--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Форум превратился в выгребную яму?

Опрос
11
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mavl
22.05.2015
Собственно сабж. Что ни прочитай тут – везде нарвешься на фекалии, муд@ков, мат и прочие прелести. Уже и в заголовки тем фекалии полезли. В связи с этим и опрос – как вам, соседи, это нравится? Как всегда приветствуется кроме голосования развернутые комментарии. То, что это нарушает все правила NN.RU оставим за скобками и на совести администрации сайта.
Свое мнение напишу прямо здесь:
1. Стало читать противно. Воняет. Такого не было даже во времена бурного обсуждения парковок. Все старались, не смотря на бурные эмоции, держаться в рамках приличия.
2. С маркетинговой точки зрения для ЖК это ужасно. Если зайдет человек со стороны, то сделает вывод о культурном уровне жителей по языку дискуссий. А если заметит, что зачастую это идет от актива жителей? А если в картину добавить частое выражение «Что вы хотите за такие деньги»? По-моему образ жителя рисуется однозначно. Как вы думаете, кто после этого захочет стать новым соседом?
3. Не забывайте, что при частом упоминании рядом с названием ЖК неприятных слов, образ рисуется на подсознательном уровне. Не смотря на комичность высказываний на первый взгляд.
4. Если таким образом пытаются «запикать» реальные проблемы людей – глупо. Почему – смотри выше.
Форум превратился в выгребную яму?
Читать противно. Стыдно за свой ЖК. Срочно удалять все фекалии с форума.   29 | 57%
Все нормально, я не ханжа. Не нравится – не читай. Оставить все как есть.   15 | 29%
По-барабану   7 | 14%
Проголосовало участников - 51
fffanytka    Владимирович-тд    chipollina    АНЕЛЕНА    mula    Mavl    Цыгане    Newm@n    ВыходКа    BusterN    Scorpionnov    Serg180    Mann12345    Шин-бет    _vi$ki_    Ivit@    minmax    saymon52    camrat    ntp86    sladkaia007    ola-alisa    Paks    Дайкончик    Kazumi    bob_grits    nicolawife    AK-67    Lina82    drin-1965    Antkri    muxa14    Fuga86    LM1983    alena:-)    Vldslv    kopchek    miskail    MVNOS    COBRA_4_8_15_16_23_42    Smith Family    FAVorite01    Kozzenka    dty    Jools333    bars_one    bekusya    himik2512    Katrin_nnov    Alekss-KK    sgeorgy   
Newm@n
22.05.2015
Вообще по теме только такие вещи могут оживить это унылое место. Народ вообще тугой, не воспринимает ни скрытый смысл, не корректирует реальность, не привносит ничего кардинально интересного, нигде, ни в жизнь ЖК ни в свою. Всем лень что то сделать или сказать, что и требовалось доказать некоторыми провокационными действиями. Мне скучно, я так развлекаюсь, а сижу я тут потому что у меня много информации и я рад делиться ей и готов это делать просто ради ЖК, чтоб картинка складывалась в голове. Два замечания на "ОБ ГОВНО" , это конечно сильно) Видать реально все настолько хуево, что молчаливо согласны в большинстве своем форумчане. Ушел думать что еще написать)
Весь ННру всегда был фекальной ямой, можно поглядеть на пару топ веток и сразу понять это)
Поставил минус за матерное слово.
В правилах www.nn.ru/popup.php?c=classForum&m=userForums&s=4635&do=rules прямо же написано: "Мат, нецензурные слова (в том числе и завуалированные) запрещены."
А так все понятно написал ... я с чем-то согласен, с чем-то нет.
Newm@n
22.05.2015
Ууу тогда прощай нн.ру.....всем удачи)))
Serg180
23.05.2015
Да брось, на сборняке нормальным языком изъяснялся, значит надо приложить усилия\насилия над собой и другими товарищами, помочь так сказать, удерживать товарищей от поступков, позорящих высокое звание строителя светлого общества в ОБ и его окрестностях.
Newm@n
25.05.2015
Скоро второй сходняк будет)))))
Serg180
23.05.2015
Тут увидел фото на фейсбуке
Даже на ручп некоторые теги с матерных на литературный язык перевели. Так даже прикольнее ))
Стало "ничего себе какой он плохой"
А как было я уже даже и не помню ))
Тренд однако...
Newm@n
25.05.2015
Мне так быстрее (с) Загибать лихо я тоже могу), мало времени прост. Ответили, зашел прочел, ответил, ушел.
Отговорки это всё про "мало времени". Не надо себя распускать и материться по каждой мелочи.
У меня вон сосед на даче завелся на жену матом ругается по любой мелочи. Распущенность полная, надо будет поговорить...
У себя на кухне - пожалуйста, а в обществе будьте добры соблюдать нормы.
Newm@n
25.05.2015
Я не матерюсь адресно на людей, не заметили?) И не надо за других решать где и как должно говорить, ок?
Заметил. Про соседа я так сказал, просто вспомнилось, что тоже раздражает. И в мыслях не было сравнивать :)
По поводу " надо за других решать где и как должно говорить" - любая личная свобода заканчивается там, где начинается другая личная свобода. Тут надо уже договариваться. На форумах nn.ru "договорились", что матом запрещено говорить. Надо просто придерживаться правил.
Newm@n
25.05.2015
*write* *crazy* 8-)
*drink*
anyany
22.05.2015
да хватит лицемерить,сами не раз поливали грязью и ОБ и УК и жителей
со стороны Жени лишь грубый троллинг неадекватов идет, которым что бы не сделали все плохо и мало
Serg180
22.05.2015
Насколько я понимаю этот вопрос - каждый решает за себя, а в общем модераторы. Мне тоже не нравились некоторые темы, высказывания. Голосуйте - найдется консенсус, если народ захочет.
Ну не "везде нарвешься" :)
Есть и нормальные темы, которые нормально читаются.
Предлагаю: выбрать 2-3 помощников модератора, а то у нас на всё один deadylka - непорядок :)
Помоды негативную атмосферу будут пресекать, мат - тереть/заменять, особо буйных - в бан.
Mavl
22.05.2015
Я за. Предлагаю Вас как человека объективного и позитивного:-). Надо Alex'а попросить поставить вопрос на голосование.
Я не против быть помодом :)
Надо бы еще одного найти, имхо, а лучше двух.
А голосование мутить по этому поводу - лишнее. Назначить и всё. Будут претензии у обычных пользователей к помодам - переизбрать.
и я хочу,куча свободного времени)
Mavl
24.05.2015
Уже два кандидата:-) При всем уважении, но один модератор из таунхаусов уже есть, давайте может и МКД представим:-) Все ИМХО-)
Мне кажется Вы не правы.Дело не в месте проживание,а в соблюдение правил форума и законов РФ.
Что собственно и должен блюсти помод.
Mavl
24.05.2015
Возможно, я ж говорю - ИМХО. Про законы РФ - сильно, внушает:-)
И да, мы наверное не про помоды говорим, а что бы еще 1 модератора добавить. На других форумах их больше.
Для начала следует назначить пару помодов,а потом посмотреть имеет ли смысл еще в одном модераторе.
Все-таки у нас не бойцовский клуб типа мною любимого городского....
Alekss-KK
24.05.2015
Да, законы РФ необходимо соблюдать! Мою кандидатуру от партии самовыдвиженцев прошу также в список включить!
Newm@n
25.05.2015
Вы соблюдаете законы РФ?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
а что такое???? :-D :-D :-D :-D :-D
как говорил Остап Бендер
"Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость."(с)
амос
25.05.2015
Евгений,Вы не поверите.Но я чту законы РФ и исправно плачу не малые налоги.
И знаете, сплю очень спокойно.
Newm@n
25.05.2015
Не надо путать законы и обязанности. Я уверен на 146% что вы не соблюдаете их))) И дело не в вашем личном поведении, а в том что все законы знать НЕВОЗМОЖНО.
амос
25.05.2015
Newm@n писал(а)
Вы соблюдаете законы РФ?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Это Ваша цитата.Я на неё ответил.
А что касается моих обязанностей,то я Вас удивлю.Свои должностные я соблюдаю четко иначе невозможно в моем положение,семейные надеюсь так же иначе жена бы давно ушла и т.д.
А вот что в Вашем понимание обязанности, для меня загадка...
Newm@n
25.05.2015
Обязанность платить налоги) Правда она обусловлена законом, но думаю вы понимаете о чем я.
амос
25.05.2015
Я работаю только там где белая зарплата, пускай и с большими налогами. Поэтому обязанность и закон вполне сочетаем лично для меня.
Newm@n
26.05.2015
Я не про это имел ввиду)
что то вы уже не в рамках темы про гражданские обязанности, или в теме можно о чем угодно рассуждать?
Newm@n
25.05.2015
Он не модератор) Он админ и создатель форума ветки ОБ.
Опа, началась делешка кнопок))))))))
как на основном автофоруме думаю всё равно не получится :)
И что же помешает?)))
масштаб не тот :)
Так нужно расти! ...)))))))
kopchek
22.05.2015
Не согласен с вами! Хотя я ни разу грубо здесь не изъяснялся, но! У каждого посетителя нашего форума есть свое мнение. Кто то с помощью мата просто по жизни общается, (может это и лишнее) но изображать #руссо туристо облика морали, фирштейн?# - значит лицемерить!
И если есть такие люди среди посетителей данного форума или даже уже жители ОБ, то они лишь разбавляют унылую картину.

А по поводу того, что " Если зайдет человек со стороны, то сделает вывод о культурном уровне жителей" и далее "Как вы думаете, кто после этого захочет стать новым соседом?"- мне вот без разницы. Продажами занимается отдел продаж, они за это деньги получают- это их работа.

Единственное, что считаю можно пофиксить- это заведомо неправдоподобные темы, типа: стройка встала, к газу не подключат...
Но когда в каждой теме мелькает г..но, это уж слишком. Не этим надо унылую картину разбавлять. Противно читать, правда. Раз уж много свободного времени, можно включить фантазию и быть пооригинальней. Имхо.
Newm@n
25.05.2015
Ну вот не доходит до вас видимо, всех, для чего это все форсилось "ОБ Г****" ) Хотя темка поднялась. Но увы, вывод конечно тоже на букву Г будет)
Mavl
24.05.2015
kopchek писал(а)
"Как вы думаете, кто после этого захочет стать новым соседом?"- мне вот без разницы ...

А мне вот важно, очень важно, кто захочет стать моим соседом. По-этому и завел и тему и опрос.
И да, спасибо за Ваше мнение:-)
kopchek
24.05.2015
Я из 4 очереди, и мои соседи уже как год определены.

Посыл моего сообщения про лицемерие. Думаю, что лучше каждый будет высказываться "на своем языке", чем разыгрывать басню "про петуха и кукушку".

И Вам спасибо за Ваше спасибо:)
Mavl
25.05.2015
kopchek писал(а)
Я из 4 очереди, и мои соседи уже как год определены.

Вы правда в этом уверены? Я из второй очереди, сданной, и соседи еще определяются. Квартиры сдаются, перепродаются... Все течет все меняется...
kopchek писал(а)
Думаю, что лучше каждый будет высказываться "на своем языке"

Так опрос и затеян мной, что бы понять какой он... "свой язык" Окского Берега...
kopchek
26.05.2015
1. Будут здесь материться или нет, на моих будущих соседей это практически не может повлиять. Вот, если к примеру, на данном форуме будет литься лишь литературная речь, это по вашему придаст шансов к незаселению "алконафтов", "нариков" или "разных национальностей" ??? Я в это не верю. И квартиры здесь, вполне возможно, будут покупать (покупают) и те, кто хочет подальше от себя отправить "неудачного родственника". В данном случае решает ЦЕННИК!!!- это мое мнение, Вам я его не навязываю)))

2. Я высказал свое мнение (по опросу), если Вы меня не поняли))))))

П.С. желаю удачи с соседями!!!
Newm@n
25.05.2015
Кто будет соседом решит обычный случай и работа отдела продаж. И ваше влияние тут будет МИНИМАЛЬНЫМ, даже вообще НУЛЕВЫМ. В данном контексте хотелось выяснить, сколько же людей считают ОБ нектаром. Оказалось что много, с молчаливого согласия. Набросились лишь на ТС, что я тут тему форсил по всем веткам и ВК в том числе. А задуматься для чего или спросить, почти никто не удосужился.
Serg180
25.05.2015
Ну и как - отделил зерна от плевел?
Newm@n
25.05.2015
Естесно)))))
Serg180
25.05.2015
Это радует.
Mavl
25.05.2015
Newm@n писал(а)
... А задуматься для чего или спросить, почти никто не удосужился. ...

Newm@n писал(а)
Ну вот не доходит до вас видимо, всех, для чего это все форсилось ...

Ну да, приятно почувствовать себя непонятым гением:-)
Newm@n
25.05.2015
Да ладно, я же не оскорблял завуалированно вас) Хотя мог бы) Гениальность тут ни при чем, банальная логика и интерес, разве нет? Вон как оживился форум)
Mavl
25.05.2015
Newm@n писал(а)
Да ладно, я же не оскорблял завуалированно вас) Хотя мог бы) ...

Тоже и в мыслях не было оскорблять, даже заувалированно. Так вроде шутка безобидная. Если что не так, не держи зла...

Newm@n писал(а)
Вон как оживился форум)

Дык мы это... за любой кипешь кроме голодовки:-) Символ не аппетитный выбрали, ну да позже обсудим, как все выскажутся...
Newm@n
26.05.2015
Не, я не обижаюсь никогда, это детское, проходит с возрастом)
Vldslv
23.05.2015
До днищща ещё далеко, но яма уже глубока и залезать в неё уже не хочется( Вконтакте, когда перед глазами своё лицо на аватаре, люди больше фильтруют свою речь.
Serg180
23.05.2015
Так там вообще движухи нет.
Vldslv
23.05.2015
Как так нет?.. Может я не так понимаю движуху, но полезностей для себя я больше от туда узнаю, да и читать приятней.
Serg180
24.05.2015
Да я не против, каждому своё. Я там тоже есть в группе, но информация ВК меня мало касается, во всяком случае пока. Клуб жителей ЖК <<Окский берег>> -- форум для общения - и то веселей и полезней. Ну я так думаю.
Newm@n
25.05.2015
Тут всегды было и будет в несколько раз больше информации. Я сюда специально больше инфы заливаю чем в ВК, так как ВК не очень для данных вещей.
Newm@n
25.05.2015
Вк нектар) Там сама система неудобна и да, я там ТОЖЕ МАТЕРЮСЬ, от своего имени и фамилии и МНЕ ВСЕ РАВНО.
Serg180
25.05.2015
Нехорошо, все таки общество, так сказать, культур-мультур и тд и тп.
Newm@n
25.05.2015
Где??? Не смеши меня)))))
Serg180
25.05.2015
Ну тут, в смысле в обществе граждан, объединенных одной? идеей - сделать мир чуть-чуть получше, адекватней для окружающих, поспокойнее. Много в мире вокруг нас негатива и вредных влияний.
Alekss-KK
24.05.2015
Народ, ну вот реально,как же насчет "каждая лягуха хвалит свое болото" -это не работает для ОБ? Если вы тут живете-зачем писать на многочитаемом гороском форуме что ОБ -это...(см.картинку от Serg180))) Если кому то так ...во, (...плохо), мож welcome - ту соседние "Стрижи"? Или у кого побольше понтов и не "за такие деньги" в "чешскую деревню" переехать?
Mavl
24.05.2015
Alekss-KK писал(а)
Народ, ну вот реально,как же насчет "каждая лягуха хвалит свое болото" -это не работает для ОБ?

Попахивает стокгольмским синдромом заложника. Если купили, то хвалите, а не требуйте тут ничего...
Alekss-KK
24.05.2015
Ну почему же не требуйте? Гарантийное обслуживание дома по заявкам жителей никто не отменял...Просто зачем "сор из избы выносить"?
Serg180
25.05.2015
Ну сор - это ведь и обсуждение проблем. Те вопросы - которые волнуют людей - надо обсуждать, надо выносить к руководству ОБ и УК, пусть отвечают. На собрании отвечали, а на форуме пока молчок - форум однозначно больше народа видит, тем более их 3 шт.
Newm@n
25.05.2015
Конкуренты прибегают сюда часто и пишут что у нас дома развалятся и воды нет) Мы к ним не ходим.
Serg180
25.05.2015
Ну почему, я пару раз был после их активных товарищей, у нас прям жизнь бьет ключом.
Newm@n
25.05.2015
Ну всмысле напосратьнафорумевсем)
Serg180
25.05.2015
Ну да - у них ж, а мы г.
амос
25.05.2015
Я так считаю,что уважающий себя и других человек в публичных местах (а форум к таковым относится) применять ненормативную лексику не должен.
В привате тет-а-тет, нормальное русское словцо имеет место быть,но не в качестве оскорбления а для выражение эмоции,но это должны быть единичные случаи.Иначе грань между хамлом и эстетом очень быстро нарушается.
А троллинг подобным образом в сетях это прежде всего показатель уровня человека и не более.ИМХО.
Newm@n
25.05.2015
Ахахах все, покраснел и был опущен в уровне человека)
амос
25.05.2015
Да мне все равно покраснели Вы или позеленели.Я как привык по жизни так и написал,свое мнение,а каждый волен или нет принимать это на свой счет.
Newm@n
25.05.2015
Ну так, а я про что писал)))))))
kubesya
25.05.2015
У вас тут та же самая срачка получается. только культурная, поэтому обширная.)))))))))) проще одним словом понятным для всех выразиться. чем два дня мусолить одно и то же. )))
Newm@n
26.05.2015
Я же тролль)
Прочитал всю ветку и понял, что ОБ уникален еще походу тем, что тут каким то образом собрались люди вообще разных классов - соседствуют интеллигенты и колхозники, неженки и новые русские которые решили сэкономить на жилье, потому что за 5 копеек в жопу готовы дать, и простые грубые русские мужики-работяги, и те кто сами себе на уме... Ох и весело нам жить будет :))
kubesya
25.05.2015
культур-мультур... режет уши... по сути надо. можно даже и крепким словцом, но по сути. можно подумать, у нас одни интилегенты собрались из высших слоев...
Serg180
26.05.2015
Интеллигент/неинтеллигент - кто знает, у каждого своя мерка.
Lina82
26.05.2015
Интеллигенты зачастую ругаются хлеще,чем "сапожники" :-D
Serg180
26.05.2015
Ну это как припрет, все могут.
"культур-мультур "режет уши?
конечно,каждый воспринимает в меру своего воспитания или каких-то иных соображений,
а словом "интеллигенты" Вы кого собрались оскорбить?))))
kubesya
26.05.2015
я? оскорбить? ))) да ни дай Бог. я про то, что слои населения у нас тут разные. и в основном простые люди. которым не свойственно красиво обходить острые углы. они режут правду-матку...) сильным русским словом))) и как бы вы не призывали - от этого все на уровень культурнее не станут.
Serg180
26.05.2015
Простые люди??? Вы это серьезно?
kubesya
26.05.2015
а у вас другая информация? я исхожу из формата жилья например в своих умозаключениях. Люди высокой духовной организации не привыкли жить на съемных квартирах и тащить на себе ипотеку. Те, у кого есть возможность подумать о духовном, чаще всего материально обеспечены и уж точно не купят жилье эконом формата. Как вы думаете, человек в кобале на 20 лет много будет думать о прекрасном? ему главное денег заработать и концы с концами свести. Слыхали о пирамиде Маслоу?
люди высокой духовной организации привыкли жить в Лондоне ??)))
с Вашим умозаключением поспорю:
некоторое количество жилья куплено за наличные,
не все жили на съеме,
и не всем "главное денег заработать",представляете,
Lina82
27.05.2015
Люди с высокой духовной организацией вообще богу служат и другим помогают, а не стремятся к материальным благам,которых у них и так нет!
kubesya
27.05.2015
чего спорить то... вот как начнется новая партия сдачи жилья - замучаетесь матюги считать. еще посмотрим, как наши цензоры будут разговаривать.)))
Serg180
28.05.2015
Вскрытие покажет, чего махать кулаками до драки.
kubesya
26.05.2015
я конечно не имею ввиду всех поголовно. я сказала "в основном". И не вижу ничего страшного, что люди иногда в порыве страсти выражают свои эмоции.))) плохо, если оскорбляют друг друга грубыми словами. а слово "Говно" вполне уместно в некоторых моментах.)))
Mavl
01.06.2015
Ну что? Тема слилась из топа. Наверное пора подвести неутешительные итоги. Практически половина считает допустимым прилюдно материться и выражаться.
При этом участвовали в опросе люди имеющие выход в инет. Думаю при опросе в реале, где нить у подъездов вечерком результаты были бы еще более печальны.
Да, Newm@n, я заметил как проголосовал ты:-) И не приняли участие твои друзья, которые, уверен, тебя бы поддержали, если бы ты захотел.
Так что давай мочи Евгений, имеешь полное право, лично я больше не буду возмущаться:-) Может пореже буду участвовать...
И все-таки я не перестану настаивать на связи мата с разрухой в головах... не удивляйтесь окуркам, мусору и прочим прелестям. Может ошибаюсь, но такое мое мнение. Мысли и слова материальны.
Всем удачи!
Newm@n
02.06.2015
Ошибаетесь) Ой как_) Я матом вношу диссонанс, вывожу всех из спячки, вон как форум оживился, а то три недели тишины, даже вбросы пошли. Мат для меня средство эмоциональной окраски сообщения. Могу не материться, могу материться. Все зависит от беседы) Приходите, знакомьтесь, пообщайтесь с нами. Тогда сделайте выводы.
Serg180
02.06.2015
Ну, на собрании членораздельно говорил, убедительно. Да уж.
Mavl
02.06.2015
Ошибаюсь в чем? Я прошу мое сообщение не переводить на конкретные личности. Учитывая Ваше участие в облагораживании нашего ЖК, я на 100% уверен, что Вы никогда не будете тут "гадить", как и наверное подавляющее большинство из здесь присутствующих.
Я про общую тенденцию: где матерятся, там зачастую и плюются и бычки и прочее кидают... Как бы со многих снимаются какие то ограничения. Один.. второй.. третий... Я ошибаюсь?
Newm@n
02.06.2015
Да вы правы.
Newm@n писал(а)
Ошибаетесь) Ой как_) Я матом вношу диссонанс, вывожу всех из спячки


Множество плюсов. Странно что немногие это понимают! Я за уместный мат, который как ни верти - ЧАСТЬ русского языка, часть нашей культуры (именно культуры, а не бескультурия! бескультурие - материться без повода!). Пушкин даже матерился и матерные стихи писал!
Newm@n
02.06.2015
Хочу добавить, что мысли и слова материальны лишь тогда, когда ты яростно в них веришь. Я не верю что ОБ говно,я допускаю что УК И ЭГ не святые, но поливать говном везде и всюду не собираюсь, пусть мне говорят что я проплачен и защищаю. Можно поглядеть мои темы, или вспомните мой диалог на встрече, уж кто то, а я то точно за косяки никого по голове гладить не собираюсь.
deadylka
02.06.2015
Как Боженька смолвил.
Serg180
02.06.2015
Надо срочно рюмку чая человеку, что-то торкнуло пацана.....
Mavl
02.06.2015
Newm@n писал(а)
Хочу добавить, что мысли и слова материальны лишь тогда, когда ты яростно в них веришь. ...

А старая китайская мудрость гласит : "Назови человека свиньёй тысячу раз, и он станет ей". Точно не хотите сменить хештег?:-)
Newm@n
02.06.2015
Не обещаю, но попробую) Тем более тут столько вбросов пошло, мат там будет неуместен) Мат только для своих будет)))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем