Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ Окский берег жк: форум домов жк Окский берег (п. Новинки)
•••
Окский берег жк
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Тема

30 квартал Сентябрь 2015 Часть 5

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Jordan07 26.09.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Продолжаем общаться))
Напоминаю просьбу, кто попадет на стройку - пожалуйста замерьте участок земли у 5 дома от веранды до бордюра (их должны уже отметить). Будем благодарны)))
Jordan07 26.09.2015 «ответить»
Никто не ездил сегодня?))
Serg180 27.09.2015 «ответить»
Мы тоже подумали - последние теплые деньки - погуляем, пивасика хряпнем, ну его этот ЭГ.
Olga 87 27.09.2015 «ответить»
Мимо проезжали, издалека поглядели. У дома 5/2 веранды сделали)) а вот дом 3/1 так и не покрасили пока с другой стороны, только утеплен. Больше визуально, ни чего не разглядеть..
Jordan07 27.09.2015 «ответить»
Здорово)) и как смотрятся?))
Olga 87 27.09.2015 «ответить»
Очень плохо видно было, но круто) не знаю, пол там залили или нет
Да уж должны были))
Неа, решили просто погулять по городу...
Цыгане 27.09.2015 «ответить»
погода прекрасная, мы с собакой гуляли ,грибов насобирали,практически у дома))) жюльенчики делаю
Ага, сегодня видимо продолжим прогулки, только по магазинам. :-D
PS Димка постирал всё и вопросы и ответы, МОДЕРАТОР, блин.
Да, мы тоже гуляем все выходные))
Serg180 28.09.2015 «ответить»
На ВК Окский Берег разместил пост "Прямая линия с руководством ЭГ" https://vk.com/topic-89973170_32353365
Вопрос
Каким образом можно отказаться от части отделочных работ? Надо побывать на объект и определиться по ненужным работам.
Будут ли решены вопросы по определению суммы возврата денег за не сделанные отделочные работы (по которым отказались)
Как организовать промер помещений для определения параметров мебели.
Есть ли данные БТИ по замерам, можно и не в открытом доступе.
Спасибо.
Пришел ответ
пришлите сканированный вариант письма с вашей подписью по адресу: EcoGrad@ob-nn.com
Jordan07 28.09.2015 «ответить»
А это откуда инфа??))

И какое письмо нужно прислать??))
Интересно про возврат, врядли они будут высчитывать по каждому отказу - одни от одного откажутся, другие от другого))
Все, прочитал)) Я думал письмо уже с отказом можно писать, а это только вопросы)))
На ВК прямая линия - я им задал вопрос - так ответили. Так что кому надо пишите и сканы отправляйте по эл.почте или ножками до Экограда - генерального директора тов. Судиярова.
Цыгане 28.09.2015 «ответить»
он Ген директор ООО ???
Как то так.
спасибо, не додумалась туда заглянуть
Мы с женой реально задумались о переносе мойки к окну. Какие сложности могут возникнуть при этом?)) Я прочитал, что возможно потребуется согласование, кто что знает?))
И еще вопрос, если у нас будет только газ, а мы например, хотим электрический дух.шкаф и панель. Что нужно будет для этого? Мы уже обсуждали это здесь вкратце, но хотелось бы поподробнее)))
думаю никаких согласований не надо, мойка вообще не играет роли, если б трубу газовую переносили,то другое дело или котел.
у меня будет электродуховка, согласовывать не планирую, думаю влезть в норму потребления по квартире( по счетчику),
сейчас живем с электро плитой, вроде недорогая,но мне не нравится,
давным-давно тоже была электроплита,но уже все старое оборудование устарело, сейчас пожила, нет,все таки мне не подходит эта техника,
пользуюсь вовсю мультиваркой,она от сети,и духовкой,вообще мало плитой пользуюсь,можно вообще на мультю переходить, знаю,у некоторых мам по 2 мультиварки, ))) имхо
Наверно, я не правильно понял. Пишут, что не нужно согласовать, если мойка перносится по стояку вдоль стены)) А у нас переносится под окно - это уже другая стена, вот я и подумал))
Еще один нюанс нужно учитывать, вычитал в статье:
"Если нужно организовать угловую мойку в отдалении от стояка, используйте пластиковые трубы. Уклон канализационной трубы нужно поднимать на 2-3 сантиметра на каждый метр длины - то есть придется приподнять мойку на высоту 6-10 сантиметров при переносе на 2-3 метра. Обычно рекомендуют поднять уровень пола в принципе - но для угловой мойки можно выбрать просто более высокую тумбу-пьедестал"
по поводу уклона,это конечно необходимое условие, иначе и вода будет застаиваться и засоры и прочее и трубы за гарнитуром, и диаметр надо подобрать, что б мусор уходил,
и 10см -это прилично, отдельная столешница,и отдельная тумба.((
по поводу остального не стала бы думать, ))
:-[
Mantikore 28.09.2015 «ответить»
а зачем мойку поднимать, если достаточно поднять трубу, ведущую к стояку?
Об этом я не подумал)) Но все равно, мне кажется, нужно продумать это))
Если к окну то поворот трубы не будет ли там?
Будет!))
так колено делают, трубу поднимают, потом коленок мойку, + шланги-трубы на воду, конструкция та ещё,
По мойке точно не надо, это не двери и тд, возможно понадобится доп насос для вывода воды?? не знаю., а по электричеству - это к электрикам надо считать сечение/нагрузку на провод - где то был электрик, кажется в предыдущей теме.
CANbus 28.09.2015 «ответить»
вчера первый раз был на стройке. в целом все понравилось, правда захотелось заложить пару окон на первом этаже)) ввод электричества сделан медным кабелем сечением 4 мм,- это для тех кто хочет ставить дополнительно электрооборудование. рабочих видел, копашились на 3/1, 5/2, может еще где были, специально не разглядывал.
CANbus писал(а)
ввод электричества сделан медным кабелем сечением 4 мм,- это для тех кто хочет ставить дополнительно электрооборудование. ...

4 мм -этого мало?
дороги делают и столбы случайно ставят ?
амос 28.09.2015 «ответить»
маловато,кмк
Ну на эл шкаф можно и отдельную линию кинуть.
EVM812 28.09.2015 «ответить»
Я сейчас у брата поспрашивала про это дело (электромеханик по образованию), он сказала, что сечение 4 кв.мм - вполне достаточно для наших целей/потребностей. Но желательно: сделать отдельные линии по 2,5 кв.мм
- на кухню для мелкой техники,
- для стиральной машины,
- для духового шакафа.
Еще сказал, что если есть возможность завести в дом кабель сечением 6 кв.мм, то это вообще идеально. Но и 4 кв.мм - не критично. Главное - не включать ВСЮ бытовую электротехнику одновременно )))
Отлично.
Лена,спасибо!
как я и рассчитывала что отдельно надо вести ,получается доп точки минимум3, вот сразу бы определится с размерами наших кухонь...эх..
а 6мм провод самим можно или все таки не потянет счетчик?
Лариса, самостоятельно такие вещи точно не делаются. Я не совсем правильно написала про 6 мм.
Надо было написать: "было бы идеально, если бы в дом завели жилу 6 кв.мм" :) Мы ж не знаем, откуда их тянут...

В общем, электрики нам в помощь.
Я точно буду допточки делать. Всю жизнь прожила с удлинителями, надоело, однако ))))
Останется найти откуда вести дополнительно проводки, здесь точно без электрика не обойтись))
Дополнительные провода подключаются через автоматы в щитке (в первой очереди таунов он висит в прихожей). Автоматы, от которых будут идти провода, должны быть меньше ( в амперах) основного автомата, который стоит на входе.
Еще было сказано, что для стиралки и духовки должен быть трехжильный кабель (с заземлением). Интересно, у нас будет заземление домов или нет....
О блин, как все сложно)))
да ничего сложного,покупаете необходимый метраж хорошего кабеля или отдаете деньги электрику,он сам все закупит,установит , и будет щастье),
вот я и грююю.. надо бы уже видеть свои кухни,что б и обемерены и видно было б куда и что
Надо обкашлять это.
конечно, будет. нормы давно изменили, только трехжильный провод.
А может все-таки не 4 мм провод? Там ниже обсуждения такие бурные, что как-то грустно всё выходит, если 4мм..

Но с другой стороны, у нас газ. Ведь предполагалось, что раз газ, люди не будут пользовать энергоемкие приборы, как электроплита или духовка. Поэтому и кабель большего сечения вроде как не нужен.
да не особо и хватит, максимальная мощность варочной поверхности бывает и 7,5 кВт, это уже в притык, даже без духовки и всего остального. с такой самодеятельностью и до пожара не далеко.
Я не про варочную панель, а про духовой шкаф. На кой ляд, простите, электрическая панель, если газ есть? Еще духовка куда ни шло... Но варочную... ))

Про самодеятельность никто не говорил. Любой уважающий себя человек не будет лезть в такие тонкости без специальных знаний и опыта.
Я всего лишь ответила на вопрос своей соседки, проконсультировавшись у специалиста, которому доверяю.
Вы уж так прям в штыки не воспринимайте, пожалуйста. Мне тут "доброжелателей" и так хватает )))
надо просто прикинуть что и кт о жрет,в свое время нан Недвижимости кстати обсчитывали, где-то до 10 кВт убирались,
ск холодильник , телек, стиралка и микроволновка берет сразу?надо свое сложить и получить, а так чайник-зло)
У папы в каюте на теплоходе вырубало автомат, когда он одновременно включал СВЧ и чайник. Вот это была мука. оба прибора энергоемкие.

Я, честно говоря, не понимаю, зачем электрочайник (для примера), если газ есть? перебои с газом все же реже случаются, чем с электричеством )) Уж в ОБ точно )))
скажу тихо... )) в общем про чайник на плите я забываю напрочь *wall* и лень бегать его выключать, конечно для фигуры полезно бегать со 2 этажа, .. но леееннньь...))
да и не только чайник забываю,поэтому пользуюсь самоотключающимися приборами..
про электрика да... я вообще в электричестве ни бу-бум,могу только удлинитель воткнуть
У меня такая же фигня (про память и лень :) )
У мамы чайник со свистком ))))))))))))))))))) Помогает.
Правда у нее квартира одноэтажная )))
у нас не чайник, а паровоз,свистит как электричка)))))
а ещ1 забываю про яйца и картошку
вот не представляю как бегать со 2 этажа,или постоянно там сидеть,сторожить
вот термопот мне понравился,классная вещь: всегда кипяток и холодная вода,прелесть в любой момент,причем у них расход эл-во сопоставим по расходу по газу,
Если на кухне идет процесс готовки, то на втором этаже делать нечего )))))))
Некогда меж этажами-то бегать, если яйца варятся ))
ZoFF 29.09.2015 «ответить»
газовые приборы тоже умеют сами выключаться.
у нас газовая плита и духовка и могут выключаться и по таймеру и по нужному времени. газ контроль и автовыключение - это уже вроде как даже на недорогих плитах идут. в спор не лезу, т.к. для меня только газ и только газ - готовить на нем лучше, быстрее, удобнее. Тут как спор с машиной - что лучше автомат или механика, что лучше Интел или амд.. каждому свое ))
Jordan07 29.09.2015 «ответить»
Пожалуй соглашусь на счет газа)) Но давно хотелось индукционную панель, а жене электрический шкаф))
Мы наверно будем решать на месте, если все так геморройно, то оставим газ))
Цыгане 29.09.2015 «ответить»
надо искать варочну панель с таймером значит, спасибо)
Да, есть такие и газовые и электрические))
и не забывайте, что тарифы на электроенергию для населения, проживающего в городских населенных пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами и (или) электроотопительными установками, ниже чем у нас, даже если вы поставите электроплиты, тариф никто не поменяет.
Мы с женой посчитали и решили, что удобство от использования духового шкафа намного выше расходов на электричество для него))
А почему не газовый духовой шкаф?
эээээ.. вооо.. мужчины.. то раковины у окна с мечтами не понимают, то газовую духовку...
бракует она,если коротко... и грязи больше
Лариса ужо ответила )))
Функционал у них победнее, если мужскими понятиями. КПД ниже )))
Да и вероятность спалить курицу/выпечку гораздо выше )
Так, тогда следующий вопрос. А по функциям какие хорошие. просто дома сейчас у нас плита Моравия чешская - претензий к ней нет уже, блин, 12-й год. Только иногда от усиленного обслуживания глючит поджиг.
Вопрос на засыпку. *bye*
на какой бюджет рассчитываете? хорошие наверное немецкие или какие там с 90 программами)))
*bye*
вощем:
важны нагревательные элементы,желательно два :верх и низ
обдув,круговое нагревание и обдув, стеклокерамика, самоочистка,режимы нагрева, встроенное меню
функции : конвекция, свч, повар: пицца,приготовление на пару и много чего ещё
Видимо самое главное - это много еще чего...
для меня сумма в рублях (((( тк цены от 250долларов и выше 1000долларов
Ага быстро посмотрел - кризис, мать его. пол года назад смотрели, эх вот цены были....
Во, во! Цены - это что-то с чем-то.... Я уже даже не смотрю.... Про духовку уже всё написали, а я в них ничего не понимаю. У нас газовая была, лет тыщу назад )))
земляные работы только за таунами в сторону оврага, трактор землю ровнял. все рабочие внутри домов что-то делали.
А Вы из какого дома?))
И как узнали, что 4 мм?))
определил на глаз.
А в ДДУ не написано?
Olga 87 28.09.2015 «ответить»
Спасибо!А внутри таунов какие работы ведутся?посмотрели?
barsaD24 28.09.2015 «ответить»
Ничего не фотографировали?
santiago 28.09.2015 «ответить»
4мм для тауна мало, точно! Какой номинал вводного автомата? Я сейчас в однушке меняю проводку, на ввод поставил кабель 6мм и автомат 32А. А на ваш кабель получается только 25А влезет. 25А автомат и 4мм кабель это как раз для духовки только.
Так значит на духовой шкаф надо отдельный провод.
сейчас посмотрел у себя в однушке (с электрической плитой). входной ПВ-1 сечением 10мм, Установочная мощность 10 кВт, Расч. ток 46.4А, входной автомат 63А.
На плиту отдельный автомат 40А, на розетки 3 автомата по 25А, на освещение 16А.
santiago 29.09.2015 «ответить»
На обычные розетки и освещение обычно ставят 16А и 10А соответственно
bob_grits 28.09.2015 «ответить»
Подавляющее большинство электрических духовых шкафов укладывается в 2.5 кВт. Чуть больше чем у хорошего утюга. Считанные единицы дотягивают до 4 кВт. Не путайте с варочными панелями. И пиковое потребление, также как у утюга, в момент разогрева. Потом поддержание температуры. Просто не включайте все одновременно и никаких проводок менять не надо.
у провода 4 мм максимально длительный ток 37 А, с чего автомат только на 25 ??? в большинстве квартир ввод 2,5 мм,- таун от квартиры не многим отличается.
santiago 29.09.2015 «ответить»
Где вы видели ввод 2,5мм? Так и сгореть можно
Немножко не по теме нашего квартала, но может кому-то будет интересно:
В базе РосПравосудие нашел решение суда о взыскании с Экограда неустойки за просрочку сдачи квартиры (оказывается, такое было).
Надеюсь, нам не пригодится)
https://rospravosudie.com/co...s/act-469774164/
я писала на форуме,что нам много чего положено за просрочку сдачи квартиры, теперь думаю и упущенную выгоду, в случае чего взыскать можно.
интересно
Под упущенной выгодой вы имеете ввиду расходы на съем жилья? В данном случае у истца не получилось ее вернуть, поскольку у него не было документов, подтверждающих эти расходы (просто снимал квартиру, как 99% съемщиков). А вообще это, судя по всему, возможно
и не только это, но это не формат форума,
так документами надо запасаться за съем жилья( договор,расписки или банковские переводы0)))
Ну это понятно)) у меня все чеки в наличии если что)
во-во я тоже складываю,ии закладки делаю, у нас не хилый съем
Интересно а оплата квартиры подойдет? Не съёмной.
думаю нет
Ну вот, опять ни хрена. Одни благодарности. *wall*
амос 28.09.2015 «ответить»
У меня риторический вопрос.По поводу очередной встречи.Октябрь уже дышит.
Начинаем (продолжаем) задавать неудобные вопросы.
интересно,обмеры начались?
а заявление вы писали?
Нет, я просто узнал чего да как.
Можно набросать список вопросов в принципе)))
Надо, наверное, отдельную темку набросать по вопросам к встрече. *write*
В офисе сказали, что заканчивается внешняя отделка. И полном ходом идет внутренняя, что в принципе логично. Думал может че интересного скажут))
mariadejaneiro 29.09.2015 «ответить»
У меня вопрос! КРЫША ТО МАНСАРДНАЯ В ИТОГЕ?? Или нет?))
как мне кажется,это будет известно когда отделку сделают : будет время -потолок натянут,нет времени-потолок мансардный))
А че, если будет натяжной, то крыша не будет мансардой?)) Я прост не понимаю, что это))
сейчас крыша под углом, мансардная,обитая гвл,допусти, и можно так и оставить,
но что бы выровнять горизонтально, надо потолок натянуть,если будет время ,вот и все
Serg180 29.09.2015 «ответить»
А зачем?
по договору дду чтобы соответствовать,
поэтому и собирают заявления. что бы немного время сэкономить на отделке,это не стенки возвести,
проковыряешься обойки )) клеить-то,да плитку класть,
Да лучше б не успели...не хочу я с натяжными обои клеить. Придется его демонтировать, а потом заново ставить
Я и предложил - молодежь съедите посмотрите, померите - как хотели, заодно посмотрите от чего можно отказаться.
Как там посмотреть? Не пускают же(( Как другие пробираются?
Мне вообще никаких натяжных не надо вообще, ни с мансардной, ни с обычной крышей.
Мне бы очень хотелось узнать, можно ли будет без проблем сделать мансардный, пусть даже в ходе ремонта, потому что могут сделать так, что можно будет только прямой потолок сделать(
Я выше писал - они сами предложили написать им письмо в Экоград, и выслать по эл.почте. с вопросами.
Не работе что-то тот проект))) как говорится ни ответа ни привета!
Отвечали, правда, не очень быстро. Видимо периодически просматривают просто.
Olga 87 29.09.2015 «ответить»
Так он и будет мансардный) на фото же видно было, где обшили гипсокартоном.
А что дальше будет, не известно, либо зашпаклюют и покрасят, либо навесной, прямой. Скорее второй вариант. Не хотите навесной-сняли.
Теперь на стройку не попасть, охрана блюдит, чуть ли не с биноклем)
Да похоже не откажешься уже...
ну как же, за 2-3 месяца до сдачи они еще не знают какой будет потолок? ]:->
кмк не успевают они
Вчера по телеку видел веранду Ньюмэна, круто смотрится))
А что и где показывали?
Да про 5 этажки говорили, и промелькнула веранда))
На сайте разместили, посмотрел, да согласен. выглядит парадно.
Давайте подготовим вопросы для встречи?)) И если никто не против, я бы хотел посетить ее)) Если только она будет не 10 числа))
Serg180 30.09.2015 «ответить»
1. Я думаю надо уточнить по потолкам - что и как.
2. Размещение обслуживающей инфраструктуры:
- мусорные баки и тд.
3. А у нас никак не подошьют крышу.
Jordan07 30.09.2015 «ответить»
В смысле?))
Снизу откосы не подшиты - все леса у ваших таунов, рабочие там.
barsaD24 30.09.2015 «ответить»
Вы были на стройке? Что там нового? есть прогресс?
Не, на стройке не был!
У нас снаружи нет, правда в эти выходные не видел.
Встреча переносится с начала месяца на нкопределенный срок...
Может и 3-го будет Оф.Представитель отписалась.
Цыгане 02.10.2015 «ответить»
где она отписалась,я только что прочитала об отмене???
или решают "быть или не быть "(с) встрече 3-го числа? ну люди как-то планируют свой день, кто-то вообще издалека приезжает,
мы ж не против и с утра ,часов к 8, по субботам точно никого не будет только строители и В.М. Боярсков,нам никто не помешает,
давайте раньше..
Jordan07 02.10.2015 «ответить»
Посмотрите на дату сообщения))))) это было 2 дня назад))
ааа.... Семен Семеныч)))))))))))))
переезжаем сюда , снова...встреча не удалась
Что ж, печально((
Serg180 02.10.2015 «ответить»
8-) @= ]:-> *wall* ]:->
8-) @= ]:-> *wall* ]:->
Эх чо то меня плющит с планшета, как люди им пользуются, так и не научился за эти годы.
ыыыы....смайлы по Фрейду))))
хочется рвать и метать ))) ( мачеха из Золушки)))
И не говори, мать и все родственники.
Сознавайтесь, кто где чего планирует покупать??))) Технику, мебель, все для ремонта и т.д.))
ТТ.
как лихо пишут забаненые )))
мы уже купили ламинат и обои в прихожую)))) сегодня...
плитка,какую хотели,закончилась, жалко. в НН на 50%дороже
присмотрела плитку в верхнюю ванную, буду покупать в НН на СП..
вниз плитку - закончилась коллекция,придется выбирать новую,
холодильник тоже присмотрели,
кухню по месту,тоже вроде спланировали
Да меня не забанили оказывается)))
А что такое СП и ММ?
Ламинат не забудьте двое суток в прихожей подержать в коробках прям)))
В Асконе хорошие матрацы?))
Цыгане 03.10.2015 «ответить»
совместная покупка форум на ннру,только надо мониторить цены с магазинными, возможно и невыгодно, и мой малыш форум
мебель промониторила на СП, сравню в наличием в магазинах,
спальню в асконе, вернее, кровать и матрас( удобство отдыха превыше всего,да Сергей ?)))
кинули тут каталог в ящик Икеевский, там понравились комоды и шкафы-купе..
блин,как вспомню Израильскую Икею,в нашу заходить не хочется, там столько кухонь, шкафов и прочего.. а у нас одна кухня, одна, Карл!
стиралк и микро есть ,осталось телек, вот тут я полный профан...))))
на ММ в прошлом году завела тему"какой телек лучше", так мне написали, что с моими исходниками лучше купить.. белый *rofl*
Serg180 03.10.2015 «ответить»
Кроватка и матрас однозначно. Это в 20 лет упал на что\кого придется - утром встал и огурчик. А нам, людям уважаемым, нужен комфорт. :-D
На генплане появился 46 и 59 кварталы 4 микрорайона. а в документах какой-то 17 квартал Капстройинвест - без поллитры не выговорить, еще соучредители??
ХОЗЯ@ШКА 03.10.2015 «ответить»
интересно а у них действительно все будет "шиворот на выворот" или это ошибка? (т.е. почему где у нас вход, в 46 квартале дворик?) . Но самое интересное, что веранды полностью перекрыты!!! ЭТУ СТРАНУ НЕ ПОБЕДИШЬ !!!
Mantikore 03.10.2015 «ответить»
Да, тоже заметил, что дома на визуализации задом наперед) Думаю, это ошибка художника
Jordan07 03.10.2015 «ответить»
Проект такой просто. Мне не очень нравиться...особенно расположение домов
выглядит тесновато
Вот и я про это))
Были сегодня на стройке, рабочих много, но и охраны много, "цирк отдыхает" , ходят внутри периметра, поэтому фотографий мало. В квартирах не фотографировали, но во многих видны перегородки. Кое где поставили металлические двери.
на одном доме делают перекрытие входной группы
А вот и сюрприз!!! У всех домов навес над верандой короткий, а дом No7 по Чкаловскому проезду имеет навес удлиненный. Соседи с 7 дома, рассказывайте как Вам это удалось сделать, проект был у всех одинаковый. Когда мы выбирали квартиры, а забронированы только крайние и в 5 доме и в 7 доме, разницы точно не было.
Въезд по Чкаловскому уже заасфальтировали, ответ от ЭГ : " всему причина пожарные нормы" , поэтому и въезд в квартиры и выезд рядом с домомNo7
блин...((((((((((((
скажите он примерно какой ширины? мне показалось что на одну машину
У домов 1/2, 3/2, 5/2 проезд шириной 6 метров. У остальных наверное так же
про веранды хороший вопрос, чтобы задать его представителям Экограда.
А вот это да...очень интересно, почему так??
Может еще не доделали остальные?? Как-то не логично будет - один дом отличается от других
кто в лес,кто по дрова
да не, тут и наклон крыши другой, и опорные балки стоят на краю веранды.
Могу предположить, что в этом доме будет жить кто-то более близкий к Экограду, нежели рядовой дольщик
Да ну Коль, брось)) Не может один дом выделяться из других таким образом))
Может все таки, на других домах просто начали делать и оставили пока?) Уж очень маленькими крыши получаются))
У нас вообще ничего нет, блин.
Olga 87 03.10.2015 «ответить»
Спасибо за фото!это дом 5/2 видимо)
а двери серенькие ставят, цвет нормальный, как качество, не известно)
На нашем доме))))
Если останутся такой длины - хорошо. Похоже второй месяц нам быть в отстающих.
Двери однозначно МЕНЯТЬ!!! И в другую сторону, чтоб открывалась!
Где бы денег взять) не подскажите?))
Можно клад найти))
Serg180 04.10.2015 «ответить»
Нужно клад найти, но тогда домик маловат будет надо другой.
Почему?
Почему менять? Да по виду даже...мне не нравиться, про качество я думаю и говорить не стоит))
Это вы сейчас так говорите)
как заедете, других растрат будет дофига) если качество нормальное, мы не будем менять.а вот на счет второй двери, вместо пластиковой, может поставим хорошую.
Мы вроде на "ты" были?))
Не, мы изначально планировали)) и всегда когда переезжали, ставили либо дверь либо замок новые))
Если ты переезжаешь в чужую купленную квартиру - да, но в новую. Хозяин - барин, хороший замок - хороших денег стоит. Посмотрим.
Ну спорить не буду)) Согласен...денег надо на все. В общем посмотрим на месте!
Ну вот я так привыкла, всем на ВЫ)
посмотрим, что и как будет, что гадать)
а рядом окно закладывать будете?
Не, с окнами ничего делать не будем вообще!))
Только если, где вход в квартиру) но это в будущем!
В планах, да!оно просто не к чему там, куча планировок и задумок в голове, а на месте может все по другому окажется)
Точно, не нужно оно.
CANbus 04.10.2015 «ответить»
я еще про окно напротив лестницы думаю, может тоже заложу. Нужно посмотреть,после ее установки.
Цыгане 04.10.2015 «ответить»
мы пока ничего делать не будем,когда много света-это хорошо, оклеим защитной пленкой и жалюзи завесим.
Olga 87 04.10.2015 «ответить»
Да,напротив лестницы - жалюзи день-ночь повесим.и светло и закрыто как бы)
Согласен за пленку светоотражающую и жалюзи.
Перенавесить на открытие справа?
Jordan07 04.10.2015 «ответить»
Да! А то блин кто так делает, чтоб закрывалась к стене. Это же не удобно!!!
ключ в правой, ручка двери в левой, с другой стороны наоборот. Но надо еще посмтреть угол открытия двери.
Да, и спасибо за фото)))
Чем ближе к делу, тем больше нервов))
спасибо за фото, думаю гонят внутреннюю отделку,что бы начать замеры,а козырьки доделают между тем
крышу у первого дома так и не подшили.
А трубы покрасили в цвет фасада, вот за это похвалить можно)
обещали что будет водосточные трубы для дождя
Это когда было?
на встрече, я спрашивала, Судияров сказал,что будет,у меня записано))))
Посмотрим.
Спасибо за фото, мы мимо проезжали только посмотрели как щиты летали - сдувало.
отделочных материалов не видно,значит отделки ещё нет..(((((((((
сколько будет она длиться?
Так наверно все в домах лежит?))
да? нигде никаких остатков,ни упаковки ни-че-го
я собираюсь новую тему постить , судя по последним данным и нашему личному форс-мажору
Вообще, в квартирах должна лежать
там же в основном всякая шпаклевка в мешках и прочие материалы, тот же гипсокартон, не оставят же под дождем мокнуть.
обычно лежало на крыльце, плитка,ванные
До ванных и плитки еще дело не дошло по любому...
сейчас чистовая отделка идет.
Так и до БТИ получается не дошло.
А БТИ обмеряяет, когда все ванные и унитазы стоят разве?
БТИ обмеряет уже принятые приемочной комиссией квартиры согласно генплана и техдокументации-отделки и техники, они же не могут принять квартиру без ванны, это считается недоделка, надо исправлять,а потом принимать.
я считаю,что обои и линолеум кладут после грязных работ-плитки..
Оборудование должно стоять.
Ууу, да, месяц им на все про все, даже не верится(((
Популярные товары в Нижнем