--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

таунхаус

Таунхаусы
423
600
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anyany
28.11.2013
сегодня получили новый план таунхаусов
как вам изменения?
deadylka
28.11.2013
Это 67 квадратов, будет еще 77.
По мне, планировка 67-миквадратного идеально, лично я именно такой и буду брать. Они стали однорядными, с двумя выходами и, похоже, вернули небольшой участок земли помимо парковки. Супер!
urok
29.11.2013
Кстати, по поводу парковки. Судя по новому генплану, отдельной парковки для жильцов таунхаусов теперь нет? В принципе она не особо и нужна, если будет место около дома отведено... Ну и конечно хочется, чтобы побыстрее выложили документацию по таунхаусам и приступили к строительству.
deadylka
29.11.2013
Судя по новому генплану, парковочное место будет перед крыльцом - там видны заезды и асфальтированные места. А за домом, где второй выход из гостиной - еще кусочек земли.
Господа, какому генплану верить?
1.На официальном сайте ОБ
2. Такой: media.nn.ru//data/ufiles/34/11/15/59/11155973.plan_zastroyki.pdf
deadylka
11.01.2014
Лучше бы официальному - здесь, судя по всему, 67-метровые сблокированы в два ряда.
deadylka, вы планируете брать 67 метровую квартиру, а угловую или где-то в центре?
mula
29.11.2013
Этот лучше - комнаты на 2м этаже больше, и порадовало, что вход в туалет на 1-м теперь не из кухни, а из прихожей. У меня двушка в трехэтажном доме, теперь хочу таунхаус с такой планировкой)
Скажите а таунхаусы сейчас в продаже? Или тоже уже все разобраны?
anyany
02.12.2013
с таунхаусами такая неразбериха, что лучше все узнавать в офисе
deadylka
03.12.2013
Продажи откроются после получения разрешения на строительство - ориентировочно - середина или конец января.
Мне по телефону сказали, что сейчас можно приобрести за наличку. А в феврале, когда будет получено разрешение на строительство, можно будет оформить и ипотеку (Ипотеку не одобрят если не предоставить разрешение на строительство)
mrklimat
16.12.2013
Цены на 67 кв какие планируются?
Сарока
19.12.2013
Господа, здравствуйте!
В описании таунхауса числится: Индивидуальное отопление от установленного в каждой квартире газового котла с закрытой камерой сгорания.
Кто-нибудь знает где в доме он будет располагаться?
deadylka
19.12.2013
В квартирах котел будет находиться на кухне. По логике, в таунхаусах, в кухне-гостиной на первом этаже.
Конечно, если бы он влез в санузел на первом этаже, было бы идеально))
SDK-NN
24.12.2013
В ванной и туалете по правилам нельзя котел вешать, только на кухне.
По плану на втором этаже в НЕ угловой квартике одно из окон делится стеной на части (квартира/лестница). Так и будет или это карандашные наброски и потом всё красиво дорисуют?
deadylka
24.12.2013
Там, наверное, просто не несущая стена. Как только получат разрешение на таунхаусы - мы все узнаем точно :)
anyany
11.01.2014
Как думаете какой таунхаус лучше выбрать крайний или в серединке? Какие плюсы и минусы вы видите?
deadylka
11.01.2014
В крайнем меньше соседей и больше земли. В середине - я даже и не знаю :-)
anyany
11.01.2014
а с какого края присматриваете? со стороны дороги и коттеджей или в глубине?
deadylka
11.01.2014
Ближе к строящимся сейчас трехэтажкам.
tanesita
11.01.2014
Подскажите, почем примерно метр? Может слышно что?
deadylka
11.01.2014
Там цены как на квартиры. Сейчас, соответственно, 42 за квадрат, т.е., 67 квадратов - около 2,8
gonec
12.01.2014
Я звонил на неделе. По телефону мне менеджеры озвучили цену в 2 550 т.р. за 67 метровый таунхаус
deadylka
12.01.2014
Виноват, значит дезинформирую.
gonec
12.01.2014
У меня закрадываются сомнения, что таунхаусов слишком мало)) А вообще, кто нибудь в курсе, сколько планируется построить ТХ в ближайшей очереди?
deadylka
12.01.2014
Судя по плану - 40 77-метровых и 20 67-метровых.
anyany
12.01.2014
77 гораздо меньше чем 67
deadylka
12.01.2014
А мне сказали, что темным цветом - это как раз 77 м
Сегодня был в офисе, расспрашивал про ТХ. Что удалось выяснить:
1. Разрешение на строительство планируют получить только в марте, поэтому ипотечникам продавать квартиры будут еще не скоро.
2. По количеству ТХ и их расположению на генплане. Располагаться они будут именно так, как указано на генплане на официальном сайте ОБ. Из них 5 десятиквартирных домов будут с планировками по 67 м и 1 по 77 м. Кстати как я понял 77метровые уже почти все выкуплены.
3. По планировке: в угловых квартирах окон по углам не будет, только 1 окно на торце (выходит на лестницу). Строить дома будут из газосиликатного кирпича. Крыша будет односкатная в сторону участка. Отопительный газовый котел на планировке помечен квадратом с крестом внутри (в кухне гостиной).
deadylka
13.01.2014
А, то есть 67-метровых все-таки много больше? Значит, я ошибался.
Да и вот еще что: строить будет какая-то новая компания застройщик (не Нижегородский дом и не те которые были заявлены ранее), сейчас вроде заключают с ней договор. Как называется пока не сказали
deadylka
13.01.2014
А вот это не очень здорово - лично я рассчитывал на качество именно НД.
В офисе сказали, что точно не НД.
gonec
13.01.2014
Только что позвонил снова и меня заверяли что разрешения на строительство будет в начале - середине февраля. Мутная история на мой взгляд...
deadylka
24.01.2014
По срокам - разрешение в первые дни марта, окончание стройки - 4 квартал. Материал стен - кирпич и газосиликат. Информация из сегодняшнего посещения.
Раскуплено уже достаточно много, с учетом 14 забронированных - уже около половины.
marinaspk
25.01.2014
Добрый день. Распроданы и забронированы за наличку? Мы хотим ипотеку брать, говорят, не прошли еще аккредитацию банка, ждать до марта аж. Поэтому и забронировать нельзя пока.
deadylka
25.01.2014
Те, кто за наличку сейчас, имеют приоритет и их дома уже заняты. Такие, как я, кто внес предоплату еще летом, вторые после них - у нас забронировано, но не занято окончательно. Занимать будем после получения разрешений в марте, за нами начнется общая продажа.
marinaspk
25.01.2014
Понятно. Нас неделю наз в офисе уверяли, что таунхаусы площадью 67 м2 можно оформить в ипотеку, а площадью 77 м2 только за наличку. А вчера сказали, что в ипотеку пока никакие взять нельзя, только в марте. Мы очень удивились, почему сначала говорят одно, теперь другое.
tanesita
28.01.2014
Народ, а кто-нибудь пробовал написать в администрацию района вопрос: какой категории земля под такой-то стройкой? Если ИЖС (СНТ, сельхоз- промназначения), то под снос (с признаками многоквартирности). Должно быть "земли поселений".
deadylka
28.01.2014
Информацию по этому участку земли Вы можете на сайте РЖС посмотреть.
fondrgs.ru/current_projects/novinki185/ Там застройщик Новоград - сейчас от него отпочковался Экоград.
Если вкратце - в ситуацию, как Марлин Групп/МФК строй, мы не попадаем. Гарантия этого - регистрация в ФРС Богородского района.
DEN_di
28.01.2014
Зачем писать? Заходите на публичную кадастровую карту, вводите кадастровый номер участка.... Земли поселений.
Подскажите, когда танхаусы строить начнут?
deadylka
06.02.2014
Ориентировочно, получение разрешений в первую неделю марта. Тогда же и должна начаться основная застройка. Но один котлован я уже там видел.
Я пока на самой стройке не был, только мимо проезжал. Кто-нибудь был на месте где будут стоять таунхаусы? какие виды открываются? на возвышенности или в низине они будут?
Lina82
19.02.2014
Я конечно не знаю как т.х будут стоять,либо они будут смотреть на 2ю очередъ,либо на дорогу!но они будут стоять выше 1й очереди!
muxa14
19.02.2014
На возвышенности, рядом с коттеджами первой очереди и рядом с домом, который за синим забором стоит (самый высокий дом на данный момент), вид очень красивый)))
DEN_di
19.02.2014
А генплан что, никто не смотрит? Конечно вид будет..., на стоящую через дорогу трехэтажку (а то и пяти). До дороги их штук 8 вроде, любуйтесь.
deadylka
21.02.2014
Я был на месте. Пока нет застройки низины вид оттуда замечательный, но будет очень ветренно. Когда построят трехэтажки перед участком таунхаусов, будет намного комфортнее, но, увы, не так красиво. Место, по моему, очень удачное.
deadylka
03.03.2014
Не сглазить бы, но вроде со следующей недели обещают начать продажи :-) Готовимся, соседи!
7Swetik
03.03.2014
Хорошо бы))) А то уже очень давно ждем,с августа того года...
Что значит начнут продажи? А до этого не продавали танхаусы?
deadylka
04.03.2014
Продавали за наличку только. Сейчас начнется оформление ДДУ и покупка в ипотеку. Ну, и официально начнется строительство - будет разрешение.
Если мы купили за наличку, что нам еще оформлять надо будет?
deadylka
04.03.2014
У Вас сейчас, скорее всего, оформлено по предварительному договору. У меня с прошлого лета тоже, правда, только часть суммы. После получения разрешения Вы должны будете оформить договор долевого участия для регистрации в ФРС Богородска.
muxa14
04.03.2014
они уже бурную деятельность там развернули))) место мне очень нравится - самый выгодный вид!!!
deadylka
04.03.2014
Где развернули? Там, где таунхаусы будут?
stiks_nn
11.03.2014
Прошли слухи, что задержка по таунхаусам связана, в том числе, с трудностями по поиску застройщика. Якобы субподрядчики не хотят строить, потому что слишком маленький доход можно с них получить, по сравнению с теми же многоквартирками... Правда или нет, сказать не могу, только слухи - сообщил человек, у которого какой-то знакомый отказался от предложения по строительству таунхаусов именно из-за невысокой ожидаемой прибыли.
deadylka
11.03.2014
Вчера был в офисе - разрешение на выходе, в ближайшую неделю-две сказали уже все будет, мне посоветовали уже идти в банк за ипотекой. Подрядчик тоже определен, мне называли, только я вот забыл.
вчера по радио слышал рекламу ТХ в ОБ.
Слух номер два - субподрядчик отказался строить, так как по проекту предусмотрена неснимаемая пенопластовая опалубка, что в случае пожара чревато неблагоприятными последствиями.
deadylka
11.03.2014
Там же газосиликат, какая еще опалубка? Внешнее утепление, если только, но на него пофиг.
anyany
04.03.2014
по танхаусам фоток ни у кого нет? давайте сюда выкладывать этапы их строительства
anyany
22.03.2014
фотки с встречи
anyany
22.03.2014
хорошая грядка)) к лету расцветет.
anyany
22.03.2014
вы наш сосед или пока присматриваетесь?
Сосед из трехэтажки)) за вас радуюсь.
Спасибо за фото, видно, что вроде как строят:-)
anyany
23.03.2014
это вы на встрече были?
Нет, к сожалению, приехать не смогли.
deadylka
25.03.2014
Наконец-то, разрешение есть! Смотрим адреса, соседи :-)
urok
25.03.2014
Это здорово. Вот только проектной декларации нет.
А где можно посмотреть номерацию домов?
ta1987
25.03.2014
В проектной декларации потолки всего 2.5 м
urok
26.03.2014
Еще заметил отсутствие информации про отделку санузлов и ванной комнаты. И что значит "Перегородки — гипсокартонные шириной 100 мм" — т. е. на эти стены ничего уже не повесишь из мебели, скорее всего на них не будет розеток. Как быть в случае с ванной комнатой с высокой влажностью и устойчивостью к этому гипсокартона... Неутепленная металлическая крыша — шум от дождя, наверно, будет хорошо слышно в квартире...
deadylka
26.03.2014
Точную информацию об отделке лучше проверять в конкретном договоре - проектная декларация обычно не несет уточнений.
Лично мне не понравилось, что перекрытия деревянные. Есть у кого такой опыт?
Про крышу - шум дождя для некоторых не есть минус :-) А вот теплоизоляция - да. С другой стороны, никто не помешает сделать на чердак лестницу и утеплить его - хранить резину, небольшой хлам - самое оно.
urok
26.03.2014
У нас в деревне у дома крыша нержавейкой покрыта поверх досок, так бывает даже слышно рухнувшего на нее насекомого, сильно кончено не напрягает, но все же имеет место. Перекрытия, кстати, деревянные у дома, лет 50 уже все в норме, зато нагрузка на фундамент меньше будет. Лестница на чердак, думаю должна быть, только вот в каждой квартире или общая - одна на весь дом? По поводу гипсокартона - я так понял будет стена из двух листов на расстоянии между ними в 10 см или ошибаюсь? В любом случае что-то вешать на нее будет проблематично, соответственно и при планировке придется это учитывать.
deadylka
26.03.2014
Тут такое дело, у нас достаточно специфичный дом, поэтому лестниц на чердак из квартир либо не будет вообще, либо в каждой квартире, т.к. общих помещений типа подъездов у нас не будет. С деревянными перекрытиями легко придумать лестницу, которая будет откидываться за веревочку и люк. Наверху разделим все согласно квартир и будем пользоваться.
По поводу гипсокартоновых стен подсказать не могу. В общем не вижу проблемы, т.к. у с/у первого этажа одной стеной точно будет несущая, а с/у второго - даже две.
bob_grits
26.03.2014
Гипсокартон бывает влагостойкий. И розетки в нем легко устанавливаются.
anyany
25.03.2014
Господа, а никто , случайно, не освобождает очередь на таунхаус? А то мы бы с радостью перебронировали :)
А кто-нибудь есть с Магистральной,9?
deadylka
09.04.2014
Есть :-)
anyany
10.04.2014
выложи в этой теме пожалуйста адреса таунхаусов
привет,соседям:)
У Вас какая квартира?
deadylka
10.04.2014
26. У anyany 25. Или все-таки выбили угловой? :-)
anyany
10.04.2014
вроде уже третий предложили..как точно определятся напишу
третий это который 23?
anyany
10.04.2014
нет..в смысле 3 вариант предложили...по другой улице
ааа:)просто у нас 23 квартира:)я и думаю,как так?
ну выбирайте:)Может соседями будем!
а Вы не в курсе,у нас там строится что-нибудь?
deadylka
10.04.2014
Строится. Сваи уже забиты, фундамент, похоже, тоже залит. В субботу буду на стройке - уточню точный этап и сделаю фото.
ой,так здорово:)
так хочется посмотреть!
deadylka
10.04.2014
В теме "Фотоотчет" есть несколько фото. Как раз там с пр. Олимпиского и ул. Нижегородскую видно.
Ок!спасибо!надо будет посмотреть,может разгляжу чего:)
Когда вообще заселения ждать,как думаете?

У нас друзья купили дом в Крутой.Мы туда ездили в конце января-по-моему,был только первый этаж,а сейчас уже все готово,внутреннюю отделку доделывают и через неделю въезжать можно.Я так думаю,у всех этих домов технология строения примерно одинаковая.Может и у нас быстро построят:)Новый год на новом месте отметим:)
deadylka
10.04.2014
Зная неспешность застройщиков у ОБ я для себя определил скрок в октябре-ноябре. Как они говорят - вместе с первой и второй очередями. Новый год да, думаю, будем встречать уже на новом месте, некоторые даже часть ремонта уже сделают.
Мне, кстати, сегодня вторую ипотеку на таунхаус оформили - доволен, как слон :-) осталось оформить и ждать.
В субботу постараюсь уточнить сроки у подрядчиков.
о!даже так?
я-то думала в лучшем случае конец декабря,а то и январь может:)Ну будем надеяться,что октябрь-ноябрь.
Прздравляю Вас,сосед!:) У нас тоже одобренная ипотека,вот ждем аккредитацию и поедем договор заключать.Скорее бы уже все оформить и спокойненько ждать:)
Allden
11.04.2014
Ипотеку на 2 очередь оформляйте?
да,на вторую.Мы подали документы на финансовое одобрение,но уже именно на этот объект.Вот теперь надо дождаться аккредитации таунхаусов и ехать в Об заключать договор.
Уважаемый сосед,добрый вечер! Вы были в ОБ? Как там дела обстоят?Расскажите :)
deadylka
13.04.2014
Да, вчера был. Прогулялся до таунхаусов и то, что увидел, меня очень порадовало. Народу на стройке много, дело идет. Во всех домах уже залит фундамент, сейчас какую-то арматурную сетку поверх него наваривают. Вокруг площадки уже засыпана гравийная дорога. Я увидел свой таунхаус, мне понравилось :-) вот на фотке крайний. Остальные фото в теме фотоотчета.
anyany
14.04.2014
нас тоже радует)) туда уже можно пробраться? последний раз там было все перекопано
Ashanti
11.04.2014
по теме - завидую, тож хотела в таунхаус, но всё-таки остановилась на трёхэтажке. а вы - счастливчики!
не по теме - мопса с собой жить возьмёте? ;)
Ой,а у кого тут мопс??:)У нас просто тоже мопсеныш имеется:)
если Вы мне,то да!обязательно.Куда мы без него?
просто с телефона сижу,не вижу,кто кому отвечает:)
Ashanti
11.04.2014
и у меня мопса :) мы из 2 очереди, с богородской 6. Совсем недалеко, может, будем пересекаться.
не зря говорят, что мопсы имеют привычку накапливаться :)
ахаха:)Да-да-да!Тоже слышала такое:)
Конечно будем пересекаться!Уж не так там и далеко:)
У Вас девочка или мальчик?У нас мальчик Михей 6 мес.
Ashanti
11.04.2014
давайте лучше в приват пойдём с мопсами, а то тут немного тематика другая)
deadylka
10.04.2014
На всякий случай дублирую адресную схему наших домов. Дома внутри - Нижегородская 1 и 3. остальные вроде понятно, по каким улицам.
Здравствуйте, соседи! Мы с ул. Магистральной д.9. Очень довольны приобретением))) Хочу узнать, что вам говори про зем.участки около дома(которые вроде по 0,4 сотки). Сможем мы его использовать, будет ограждение и т.д.
Добрый вечер!Вы из какой квартиры?Мы из 23:)
Вообще ,насколько я знаю,мы сможем пользоваться этим участком,тем более он прям присоединен будет к квартире.В дальнейшем его вроде как можно будет оформить в собственность,но я особого смысла в этом не вижу,если он и так будет в доступном пользовании.А вот насчет ограждения не знаю..Мы поедем в офис в ближайшее время,надо будет узнать.
Мы из 3 квартиры)
из 3?это которая?
вот это наш))) а вы где?
anyany
14.04.2014
наверно это квартира 19
по документам №3)
Странно, а у нас в договоре вообще нет номера квартиры......
anyany
14.04.2014
а у вас какой адрес?
Нижегородская 1, по плану квартира 9
anyany
14.04.2014
ах вот кто у deadylkи таунхаус его мечты отжал ))))
Ну простите:-)не знала:-)
anyany
14.04.2014
а мы хотели 1 квартиру в этом же доме, но не получилось..лучшие места оказались заняты раньше всех))
Ну я бы не сказала, что мы рано собрались))))видимо нам просто повезло, он последний угловой был:-)
deadylka
14.04.2014
Последний у меня, Магистральная, 9, первый. Вы, видимо, просто за наличку брали. А я в ипотеку пойду. Правда, первый взнос я еще в прошлом июле сделал, но они меня подвинули ради полной наличной суммы.
deadylka
14.04.2014
Эээх... Ну вот и познакомились. А может договоримся, пока еще не оформили? ;-)
Я подумаю над Вашим предложением)))))
deadylka
15.04.2014
Было бы здорово :-)
ну если считать по-вашему,то получается 7.А если смлтреть по плану который нам давали,то 23:):)
deadylka
13.04.2014
Ограждением будет невысокий штакетник, как мне кажется, из ПВХ.
Смысла в оформлении земли не вижу - де-факто, кроме Вас ей пользоваться никто не сможет, она же внутри, во дворе. Строить там все равно нереально, а качельки поставить, клумбу разбить и гриль вкопать - вполне подойдет. Плюс, не забывайте - у Вас перед входом еще 2 парковочных места - тоже вроде как земля :-)
anyany
14.04.2014
только заметила ,что средние дома 1 и 3 разделены тропинкой посередине..
deadylka
14.04.2014
Да, там таунхаус аркой будет - две квартиры будут иметь по дополнительной комнате, площадь у них будет около 85 метров. Один из них взял кто-то из ОБ, а за второй не в курсе.
anyany
15.04.2014
это как? дополнительные комнаты над арками?
deadylka
15.04.2014
Да, ровно одна дополнительная комната над аркой, 15 или 17 метров вроде.
Всем привет! Мы ваши соседи с Олимпийского пр-та, д. 14, кв. 7!!!
anyany
15.04.2014
привет..приятно познакомиться)
Привет,соседи!
В наших рядах прибыло:-)
Дорогие соседи! У кого какая информация есть про высоту потолков?
а еще интересно, когда состоится общая встреча в ОБ? Вроде в майские планировали?
Antkri
25.04.2014
Насколько я помню планировали после майских праздников.
ну или после.. я просто помню, что слово "майские" точно звучало))
7Swetik
26.04.2014
Всем доброго времени суток! На стройке были 25.04. На фото Олимпийский проспект, на заднем плане Магистральная,9 и Нижегородская,1
7Swetik
26.04.2014
ул. Магистральная,9
Спасибо за фото)))
deadylka
27.04.2014
Спасибо большое, а то мучаемся в неведении - как там наши дома. А выходит, что неплохо - к майской встрече основы стен уже будут - строят хорошо, быстро :-)
строят хорошо и быстро?
нам сказали ,какой-то Зорин, как считаете вовремя построят?
мы хоти м во 2 очереди купить,
deadylka
05.05.2014
У меня тоже есть хорошие отзывы. Да и судя по темпу, который они взяли, в сроки уложатся точно, еще 2 месяца назад там трава росла, а сейчас уже стены возводят. По срокам сдачи у нас должно совпасть со второй очередью домов. Единственное, что на данный момент меня смущает - не приглашают подписывать ДДУ. Но, вспоминая, сколько по времени они разрешение получали - это мелочь. Да и чем позже оформлю ДДУ - тем меньше заплачу ипотеки. Так что лично меня все устраивает более чем :-)
А первоначальный взнос, как я понимаю, оплачивается только после подписания зарегистрированного ДДУ? Просто у нас только еще сделка на след неделе планируется...
Давно Вы ждете подписания?
deadylka
06.05.2014
Я не знаю, как сейчас происходит оплата, вроде бы сначала подписываете, потом деньги.
Я уж, почитай, 10 месяцев его жду :-) И первый взнос внесен тогда же :-)
Ого!
А почему они не приглашают подписывать, неизвестно? Что говорят вообще?
Ну, если честно, я с Вами согласна насчет того,что, чем дольше не подпишем, тем меньше ипотеку заплатим:) Тем более мы вот сейчас вообще снимаем, нам придется и ипотеку платить, и арендную плату за съемную квартиру..
deadylka
06.05.2014
Как они говорят, сначала декларация должна две недели быть опубликована, затем до трех недель регистрируются первые ДДУ. Затем все пойдет по накатанной. Так было и с квартирами. Я не переживаю, т.к. стройка идет полным ходом, уже выкладывают стены, значит все нормально.
ну да, не могу не сказать, что стройка действительно радует! По крайней мере, таунхаусов. Вы давно там были, кстати? Как там наша Магистральная,9? Так уже хочется самим съездить и посмотреть все!)
deadylka
07.05.2014
Давно, в начале апреля еще. Я в ОБ завтра еду, может быть будет возможность увидеть и сфоткать.
спасибо большое за фото) Так здорово видеть,как строится наш домик)) Уже почти первый этаж готов! Может к встрече и второй достроят))
deadylka
09.05.2014
Не у всех пока. Нижегородская 14 и крайний блок на Магистральной 9 пока низковаты. Второй вряд ли - там же еще перекрытие деревянное наводить надо.
anyany
09.05.2014
а как там дела с дорогами? щебенкой засыпали по Магистральной улице?
deadylka
09.05.2014
Да, всю Магистральную уже засыпают. Плюс делают дорогу непосредственно в Новинки в параллель основной трассе. Актуально для жильцов с детьми на первое время будет.
Knopka-nn
08.05.2014
Доедьте до стройки! что вы поникуете раньше времени, стены 1-го этажа уже почти готовы на Вашем Магистральная,9...Там полная движуха...
а кто паникует? Где Вы панику в моих словах увидели? Я прекрасно знаю,что все там строится, просто хочется увидеть, на каком этапе. А т.к. пока сами не можем туда поехать, спрашиваю у соседей.
7Swetik
26.04.2014
ул.Нижегородская, д.3. На первом фото на дальнем плане тоже д.3, а не д.1
7Swetik
26.04.2014
Тоже ул. Нижегородская,д.3
deadylka
07.05.2014
Ну что, лед тронулся, похоже :-) Завтра подписываю ДДУ :-)
anyany
07.05.2014
ждем с новостями и фотками)
Поздравляю, Вы так долго этого ждали:-)
deadylka
07.05.2014
Ооочень долго.
Кстати, радостная весть для всей первой очереди таунхаусов - по договору срок сдачи - третий квартал этого года, не четвертый. Так что можно рассчитывать на осень в новом доме :-)
Сегодня ездили переподписывать дду, в первом варианте была ошибка, теперь предварительный срок сдачи 4 квартал:-(
deadylka
13.05.2014
Срок сдачи в эксплуатацию или срок передачи заказчику? Срок передачи у нас как раз 4 квартал, как и первых двух очередей домов.
Предварительный срок сдачи в эксплуатацию
deadylka
13.05.2014
Т.е., срок передачи дольщикам до 31 марта 2015? Это очень, очень плохо...
Нет прикол в том, что по договору передача ключей дольщику до 31декабря 2014,просто у нас в договоре раньше ввод в эксплуатацию был 3 квартал, а теперь 4, а остальное не изменилось...
deadylka
13.05.2014
Тогда ничего страшного. Нам, как дольшикам, важна именно дата передачи ключей. Дата ввода в эксплуатацию - это для госкомиссий и ФРС. Таунхаусы должны передать быстрее - у них меньше объем, проще общая инфраструктура (к примеру, нет подъездов и общего паркинга). Так что волнение отставить :-)
deadylka
13.05.2014
Хотя нет, вру. Повод для паники есть. Если у квартир остается три месяца на устранение недоделок, то у нас по договору может вообще не быть ни одного дня. Непорядок. Как поеду в офис, проясню этот момент.
Вот и я про тоже.... хотя в ОБ мы задавали такой вопрос, нам ответили, что нехорошо они поступать не будут и время на прием жилья будет.... но это только слова, документы это не подтверждают
Knopka-nn
08.05.2014
Были на стройке, Нижегородская,3 уже 1этаж готов!)
Aplayer52
10.05.2014
Не смог нигде найти стоимость таунхаусов, просветите пожалуйста..
deadylka
10.05.2014
Сейчас вроде 42 за квадрат. Площади 67,2 и 77 метров.
deadylka
16.05.2014
Ну что, кого еще приглашали на исправление ДДУ? Меня пока нет.
Меня приглашали.
deadylka
16.05.2014
Так каким образом там все оформляется и что меняется? Только срок ввода в эксплуатацию? Как аргументируют?
Как мне сказали, что ошибка эта не у всех. Так что вас может и не будут приглашать.
Объяснили, что это типо орфографическая ошибка) Волноваться не стоит, на нас это никак не отразиться. С этой ошибкой кадастровая служба, не может регистрировать наши договора.
Нам уже вернули зарегистрированный исправленный договор:-)теперь только ждать когда достроят:-)
deadylka
17.05.2014
Мне не звонили - может у меня и нет этой ошибки?
America
18.05.2014
а уже купившие таунхаусы - вы брали за наличку или есть ипотечники?
deadylka
18.05.2014
И те, и другие есть. Но насчет соотношения не в курсе.
deadylka
23.05.2014
Таки меня эта напасть не обошла. Все же 4 квартал срок сдачи в эксплуатацию :(
Ну ни чего, будет нам всем на новый год подарок;-)
Queen2010
13.07.2014
не переподписывайте никогда ДДУ, читайте закон 214 фз...у вас был шанс подать в суд на неустойку, но увыыыы...мне также застройщик в Новосибирске позвонил, типа ошибка в договоре и я не получу право собственности, ха-ха) в итоге, я их послала, а после подписания акта приема-передачи квартиры, подала с федер.суд. В первой инстанции мне ее снизили наполовину, а при апелляции суд назначил всю сумму 175 т.р. Сроки были пропущены на 5 мес... так что, не давайте им себя дурить. Читайте 214 ФЗ., там все написано.
Queen2010
13.07.2014
сейчас хотим взять в Окском береге квартиру тете, ей 80 лет, хочет жить за городом)
anyany
20.05.2014
Вчера заезжали на смотрины наших домиков..красота)))первые этажи везде готовы ,начинают строить вторые.Улицу Магистральную заасфальтировали,Нижегородскую засыпали щебенкой.
ого!здорово)) Порадовали новостью! Спасибо)
Надеюсь строительная техника не сильно дорогу ушатает.
anyany
24.05.2014
barsaD24
25.05.2014
Какими-то маленькими выглядят таунхаусы. Или это только ощущение такое от фоток.
deadylka
25.05.2014
Вживую тоже такое же ощущение. Но ведь и реально площадь этажа всего 33,5 метра.
кстати, да.. я даже немного расстроилась(( Вроде сама площадь 67 не маленькая, а вот смотрятся прям как коробушечки... Ну может когда все сделают, будет немного другое ощущение.
anyany
25.05.2014
нам сказали,что фундамент выдержит еще один этаж и возможно что-то надстроить можно будет..только сомнения одолевают насчет этого
т.е. мы сами при желании можем надстроить себе третий этаж?))
А насчет веранды, кстати, не задавали вопросы? Насколько я знаю, ее там не будет. Когда мы приезжали в офис, спрашивали возможно ли самим ее пристроить, нам почему-то ответили,что нельзя. Вот думаю, может кто-то задавал подобный вопрос?
нет.надстраивать ничего нельзя.
веранду нельзя потому что эо изменяет конструкцию,вид дома, и тд
Мы тоже задавали такой вопрос, ответили отрицательно, но у нас же есть терраса, почему бы ее не обустроить как нам надо...
подождите, а у нас есть терраса? мы что-то упустили, видимо...Если она есть, то это все меняет, конечно тогда на ней можно сделать все,что угодно.
Ну да вроде как по плану что то подобное есть, на кухне расположен выход... а там мы так поняли что то вроде террасы
anyany
27.05.2014
там козырек на опорах и бетонном основании..надеюсь его можно будет остеклить или как-то заделать,чтобы получилась небольшая веранда
ну уж я думаю, что застеклить нам его разрешат, это же не меняет конструкцию дома. Просто я уже представляла себе, как мы будем пить чай летними вечерами на веранде)))Возможно и с соседями)
anyany
23.06.2014
вот и фото террасы
никто вам не разрешит надстраивать что-то у себя. во-первых это не частный дом.делай что хочешь и неси ответственность
во-торых. проектом предусмотрено 2 этажа.исходя из этого рассчитаные перекрытия,насколько я понимаю-деревянные и фундамент,
хорошо если ваш 3 этаж свалится вам на голову,а если и соседняяя квартира рухнет? в тюрьму же сядете
anyany
27.05.2014
это и так ясно..никто пока не знает, как будет выглядеть наш дом в итоге..может там чердак будет и из него этаж получится
про чердак тоже думаю.посмотрим
да,кстати, почему бы и нет? Даже какую-то летнюю комнату или тех.этаж, чтобы ту же самую резину хранить
deadylka
27.05.2014
Там вряд ли все уберется - потолок низкий, под наклоном, плюс перекрытия надо будет пилить для люка. С техпомещениями в ОБ беда, но это сейчас у всех современных домов так.
ээх... ну придумаем что-нибудь) В России все-таки живем, приспосабливаться наш народ умеет)
Я,кстати,все хочу спросить и забываю - у Вас какой номер квартиры,если не секрет?))
Оч хочется с будущими соседями познакомиться)
deadylka
27.05.2014
10, крайняя справа.
anyany
24.05.2014
специально для deadylkи )) твой домик
deadylka
25.05.2014
Ааа, круто! Спасибо тебе и улыбчивому строителю :-)
anyany
24.05.2014
утеплитель
anyany
24.05.2014
вид изнутри
Olga 87
04.06.2014
Всем здравствуйте. хотим преобрести танхаус в ОБ.я так понимаю, 1-я очередь вся распродана уже?
Mantikore
05.06.2014
1-я очередь вся распродана. Идут продажи 2-й очереди. Стоимость повыше
anyany
07.06.2014
мы вчера дду подписали..новости по танхаусам:
на плане есть терраса 4.6 м2 со входом сбоку
по отделке рассматривают обои под покраску
anehka31
07.06.2014
Всем соседям желаю здравствовать! Скажите, пожалуйста, сколько сейчас стоит таунхаус, какая у него площадь 67 или 77 метров?
anyany
07.06.2014
в нашей очереди есть и те и другие,планировки на сайте окского берега можно посмотреть..
а по цене,в соседнем форуме в апреле писали,2700000 за 67.2 кв. м вторая очередь
anehka31
07.06.2014
Спасибо! А сильно подорожали таунхаусы? Сколько раньше стоили?
anyany
07.06.2014
мы год назад за 2.43 млн брали (36 тыс.руб м2)
Kreka
07.06.2014
2970 т.р. нам озвучивали по телефону
Да нам тоже озвучили сумму 2970 иыс. руб. Забронировали, ждем одобрения по ипотеке. Пожелайте нам удачи)))))))))
anyany
11.06.2014
удачи))) а по метражу какие таунхаусы во второй очереди?
ДД,здесь на форуме есть тема таунхаусов 2 очереди.пишите туда?
Kreka
11.06.2014
Удачи Вам! А нам сказали сначала одобрения дождаться, а потом приезжать бронировать, ВТБ 24 одобрил но сумму меньше чем запрашивали, пойдем сегодня в промсвязьбанк
Извините, а если не секрет, вы какую сумму просили? И что одобрили? Если можно в личку!!!!
Мы просто тоже в ВТБ пойдем!!!!
Kreka
11.06.2014
ответила в приват
вы в какой очереди купили ТХ?
последний Х в 1 очереди вроде помод брал?
anyany
08.06.2014
1 очередь..распределение таунхаусов было гораздо раньше,чем подписание дду и оплата
да,поздновато)))
anyany
09.06.2014
а вы в окском береге жилье себе присматриваете ?
да
Olga 87
09.06.2014
Есть еще хорошие варианты танхаусов?вы в каком доме взяли?
ооо, терасса - это хорошо. выход к ней из гостинной?
anyany
10.06.2014
да выход из гостиной,она на плане есть,в первом посте,посмотрите
в 1 очереди таунхаусов нет,только во второй
наш адрес Нахимова 6
deadylka
20.06.2014
Ну вот и я все подписал и оплатил, спустя год после первого взноса :-) Теперь только ждать остается.
Кстати, во второй очереди дизайн попиже - там тамбур входной отдельно на улице, а не как у нас только крыльцо. С другой стороны - это плюс к площади, а значит и к цене.
Lina82
20.06.2014
поздравляем! :-)
anyany
20.06.2014
поздравляем)) какие еще новости в офисе слышно? а то без тебе на форумах тишина..
deadylka
21.06.2014
Да тут я :-) вот первый раз в офисе был со встречи. Из новостей - только в наших таунхаусах чуть раскраску упростили - останутся только цветные квадратики по окнами. Проезжал мимо - таунхаусы уже крышу выводят, самый отстающий первой очереди Олимпийский 1 сразу две секции второго этажа заливают, у второй - Олимпийский 5 стены кладут. Коттеджей пару готовых стоит. В общем, все хорошо. На следующей неделе постараюсь к Кузнецову съездить, может еще чего выясню, или даже фоток привезу.
Sandra205
21.06.2014
А 3я там как поживает ?)
deadylka
22.06.2014
Третью с дороги не видать. Если проеду на территорию - расскажу.
да-да-да! Соглашусь с anyany- без Вас, сосед, вообще как-то очень пусто и грустно тут стало(( Ни у кого никаких точных сведений нет, только догадки... Поздравляю с подписанием! Мы тоже едем на следующей неделе все подписывать и оплачивать) И тоже останется только ждать.. Как там наша Магистральная,9? Небось с крышей уже стоит?)))
deadylka
22.06.2014
Да я тут. Просто информации пока никакой нет - сейчас началась стадия отделки почти везде. Будет - сразу напишу.
Таунхаусы уже все под крышу звели, ближе не видел. Но кое-где уже окна вставлены. Работа кипит.
Неужели скоро-скоро мы и правда заедем в нашу квартирку??)) так хочется уже быстрее)
соседи, а кто с Магистральной 9-8 ?? Или 9-6?
anyany
23.06.2014
deadylka
23.06.2014
Очень неплохо, ровно все, аккуратно. Здорово вообще!
anyany
23.06.2014
Это наш домик..у себя в гостях побывали)
deadylka
23.06.2014
Дверь не тонка? Так неплохо вообще, стены ровные, пол ровный.
anyany
23.06.2014
обычная балконная дверь
deadylka
23.06.2014
Ну, там ведь еще терасса будет, поэтому не страшно.
Kreka
24.06.2014
а терраса разве застекленная будет? что-то как раз страшновато, как бы не замерзнуть, а если не застекленная терраса , то ее можно будет стеклить?
deadylka
24.06.2014
Не знаю, если честно. Но замерзнуть вряд ли получится - это же обычная балконная дверь, тепло держит как окно. Террасу, думаю, можно будет остеклить.
очень здорово! скажите,а окно ведь есть у вас по лестнице?
anyany
23.06.2014
вот окна лестницы
1 этаж фото из дома (маленькое окно справа)
2 этаж фото снаружи
anyany
23.06.2014
anyany
23.06.2014
домик deadylkи,уже с окнами
deadylka
23.06.2014
Но без утеплителя и крыши. Но я уже смирился :)
Есть фото ровно месячной давности - прогресс просто великолепный!
Что за спецоперацию вы там провели по проникновению внутрь, а? :)
anyany
23.06.2014
просто зашли в гости)
крышу тебе вчера начали монтировать
deadylka
23.06.2014
Строят очень быстро. Если с отделкой не затянут, то шанс въехать в таунхаус раньше, чем в квартиру, очень высок :)
anyany
23.06.2014
7Swetik
23.06.2014
Спасибо за фото и видео)
anyany
23.06.2014
а у вас какой адрес?
7Swetik
23.06.2014
ул. Нижегородская, д.3
Как здорово :-)смотришь и радуешься:-)спасибо за позитивные эмоции:-)
Всем привет! Что-то мало все пишут с Олимпийского пр-та д. 14. Может кто-нибудь знает, что там с нашим домиком?
anyany
24.06.2014
все таунхаусы построены примерно одинаково) с вашим домом все в порядке)
deadylka
24.06.2014
Подтверждаю. Сейчас у домов заканчивают крыши, вставляют окна, внутри работают электрики, снаружи дома утепляются и штукатурятся.
спасибо большое за информацию! если кто будет там, сфоткайте пжт наш домик! интересно же
anyany
02.07.2014
ваш дом видно на последней фотке магистральная 9,слева
anyany
01.07.2014
магистральная 9
deadylka
01.07.2014
Аня, вы опять проникли на объект? Ай-яй-яй :-) Какие молодцы :-) И судя по фото, все там хорошо, особенно у второй очереди и у таунхаусов.
anyany
01.07.2014
мы закосили под гастробайтеров)
anyany
01.07.2014
нижегородская 1
Урррра У нас уже окна:-)спасибо огромное за фото:-)
anyany
01.07.2014
изнутри
Serg180
13.07.2014
Такое впечатление что полы на земле лежат
anyany
13.07.2014
это цемент,а плиты это утеплитель,который сначала положили,потом расковыряли зачем-то..
Serg180
13.07.2014
Да это понятно. но как-то коряво
barsaD24
21.07.2014
А мне вот интересно. У заднего выхода будет такая хлипкая дверь? Ее же легко можно выбить и пробраться внутрь.
deadylka
21.07.2014
Обычная балконная дверь. Не сложнее выбить, чем на балконе первого этажа любого дома.
barsaD24
21.07.2014
опасно получается жить в таунхаусах, как и в квартирах на первом этаже. могут легко воры пробраться
anyany
21.07.2014
думаю,можно будет вторую дверь поставить с железной решеткой
deadylka
21.07.2014
Если воры захотят, то они куда угодно проберутся. А тут балконная дверь вполне равноценна любому окну на первом этаже. Лично я для себя вижу один выход - охранная сигнализация. У меня в текущей квартире стоит система от вневедомственной охраны - приезжают за 5 минут. Это не так дорого, зато можно уезжать совершенно спокойно.
Дим.не помните, забор ведь предполагается вокруг комплекса, и охранная фирма предлагала свои услуги,зимой уже разговор был.. поначалу да. надо посматривать,конечно,тоже думаю охранку поставить,но вот с животными дома как?
deadylka
22.07.2014
Забора у нас, вроде не предусматривается. Про "Оберег" был разговор, они вроде будут официальной охранной фирмой. Но я бы еще узнал и про государственную вневедомственную, или другие частные.
У меня вот в текущей квартире нельзя заводить животных, т.к. датчики объема стоят. Но можно обойтись только оконными и на двери, или настроить чувствительность датчиков объема. Сейчас вроде это не проблема. Плюс можно поставить автономную видеокамеру с сим-картой и в любой момент запросить ммс-фото или видео с нее. В общем, сейчас куча способов, надо будет смотреть по месту. Но охрану я буду себе оформлять однозначно.
deadylka писал(а)
Плюс можно поставить автономную видеокамеру с сим-картой и в любой момент запросить ммс-фото или видео с нее. В общем, сейчас куча способов, надо будет смотреть по месту.

"оо, че это? баабушка стаааренькая. бабушка ниче не понимает "
дима, "я с тобой дружу " (с) ))))
пысы жаль забора не будет, окна-то низко,в таунхаусах вообще минимум 2 входа, да ещё окна сбоку
deadylka
22.07.2014
Насчет окон и входов я сам не знаю - сейчас живу высоко и такой проблемы вообще нет. А решетки на окна ставить мне не позволяет чувство противопожарного самосохранения.
Вопрос с видеонаблюдением мы потом обязательно решим с УК и той же охранной фирмой.
а на сайте предлагается охранная фирма, и наверное,забор вокруг жилья будет?
anyany
14.07.2014
свежие фотки
Магистральная 9
anyany
14.07.2014
Нижегородская 1,нижегородская 3
anyany
14.07.2014
почему подъезды у них так отличаются?
А Нижегородская 1это первое фото?
anyany
14.07.2014
второе
Спасибо:-)
ksyupi
14.07.2014
Спасибо за фотки))
anyany
14.07.2014
Нахимова 6
anyany
14.07.2014
Олимпийский 14
почему так мало сделано в нем? таунхаусы были куплены в этом доме раньше других, а строят его как-то медленно
anyany
19.07.2014
почему мало то? по срокам сдача таунхаусов до 1 января
а судя по темпам и к 1 сентября могут успеть
мало потому, что даже окна не вставили, а в таунхаусах ,которые куплены позже (магистральная и еще какие-то там) уже и окна, и внутренняя отделка. Вот и интересуюсь, не сделают ли его к сентябрю "тяп-ляп", когда сроки будут гореть?
deadylka
21.07.2014
Да откуда Вы взяли, что раньше куплено, а что позже? Я свой по Магистральной 9 оформлял 5 июля 2013 г. Кто раньше?
У обоих домов по Олимпийскому другой подрядчик. Вот только почему они должны что-то сдать к сентябрю? У Вас в договоре какие сроки передачи ключей указаны?
сентябрь как предположительная дата была указана в предыдущем сообщении, не стоит на этом акцентировать внимание. Сроки сдачи мне известны и хотелось бы, чтобы сдали вовремя. Покупали мы в ноябре 2013г., но нам говорили, что ваши таунхаусы (не по пр-ту олимпийский) будут строить намного позже. Оказалось все иначе.
deadylka
25.07.2014
Изначально был вообще другой формат и другое месторасположение таунхаусов. А то что строить обещали позже - видимо, выбирали подрядчика.
Сдавать таунхаусы будут, скорее всего, вместе со всеми, все постараются подвести под включение газа. Так что если все построят раньше, нас туда все равно не пустят :(
anyany
14.07.2014
вид изнутри (квартира та же)
ширину комнаты не прикидывали?места для кух.гарнитура достаточно? как-то узковато???
anyany
19.07.2014
так в плане все замеры есть
там замеры общие были, а мне интересно все простенки..
ksyupi
24.07.2014
http://www.nn.ru/~gallery434441?MFID=659641
Времени фоткать особо не было, так что как смогли. Очень понравилось месторасположение таунхаусов, на возвышенности. Стройка идёт, вроде всё так живенько там, это радует.
deadylka
25.07.2014
Судя по лежащим мешкам со смесями и коробок с, видимо, плиткой, уже начинается этап внутренней отделки. Круто! И коробки все почти готовы :-)
anyany
16.07.2014
В таунхаусах начался монтаж внутренних перегородок и развод электропроводки.
Urina
17.07.2014
Здравствуйте, извините если не по теме, но очень волнует следующий вопрос. Мечтаем с мужем о собственном доме, но содержание его дорого. Намного дороже его покупки. Как обстоит дело с обслуживанием таунхаусов? их передают в УК или это ложиться полностью на плечи владельцев? кто будет обслуживать коммуникации, крышу? Есть ли какая нибудь информация об этом?
Antkri
17.07.2014
Их будет обслуживать УК.
Urina
17.07.2014
Спасибо за информацию
deadylka
17.07.2014
Таунхаус, особенно такого формата, как в ОБ, - это, скорее, квартира, нежели дом. Они и по документам идут как двухэтажные квартиры. Единственное, за содержание мы будем платить чуть больше, т.к. на одно строение меньше домовладений. Но ненамного - у нас нет подъездов и т.п.
barsaD24
17.07.2014
Да, в договоре так и прописано, двухэтажная квартира
Urina
17.07.2014
Большое спасибо за информацию, очень помогли. решено, берем!!))
urok
18.07.2014
А кто знает, будет ли доступ на чердачное помещение? Оно, конечно, не высокое, но все же для складирования вполне подойдет. Да и вдруг течь случится какая-нибудь...
deadylka
18.07.2014
Точно не будет. Там сплошной потолок с утеплением и гидроизоляцией. Я тоже губу на него раскатывал.
Как вариант - это потом городить люк с откидной лестницей. Но там с утеплением придется сильно заморачиваться.
Urina писал(а)
Мечтаем с мужем о собственном доме, но содержание его дорого. Намного дороже его покупки.

это как? скважина своя-вода бесплатно,газ-по сельским тарифам,свет-аналогично газу. тока нет отчислений на тек ремонт и капреонт и содержание, и где дороже, снег и сами почистите,
на ГФ прикидывали-содержани е дома в разы дешевле квартир(доказано),если конечно дом построен по правильной технологии, поддержание своего дома немного затрачивает денег, тем более сейчас материалы с гарантий до 50 лет..мы изначально останавливались на своем доме, просто на 2 людей он лишний, а строить маленький-нерентабельно..
deadylka
18.07.2014
Самому ремонтировать авто тоже дешевле и, скорее всего, надежнее. Вот только вопрос того, сколько всего нужно знать и уметь. С эксплуатацией собственного дома такая же история - это дешевле, но в вопросах отопления, водо/газо/электроснабжения придется разбираться далеко не на уровне оплаты квитанций. Цена не всегда определяется суммой в квитке - это, в том числе, и время, и усилия, которое Вы затратите. Лично я в вопросах, в которых разбираюсь мало, предпочитаю переплатить профессионалам, которые не только работу сделают, но и, как правило, ликбез проведут, и дальнейшим советом помогут.
bob_grits
18.07.2014
Да, так и есть. При правильном подходе коммуналка обходится дешевле, но постоянно приходится чем-то заниматься. Одно не успеваешь отремонтировать, уже другое на подходе. Хорошо, если многое умеешь сам. А если на все нанимать, то никаких денег не хватит. Рассчитывать, что современные материалы прослужат 50 лет и ничего делать в этой жизни больше не придется - нельзя. Это иллюзия.
Urina
18.07.2014
Мы так же посчитали. Если уж обычный маленький домишко в садоводческом товариществе вызывает кучу проблем, то что уж говорить о собственном доме, в котором планируется жить круглый год в течение многих лет.
Serg180
19.07.2014
Совершенно верно, не все меряется просто денежками.
Urina
18.07.2014
очень много "если". Вы часто встречали чтобы сейчас дома строили идеально, соблюдая все технологии? А материалы? где гарантия что они качественные? Гарантия 50 лет?! это при условии правильного обслуживания. А коммуникации? водо- газопровод, газовое оборудование (которое требует регулярного ТО иначе опасно для жизни), а кровля,? Самому за всем следить затратно по времени, нанимать кого-то - затратно по деньгам. Так что для нас дом остается пока мечтой.
конечно встречала,люди строят для себя,или сами или специалисты,сразу оговорюсь,что специалисты,а не бригада криворуких..,то есть в Окском берегу и квартире в любой- газовое оборудование не требует обслуживания? тоже требует,какая разница ,что в квартире вызвать газовщиков,что в доме =без разницы..
а что следить за кровлей? сейчас технологи-снег не надо сбрасывать с крыш,сам спадает,что за ней следить.а в ОБ- в таунхаусахкто будет следить?? не УК же,она придет-если позовете,а если не позовете-никто не придет. вот у нас в доме, многоквартирном тоже,до сих пор жильцы наприватизировали квартир и думают что ДУК должен их всех обходить и спращивать"не надо ли чего?""))здесь же тоже самое будет..
нее. я не уговариваю,конечно...дело хозяйское,но в Гражданском Кодексе написано-собственник жилья(квартиры.коттеджа,замка или гаража) САм заботится о его состояниии.. и не понимаю,почему вы купите квартиру в собственность и вам не надо о ней заботиться?? , только ещё УКомпании доплачивать будете и бегать к ним,писать заявки и следить точно так же,как вам отремонтирую крышею.,например)))))))))))))))))
Urina
18.07.2014
Единственная гарантия качества, на мой взгляд, время. Только оно способно показать насколько качественно было построено. По поводу обслуживания газового оборудования. Я конечно не эксперт, но насколько мне известно в случае многоквартирных домов газовое оборудование и трубы стоят на балансе горгаза. Обслуживание их входит в обязанность соответствующих структур. Проводятся то и кап ремонты согласно графикам. Если Вы ставите газовый котёл при строительстве своего дома - это только Ваша головная боль. Вы обязаны следить, проводить ТО, приглашать специалистов, делать ремонты. По поводу снега с крыш. В идеале согласна, но не с нашими зимами. Когда в одну ночь температура может измениться от +5 до -15 ни одна конфигурация крыши не дает гарантии, что не придется лезть с лопатой.
И за квартирой и за домом нужно следить, только в случае с квартирой - только за бетонной коробкой с окнами, в которой живете. А в случае с домом - за всем, включая крышу, фасад, проложенные трубы, все оборудование.
Ну это на мой непрофессиональный взгляд.
Mavl
18.07.2014
Хотите сказать котлы в наших квартирах, как и колонки в хрущевках, стоят на балансе горгаза и они их обслуживают бесплатно? оччччень сильно сомневаюсь. Котлы будут нашей головной болью...
И по поводу всего остального - бизнес управляющих компаний по рентабельности сравним с нефтедобычей, не даром идут "войны" за управлением домами. Подумайте за чей счет банкет....
Urina
18.07.2014
про бесплатно ни кто не говорил. Лично я в квартире не запоминаю что когда надо ремонтировать сколько срок использования до первого то и др, мне достаточно того, что каждый год в определенное время ко мне приходят сотрудники горгаза и проверяют трубы, задвижки на них, плиту. Ставят пломбы и я подписываю акт осмотра (котлов у меня нет). После получаю квитанцию об оплате. Тоже самое с водопроводом. отключили воду, проверили трубы, все переживать не надо. Не работает - накатал заявку и у УК голова болит как чинить. Когда котел свой собственный ни кто к тебе не придет и не скажет, "а давайте мы проверим". Самим приходится бегать, выписывать специалистов. Про кровлю на крыше думаю ни кто из жителей квартир не задумывается (ну кроме последних этажей). В подвал я думаю вообще ни кто не лезет. Владельцы квартир смотрят за состоянием труб в многоквартирке? Лично я нет, мне достаточно в кране есть вода и все. Со своим домом такую роскошь себе не позволишь. Вот об этом была мысль. Извините, если не внятно выразилась.
Mavl
21.07.2014
У Вас прямо таки идеальная УК, завидую:-) Чаще встречается - деньги платят регулярно, а взамен - крыша течет, трубы текут, подъезды не убирают. И люди заплатив деньги, пишут письма в различные гос органы, при этом изучив кучу законов об обязанностях ДУКов. За трубами кстати в любой квартире - ответственность на собственнике, а не на УК.
ой,не грите, луччее... я набегалась по маминой квартире, правда, дук вменяемый ,все приходит и делает.. но заразы кое-что утаили
+++
anyany
19.07.2014
.
anyany
19.07.2014
простите за качество) сняли на мастерок)))
http://www.nn.ru/~gallery237727?MFID=657111&IID=15217959
Serg180
19.07.2014
Мерси
А я сегодня вот над чем задумалась: в ДДУ указано,что ввод в эксплуатацию 3 квартал 2014 г.,срок передачи квартиры дольникам до 31 декабря 2014 г. Так как сталкиваюсь с этим первый раз, хотелось бы понять,насколько правильны мои размышления. Правильно ли я понимаю,что квартиры должны быть готовы уже до конца сентября? Если да,то в таком случае когда мы сможем заехать? Я чет совсем запуталась(
Lina82
18.07.2014
Должны будете заехать не позднее 31декабря.
Нет,это понятно,что до 31 декабря))) я имела ввиду, насколько реально то,что мы можем въехать ,например,в октябре,с учетом того,что там все уже будет готово? Может просто кто-то общался с ОБ на эту тему? Мы как-то упустили это...
Lina82
18.07.2014
Ну эти ньюансы да, нужно у застройщика уточнить. т.к.если введут в эксплуатацию в срок,то начнется подписание акта - приема передачи квартир не со всеми одновременно,а в порядке очереди ( я так слышала в других новостройках),а если будут замечены какие то косяки в квартирах,то их ведь нужно будет устранить, а время их устранения тормозит движение очереди по передаче.Как то так.
anyany
05.08.2014
свежие фотки
Магистральная 9 (привет дедюльке)
anyany
05.08.2014
Нижегородская 3
7Swetik
05.08.2014
Спасибо за очередную партию фото)
anyany
05.08.2014
Нижегородская 1
Спасибо, спасибо:-)
anyany
05.08.2014
Нахимова 6
deadylka
05.08.2014
Круто-круто! Спасибо!
anyany
05.08.2014
у наших таунхаусов очень светлые комнаты получились,за счет еще одного окна
anyany
05.08.2014
anyany
05.08.2014
anyany
05.08.2014
ой,спасибо)Порадовали! Уже настроение даже чемоданное))) Так хочется быстрее в свою квартирку)))
Только единственный момент: где же у нас будет веранда и участок.? Там уже вон рядом второй дом стоит..
anyany
06.08.2014
он не совсем рядом..пара соток то есть
может просто на фотографиях так кажется..Так а веранда? Может Вы меня носом ткнете?) ее потом чтоли достраивать будут, получается?
В кухнях коммуникации уже есть? Газ??))
anyany
05.08.2014
газа не видели)))
Ashanti
05.08.2014
а вы не знаете, в квартирах такая же плитка в санузлах будет? для начальной отделки оч здорово! светлой затиркой пройтись и можно вообще не думать о дальнейшем ремонте)
anyany
05.08.2014
не знаем,плитка на удивление качественно положена и смотрится красиво,а затиркой они сами пройдутся (ее еще нет)
anyany
05.08.2014
Олимпийский 12
anyany
05.08.2014
Олимпийский 14
anyany
05.08.2014
арка Нижегородская 1
А какой у них финальный окрас будет?
anyany
05.08.2014
deadylka
05.08.2014
Не, поменяли вроде. Сверху цветные квадраты будут.

Я эксклюзив натырил - фото второго этажа :-) Вечером скину. И подробности отделки чуть-чуть.
deadylka
05.08.2014
Фотки внутри были, добавлю. Сакцентировал на деталях.

Окна. Неплохой двухкамерный стеклопакет, видно на фото балконной двери. Фурнитура обычная, вроде крепкая, уплотнитель ровный.
deadylka
05.08.2014
Межкомнатные стены.
deadylka
05.08.2014
Батареи. В гостиной аж три штуки - холодно не будет.
deadylka
05.08.2014
Лестничная клетка и санузел второго этажа.
deadylka
05.08.2014
Комнаты второго этажа.
deadylka
05.08.2014
Не понравилось. Крыша крыльца вроде не доделана, но вот во время дождя по стене под крышей течет.
deadylka
05.08.2014
Понравилось. Крыльцо классное, если застеклить - доп тамбур без доплаты за квадратные метры. Еще больше порадовала входная дверь. На мой взгляд, действительно неплохая, с хорошей фурнитурой и ровным уплотнителем. Цвет только спорный - песочный.
ZoFF
13.08.2014
Дмитрий, спасибо за ответ! Присоединяюсь к вопросу Пуфика по поводу веранды, из первой очереди никто не узнавал можно ли ее потом будет застеклить?
deadylka
13.08.2014
Конечно. Лично я очень не хочу ограничивать гостиную от улицы одной балконной дверью.
ZoFF
13.08.2014
Да, балкона конечно в планировке очень не хватает, веранда в этом случае неплохая альтернатива. Если позволите, последний вопрос как к будущему владельцу тауна, планируете (можно ли будет) заменить заборчик на заднем дворике? P.S. имею в виду забор деревянный 1.2-1,5 м, чтобы потом облагородить зеленью....собственно что-нибудь не на уровне коленки)
deadylka
13.08.2014
Ну, балкон фактически есть, только незастекленый. Это легко поправимо.
Можно и не последний :-) мы тут как раз для вопросов и собрались.
Забор тоже, думаю, менять будем все вместе. На что - пока даже не представляю, но лично я свой угол собираюсь озеленить по самое не хочу, поэтому заборчик лучше небольшой, приспособленны для растений.
ZoFF
13.08.2014
Спасибо за развернутый ответ, только не совсем понятно про балкон. Дама из отдела продаж убежденно уверяла, что балкона нет, не будет и собственно какой балкон мы хотим, если там всего 2 этажа (цитата). Кому верить? :-)
Newm@n
14.08.2014
Забор выше 1м нельзя построить и внешние изменения у дома тоже нельзя никакого кап строительства в патио. В договоре еще не видел, но по словам менеджеров, так было. Думаю это в договоре будет прописано. Это типа внешний код поселка.
ZoFF
13.08.2014
Дмитрий, не подскажите как обстоят дела с парковкой (присматриваемся к таунам 2 очереди, а менеджер ничего путного сказать не может), две легковушки поместятся перед домом? Заранее спасибо!!
deadylka
13.08.2014
Думаю, поместятся. Ширина одной квартиры чуть больше 5 метров, ширина машины вместе с "ушами" зеркал обычно около 2-х. Так что две тесновато, но поместятся без проблем.
Дмитрий, а я хотела спросить по поводу веранды? Она будет или нет? И как ее пристраивать будут? Потому что сейчас, когда основная часть дома построена, ее нет... ее будут пристраивать? Или вообще как, что? Я смотрю, сзади только балконная дверь и все. Не может же быть, что эта дверь будет просто выходить на задний двор.
deadylka
13.08.2014
По плану у нас крытая веранда на 4,5 метра, эдакий балкон первого этажа. Лично я рассчитываю его застеклить, как и крыльцо основного входа. Думаю, мы когда ТСЖ организуем, тогда все вместе и соберемся, чтобы все было единообразно и дешевле.
Полностью поддерживаю Дмитрия.
Спасибо) Тоже согласны с Вами
Mantikore
13.08.2014
Если только на газон будете ставить. Но соседям это вряд ли понравится
media.nn.ru/data/forum/files/2014-06/96668361-7ronilr0yzy.jpg
deadylka
13.08.2014
Газона, по крайней мере в первой очереди, не будет вроде как. Все будет заделано брусчаткой. Про вторую не знаю, но никто не мешает убрать газон по крайней мере на своей площади. Тут де-факто земля в собственности, поэтому можно распоряжаться ей в плане парковки как угодно.
Mantikore
13.08.2014
Насколько я понял, речь идет о 2-й очереди. По поводу земли в собственности я, если честно, думал, что к ней относится только огороженный участок сзади таунхауса. Если вы знаете об этом более подробно, поделитесь, пожалуйста) В ДДУ, кстати, об этом ни слова
deadylka
13.08.2014
Вряд ли вторая от первой будет сильно отличаться в плане управления землей. В ДДУ вообще ничего про землю нет, т.к. по 214ФЗ земля не продается. Но де-факто земля ваша - она будет принадлежать всем на условиях равных долей, как под любым многоквартирником. После организации ТСЖ мы вправе хоть вообще договориться не ставить машины перед домом, но как представляется мне, и, думкаю, все со мной согласятся, земля будет в распоряжении каждого согласно месторасположению квартиры. Т.е. каждый может делать со "своим" участком что хочет, уважая право остальных на то же самое. Если у моих соседей будет два Хаммера, которые по ширине не влезут, неужели я не подвину свою Калину чуть вбок? А если женюсь, то у меня угловой, у которого площадь земли чуть больше, и вторую машину так же можно чуть сдвинуть к краю.
deadylka
18.08.2014
А раскраска у домов достаточно симпатичная. (фото не мое, стащил у Lina82)
Симпатичная, но мне все таки нравилась раскраска показанная раньше, на проекте таунхаусов....
deadylka
18.08.2014
От того проекта уже почти ничего не осталось.
:-) знаю, жаль, что все изменилось.... но зато наши домики, на общем фоне, выделяться будут:-)
deadylka
18.08.2014
А мне текущий проект больше нравится. Скат крыши на одну сторону, расцветка получше, выход на две стороны, месторасположение - вообще сказка.
anyany
11.09.2014
Магистральная 9
anyany
11.09.2014
Нижегородская 1 и 3
Урррра, мое желание исполнилось:-)дома бежевые с коричневыми квадратиками:-)
anyany
11.09.2014
терраса
deadylka
11.09.2014
Интересно, а получается, что если в полу сделать небольшой люк - вполне себе мини-погреб для небольшого хлама :) Здорово!
моя мечта, только где? в прихожей надо копать)))
deadylka
12.09.2014
Люк на террасе. Просто кусок пола выпилить. А в прихожей долбить придется, ведь фундамент сплошной.
а... Семён Семёныыыычч.. точно... ))
но там придется закладывать кирпичем или чем-то, боковушки , и остеклить?
deadylka
12.09.2014
Думаю, боковушки внизу будут закрыты - или заколочены, или прикрыты сайдингом. А вот стеклить веранду точно придется самим, такой роскоши, как в домах с застекленными балконами и лоджиями у нас не будет.
Serg180
11.09.2014
Да там наверное с полметра будет
anyany
11.09.2014
Олимпийский 12,14
anyany
11.09.2014
дорожка между Магистральной и Олимпийским
deadylka
11.09.2014
Здорово, Аня, спасибо большое.
Что-то у нас с парковочными местами только туговато, видимо, придется потом самим бордюры двигать.
anyany
11.09.2014
немного внутренней отделки
http://www.nn.ru/~gallery237727?MFID=687207
anyany
11.09.2014
над кухней придется голову ломать,как гарнитур разместить..окна разные,под ними батареи..
deadylka
11.09.2014
Мне кажется, с этим проблем вообще не будет. Что плохо - так это трубы в ванной поверх стен. С ними придется поколупаться.
Newm@n
11.09.2014
По мне так хорошо) Монтаж проще будет после. У меня в советской улучшенке в стене трубы рвануло так.....думал что меня топят, оказалось я топлю. ;(
anyany
11.09.2014
плитку внизу еще не положили,поэтому труба так идет(отодвинули чтобы не мешала)
а ты батареи планируешь в гарнитур упаковать?
deadylka
11.09.2014
Я не про диагональную, а про вообще. Придется или короб делать, или самому штробить. Впрочем, на первое время и так сойдет, лишь бы не текло.
лучше короб , и приступок классный получится для цветочков и штучек и доступ нормальный ,в случае чего
Newm@n
11.09.2014
Скажу так, проще потом будет переделать все. Так даже удобнее, когда наружный монтаж трубопровода в ванной. Дом даст усадку, через год два можно смело начать ремонт. на кухне наружный монтаж удобен потому, что потом можно все переделать под себя.
deadylka
11.09.2014
Наши дома вряд ли сядут - там фундамент сплошной, перекрытия деревянные и стены легкие.
Newm@n
11.09.2014
Любой фундамент имеет усадку)
anyany
11.09.2014
вы тоже наш будущий сосед? какой дом?
Newm@n
11.09.2014
Бить будете?)
anyany
11.09.2014
может вы сосед Димы или мой,выясним какая у вас машина ,если большая побьем)))))
Добрый день, всем!
Кто обратил внимания, что в санузлах отсутствуют полотенцесушители?
anyany
11.09.2014
в ванной ремонт еще не закончен
хотите уже продать????))
Persik
11.09.2014
Их, думаю и не будет, там батарея. Во всяком случае внизу. Поэтому летом будет сыро.
7Swetik
11.09.2014
Спасибо за фото) Как будто у себя побывали,т.к. расположение квартиры точно такое же, только через дом от вашего)
скажите, сколько примерно длина и ширина кухни??????? прям воотт как надо думать о кухне))))
ширину и длину кухни не померяли,а ???? так надо! вообще какого метража получается от угла до угла со сторонами с окнами и туалетом
anyany
11.09.2014
нет,не измеряли...замерщика будем вызывать,как только въедем..
Persik
11.09.2014
Мы меряли. Не могу сказать, что мы профессиональные замерщики... да и чертежники никудышные))) Ну чем богаты.
ой, отлично, красиво очень !!!
barsaD24
11.09.2014
Одни трубы торчат на кухне. Как их прятать все
тоже расстроилась,даже канализациооный стояк(((((
Newm@n
11.09.2014
Что мешает кухонный гарнитур сделать так, чтоб все спрятать?
амос
11.09.2014
а что остантеся для шкафов? большая труба и верикальная и позади стенок,плита,мойка ,газовый котел и пшик.. 3,5х1,6
Newm@n
11.09.2014
23v2 что мало для кухни и обеденного стола с гостиной?
хотелосьбы кухню отдельно, а гостиную как-то зонировать все это..
Serg180
12.09.2014
А если барной стойкой разделить их
да, тоже думаю,
ещё думаю немного стену от гостиной сдвинуть в прихожую, что б увеличить площадь, прихожая большая позволяет
Newm@n
12.09.2014
Ну все просто. Когда застеклим тамбуры, можно подумать о сдвижении стены в прихожей, НО, там есть лестница. Зонировать вообще не обязательно огораживанием. Достаточно сделать даже простую разную цветовую гамму и глаза сами будут "делить", мебелью можно, вариантов масса. Сейчас сложно понять, т.к. не видно "своими глазами" объем и пропорции, освещение и прочее.
да, да надо смотреть в общем, поэтому как раз и думаю,что б побольше запихнуть на кухню, там как раз минимально 2 стены,если окна не считать
Newm@n
12.09.2014
Вытяжка у нас хорошая. Это главное. Впихнуть невпихуемое несложно)
Mantikore
11.09.2014
Вообще им ничего не стоило бы сдвинуть стояк влево, в угол. Но строителям, видимо, пофиг как, лишь бы было. Та же история, что и с разводкой труб на всю стену в 1-й очереди. Я вообще не представляю, как в такой кухне ставить гарнитур. Головопятство чистой воды.
Serg180
12.09.2014
Такое впечатление у меня, что трубу надо под потолком провести в туалет и опустить, а для мойки приляпать маленький отвод. Как у кого думается, во второй такая же х-ня наверное будет
ну то что они канализацию провели посередине кухни-это мощно!!!!!!!!!!!!!!!
EVM812
12.09.2014
Согласна! Это суметь надо так из...нуться ))))) Мне кажется, второочередникам надо срочно поставить вопрос перед строителями. Пока еще не поздно. Либо самим потом выводить трубу через второй этаж сразу в туалет на первом.
Serg180
13.09.2014
Да уж надо как-то этот вопрос обкашлять
когда будем назначать встречу с руководством??? или подождем пока 1 очередь начнет матюками ругаться ,соберем матюки и с этим к Кузнецову? вопросы задавать)) создали тему уже про "замечания". лестница меня ещё "порадовала"((
Serg180
16.09.2014
Лестницу по фото не потрогать, а ванная стальная веса в ней не особо много. Думаю надо пока копить все замечания и Дмитрия привлечь к их реализации.
в той .новой теме. мужчина написала. как я поняла. не про плохую лестницу- а то,что по ней невозможно мебель наверх затащить((
Serg180
16.09.2014
Ну обычно ее разбирают. Я угловой шкаф дома из комнаты не мог вытащить, пришлось разбирать. Как раньше военные говорили - 2 переезда равны одному хорошему пожару, все на выброс.
Newm@n
18.09.2014
Боюсь он больше не захочет....
EVM812
16.09.2014
Я сегодня вечером хочу показать фотки 1-й очереди таунов спецу по внутренней отделке. Интересно его мнение о возможности переноса трубы. К Кузнецову нужно идти "чем раньше, тем лучше", в противном случае будет поздняк. Не факт, что к нашим настойчивым пожеланиям-рекомендациям прислушаются, но мы хотя бы сможем услышать обоснование такого "гениального" плана разводки труб. )) Главное, чтобы нас приняли. Наверное, действительно нужно подключить Дмитрия. Но не как парламентера, а именно как посредника. Я даже готова с работы отпроситься ради такого случая. Ибо финансовую сторону в вопросах переделок никто не отменял. Касательно лестницы: выглядит добротно и очень узко ))) Надо понять, возможно ли будет собственными силами снять /установить перила. Это тоже вопрос к строителям. А еще я бы задала вопрос по замене окон на окна с внутренними решетками (рекламу коих мы видели на нашем формуе). Но это моё сугубо личное мнение. Мне они очень понравились.
Serg180
16.09.2014
Хотелось бы затем узнать итоги осмотра специалистом, думаю все, особенно 2 очередь были бы заинтересованы.
EVM812
16.09.2014
Я обязательно отпишусь по результатам консультации. Он еще просил уточнить толщину перекрытия между первым и вторым, а я вот как-то не сильна в этом вопросе...
Serg180
16.09.2014
Где то видел запись - вроде 200мм
заведите отдельную тему , можем проспать сообщение
Serg180
11.09.2014
Хорошо смотрится, теперь бы еще когда все соберут.
Mantikore
11.09.2014
Не понял. Внутренние перегородки - гипсокартон?
deadylka
11.09.2014
Да, все внутренние из гипсокартона.
Serg180
11.09.2014
Ну по уму должны с шумкой быть
Mantikore
11.09.2014
Я тоже так думаю. Гипсокартон, в принципе, не очень хорошо. Ничего тяжелее картины не повесишь. А вообще менеджер клятвенно утверждала, что межкомнатные стены тоже из газосиликата, я даже специально переспросил. Ну а про гипсокартон в проектной декларации уже позже увидел
Serg180
11.09.2014
Так дюбеля есть специальные - бабочки, правда я не пользовался, грузоподъемность их не скажу
deadylka
25.09.2014
Там что-то какой-то треш и угар опять начинается с парковками, только уже у таунхаусов, поэтому давайте просто прикинем по фото. Я, конечно, слеп и близорук, но как мне кажется, проблем с парковкой быть ну никак не должно.
З.Ы. С количеством бордюров могу ошибаться, но их там точно больше 5 (вроде как в начале не целый, а половинка).
deadylka
25.09.2014
Тему с парковками можно закрывать. По фото:
1. Красная линия 9,3 метра (9 бордюров и кусочек).
2. Синяя линия (от крайнего бордюра до бордюра у колодца) - 7,3 метра. Места более чем.
Меряли рулеткой.
LM1983
25.09.2014
Допустим Ваши расчеты по "бордюрам" верны и размеры парковочного места выдержать получаться. А как же быть с подьездом к этим местам?! ;-) На Вашем размеченном фото четко видно, что с подьездом/отьездом от парковочного места будут проблемы, развернуться тяжеловато будет даже в несколько приемов, а если не получиться то задним ходом!?. А у кого и машина может быть подлиннее чем 4м!? А зимой еще сложнее...
deadylka
25.09.2014
Даже если припаркованная перпендикулярно дому машина будет иметь длину 5 метров. то для проезда остается 4,3. Более чем достаточно, чтобы вывернуться и спокойно ехать. Я на своей длиной 3,8 вообще смогу даже припарковаться.
LM1983
25.09.2014
Согласен с Вами. Вопрос был основан на Ваших "бордюрных" расчетах:)
deadylka
25.09.2014
Ну, мне показалось, что так измерять логичнее. Если ставить компактнее - влезет даже где-то 3 машины на две квартиры. Т.е. если у кого-то будет две машины - уберемся.
Serg180
25.09.2014
3 машины в принципе можно + кому не хватит - то экопарковка в группе на ВК есть ссылка 40тыр и готовое место дополнительно
anyany
25.09.2014
а что за дырки у тебя на парковке?
deadylka
25.09.2014
Фиг знает. Че-то под ливневку резали вроде, сейчас все заделано уже.
Newm@n
25.09.2014
deadylka писал(а)

Спасибо тебе огромное! Мои 4,7 метра там уместятся комфортно!
anyany
08.10.2014
парковаться у подъезда не лучшая идея, сделали мы вывод,съездив,в последний раз на стройку..
место напротив и сбоку в самый раз,никому не помешаешь и ничего не загородишь)
deadylka
08.10.2014
Аня, выбрось слово "подъезд" из своего лексикона уже :)
"Напротив и сбоку" - это как?
anyany
08.10.2014
не могу)) бесит слово подъезд? а как его называешь ты?))
ладно,уговорил пусть будет крыльцо.
угловым таунам и их соседям лучше парковаться параллельно дому,там места на 3-4 машины хватит (по последней фотке,носом или попой в правый бордюр)
остальные ставят машины также,вдоль парковки,напротив своих квартир
в моем фотоотчете посмотри,на Олимпийском так строят
deadylka
08.10.2014
Крыльцо, ну никак там не подъезд. Бесит оно меня - это не то слово.
Я тоже думал насчет такой формы парковки. Так и заезжать удобно, и выезжать, и машин больше влезет, для гостей опять же. Просто может кому-то принципиально из "подъезда" сразу себе на капот наступать.
urok
08.10.2014
Тоже против парковки вплотную к крыльцу, особенно задом машины, но в отношении Нижегородской будет проблематично по-другому - там заезд с главной дороги между двумя домами идет. Надо смотреть по месту, может получится ставить машины по середине междомовой площадки напротив въезда перпендикулярно домам...
deadylka
08.10.2014
Если задом ставить - это полная квартира выхлопа, особенно пока греешь зимой. На Нахимова и Магистральной ставить около бордюра - самое верное решение, опять же - перед крыльцом всегда будет оставаться место. На Нижегородской придется придумывать по месту. Но решить это будет уже проще после заселения.
Newm@n
08.10.2014
Пофиг, думаю эту территорию мы потом расширим) Там вообще ливневки предусмотрены? Я уже присматриваю себе минимойку)))))
anyany
08.10.2014
есть ливневки
urok
08.10.2014
Может уже кто-то озаботился ремонтом, пусть и небольшим? Было бы неплохо делиться соображениями: материалы, магазины, мастера и т.д.
deadylka
08.10.2014
В Максидоме огромный выбор плитки, больше чем в Оби. Плюс там какие-то доп скидки по картам.
urok
08.10.2014
Мне интересно мнение о напольных покрытиях. Для себя пока остановил выбор на кварцвиниле для первого этажа и пробки для детской... Плитка в ванной это уже второй этап, т.к. придется сразу же и трубы прятать в стену, да и подождем усадки, хоть и небольшой, дома, плюс сантехнику менять. На первом этапе пол и кухонный гарнитур со шкафами. Ну и входную дверь менять перед заездом - ее наверно надо с терморазрывом, Можно конечно застеклить"парадку", тогда и обычная дверь подойдет. Но тогда уж логичнее это вместе со вторым выходом делать, что накладно выйдет...
Newm@n
08.10.2014
Для начала я бы подождал усадки дома. Она будет хоть и минимальная. Потом охрана + застекление парадной и выхода в патио. Дверь важно лишь для теплоизоляции, откроют любую, поверьте.... Далее я бы решил вопрос с камерами по периметру дома) + Облагораживание придомовой терры) Ну так уже планы накиданы) + План кухни)
anyany
08.10.2014
я вообще за забор по всему периметру таунов
Serg180
08.10.2014
А кто охранять будет?
deadylka
08.10.2014
Я тоже за забор, и декоративные ограждения по периметру участков каждого. Тогда о случайных воришках можно будет забыть, а декоративные ограждения позволят каждому устроить разгуляй фантазии озеленения на собственном небольшом участке земли.
Newm@n
08.10.2014
Ээээ как бы ОБ должен это сделать , не? Незачет!
deadylka
08.10.2014
Фига с два, они сразу сказали, что никаких заборов. Хотите - делайте потом сами, хоть глухую стену.
Newm@n
09.10.2014
Епт, а мне говорили что никаких высоких заборов и бла бла бла.
Newm@n
08.10.2014
Кто про что)
а я за забор вокруг всего комплекса,
что ТХ каста какая-то отгораживаться?
anyany
09.10.2014
а почему бы и нет? лавочки ,песочницы,цветочки будут целее
Serg180
09.10.2014
А есть варианты решения по ограждениям?
Newm@n
09.10.2014
я думаю это невозможно, посмотрите все генплан.
anyany
09.10.2014
это надо коллективно решать,меня "Рублевский" забор бы устроил,но наверно на такой высокий мало кто согласится
urok
09.10.2014
Надеюсь вы не глухой забор хотите... Лучше уж деревьев или кустарников, чтобы оградиться от дороги... И кто может помешать вашим цветочкам с песочницами (если что, я только за такое благоустройство), разве только животные домашние, но это уже на совести хозяев будет. ТХ не многоквартирки, здесь посторонних, мне кажется, мало будет - все на виду.
днем никого не будет, окна на 1 этаже с веранды выламываются на раз,даже не два-три, и влезай,особеноо они,ТХ на отшибе,имею ввиду 2 очередь
anyany
09.10.2014
мимо нас будут дети в школу,садик ходить и машины ездить часто,лишняя защита не помешает..
то есть придут из трехэтажек и утащат качели? и унесут песок в авоськах?
вы серьезно так думаете?
я про ограждения по всему поселку из-за того,что люди незнакомы, окна ,особенно в ТХ практически нараспашку, 2 входа,нет подъездов, и вообще,как правильно написал Дима.от случайных воров
anyany
09.10.2014
песок может и не понесут,а тару под него запросто,бассейны детские,пластиковую мебель унесут только так.
если отгородится,больше территории будет в нашем распоряжении..по крайней мере угловым таунам это выгодно
Olga 87
09.10.2014
Мы вот по этому и думаем, брать таун во 2ой очереди,или 3ку в 6ой...
везде свои плюсы и минусы.
ну, направьте кто нить в правильное русло)))))))))))))
anyany
09.10.2014
таун конечно берите
а какие у него минусы ,по вашему, по сравнению с квартирой?
urok
09.10.2014
Я не пойму вы какой забор хотите - глухой железобетонный, чтобы вас никто не видел и не мог пробраться или что-типа сварного решетчатого?
anyany
09.10.2014
то что я хочу не факт,что другим понравится
для меня в идеале живая изгородь
urok
09.10.2014
Здорово, тогда я ЗА живую... А то уж думал "берлинскую стену" планируете
deadylka
09.10.2014
Мне уже нравится. Поставить самый простой профнастил и пустить по нему такую красоту. Сам лично потрачусь на такие растения.
anyany
09.10.2014
нужно либо самый простой кованый забор или сетку
профнастил уже не нужен будет,во-первых;воздух не пропускает,
тень дает, и лишние траты.. забор из спец растений( заборных) прекрасно сочетается со всем,правда его надо периодически стричь. и понизу чем-то засаживать. сквозь такой забор реально не пролезть
deadylka
11.10.2014
Не забывайте, мы будем жить на стройкн некоторе время, и от приходящих работников и случайнвых людей неплохо бы отгородиться. Глухой забор - это куча преимуществ, типа возможности не стеклить террасу и без проблем оставлять вещи на террасе и участке.
и я за такую)))мне нра..
согласна, сами думаем если брать только таунхаус, квартиру и в городе можно купить
во 2 очереди ещё есть в продаже?
Olga 87
09.10.2014
есть немного
Olga 87
09.10.2014
Ну лично мои раздумки - никогда не жила в доме, где есть лестница на 2ой этаж, чисто безопасность и удобность для маленьких детей. Не знаю, может привыкну и даже замечать не будем. А так, вся жизнь то на первом этаже, так называемой гостинной)
Потом, нужно дополнительную защиту делать этого балконного блока, что то думать...
А вообще, уже впринципе определились- таун)
Квартира она и в африке квартира, только за такую цену трешку не найти, чтобы в новостройке, под ключ.
Newm@n
09.10.2014
Лестница так же опасна как be углы столов и стульев и прочее. тут главное воспитание). Охранная сигнализация решает все. Стоит копейки.
Serg180
11.10.2014
Как дела в 1 очереди, а то что то молчок. Почитал про Стрижи - там какая-то жесть. отодвигают чуть ли не на полгода. Как у вас? Есть ли фото изнутри.
deadylka
11.10.2014
Дома почти готовы, остались совсем мелочи типа оконных уголков. Теперь крайне важно быстрее включить отопление, дабы не попортить отделку. На этой неделе еще тепло, а потом будет очень плохо, если отопление не включат. На данный момент газовые трубы, выходящие из дома, и подходящие к дому между собой не соединены.
Электрические счетчики у нас будут стоять на террасе, если кто не в курсе, один блок на две квартиры.
Serg180
12.10.2014
Тепла нет - это плохо. Счетчики не есть гут что на улице.
С счетчиками ни чего не поделаешь, это новое требование энергосбыта, для них все счетчики должны быть в свободном доступе, а у таунхаусов подъездов нет. Вот, только странно, если мы застеклим террасу, что они на это скажут.... ведь в отсутствие хозяев они к нему подойти не смогут.
Serg180
13.10.2014
А разве они без хозяев могут снимать показания и тд
Mantikore
13.10.2014
Странное требование, учитывая что во всех новостройках счетчики устанавливают в квартирах
ntp86
13.10.2014
У меня сестра с мужем дом построили, их обязали счетчик повесить на столбе за забором-новое распоряжение. Не разрешили даже повесить на улице, но на своем участке.
Mantikore
13.10.2014
энергосбыт в этом случае должен идти лесом, поскольку это явное нарушение требований к установке приборов учета:

Правила устройства электроустановок ПУЭ
1.5.27. Счетчики должны размещаться в легко доступных для обслуживания сухих помещениях, в достаточно свободном и не стесненном для работы месте с температурой в зимнее время не ниже 0?С.
LM1983
13.10.2014
Энергосбыт, не пойдт лесом ;), по следующей причине.
Место установки средств учета электрической энергии, регламентируется ТУ на подключение к электрической сети, которое как раз и выдается энергосбытовой организацией. В последнее время, для вновь вводимых объектов капитального строительства, энергосбытовые организации,согласно "Правилам учета электрической энергии" указывают место установки средств учета, границу балансовой принадлежности, а она по сути является границей земельного участка. Что в принципе можно оспорить, но это очень хлопотно и времязатратно и этим мало кто занимается;).
Вам можно сказать еще повезло;)), электроснабжение Ваших Т/Х выполнено кабельной линией, поэтому узел учета у Вас на террасе, была бы <<воздушка>> могли бы и на столбе за забором организовать ;)), как уже пасили...
По поводу пункта 1.5.27. ПУЭ, он приведен не в полном объеме.
<<.... Допускается размещение счетчиков в неотапливаемых помещениях и коридорах распределительных устройств электростанций и подстанций, а также в ШКАФАХ НАРУЖНОЙ УСТАНОВКИ. При этом должно быть предусмотрено стационарное их утепление на зимнее время посредством утепляющих шкафов, колпаков с подогревом воздуха внутри них электрической лампой или нагревательным элементом для обеспечения внутри колпака положительной температуры, но не выше +20 ?С....>>
Современные счетчики могут работать в диапазоне температур от -40?С до +50?С без ухудшения своих технических характеристик, поэтому их можно устанавливать и на улице...
deadylka
13.10.2014
Вот как это выглядит.
ntp86
08.10.2014
Подскажите, пожалуйста, смотрю план первого этажа, выход из холла сразу на крыльцо? Площадь 4.320 кв.м это я так понимаю крыльцо, которое делится на две семьи? Мне казалось, что то говорили про тамбур, или нет?
anyany
08.10.2014
тамбур будет во второй очереди таунов,у нас просто крыльцо
ntp86
08.10.2014
спасибо! а какой площади будет участок земли не подскажете?
anyany
08.10.2014
в цифрах не скажу,маленький совсем,на фотографиях видно
а мне вот знаете,что интересно, - у кого-то был опыт проживания с балконной дверью, за которой сразу улица? Как вообще с ней зимой жить? Она ведь, наверное, промерзать будет в сильные морозы.. И открыть ее легко. Я просто вообще не представляю,как это будет выглядеть. Первый раз такое встречаю.
Newm@n
13.10.2014
Главное чтоб профиль теплый был, остальное вторично. Охранная сигнализация в помощь. Ну и млин заметать там все будет, коли не закрытое крыльцо.
а вот по поводу заметать я еще переживаю насчет второго крыльца, где вход. Оно же тоже открытое.. Нужно быстрее знакомиться с соседями и придумывать, как заделывать все.
Newm@n
13.10.2014
Учитывая месторасположение, будет заметать) Я лопату уже купил и веник)
У меня сегодня муж тоже пролез на стройку)) Был в нашей квартире. Говорит, там крыльцо делают у всего дома. У нас Магистральная,9.
Кухня-гостиная
еще кухня-гостиная
anyany
14.10.2014
не угловая кухня-гостиная совсем по другому смотрится)
Serg180
14.10.2014
Мне кажется она получше угловой.
anyany
14.10.2014
свои плюсы и минусы у каждой
голову, насчет гарнитура, им меньше ломать,это точно
вход в гостиную из коридора
вход с улицы
Serg180
14.10.2014
Такое впечатление - либо вторую дверь делать, либо крыльцо надо застеклять
точно
с крыльцом явно что-то надо будет делать. А то будем зимой соседям из трехэтажек звонить,чтобы они нас откапывать приходили:)
место под лестницей( под стиралку хватит, я думаю) и туалет на первом этаже
стиралка уберется в туалете нижнем? или только под лестницей? мне внизу больеш понравился. думала места больше во 2 санузле(( хотела угловую ванну.. а с плиткой что делать,сверху этот.. крутой смеситель и трубы))
я конечно сама не видела, но мне кажется не уберется. Если только в угол справа, но это коленками тогда в нее упираться будешь. Да и стиралки у всех разные. Мы точно будем под лестницу ставить.
санузел на втором этаже
minmax
14.10.2014
Оооо смеситель то какой крутой)) не то что в трехэтажках!!))
А окно в санузле неожиданно, его ведь нет на плане в начале темы?
тоже обратила внимание на смеситель)))
комната на втором этаже, которая больше
комната на втором этаже, которая меньше
вот лично у меня, впечатления очень даже хорошие. Я , в принципе, это и ждала. Единственное только, мне не совсем пока понятны размеры, потому что по фотографиям сложно ориентироваться. Муж говорит, что места не много и не мало)) Средне. Но этого и надо было ожидать, 67 квадратов на 2 этажа.. У меня только 2 вопроса остались: веранда, которая никак мне не дает покоя со своей балконной дверью)) и крыльцо, которое тоже хотелось бы как-то заделать.
Newm@n
13.10.2014
Веранду и крыльцо, после переезда и получения доков, будем коллективом всего дома ТХ встречаться и решать. Все должно быть однотипное. Так же оградка приквартирного участка. Меня лично напрягает счетчик эл-ва на улице) Хочу в доме его)
Кстати,он как раз встретил электриков,так вот они сказали,что якобы будет 2 счетчика:один на веранде,один в квартире. Непонятно зачем,но видимо какой-то смысл в этом есть)
Здорово, мне нравится, и труба не так страшно смотрится......радует что все стены оклеины, я думала кухонную стену покрасят.....
Спасибо за фото! У нас ТХ во второй очереди, но я так понимаю всё так же будет выглядеть. Насчет балконной двери - мои родители занимаются пластиковыми окнами - говорят можно створку поменять на более надежную, если что. Меня смущает маленькое окошко на кухне. Скажите, пожалуйста, оно низкое такое? Или мне кажется... Ниже, чем плита? А то я негодую уже, хотела раковину переносить к этому окошку(
Я сама не видела,муж говорит,что окна там большие.я думаю,что все-таки Вам не показалось и оно и правда низко
Olga 87
15.10.2014
Мне нравится, хоть и вторая очередь у нас будет.все прилично!со временем что то доделывать и переделывать будем все равно.
кстати, чуть не забыла! Наши квартиры уже закрыты на ключ. Просто мужу повезло, он встретил установщика межкомнатных дверей, который любезно согласился открыть ему квартиру)) Ну и заодно сообщил, что межкомнатные двери в наших квартирах - г**))) Хотя в этом никто и не сомневался)) А еще он сказал, что в каких-то квартирах обои голубые... вот это жесть, как мне кажется. Так что, уважаемые соседи, нам еще повезло!
Newm@n
13.10.2014
В общем +146% Вам в карму)
Как-нибудь лопатой выручите :)
А обои голубые в квартирах тх, или в трехэтажках?
По-моему,он говорил про тх.
Vldslv
13.10.2014
Цветовая гамма домов второй очереди совпадает с цветами внутренней отделки, если логика верна, боюсь в 3-й очереди могут быть голубые обои)) Хотя лично я не против голубых обоев...
Я тоже не против. Но голубые обои тоже разные бывают. Я сомневаюсь,что можно найти красивые и дешевые обои голубого цвета,я по крайней мере таких не видела) но это лично мое мнение.
Newm@n
16.10.2014
ахахах) нет должно быть хорошо) пенобетон хороший изолятор)
anyany
01.11.2014
https://www.avito****.ru/nizhniy_novgorod/kvartiry/3-k_kvartira_67_m_12_et._417879601 (звездочки убираем)
Димина парковка пошла по авито)))
deadylka
01.11.2014
И никаких авторских отчислений!
anyany
01.11.2014
может твои соседи продают? заметил как цены подросли?))
deadylka
01.11.2014
Может, я их еще не знаю. Правда, спрашивал - говорили пара среднего возраста, вроде как не для перепродажи покупали. Увидим. Так-то мне без разницы, сама понимаешь - сдавать такую квартиру проблематично, только чтоб жить покупают. А цены выросли пипец просто - можно сейчас таун продать и со всеми долгами и ипотеками расплатиться, еще и на тачку останется :-)
Newm@n
02.11.2014
deadylka писал(а)
https://www.avito****.ru/nizhniy_novgorod/kvartiry/3-k_kvartira_67_m_12_et._417879601

устроить им ду хаст миш)
скока-скока в рублях?
deadylka
03.11.2014
За 3,6 уже висит - так-то нехило на 50% вырос в цене.
ниче себе!
Newm@n
04.11.2014
Там скоро будет как в щербинках ценник))))) Так что ) Уже по 54,3 за квадрат) Готовимся к след году по 65)
Serg180
01.11.2014
Подать на них в суд по защите интеллектуальной собственности и выиграть. Дабы не говорили что мозги утекают к капиталистам.
anyany
27.01.2015
вот что из кухни вырисовывается)
все трубы,колонка,газовый счетчик спрятаны,дверка под газовый кран
Olga 87
27.01.2015
Здорово! где заказывали?Холодильник встройка?
anyany
27.01.2015
Холодильник,посудомойка,вытяжка,панель газовая все встроенное.
в Новинках заказывали
deadylka
27.01.2015
В гости потрогать можно?
anyany
27.01.2015
заходи) потрогай))))
Дима,дв. Вы сможете написать или выложить реальные обмеры ТХ,для 2 очереди, особенно полы и высоту стен в санузлах,для расчета плитки и ламинта,
был где-то обмер первого этажа,но только по полу, да и от потеряла
deadylka
31.01.2015
Я бы не стал так считать, у вас все-таки другой проект будет. Для приблизительной прикидки, конечно, потом скину.
Olga 87
27.01.2015
А технику саму где, тоже там?
по цене сколько?можно в личку)
Newm@n
30.01.2015
Расцветка адовая)
anyany
30.01.2015
мы старались)
надоели бледные цвета
у нас вообще весь первый этаж "вырвиглаз"))
Newm@n
30.01.2015
я уже заметил)
сколько вышла кухня?
Newm@n
30.01.2015
Одношаровые краны ставить нельзя.......либо нужно в трубу ставить буфер.
Почему нельзя? Тоже хотели такой кран
Newm@n
02.02.2015
Котел потому что) ГАЗОВЫЙ. Можно гидроудар по контуру сделать и убить котел.
urok
02.02.2015
По котлу однозначного ответа нет про смесители. С колонкой точно только двуручные. Гидроудар можно получить и с двумя ручками, при этом в трехэтажках летят соединительные гибкие шланги. Но для себя выбрал именно с двумя ручками - можно избежать подмеса, следовательно экономия по газу и воде, ну и гвс будет лучше работать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем