткнуть куда-нибудь до холодов, весной скидок точно не будет перед посадками, тогда только в леса за саженцами.
Jordan07
23.08.2015
Не совсем понимаю о чем речь? Что за Аллея, на что скидки? И что куда воткнуть хотите успеть?))
аллея- магазин разных растений, на богородской трассе, реклама , виделиВы ее скорее всего,
а мы хотели ужее у себя на участках что-то посадить для красоты :кустики и деревья, или почву привезти, вот их и воткнуть(сленг дачников)
Jordan07
23.08.2015
Ясн)) Ну я не дачник, как-то с детства не срослось)) Я хочу только газон застелить)) А жена вот хочет и грядку и цветов)) И если общая тема будет за озеленение нашего квартала - мы в деле)))
Serg180
23.08.2015
Не вопрос, мы за любой кипеш, кроме голодовки. :-D
Jordan07
23.08.2015
Договорились :-D Думаю еще будет время все это обсудить!
Serg180
23.08.2015
Озеленение, саженцы, посадки, растения, деревья.... короче ботаника, а Аллея в Новинках - магазин-"рассадник\питомник" дает скидки и дисконт через сайт.
Olga 87
24.08.2015
))))пришлось написать)))
да,чего-то нет кровельного материала,черепицы((((,надеюсь,с понедельника наверное завезут??
Serg180
23.08.2015
Ага, конечно.
Serg180
23.08.2015
Да, а Димка тамбур застеклил и веранду..
молодец,!!! стараются...
а нам тамбур не надо стеклить,у нас кирпич)))
а веранда- весной уж((( или зимой подешевле
Serg180
23.08.2015
Никак не видать тамбур закрытый.
Serg180
23.08.2015
Покрашен, а крыши нет, точняк проблемы с кровельщиками.
Olga 87
24.08.2015
Я бы сказала, не торопятся!
спасибо за фото
Serg180
23.08.2015
Да чо там, ладно. Фото все стерпит. а погода....
Jordan07
22.08.2015
Всем привет! Подскажите кто ездит в ОБ, куда и как максимально близко можно подъехать посмотреть стройку?)) Первый раз хотим приехать))
Serg180
22.08.2015
По Богородской до стройки и там наши тауны видно.
Jordan07
22.08.2015
Спасибо!
Jordan07
23.08.2015
Съездили, посмотрели)) Проехали по всему ОБ. Район понравился. Тихо - только домашние ремонтные работы слышно)) Прокатились по первой очереди ТХ. Видели знаменитые подсолнухи)) Выглядит все круто))
По поводу площади позади дома - кажется мало места)) По крайней мере, для моих задумок, которые я писал выше где-то))
Serg180
23.08.2015
Ну что, мы тоже думали - поболе земельки будет. Значит будет то, что будет. :-P
Jordan07
23.08.2015
Ну да, назад уже не воротить))

Еще не понятно, почему так делают веранды - не на одном уровне? Понятно, что на горе и все такое,
но кажется, что потом не удобно будет их стеклить и все в этом духе, т.к. одна ниже другая выше.
Serg180
23.08.2015
Там видно будет.
да,тоже подумала об этом
Serg180
23.08.2015
Так блоки на одном уровне. 2 блока - один уровень.
Jordan07
23.08.2015
Кто-нибудь подскажет, как будут сдавать, сразу кварталом или по мере готовности каждого дома?)) В первой очереди как было, не знаете?
Serg180
23.08.2015
Все вместе, кварталом.
добавлю:вместе с 3-эт домами
Jordan07
23.08.2015
Эх как)) Понятно, спасибо) Надо поторопить их, подтянуть отстающие дома))
Дык,а что войдосили с июня месяца?? :-D 8-) ]:->
Serg180
23.08.2015
Ха, да мы это и стараемся...... :-D *rofl*, Ну, блин и так почти одинаково ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> добавил..гы,гы......
Jordan07
23.08.2015
Я уж понял))) а как скоро новое собрание будет? И есть ли возможность туда попасть?

И еще вроде бы должно быть общее собрание жильцов в сентябре? Где-то слышал об этом
Serg180
23.08.2015
Точняк, уступаю свой чай и пончик.
Jordan07
23.08.2015
В смысле?))
Serg180
23.08.2015
На сборняке чай\кофе и закуска. Не будет меня 2 недели, в Сибирь улетаю.... на время. :-P
Jordan07
23.08.2015
Аа...далеко собрались)) А как попасть то?
Serg180
23.08.2015
Ну, Официальный Представитель, я думаю на следующей неделе предложит дату и время сборняка и количество представителей от кварталов, типа народных депутатов. Ну и потихоньку все утрясется - посмотри предыдущие темы на форуме 04, 07, 08 месяцы этого года.
Jordan07
23.08.2015
Я видел в прошлой теме, что собирались) Но я думал, что не всем дозволено))
Serg180
24.08.2015
В смысле, народ коротко обсудил и назначил представителей. От жильцов - председатели домов, от нас - представители.
Serg180
23.08.2015
23 и 27 кварталы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем