--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Негативная

Общая тема / Флуд
46
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
deadylka
05.03.2015
Не так давно стал я замечать, что в сторону Окского берега полился просто поток всякого негатива. Я, конечно, сотрудник, на зарплате, покрываю и все такое, но меня мучает вопрос - неужели мы и правда живем в говне, нас обманывают все, кто трудится в Экограде на должностях выше дворника и тракториста, у нас все так плохо и ужасно, что невозможно жить, да еще и с нас требуют такие деньжищи за все это? Плюс знакомый один в спортзале, узнав, что я там живу, начал расспрашивать - что, правда, у вас все там так ужасно и нет газа? Что невозможно жить, дома рассыпаются, а строят все абсолютно бесконтрольно и из рук вон плохо?
И начал я задумываться и вспоминать. Люди с уровнем или просто те, кто здесь давно, явно вспомнят, что нам рассказывали, будто газа нам не видать, что дома наши дальше второго этажа строить не будут, что электричество кончится на третий день, а сами постройки сползут в реку. БрюнеткаКСЮ, Крутое мясо и прочие сыпали фамилиями, должностями, и увещеваниями. Сколько людей уверовали этим спасителям несчастных идиотов - мне неизвестно. Но определенное влияние это, конечно, оказало.
Но вот дома достроили, газ есть, дома на месте, электричество один раз моргнуло. С водой косяки были, но прокуратура и жилнадзор реагируют по заявкам на сайтах (это к вопросу, что страна у нас плохая и никто ничего тут не делает), ЭкОйл отвечает на претензии и платежки приходят пусть с небольшим, но перерасчетом. Качество воды многих смущает и даже пугает, но лично я и мои родители эту воду просто кипятим и пьем, и никаких проблем это у нас не вызывает - тут дело каждого лично и никого я не переубеждаю - многие и в городе пьют исключительно привозную воду.
Но нет - посыпались обвинения уже с новых ников о том, что ремонт говно, дома говно, застройщик говно, УК говно. Что дерут деньги почем зря, навязывают услуги и ничего при этом не делают. И ведь это все смешивается с настоящими сообщениями о проблемах, и смотрится единым потоком. Цимес в том, что от проблем никто не отказывается, может быть не сразу, но косяки пытаются устранить. И я сам, и все, с кем я знаком, уже обращались по гарантии, и даже не раз. Обращения разными были - от подтекающей батареи, до перезаливки полов или сверления потолков. Но УК и застройщик продолжают оставаться говном. Странно, если учесть что отказ мы получили пока только по замене котлов, которые, в общем-то, рабочие. А еще подъездах чисто, мусор вывозится, дороги и тротуары без снега.
Так может проблема в том, что с нас дерут космические деньги? Что то, что нам предоставляют не соответствует тому, за что мы платим? Смотрю в одну платежку - там за таун 1800 без газа. За квартиру - 2500. Это со всеми счетчиками.С газом около 3500. За две квартиры - 7000. И это зимой. Не скажу, что мало, но простите - это много? Каждый для себя решает сам. Но коммуналку в 3500 за все услуги я еще нигде не видел.
Ладно, думаю, может это я такой и ничего слаще морковки не ел, не живу, а существую и это говно вокруг меня устраивает, а умные люди такого бы не потерпели. И согрешил - полез на другие форумы, и стал спрашивать у коллег и друзей. Я, конечно, понимаю, что кивать на других плохо, но ведь все познается в сравнении. И я сравнил. И понял, что у нас не лучше и не хуже, чем в КМ Прайм, Сокольники, Гагаринских высотах, Цветах, Седьмом небе. Чем-то лучше, как например дела с парковками, чистым воздухом и ценой, чем-то хуже, типа транспортной доступности, дизайном или инфраструктурой. Что и в Прайме с потолка течет вода, а щели запенены, что в Высотах плесень на стенах бывает, что в Цветах и Седьмом небе такие же говенные обои и трубы в ванной поверх стен идут, что в Сокольниках такой же тариф на содержание жилья и такой же скользкий керамогранит на крыльце. Что везде, абсолютно в любой новостройке были увеличения площадей, что везде УК предоставлена застройщиком, а гады-строители экономили на материалах. При том что наш застройщик сдал все точно в срок, равно как и означенные выше. То бишь у нас все нормально, как и везде, только подешевле, но мы ведь и не в городе.
А потом я понял, точнее, осознал. Люди все разные. Кто-то видит вокруг себя только говно, кто-то только хорошее, кто-то старается вообще вокруг не смотреть. 700 квартир - конечно, все типы людей заехали в наш ЖК. Кто-то мусор в урну вместо контейнера кидает, кто-то не ленится за другим пачку сигарет поднять и выкинуть, кто-то проезжает мимо соседа, идущего на остановку, а кто-то не ленится помахать лопатой в выходные или просто поздороваться с уборщицами.
Вывод - мне очень жаль, что с многими из тех, у кого подгорит от этого опуса, я живу в одном микрорайоне. К моему счастью, кроме этих людей и отсутствия нормального парка/стадиона для бега, меня в Окском береге устраивает абсолютно все. И еще хочу сказать людям с других ЖК и поселков, которые иногда читают наш форум - не парьтесь, у вас все хорошо. Как и у нас.
P.S. По аналогии - убедительная просьба Mavl, Место под солнцем, ЖительОБ, Antkri, МАД/МД, T.R.Knight, sgeorgy воздержаться от комментирования в данной теме. Вы и так стараетесь написать в каждой теме, и если это не оффтоп, я никогда не стираю ваши сообщения. Это вопрос/тема не к вам, ваше мнение и так всем ясно.
Newm@n
05.03.2015
На меня лично влияет полная луна и работа серверной) Как сходятся эти датчики, все) Вою и кусаюсь) В среднем по палате, даже лучше в ОБ, чем в других местах. Просто местами мелочи добивают и хочется разорвать в куски кого то. Жизнь, Дим, она такая, вся сцуко из мелочей. P.s. в будни от речного за 40мин если нет заторов, на работу 40-50мин утром. Тож самое что с/в мещерское озеро, только щас 23км а тогда было 8км расстояние)
deadylka
05.03.2015
Мелочи да, бесят. Ты помнишь, что я хотел на масленницу рядом с чучелом свой котел сжечь. Но ничего, пришел грамотный мастер (правда, уже третий по счету) и все починил. Да и дыра над окном в спальне вместо жалюзей выбешивает :-)
mari@ka
05.03.2015
да!!!! полнолуние и весна и не таких скручивало и подкашивало)))))) а если добавить авитаминоз и жгучее желание скорейшего лето-отпуска,то ваааще бомба!!!! Лично я стараюсь на все смотреть с позитивом и радоваться тем мелочам которые нам перепадают. А СВОЕ жилье,пусть и с небольшими косяками, меня оооочень радует!!!!
Newm@n
05.03.2015
Да я шучу. Но свет сошелся клином, блин, в данном случае. Значит точка выхода будет найдена) Тауны у нас хорошие и квартира Димина мне очень понравилась, мы были в шоке от размеров кухни и прихожей, ну не ожидали такого в новостройке бюджетного типа. Мне вон "по осень больсому блату" в квартстрое на сортировке предлагали двушку, хорошо не купил. Там фирма офшорная, ее уже нету)))) Стрижи мимо пролетели и Каменка. Сюда вот попал. Я сто раз говорил, что есть косяки, но их делают и это радует. Но есть моменты которые прям ваще не фонтан.
Я вас поддержу. Тоже читаю форумы известных новостроек города. Ничего нового, везде одно и то же (промерзают окна, дует из них, мокнут и плесневеют стены, плохая шумоизоляция, китайские входные двери). В домах, где по проекту газ, по факту он подается на полгода (в лучшем случае) позже, чем сдается дом, т.к. в новостройке трудно собрать всех жильцов. Еще из актуального - постоянно отключается вода и ломаются лифты.
По поводу наездов на УК. Очень меня позабавило сообщение на форуме Гагаринских высот о том, что кто-то, извините, наблевал в подъезде, а УК и не чешется убирать)))
А, еще в Цветах, кажется было... Промерзала наружная стена дома, на что Застройщик официально ответил, что жители неправильно ее эксплуатируют))) А вы, говорите, котлы шумят:)
Сама въезжаю через год, поэтому пока в каске.
deadylka
05.03.2015
Из первых рук, как говорится - у знакомого трешка в Сокольниках - газа нет, хотя дом уже полгода сдан. Все бы ничего, но он подумывал туда баллон вколхозить, чтоб за электричество не переплачивать :-) Вот где экстрим.
Ashanti
05.03.2015
а я в своё время почти купила на родионова 23 квартиру. поглядываю на их форум. 247 р. за кубометр горячей воды - вот где крутяк. трачу где-то 5 кубов - это получится половина всей нашей стоимости услуг жкх. но у нас 25.10 вместо 24.90 - катастрофа мировых масштабов :)
deadylka
05.03.2015
247? Да ладно???
Ashanti
05.03.2015
www.nn.ru/community/house/rodionova/shokiruet_tsena_za_goryachuyu_vodu.html
у них там вообще проблемы постоянные, началось всё с су, продолжается с ук скс.
бедные люди...
Antkri
06.03.2015
Вот я и желаю своим соседям по дому (Магистральная 11) чтобы им жилось комфортно, для чего прикладываю вместе с советом дома массу сил.
mari@ka
05.03.2015
а еще все эти проблемы были и будут в новостройках, не зависимо от места и времени!Наш ОБ не исключение! 30 лет назад въезжая в новостройку в Щербинках у нас были те же самые проблемы-отключение света, воды,лифта, текущие потолки, плесень, ни травинки у дома и т.д.
deadylka
05.03.2015
И я о том. Дома обживаются не сразу, со временем большинство косяков исправляются. Не представляю, если б во времена раздачи квартир в Союзе существовали форумы :-)
ха, когда мы въехали в дом на Кащенко, в 90-е годы, там в квартире было +10 градусов!! тепла не было, чтобы построить магистраль поверх земли,ее видно у Открытого материка, нам пришлось перекрыть проспект гагарина ,жили в Администрации района)))
поэтому мелочь в ОБ мне не страшна вообще))
Serg180
08.03.2015
Помню по детству в зиму 1971-1972 года сервант примерз к стене, лед был на внутренней стенке (правда это было в Новосибирске).
deadylka, вы уж меня извините, но отвечу...
Стоит различать претензии и не ровнять всё под одну гребёнку. Нисколько не жалею, что приобрели квартиру в ОБ. Лично мне нравится малоэтажные дома, хорошее место, удобство с местами для автомобилей, новый магазин.
Без косяков в мире невозможно, ошибаться могут все. Застройщик реагирует на гарантийные случае, ну это его прямая обязанность. Но и претензии выставляются вполне обоснованные, а не взятые с потолка. В большей части они мелочные, не считая протечек и шумоизоляции. Согласитесь, deadylka, шумоизоляция вопрос болезненный для всех, который усердно стараются обойти. Отсюда и получается негатив.
На счёт УК. К работе УК тоже особых претензий нет, а вот лично к тому, что говорит товарищ директор, есть. Ну хочет он делать деньги, да, пожалуйста, не против, но, пожалуйста, пусть не врёт так нагло. Отсюда и получаем, что уже март месяц, а договор с УК до сих пор не заключён.

Получаем итог. С фекалиями УК и ЖК народ не сравнивает и вполне доволен, даже больше чем доволен, но есть моменты с которыми сложно мириться и мириться не надо.
deadylka
05.03.2015
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=114948721

Договора нет, а новая цена есть.
Насчет шумки не могу сказать. У родителей соседей слышно, но меньше, чем в старой квартире. После установки шкафов - тишина. В таунхаусах такой проблемы нет.
И я ни в коем случае не призываю мириться. Скорее, наоборот. Просто то, как обычно преподносится эта борьба с недостатками, больше похоже на попытку не решить проблему, а набросить говна на вентилятор.
Да не дадут мне соврать, или даже приходите в гости...
Небольшое вступление... В НН живу в доме 1932 года постройки, где нет в принципе горячей воды, кривые полы (разница по высоте между противоположными стенами в некоторый местах достигает 20-25 см), стены и потолки в трещинах. Так что не по наслышке знаю, что такое проживать в "суровых" условиях.
Вернёмся к теме. ОТ жилья в ОБ безумно счастлив, доволен и улыбка как у 100 китайцев (наконец-то ванная комната, да ещё и какая большая, красота). И вроде бы всё хорошо. Но... каждое выходное утро просыпаюсь в комнате от того, что слышу как сосед за стенкой пошёл пописать. Вот тут я долго соображал, что не так. При этом дверь и в комнату, и в ванную были закрыты. Ну уж рассказывать о чём соседка говорит по телефону точно не буду.:-) Вот такого я даже в своём ветхом доме не наблюдал.
И всегда готов к конструктивному диалогу и позитивному диалогу. ;-)
Newm@n
05.03.2015
Где картинка с розовыми пони бегающими по ОБ? А!?
--------------------->
Newm@n
06.03.2015
Айееее)
anyany
05.03.2015
Вот это ты заморочился на такой опус))
а тему наоборот надо назвать ПОЗИТИВНАЯ
deadylka
05.03.2015
Да что-то у меня знатно подгорело, как будто из Т71 Е100 разобрать :-) Вон из темы ответов опять сралку сделали.
Потому что надо 2 темы заводить:
- в одной - сралка, в результате которой должен сформулироваться вопрос (уже есть эта тема)
- во второй, уже сформулированные и причесанные вопросы со ссылкой на ветку с обсуждением из первой темы, и ответы на них Официального представителя (тему надо создать и тоже прикрепить и тереть в ней все, кроме ответов Официального представителя)
Jaqo
05.03.2015
Мы из 6-ой очереди, Олимпийский проспект, и еще не въехали и не получили квартиру. Но скажу, что я полностью согласна с письмом автора!!! Везде есть неприятные моменты, никто не застрахован от них и дело каждого жить с позитивом и видеть позитивные моменты, либо жить с негативом и видеть негатив. Лично для меня, своя крыша над головой - это уже позитив! И я жду нашу квартирку с трепетом и нетерпением!!!! Мы живем с мужем по съемным квартирам, надоело мотаться со своим скарбом и двумя кошками по б/у квартирам.... Вывозить грязь, вымывать, подстраивать очередное жилье под себя, я щепетильная в этом до ужаса.... Устала... Каждый месяц, не ешь, не пей, как говорится, а сумму выложи за съем.... Месяца мелькают, вот, вроде бы недавно платили, уже опять выложи... Поэтому, въедем, и все подделаем без истерик!!! Самое главное - СВОЁ ЖИЛЬЁ!!!!!
Аналогично! Ждем! Скорее бы уже! :-)
Из за ушлепков которые приходят просто внести негатив притом явно специально уже нет желания общатся на этом форуме, им ссы в глаза все роса, говаришь я здесь живу зайди в гости и сам всё посмотри мне отвечают что газ брошен по временной схеме и его скоро отключат, воды даже на Кусакавку не хватает и тд и тп. То есть глупые, крайне не подготовленные люди пытаются вести анти пропаганду на этом форуме который ТУПО только для жильцов нынешних или будущих! Впрочем я приобрел на форуме гораздо больше чем потерял))) я знаю что мне не откажут под бросить до работы, могу сходить в гости а могу к себе пригласить и 97% жильцов нормальные люди а не уё...
Хорошо - и хорошо, чего еще говорить?
А вот если плохо - это дело!!!! это мероприятие!!! есть чем себя занять, есть на что свои силы потратить, есть, что называется, за что бороться! ...(с) Курпатов Андрей. Средство от депрессии.

Ничего этого не запретишь, можно только в меру сил формировать инфо.среду в другом духе (что собственно и делается, только в малом объеме):
Негатив: "Гражданин ... устроил хрень. Хрень - опасная потому что: [список причин]. Надо бы вместо "хрени", сделать вот это: [список действий]."
Позитив: "Гражданин ... сделал хрень. Хрень - полезная потому что: [список причин]. Надо бы чтобы "хрень" делалась как можно чаще, для этого надо сделать: [список действий].""
Ashanti
05.03.2015
понимаете... вот если бороться и силы тратить, то да. а вот сидя попой на стуле, по кнопкам стучать - тут немного другое. можно сказать, что совсем другое :)
кста из хорошего, на прошлой неделе звонили, сказали, что во второй очереди систему вентиляции поменяли. вроде действительно тихо в вент. шахте стало. буду дальше наблюдать. кто еще заметил?
deadylka
05.03.2015
Видел, как над Суворвова 6 какие-то штуки краном грузили. Видимо, оно.
Ashanti писал(а)
...во второй очереди систему вентиляции поменяли...
У меня после такой замены в ванной возникла обратная тяга из вент. шахты. До этого не было и было все нормально. Заявку в УК вчера написал по этому поводу. Жду что ответят. Ванная теперь у меня как большой холодильник :(
Antkri
05.03.2015
Они демонтировали дефлекторы, которые предотвращают задувание в трубу и должны усиливать тягу. Тоже в ванной стал холодильник.
deadylka
05.03.2015
Начнешь формировать - заклеймят. Причем, везде. Вот у ВГ Sansan старается - тоже записали в заинтересованные. А я из-за темы ответов закипел. Вроде хорошее начинание, но опять все запороли.
Да потому, что надо просто сделать "журнал учета фактических работ и затрат" и тогда будет наглядно видно, что УК делает кучу работы, особенно организационной!
Ведь помимо работ по уборке МОП, территории и вывозу мусора, есть работа по организации хоз.деятельности самой УК. Налаживание связей со сторонними организациями и т.д. Надо всё это собрать в одну кучу и удивиться, какая эта куча получится большая :)
А чтобы вести такой журнал надо РЕГУЛЯРНО, в течении какого-то периода, получать информацию от УК.
А чтобы РЕГУЛЯРНО получать информацию, давайте проведем голосование (см. файл)
Период можно указать, например, с 1 апреля по 1 мая. А там видно будет хватит месяца или нет.
Далее на любое обобщение на форуме типа "как у нас всё плохо", можно будет просто давать ссылку на журнал и всё!!
К сообщению прикреплен файл:
114994365-resenie_sobstvennika_sablon_-obratna_svz--.doc   (39 Kb)   Скачать файл
Ну не знаю... Пускай меня попробуют за клеймить, если не смогут доказать что я работаю в ОБ спрошу как с ( обманщиков ) со всеми вытекающими
deadylka писал(а)
... я из-за темы ответов закипел. Вроде хорошее начинание, но опять все запороли. ...
Выше писал уже. Ничего не запороли. Надо просто еще одну тему создать "Спрашивайте - отвечаем (причесанная)" и тереть в ней все кроме причесанных вопросов и ответов от Оф.пред.
PS Надо только чтобы Оф.пред. новую тему создал.
А существующую тему переименовать в "Спрашивайте - отвечаем (флудим, спорим, обсуждаем)"
Обе темы должны быть прикреплены.
Antkri
05.03.2015
У застройщика на сейте есть рубрика вопрос - ответ. Там можно задать вопрос и получить ответ. И все будет понятно - чего придумывать велосипед?
Это слишком сухой формат. Скучный. В таком формате нет живого обсуждения вопроса. Хотя ... кому, что нравится :)
Antkri
06.03.2015
Этот формат самый нормальный, который практикуют все застройщики. Везде все одинаково. Вопрос и сухой ответ без всякой "сралки".
А что делать тем, кто считает такой формат скучным? Ломать себя и становиться "сухим"?
Кто решает какой формат нормальный, а какой нет.
Нет нормального или не нормального формата. Есть просто разные форматы.
Лично мне интересно учиться пользоваться всем многообразием :)
chuchy
05.03.2015
поддерживаю!!!!!!! Браво за пост!
ALEX_13)
05.03.2015
Как все-таки интересно и познавательно быть в ипотеке... читать форумы... спасибо всем, кто пишет негатив и кто пишет позитив! без них никуда. первый раз на таких форумах..дольщиков..жильцов и др. заходил как-то на другие, но здесь реальное обсуждение многих вопросов, пусть и резких и щепитильных, но живое обсуждение с поиском решений проблем. ну вот и сформировалось мнение - все у нас будет ХОРОШО! и разживемся очень ДРУЖНО!
полностью согласен. живу второй месяц, нарекания есть, но все всегда решалось и решается, хоть иногда и приходится ждать.
В отношении УК, что не зайду (преимущественно после работы, в 18-19 вечера) у них там все кипит и полно народу. Думаю, что в течение пары месяцев все окончательно наладится и работа войдет, что называется, в русло.
амос
06.03.2015
Написано не плохо.Смущает частое употребление слово г...но.
Лично сам ездил из Москвы недели две назад,смотрел стройку таунов второй очереди,общался с рабочими и главным.Вполне рабочая обстановка.
Потом покатался по поселку,все достаточно аккуратно.Что там внутри не знаю и вообщем считаю что если чел уже купил жилье в ОБ или уже живет,то это одно.Люди и мнение разные.
Если просто постебаться или казачки то это другое.Тут тоже понятно конкуренция,её родимую никуда не денешь.А в России бизнес своебразен.
Я лично четко отсеиваю тролизм и беру мнение реальных или ждущих как я жилья в ОБ.
deadylka
06.03.2015
Говорю же, подгорело у меня. Вот и слова нехорошие.
А что внутри - всегда можно зайти и посмотреть, чтобы оценить и пощупать, как оно будет. В этом плане второй очереди проще.
deadylka писал(а)
А потом я понял, точнее, осознал. Люди все разные. Кто-то видит вокруг себя только говно, кто-то только хорошее ...
на пикабу был хороший длиннопост на тему "срачи в интернетах" pikabu.ru/story/priroda_srachey_v_internete_3136228
Для начала скажу, что в целом мне нравится наш ЖК. И дома красивые, теплые, уютные. И на улице чисто, снег убирается, подъезд тоже. По претензиям к качеству реагируют, медленно, но реагируют. Речь пойдет не о застройщике и УК, а о нас.

Мы привыкли, чтобы было как у всех, не хуже чем у других и ладно.
deadylka писал(а)
ведь все познается в сравнении. И я сравнил. И понял, что у нас не лучше и не хуже, чем в КМ Прайм, Сокольники, Гагаринских высотах, Цветах, Седьмом небе.

Мы люди крепкие, ко всему привычные справимся. Не испугает нас ни плесень, ни холод (неработающий котел), ни что другое.. ведь все можно исправить... потом..
Я работаю в сфере защиты прав потребителей. Часто обращаются с ремонтом бытовой техники. Купили ее, она новая, красивая, многофункциональная... одна проблема, ломается часто, использовать по назначению нельзя.. И несут ее в сервисный центр, по гарантии, а там принимают, ремонтируют.. а потом она опять ломается, а они опять ремонтируют.. не отказывают.. вроде и все хорошо, только хотелось по другому этот прибор иметь.. Так и как назвать? хорошая эта фирма (выпустившая прибор) или нет? вроде все гарантии исполняет, а вроде что то не так, как хотелось при покупке.
Или другой случай: У меня одни мастера ставили откосы на дверь, и оторвали плинтуса. А другие мастера собирали шкаф, и плинтуса аккуратно открутили и положили в сторону. Вторые мастера мне наиболее приятны.
Вот и дома наши, вроде построили, все хорошо, теперь устраняют недоделки по гарантии. Медленно конечно (ведь очень многие обращаются, людей не хватает. Ко мне пришли через 1,5 месяца, после 2 претензий и 10 телефонных звонков разным людям). Так я это пишу к тому, что предполагалось постоить дома и устранять в них НЕОЖИДАННЫЕ недоделки в течение гарантийного срока. А у нас (в России) делают чтобы сдать дом, а потом течение 5 лет доделывать то, что и так было известно, что нужно сделать до сдачи.

И виноваты не застройщики, УК или подрядчики, а виноваты МЫ С ВАМИ. С нашего молчаливого согласия все это и происходит. Поэтому они и работают по принципу: И ТАК СОЙДЕТ
www.nn.ru/data/upload/54f994ad21104_tak-03.jpg
www.nn.ru/data/upload/54f994ad21104_tak-03.jpg

www.youtube.com/watch?v=tSenKRX3NqA&t=135
Antkri
06.03.2015
Умница, написал очень деликатно, всё так как надо. Молодец. Пока мы будем нюни пускать и сидеть в розовых очках, как нам предлагает deadylka, никто не пошевелится.
deadylka
06.03.2015
Вот же я вроде в стартовом сообщении попросил Вас не отмечаться в этой теме? Ваша позиция мне и всем ясна, но Вы пришли в авторскую тему и тут меня опускаете. Неймется? И Житель приперся, куда ж без него. И опять, увидев мое сообщение, Вы даже не удосужились прочитать. Где я написал, что ничего делать не надо? Там вроде русским по белому написано, что все мы ходим по гарантии, и это делать НУЖНО, и пинать их надо. Не надо поливать говном. Но, видимо, для Вас это нереально. Не обессудьте, тема авторская, и тереть неугодное мне мнение я буду здесь не как модератор, а как автор. Пусть хоть одна позитивная тема будет среди мрака.
Antkri
06.03.2015
Дмитрий, извини что некорректно выразился. Не хотел тебя обидеть или задеть.
Абсолютно верно! Раскачиваются слишком медленно, и доделывают то, что должно быть изначально сделано! Так, застройщику предстоит еще строить 11 трехэтажных домов, и надо с них сейчас требовать, чтобы в дальнейшем люди не налетали на то, что налетаем мы....
Отлично сказали! Как говорил мой трудовик в школе: "Сделай один раз и хорошо, тогда не придётся потом доделывать."
FAVorite01 Огромное вам спасибо за разумные мысли.Хоть и запретил главный "позитивщик" высказываться тем,кого он перечислил выше,но всё же хочу сказать именно для практичных людей, а не для витающих в облаках.Если бы не было таких людей,кот. вы deadylka очередной раз заклевали,никто бы из конторских и не двинулся с места и мы говорим правду,а не сливаем негатив(это ваше восприятие),чтобы получить качественное жильё сразу,без многочисленных переделок и доп.затрат, сверления перекрытий для слива воды,устранения плесени,замены сломанных дверей и окон и т.д, и т.п.То,к чему вы призываете-соглашаться,видеть во всём позитив и бесконечно писать ,звонить,тратить время,нервы,деньги,требовать и добиваться устранения недостатков (да ещё каких !) -это абсурд !!!
Эх,было бы побольше таких людей,кот. вы тут заклеймили,так и жизнь была бы цивилизованной.Но ,к сожалению больше людей,предпочитающих либо "розовые" очки либо равнодушие.Теперь,давайте,на позорный столб меня ,распинайте,здесь это так любят- гнобить инакомыслящих !!! А я всего- то лишь хочу за свои честно заработанные деньги,получить достойное жильё сразу ,чтобы не ходить ,не звонить,не просить,не унижаться,терпеть неудобства и ждать,когда дойдёт очередь и до моей квартиры,а просто придти и остаться жить.КАК ВЫ,deadylka И ИЖЕ С ВАМИ ЭТОГО НЕ ПОЙМЁТЕ !?Зачем бесконечно терпеть? Можно же жить по-другому !В голове не укладывается,вместо того,чтобы объединяться,поддерживать друг друга с целью улучшения качества работы застройщика,на деле получается иное.
anyany
08.03.2015
не поняла ваш пост..
то есть вы призываете сидеть на диване и ждать когда на ваши правдивые и гневные посты,желательно с оскорблениями ,обратят внимание "конторские" и конечно же сразу устранят недостатки и повысят качество?
Antkri
08.03.2015
Читайте внимательнее. Человек сказал, что рассчитывал получить жильё качественное, а не бегать по конторам и унижаться. А сейчас он(а) бегает и унижается, просит чтобы исправили все неполадки и недоделки. Я например уже забегался и обещаний и вранья уже наслушался. И никто никого не оскорбляет.
deadylka
08.03.2015
Человек так и не сказал, что нужно делать. Вывод из его текста - не покупать здесь жилье, т.к. здесь все плохо. Тогда не придется бегать, унижаться, требовать. Вы согласны с этим?
Вроде по-русски написано и посыл понятен-лучшее для всех.Но нет,чего ждала ,то и получила.Всё перевернули с ног на голову.Жаль,очень жаль .Всем удачи .
anyany
09.03.2015
мы все хотим жить в нормальном жилье..но чтобы оно было идеальным нужно построить его самим.
каким образов объединение повлияет на качество будущего жилья? для этого как минимум нужно больше усилий приложить.Если мыслишь глобально и переживаешь за будущих жильцов,одного трепа на форуме маловато будет.
Knopka-nn
09.03.2015
Полностью с вами согласна. Тех, кого просили не отписываться в данном посте, уже все знают. Один треп и негатив...и в других темах им предлагали начинать с помощи, начинать с себя...нет, они не делают выводов...зато завсегдатые форумов!!!видимо пока на форумах отписываются уже ни к застройщику, ни в УК на беседу не успевают...
deadylka
08.03.2015
У Вас, видимо, любимое слово - "заклеймить".
И соглашусь с Аней - Вы-то что предлагаете? Вот мы предлагаем "бесконечно писать ,звонить,тратить время,нервы,деньги,требовать и добиваться устранения недостатков (да ещё каких !)" (с). А Ваши предложения? От Вас никаких действий, кроме гневных сообщений на форуме нет. Вот это нам и не нравится. Конструктивно решать вопросы - вот идеал. А гнобите и пытаетесь заклеймить тех, кто не поливает грязью застройщика, именно Вы.
Научите нас жить по-другому, расскажите, что нужно сделать, чтобы жизнь была цивилизованной. Написать здесь?
kubesya
08.03.2015
Полностью поддерживаю. А те, кто этот пост не понимает, либо на таком месте не были, либо не хотят понимать. А говорить о своих проблемах надо. Дитя не плачет, мать не вразумит. Старая русская пословица. Вот пусть представители ОБ почитают этот сайт и подумают, как людям некачественное жилье сдавать. А то ведь другие клиенты могут после этого и к конкурентам уйти. Только тогда и зачешутся. Этот сайт один из рычагов воздействия на застройщика. Сдавайте людям качественное жилье, и они о Вас будут только хорошее писать.
Дима позеленел 3 уровнем и решил высказаться
Я вообще не читаю форумы других новостроек,но что читаю тут с высоты своего жизненного опыта,в тч и по съемным квартирам в др странах, могу сказать,
что все эти вопли, "ужас нах",помогите,доколе-- все средняя температура по больнице!!
едь люди как, хорошо-живут и не вопят,благоустраивают,ремонтируют,а когда плохо-лезут и кричат о проблеме,а все от чего?
от страха,что совсем рухнет,не сделают и не поправят ..
страх и растерянность.. я вот вообще уже подбираю бригаду на ремонт и переделку под себя, на это заложены деньги, и не воплю,а собираю инфу,
Дим,можешь сказать размерр прихожей? от Ньмана не могла добиться,он вообще не отвечает..(((плохой мальчик)))
deadylka
06.03.2015
Заехали б да померяли сами. По кадастровому вроде 1,96х5,03. У всех плюс-минус 0,03.
спасибо)))
Newm@n
07.03.2015
в приват надо было....я набегами как татарин.
можно и в приват.
просто нет возможности часто посещать ОБ
Вот к чему ведет весь НЕГАТИВ на форуме и в вконтаке ОБ. https://vk.com/vremena_goda_nn?w=wall-86558747_109%2Fall
Люди читают наш форум, собирают ТОЛЬКО МИНУСЫ нашего ЖК, далее выкладывают на всеобщее обозрение.
Что может из этого выйти в худшем варианте? Люди начитавшиеся такой информации даже не взглянут на ОБ и покупать квартиры не будут. Об не достроит все, что запланировал и не раскрутится вся инфраструктура. (ЭТО КОНЕЧНО СОВСЕМ КРАЙ, НО ВСЕ ЖЕ)
Никто из читавших такие статьи не будет разбираться, устранили эти неполадки или нет. А на самом деле, все делается и улучшается.

Ну вообще к чему это я?))) Я думаю все нормально будет) УК вроде не отказывает в устранении своих косяков и это главное. Так что ещё немного потерпеть и все будет ОТЛИЧНО.
pivas_
06.03.2015
+ тоже собираем, а темка: "кого подвезти" - МОЛОДЦЫ
Newm@n
07.03.2015
а то, я сам так познакомился с текущими соседками и будущими, недельку вместе ездили)
EVM812
07.03.2015
Ежели что, я надеюсь на подвоз утром в пятницу 13-го )))
Я еще не просила, но уже намекаю ))
Намечается шабаш, хочу оторваться по полной, без руля... :))
Newm@n
08.03.2015
Ленчик какие проблемы? Телефон есть, Рома спрашивает когда мы вам там стены сверлить под гардины будем?_)
EVM812
09.03.2015
Женя, гардины еще в магазине! :)))
Serg180
09.03.2015
Нехорошо, а то я уже на будущее хотел поинтересоваться процессом (технологией)
Newm@n
10.03.2015
А чего сложного? Перфоратор в зубы, бур на 4мм, лестницу и чтоб держали тебя сзади ибо давить надо всей дурью)
Serg180
10.03.2015
Это если стена нормальная, а газобетон??
Newm@n
10.03.2015
А причем тут газобетон если обводка окон "залита" бетоном, там хер пробьешь.
Serg180
10.03.2015
Теперь ферштеен
deadylka
06.03.2015
Как некрасиво они поступают. А я думал, там честная конкуренция...
Вот примерно это я и имел в виду. С этим постом ВГ становится понятно, откуда растут ноги у многих наших критиканов, которые раскручивают единичные проблемы до масштабов трагедий.
Вот вот.
pivas_
06.03.2015
гадости собирает только один чел., а мне у вас интересно и много полезного узнал, как говорится на ваших ошибках пытаюсь учиться, кстати про ноги, сразу уподобляетесь...
Я думаю, что все согласятся со мной - мы очень рады, что все разговоры полезны не только жителям ОБ, но и другим ЖК.
pivas_
06.03.2015
я не только у вас изучаю и на других форумах :) , и кстати сам пытаюсь быть на позитиве, но иногда сомнения берут верх и фиг че с собой сделаешь, нервишки они не железные, так и у ваших соседей бывает, вложились в покупку, а тут на тебе сюрприз, вот и начинают паниковать и несколько случаев на весь жк это не показатель, а то откуда это выдернули про ОБ появилось только сегодня
pivas_
06.03.2015
еще очень интересно, почему заглохла тема знакомства, получились ли новые ячейки общества, кто может подружился, отписались бы в той темке :-D
deadylka
07.03.2015
Так ваш же Ted тут гадости выдавал, вот пазл и сложился. Уверен, что и у вас большинство нормальных людей, но вот администратор вашей группы в ВК ну совсем некрасиво поступает с такими постами.
pivas_
07.03.2015
Все мы разные и ни чего не поделаешь, и чуть меньше теории заговора . ;-) и группа эта не официальная- не застройщик ее создал и еще тут тоже высказывались про домики ниф-нифа, ладно хватит о грустном- у нас есть и общие проблемы например пробки по дороге в город, да и темка вроде позитивная :))
Sansan
07.03.2015
deadylka писал(а)
но вот администратор вашей группы в ВК ну совсем некрасиво поступает с такими постами. ...

Эта группа вообще появилась неожиданно, ниоткуда и не понятно кто инициатор. Никаких имён, фамилий, ников...ничего. Т.ч. не принимайте близко к сердцу, приезжайте в гости на открытие первой очереди :)
deadylka
07.03.2015
Вот это уже приятные вести :-) Приглашение принято. У вас оно, кстати, когда?
З.Ы. Частенько катаюсь мимо ваших домов в мегу - раскраска их дико позитивная. А другие кварталы тоже зеленые будут, или согласно названиям - Весна и т.п.?
pivas_
07.03.2015
Точной даты пока нет, а цвета планируются по временам года :)
Sansan
07.03.2015
До конца 2015 будет достраиваться "Весна", она в одном цвете, а дальше как на картинке.
Первую очередь ждём в конце марта, а основной заезд июль-август. С ОБ можем организовывать совместные велопоездки по Зел.Городу, по источникам и вообще по округе. Я в этих местах знаю достаточно много интересных маршрутов,т.ч. думаю, что будем дружить :)
camrat
07.03.2015
это они исключительно о нашем здоровье пекутся))
"благодеятели"
pivas_
07.03.2015
camrat, не совсем честно, не они, а он и если копируете, то копируйте с мнением других жителей ВГ
Светлана Кашина
Не понятно для чего размещать нужно было это?! Да конкуренты,но не известно,как будет у нас. Очень надеюсь, что все будет хорошо. Для чего это сравнение? Всем дольщики и ВГ и ОБ хочется получить качественные квартиры.
deadylka писал(а)
абсолютно в любой новостройке были увеличения площадей

В Цветах такого безобразия, к счастью, не было. И обои нам очень нравятся, честно)
За ОБ периодически слежу, сопереживаю т.с. ,т.к. когда искали где приземлиться, кроме Мещеры, настроены были на Новинки, когда ОБ только задумывался, мы коттедж тогда хотели, эхх...
deadylka
08.03.2015
Значит, я ошибся и ввожу людей в заблуждение. Наши обои нам тоже нравятся, но вон умные люди говорят, что они плохие.
deadylka писал(а)
но вон умные люди

не факт))
anyany
09.03.2015
в цветах одно безобразие- это их ЦЕНЫ
многим этого уже достаточно
deadylka писал(а)
я понял, точнее, осознал. Люди все разные. Кто-то видит вокруг себя только говно, кто-то только хорошее, кто-то старается вообще вокруг не смотреть. 700 квартир - конечно, все типы людей заехали в наш ЖК. Кто-то мусор в урну вместо ко

Не знаю..лично мне, ВСЁ нравится ))) ОБ рулит )))
Serg180
23.03.2015
Все нравиться не может по определению, даже я пока со стороны вижу недостатки, но пока не владею всей информацией и ни ругать ни хвалить особо не хочу. Есть положительные моменты, есть отрицательные.
Antkri
23.03.2015
Точно. Поддерживаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем