--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Господа, а как вы в город и обратно планируете ездить?

Общая тема / Флуд
59
140
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В свое время, да и сейчас тоже, от ОБ меня удержал только 1 момент, только 1 - дорога. Утром в пробке в сторону города, по всему проспекту Гагарина, вечером "затык" обратно. В пятницу вечером в сторону Богородска вообще лучше не соваться. У меня пару коллег ездят через Новинки на работу в город, говорят, что более менее свободно проезжают Ольгинский пост до 7:30, 7:40. А как вы расчитываете ездить в город, обдумывали это уже? Вопрос без подвоха, реально интересно, ведь это самая большая проблема будет.
Так эта проблема и в городе везде!!!
Ну без машины наверное тут точно делать нечего
Видимо, меня одну не пугает перспектива добираться общественным транспортом))) машины у меня нет и пока не предвидеться))) больше половины населения г. Богородск работают в Н.Новгороде (у меня две подруги там живут) и каждый день ездят туда-обратно, и ничего))) ни разу не пожаловались))) Утром кросик до остановочки, а там на автобус)))
Gerc
15.08.2014
Да и компании перевозчики не дремлют. Наверняка маршрут откроют в наш поселок...
Не одну! я тоже с вами))))
вот и чудненько) нас уже двое)
Разве что "с комфортом" в пробке поторчать))
deadylka
14.08.2014
Насколько я замечаю, нормально проехать утром можно после 9:30, вечером после 19:00. Вариант только один - двигать график.
Реально же эта проблема у всех во всех частях города. От личного транспорта люди уже не откажутся, поэтому всегда будет только хуже.
mit_Ulia
14.08.2014
Ну я думаю для тех, кто ездит к 8, проблем не очень много будет, у нас на работе, по крайней мере, кто до 7-30проезжает пост, не жалуется! Другой вопрос - когда ОБ сдаст несколько очередей, количество пробок может возрасти, в основном все на личном транспорте ездят!
deadylka
14.08.2014
Деваться все равно некуда. Хочешь без пробок до работы - живи рядом. В остальных случаях они все равно будут. До 8, кстати, тоже проблемно проехать - пробка от поста начинается чуть позже 7 и заканчивается около 9. И это без ДТП. Но вот я выбирал жилье ближе к работе, и переехав в ОБ я исключу для себя просто адские пробки 7 микрорайона и наши поистине проклятые мосты. До Мызы отсюда 10 км, без пробки ехать 15 минут. Сегодня я в 17:00 выехал с работы и в 17:25 уже проехал СД "Новинки", притом что после поста до светофора новинок выше 2 передачи не поднимался. Если бы была пробка в Щербинках - добавилось бы еще минут 15. Обычно за 25 минут я только проезжаю Мызинский мост вниз. Расчет простой - лично у меня время на дорогу уйдет существенно меньше, т.е. я выиграю. И так считать должен каждый, метро нам ближайшие лет 20 все равно в критичных местах не видать.
(o.O)
20.08.2014
Я днём без пробок за 20 минут не торопясь до Дворца Спорта доезжал. Утром и вечером, конечно, похуже будет
7минут от ОБ до мызы не нарываясь на штрафы. Утром я знаю что посвободней а летом после работы будет ж...
Marydit
07.11.2014
Еще наши бесконечно закрытые переезды забыл)
deadylka
07.11.2014
Это пробки через которые чуть ли не от твоего дома начинаются? Да-да.
Sergeykor
16.09.2014
Пробки есть как раз в это время, Езжу из района Приозерного. Стоять приходится особенно в летнее время.
ZoFF
14.08.2014
размышлял так: до щербинок 3км и даже если ехать 10км/ч то за полчаса доедешь, а гагарина вроде большое и толстое. сейчас с лескова(автозавод) до минина 1.5 часа в зимнее время добираюсь. так что пробки для каждого по-разному видятся
Хорошо тому, кто может менять рабочий график, хуже тому, кто учится. Можно проехать с арзамасской трассы через ближнее Борисово.
R-E-D
14.08.2014
Прогноз не утешительный, если в ближайшие 2 года планы по запуску "Акварели", СмартСити", "Стрижи" и тд будут реализованы, то думаю "ольгинский" пост проще пешком будет пройти. Дорогу нужно расширять и строить дублёр Гагарина. ((
Paks
15.08.2014
Ну мне наивно хочется верить в то, что если ОБ действительно начнет массово застраиваться и создавать инфраструктуру, то и дорожный вопрос начнут обсуждать. Вон наш архитектор во всех интервью рассказывает как важен этот проект для города в рамках федеральной программы, вот и посмотрим) В идеале конечно нужен серьезный ТРЦ (наподобие Меги), тогда они будут крайне заинтересованы в хорошей транспортной развязке, но это так, мечты вслух..
AngryBird
18.11.2014
Дублер гагарина уже в проекте www.domostroynn.ru/?id=54539, но что-то они не торопятся с его постройкой(((
Этот проект начинался еще в перестройку когда я еще хлеб мням-мням называл :-) Должна была идти с Ванеева до Большой Ельни через Дубёнки- Ларино- Селекция. Был построен только убогий участок где сейчас микрорайон Цветы по нему и сейчас опасно ездить ночью. За 2.8км просят для начала 130 лямов это очень жирно.
minmax
20.11.2014
mr.tranzit2 писал(а)
по нему и сейчас опасно ездить ночью.

Почему же? Очень часто езжу, вот сейчас только проезжал например. Нормальная дорога, подушатаная местами правда уже, но в общем норм. Единственное это нет освещения, Вы это имели ввиду?
Да. отсутствие освещения и неожиданные ямы очень неприятны по этому с утра еду по Бекетовке.
Paks
15.08.2014
Мне кажется острота проблемы пробок напрямую будет зависеть от того, где до этого жили люди. На своем примере могу сказать, что с автозавода до Дворца Спорта добираюсь на авто в среднем за 60 минут (зимой -часа за полтора, в период вымирания города - 40 минут), не думаю, что с переездом в Новинки что-то кардинально изменится. Но у меня много коллег с верхней части города, которые больше 20 минут вообще не готовы тратить на дорогу (тогда конечно ОБ не для них).
kopchek
15.08.2014
Согласен! Тех кто из Сормово или Автозавода, пробками не напугать!!!!
с верхней части. Выбирал квартиру с точки зрения удобства, работаю в трёх местах мыза, орловские дворики, и вторчермета. Из ОБ я минимум в 2 раза сокращаю время в пути в отличие от печер где живу.
Если получится дружный соседский коллектив, то на тачках можно будет подбрасывать друг друга, кому по пути.) Меньше машин -меньше поробок. А кто в щербинках работает, могут пересесть на велики)))) И да, перенос рабочего дня - об этом мы с мужем тоже уже всерьез думаем.
мне кажется еще как вариант - выезжать не направо, а налево, через пос. окский - на мост и на автозавод без пробок. А там на метро в верхнюю часть за 15 мин.
А на автозаводе улица Рельсовая стоит до самого аэропорта, это еще минут 20, а иногда и больше.
упс, не знал(
Mavl
15.08.2014
Еще фучика и пр ленина до волны стоит. Но в целом по утрам от въезда в город с объездной через стригино до окея где то минут 30.
ещё, кстати, по поводу метро. я часто езжу на метро от конечной до конечной, потому что родители живут на автозаводе. вчера специально замерила: вошла на горьковскую в 17:12, вышла на парке культуры в 17:42. Итого: ровно 30 минут. и 15 минут на метро у вас ну никак не выйдет. плюс местные автозаводские пробки.
а муж из щербинок ехал ко мне туда же, как раз через новинки. мы приехали одновременно. вот и прикидывайте.
Бензина спалишь очень много но как резервный вариант в случае аварии очень даже гуд. Оптимально это выезжать пораньше 7.00 и работу заканчивать в 15.00
Второй месяц вожу ребенка в ясли, в пос.Кудьма, из Нижнего, точнее с Автозавода,в 7.00 проезжаем нормально, плотненько конечно, но едем час уходит на дорогу, а вот обратно еду это пипец, на дорогу уже уходит 2 часа,стою от Березой рощи и до Карповского моста, а вот сегодня, чудо!!! Что случилось, и туда и обратно проехала ... нет пролетела без единого заторчика, что такое произошло не понимаю.Завтра по смотрю, случайность это или действительно что то изменилось на данном участке дороги.
Давайте угадаю, ничего не изменилось.Щербинки уже плотно идут в 6.40-7.00 в сторону города а в то время когда Вы возвращаетесь с Кудьмы это самая Ж.... Спасением будет машина с автоматом и хорошая музыка в магнитоле.
Да,дейсвительно это была случайность, на следущий день, Щербинки стояли чуть ли ни от Бл.Борисова, не выдержала, развернулась и поехала по объездной км на 15 больше но зато без пробок.
Для велосипедистов скажу, что асфальтированной обочины от ОБ до НН практически нет, да и сама дорога местами волнистая и узкая, потому будьте очень внимательными и предусмотрительными.
deadylka
15.08.2014
Я тоже думал про велосипед. Но шкура дороже, плюс рельеф сомнительный. Как вариант - мотоцикл. Но это еще опаснее из-за его скорости.
Lina82
15.08.2014
можно на мопеде!как вариант :-) блин... тогда еще быстрее закатают!
R-E-D
15.08.2014
Для тех кто работает в ниж. части как вариант отлично подойдет парашют типа крыло, вот только обратно домой с рюкзаком в маршрутке будет не удобно. ))
Мотопараплан!
Нее, рельеф несложный, только один некрутой тягун при подъезде к буквам НиНо, перед ними как раз самое узкое место (где отбойники по краям) плюс изгиб дороги, а после начинается вторая полоса в город.
А на мотоцикле можно себе позволить всю полосу занять, т.к. скорость не меньше чем у автомобилей.
З.Ы,: но если пробка будет начинаться от ОБ, можно хоть на самокате катить, все ж стоять будут))
Zayka489
16.08.2014
А зимой тоже мотоцикл и велик??
Lina82
16.08.2014
Не.. зимой квадроцикл!
Zayka489
16.08.2014
Отлично!) подбросите до пл горького?)))
Lina82
16.08.2014
Ни вопрос!)))остаётся только купить квадроцикл! :-)
(o.O)
20.08.2014
Велики - это тема. Только страшновато по нашим дорогам. Да и зимой не очень ;)
давно уже привык что постоянно подвожу кого нибуть как до работы так и с работы хотя покупая машину думал один ездить буду, а сейчас как то дико даже если в одиночестве с работы возвращаюсь.
Vldslv
15.08.2014
Как заедем, надо поэкспериментировать с временем выезда и с транспортом. А так же со смещением графика. Чую эксперименты будут идти пока все вокруг не застроется, ситуация меняться будет...
Zayka489
16.08.2014
Никак не будем ездить , будем там жить, в лесу гулять, по полю, по кладбищу, на сноубордах кататься)))
ї?їЮїЦїщїж їБїяїыїсїЮїуїя їьїзїсїЕ їс ї?їЮїсїзїъїэїяїГ. ї?їяїьїуїМїш їуїжїъїН їжїыїьїЕ їс ї?їжїБїрїзїъїэїз їз їЮїрїБїяїДїъїЮ.
їё їуїяїИїъїМїш їЦїжїыїЮїъ їс їрїЕїуїъїз їАїБїЮїрїэїз їъїяїИїзїъїяїПїДїЦїЯ їАїЮїЦїщїж 7:45 їЮїД їъїЮїсїзїъїэїЮїсїэїЮїш їтїЮїБїМ. ї? їзїы ї?їжїБїрїзїъїЮїэ ?? їуїЮ 20:00 їуїЮ їъїЮїсїзїъїэїЮїсїЦїэїЮїтїЮ їЦїсїжїДїЮїФїЮїБїя. їё їАїЯїДїъїзїХїЕ їз їЦїЕїрїрїЮїДїЕ їЕїДїБїЮїч їАїБїЮїрїэїя їЮїД ї?їжїБїрїзїъїЮїэ ?? їжїКїж їз їЕїДїБїЮїч їтїуїж їДїЮ їуїЮ 10:00. їё їсїЮїЦїэїБїжїЦїжїъїНїж їсїжїИїжїБїЮїч ?? їАїБїЮїрїэїя їзїы ї?їЮїсїзїъїЮїэ.
ї?їсїДїЮїрїЕїЦїМ 206 (їэїяїьїуїМїж 20 їчїзїъїЕїД) їз 219 (їзїъїДїжїБїсїяїщїМ їБїяїыїъїМїж, їъїЮ їАїЮїЦїДїЮїЯїъїъїЮ). ї?їяїАїЮїщїъїЯїжїчїЮїЦїДїН їщїПїуїНїчїз їзїы ї?їЮїсїзїъїЮїэ ?? їЦ 6:30 їуїЮ 9:00 їс їрїЕїуїъїз. ї? їс їсїЮїЦїэїБїжїЦїжїъїНїж їсїжїИїжїБїЮїч.
ї?їы їКїжїБїрїзїъїЮїэ ?? їЦ 17:00 їуїЮ 20:00. їз їЕїДїБїЮїч їАїЯїДїъїзїХїМ їз їЦїЕїрїрїЮїДїМ.

ї?їзїчїЮїш їАїБїЮїрїэїз їЦїЮїрїзїБїяїПїДїЦїЯ, їжїЦїщїз їъїяїщїжїуїН їзїщїз їЦїъїжїтїЮїАїяїуїМ. їІїЕїБїМ їъїж їчїЮїтїЕїД їсїЛїжїГїяїДїН їс їтїЮїБїМ їс їЮїрїж їЦїДїЮїБїЮїъїМ. їё їАїЮїыїяїАїБїЮїЙїщїЮїч їтїЮїуїЕ їуїсїя їБїяїыїя їуїЮ їАїЮїщїъїЮїИїз їЦїДїЮїЯїщїз.
їЄїяїэїЦїз їЮїД ї?їжїБїрїзїъїЮїэ їЦїДїЮїзїД 250-300 їБїЕїрїщїжїш. ї?їЮїчїрїзїщїМ - 500 їз їсїМїЙїж.

ї?їЮїБїчїяїщїНїъїЮ. їґїЕїИїЙїж, їИїжїч їсїЮ їчїъїЮїтїзїГ їчїжїЦїДїяїГ. ї?їЮїОїДїЮїчїЕ їэїЕїАїзїщ їъїя їЕїщ. їєїяїтїяїБїзїъїя їЮїуїъїЕїЙїэїЕ.
После развода живу в Новинках. Каждый день езжу в Щербинки и обратно.
В дачный сезон в будни пробки начинаются после 7:45 от новинковкой горы. А из Щербинок — до 20:00 до новинковского светофора. В пятницу и субботу утром пробка от Щербинок — еще и утром где то до 10:00. В воскресенье вечером — пробка из Новинок.
Автобусы 206 (каждые 20 минут) и 219 (интервалы разные, но постоянно). Наполняемость людьми из Новинок — с 6:30 до 9:00 в будни. И в воскресенье вечером.
Из щербинок — с 17:00 до 20:00. и утром пятницы и субботы.

Зимой пробки собираются, если наледь или снегопады. Фуры не могут въехать в горы в обе стороны. В позапрошлом году два раза до полночи стояли.
Такси от Щербинок стоит 250-300 рублей. Бомбилы - 500 и выше.

Нормально. Лучше, чем во многих местах. Поэтому купил на ул. Гагарина однушку.
Красава. По существу и на все вопросы
вообще я думаю познакомимся все, будет взаимопомощь)) подхватим кого нужно по дороге)
Глупо будет зимой проехать мимо остановки на которой мерзнет мамка с маленьким детёнышем, хоть до щербинок да подбросишь.
Newm@n
07.11.2014
ДА у меня так друга на 5к штрафанули, подвез мерзнущую мамашу с дитем, мусор чмо оказался...
minmax
08.11.2014
А подробнее, за что штраф то?
Как за что? Дети не в креслах! Так что десять раз подумаешь, прежде чем посадить маму с ребенком, к сожалению... За спасибо 5 тр из своего кармана выложишь.
Ехал с рыбалки, попал под ливень, озеро на щелковском хуторе, подобрал по дороге мамку и детеношей двух, коляска в машину не убролась пришлось ехать с открытым багажником, включил аварийки гайцы спрашивают в чём дело? в итоге с мигалками доехали до микрорайона Цветы, в машине два детёныша одной лет 12 второй вобще груднечек, небыло детских кресел, гайцам респект и уважуха!
Отличная идея, нужно будет свою остановку организовать прям на выезде из ОБ ( чтобы понимать что это наши стоят) едешь на машинки, видишь человечка,захвати коль по пути.Лично я буду то и дело кататься на Автозавод, часто езжу в Кстово, с радостью буду забирать с импровизированной остановки односельчан))))) Как то надо выкручиваться господа))))))
bob_grits
08.11.2014
Все правильно. Надо два места где-то организовать. Одно на выезде из ОБ, второе где-нибудь в Щербинках.
Правильно. Если долго задержался в городе и опоздал на последний автобус, мож кто и подхватит с этой остановки, а то такси дороговато будет ))))
bob_grits
09.11.2014
Да. Об том и речь.
Да даже если и не подхватят,ну мало ли не поедет ни кто мимо, 3-4 человека собереться на этой остановке вот и такси уже не так дорого встанет если что.)))
Newm@n
20.08.2014
C речного в будни выехали ради прикола в 17-05, в 17-55 уже были в новинках. На мещерку по пробкам езжу на 15 мин быстрее. Фигня батоны. Я подумываю искать работу на автозаводе, по объездной там вообще нет пробок, быстро и легко и ты там)
Там много частных и бюджетных учреждений будет, если что.
Newm@n
20.08.2014
Там, это где?
Там, где мы жить будем. Намек на то, что работа будет.
minmax
20.08.2014
Откуда информация? и что за вакансии на пример?)
так от застройщика же. бюджетные учреждения, магазины, торговый центр, магазины.

по моей мысли появятся близкие вакансии и в технических и в охранных сферах. типа специалиста газовой службы или служба охраны. Кто на что готов пойти и за какие деньги.
Будут же и офисные помещения. А как им не быть? А это малый бизнес в виде стоматологов, юристов, ателье.
Главное, захотеть.
Gerc
21.08.2014
Кому как! Многие на "ипотечной игле" сидят и дорожат существующей работой...
про ипотеку-это точно
На счет бюджетных учреждений сильно сомневаюсь
почему сомнения? ну не вот, что сразу.

возможность все равно будет. кому то подойдет, кому то нет.
Откуда им там взяться? Вы так пологаю , относите к таковым школы и детские сады?
Да, сады и школы. Вообще это генеральный план застройки ОБ и всяких Стрижей. Две школы, четыре садика. В идеале так. Как в реале будет - время покажет.

Вы когда покупали, не слышали разве об этом?
Вы надеетесь что они будут бюджетные??? Бюджетные учреждения строятся только на деньги государства. У меня есть информация что садики и школы будут частные.
А вы считаете, что все 2 школы и 4 сада будут частными? Нет. Тем более 50 на 50 они строить будут. В смысле 50 экоград, а область свои 50% денег тоже вложит.
В любом случае, рабочие места будут. Мы же об этом начали беседу.
подождите, какие 2 школы и 4 сада? вроде были 1 школа и 1 сад?
Antkri
22.08.2014
Зайдите на сайт Окского берега и почитайте инфраструктуру. Там все написано.
все нашла, спсб)
и все таки это планыпланы, там и тц в виде корабля указан. а в реальной перспективе пока только 1 школа и 1 сад. соответственно и на рабочие места для тех, кто заселится в ближайшее время, можно серьезно рассчитывать только в них.
Ну понятно, что остальные школо сады будут позже. Если будут.
ключевая фраза "если будут"
но надеемся на лучшее)
kopchek
22.08.2014
Ребят, я вот живу в реальном мире)))
Ни на какие школы и детсады не расчитываю! Проект, эта та бумага, в которую всегда можно внести изменения, и они всегда вносятся. И по Экограду- сначала малоэтажка полная, затем 5 этажные дома на рендерах появились, потом 7ми, сейчас уже 9ти. Забудьте вы об инфраструктуре. Вон, в 7ом небе- один детсад, в который не попасть уже сейчас, а микрорайон еще не достроен. Никто Вам ничего не построет, просто сначала сроки строительства будут сдвигать, а потом скажут что 50/50 с областью, но та денег не дает, поэтому мы здесь поставим парочку 17ти этажек))))
Seavovk
08.11.2014
скорее всего так и будет. в ЖК Зенит тоже вместо обещанного по проекту детского сада жилой дом воткнули: www.nn.ru/community/house/zenit/?do=read&thread=28784797&topic_id=85773541
Newm@n
21.08.2014
Вопрос когда и по чем. Это уже более важно. Хотя экономия на времени транспортировки к работе и временная выгода рулит всегда!
Вой
07.11.2014
Перспектива поездок похоже более, чем отражена, в официальном ответе на первый вопрос в интернет-приемной Правительства Нижегородской области: government-nnov.ru/?id=140965

Либо машины начнут летать, либо "город" придет к нам сам.
Newm@n
07.11.2014
НУ ответ простой, кинули расширение, дав денег на строительство борского моста. Ничего скоро будем все с утра стоять в одной пробке на выезде из ОБ))))
А кто хорошо знает Автозаводский район?От Оки до транспорта далеко? Может какую- нибудь переправу пустят типа воздушной подушки от нас до Автозавода Какие - нибудь коммерсанты сориентируются или это не реально?
Newm@n
07.11.2014
А смысл, если спусков к реке, насколько я помню, там нет.
Gerc
07.11.2014
Только Стригинский мост по Южному обходу
на берегу Оки на автозаводе щас стоит мкрн Юг. в этом мкрне сейчас кольцо 2 или 3 маршруток.
Зимой, как вариант, организованной толпой можно на лыжах, и быстрее, и полезно))))))))
Раньше так из новинок немцев гоняли через оку из лагеря на автозавод только лыжи им не кто не выдавал)))
Однако! :-)
У меня Батька пацаном бегал туда собак стороживых дразнить))) Летом этих арийцев на полуторках возили а зимой пешкодралом через Оку по льду.
Я с Московского района и работа у меня на ул. Баранова. Работаю сутки через 3-ое. Поэтому если кому надо будет с ОБ ехать в эту сторону я к вашим услугам. Мой номер 89524422769
Работаю около метро Двигатель Революции с 9до19часов У кого есть возможность меня подхватывать хотя бы по утрам отзовитесь.Буду очень признательна
Pavel-352
10.11.2014
Подскажите,может быть кто то в курсе: 1) где ближайшая остановка на трассе в сторону НН? 2) сегодня был на стройплощадке, и похоже что те люди которые без машин будут вынуждены (особенно зимой)ходить пешком только до трассы метров 700-900, т. к. на деле ни о какой входной группе( как на плане рядом с 1 очередью ) речи вообще не идет.
anyany
10.11.2014
ближайшая остановка на горке в сторону Нижнего еще не меньше 700 метров
Подскажите пожалуйста реально ли попасть сейчас на стройку.Очень уже хочется свою кв.посмотреть.Где есть вход. А по по воду добраться.Я без машины.И тоже переживаю ка мы будем дорогу переходить когда из Нижнего приезжаеш.
мы сегодня ездили и на стройку не попали, где люди ходят через дыру мы не знаем, а по хорошему нас не пустили. Менеджер сказал их даже самих не пускают. И ещё он сказал после 20 ноября будут вызывать подписывать акт приёмки. Составят график из расчёта 20 минут на квартиру.Но я не понимаю, что за 20 минут можно рассмотреть в квартире .Если подписываешь акт сразу вручают ключи и можно заселяться
Lina82
11.11.2014
сейчас уже врядли попадешь,т.к. там где мы проходили поставили будку с охранником!
По поводу перехода дороги. Переход есть у спортивной деревни. Это на горе чуть повыше.
есть такая возможность по утрам...я сейчас живу в новинках,работаю с 9 и выезжаю в 6 45...если выехать позже,то к 9 можно и не успеть:-)
еду через пролетарку к проходным завода.
Natolg@
11.11.2014
Доброе утро! Я из 3 очереди.Сама работаю на Новикова-Прибоя,а ребенка буду возить к 8.30 в школу в районе движка.Так что буду рада подхватывать вас с утра.Но когда это будет......
Всем добрый вечер,работаю с 7 на Бурнаковке,так что могу подхватывать вплоть до Московского вокзала и в сторону Мещеры
может организуем стихийную остановку? Очень часто видел такие в военных городках,правда там знают все друг друга.
ketrus
21.11.2014
Ребята, кто с машинами, не бросайте соседку в беде, то бишь меня, я вообще, если честно не представляю, как там жить, если нет прямой дороги от комплекса, остановки, светофора.... они же обещали, эти застройщики, ну как оказалось, бабосики срубили и до конца путью даже самые первые объекты сдать не могут, сдают абы как. Я вот пока в НН живу у знакомых какое-то время, но переезжать то надо, а как идти по трассе ночью, страшно то оно конечно страшно, но вот то что тебя сбить могут как не фиг делать, вот как простому человеку без машины выходить из такой ситуации... как просто добраться домой живой и не невредимой. Кто-то конечно скажет, что мол зачем там купила, если машины нет и всё такое...? Отвечаю на вопрос, когда меня консультировали, обещали грандиозный проект, я конечно понимаю что слово "грандиозный" это громко сказано, но хотя бы какой-то минимум условий для проживания должны были создать, ведь это огромный соц проект. И инфраструктура должна быть по-любому. Я далеко не богатый человек, но пашу на двух работах, чтобы платить ипотеку(думаю нас ипотечников очень много) еще эти доп метры, чтоб их, у меня всё шло по плану, мебелишку уже приглядывала, а теперь хрен мне, а не мебель и до машины как до Китая пёхом. В общем, соседи, буду очень признательна за подвоз меня, хотя бы до Щербинок, правда вот как от Щербинок добираться не знаю, дорогу переходить где....? Фиг с ним я бы и на автобусах ездила, но ни остановок, ни светофора....
По оплате договоримся, можно за взаимовыгодные услуги(по дому помочь или с детьми посидеть и тд.), ведь соседи всегда помогают друг другу. Хорошую компанию и веселое настроение гарантирую. Спасибо тем, кто не бросит меня в беде.
deadylka
21.11.2014
Не волнуйтесь Вы так, в беде не бросят ни соседи, ни просто жители комплекса. Сейчас все переедут, более-менее с хлопотами разберутся, и можно договариваться будет. Проще всего или на шашлыках по случаю заселения, или тут темку завести да найти кого-то с таким же графиком.
смотрите личку.
Хотелось бы спросить есть ли кто уже переехал и не имеет личного транспорта ? Поделитесь опытом. Где находится остановка ? Сколько по времени нужно идти и т.д.
Самый близкий вариант это турбаза навинки, там остановка, идти минут 10
mula
19.12.2014
Уважаемые соседи! Напишу еще раз. Выезжаю каждый будний день из ОБ в 7-00, доезжаю до Щербинок примерно к 7-30, дальше до Нитэла к 8. Могу захватывать до 3-х человек. Кому по пути, пишите, не стесняйтесь, подвезу бесплатно)
Ничего себе как долго... И вам это удовольствие доставляет?) Выезжайте в 6:50, полчаса сэкономите)
mula
19.12.2014
Сегодня в 6-50 выехала, вроде все так же. Я еще в Щербинки в школу заезжаю, это + 10-15 минут.
Сегодня просто авария была на сельхозе, если бы в 7 выехали, точно было бы не также
mula
19.12.2014
вообщем буду подстраиваться под обстоятельства)
muxa14
19.12.2014
я с удовольствием Вам на хвостик присяду, если предложение еще в силе)
mula
20.12.2014
В силе) телефон в привате)
Поддержку, 6.15-6.25 еду в щербинки, 2-3х свободно захвачу до щербинок, безвозмездното есть даром.
Работаю около метро двигатель революции с 9 часов никого нет кто бы мог меня подбросить туда или до любого метро Буду очень благодарна
А во сколько примерно в щербинках бываете? к 8 на метромост реально успеть?
7-10 минут до щербинок, до метро моста не скажу, не знаю.
а у Вас все еще есть свободное место?
Да, конечно, пишите адрес куда подъехать и желательно телефон, черная микра 082.
Ищу очень писал(а)
Господа, а как вы в город и обратно планируете ездить?
А вот как!
www.nn.ru/community/house/ok...k.html#110037139
Mewy
14.01.2015
Всем привет! Соседи, завтра из Вас кто-нибудь сможет подбросить меня до любого метро или до конечки Щебинок, чтобы из ОБ выехать в 6 30 - 7 00. Буду очень благодарна :-)
deadylka
14.01.2015
До конечной Щербинок могу в это время, как раз завтра во столько выезжаю.
Newm@n
14.01.2015
Так ты это давай когда я на ремонт загоню пепелац, будешь нас подбрасывать недельку?))))) С меня песни-шутки-прибаутки 98й чистый бензин)
deadylka
14.01.2015
Тебе ко времени? А то я обычно к 10 езжу, чтоб в Щербенях не стоять.
Newm@n
14.01.2015
Да((((Лан ченить придумаем)
Newm@n
14.01.2015
Могу довезти, примерно в это время езжу каждый день, еду до речного, могу высадить на маслякова, там до метро 10 мин пешком) Ну или если на горького будет чисто, высажу у метро. Но место только одно!
Соседи, со среды (21.01) временно остаюсь без машины, может есть у кого-то возможность меня подвозить до конечной щербинок. Работаю с 09:00 на Пролетарской. Обычно выходила из дома с 07:30 до 07:45. Буду очень признательна!
ketrus
18.01.2015
Вчера, решилась таки на проезд на автобусе вечером(уже темно было) от остановки, так называемой, "спортивная деревня". Мне было очень не по-себе, темно, страшно, бешеные фуры и машины. Хоть бы фонарь какой поставили, раз уж остановки нет.... В общем жуть. Я одна, народу никого. Как ездить, не знаю. Очень страшно конечно...
Да согласна вечером просто жуть, но может скоро все наладится и светофор установят и фонари. На мое удивление ехала как то днем в ОБ народу много ехало на общественном транспорте до ОБ и на обратном пути тоже человек пять ехали в НН из ОБ.
Могла бы мне позвонить, мой номер у тебя есть.
ketrus
20.01.2015
Я не могу постоянно кого-то просить, если мне приспичило ехать куда-то. Тем более я скоро перееду и буду ездить постоянно, хотелось бы что ОБ позаботился о транспортной развязке, остановке и прочих благах, которые они вначале обещали. Ну как же так, жилой комплекс есть, а знаков, остановок и фонарей нет. Вот так пойдешь в один конец и не вернешься...
Любая симпатичная женщина по умолчанию в группе риска, по этому есть не сложные правила типа не ходить одной ночью, не садится к незнакомым в машину и т.д. Чего я тебя учить буду, сама всё знаешь. Заранее предупредила бы я бы не переломился машина везет а не я, тем более в ОБ скукота страшная.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем