--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Богородская,4

Давайте знакомиться!
58
289
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Neznaiyka
23.02.2014
Есть кто-нибудь?
mit_Ulia
24.02.2014
1 подъезд, 1 этаж
anyany
25.02.2014
привет из 2 подъезда, 2 этажа слева
anyany
04.03.2014
фоток нашего дома ни у кого нет? выкладывают в общей теме фотографии,но что за дома непонятно.. как там строительство интересно продвигается? когда мы там последний раз были,больше месяца назад ,вроде фундамент только залит был.
mit_Ulia
04.03.2014
Самим очень интересно, стыдно нам, но мы вообще на разу на стройке еще не были...
anyany
04.03.2014
повод съездить и все зафотать)) мы без фотоаппарата жалко были
mit_Ulia
05.03.2014
Хотим съездить после праздников обязательно)
Да...Ооочень бы хотелось его увидеть:)На стройке кто-нибудь бывает?
drin-1965
17.03.2014
привет всем!забирал переделанный дду,наш дом на уровне фундамента,когда я задал вопросы ,почему 2 очередь строится
быстрее нашей,мне ответили,что у нас технология каркасная и всё нагонится,хотя верится с трудом,это я про-то ,что всё нагонится,но поводов беспокоится не вижу,т.к.стройка идёт своим чередом,и по меньше паники,всё будет ровно.,да кстати у нас 1подъезд,3этаж
Neznaiyka
17.03.2014
И у нас 1 подъезд, 3 этаж!!Спасибо вам за информацию, будущие соседи:)
vera2014s
20.03.2014
Всем привет! 3 подъезд, 2этаж, кв.31
anyany
22.03.2014
я это все таки сделала))пролезла по грязи к нашему дому и сфоткала его)
anyany
22.03.2014
mit_Ulia
22.03.2014
Оу, вообще подвиг, спасибо большое) мы не пробрались) жаль, наш дом пока не торопятся строить(
Всем привет, наш дом находится на самой низкой стадии строительства из всех, во всех домах уже сложены (или начинают класть) капитальные стены, у нас же даже плиты на фундамент не положили еще. а ведь до конца сдачи 9 месяцев!! В голову начинает закрадываться тревога..
mit_Ulia
25.03.2014
Мы тоже, честно говоря, немного расстроились... во всех домах уже кирпичные стены строят, а у нас только фундамент лежит. Лишь бы не получилось так, что в попытках успеть в срок, сляпают какую-нибудь фигню за месяц, и отделку тяп-ляп настряпают.
vera2014s
25.03.2014
Все будет хорошо!
Собственно, те же опасения. Скоро поеду к застройщику разговаривать на эту тему. Хотя, когда у нашего дома уже был фундамент, на месте шестого (последнего) было еще поле, а сейчас первый этаж уже заканчивают. В общем попробую выяснить планы на строительство
mit_Ulia
25.03.2014
В субботу нам сказали темп строительства - з недели этаж, но как они собираются это выполнять, я не представляю. К тому же на нашем доме, как я поняла, подрядчик уже не раз менялся, сейчас, по-моему, некий Биос, которого что-то не видать))). На первой очереди сейчас 3 подрядчика, поэтому и дома строятся разными темпами.
Как выяснилось, у нашего дома 2 недели назад сменился подрядчик. Сменился как раз из-за медленных темпов. Обещались все нагнать и с дать к ноябрю. Будем надеяться на лучшее)
mit_Ulia
26.03.2014
Просто надоело с родителями жить) Так что где бы набраться столько терпения на ближайшие полгода, будущие соседи?))) Перенесения сроков моя тонкая душевная организация не переживет! Очень ждем когда наш застройщик активизируется и усиленными темпами будет работать!)
vera2014s
26.03.2014
Не переживайте, без нашего дома первую очередь не сдадут. Все будет в срок. я звонила в ОБ.
Оптимистично Вы настроены). Я рассчитываю въехать к Новому году, если все сложится). Думаю, вряд ли раньше получится, т. к. между вводом в эксплуатацию и сдачей дома тоже время немалое проходит. Зато как приятно будет под НГ въехать в новую квартиру)
mit_Ulia
26.03.2014
Будем ходить по соседям и угошаться оливье) кстати есть 1 или 3 квартира? Ищу самых близких соседей)
У меня третий подъезд первый этаж, квартиру не помню). Никто в ближайшее время не собирается на стройку? Глянули бы не сдвинулось дело с мертвой точки по нашему дому, а то если по камере смотреть, то на первых трех домах мало людей работает. Уж не на наш ли они все переместились)))
mit_Ulia
27.03.2014
Ну в прошлую субботу там тишина полнейшая была, да и пробраться мы даже не смогли)
мы из 1 квартиры)))
Ни разу не были на стройке, только сейчас вижу что проводят собрания, экскурсии, да уж, отстали)) в декрете, заботы другие))
mit_Ulia
14.06.2014
Приветствую наших ближайших соседей) видимо вместе будем в декрете сидеть)
и в садик водить))
и в садик водить))
mit_Ulia
16.06.2014
А вы куда собираетесь водить? А то у нач начало строительства в 2015 году, и то этр пока толтко планы!)))
anyany
16.06.2014
водить будем в садик Новинок и окрестных деревень
mit_Ulia
16.06.2014
А вам уже скоро в садик?
anyany
17.06.2014
с сентября уже идем в садик в Комарово(Кудьма) или в садик Новинок
в школу идем в Новинках
mit_Ulia
17.06.2014
Ох, нам еще все это не скоро предстоит)
В какой садик все-таки пойдете? Тоже актуален вопрос, а то нам год, а на очередь в садик в новинки так и не встали..
anyany
31.08.2014
дали место в Новинках
Давно на очередь встали? Вам сколько?
anyany
31.08.2014
в мае встали,нам 3
Мда, мы на очереди третий год стоим, нам 3,5, а не берут
anyany
31.08.2014
у нас межрайонный перевод из яслей плюс льготы
S.M.A
31.08.2014
Я в Новинках к заведущей дет.сада ходил в феврале, она сказала что на очереди 100 чел. льготники, в общей очереди будете 120-ми. В итоге пойдем в дет.сад в Щербинках.
нам еще только год, так что в садик планирую осенью 2015
нам еще год, в садик планирую осенью 2015 года
mit_Ulia
28.03.2014
Для тех, кто еще не заглядывал в вебкамеру, ее повернули на наш дом. Ну что, за неделю нмчего не изменилось, торчит одинокий фундамент сркди потихоньку растущих домов, даже пол первого этажа не перекрыт... и рабочих на нем тоже нет! Печальная картина пока вырисовывается(
Это и настораживает. Предлагаю собраться всем жителям нашего дома и отправиться к застройщику, пусть конкретику дают, а то только одни обещания да расплывчатые планы. Пусть план строительства озвучат хотя бы
mit_Ulia
28.03.2014
Мы согласные)
deadylka
28.03.2014
Вы были на собрании? Там директор по строительству отвечал на эти вопросы. Вкратце - застройщика на первой очереди сейчас три, оставили самых адекватных. Все дома сдадут в обещанные сроки, просто одни дома растут быстрее других. У НД на второй очереди тоже самое. Просто представьте, что основная бригада у застройщика одна, плюс есть свои планы и другие объекты.
Не волнуйтесь, не переживайте, им самим нужно управиться в срок, иначе будут иски по компенсации и подмоченная репутация. Все будет хорошо! :-)
А Вы думаете, к примеру СУ-155, своим клиентам заранее сказал, что в срок не сдадут? Они так же доказывали, что все по плану, но вот когда сроки подошли, как то не получилось, и динамят больше года уже. Если нам назовут конкретные сроки, в соответствии с планом строительства, то проще контролировать будет и станет понятно, когда надо начинать паниковать)
deadylka
29.03.2014
Резонно. Можете попробовать собраться и потребовать у застройщика информацию от подрядчика о его планах и сроках. Думаю, подрядчик может поделиться такой информацией по запросу. Единственное что, еще только заканчивается март. Лично я паниковать начну в июне-июле, раньше смвсла не вижу :-)
Neznaiyka
29.03.2014
Можно искать оправдания застройщикам, успокаивать себя сколько угодно, но дом просто НЕ СТРОЯТ, и всё.... Это факт, и я начинаю паниковать сейчас! Уважаемые соседи, давайте решим, когда поедем в ОБ?
Neznaiyka
29.03.2014
И да!! Если кто-нибудь нашёл хоть какую-нибудь информацию о "БИОСе"(если я правильно расслышала), поделитесь,пожалуйста, ссылкой...Мне яндекс ничего, кроме водоочистительной компании и пожарных сигнализаций, не выдаёт!!!
Предлагаю ехать в середине апреля, дать еще пару недель застройщику, вдруг стахановцев выпустит и они за неделю все отгрохают). Только ехать придется в будние дни и до пяти, чтобы директора строительства на месте застать. В яндексе тоже ничего не нашел, на сколько помню подрядчик биос-н или биос-м
deadylka
29.03.2014
Только напишите потом о результатах - думаю, всем будет интересно и полезно.
ElenaA74
31.03.2014
Извините, что не с Вашего дома, но мы тоже паникуем - Богородская, 2. У нас застройщик "Адель", мы тоже хотим ехать в ОБ, если Вы соберётесь, отпишитесь пож-та нам, мы тоже может поедем.
mit_Ulia
30.03.2014
Согласна по поводу пару неделт подождать! И еще, булущие соседи, кто-нибудь помнит, какой еще дом из первой очереди строит наш неведомый подрядчик?
Neznaiyka
30.03.2014
Хорошо...Давайте пару недель ещё посозерцаем унылую застывшую картину на вебкамере (если её теперь не уберут подальше от нашего дома), и 14-15 апреля поедем в ОБ.
deadylka
02.04.2014
Сегодня с утра был в офисе ОБ и специально спрашивал за ваш дом и за Богородскую 2. Поговорили с директором по строительству (с тем, кто отвечал на наши вопросы во время встречи форума) и представителем маркетинга. Как итог - со всеми сомневающимися хочет лично встретиться директор по строительству, Кузнецов Валерий Прокопьевич, и ответить на все ваши вопросы и претензии. Если хотите - то это можно организовать в суббот, тогда вас еще проведут на стройку и даже познакомят со строителями :) Только нужно время согласовать заранее.
Если кто не хочет ехать, то вкратце. Сейчас на всей первой очереди два подрядчика - ПромстройМонтаж (вроде, не запомнил, но тот, что строит Суворова 25) и Биос. У первого 4 дома, у второго - 2. Все дома будут строиться последовательно, один за одним, точно так же, как и строит Нижегородский дом. Одним махом строить все 6 - просто экономически невыгодно, это нужно нагнать человек 200. Поэтому все будет постепенно. Сдавать все равно будут все вместе, такими же пачками, как и получали разрешение, поэтому, если какой-то дом не будут успевать достроить, под конец будут нагонять всем миром - иначе, представьте неустойки просрочку 6 домов. Именно поэтому так часто меняли подрядчиков - просто выгоняют отстающих. Сейчас вроде как лучшие остались, но время покажет.
По стадиям - сейчас самый построенный дом второй очереди примерно на том же этапе, что и самый построенный дом на первой :) Вот такая занимательная математика при различных технологиях строительства.
Так что не волнуйтесь, если есть вопросы и желание встретиться с директором по строительству - пишите.
Вроде с понедельника какая то движуха началась, так что давайте надеяться на лучшее
deadylka
02.04.2014
Это они за настроениями форума следят :) И на полном серьезе попросили подрядчиков скорректировать планы.
А я то думаю, чего они камеру на наш дом развернули) приятно, когда застройщик адекватный
deadylka
02.04.2014
Сегодня Валерий Прокопьевич однозначно дал понять, что они ориентируются не только на свои внутренние установки, но и на обратную связь и настроения людей. Это очень здорово, и позволит нам чувствовать себя очень комфортно. И он лично готов развеять любые сомнения у пессимистов и реалистов :)
Lina82
02.04.2014
Замечательно!И,думаю,что нет смысла собираться так часто,т.к.сейчас ничего нового он не скажет еще, за нашим настроением застройщик следит,поэтому в плановом порядке после майских праздников и встретимся!
Вы нас и так обо всем хорошо информируете - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
mit_Ulia
02.04.2014
Оц, и правда, знаете, смотрю на камеру, скоро появится пол моей будущей квартиры и на душе так приятно становится! Если народ на стройку вышел, то смысла нет пока ехать. Нужно будет оценивать уже хоть какие-то результаты работы ихней, посмотрим как хотя бы щас пару недель все будет двигаться.
deadylka
02.04.2014
Я в теме Богородской 2 уже написал, продублирую. Мы хотели провести вторую встречу в конце мая, но сам Кузнецов предложил сразу после майских. Значит, уже будет что показать - кому, как не ему, быть в курсе всего. Кто был на первой встрече, подтвердит - он полностью владеет ситуацией, поэтому и приглашает всех сомневающихся на личную встречу для детального обсуждения. Но в основном люди уже готовы подождать месяц до второй встречи.
Если я все правильно понял, то тот который напротив (через двор), его вроде как строят
Neznaiyka
31.03.2014
Господа, о чудо!!!Всё внимание на вебкамеру!!!На нашем фундаменте признаки жизни)))
может массовку наняли? дали каждому по бутылке, надели красные жилеты и приказали ходить взад-вперед
Ну теперь точно к маю построят)))
mit_Ulia
31.03.2014
2018 года такими темпами...)))
drin-1965
01.04.2014
звонил сегодня в об по поводу "серьёзного темпа"стройки нашего дома,в принципе ничего нового для себя я не услышал,я разговаривал с менеджером Натальей о "высоком"темпе стройки дома,она в очередной раз сказала ,что всё будет сдано в срок,иначе у них будут проблемы со сдачами других домов(а это штрафные санкции),поскольку сдавать дома будут очередями и пока не будет сделано благоустройство при домовой территории никто никому ничего не сдаст(вообщем-то это было сказано и на собрании).если мы собираемся ехать через2-3 недели на разговор по поводу строительства, то идти надо к Кузнецову(который вёл собрание),только он может внести ясность,а менеджеры занимаются продажами квартир,домов,но никак не стройкой.
Однозначно к нему, менеджеры на протяжении всего моего общения с ними говорят одно и то же, надо говорить со строителями, только они смогут конкретные сроки озвучить
Lina82
02.04.2014
походу нам тоже нужно к ним ехать,уточнять!
Zayka489
02.04.2014
Строители люди подневольные , им скажут- они строят, скажут - разбирают. Не думаю что строители знают больше администрации
я имел ввиду не рядовых строителей, а руководство, того же директора по строительству
Никто не собирается в выходные на стройку? Прошла неделя, видно что кто то там работает, видно кран, но, если судить по веб-камере, то ничего не изменилось. Если кто поедет, гляньте, что там происходит, чем рабочие заняты. А то наш дом самый отстающий.
Lina82
04.04.2014
Наверное в карты играют,домино или в нарды!!!:-)
S.M.A
05.04.2014
Мне одному кажется, что ваш фундамент переделывают. Видимо прежний подрядчик "накосячил", не ?
У меня те же мысли. Кран таскает блоки и, вроде как, середина сейчас разобрана, да и, если присмотреться к фотографиям, то блоки очень криво сложены. Так что думаю, что Ваши предположения верны. Поэтому и предлагаю в следующую субботу собраться жильцам и съездить на стройку, чтобы узнать планы строительства.
iv-ksenia
05.04.2014
Полностью с вами согласна, у нас Богородская,2. сегодня была на стройке проездом, у вас и у нас тишина ргобовая. На других домах первой очереди суетяться, а на наших нет рабочих.
Дамы и господа) в связи с тем, что наш дом находится в наипечальном состоянии, предлагаю провести перекличку тех, кто хотел бы в эту субботу съездить на стройку и узнать планы на строительство нашего многострадального дома (если вообще таковые найдутся). Если наберется хотя бы человек пять, можно попробовать организовать экскурсию на стройку со знакомством со строителями и игрой с ними в карты, домино и нарды)
Lina82
07.04.2014
Да кстати,в субботу лазили в доль забора 1й очереди фоткали, там у забора волялась КОЛОДА КАРТ!!!
mit_Ulia
08.04.2014
Предложение о встрече еще в силе? Нужно запланировать, сможем ли мы подъехать!
deadylka
08.04.2014
В силе. Мне нужно понять, соберется ли кто-то, и договориться. Я предлагаю на субботу, 10-11 утра. Время нужно уточнить у самого Кузнецова, чтобы не было планерок в этот момент. Если кто-то решится - я позвоню и попробую договориться.
Обязательно съездил бы, но после 15 00
deadylka
08.04.2014
Вопрос со временем обсудим, но 15:00 - это поздновато.
mit_Ulia
08.04.2014
Мы в принципе готовы приехать, время желательно поближе к обеду. Нас двое.
drin-1965
08.04.2014
мы также готовы приехать ,желательно с утра.,кстати едем из 7мкр.,можем захватить желающих
iv-ksenia
08.04.2014
Богородская /2 приедем, по времени подстроимсч, но целесообразно в первой половине дня. Когда званила в ОБ оставила свой тел, чтобы со мной связались по поводу моих вопросов и встречи, но никто не перезванивал.
deadylka
08.04.2014
Я желающий из 7 :-) Завтра позвоню туда, попробую договориться по времени.
drin-1965
09.04.2014
deadvlka мой тел для связи:8-920-023-6542 Андрей,планирую выехать за час до встречи,звони,или пиши где тебя забрать,едем с Гаугеля
deadylka
09.04.2014
Я тоже с Гаугеля.
Но, возможно, планы поменяются и я буду верхом. В любом случае, спасибо!
deadylka
09.04.2014
Уважаемые дольщики, в частности, сильно переживающие за темпы стройки и сроки сдачи вашего дома. На ближайшую субботу, 12 апреля 2014 г., я договорился о встрече с директором по строительству ОБ. Он, в свою очередь, пригласит руководство ваших подрядчиков, Биос и ПромСтройМонтаж, для обсуждения сомнений и беспокойств. Ждать нас будут в 12:00 непосредственно на стройке.
Убедительная просьба, т.к. это не совсем встреча форума, то приезжать всем не нужно. Это для тех, кто серьезно сомневается в успешности стройки и реальности сроков сдачи, и кто имеет аргументированные претензии к застройщику. Я тоже подъеду туда, поэтому ориентируйтесь на меня :-) Основная встреча форума с экскурсией и глобальным обсуждением будет после майских праздников.
iv-ksenia
09.04.2014
Встречаемся у ворот, перед строительной площадкой?
deadylka
09.04.2014
Да, наверное. Я постараюсь пораньше приехать, и дождусь всех. Сейчас вроде 4 собираются.
ElenaA74
09.04.2014
Если не просплю, я с Вами!
Lina82
11.04.2014
Ура!У нас тоже получится приехать! И как мы понимаем ,вы нас ( всех собирающихся) будете ждать в 12часов около входа на стройку?
drin-1965
11.04.2014
а брезентом накрыли для чего,интересно,наверное,чтобы фундамент не промок
deadylka
11.04.2014
Завтра на повестке дня будут исключительно Богородская 2 и 4. Общее собрание будет после майских праздников.
Sandra205
11.04.2014
Одним глазком гляньте на 3ю) буду признатнльна ))
Sandra205
12.04.2014
Ждем отчета с нетерпением о поездке )
Был, видел, слушал) В общем обещали поставить коробку к середине июня, в стадию, коробки наш дом войдет последним, т к перекладывали фундамент, но обещали выровнить темпы строительства. Как будет поставлена коробка, сразу запустят отделщиков, отделщиков обещали запустить много, на каждом этаже будут работать свои, и в сентябре дом должен быть введен в эксплуатацию, затем начнется его оформление. Кстати наш дом единственный у которого все подъезды будут на одном уровне, у остальных будут переходы(один подъез ниже другого). Все рассказали довольно доходчиво, на все вопросы ответили, так что я успокоился). Спасибо застройщикам и дедульке). Вкратце так
Sandra205
12.04.2014
Я хоть и с3 очереди , но тоже очень интересно) спасибо )
deadylka
13.04.2014
Не за что :-) спасибо что приехали и рассказали все, как было. Я бы от себя поблагодарил Кузнецова и представителей подрядчиков Биоса и Промстроймонтажа - видно, что люди работают и идут на открытый диалог с главными критиками и скептиками - нами, покупателями. Это очень круто.
mit_Ulia
12.04.2014
Спасибо, что поделились, хотели приехать, но у нас кошак приболел, в ветеринарке торчим 4 день, но мы мысленно были с вами)
anyany
26.04.2014
судя по последним фото,наш дом строится по какой-то новой технологии..раньше ни у одного дом не было черного одеяния
Да!) Мы сегодня разглядывали его через забор так и не поняли что ЭТО))) новая технология какая-то)
Lina82
26.04.2014
съемная опалубка!ни как суворова 25 бетон в пенопласт заливают,а будут в эту черную опалубку заливать,и будет получаться как на приокской 44 самый первей дом из 1ой очереди!
AlisaU
07.05.2014
Что там с нашим домом?
iv-ksenia
07.05.2014
Посмотрите на вебкамеру, там ваш справа, первый этаж в бетоне! Восьмой месяц строят строят, но что то не совсем получается!!!
Detki75
08.05.2014
А с нашим домом вот что: межкомнатные стеночки внутри растут, если присмотреться повнимательней...))) iv-ksenia, идите уже со своим необоснованным негативом к себе, на Богородскую,2!!!
Detki75
24.05.2014
Соседушки!!! На собрании с нашего дома был ли кто-нибудь?? Хотелось бы узнать, как там наш домик, без онлайн - видео дискомфортно как-то....
anyany
24.05.2014
фото со встречи
Detki75
24.05.2014
Спасибо Вам огромное!!)
anyany
23.06.2014
наш дом
такими темпами достроят к новому году((
anyany
10.07.2014
не все так плохо..третий этаж ,судя по камере,уже закончили..
а внутренняя отделка уже пару недель как идет
надо съездить посмотреть, а камера сейчас на наш дом направлена?
anyany
10.07.2014
сейчас в основном на наш ,слева дом 2
Если не секрет, откуда информация, что отделка идет?
anyany
11.07.2014
видели,когда последний раз приезжали
Хоть одна приятная новость, спасибо за информацию)
Кто-нибудь знает что там с нашим домом творится? Не начали его еще утеплять? А то камеру повернули и не видно.
Эх, посмотрела я фотографии последние со стройки и проект, и расстроилась(((( квартиру покупала не я, и жить не планировала в ней, но все складывается так, что будем въезжать туда и жить вероятно долгое время. Так вот, оказывается подъезды у дома выходят не во двор, а в сторону кладбища и окна мои соответственно((((( я этого всего не знала... Очень расстроена...
deadylka
23.09.2014
Подъезды не во двор, чтобы Вам с парковки сумки не тащить в обход дома. А тема с кладбищем давно обмусолена - его не видно ну вообще никак с территории первой и второй очередей даже зимой.
Ой, спасибо, успокоили)))) а то я что-то запаниковала. Не хочется на погост из окна смотреть. А площадки детские с другой стороны будут, во дворе? Что-то судя по фотографиям они с обустройством не торопятся, уж сдача скоро. Надеюсь, что хорошие площадки поставят. Мы сейчас в "цветах" живем, так дети в восторге от площадок местных
Неужели Вам хочется из Цветов уезжать. Я из Цветов никуда, дом, родной дом, красота такая.
Мы снимаем в цветах. Меня, как человека, большую часть жизни прожившего в частном доме, жизнь в многоквартирных домах не особо впечатляет.. Согласна, может в цветах и лучше, город все-таки. Зато в новинках родители живут под боком, детей скоро в садик-школу, забирать будут.
deadylka
24.09.2014
Детские площадки внутри двора, чтобы машин там не было, да и дети особо не разбегались по округе.
Обустройство полным ходом идет, сейчас парковки как раз закатывают, въезды и тротуары делают. Детские площадки собрать - 2-4 дня (у нас в садике напротив день завозили, день собирали).
anyany
23.09.2014
я бы наоборот радовалась,наши окна во двор смотрят(
из вашего окна шикарный вид,к тому же парковку видно
anyany
16.10.2014
В нашем доме у кого метраж изменился?
anyany
16.10.2014
съездили,узнали +0.6м2, без доплат обошлось)
Это по всем квартирам в доме или лучше по своей узнать?
anyany
16.10.2014
лучше съездить или дождаться извещения,по телефону не говорят
Сегодня позвонили, сказали что изменился метраж на 1.19, но вам это ни чем не грозит,просто доплатить надо 47000,так просто,блин какбудто это такие копейки. В общем я в шоке,для меня как для сидящей в декрете и платящей ипотеку это пипец... криворукие таджики
как уже писал, у меня однушка на 0,78. в двушках мож больше будет
Solovev
16.10.2014
а однушка какого метража у вас?
32кв
в двушке 3 подъезд, изменение меньше 1кв.м., сколько точно не сказали
Detki75
22.10.2014
Двушка в первом подъезде + 2,21 кв.м.
88400 рЭ:(
AlexSel
22.10.2014
Добрый день!!! :-)

А двушка какая, изначально какой площади была??? Просто у нас 4-я квартира.... в ОБ менеджер партизанит... :-(
Detki75
22.10.2014
Здравствуйте! 12-я квартира! Была, видимо, как и у вас:) - 53, 49.... Выросла до 55, 70!
Привет соседям!Мы из 11 кв.,также подросла 1,28,вообщем полтинник надо готовить
Detki75
23.10.2014
И вам привет:)
AlexSel
29.10.2014
Ну что.... мы в шоке.... У нас дом построен в виде воронки или слои штукатурки разные.... :-(
Получил письмо счастья.... 1.61... как так???
Проголосовал в теме "Опрос для дольщиков второй очереди. Готовы ли вы коллективно бороться за отмену доплат по уведомлениям?"
И отписался там... Предлагаю присоединяться к ним так же бороться за права..... :-(
Квартиры в одном стояке, и разные.... "оч смешно"..... :-(
Здравствуйте соседи)) мы из No1
AlexSel
27.10.2014
Здравствуйте здравствуйте!!!! :-) К себе еще не заезжали??? Посмотреть.... ;-)
Нет не заезжали, говорят нельзя( или все так как то можно?
Lina82
28.10.2014
ну если очень хочется,то можно!
AlexSel
28.10.2014
Только осторожно... ;-)
будем иметь в виду)))
Нам прислали уведомление. Метраж увеличился на 1,22 метра. Квартира 13, второй подъезд.
mit_Ulia
07.11.2014
В обшем, были вчера в офисеОБ, сказали, что у нас доплат нет, у нас 2 кв., 32 метра.
Antkri
07.11.2014
Больше не спрашивали у них ничего?
Lina82
07.11.2014
Не спрашивали,когда уведомление о приемке будут готовы?
mit_Ulia
08.11.2014
Сказали, что во второй очереди уже в некоторых домах отопление включили, писем сказали ждать после 20, но конкретики никакой не дали, но мы так поняли, что сначала приглашать будут вторую очередь!
Что касается рассрочки, нам конечно их ответ не понравился, у наших друзей доплата почти 70 тыс., сказали, что сумма МАЛЕНЬКАЯ, рассрочка максимум до нового года, и вообще ваши проблемы, где вы деньги возьмете!
А вот по поводу плесени сказали, что это не плесень, а разводы от воды, ну продавцы они, одним словом....
мы, как обычно, в заднице - 18 декабря подписание
Да, сегодня звонила - сказали 17 и 18 декабря((( Но время озвучат ближе к делу... Первая очередь оказалась второй неожиданно
сегодня звонил, сказали, что приемка будет 4 декабря, ОБ решил ускориться!
anyany
27.11.2014
отличная новость)
Да, здорово. Сказали 3 - первый подъезд, 4 - второй, 5 - третий. Наконец-то и нам повезло.
Странно, мне сказали, что 4 весь дом будет сдаваться. Похоже, они сами еще не определились. Все в лучших традициях ОБ)
А нас опять перенесли? Сегодня сказали, что ничего опять не известно по дате и времени тоже. В пятницу сто процентов 4 декабря говорили... Кто-то что-то знает?
нам сказали 5.12 принимать будем, позвоним. Что то доделывают наверное(( так и дотянут до 31.12
Detki75
03.12.2014
И нам!
Нет свежей информации? по состоянию на вечер?))
звонил утром сказали, что точной информации нет, но что-то там строителям не понравилось, и скорее всего будут сдавать до 10 декабря. Видимо всем по разному говорят
mari@ka
03.12.2014
они 5.12 уже третию очередь сдавать будут, у них же почти у все увеличение площади.а значит "бабло с них срубить" можно(а скоро Н.Год,а им тоже подарки хочется). а в первой очереди почти у всех норма,взять с нас нечего вот и тянут))))
да уж жесть просто!!! мы первые с конца((( обидно, досадно, а если еще и косяки будут то вообще о ключиках можно мечтать после НГ!!!
Дословно со слов менеджера по продажам ОБ:"Богородского 4 нет в графике. График нам дается на ближайшие 2 дня. У нас по договору до 31 декабря сдача. Вот до 31 декабря мы Вам и позвоним"..... Наверное, уже надо что-то с этим делать... Надоели завтраки и не объяснение ситуации...
AlexSel
04.12.2014
О.... точно.... вот именно так сейчас мне и было отвечено.... да уж... от ОБ только завтраки.... я просто уже в полном шоке.... :-( :-(((((
Есть у них начальник Александр Львович - но на него не переключают.... На вопрос Вы хоть дом построили был ответ, ну да, наверно))) Оч весело и интересно...Может кто-то в том районе бывает? и есть возможность зайти к начальнику отдела продаж?
Нам сказали 16 приемка квартиры будет
Сегодня Вам такое сказали?
AlexSel
04.12.2014
Кто вам это сказал??? Мне сегодня заявили что до 15-го числа мы успеем посмотреть, не подписать, исправить недостатки и подписать во второй раз.... о как.... вот так вот аж получается..... Ни кто не знает что говорить и когда и кому.... Я просто охреневаю.... 3-я очередь уже сдается.... ну так а первая она ведь сама "ПЕРВАЯ".... Матом хочется ругаться.....
раз такая пьянка, то давайте соберемся завтра и нагрянем с визитом в офис. в выходные смысла нет ехать, т к директоров нет. меня эта ситуация тоже очень напрягает. кто-нибудь готов завтра ехать?
AlexSel
04.12.2014
И с каким вопросом есть предложение туда подъехать?????
Что Вы хотите получить???? В смысле какой ответ????
Если только непосредственно к Леви Александру Львовичу.... но только опять же... что хотим просить???? Ну или требовать.....
конкретные сроки передачи, причину по которой перенесли сроки передачи, можно попробовать договориться посмотреть сам объект, думаю, не откажут. это лучше, чем строить предположения
anyany
04.12.2014
мы там сегодня были и в квартиры заходили..там передавать рано,многое еще не готово
спасибо за информацию. а что там не доделано? был там месяц назад, вроде как только батарей не было и сантехники
anyany
04.12.2014
сантехника не подключена,наличников на дверях нет,мусор еще не убрали и т.д.
А в целом впечатление какое? Аккуратно сделано?
anyany
05.12.2014
На троечку отделка.Кто будет все переделывать под себя,и так сойдет.Я,вообще, не привереда и другого не ожидала от ремонта эконом-класс.Мое мнение-многое под замену,даже не из-за того что неаккуратно сделано,а из за того что смотрится дешево да и недолговечно,покупали ведь все самое недорогое.
Замечания будут крупные или мелкие во всех квартирах,однозначно.
Планировки вот понравились,места достаточно
А как прихожая? Просторная? а то некоторые писали,что узкие коридоры))
anyany
05.12.2014
У нас на этаже все квартиры прошли.Маленькая прихожая только у 30 метровой однушки. У двушек и большой однушки все нормально.Есть и вытянутые прихожие ,но место для шкафа и прохода там достаточно.С хрущевкой не сравнишь,конечно.
Ну Вы съездили? А то опять ничего не известно. Раньше середины след недели ничего не прояснится(((( Ответ мега компетентных работников ОБ
к сожалению, никто компанию не составил. а одному как то не хочется
AlexSel
05.12.2014
Так интересно.... Я не совсем понял почему у нас вообще на улице газовые стояки отключены.... То есть те отводы которые идут после крана который на улице в сам дом (в подъезд)... То есть газовые трубы не подключены вообще.... :-( Не понятно.... :-(
Вы туда ездили?
AlexSel
05.12.2014
Ага.... сегодня был... к знакомому приезжал и видел свой домик....

Вот в местах где обведено, на всех 3-х подъездах стыки труб развинчены и краны перекрыты на подводящих трубах.... :-(
Да, очень интересно.... Как же они топят наш дом???
mit_Ulia
06.12.2014
Дровами если только)
AlexSel
06.12.2014
Дом не топится это на 400%... На газовых счетчиках значение 00000.02... То есть газ даже еще не пускался... Все отопление это электрические тепловые пушки в подъездах на этажах.... и открытые двери в квартиры....
Mukpobuk
06.12.2014
Наш дом еще не газифицирован, его только в понедельник будут подключать к газу, я был там в пятницу и разговаривал с рабочими. В подъезде очень даже не чего, немного убраться и все будет хорошо. Думаю в конце след.недели будут вызывать или через неделю...
AlexSel
06.12.2014
Сегодня разговаривали с прорабом... в понедельник запускают отопление а в среду скорее всего передают.... :-)
Заходила сегодня в квартиру к соседям выше,над нами,наша была закрыта.мне все понравилост,и потолок и пол и двери межкомнатные на кухне хорошо все аккуратно,первое впечатление замечательое. Единственное что сразу под замену это входная дверь!!! лучше деревянную бы поставили. А так все остальное понравилось)))
mit_Ulia
07.12.2014
А в вашей квартире сегодня свет горел, вы же из первой квартиры? Наш подъезд закрыт был, мы во второй заходили, на первый этаж, в однушку 32 м.
Да из 1ой. Там наверне строители под склад используют или ночуют (( ну фик с ними лишь бы убрали за собой))) а мы в вашу заходили ,она открыта была.
mit_Ulia
08.12.2014
Наверное, потому что мы пока в дверь подъезда ломились, свет погас, напугались наверное) как наша квартира? все установлено?)
Mukpobuk
08.12.2014
А мои соседи тут есть с лева или с права?) у меня 2 подъезд первый этаж кв 15 )
Мы из 13.
Мы особо не вглядывались,на первый быстрый глаз все хорошо. Нам понравилось,видимых косяков нет,в е аккуратно.
mit_Ulia
08.12.2014
koroleva_anastas писал(а)
Мы особо не вглядывались,на первый быстрый глаз все хорошо. Нам понравилось,видимых косяков нет,в е аккуратно. ...

Ясно, а то в 14 кв. линолеум шикарно лежит, прямо посередине шов во всю комнату)
Не интересовались как на сегодняшний день обстоят дела с нашим домом?
Кто-то работает, машины целый день стоят. Интересно что с газом???
mit_Ulia
08.12.2014
Ну вчера в 4 часа дня все трубы были разъединены, джамшуты только в квартирах чего-то шабуршали, может сегодня и поменялось что-то(
Только что позвонила в офис. информацию дали, что сдача 10.12. 2014г. Так-что ждем звонков.
Ага)) а сегодня 9))) они опять что-то мутят похоже. Но точно знаю,что списки обновляются после 12 у них...так что может и позвонят.))
AlexSel
09.12.2014
Видима после Вас набрал сразу же... Менеджер аж заикаться начала, и сказала что вот я такая хулюганка, дезинформировала девушку только что звонящую.... Простите, типа на четверг а не на среду скорее всего.... :-)

Судя по вебке.... все стекла на лоджиях замезшие, видима конденсат замерз, а это значит что запустили отопление.... Как и обещал в субботу прораб.....
Окна не замершие, но запотевшие. Сегодня видели.
AlexSel
09.12.2014
Ну в общем радуемся... :-) Нас пригласили на 11-е на 9:20... Думаю что примем с первого раза, потому как пару раз были уже в квартире, видели что и как... Честно скажу.... были оооочень приятно удивлены... Правда говорили что наш дом сделан как "для себя"...
Единственное что ... перемеряли квартиру лазерной рулеткой... :-) Метраж не соответствует тому что давали в ОБ копию из БТИ... Ни одна из стен не соответствует по размерам.... и в итоге увеличение площади меньше чем по БТИ...
Супер)) Поздравляю с приглашением))) Надеюсь весь дом пригласят, а не как некоторых по половинке...
Меня тоже позвали 11.12. на 16.20
P.lenok
09.12.2014
Нас тоже пригласили 11.12 на 15:20
Detki75
09.12.2014
Звонила только что сама - сказали, сдача нашего дома аж в 3 дня, по этажам! Обещали завтра всех обзвонить, сориентировать по времени!
Lina82
09.12.2014
По подьездам сдают!
Detki75
10.12.2014
Не знаю, как по подъездам... У нас 1-ый подъезд, на 13-е назначили!
Вам позвонили из ОБ или сами звонили уточняли? Думаю, есть ли смысл им звонить?
Ну как впечатления? а то что-то все затихло в теме...
P.lenok
11.12.2014
Сегодне принимали квартиру нас похоже не ждали акт не подписан фото в галерее
anyany
11.12.2014
вашу квартиру "приняли" задолго до вас)))
кофейком хоть угостили?)))
У нас тоже весело было. Потеряли ключи от нашей квартиры, меняли замок. Горшок был зас..аный. Два часа искали того, кто почистит. Вода в ванной почему-то плохо течет, еще у окон не установлены отливы(!!!). Где конкретно, в комнате или на балконе, я не в курсе пока, тк родители и супруг принимали квартиру. А так, в общем неплохо все. Но приемка не организована, бардак, суета, все бегают туда-сюда..
mari@ka
11.12.2014
жесть!!!!!!!!!!!!!!!!
P.lenok
11.12.2014
И совести хватает на приёму приглашать
У нас тоже самое было!!!я была в шоке.
P.lenok
11.12.2014
Покозания счётчика смотрели у нас почти 800 киловат напалили
А кто нибудь принял квартиру?
Мне все очень понравилось, квартиры теплые, светлые, и ремонт сделан на совесть, у меня 3 подъезд, при нас устраняли мелкие недоделки ( защелки на подоконниках, решетки вентиляционные) во общем я очень довольна!!!
Всем удачи.
AlexSel
12.12.2014
Да приняли.... Честно сказать, квартирка была в состоянии "Для себя"... нашли пару небольших косяков... устранили при нас сразу же.... Сами были в небольшом шоке (в хорошем смысле слова)... Правда, наша квартира вылизана была... такое ощущение что специально именно ее полировали.... потому как соседнюю не приняли из за большого кол-ва косяков.... сами заходили в гости, смотрели, действительно много косяков было....
mit_Ulia
12.12.2014
Мы тоже приняли, были косячки, но на большинство закрыли глаза, главное ничего не течет, все работает, обои и линолеум ровно лежат, самое главное для нас, на входную дверь с шелями в палец не смотрели, все равно менять. А решеточки на вентиляцию и отлив обещали приляпать, оставили нам свой телефон) в общем, мелочи, главное дождались)
Ну хорошо! как мы вам и говорили у вас все было гуд))) планируете переезд?
mit_Ulia
12.12.2014
Переезд планируется у нас попозже, наверное ближе к марту, у нас просто на новый год пополнение ожидается) а там как только, так сразу)
ОГО!!! Поздравляю!! кого ждете? мы наверное переедем как все приведут в порядок, у нас девочка,1,5 года
mit_Ulia
12.12.2014
И у нас девочка) подружка вам!
А у нас два жениха))) 4 и 1,5 года
Ой как здорово!будем дружить)))
Мы тоже приняли
P.lenok
16.12.2014
20 числа в14:00 собрание
А где?
Расскажите, пожалуйста, что было на собрании? Что-то важное и интересное решили? Не было возможности присутствовать(((
За обслуживание жилья будем платить 23 руб за 1 кв.м. Если не ошибаюсь.. У нас выйдет около 900 руб.
Порадовало то, что в следующем году нам скорее всего построят садик! Еще магазин будут строить.
А про светофор, переход и домофон на подъезд что-то говорили?
Про светофор и переход кто-то писал на форуме, что решают вопрос. А домофон, если не ошибаюсь, выйдет 2тр, так как квартир в подъездах мало. В многоэтажках дешевле, насколько я знаю. Поправьте меня, если неправильно чего сказала, а то я сама не была, мне рассказали.
mit_Ulia
25.12.2014
Добрый вечер, дорогие соседи! По итогам собрания остался открытым вопрос с домофоном, ибо УК загнули стоимость 2000 руб. с квартиры, считаем, что очень дорого! У кого появились какие мысли, может кто-то уже занялся этим вопросом?
2000 руб. УК аргументирует тем: 1). Квартир в наших подъездах меньше не 18, а 12. 2). Входная дверь со стеклом и его придется закрывать, наваривая листы металла с двух сторон. 3). Будут по подъезду (до квартир) прокладывать....(забыла как назвал), где будут проходить все провода/кабель. Вроде все, что вспомнила.
А вообще Луконин, что касаемо по Олимпийскому,1, сказал, что мы сами можем искать домофонную организацию. Может нашим домам скооперироваться, оптом то дешевле наверное.
mit_Ulia
26.12.2014
Нам тоже самое сказал, но после собрания как-то все разбежались быстро... А вообще оторвать бы руки тому, кто придумал двери со стекляшкой) Думаю, что мы можем объединиться, немногие согласны платить 2 тыщи.
А как насчет оторвать руки тому, кто плиткой выложил вход в подъезд с улицы?))) не реально зайти в подъезд. Еще и дверь на половину открывается из-за чудо доводчика. Может есть мысли, как исправить ситуацию, пока кто-то не убился.
kovalik
26.12.2014
резиновый коврик на пол, первое что приходит в голову....
Я тоже задала этот вопрос Луконину. От предлагает сделать слив с решетками. Липкие ленты, говорит это ерунда. Типа хоть за решетку можно будет ногами зацепиться. Но по срокам устранения проблемы не уточнил.
А подскажите, где можно взять ключ, чтобы попасть на крышу? и вообще закрыто ли там? никто не в курсе?
Всем доброго дня. Никто ничего не слышал про установку домофона? будем принимать какое-то решение?
AlexSel
14.01.2015
Ну так вообще нужно что то решать... мало того... у нас еще я так понял договор с УК не подписан.... нужно будет в УК заехать по поводу договора подписать.... А так же решить что то по домофону.... нам ставить его получается по 2000 с лица.... но в эти 2 тысячи достаточно приличная комплектация входит... обещали проложить кабель-каналы что бы в них дальше и антены и все подобное в квартиры заводить... ну а так же вызывную панель уже ставить с видеоглазком... для того что бы если захочет народ потом в квартире поставить видеомонитор то будет возможность такая.... а ну да... и доработка входной двери в подъезд.... :-) Я думаю что нужно соглашаться...
А кто у нас главный по дому? а мне кажется есть договор у нас с УК..хотя могу ошибаться. Если б не было - повторное собрание бы,наверное, назначили
AlexSel
14.01.2015
Главный по дому я.... :-)
Договор я не подписывал.... :-(
Мы проголосовать проголосовали.... то есть подписать согласились но на подписание УК так и не пригласили.... :-( Надо будет завтра узнать .....

А вот с домофоном то что делать??? Надо как то собрать мнения.....Только самое гадкое это то что дом заселен даже не на половину а слава богу если на четверть.... :-(
Про домофоны информация с сайта - www.s-m-d.ru/citysearch/
"Стоимость домофона с одной квартиры 1051.67руб .В данную стоимость входит все оборудование, кот. необходимо для работы домофона, 2 ключа на квартиру, и не входит установка новой двери или ремонт старой, шкаф для коммутации, доп. ключи. Я предлагаю Вам оформить заявку на вызов консультанта. Наш консультант в ближайшие время с Вами свяжется и договорится на удобное для Вас время и произведет точный расчет"

Это уже меньше чем 2 500 руб. Не думаю что ремонт или покупка двери обойдется в 12 тыс. Хотя...не знаю
pavolga12
26.01.2015
Я спрашивала в УК. Они на подписание в феврале будут приглашать. Сама я с Богородской.8.
Может перекличку проведем, чтобы понимать кто есть? кто заселился? а то что-то у нас вообще тишина? Можно хоть без квартир - по порядку посчитаться)))
1))
drin-1965
03.02.2015
всем добрый вечер.,хотел спросить ,как у вас обстоят дела с вытяжкой?.просто у меня идёт обратка.,заявление в дук я написал,общаюсь с инженером по гарантии,тот обещал всё уладить.сегодня они разговаривали с технологами,сказали будут исправлять.,просто если ещё у кого-то такая-же проблема есть,надо их напрягать,сделают быстрее,или у меня одного может такие неполадки?
m@h@
03.02.2015
у нас больше чем у половины дома такая проблема (Богородская, 2). Написали коллективное заявление +сейчас собираем лично от каждого с описанием конкретных проблем! Сегодня была в офисе! Намерения по решению наших проблем - пока радуют!
И у нас тоже самое. Тоже хотим написать заявление.
drin-1965
04.02.2015
дело в том,что на богородской 2 другой застройщик,у нас "биос",как мне ответил инженер по гарантии во 2 и 3 очередях было то-же самое,там всё исправили(застройщик нижегородский дом),у нас также адекватный и грамотный застройщик,как мне сказали,всё должны исправить,воощем будем поглядеть.
Вопрос по котлу - давление где-то 0,8 примерно. Может подскажите - это нормально или если что-то нужно сделать, то что? Заранее спасибо))
Detki75
09.02.2015
У нас плесень на стенах!!! Паника.... Что делать???
А какой этаж у Вас? Звонить в УК и приглашать - пусть смотрят и причину ищут.
Detki75
09.02.2015
3-й этаж.. Сырость невозможная, конденсат везде! Думали, что пройдёт.. Но со временем только хуже!
Ну жесть!!.... Поэтому мы и взяли первый этаж..
Detki75
10.02.2015
То есть, сырость - это проблема исключительно верхних этажей, да?
Мы жили в новостройке до этого, на пятом этаже, крыша плоская, весной с потолка по всей квартире капало((( поэтому когда приобретали квартиру в ОБ, стоял выбор между третьим и первым этажом (на втором этаже к тому времени все разобрали), я конечно же выбрала первый этаж. Пока у нас ттт все нормально. Скоро потолок навесной снимем, обои обдерем, посмотрим что там, а то кто знает.. Вот думаю, полы утеплить или нет? Кто вселился на первый этаж, полы теплые? Ну в ванной по любому надо, все жалуются, что холодно там.
А еще надо в плитах перекрытия пустоты просверливать, там вода может быть.
Кстати, еще вопрос: есть кто-нибудь из третьего подъезда, второй или третий этаж, из большой однушки? Перепланировку делали?
bob_grits
09.02.2015
RTFM. Рабочее давление - 1.5 бара. Середина зеленой зоны. Если меньше - добавляйте. Краник подпитки внизу котла. Все вышесказанное относится к Сеулам.
У меня невалюкс((( Нужно открутить краник - догнать до 1,5 и закрутить, все правильно поняла? а то как- то боязно с котлом самой справляться(((
bob_grits
10.02.2015
Насколько помню, там то же самое 1 - 2 бара (0.1 -0.2 МПа). И процедура та же - открыть, довести до рабочего давления, закрыть. Но, все равно уточните по руководству. Мало ли чего измениться могло... А бояться не надо - процедура штатная. Вот если давление падает регулярно, то это повод для беспокойства.
Спасибо. А штатная насколько эта ситуация? Понятно, что постоянно должно поддерживаться рабочее давление, но наверно раз во сколько-то(период времени) нужно добавлять давление? Мне бы для общего развития узнать)))
bob_grits
12.02.2015
Штатная - в том смысле, что для ее проведения не нужно вызывать специалиста. В идеальном случае давление должно меняться в небольших пределах только при изменении рабочей температуры. Падения давления из-за утечек воды в системе отопления быть не должно. В начальный период эксплуатации давление может падать из-за наличия воздуха в системе. Его надо выпускать. Для этого на радиаторах есть краники Маевского в верхней их части. После того, как воздух из системы удален и давление восстановлено, оно должно стабилизироваться. По крайней мере за несколько месяцев из зеленой зоны уходить не должно. Но даже если падает быстрее, то все равно нужно держать его в зеленой зоне - при падении его ниже определенного предела (обычно 0.5 бар) котел просто отключится.
У нас в санузле по стене трещина пошла.. Плитка есс-но тоже треснула(( 3 подъезд 1 этаж. Мда, хорошо хоть пока менять ничего не стали..
Mani mani
20.02.2015
А приложите фотку, пожалуйста, хоть бы знать на сколько все серьезно. И напишите Управляющей компании, пусть застройщика вызывают и решают, как быть.
Мы не живем там пока еще, сама там не бываю, поэтому не могу сфотографировать, мужчины разберутся с этим. Позже, если получится, выложу фото
AlexSel
03.03.2015
Доброго времени суток уважаемые соседи!!! :-)

Хотел сообщить, что 5-го марта в 19:30 состоится собрание собственников нашего дома. Необходимо присутствие всех собственников квартир для решения вопроса по договору с УК.

Так же напоминаю, что 7-го числа будет производиться установка домофонов в нашем доме. Для установки домофонной трубки так же необходимо присутствие.
Раз его "светлость" Луконин будет у Вас, задайте емувопрос - На каком основании выставили за содержание и ремонт тариф 25-10? Пусть он объяснит, если сможет....
AlexSel
04.03.2015
Да уж.... Охренеть.... Это типа обещанные 23.45???? То есть за прошлые месяца 24.90 ему мало было!?!?!? В этом месяце еще удивил... С такими темпами у него скоро "ЛИЦО РАЗОРВЕТ" (в мелкую трещинку пойдет) по моему... И это с тем учетом что нам 26-го февраля было назначено собрание... люди пришли... а его "светлость" даже не соизволило появиться... Дозвонились по телефону кое как до него, а оказалось он забыл.... из головы говорит вылетело совсем... :-(

Обязательно задам вопрос....
С тарифом я уже разобрался, 25-10 сложился из 23-45 за содержание и ремонт, и 1-65 за вывоз ТБО.... Они отдельной строкой вывоз ТБО не указывают.
Есть два вопроса: 1) протоколы исправили в УК для подписания - где их взять? 2) На домофон деньги сдали, а домофон только на 1-ый подъезд установили и затихли. Причина? Сказали же все в один день(те 7 марта) установят и через неделю-полторы включат домофон.
AlexSel
13.03.2015
1. Протоколы исправить должны сегодня.... вчера был в УК и разговаривал по этому поводу.... Как получу исправленые протоколы, разложу их по почтовым ящикам, по факту подписания можно будет вернуть их мне в почтовый ящик и я верну их уже в УК.
2. Домофоны в остальных подъездах планируют закончить завтра... 7-го числа по всему дому расставили трубки, что бы больше не дергать жильцов, оставшиеся установки будут делать независимо от жильцов в самом подъезде. Запускать после установки будем по факту раздачи ключей по квартирам.... В первом подъезде получилось запустить раньше потому что раздал ключи раньше... :-)
Mani mani
16.03.2015
Скажите, а где получить ключи от подъезда можно, а то вечером не знаю , как в подъезд ворваться :)
Вчера весь день до вечера ходили - раздавали по квартирам(второй подъезд), кто трубку установил. Оставили вроде бы у главного по подъезду.
А кто-нибудь уже оформлял квартиру в собственность? Это вопрос к тому, нужно ли получать тех паспорт, его достаточно только одному человеку от дома принести в фрс.
всем доброго дня. а кто-нибудь знает чья Газель стоит у третьего подъезда наперекосяк обычно? Места три занимает... Наверное надо что-то придумывать с данной ситуацией.
И еще предложение к главному по дому - может переговорите с УК, чтобы нам на парковке места нарисовали, а то много желающих широко вставать, может мест побольше станет,когда все ровненько парковаться будут.
Detki75
25.03.2015
Да-да, только она у первого подъезда... Ооочень вольготно всегда располагается! Как ехал - так и встал, к чему лишние манёвры....((((
AlexSel
25.03.2015
Я так предполагаю что это мои соседи как раз.... Если имеется ввиду сине-серая газелька у первого подъезда..... Поговорю.... А разметку думаю что когда потеплеет попросим.... :-) Думаю что не очень большая проблема....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем