--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

30 квартал Сентябрь 2015 Часть 5

Таунхаусы
24
207
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jordan07
26.09.2015
Продолжаем общаться))
Напоминаю просьбу, кто попадет на стройку - пожалуйста замерьте участок земли у 5 дома от веранды до бордюра (их должны уже отметить). Будем благодарны)))
Jordan07
26.09.2015
Никто не ездил сегодня?))
Serg180
27.09.2015
Мы тоже подумали - последние теплые деньки - погуляем, пивасика хряпнем, ну его этот ЭГ.
Olga 87
27.09.2015
Мимо проезжали, издалека поглядели. У дома 5/2 веранды сделали)) а вот дом 3/1 так и не покрасили пока с другой стороны, только утеплен. Больше визуально, ни чего не разглядеть..
Jordan07
27.09.2015
Здорово)) и как смотрятся?))
Olga 87
27.09.2015
Очень плохо видно было, но круто) не знаю, пол там залили или нет
Jordan07
27.09.2015
Да уж должны были))
Serg180
27.09.2015
Неа, решили просто погулять по городу...
погода прекрасная, мы с собакой гуляли ,грибов насобирали,практически у дома))) жюльенчики делаю
Serg180
27.09.2015
Ага, сегодня видимо продолжим прогулки, только по магазинам. :-D
PS Димка постирал всё и вопросы и ответы, МОДЕРАТОР, блин.
Jordan07
27.09.2015
Да, мы тоже гуляем все выходные))
Serg180
28.09.2015
На ВК Окский Берег разместил пост "Прямая линия с руководством ЭГ" https://vk.com/topic-89973170_32353365
Serg180
28.09.2015
Вопрос
Каким образом можно отказаться от части отделочных работ? Надо побывать на объект и определиться по ненужным работам.
Будут ли решены вопросы по определению суммы возврата денег за не сделанные отделочные работы (по которым отказались)
Как организовать промер помещений для определения параметров мебели.
Есть ли данные БТИ по замерам, можно и не в открытом доступе.
Спасибо.
Пришел ответ
пришлите сканированный вариант письма с вашей подписью по адресу: EcoGrad@ob-nn.com
Jordan07
28.09.2015
А это откуда инфа??))

И какое письмо нужно прислать??))
Интересно про возврат, врядли они будут высчитывать по каждому отказу - одни от одного откажутся, другие от другого))
Jordan07
28.09.2015
Все, прочитал)) Я думал письмо уже с отказом можно писать, а это только вопросы)))
Serg180
28.09.2015
На ВК прямая линия - я им задал вопрос - так ответили. Так что кому надо пишите и сканы отправляйте по эл.почте или ножками до Экограда - генерального директора тов. Судиярова.
он Ген директор ООО ???
Serg180
28.09.2015
Как то так.
спасибо, не додумалась туда заглянуть
Jordan07
28.09.2015
Мы с женой реально задумались о переносе мойки к окну. Какие сложности могут возникнуть при этом?)) Я прочитал, что возможно потребуется согласование, кто что знает?))
И еще вопрос, если у нас будет только газ, а мы например, хотим электрический дух.шкаф и панель. Что нужно будет для этого? Мы уже обсуждали это здесь вкратце, но хотелось бы поподробнее)))
думаю никаких согласований не надо, мойка вообще не играет роли, если б трубу газовую переносили,то другое дело или котел.
у меня будет электродуховка, согласовывать не планирую, думаю влезть в норму потребления по квартире( по счетчику),
сейчас живем с электро плитой, вроде недорогая,но мне не нравится,
давным-давно тоже была электроплита,но уже все старое оборудование устарело, сейчас пожила, нет,все таки мне не подходит эта техника,
пользуюсь вовсю мультиваркой,она от сети,и духовкой,вообще мало плитой пользуюсь,можно вообще на мультю переходить, знаю,у некоторых мам по 2 мультиварки, ))) имхо
Jordan07
28.09.2015
Наверно, я не правильно понял. Пишут, что не нужно согласовать, если мойка перносится по стояку вдоль стены)) А у нас переносится под окно - это уже другая стена, вот я и подумал))
Еще один нюанс нужно учитывать, вычитал в статье:
"Если нужно организовать угловую мойку в отдалении от стояка, используйте пластиковые трубы. Уклон канализационной трубы нужно поднимать на 2-3 сантиметра на каждый метр длины - то есть придется приподнять мойку на высоту 6-10 сантиметров при переносе на 2-3 метра. Обычно рекомендуют поднять уровень пола в принципе - но для угловой мойки можно выбрать просто более высокую тумбу-пьедестал"
по поводу уклона,это конечно необходимое условие, иначе и вода будет застаиваться и засоры и прочее и трубы за гарнитуром, и диаметр надо подобрать, что б мусор уходил,
и 10см -это прилично, отдельная столешница,и отдельная тумба.((
по поводу остального не стала бы думать, ))
:-[
Mantikore
28.09.2015
а зачем мойку поднимать, если достаточно поднять трубу, ведущую к стояку?
Jordan07
28.09.2015
Об этом я не подумал)) Но все равно, мне кажется, нужно продумать это))
Serg180
28.09.2015
Если к окну то поворот трубы не будет ли там?
Jordan07
28.09.2015
Будет!))
так колено делают, трубу поднимают, потом коленок мойку, + шланги-трубы на воду, конструкция та ещё,
Serg180
28.09.2015
По мойке точно не надо, это не двери и тд, возможно понадобится доп насос для вывода воды?? не знаю., а по электричеству - это к электрикам надо считать сечение/нагрузку на провод - где то был электрик, кажется в предыдущей теме.
CANbus
28.09.2015
вчера первый раз был на стройке. в целом все понравилось, правда захотелось заложить пару окон на первом этаже)) ввод электричества сделан медным кабелем сечением 4 мм,- это для тех кто хочет ставить дополнительно электрооборудование. рабочих видел, копашились на 3/1, 5/2, может еще где были, специально не разглядывал.
CANbus писал(а)
ввод электричества сделан медным кабелем сечением 4 мм,- это для тех кто хочет ставить дополнительно электрооборудование. ...

4 мм -этого мало?
дороги делают и столбы случайно ставят ?
амос
28.09.2015
маловато,кмк
Serg180
28.09.2015
Ну на эл шкаф можно и отдельную линию кинуть.
EVM812
28.09.2015
Я сейчас у брата поспрашивала про это дело (электромеханик по образованию), он сказала, что сечение 4 кв.мм - вполне достаточно для наших целей/потребностей. Но желательно: сделать отдельные линии по 2,5 кв.мм
- на кухню для мелкой техники,
- для стиральной машины,
- для духового шакафа.
Еще сказал, что если есть возможность завести в дом кабель сечением 6 кв.мм, то это вообще идеально. Но и 4 кв.мм - не критично. Главное - не включать ВСЮ бытовую электротехнику одновременно )))
Serg180
28.09.2015
Отлично.
Лена,спасибо!
как я и рассчитывала что отдельно надо вести ,получается доп точки минимум3, вот сразу бы определится с размерами наших кухонь...эх..
а 6мм провод самим можно или все таки не потянет счетчик?
EVM812
28.09.2015
Лариса, самостоятельно такие вещи точно не делаются. Я не совсем правильно написала про 6 мм.
Надо было написать: "было бы идеально, если бы в дом завели жилу 6 кв.мм" :) Мы ж не знаем, откуда их тянут...

В общем, электрики нам в помощь.
Я точно буду допточки делать. Всю жизнь прожила с удлинителями, надоело, однако ))))
Jordan07
28.09.2015
Останется найти откуда вести дополнительно проводки, здесь точно без электрика не обойтись))
EVM812
28.09.2015
Дополнительные провода подключаются через автоматы в щитке (в первой очереди таунов он висит в прихожей). Автоматы, от которых будут идти провода, должны быть меньше ( в амперах) основного автомата, который стоит на входе.
Еще было сказано, что для стиралки и духовки должен быть трехжильный кабель (с заземлением). Интересно, у нас будет заземление домов или нет....
Jordan07
28.09.2015
О блин, как все сложно)))
да ничего сложного,покупаете необходимый метраж хорошего кабеля или отдаете деньги электрику,он сам все закупит,установит , и будет щастье),
вот я и грююю.. надо бы уже видеть свои кухни,что б и обемерены и видно было б куда и что
Serg180
28.09.2015
Надо обкашлять это.
CANbus
28.09.2015
конечно, будет. нормы давно изменили, только трехжильный провод.
EVM812
28.09.2015
А может все-таки не 4 мм провод? Там ниже обсуждения такие бурные, что как-то грустно всё выходит, если 4мм..

Но с другой стороны, у нас газ. Ведь предполагалось, что раз газ, люди не будут пользовать энергоемкие приборы, как электроплита или духовка. Поэтому и кабель большего сечения вроде как не нужен.
CANbus
28.09.2015
да не особо и хватит, максимальная мощность варочной поверхности бывает и 7,5 кВт, это уже в притык, даже без духовки и всего остального. с такой самодеятельностью и до пожара не далеко.
EVM812
28.09.2015
Я не про варочную панель, а про духовой шкаф. На кой ляд, простите, электрическая панель, если газ есть? Еще духовка куда ни шло... Но варочную... ))

Про самодеятельность никто не говорил. Любой уважающий себя человек не будет лезть в такие тонкости без специальных знаний и опыта.
Я всего лишь ответила на вопрос своей соседки, проконсультировавшись у специалиста, которому доверяю.
Вы уж так прям в штыки не воспринимайте, пожалуйста. Мне тут "доброжелателей" и так хватает )))
надо просто прикинуть что и кт о жрет,в свое время нан Недвижимости кстати обсчитывали, где-то до 10 кВт убирались,
ск холодильник , телек, стиралка и микроволновка берет сразу?надо свое сложить и получить, а так чайник-зло)
EVM812
28.09.2015
У папы в каюте на теплоходе вырубало автомат, когда он одновременно включал СВЧ и чайник. Вот это была мука. оба прибора энергоемкие.

Я, честно говоря, не понимаю, зачем электрочайник (для примера), если газ есть? перебои с газом все же реже случаются, чем с электричеством )) Уж в ОБ точно )))
скажу тихо... )) в общем про чайник на плите я забываю напрочь *wall* и лень бегать его выключать, конечно для фигуры полезно бегать со 2 этажа, .. но леееннньь...))
да и не только чайник забываю,поэтому пользуюсь самоотключающимися приборами..
про электрика да... я вообще в электричестве ни бу-бум,могу только удлинитель воткнуть
EVM812
28.09.2015
У меня такая же фигня (про память и лень :) )
У мамы чайник со свистком ))))))))))))))))))) Помогает.
Правда у нее квартира одноэтажная )))
у нас не чайник, а паровоз,свистит как электричка)))))
а ещ1 забываю про яйца и картошку
вот не представляю как бегать со 2 этажа,или постоянно там сидеть,сторожить
вот термопот мне понравился,классная вещь: всегда кипяток и холодная вода,прелесть в любой момент,причем у них расход эл-во сопоставим по расходу по газу,
EVM812
28.09.2015
Если на кухне идет процесс готовки, то на втором этаже делать нечего )))))))
Некогда меж этажами-то бегать, если яйца варятся ))
ZoFF
29.09.2015
газовые приборы тоже умеют сами выключаться.
у нас газовая плита и духовка и могут выключаться и по таймеру и по нужному времени. газ контроль и автовыключение - это уже вроде как даже на недорогих плитах идут. в спор не лезу, т.к. для меня только газ и только газ - готовить на нем лучше, быстрее, удобнее. Тут как спор с машиной - что лучше автомат или механика, что лучше Интел или амд.. каждому свое ))
Jordan07
29.09.2015
Пожалуй соглашусь на счет газа)) Но давно хотелось индукционную панель, а жене электрический шкаф))
Мы наверно будем решать на месте, если все так геморройно, то оставим газ))
надо искать варочну панель с таймером значит, спасибо)
Jordan07
29.09.2015
Да, есть такие и газовые и электрические))
CANbus
28.09.2015
и не забывайте, что тарифы на электроенергию для населения, проживающего в городских населенных пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами и (или) электроотопительными установками, ниже чем у нас, даже если вы поставите электроплиты, тариф никто не поменяет.
Mantikore
28.09.2015
Мы с женой посчитали и решили, что удобство от использования духового шкафа намного выше расходов на электричество для него))
Serg180
28.09.2015
А почему не газовый духовой шкаф?
эээээ.. вооо.. мужчины.. то раковины у окна с мечтами не понимают, то газовую духовку...
бракует она,если коротко... и грязи больше
EVM812
28.09.2015
Лариса ужо ответила )))
Функционал у них победнее, если мужскими понятиями. КПД ниже )))
Да и вероятность спалить курицу/выпечку гораздо выше )
Serg180
28.09.2015
Так, тогда следующий вопрос. А по функциям какие хорошие. просто дома сейчас у нас плита Моравия чешская - претензий к ней нет уже, блин, 12-й год. Только иногда от усиленного обслуживания глючит поджиг.
Вопрос на засыпку. *bye*
на какой бюджет рассчитываете? хорошие наверное немецкие или какие там с 90 программами)))
*bye*
вощем:
важны нагревательные элементы,желательно два :верх и низ
обдув,круговое нагревание и обдув, стеклокерамика, самоочистка,режимы нагрева, встроенное меню
функции : конвекция, свч, повар: пицца,приготовление на пару и много чего ещё
Serg180
28.09.2015
Видимо самое главное - это много еще чего...
для меня сумма в рублях (((( тк цены от 250долларов и выше 1000долларов
Serg180
28.09.2015
Ага быстро посмотрел - кризис, мать его. пол года назад смотрели, эх вот цены были....
EVM812
28.09.2015
Во, во! Цены - это что-то с чем-то.... Я уже даже не смотрю.... Про духовку уже всё написали, а я в них ничего не понимаю. У нас газовая была, лет тыщу назад )))
CANbus
28.09.2015
земляные работы только за таунами в сторону оврага, трактор землю ровнял. все рабочие внутри домов что-то делали.
Jordan07
28.09.2015
А Вы из какого дома?))
И как узнали, что 4 мм?))
CANbus
28.09.2015
определил на глаз.
Serg180
28.09.2015
А в ДДУ не написано?
Olga 87
28.09.2015
Спасибо!А внутри таунов какие работы ведутся?посмотрели?
barsaD24
28.09.2015
Ничего не фотографировали?
santiago
28.09.2015
4мм для тауна мало, точно! Какой номинал вводного автомата? Я сейчас в однушке меняю проводку, на ввод поставил кабель 6мм и автомат 32А. А на ваш кабель получается только 25А влезет. 25А автомат и 4мм кабель это как раз для духовки только.
Serg180
28.09.2015
Так значит на духовой шкаф надо отдельный провод.
Mantikore
28.09.2015
сейчас посмотрел у себя в однушке (с электрической плитой). входной ПВ-1 сечением 10мм, Установочная мощность 10 кВт, Расч. ток 46.4А, входной автомат 63А.
На плиту отдельный автомат 40А, на розетки 3 автомата по 25А, на освещение 16А.
santiago
29.09.2015
На обычные розетки и освещение обычно ставят 16А и 10А соответственно
bob_grits
28.09.2015
Подавляющее большинство электрических духовых шкафов укладывается в 2.5 кВт. Чуть больше чем у хорошего утюга. Считанные единицы дотягивают до 4 кВт. Не путайте с варочными панелями. И пиковое потребление, также как у утюга, в момент разогрева. Потом поддержание температуры. Просто не включайте все одновременно и никаких проводок менять не надо.
CANbus
28.09.2015
у провода 4 мм максимально длительный ток 37 А, с чего автомат только на 25 ??? в большинстве квартир ввод 2,5 мм,- таун от квартиры не многим отличается.
santiago
29.09.2015
Где вы видели ввод 2,5мм? Так и сгореть можно
Mantikore
28.09.2015
Немножко не по теме нашего квартала, но может кому-то будет интересно:
В базе РосПравосудие нашел решение суда о взыскании с Экограда неустойки за просрочку сдачи квартиры (оказывается, такое было).
Надеюсь, нам не пригодится)
https://rospravosudie.com/co...s/act-469774164/
я писала на форуме,что нам много чего положено за просрочку сдачи квартиры, теперь думаю и упущенную выгоду, в случае чего взыскать можно.
интересно
Mantikore
28.09.2015
Под упущенной выгодой вы имеете ввиду расходы на съем жилья? В данном случае у истца не получилось ее вернуть, поскольку у него не было документов, подтверждающих эти расходы (просто снимал квартиру, как 99% съемщиков). А вообще это, судя по всему, возможно
и не только это, но это не формат форума,
так документами надо запасаться за съем жилья( договор,расписки или банковские переводы0)))
Mantikore
28.09.2015
Ну это понятно)) у меня все чеки в наличии если что)
во-во я тоже складываю,ии закладки делаю, у нас не хилый съем
Serg180
28.09.2015
Интересно а оплата квартиры подойдет? Не съёмной.
думаю нет
Serg180
28.09.2015
Ну вот, опять ни хрена. Одни благодарности. *wall*
амос
28.09.2015
У меня риторический вопрос.По поводу очередной встречи.Октябрь уже дышит.
Serg180
28.09.2015
Начинаем (продолжаем) задавать неудобные вопросы.
интересно,обмеры начались?
а заявление вы писали?
Serg180
28.09.2015
Нет, я просто узнал чего да как.
Jordan07
28.09.2015
Можно набросать список вопросов в принципе)))
Serg180
28.09.2015
Надо, наверное, отдельную темку набросать по вопросам к встрече. *write*
Jordan07
28.09.2015
В офисе сказали, что заканчивается внешняя отделка. И полном ходом идет внутренняя, что в принципе логично. Думал может че интересного скажут))
У меня вопрос! КРЫША ТО МАНСАРДНАЯ В ИТОГЕ?? Или нет?))
как мне кажется,это будет известно когда отделку сделают : будет время -потолок натянут,нет времени-потолок мансардный))
Jordan07
29.09.2015
А че, если будет натяжной, то крыша не будет мансардой?)) Я прост не понимаю, что это))
сейчас крыша под углом, мансардная,обитая гвл,допусти, и можно так и оставить,
но что бы выровнять горизонтально, надо потолок натянуть,если будет время ,вот и все
Serg180
29.09.2015
А зачем?
по договору дду чтобы соответствовать,
поэтому и собирают заявления. что бы немного время сэкономить на отделке,это не стенки возвести,
проковыряешься обойки )) клеить-то,да плитку класть,
Jordan07
29.09.2015
Да лучше б не успели...не хочу я с натяжными обои клеить. Придется его демонтировать, а потом заново ставить
Serg180
29.09.2015
Я и предложил - молодежь съедите посмотрите, померите - как хотели, заодно посмотрите от чего можно отказаться.
Как там посмотреть? Не пускают же(( Как другие пробираются?
Мне вообще никаких натяжных не надо вообще, ни с мансардной, ни с обычной крышей.
Мне бы очень хотелось узнать, можно ли будет без проблем сделать мансардный, пусть даже в ходе ремонта, потому что могут сделать так, что можно будет только прямой потолок сделать(
Serg180
29.09.2015
Я выше писал - они сами предложили написать им письмо в Экоград, и выслать по эл.почте. с вопросами.
Jordan07
29.09.2015
Не работе что-то тот проект))) как говорится ни ответа ни привета!
Serg180
29.09.2015
Отвечали, правда, не очень быстро. Видимо периодически просматривают просто.
Olga 87
29.09.2015
Так он и будет мансардный) на фото же видно было, где обшили гипсокартоном.
А что дальше будет, не известно, либо зашпаклюют и покрасят, либо навесной, прямой. Скорее второй вариант. Не хотите навесной-сняли.
Теперь на стройку не попасть, охрана блюдит, чуть ли не с биноклем)
Jordan07
29.09.2015
Да похоже не откажешься уже...
ну как же, за 2-3 месяца до сдачи они еще не знают какой будет потолок? ]:->
кмк не успевают они
Jordan07
29.09.2015
Вчера по телеку видел веранду Ньюмэна, круто смотрится))
Serg180
29.09.2015
А что и где показывали?
Jordan07
29.09.2015
Да про 5 этажки говорили, и промелькнула веранда))
Serg180
29.09.2015
На сайте разместили, посмотрел, да согласен. выглядит парадно.
Jordan07
29.09.2015
Давайте подготовим вопросы для встречи?)) И если никто не против, я бы хотел посетить ее)) Если только она будет не 10 числа))
Serg180
30.09.2015
1. Я думаю надо уточнить по потолкам - что и как.
2. Размещение обслуживающей инфраструктуры:
- мусорные баки и тд.
Serg180
30.09.2015
3. А у нас никак не подошьют крышу.
Jordan07
30.09.2015
В смысле?))
Serg180
30.09.2015
Снизу откосы не подшиты - все леса у ваших таунов, рабочие там.
barsaD24
30.09.2015
Вы были на стройке? Что там нового? есть прогресс?
Jordan07
30.09.2015
Не, на стройке не был!
Serg180
30.09.2015
У нас снаружи нет, правда в эти выходные не видел.
Jordan07
30.09.2015
Встреча переносится с начала месяца на нкопределенный срок...
Serg180
30.09.2015
Может и 3-го будет Оф.Представитель отписалась.
где она отписалась,я только что прочитала об отмене???
или решают "быть или не быть "(с) встрече 3-го числа? ну люди как-то планируют свой день, кто-то вообще издалека приезжает,
мы ж не против и с утра ,часов к 8, по субботам точно никого не будет только строители и В.М. Боярсков,нам никто не помешает,
давайте раньше..
Jordan07
02.10.2015
Посмотрите на дату сообщения))))) это было 2 дня назад))
ааа.... Семен Семеныч)))))))))))))
переезжаем сюда , снова...встреча не удалась
Jordan07
02.10.2015
Что ж, печально((
Serg180
02.10.2015
8-) @= ]:-> *wall* ]:->
Serg180
02.10.2015
8-) @= ]:-> *wall* ]:->
Serg180
02.10.2015
Эх чо то меня плющит с планшета, как люди им пользуются, так и не научился за эти годы.
ыыыы....смайлы по Фрейду))))
хочется рвать и метать ))) ( мачеха из Золушки)))
Serg180
02.10.2015
И не говори, мать и все родственники.
Jordan07
02.10.2015
Сознавайтесь, кто где чего планирует покупать??))) Технику, мебель, все для ремонта и т.д.))
Serg180
02.10.2015
ТТ.
как лихо пишут забаненые )))
мы уже купили ламинат и обои в прихожую)))) сегодня...
плитка,какую хотели,закончилась, жалко. в НН на 50%дороже
присмотрела плитку в верхнюю ванную, буду покупать в НН на СП..
вниз плитку - закончилась коллекция,придется выбирать новую,
холодильник тоже присмотрели,
кухню по месту,тоже вроде спланировали
Jordan07
02.10.2015
Да меня не забанили оказывается)))
А что такое СП и ММ?
Ламинат не забудьте двое суток в прихожей подержать в коробках прям)))
В Асконе хорошие матрацы?))
совместная покупка форум на ннру,только надо мониторить цены с магазинными, возможно и невыгодно, и мой малыш форум
мебель промониторила на СП, сравню в наличием в магазинах,
спальню в асконе, вернее, кровать и матрас( удобство отдыха превыше всего,да Сергей ?)))
кинули тут каталог в ящик Икеевский, там понравились комоды и шкафы-купе..
блин,как вспомню Израильскую Икею,в нашу заходить не хочется, там столько кухонь, шкафов и прочего.. а у нас одна кухня, одна, Карл!
стиралк и микро есть ,осталось телек, вот тут я полный профан...))))
на ММ в прошлом году завела тему"какой телек лучше", так мне написали, что с моими исходниками лучше купить.. белый *rofl*
Serg180
03.10.2015
Кроватка и матрас однозначно. Это в 20 лет упал на что\кого придется - утром встал и огурчик. А нам, людям уважаемым, нужен комфорт. :-D
Serg180
03.10.2015
На генплане появился 46 и 59 кварталы 4 микрорайона. а в документах какой-то 17 квартал Капстройинвест - без поллитры не выговорить, еще соучредители??
интересно а у них действительно все будет "шиворот на выворот" или это ошибка? (т.е. почему где у нас вход, в 46 квартале дворик?) . Но самое интересное, что веранды полностью перекрыты!!! ЭТУ СТРАНУ НЕ ПОБЕДИШЬ !!!
Mantikore
03.10.2015
Да, тоже заметил, что дома на визуализации задом наперед) Думаю, это ошибка художника
Jordan07
03.10.2015
Проект такой просто. Мне не очень нравиться...особенно расположение домов
Mantikore
03.10.2015
выглядит тесновато
Jordan07
03.10.2015
Вот и я про это))
Были сегодня на стройке, рабочих много, но и охраны много, "цирк отдыхает" , ходят внутри периметра, поэтому фотографий мало. В квартирах не фотографировали, но во многих видны перегородки. Кое где поставили металлические двери.
на одном доме делают перекрытие входной группы
А вот и сюрприз!!! У всех домов навес над верандой короткий, а дом No7 по Чкаловскому проезду имеет навес удлиненный. Соседи с 7 дома, рассказывайте как Вам это удалось сделать, проект был у всех одинаковый. Когда мы выбирали квартиры, а забронированы только крайние и в 5 доме и в 7 доме, разницы точно не было.
Въезд по Чкаловскому уже заасфальтировали, ответ от ЭГ : " всему причина пожарные нормы" , поэтому и въезд в квартиры и выезд рядом с домомNo7
блин...((((((((((((
скажите он примерно какой ширины? мне показалось что на одну машину
Mantikore
03.10.2015
У домов 1/2, 3/2, 5/2 проезд шириной 6 метров. У остальных наверное так же
Mantikore
03.10.2015
про веранды хороший вопрос, чтобы задать его представителям Экограда.
Jordan07
03.10.2015
А вот это да...очень интересно, почему так??
Может еще не доделали остальные?? Как-то не логично будет - один дом отличается от других
кто в лес,кто по дрова
Mantikore
03.10.2015
да не, тут и наклон крыши другой, и опорные балки стоят на краю веранды.
Могу предположить, что в этом доме будет жить кто-то более близкий к Экограду, нежели рядовой дольщик
Jordan07
03.10.2015
Да ну Коль, брось)) Не может один дом выделяться из других таким образом))
Может все таки, на других домах просто начали делать и оставили пока?) Уж очень маленькими крыши получаются))
Serg180
03.10.2015
У нас вообще ничего нет, блин.
Olga 87
03.10.2015
Спасибо за фото!это дом 5/2 видимо)
а двери серенькие ставят, цвет нормальный, как качество, не известно)
Jordan07
03.10.2015
На нашем доме))))
Serg180
03.10.2015
Если останутся такой длины - хорошо. Похоже второй месяц нам быть в отстающих.
Jordan07
03.10.2015
Двери однозначно МЕНЯТЬ!!! И в другую сторону, чтоб открывалась!
Olga 87
03.10.2015
Где бы денег взять) не подскажите?))
Jordan07
03.10.2015
Можно клад найти))
Serg180
04.10.2015
Нужно клад найти, но тогда домик маловат будет надо другой.
Serg180
03.10.2015
Почему?
Jordan07
03.10.2015
Почему менять? Да по виду даже...мне не нравиться, про качество я думаю и говорить не стоит))
Olga 87
03.10.2015
Это вы сейчас так говорите)
как заедете, других растрат будет дофига) если качество нормальное, мы не будем менять.а вот на счет второй двери, вместо пластиковой, может поставим хорошую.
Jordan07
03.10.2015
Мы вроде на "ты" были?))
Не, мы изначально планировали)) и всегда когда переезжали, ставили либо дверь либо замок новые))
Serg180
03.10.2015
Если ты переезжаешь в чужую купленную квартиру - да, но в новую. Хозяин - барин, хороший замок - хороших денег стоит. Посмотрим.
Jordan07
03.10.2015
Ну спорить не буду)) Согласен...денег надо на все. В общем посмотрим на месте!
Olga 87
03.10.2015
Ну вот я так привыкла, всем на ВЫ)
посмотрим, что и как будет, что гадать)
а рядом окно закладывать будете?
Jordan07
03.10.2015
Не, с окнами ничего делать не будем вообще!))
Только если, где вход в квартиру) но это в будущем!
Olga 87
03.10.2015
В планах, да!оно просто не к чему там, куча планировок и задумок в голове, а на месте может все по другому окажется)
Serg180
03.10.2015
Точно, не нужно оно.
CANbus
04.10.2015
я еще про окно напротив лестницы думаю, может тоже заложу. Нужно посмотреть,после ее установки.
мы пока ничего делать не будем,когда много света-это хорошо, оклеим защитной пленкой и жалюзи завесим.
Olga 87
04.10.2015
Да,напротив лестницы - жалюзи день-ночь повесим.и светло и закрыто как бы)
Serg180
04.10.2015
Согласен за пленку светоотражающую и жалюзи.
Serg180
03.10.2015
Перенавесить на открытие справа?
Jordan07
04.10.2015
Да! А то блин кто так делает, чтоб закрывалась к стене. Это же не удобно!!!
Serg180
04.10.2015
ключ в правой, ручка двери в левой, с другой стороны наоборот. Но надо еще посмтреть угол открытия двери.
Jordan07
03.10.2015
Да, и спасибо за фото)))
Чем ближе к делу, тем больше нервов))
спасибо за фото, думаю гонят внутреннюю отделку,что бы начать замеры,а козырьки доделают между тем
Mantikore
03.10.2015
крышу у первого дома так и не подшили.
А трубы покрасили в цвет фасада, вот за это похвалить можно)
обещали что будет водосточные трубы для дождя
Serg180
03.10.2015
Это когда было?
на встрече, я спрашивала, Судияров сказал,что будет,у меня записано))))
Serg180
03.10.2015
Посмотрим.
Serg180
03.10.2015
Спасибо за фото, мы мимо проезжали только посмотрели как щиты летали - сдувало.
отделочных материалов не видно,значит отделки ещё нет..(((((((((
сколько будет она длиться?
Jordan07
03.10.2015
Так наверно все в домах лежит?))
да? нигде никаких остатков,ни упаковки ни-че-го
я собираюсь новую тему постить , судя по последним данным и нашему личному форс-мажору
Olga 87
03.10.2015
Вообще, в квартирах должна лежать
там же в основном всякая шпаклевка в мешках и прочие материалы, тот же гипсокартон, не оставят же под дождем мокнуть.
обычно лежало на крыльце, плитка,ванные
Olga 87
04.10.2015
До ванных и плитки еще дело не дошло по любому...
сейчас чистовая отделка идет.
Serg180
04.10.2015
Так и до БТИ получается не дошло.
Olga 87
04.10.2015
А БТИ обмеряяет, когда все ванные и унитазы стоят разве?
БТИ обмеряет уже принятые приемочной комиссией квартиры согласно генплана и техдокументации-отделки и техники, они же не могут принять квартиру без ванны, это считается недоделка, надо исправлять,а потом принимать.
я считаю,что обои и линолеум кладут после грязных работ-плитки..
Serg180
04.10.2015
Оборудование должно стоять.
Olga 87
04.10.2015
Ууу, да, месяц им на все про все, даже не верится(((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем