--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопросы по отоплению

Квартиры
308
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MVNOS
31.12.2014
Уважаемые соседи, как у кого обстоят дела с теплом в квартире?

У меня 2-х комнатная квартира 1 очереди в которой батарея в маленькой комнате чуть теплая, а все остальные батареи кипяток. Мучаюсь уже 3 дня, услышал кучу советов от УК, которые не помогли.
Может есть специалист который сможет помочь советом или руками?
И МНЕ НУЖЕН СПЕЦИАЛИСТ. НАДО ПРИБАВИТЬ ПО НЕСКОЛЬКУ СЕКЦИЙ. И ХОТЕЛОСЬ БЫ ПРОВЕСТИ БАТАРЕИ В ПРИХОЖУЮ. ОЧЕНЬ ХОЛОДНО. ПИШИТЕ В ЛИЧКУ.
Serg180
31.12.2014
Не примите за слишком умный совет, но думаю надо прикрыть первые батареи по ходу движения воды по системе, тогда больше воды дойдет до последних батарей. Правда не претендую за правильность "совета".
MVNOS
31.12.2014
А какая схема движения воды в наших квартирах?
Serg180
31.12.2014
Наверное в УК есть. Смотреть разводку подачи от котла.
prostokotel.ru/wp-content/uploads/docs/seoul.pdf - инструкция к котлу
prostokotel.ru/gazovye-kotly...nadezhnosti.html - описание
bob_grits
01.01.2015
Правильно думаете. У меня так же было. Когда все батареи на максимум стояли, то последние почти холодные были. Первые подприкрыл, последние оставил открытыми, температуру чуть поднял и все одинаковые стали. Но, при условии, что пробок воздушных нет.
- выпустить воздух из батареи в маленькой комнате, может он там есть
- открыть регулятор на холодной батарее на max, а на остальных уменьшить
- добавить воды в контур отопления, чтобы стрелка была в зелёной зоне.
- сфоткать в УК схему разводки отопления и выложить её сюда, если сами по ней не придумаете, что ещё можно сделать.
А что УК советовали, расскажите в двух словах, плз.
MVNOS
31.12.2014
1. Спустить воздух (спускал во всех батареях, кроме воды ничего не выходит)
2. Перекрывать краны в комнатах (не помогает)
3. Открыть какой-то клапан на батареи, но потом разобрались его у меня нет и не должно быть.

Вообщем вот и весь квест "Найди тепло"! Заслал человека за схемой разводки отопления по квартире. Ждемс...
iv-ksenia
31.12.2014
У нас такая же беда, первая оч. Двушка на обе стороны, в маленькой комнате батареи теплые, в остальных местах горячие. Отопление на 55, но в квартире тепло, разници неощущаем за счет открытых дверей. А вчера заметили, что еще на кухне из вент канала, что практически над мойкой, вытяжка в обратку работает, посуду моешь а над тобой как будто кондиционер работает, летом может и неплохо, а сейчах тепло в трубу уходит. Причем когда открываешь балконную дверь, то вытяжка начинает работать правильно листок бумаги держит, закрываешь дверь на лоджию, листок падает, незнаю нормально ли это. А что касается отопления в маленькой комнате, тоже воду сливали, непомагло.
MVNOS
31.12.2014
У меня тоже квартира на две стороны + угловая
bob_grits
01.01.2015
Если вытяжка работает наоборот, то есть воздух идет из нее, вместо того чтобы в нее уходить, то это очень плохо. Этот эффект называется опрокидывание вентиляции. Проверяйте все приточные клапаны - не закрыты ли. То, что при открытом балконе все нормально, только подтверждает это.
MVNOS
31.12.2014
Достал фоты схемы разводки труб отопления.
По этой я не знаю, что можно сказать ...
Вообще я рассчитывал, что в УК дадут схему, где на план квартиры наложен план разводки труб отопления.
MVNOS писал(а)
1. Спустить воздух
2. Перекрывать краны
3. Открыть клапан
А добавляли воду в контур отопления, чтобы стрелка на котле оказалась, например, в верхней части зелёной зоны?
DEN_di
31.12.2014
Причина только одна - что то перекрыло движение воды в трубопроводе. Это может быть и воздух и неисправный кран на радиаторе, а может наплыв пластика при сварке или просто мусор. Сам Вы можете только воздух спустить и кран покрутить. Не помогает - трясите УК. Пусть идут и разбираются.
Дело еще в том, что дома и все что в них есть на гарантии, и если кто посторонний полезет, могут с гарантии и снять. Так что УК - наше фсё :(
DEN_di писал(а)
... дома, и все что в них есть, на гарантии, и если кто посторонний полезет, могут с гарантии и снять. Так что УК - наше фсё
Вот правильно написал, про самое главное, про гарантию. Надо трясти УК. Пусть разбираются!
+
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем