--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопросы для представителей Экограда.

Хочу спросить
32
132
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mavl
03.06.2015
Уважаемые соседи, Вам не кажется что все-таки момент, что бы уважаемый В.П. Кузнецов появился на форуме, настал. Предлагаю в данной теме озвучить очередные вопроы к застройщику.
Мои:
1. Вопрос с канашкой как я понимаю очень взбудоражил всех жителей. И хотелось бы услышать профессиональный ответ. Лично мне в целом это жить не мешает, все работает. Отключения воды и света всегда происходили, когда меня в ЖК не было. Но в целом на мой дилетанский взгляд факты изложенные LM1983 кажутся убедительными.
2. На собрании в Окском Пабе обещали поднять давление воды, сказали это очень просто. Лично я не ощутил. Вот это для меня неудобство.
3. Всетаки хотелось бы услышать планы застройщика по озеленению территории. Что предусмотрено проектом.

Дмитрий, Евгений, учитывая, что обещание отвечать на форуме дано было лично вам, под ответственность модератора жестко пресекать в теме перепалки, посодействуете чаяньям форумчан и прекращению ненужных споров и ругани. Думаю это и в интересах застройщика.
Вопрос:
Есть или планируется внедрение ERP-систем в Экограде и/или в УК?
Что-то типа Компаса www.compas.ru/home/home.php
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%EC%EF%E0%F1_(ERP-%F1%E8%F1%F2%E5%EC%E0 )
При грамотном внедрении и эксплуатации ERP-системы проблем, которые сейчас волнуют жителей не было бы.
Более подробные рассуждения тут:
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=122458203
deadylka
25.06.2015
Думаю, этот вопрос не входит в зону ответственности Директора по строительству. Если будет информация - выложу.
Гораздо интереснее организовать работу Советов Домов по такой системе. Тут мы вообще ни от кого не зависим.
Но если Экограде и/или в УК начнут работать (или уже работают) по такой системе, то вообще отлично.
PS Спасибо за инфу ниже!
Serg180
11.06.2015
Хочу обещанного ответа по повороту с бумагами, выполнения из рекламы - ПРИЕЗЖАЙТЕ, ВСЁ ПОКАЖУ. Позвонил - отшили в отделе продаж.
deadylka
25.06.2015
В данный момент идет подготовительная работа, строительство должно быть завершено к осени. В октябре будет сдан первый дом по программе ЖРС - к этому времени съезд должен быть обустроен и отвечать всем требованиям безопасности. Переписку пока показывать не будут.
deadylka
04.07.2015
Строительство первой части развязки (примыкание проспекта Олимпийского) должно начаться на этой неделе с 6 июля и закончиться к осени. Сейчас все согласовано, и должна уже выходить техника. Будет 4 полосы - разгонная, торможения и две для движения (приблизительно, как в Сартаково).
Добрый день! А вы все-таки были в офисе "Окского Берега"? Сделали запрос на информацию? По алгоритму я вам отписалась.
Serg180
18.07.2015
На формальный запрос по 214 фз - формальный ответ. Все в офисе - скажите что надо предоставим по запросу без возможности копирования.
Я думаю надо данные (их место нахождения) подсказать народу где можно найти, тогда будет меньше проблем, половина документов просто лежит на сайтах профильных ведомств, но надо знать где найти.
deadylka
16.07.2015
Работа началась - вчера начали демонтировать часть забора в месте рядом с будущим примыканием.
Дим, ты видел - на сайте выложили облёты "ОБ"? Раз в месяц/полтора будем делать - выкладывать.
LM1983
13.06.2015
Вопрос по газу. Какие кварталы(из вновь строящихся) будут подключены к существующей газовой трубе, а так же хотелось бы знать подключения каких кварталов повлечет за собой необходимость строительства/прокладки новой трубы.
Бремя затрат на строительство ляжет только на "ЭкоГрад" или прокладка новой трубы будет производится общими усилиями с превлечением средств других застройщиков(Деметра, Квартстрой, СУ-155)
deadylka
25.06.2015
Газификация текущих кварталов будет к сентябрю. Дополнительных подробностей пока нет - идут переговоры, обсуждения. Одним из двигателей этого вопроса является программа ЖРС, поэтому содействие газификации, в т.ч. и с новой ГРС, будет продвигаться с самых верхов.
похоже на очередников не первой очереди забили большой фигвам!!!!
ни тебе ни встреч., ни тебе вменяемого сайта, уж не говорю про новости на том сайте, мы все узнаем от добрых людей,которые украдкой фоткают новостройки.
сайт вообще для чего?????
последние фотографии ,например, с тХ второй очереди производят вообще удручающее впечатление((
ни одного строителя, под крышу возведены по-моему два дома, а на Чкаловском проезде даже не достроены тамбуры!!!
Сроки у нас сдвигаются?? или мы ждем сентябрьских дождей,что б лужи,накопленные на этажах начнем закрывать крышей и по сырому дому делать косметику???????
уважаемый застройщик, доведите ,наконец,какую-то информацию до нас..
трехэтажки стоят застекленные ,а ТХ как дачные домики, или у вас сбежал подрядчик???Есть проблемы?? какого характера???? ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> @= @= @= @= @=
к чему нам готовится????
напишите какой срок передачи ТХ2 очереди от подрядчика к застройщику????
или нам искать инсайд ???
deadylka
04.07.2015
Подрядчик по таунам просел по срокам. Сейчас головная фирма, Эко-Дом, забрала отстающие дома и поставила на контроль оставшиеся. Работы по наверстыванию уже начались, плюс кладут квартальные коммуникации. Через месяц будем проверять выполнение. Сдвигов по срокам передачи домов нет и не предвидится.
Спасибо,Дима!!!! не зря мы все таки подняли вопрос, хоть в такой форме,но получили ответ, пусть и не очень для насрадостный,но все же,
Спасибочки..
будем ждать!
deadylka
25.06.2015
Итак, начнем. Формат простой - вопрос\ответ. Обсуждение - отдельные темы. Нарушение - бан на сутки. Выкладываю то, что мне передали из Экограда. Думаю, можно считать за официальные ответы. По возможности - фото и документы. Ответы не сразу все, по мере поступления. Поехали.
1. Сейчас началось строительство очистных, которыми будут пользоваться все Новинки (в т.ч. и другие ЖК) и Кудьма. Фото в аттаче. Есть решение инвестсовета по очистным (пришлют - выложу). Ассенизаторские машины по утрам - промывка системы и подготовка к подключению к очистным (а не септик - месячный объем стока - 9000 кубов, при стандартном объеме машины 3,7 куба - это примерно 3-4 каждый час надо). Пока что промывать будут и дальше. В данный момент используется текущая канализационная система - все в рамках выданных техусловий.
2. Давление повысили, был сделан допзамер. Если у кого-то это не ощутилось - настоятельная просьба сразу сообщать в управляющую компанию. Ее представители были на встрече, они в курсе. Проблема, как правило, в засорившихся фильтрах, это должны устранять сантехники.
3. Пока ответа нет. Как только будет - сразу выложу здесь.
Paks
25.06.2015
Дима, есть какая-нибудь информация по торговому центру?
deadylka
25.06.2015
Попробую узнать. Слухи разные есть, но их распространять я не буду - неблагодарное дело.
Olga 87
25.06.2015
Дима, привет!
вопросы по второй очереди таунхаусов ( уже есть один в теме, но все же) :
- кто является подрядчиком у тх 2 очереди?
- с чем связано медленное строительство их в последнее время?не будут ли сдвинуты сроки?
Спасибо!!)
Newm@n
25.06.2015
Пересмотра сроков по всем объектам не предвидится.
deadylka
25.06.2015
Burunduk07 писал(а)
1) озеленение - одни сорняки напротив Богородской 2 и 4, как насчет газона? около других домов где-то есть, а где- то тоже одни сорняки, которые УК сказала будет подстригать:)) оригинально. <br>
2) со стороны НН есть знак въезд в Новинки, а знака конец нас пункта нет - говорят перенесли, тк ОБ входит в Новинки к спортивной деревне - но знака там нигде нет. Потому из НН, въезжая в Новинки все должны ехать 60 (+20), а со стороны Богородска несутся 90(+20). <br>
3) Съезд в ОБ - когда и где будет нормальный? <br>
4) Знак движение прямо - может еще кирпич поставим, чтоб наверняка? :)) Поворот был, конечно не самый удачный, но хотя бы видно было, кто сзади едет и кто с горы спускается. А теперь до Спартакова ехать(там вообще тоже не очень безопасно - плохо просматривается с горы, да и развернуться только легковая нормально сможет). На выезде из спортивной деревни тоже знак поставили - прями и направо - налево получается тоже нельзя... <br>
5) Маршрутка теперь мало того, что проезд на 5 руб из НН в ОБ подняла, так еще и опаздывает теперь по расписанию из-за езды до Сартакова. Хотя некоторые водители маршрутки и поворачивают налево в ОБ, тогда вопрос + 5 руб зачем? на штрафы, если гайцам попадутся?
deadylka
25.06.2015
1. Ждем ответа.
2. Все это относится к действиям ГУАД. В данном случае, это все будет связано со строительством въездной группы.
3. В данный момент идет подготовительная работа, строительство должно быть завершено к осени. В октябре будет сдан первый дом по программе ЖРС - к этому времени съезд должен быть обустроен и отвечать всем требованиям безопасности.
4. См. пункт 2.
5. См пункт 2. Так же жалобы по работе автобуса нужно озвучивать в Богородское ПАП по телефону диспетчерской 8 (83170) 2-08-66 ( bgpap.ru/contacts )
Mavl
25.06.2015
По п. 3. В каком месте планируется съезд к осени? Напротив первых очередей как планировали изначально или напротив кварталов жрс, где сейчас грунтовая дорога? Территориально первые очереди и жрс далековато.

Зы: за начало с конкретными ответами застройщика спасиб.
deadylka
04.07.2015
См. выше. Пока будет четырехполосное примыкание проспекта Олимпийского. В планах - реконструкция текущего и строительство еще одного. Так же скоро будет готова дорога на арзамасскую трассу.
Mavl
02.07.2015
Снова затишье.
Еще вопрос. Застройщик обещал новую встречу с жителями.
Планируется? Когда?
Евгений, ты тоже обещал:-) может прокомментируешь. Вопросов у людей выше крыши.
deadylka
04.07.2015
Следующая встреча - в начале августа. Основная тема - контроль текущих работ:
1. Примыкание.
2. Прогресс по детсаду.
3. 30 квартал (таунхаусы второй очереди).
4. Гарантийные обязательства.
5. Озеленение.
Кстати, по поводу "контроля текущих работ".
Очень понравилась панорамная съемка на канале Окского Берега на youtube.
Может предложить на ближайшей встрече, в качестве контроля текущих работ, проводить круговую панорамную съемку объекта контроля (примыкание, детсад, 30 квартал и т.д. ) с определенной периодичностью, 1 раз в месяц или раз в 1-2 недели?
А на основе таких съемок делать наглядный материал как стройка идет в динамике?
У нас съемка проводится 1 раз в месяц. Все будет на сайте.
Спасибо за ответ!
Позавчера на площадку "Окского Берега" приезжал новый министр строительства - Донато. Прошел, посмотрел, проверил. Визит был по вопросам реализации программы ЖРС, но не суть. Задавали ему "животрепещущие" вопросы от "ОБ". В первую очередь, речь шла о строительстве детских садов и школ.
Смотрите сами...

gorky.tv/posts/10036-pravite...-v-novinkah.html
Mavl
03.07.2015
Т.к. в число "избранных", идущих на встречу не попадаю, продолжаю на бегу накидывать вопросы. Надеюсь кто нибудь озвучит. Ну или застройщик как обещал прочитает.
1. Обещали на следующей встрече главу Новинок. Будет?
2. Хотелось бы организовать встречу хотя бы активов домов с участковым. Думаю многим было бы полезным, учитывая нашу удаленность и отсутствия в ближайшем доступе полиции. Понимаю что не обязанность застройщика. Просто просьба.
3. Чем вызвана столь спешная организация встречи? Можно было бы хотя бы в понедельник предупредить. А то людям даже представителям вопросы передать некогда, не говоря что у многих уже на выходные планы. Думаю в конструктивной встрече застройщик заинтересован не менее жителей. Принцип "кому надо тот придет" не есть гуд.
4. В довесок. Третья очередь Кузнецову поляну накрыла?:-)
deadylka
04.07.2015
1. Видимо, нет. Ну не по нраву мы им, мешаем размеренной деревенской жизни.
2. Интересный вопрос. Но вряд ли это к застройщику, скорее, можно организовать это через УК.
3. Меньше народу - больше конструктива. В этот раз обсудили за 40 минут все то, что в прошлый раз не уместили в 2 часа. Впредь так и будет - чаще, но конкретнее. Списки и вопросы будем заранее согласовывать и обсуждать здесь.
4. No comments. Но скоро день строителя - неплохо бы их всех поздравить.
Мне интересно где будет располагаться индустриальный парк по производству строительных материалов. И каких именно. Не повлияет ли он на экологию. Желательно показать его на генплане.
Если не секрет, расскажите откуда вы взяли информацию "про индустриальный парк по производству строительных материалов"?
Может это просто слухи через испорченный телефон?
Antkri
17.07.2015
Из газеты "Обозреватель". В какой-то теме уже писали.
Да, действительно, прошла информация про индустриальный парк. Во-первых, это пока из области прожектов. Во-вторых, речь-то в статье не о парке конкретно, а о точках роста и создании кадрового резерва "ОБ". Нужно, чтобы в "ОБ" можно было не только жить ,но и работать. Кстати ,если есть потребность в работе на объектах "ОБ"- можно направлять резюме на info@ob-nn.com - я передаю информацию в кадровую службу. Вакансии можно посмотреть в "Обозревателе" ,скоро появится вкладка на сайте.
Мне интересно, что нужно сделать, что бы выделили кусок земли под площадку для выгула собак. Огородили колышками, натянули сетку и поставили одну лавочку. Нам много не надо.
Этот кусочек можно выделить на незасеянном поле у лесополосы, напротив синих домов.
Может заявление(на кого и куда) и собрать подписи собачников и жителей близлежащих к этой территории домов?
Добрый день! Официальный ответ от УК:

Мы рады помочь в организации данной площадки - согласуем место и произведём ограждение. При этом необходимо собрать всех заинтересованных и сообща найти механизм решения данного вопроса (ограда, лавочки, мафы и т.п.).
С уважением, УК
Тел. для связи: 8 (831) 423-24-62
Serg180
10.08.2015
Хочу проехать в ОБ по размеченным, обозначенным "лежачим полицейским" - как бы это сделать? Было обещано обозначить.
Так, вроде бы, внесли в протокол? До след. встречи выполним.
Проехали?
Serg180
21.08.2015
Еще нет, проеду доложу, был пост от уже живущих про нанесение горизонтальной разметки.
deadylka
12.08.2015
janes21 писал(а)
Прошу уточнить когда начнётся строительство домов 2 и 4 в 34 квартале?

kiss_@ писал(а)
Добрый день. Интересует вопрос о строительстве котельной для 33 и 34 кварталов. Началось ли строительство? Если нет, то когда начнется? ...

Ю_ля писал(а)
Здравствуйте. Есть вопросы о 34 квартале. Тоже приобрели здесь квартиру по адресу Весенний проезд д.4, дом не строится.
deadylka
12.08.2015
Окский Берег официально писал(а)
33 квартал в этом году сдача,она будет,
34 квартал - начало в конце августа


Окский Берег официально писал(а)
Отвечаю: котельная 33 и 34 кварталов на данный момент собирается на заводе-изготовителе. Будет доставлена на площадку единым блоком и установлена до конца сентября текущего года.
deadylka
12.08.2015
Energetik1 писал(а)
Еще один связанный с котельной. Есть ли на данный момент информация о стоимости отопления и горячего водоснабжения? Для кварталов, питающихся от котельной? Интересно намного больше будет у нас выходить коммуналка по сравнению с остальными ...
deadylka
19.08.2015
Пока нет конкретики - нет тарифов, не понятно, кто будет РСО - невозможно провести расчеты. Все будет ясно ближе к вводу в эксплуатацию. Если ситуация прояснится - выложим здесь дополнение к ответу.
Спасибо за ответ. Собственно я так и предполагал.
deadylka
12.08.2015
Mantikore писал(а)
Все видели изменения в проектную декларацию от 03.07.2015?
Особенно интересным получился пункт 5.1., где в описании объектов строительства добавлен пункт "Площадь квартир с учетом террас". Для 10-квартирного дома он равен 696 кв.м, для 8-квартирного, соответственно 556,8 кв.м.
Уважаемый официальный представитель, поясните пожалуйста, значит ли это, что реальные размеры наших квартир будут уменьшены на 6,8 метров?
В изменении к проектной декларации пункт "Площадь квартир с учетом террас" включает в себя "Общую площадь квартиры" и "Площадь террасы", взятую с коэффициентом 0,3. Если площадь террасы взять с коэф. 0,3, то никакого уменьшения площадей не происходит.
deadylka
13.08.2015
tanka2 писал(а)
Здравствуйте,подскажите пожалуйста по поводу монолитных блоков,в теме у 27 и 28 квртала вроде как напмсали что у них строится по какой то другой технологии,с помощью монолитных блоков(если не правильно поняла извините, в строительстве мало что понимаю), и поняла что это хорошо, а это теперь все кварталы будут так строится или только эти два?
27 и 28 квартал ( как и другие в проекте) будут строиться по другой технологии: каркас дома - монолитный железобетонный (подрядчик ООО "Эко-Дом"). Это не хуже и не лучше. Это по-другому.
tanka2
14.08.2015
Еще вопрос мы конечно еще не начали строится(32 квартал), но нам сейчас уже сказали,что будет балкон не застекленный,(хотя сначала говори что будет застекленный)вот интересует как он будет вглядеть?Очень хотелось чтобы хотя бы низ был выложен из бетонных блоков. Подскажите пожалуйста, а то мы что то переживать уже начали,заранее спасибо.
Балкон будет без застекления. Возможно будет застеклить его потом (разумеется, после согласовательных процедур). Вся информация будет в УК. Они помогут с оформлением и т.д.
kiss_@
18.08.2015
Вопросы представителю Экограда по 33 кварталу.
kiss_@
18.08.2015
1.У нас в подъездах по всем стенам и потолку располагаются трубы. Вопрос в следующем, это окончательный вариант <<оформления>> подъезда или застройщик их спрячет в короб либо другим способом?
Эти трубы - система оттока воды с кровли. То, что они будут внешние - однозначно. По поводу декоративных коробов - пока нет решения.
kiss_@
18.08.2015
2.Балконы полностью застеклены. Предусмотрено ли какое-либо ограждение или парапет на балконе?
Да, разумеется, будет парапет. Его установят позже.
kiss_@
20.08.2015
Спасибо
kiss_@
18.08.2015
3.Трубы в квартире, идущие по стенам, что это??? Почему они так расположены? Первый раз вижу такое!!! Очень недовольна! Наблюдать ЭТО в своей квартире нет никакого желания.
Да, трубы останутся.
Что идет по этим трубам? Отопление?ГВС?
Отопление.
kiss_@
18.08.2015
4.Все комнаты в квартире вот в таких углах. Покупала обычную квартиру без таких <<дизайнерских решений>>... Вопрос тот же, это окончательный вариант? Или нам сделают РОВНЫЕ стены?
Roman 33
19.08.2015
Уважаемые представители Экограда! Я полностью поддерживаю предыдущее высказывания, недовольны все кто видел эти фото надеюсь в таком виде стены, балконы и трубы не останутся.
Если речь идет о выступах, то они останутся.
Roman 33
22.08.2015
Вопрос для представителей Экограда. Когда будет новая встреча с дольщиками жилья.?
Новая встреча -начало сентября. Дату уточним позже.
Dmitmix
23.08.2015
В 34 квартале с трубами и выступами тоже будут такие решения??я так понимаю трубы в квартирах по стенам это "центральное отопление" этих кварталов??
Ю_ля
24.08.2015
...кошмар!можете хоть сто раз удалять сообщения, знали бы заранее, явно не купила бы здесь квартиру. Теперь очень жалею о таком выборе!!
deadylka
25.08.2015
Объясняю в сотый раз - сообщения удаляются по причине нарушения формата данной темы! Весь свой праведный гнев Вы можете излить, создав новую тему. Ее никто не удалит. Там можно будет высказаться на тему сожаления о своём выборе и покупки квартиры в другом месте.
Если бы Вы читали форум, то заранее бы знали. С такими стенами живут почти все уже построенные кварталы МКД, и, судя по отсутствию жалоб, особого дискомфорта ни у кого не вызывают. К тому же, Вы всегда можете продать такую ужасную квартиру (даже дороже, чем купили, я уверен), а за вырученные деньги приобрести аналогичную площадь в других строящихся загородных микрорайонах без таких проблем, или в хрущевке/брежневке в городе.
Newm@n
25.08.2015
Агонь блеать)
Ю_ля
25.08.2015
Дмитрий, на то nn ru и форум, чтобы впечатление высказывать, дабы предупредить других людей. Я данный форум случайно нашла, ни о каком МКД даже не слышала. Естественно о таких "дизайнерских решениях" необходимо заранее уведомлять при покупке квартиры. А на авито куча сообщений о продаже квартир висит с прошлого года, значит не так уж и продаются, и цены низкие уже ставят.
deadylka
25.08.2015
Данная тема создана для формата вопрос-ответ, а не вопрос-ответ-рассуждения-нытье-выражение неудовольства. Никто Вас о таком заранее уведомлять не будет - все моменты прописаны в договоре, дальше все регламентируется ГОСТами и СНиПами. Если Вы уверены, что есть нарушение - обращайтесь в прокуратуру и Роспотребнадзор.
Заведите отдельную тему и там предупреждайте людей, чтобы не покупали здесь квартиры. Убедительно прошу данную тему не забивать своими переживаниями.
Angryf
25.08.2015
Переживания будут так как деньги то на маленькие за это уплачены. Вопрос где прописано что трубы будут по стене идти??
deadylka
26.08.2015
Чукча не читатель? Чукча писатель?
Повторяю тысячный раз! Не пишите обсуждения в данной теме!!! Создайте новую!
Все, достали. Как я и предупреждал - тема закрыта. Если вы не умеете вести диалог по заранее установленным правилам - значит его и не будет.
deadylka
25.08.2015
Ольгунечка писал(а)
Поясните пожалуйста где будет проходить дорога на арзамасскую трассу ? через комплекс или где дальше?
deadylka
25.08.2015
Ольгунечка писал(а)
когда будет готово примыкание проспекта Олимпийского, то что, всё движение будет по этому проспекту или я что то неправильно поняла?
deadylka
25.08.2015
Примыкание планируют завершить в сентябре. Пока движение сохранит существующую схему - по улице Богородской. Пр. Олимпийский будет закрыт в связи со строительством 9 квартала.
Roman 33
25.08.2015
Вопрос для представителей Экограда. Когда начнуться замеры бти в 33 квартале. Предполагаемые сроки передачи ключей дольщикам жилья?
Срок передачи ключей, действительно, указан в ДДУ. У вас - это 1 квартал 2016 г. Замеры БТИ - планируем октябрь-ноябрь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем