--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Политика двойных стандартов

Жалуюсь / Происшествия
22
219
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тут меня обвинили:
deadylka писал(а)
ЖительОБ - бан на месяц. За флейм, оскорбления, бездоказательные вбросы.

Это отсутствие канализации, вентиляции и шумоизоляции бездоказательные вбросы? Не даром гл. инженер <<Коммунальщика>> сидит периодически в выходные у перекачивающей станции....))))
Да и не плохо было бы указать кого это я оскорбил? Уж не Женю ли бедного, который на право и лево поливает всех матом? )))) Ау, Дима.... Или как в пословице у соседа соринку в глазу видим, а у себя бревна не замечаем....))))) Или указание получил - своих не трогать???? Премию в Экограде Ваша троица - deadylka, Newm@n и anyany видимо получили или натурой, в виде ремонтных работ и исправления недоделок застройщика взяли? )))) Неужели Вам сменили деревянные перекрытия (из не того сечения бруса использованного при строительстве), чтобы не прогибались полы? ))) Ну, а насчет газонов вообще все сошлось - Покосили сорняки и все, типа газон...))))

deadylka писал(а)
Но этих площадок есть свои правила и нормы приличия. В последнее время что-то активизировались борцуны за справедливость, недовольные Жители ОБ, и тому подобные новые люди (или мужчины? Жень, че там подразумевалось?).

Безусловно, есть общепринятые нормы и приличия, и с этим никто не спорит.... Но, типа Женя, он же Newm@n матершинничает, а deadylka раньше этого в упор не замечал, а теперь подчищает за ним этот мат и считает, что все хорошо.... Из этого можно сделать вывод, Ребята - давно и всем понятно, что вы вдвоем в одной лодке сидите, и за преференции от застройщика пытаетесь рты затыкать и мозги людям промывать.... Далеко даже ходить не надо, очередная прошедшая встреча с застройщиком - Треп ни о чем.... Хочется пожелать deadylka, не проводите политику двойных стандартов, это не приведет ни к чему хорошему.... Не нужно считать людей за полных идиотов и пытаться выдавать черное за белое!
Да, я не доволен и борюсь за справедливость, а Вам видимо хотелось, чтобы население все сглатывало, и молчало в тряпочку?
Поскольку, я работая в Экограде могу получать информацию, как говорится из первых рук, то не собираюсь Вам ничего доказывать, Вы и сами это все прекрасно знаете, единственное, что меньше, чем я, но не переживайте Вы это узнаете в своё время...)))
Резюмирую:
1. Жить в ОБ в общем-то очень не плохо (близость к природе, автономное отопление, удачные планировки и размеры квартир)!
2. Качество строительства, в общем-то, оставляет желать лучшего, вентиляция фактически не работает так, как надо и застройщик не спешит это исправлять. Как и во многих других новостройках, из-за жадности строители уменьшили толщину стен - сэкономив на стройматериалах, с одной стороны и выставили дольщикам получившиеся дополнительные метры с другой. Наварились, как говорится 2 раза.
3. В комплексе отсутствует полноценная канализация и полностью ливневая, что не минуемо, будет приводить к разрушению асфальтового покрытия, а так же размывам грунта, со всеми вытекающими.
4. В виду возникших финансовых проблем у застройщика, новые дольщики должны понимать, что вначале будет строиться жилье по программе <<ЖРС>>, а только потом остальное. Фактически это означает - финансовую пирамиду, и к чему это приведет, люди сами должны понимать!!!
5. Можно банить меня и других, но факты и проблемы, рано или поздно, все равно будут вылезать наружу.
4-й пункт вменяемым людям был понятен давно.И по поводу затыкание ртов,так же видно не вооруженным взглядом,но всему свое время,главная ошибка молодости это отсутствие житейского опыта... 8-)
Можно отвечу на резюму? :)

1. Да
2. у 5 и 7 очередей стены вроде как по проекту - где надо там реально двойные, колонн в комнатах нет. Тоесть свой косяк застройщик в новых очередях исправил вроде как. Может че новое всплывет - поживем увидим, но вроде все размеры стен сейчас как обещалось.
3. Про ливневку не знаю, а про канашку - так вроде как строить собрались очистные сооружения, нет?
4. 5 и 7 очереди строят ударными темпами, езжу смотрю сам лично, смотрю фотки - ни о какой заморозке стройки речи нет.
5. Проблемы есть у всех застройщиков, озвученные выше проблемы как я понял всего 3 - ливневка, канашка и вентиляция решаемы. Главное, чтоб небыло как у Новинок Смарт сити, где стройка реально стоит.

А вот с чем я согласен - так это то что дедулька и Newm@n откровенно на стороне Экограда. Я сам лично на стороне самого себя, поэтому ругаю застройщика если есть за что и хвалю, когда доволен. Как говорится что вижу, то и пишу. Но я заметил что некоторые ВСЕГДА на стороне застройщика, а также что иногда на моих сообщениях в критику Экограда, которые люди плюсуют, плюсы потом исчезают :) Выводы я для себя уже сделал, политика - она вот такая и ругаться тут бесполезно. Живите проще, у нас в договорах все сроки сдачи прописаны. Вот не сдадут вовремя - подадим в суды, чего нибудь отсудим. А сейчас то чего?.
Ну, в общем-то для обсуждения проблем можно всегда перейти на альтернативный форум -
ok-bereg.ru/
Думается, там затираний, и замалчивания проблем не будет....
Можно, но лично мне пока не нужно - чего то критического в стройке ОБ я пока в упор не вижу и надеюсь не увижу. Пару раз приходилось решать вопросы с руководством ОБ - все всегда было вежливо и быстро, люди там работают хорошие и адекватные, как бы их тут кто ни пытался очернить.
речь про меня ,что я пытаюсь очернить?
я искренне рада,что у Вас все хорошо,хорошо строится и в октябре готовитесь ключи принимать..
Вы бы тоже сидели,если стройка встала на месяц? и ответ от хороших людей " всё будет нормально" Вас бы устроил?
я пишу ещё раз,мне нужно нормальное жилье в срок,я не прошу лишнего
Цыгане писал(а)
речь про меня ,что я пытаюсь очернить?

на самом деле не про вас. вы паникуете просто.
я искренне рада,что у Вас все хорошо,хорошо строится и в октябре готовитесь ключи принимать..

у меня вообще срок сдачи - конец июня 2016 года, но мой дом уже красят снаружи и я думаю что застройщик уложится раньше. во всяком случае причин сомневаться что построят в срок у меня нет
Вы бы тоже сидели,если стройка встала на месяц? и ответ от хороших людей " всё будет нормально" Вас бы устроил?

Ну, если честно то да, я бы сидел. Бегать и паниковать надо, когда однозначно ясно, что сроки стройки будут серьезно нарушены или вас кидают. А у Вас всего то на 1 мес задержка, ну я правда не понимаю зачем вы пишете на застройщика во все инстанции из-за этого и кричите что все плохо и все пропало.
COBRA_4_8_15_16_23_42 писал(а)
кричите что все плохо


Квартстрой завис, Стрижи тоже..
нам, судя по вашему ответу это не грозит,то что остановилось второй месяц это сроки не нарушены? а технология?а деревянные перекрытия под дождем-это не серьезные нарушения ,? серьезно кидают-это не сданные в срок?
,но эти вышеназванные застройщики и не строят РЖС, а наш застройщик строит.опущу момент финансовый,долго объяснять чем чревато..
да, у меня паника, и я не хочу ждать 31декабря, стоя у своего недостроенного дома без ёлки и без квартиры, плача,понимаете,не хочу,и только потом поднять,пардон задницу и начать ходить по судам,?))да поздно, батенька это все делать, поздно, отсудить я чего-то смогу,но получить вряд ли..тоже писать не буду
мне нужно жилье,оно у меня единственное,
Я Вам в ЛС отписал
Boruh66
13.07.2015
Плохо, я в КВАРТСТРОЕ зарезервировал.
Помните как долго ждали начала нашей стройки?)) Вместо октября 2014г начали строить в январе 2015г. Но мы вроде сильно не паниковали.
Мне понравился тогда ответ от ОБ.
- Зачем вы переживаете когда начнется стройка, лучше переживайте когда ее сдадут. А мы уверяем Вас, что это будет в срок.

Я думаю Cobra прав. У них все вроде как рассчитано. Если у них есть простой в работе, значит им так выгодно. А вот насчет того что балки мокнут, ничего сказать не могу, т.к. не видел не на фото это, ни в живую.
Newm@n
13.07.2015
Мокнут не то слово...вчера весь день лил такой дождь....Там наверное уже караси плавают.
Serg180
13.07.2015
Жаль, конечно.
Newm@n
13.07.2015
Не надо врать, никто тут не затирает проблемных веток, только срач, как в прошлый раз когда мы оба в бан ушли)
Serg180
13.07.2015
Точно, я тоже там был.
dty
12.07.2015
Плюсую под каждый пункт )))
anyany
12.07.2015
что то на форуме тихо,подумал жительОБ
класс, +++ поставлю
картинка - класс!
Newm@n
13.07.2015
Нас в очередной раз раскрыли, тикаем)
Отвечу на резюму:
1. Да!
2. И что вы предлагаете? Просто на форуме пошуметь? Давайте, как житель ОБ, возглавьте организацию сбора статистики через Советы Домов, чтобы наглядно показать, сколько жителей довольны, а сколько не довольны и чем.
3. См.пп.2 Про ливенку - хороший вопрос для следующей встречи с застройщиком
4. Фактов у вас маловато. Про 2 очередь по таунхаусам в других темах уже писали ответы от Застройщика.
5. Банить вас не надо, но атмосферу вы создаете не очень здоровую, т.к. делаете какие-то обобщающие выводы на основе не понятных фактов. Обсуждаете действия модератора, который между прочим за 2 года выстроил диалог с Застройщиком. Вообще-то это работка ещё та. А вы что сделали на благо всех жителей? Это на тему соринки и бревна в глазу :)
Antkri
13.07.2015
Поверьте, много он сделал и продолжает делать. Просто этот человек не любит кричать о своих достижениях и не считает лишним спросить за то, за что заплатил деньги. А на счет фактов. Факты не из воздуха получены. Запросите информацию в архиве Богородского района, много чего интересного узнаете. (Если информацию уже не изъяли.) И он не создаёт нездоровую обстановку он пытается её предупредить. Верить или нет, вам решать. Но на будущее могу вам сказать, что грядут грандиозные изменения. Всплывет реальная информация о которой замалчивали и пытались нас переубедить в обратном.
Serg180
13.07.2015
Информация о чем? Что замалчивали? О чем предупреждали? - договаривайте, раз уж начали.
Информация в архиве Богородского района о чем? Что замалчивали? О чем предупреждали?
Этот "человек, который не любит кричать о своих достижениях", может нормально написать про свой опыт и что конкретно он делал, чтобы предупредить нездоровую обстановку?
К каким действиям он призывает людей тут на форуме?
Одни обобщения и призывы верить на слово.

PS
Antkri писал(а)
...грядут грандиозные изменения...
похоже "Вам нужны великие потрясения, нам же нужен великий микрорайон Окский Берег"
почти (с) :)
Newm@n
13.07.2015
Ну да как обычно, что то вкинут, а доказать никак. Только меня да других обвинять за объективную оценку ситуации.
Antkri
13.07.2015
Мне не нужны, но я знаю что будут. Был знакомый в прокуратуре по своим вопросам. Очень много жалоб на ОБ подано. Несколько судов уже выиграли собственники.
Было сдано примерно 900 квартир. Сколько от этого числа было подано жалоб?
Предположим 10-20 собственников в суд обратились по поводу недоделок.
Им присудят выплату компенсаций в размере 50-150 тыс.руб.
Итого: доп. расходы у Застройщика будут примерно от 0,5 млн.руб до 3 млн.
Не думаю, что у Застройщика из-за этого могут возникнуть фин. проблемы.
Может я чего не знаю, так напишите подробнее на какую тему были жалобы?
3млн в условиях кризиса маленькие деньги??? за чей счет покрыты расходы? это прямой управленческий убыток!!!
Для организации, которой дали около 600 Га под застройку - маленькие.
Но все цифры - это мои домыслы, фактически всё может быть по другому :)
Newm@n
13.07.2015
1240Га)
В конце 2013 был один участок в 185 Га + в начале лета этого года добавилось ещё 2 участка примерно в 200 Га каждый. Что я упустил? ))
Newm@n
13.07.2015
Информацию)))))))
С сайта Окского Берега из раздела "О проекте":
"...Территория ЖК <<Окский берег>> занимает площадь равную 650 Га..."
Собственники с кем судились? с ЭкоГрадом?
Еще раз задам вопрос, вы, видимо, пропустили его. С кем судились и у кого выиграли суды собственники? В каталоге арбитражных дел таких судов ни у ЭкоГрада, ни у УК нет.
Много жалоб в Прокуратуру допускаю.
Serg180
14.07.2015
Молчит?
Ладно не посылает...в архивы Богородского района.
Serg180
14.07.2015
А где этот список посмотреть можно, а то вдруг жалоба есть а еще подашь.
Здесь kad.arbitr.ru Я ищу обычно по ИНН
Serg180
14.07.2015
Ага, спасибочки.
о, полезная ссылка! сохранил в FAQ, а вам +1 в карму :)
bob_grits
15.07.2015
А причем здесь арбитраж? Там только юридические лица бьются.
Вы правы.
Такие дела рассматривают гражданские суды и у них у всех есть сайты с поиском. Я не поленилась и поискала. Нашла только одно дело по выплате неустойки в Ленинском районом суде. Оно же рассматривалось в Нижегородском областном как в суде 2-й инстанции. Если кому надо, ссылку скину в приват, т.к. фамилию истца светить не хочу (вдруг ему не понравится).
Больше судов с собственниками не нашла.
Если кто владеет документальной информацией, делитесь. Это может все пригодится всем, т.к. в материалах дела, которые вывешиваются на сайтах всегда ссылки на статьи законов и нормативных актов.
Newm@n
15.07.2015
Зато можно громко сказать "ЭГ в жопе, с ними судятся и пишут в прокуратуру" и все) Незнающий не поймет правды. А на деле то) А жалобы в прокуратуру это такое явление, часто зависящее от луны на небе и сезонности обострений.
Ну в Прокуратуру, может быть, и пишут. Все-таки сейчас подать жалобу довольно просто и доступно стало. Кстати, должен быть сайт, где вывешиваются все плановые прокурорские проверки, надо поискать.
Форумские баталии - это от скуки. Если есть что сказать конкретно, надо говорить и делиться документами, тогда будет полезно, информативно и, что самое главное, съэкономит время.
Serg180
15.07.2015
Это точно, просто если документы в открытом доступе - то значит имеется разрешение на их использование и спрашивать никого не надо, как у нас на форуме все в открытом доступе, только личные сообщения в привате и все.
Сводный план проверок Ген. Прокуратурой субъектов предпринимательства на 2015 год plan.genproc.gov.ru/plan2015...ol=&set_filter=Y
Скиньте, мне, пожалуйста, ссылку в приват
Andy25
16.07.2015
и мне ссылочку, пожалуйста=)
Это официальная информация? Странно, что у нас в "ЭкоГраде" об этом никто не знает.
Newm@n
13.07.2015
Где факты Антон, бумаги, сканы, кроме бла бла бла ничего не видел.
Antkri
13.07.2015
Жень, мне этого не надо. Доказывать я ничего никому не собираюсь. Мне здесь живется очень хорошо. Если не считать одного человека .... даже не знаю как его назвать. Сейчас я занимаюсь вопросами по-своему дому. Другие вопросы меня не сильно волнуют.
Newm@n
13.07.2015
Это надо Антон! Это факты! Я верю только фактам, когда я запрошенный мной проект озеленения на встрече показал, там знатно подгорело у экоградовцев. И я не отступлюсь, я хочу чтоб ЭГ свои обязательства выполнял. Когда мне тут начинают бред писать про всякие септики, могильники, прочую ересь, а доказать не могут, я естеснно оспариваю, факты, как говорит один знакомый прокурорский сотрудник, не лгут. Покажите мне факты. Позиция моя хата с краю, тоже не айс, меня лично волнуют все вопросы. Поэтому когда Urok мне написал про нормы освещения, я поднял эту тему и муссировал, пока ее не сделали в 21м квартале. Так и с остальным (забор на въезде, фонарь и прочее), я хочу чтоб не только мой квартал но и весь комплекс выглядел охуенно! Мне не нравится как обустроен жилой комплекс и я буду бороться чтоб сука все было не хуже чем у других. Потому что есть на это закон! блять.Т.е Закон есть факт.
Оффтоп. Да, т.е. говорить что мы тут пиаримся на камеры можно)))) А когда я при камере в глаза им говорю что они врут, (вопрос про съезд) то это я так хвалю застройщика))))
вот отличный пример для Antkri и ЖительОБ как надо писать "про свой опыт и конкретные дела"
Antkri
13.07.2015
Не говорите мне про дела и опыт. Наш дом не менее активный среди других. Мы много сил приложили и продолжаем прикладывать, чтобы привести наш дом в надлежащее состояние. Вы подписывали анкету о СМС информировании? Лично я сам нашел нормативные акты и образец данной анкеты по которой все жители дома заполнили её, и только потом УК начала использовать данные анкеты для других собственников. Наш дом посадил 350 кустарников не считая Сербских елей и цветов. Осенью будем сажать еще 250 кустов. Согласовывали вместе с председателями других домов договор с УК, который был "сырой", нехватало приложений и т.д. На это ушло массу времени А сколько разбирательств происходило в УК и пока будут происходить. Увы опыта и реальных дел у нас предостаточно. Очень жаль, что жители которые в этом не участвовали этого не ценят.
Чтобы ценили, надо чтобы знали. Как жители, которые в этом не участвовали об этом узнают, если вы не рассказываете?
Рассказывать можно ведь по разному, не обязательно "кричать о своих достижениях", можно спокойно рассказать.
А чтобы зависти ни у кого не было, ну или чувства неоцененности, я предлагаю вести googl-таблицу, где активисты будут писать, кто и что сделал и как это пригодилось, т.е. насколько было общественнополезно. Всё наглядно будет видно. В конце года каждый дом может даже на голосование вопрос ставить о поощрении активистов, чтобы желающих поучаствовать в общественных делах было больше, а не один-два энтузиаста всё на себе тянул.
Serg180
13.07.2015
Социалистическое соревнование, учет и контроль. Это хорошо.
Не надо никаких соревнований. Есть учет и контроль общественных дел и разовое поощрение за каждое дело. Всё. А дальше каждый сам решает сколько разовых дел и поощрений он хочет получить.
Antkri
13.07.2015
Жители дома все видят и ценят так как принимают активное участие во всех мероприятиях нашего дома.
Очень хорошо. Но раньше вы же писали "Очень жаль, что жители которые в этом не участвовали этого не ценят", т.е. кто-то не ценит. На это я и ответил.
LM1983
13.07.2015
Антон, все кто должен и хочет знать, те в курсе, о той работе которую ты проделываешь для жителей дома председателем которого ты являешься. За это тебе огромное спасибо!
Спасибо в карман не положишь и на хлеб не намажешь.
Ваш Антон немного лукавит, когда пишет:
"...доказывать я ничего никому не собираюсь...Сейчас я занимаюсь вопросами по-своему дому. Другие вопросы меня не сильно волнуют..."
Волнуют его и другие вопросы тоже. И это правильно. Глупо это отрицать.
И обида на УК у Антона присутствует, когда он пишет:
"Лично я сам нашел нормативные акты и образец данной анкеты по которой все жители дома заполнили её, и только потом УК начала использовать данные анкеты для других собственников."
Поэтому я и написал, что должен быть учет и контроль, кто и что сделал, а кто просто воспользовался чужой наработкой.
Автор должен получить поощрение. Размер поощрения должен определяться для кого было сделано, только для своего дома или для всего ЖК. Справедливо и прозрачно должно всё быть, тогда обид не будет.
Antkri
13.07.2015
У меня только одна обида. Обида, когда приходят на первое собрание представители УК и начинают собственникам дома указывать как они должны жить и что у кого покупать. Директор УК неоднократно нарушал законодательство РФ и продолжает нарушать, например - эти долбанные домофоны и прочее. На нас реально "нагрелись" и сейчас я думаю будут пытаться еще раз "нагреть". Наш совет дома пытается эту ситуацию урегулировать, деньги которые они собрали не обоснованы. Я полностью просчитал смету и некоторые позиции увеличены в 2 раза. Вы считаете это нормально и можно доверять нынешнему директору УК ? Сейчас я решаю пока этот вопрос. Сейчас он сам лично бегает по домам и собирает подписи, а это не законно. Не подписывайте его бумаги - это очередной развод. Запомните, заочное голосование должно оформляться решением собственника, согласно Жилищному кодексу РФ. Все остальные списки и подписи - недействительны. Читайте ст.44-48 ЖК РФ.
С домофонами, да, организовано со стороны УК было ужасно. Что там директор УК делает или не делает - это его дело.
Вы напишите, что жителям надо делать сейчас по домофонам?
Насколько я знаю, надо договор заключать на обслуживание домофонов и вопрос стоит кто этот договор будет заключать: УК или каждый собственник персонально с домофонной компанией.
Антон, может напишите подробнее как правильно и на каких условиях надо заключать такой договор. Обсудим, доведем до сведения до жителей в своих домах и тогда не получится нагреться на нас ещё раз.
Antkri
14.07.2015
Вопрос 1. Пользование домофоном является услугой или использованием товара?
Домофон является товаром, но товаром сложным, поэтому, когда жильцы приобретают домофонное оборудование, то также приобретают услугу по его установке, и как правило, заключают смешанный договор или два договора: на приобретение домофона (договор купли-продажи) и его установку (договор бытового подряда). Также фирмы, продающие домофоны, нередко указывают в своих договорах в обязательном порядке техническое обслуживание домофонного оборудования. Следует иметь ввиду, что по Закону РФ <<О защите прав потребителей>> данные организации не вправе навязывать дополнительные услуги потребителям без их согласия (статья 16). Жильцы могут сами выбрать любую фирму, которая будет обслуживать домофон, а также могут вообще не заключать договор на обслуживание ни с какой организацией и вызывать специалиста только при наличии возникших проблем с домофоном. В отношении последнего варианта следует уточнить, что воспользоваться этим выгодно, если домофон работает исправно и редко ломается, поэтому платить ежемесячную плату нет необходимости. Если же происходит обратное, то дешевле платить за техническое обслуживание, поскольку фирма будет устранять недостатки согласно договора.

Вопрос 2. Все ли жильцы подъезда должны оплачивать услуги за техническое обслуживание домофона?
Согласно ст. 210 Гражданского кодекса Российской Федерации собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества. Статья 290 ГК РФ относит домофоны к общему имуществу собственников. Следовательно, собственники обязаны платить за общее имущество, в данном случае за содержание домофона. Также, кроме собственников в число плательщиков должны быть включены и те жильцы, которые занимают помещения на основании договоров социального найма (наниматели жилья). Согласно п. 2 ст. 154 Жилищного кодекса РФ для обеих этих категорий жильцов плата за содержание и ремонт жилого помещения включает <<плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме>>. Следовательно, за домофон должны платить не только собственники, но и наниматели жилья. Но бывают ситуации, когда не все жильцы готовы платить за установку домофона и отказываются ставить у себя в квартире домофонную трубку. В данном случае взимание с них платы за обслуживание домофона является не законным. Данным жильцам могут предложить приобрести ключи для пользования домофоном. В случае разногласий между жильцами по условиям пользования домофоном все споры разрешаются судом.

Вопрос 3. После заключения договора на установку домофона кто является собственником домофонного оборудования?
При заключении договора с фирмой внимательно его читайте. Если заключается договор купли-продажи, то домофон становится общей собственностью покупателей, т.е. жильцов подъезда многоквартирного дома. Согласно п. 2 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 года, в состав общего имущества включается в том числе механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в многоквартирном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения (квартиры). В п. 7 указанных Правил указано, что в состав общего имущества включаются автоматически запирающиеся устройства дверей подъездов многоквартирного дома. Таким образом, домофон отвечает всем признакам общего имущества в многоквартирном доме.
Антон,а вы лично как считаете надо заключать договор на обслуживание домофона?
Я вот считаю, что договор с домофонной компанией надо заключать на 1 год и всем платить абон. плату, ну может у кого нет абон. трубки, тем абон. плату меньше сделать.
В конце года посчитать сколько денег реально было потрачено на обслуживание с учетом прибыли домофонной компании в разумных пределах (все хотят кушать) и на следующий год абон. плату пересчитать с учетом всего этого.
Можно даже на 3 года договор заключать, т.к. суммы маленькие, но это моё имхо.
Правильнее, чтобы договор с домофонной компанией собрание дома поручило заключить УК, т.к. по идее, они должны сделать это профессионально, т.к. это их работа.
Antkri
14.07.2015
Я с вами совсем не согласен!
Я больше склоняюсь к обслуживанию домофона только по факту возникновения неисправностей. Смысл платить ежемесячно считаю нецелесообразным. Жители моего дома считают так же. Кто сказал что правильно чтобы договор заключало УК? По поводу профессиональности УК я уже убедился. У меня на руках есть документы на установку домофона. В таких вещах я думаю, нам не нужны посредники.
УК никогда не будет действовать в интересах собственников, а будет работать только на увеличение своих доходов. Я не считаю правильным заключать договор на обслуживание домофона с той компанией которая нас обманула. Есть другие компании которые могут произвести обслуживание при необходимости. То что я написал выше (ответы на 3 вопроса ) - это ответы роспотребнадзора. Вы предлагаете даже платить у кого нет трубки? Я думаю это несправедливо. Эти люди заплатили 1000 руб. И более ничем не пользуются.
Если ваш дом считает что нужно платить за домофон - платите в своё удовольствие.
Я пока действую в интересах жителей своего дома и буду отстаивать их права.
Antkri писал(а)
Я больше склоняюсь к обслуживанию домофона только по факту возникновения неисправностей. Смысл платить ежемесячно считаю нецелесообразным...
Как технически это будет у вас организовано? Т.е. домофонная компания сначала за свой счет приезжает и устраняет проблемы, а потом каждому жителю выставляет счет за работу?
Ну если вы найдете такую компанию, то поделитесь информацией о ней. Можно будет думать к ней на обслуживание переходить.
Antkri
14.07.2015
Работа УК - содержать общее имущество в надлежащем состоянии, а не искать методы сбора денег у населения.
Serg180
14.07.2015
Работа УК - делать прибыль, наверное, через выполнение ДОГОВОРОВ.
Mavl
14.07.2015
Работа ук - создание комфортных и безопасных условий проживания в ЖК путем предоставления услуг по управлению домами на возмездной основе(с) ЖК РФ.
Т.е. вы считаете, те жители, которые заплатили 1000 рублей за 2 ключа и не хотят устанавливать трубку, тоже должны абонентскую плату вносить??? Никогда такого не было!!! Снимала я квартиру в многоквартирном доме, где установлен домофон. Но трубки в моей квартире не было, как и не было абонентской платы! А по вашей логике, если, например, на дом есть разводка для городских стационарных телефонов и у моих соседей они установлены, то я наряду с соседями абрнентскую плату за телефон платить буду только лишь за то, что есть телефонная точка в доме, где я живу???
Serg180
18.07.2015
Ну, пользоваться кодовым замком вы ведь будете?
minmax
18.07.2015
Это вынужденно... и за ключи заплатили.
Serg180
18.07.2015
Вынужденно не пользуетесь?
Mavl
20.07.2015
Вам в таунах тоже домофоны предлагают?:-)
Serg180
20.07.2015
Нас еще строят, а нам домофонами что запирать - только шлагбаум.
Вообще мне больше нравиться вариант от Антона Antkri
"...обслуживание домофона только по факту возникновения неисправностей..."
Согласна. Многие компании для привлечения клиентов перешли на постоплату. В том числе и при предоставлении услуг.
Newm@n
13.07.2015
Про обиженных поговорку помнишь?
Antkri писал(а)
У меня только одна обида. Обида, когда приходят на первое собрание представители УК и начинают собственникам дома указывать как они должны жить и что у кого покупать. Директор УК неоднократно нарушал законодательство РФ и продолжает нарушать, ...
Человек вообще слабое существо и легко поддается всяким искушениям. Такова природа человека. Обижаться на это - всё равно что обижаться на то, что пошел дождь или наступила зима.
Antkri
13.07.2015
И тебе огромное спасибо. Ты постоянно принимаешь участие.
Newm@n
13.07.2015
А мы типа не спрашиваем да? За озеленение, за работу УК? За качество, за гарантию?
После вашего спроса происходят обычные изменения и улучшение работы, а кому-то хочется "грандиозных изменений", обычные изменения - это же скучно и не интересно :)
Serg180
13.07.2015
Великий ЧЕ, млин. Все революции до добра не доводят, не надо далеко смотреть - соседи-укры.
Antkri
13.07.2015
Спрашиваете, и за это вам спасибо.
Newm@n
13.07.2015
Так чтож он сделал, если мы не в курсе?)
Newm@n
13.07.2015
Ох еслиб мне платили бабло или чем то заинтересовывали)))))))) Тут был бы такой рай про ЭГ. Что то за собой не замечал что я выгораживаю ЭГ и постоянно на их стороне, бревно бы вытащить из глаза не мешало) Ты ведь не работник ЭГ))) Дима))))
1. Да
2. Нет, там другая проблема.
3. Да есть такое.
4. В карман не лез, не знаю.
5. Без тебя скучно, кто будет вбрасывать словами бездоказательно?)
Antkri
13.07.2015
Может все-таки надо поменьше хвалить ОБ и они начнут стремиться что-то делать? А то вы их нахваливаете и нахваливаете, и им кажется, что все что они сделали нас устраивает.
т.е. в поговорке про "кнут и пряник" вы предлагаете поменьше кормить пряниками и побольше стегать кнутом?
В идеале вообще пряник не давать, а кнутом лупить всё больше и больше.
Да любой об этом мечтает и сразу начнет лучше работать :)
Antkri
13.07.2015
Лучше пока никак не реагировать. Надо быть спокойным ко всему. Хвалить нужно, только для этого нужно выбирать время и место. Надо "ловить" ситуацию когда это уместно. А здесь получается так, что все кругом замечательно, и никаких недостатков нет. Извините, но такого нигде не бывает.
Newm@n
13.07.2015
А мы хвалим только по делу, а не по пустому.
Мы разве виноваты что пиарщики ЭГ вырезают неуместные интервью и подставлют только позитив? На встрече разве только про позитив говорят? Допустим про "кедры", про то откуда они я узнал лишь три недели спустя, т.е. на камеру, зная инфу, сказал бы совсем другое.
Antkri
13.07.2015
Да мне понравилось когда вы наехали на них по поводу съезда. Все видеокамеры сразу повыключались! ))))
Newm@n
13.07.2015
Нет, запись есть)))) Только никто мне ее не даст. В этот раз камер не было))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) А было бы приятно)
Евгений, ну извини. Не будем больше брать у тебя интервью. Но задача ТВ-программ, которые мы снимаем ,привлечь внимание к ОБ - и людей, и властей. Нам что рассказывать - про толщину стен или канализацию? Лично я хочу, чтоб нас знали, как новый район города - перспективный, красивый (к этому сильно стремящийся). Кто делает, тому и помогают. Как-то так и повелось. Мы не снимаем сюжеты в стиле "Вечера трудного дня". Цели и задачи несколько другие.
Serg180
18.07.2015
Интересно, а когда "гром грянет" - снимете и как "Вечер трудного дня", понятно, что нужно поднимать хорошее, но и вопросы ТРУДНЫЕ, НЕУДОБНЫЕ надо снимать.
Newm@n
18.07.2015
Надо! Надо неудобные темы поднимать, ведь никто от них не открещивается! Подняли, обсудили и осветили по ТВ. Это лицо компании, сарафанное радио покруче ТВ будет. А то на экране одно, в реальности второе, а на деле третье.
"Лучше пока никак не реагировать. Надо быть спокойным ко всему..." - т.е. вы предлагаете теперь быть равнодушным?
Повторюсь в стописятый раз.
Надо просто писать про свой опыт и конкретные дела! Образец тут www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=124257329
И не надо делать великие обобщения на основе каких-то личных чувств, симпатий, обид и т.д.!
А мне кажется надо просто прибивать бездоказательные вбросовые темы. Надо и хвалить и ругать. Ругать например за обещанный поворот безопасный к ОБ - где вот он? Нету, это все видят! Вот и поругаем, может поторопятся. Можно было бы обсудить строительство офисов в подвальных частях новых очередей - это тоже пользовалось бы спросом у очень малого бизнеса. Да и микрорайон выглядеть бы стал чуть интереснее, а то получится что будет тысячи кв. м. одинаковых домов, раскрашенных по разному (сейчас это незаметно, но будет заметно потом). Можно было б обсудить строительство подземных/наземных платных паркингов - тоже было б здорово купить себе место раз и навсегда и больше не париться. За границей это вот давно поняли и продают вовсю, а у нас как всегда с опозданием на 5-7 лет. В условиях кризиса для повышения продаж можно было бы начать продавать квартиры БЕЗ обоев, потолков, дверей, линолеума и сантехники - и покупателю (кому надо) дешевле и ОБ строить меньше. Почему это все невыгодно мне так никто толком и не объяснил, но вдруг прочтут и задумаются. Привлекательность комплекса эти меры подняли бы просто на внеконкурентную высоту.

А вот когда реально вброс - прибивать тему.
"В условиях кризиса для повышения продаж можно было бы начать продавать квартиры БЕЗ обоев, потолков, дверей, линолеума и сантехники - и покупателю (кому надо) дешевле и ОБ строить меньше."
+1
В кризис можно и так пожить и без мебели...
Serg180
14.07.2015
В кризис можно и вообще не жить....
Речь идет о предоставлении более широкого выбора для покупателя:
покупать с отделкой или покупать без отделки и делать её самому.
Serg180
14.07.2015
Так то да, но тогда чем ОБ будет отличаться от Стрижей и тд - голые стены. Мы специально смотрели на подготовку, отделку, оборудование.
Ну вот приходит покупатель в ОБ и выбирает квартиру. А дальше ему предлагают 2 варианта:
- сделать эконом ремонт как сейчас.
- сделать только предчистовую отделку, т.е. выровнять стены, пол, а чистовой ремонт с ванной, раковинами, унитазом - это покупатель уже сам. С котлом не знаю как лучше, наверное лучше чтобы уже был, хотя и тут могут быть покупатели, которые захотят сами все это купить.
Как в Стрижах - не знаю.
Serg180
14.07.2015
Все ввод в квартиру - остальное допы.
Ну ОБ может наоборот делать:
в основном строить и сдавать как раньше, но делать вычеты допов, если кому не нужны обои или еще что.
Serg180
14.07.2015
Пусть мне домик достроит по проекту и ваяет как хочет, как Церетели, микеланджело, растрелии и тд. и тп.
Не надо такие темы закрывать.
В ходе диалога стали более понятны причины претензий и что делать со всем этим, по крайней мере мне.
поддерживаю
прибивать -это удалять или закреплять?
Antkri
13.07.2015
Прибивать и выделять жирным красным шрифтом ))))
Newm@n
13.07.2015
ЖительОБ писал(а)
Или указание получил - своих не трогать???? Премию в Экограде Ваша троица - deadylka, Newm@n и anyany видимо получили или натурой, в виде ремонтных работ и исправления недоделок застройщика взяли? )))) Неужели Вам сменили деревянные перекрытия (из не того сечения бруса использованного при строительстве), чтобы не прогибались полы? ))) Ну, а насчет газонов вообще все сошлось - Покосили сорняки и все, типа газон...))))

Факты есть? Опять бздим и портим воздух в ОБ?
deadylka
13.07.2015
Боже, да, да, ты вывел меня и всю нашу компашку на чистую воду. Посыпаю голову пеплом, признаю, что какаю в септик, хоть и тихо, но так, что слышат соседи, и ухожу в закат тихо восторгаться тем, сколько всего ты делаешь для нас, никчемных и неумных, о Великий... А постой, ты кто вообще? Работник Экограда? Тогда ты должен знать, что из преференций от УК и застройщика у меня только гудящий котел, который не могут починить уже 4 месяца, отвалившаяся плитка на крыльце, потому что прораб подрядчика ссыкливо свалил, да свежеповешанная лампа на улице, которая мне в окна светит по ночам. Хотя нет, твоя реклама альтернативного форума уже потихоньку начинает проливать свет на тебя - бота, который флеймит тут уже месяца три, все стесняясь (или очкуя?) открыться народу и предстать освободителем угнетенных Экоградом.
И мне непонятно, чего ты добиваешься тут? Предупреждаешь потенциальных покупателей, о том что кругом враги и врут? Или думаешь, что тебя восхвалят? Я тебе так скажу, будешь стараться делать хорошо, столько говна про себя узнаешь - вовек не отмоешься. Примерно как я. Только мне уже насрать, если честно. Я всего лишь пытаюсь сделать так, чтобы мне и нормальным людям жилось комфортно и красиво (это про озеленение - если бы ты работал в Экограде, то знал бы, как меня костерят в УК за постоянное напоминание о том, что вместо лебеды у нас должен быть нормальный газон и посадки). Можешь назвать меня сотрудником, купленным, выдающим черное за белое, предвзятым - для меня ты безымянное ссыкло, которое только набрасывать умеет, не утруждая себя абсолютно никакими подтверждениями.
Но раз уж ты стал у нас Че Геварой, Навальным, вскрывающим неприглядные подробности и выводящим всех на чистую воду, я пока даже банить тебя за обсуждение действий модератора не буду. Просто постою и послушаю, как весь сегодняшний день. Думаю, у тебя тут будут сторонники, и в конце концов ты победишь.
З.Ы. За ливневку спасибо, я тоже обратил внимание - на следующей "ни о чем" встрече я обязательно подниму этот вопрос. Но я человек честолюбивый, в отличии от тебя и твоих последователей, которые творят добро тихо, по-мужски, растреплю об этом всему форуму. Ну так, попиариться в очередной раз. Вдруг мне котел таки починят.
З.З.Ы. Вот, кстати, забыл еще спросить - я тебе не ответил - значит мне нечего сказать. Я ответил - нейтрализую и затыкаю рот. Как мне быть?
Newm@n
13.07.2015
Я все понял!!!Это же Зорро!!!!!! Неуловимый мститель епта! О его подвигах знает лишь узкий круг людей! Эож тайная секта клуб любителей какой-то)
Ну, раз у тебя столько недоделок и все так плохо, что ж ты не идешь в прокуратуру и не судишься, а только хлопаешь в ладоши, и постоянно кричишь - "УРА! Все хорошо и проблем нет!" ???
Говоря о фактах, так они все на лицо, и тут доказывать не надо - канашку продолжают перекачивать, сорняки стригут, вентиляцию не делают и видимо не собираются, стройку частично заморозили..... У кого есть глаза, они и все так видят....))))
Про безымянность - Мне смысла нет отсвечивать, при моей то работе и зарплате....)))) Пальму первенства, в этом я отдаю вам, чтобы вы пытались "рвать трусы с пеной у рта"....)))))
deadylka
13.07.2015
Слушай, а и правда, че это я за так трусы рву, да еще с пеной какой-то... Зарплату мне не платят, плюшек никаких нет, вся гарантийка в очередь общую. Напишу-ка я в прокуратуру, пущай мне трубу котла закрепят и крыльцо переделают разберутся. А то я застройщику заплатил, в УК плачу, налоги плачу, а никто даже не чешется. Спасибо, за то что глаза открыл... А то я сижу как дурак в розовых очках, а жизнь-то суровее будет.
З.Ы. Как-то мне некомфортно общаться с человеком без имени. В качестве уважения и благодарности буду тебя Димой называть. Ну, чтоб запомнить легко было. Так что спасибо еще раз, тезка. Пойду текст сочинять.
Можешь хоть Васей....)))) Уж давно пора сочинить бы, а то все тут сочиняешь....))))
Newm@n
14.07.2015
Пока что у нас знатный сказочник это ты. Фактов нет у тебя, ни одного, значит пиздабол)
Serg180
14.07.2015
Малчики нехорошо ругаться, это не есть гут.
Newm@n
14.07.2015
Ну я все жду когда же он фактами будет оперировать, а не вбросами про могильники и прочее. Видимо никогда))))) Тролль толстый)
Serg180
14.07.2015
Видишь ли, а может фактов нет, но у тебя то есть?? Горячие парни.
Antkri
14.07.2015
Я вот думаю, кто умней и кто первым остановится от выяснений отношений. Видимо умных нет!
ЖительОБ писал(а)
Ну, раз у тебя столько недоделок и все так плохо, что ж ты не идешь в прокуратуру и не судишься, а только хлопаешь в ладоши, и постоянно кричишь - "УРА! Все хорошо и проблем нет!" ???
Вместо этой фразы надо было написать:
"У меня тоже есть проблемы и что-то они не решаются. Я уже писал в прокуратуру, но что-то не помогло. Давай вместе сядем и подумаем как правильнее написать, чтобы дело сдвинулось."
Твой вариант - это переход на личности.
ЖительОБ писал(а)
....канашку продолжают перекачивать, сорняки стригут, вентиляцию не делают и видимо не собираются, стройку частично заморозили ...
- текущая канашка может быть и не идеальна, но она работает, очистные строятся, т.е. в будущем канашка будет более правильной.
- если вас волнуют что вместо газона стригут сорняки (по какому адресу кстати?), то узнайте когда будет газон или вежливо попросите например Евгения Newm@n чтобы он узнал, т.к. его уже и УК и Застройщик хорошо знает, быстрее ответят.
- вентиляцию у меня например сделали, в каком доме не сделали? И опять же узнайте планы когда будут делать или попросите узнать.
- стройку частично заморозили по какому адресу? И снова можно вежливо попросить узнать про это.
Итого: критика - есть, но в некоторых местах без конкретики и не понятно что предлагается делать. Просто открыть глаза, смотреть на это и грустить о том как не справедлив мир?
Antkri
14.07.2015
А что сделали с вентиляцией? На каком этаже вы живёте?
На втором этаже я живу. Вентиляцию на крыше переделывали всему дому еще в феврале-марте. Вообще у меня вентиляция и до этой переделки работала. В марте, после переделок на крыше, появилась обратная тяга. В апреле все окончательно сделали и теперь нормально.
Antkri
14.07.2015
Теперь осталось дождаться зимы - обратная тяга к вам непременно вернётся.
Очень может быть, но я не буду зимы дожидаться, осенью уже смотреть буду.
Serg180
14.07.2015
Вернется (если) - значит раньше отремонтируют.
Antkri
14.07.2015
Ставят минусы!!!! Как она может работать, если её демонтировали? Убрали дефлекторы, которые предотвращают задувание и усиливают тягу?
Serg180
14.07.2015
Что во всех домах?
Serg180
14.07.2015
На сборняке вопрос был как раз про вентиляцию, не помню ответов, не мое.
Antkri писал(а)
Убрали дефлекторы, которые предотвращают задувание и усиливают тягу.
я тоже этот вопрос задавал в марте. Зачем переделывать у всех? Переделывали бы у тех кто жаловался, а остальных не трогали. Надо было Застройщику семь раз отмерить, прежде чем браться за работу.
Если осенью обратная тяга вернется, то с соседями по стояку буду требовать чтобы вернули дефлекторы нам.
ElenaA74
14.07.2015
Извините, вклинюсь - Богородская д.2 - сорняки у дома и вентиляция с которой вообще ни чего не делают!!! Боюсь зимы с содроганием, опять стены по вентканалам течь от потолка до пола будут и опять плесень в ванной появится *wall* . УК вообще замолкла.
Newm@n
14.07.2015
Сорняки вообще везде по всему комплексу. А вот за вентиляцию я хз) Не МКД.
Serg180
15.07.2015
Это просто констатация факта, а вы что сделали для устранения выявленных вами недостатков?
- по вентиляции писали о своих проблемах в УК инженеру по гарантии? Давайте текстовку выкладывайте как писали, может надо более развернуто писать, вон как юзер под ником Цыгане тут недавно выкладывала.
- по газону тоже письменно запросите планы по озеленению и пусть писменно ответят или уже делалось?
ближайшая встреча с застройщиком будет 1-8 августа, думаю эти вопросы там будут подняты.
Только текстовку с более подробным описанием проблемы все равно тут напишите. Как проблема развивалась в динамике, у всех квартир проблемы или только у некоторых, тогда каких, что застройщик уже делал и на чем остановился.
В принципе эту информацию можно председателю дома отдать, а он уже передаст тому кто на встречу от 17 квартала пойдет.
deadylka
15.07.2015
По вентиляции - сейчас пытаются найти решение этой проблемы для всего 8 квартала, т.к. вентиляция выполнена строго в соответствии со всеми нормами. Здесь проблема нетипичная, но ее не забросили, это точно, за этой темой я слежу лично и постоянно спрашиваю с УК и Застройщика.
По сорнякам - такая же ситуация. Я письменно запросил план озеленения всего квартала, как только получу его на руки - можно будет требовать привести территорию в соответствие с ним, а при отсутствии подвижек - писать жалобы в жилищную инспекцию.
Antkri
15.07.2015
Хорошо.
deadylka
15.07.2015
Антон, кстати, советую тебе сделать так же - я запросил только 8 и 21, где у меня квартиры. У вас многое сделано, надо чтобы исправлениями не поломалось то, что есть у вас сейчас.
Antkri
15.07.2015
Куда запрос делать (в УК или застройщику)?
deadylka
15.07.2015
Я Застройщику писал, номер входящего документа проставляла секретарь.
Newm@n
15.07.2015
Зайди в УК напиши они передадут. Ну или краями в офис, но чтоб входящий поставили.
Какие вы счастливые, с вами застройщик идет на диалог. И даже планы имеет...

Дайте ссылку на официальный генплан.
Novosel4
17.07.2015
Нет, не картинку, а настоящий генплан. С печатью администрации.
Зачем вам с печатью?
Такое ощущение, что если вы получите такой план с печатью, то в будущем будете использовать его для троллинга застройщика, если план немного изменится.
Типа: "А вот тут на плане этого не было, а теперь есть. А почему? А когда? А зачем? А доколе? ..." :)
Novosel4
18.07.2015
Вы представитель администрации ?
Я - представитель администрации. Печать-то что изменит? Все документы можно запросить/посмотреть/получить у нас в офисе. Если принципиально - по официальному запросу. Все, что мы должны по закону - обязательно предоставим. Все, что необходимо к официальному раскрытию - выложено на сайте ОБ.
Novosel4
18.07.2015
Спокойнее, спокойнее...
Сайт смотрела, внутри была, с менеджером говорила. Перед тем как купить стараюсь изучить. Имею право.

Про печать знаю, что должна быть.
Newm@n
18.07.2015
Внутрь вас кто пустил?)
Antkri
18.07.2015
На сайте администрации Богородского района есть информация, посмотрите.
Novosel4
20.07.2015
Уже зашла на сайт и посмотрела. Больше вопросов не задаю. Внутрь пустили, только на полчаса.
Newm@n
17.07.2015
Планы и будущее это наше все!
Раз уж Вы, уважаемый ЖительОБ, работаете в "ЭкоГраде" - не Вам ли знать ситуацию с ЖРС? Ведь наверняка, Вы видите постоянные проверки по отношению не только к программе, но и вообще к ЖК? И это вполне логично - во-первых , контролирующих органов достаточно, во-вторых, недоброжелателей хватает (вот ведь беда: строимся и сдаемся назло всем). Согласно Вашей логике, "ЭкоГрад" выстраивает финансовую пирамиду,чтобы максимально привлечь деньги населения, которое, ЦИТИРУЮ "все сглатывает и молчит в тряпочку". То есть, вваливаем деньги в ЖРС, а потом ЧТО? Сбегаем, задерживаем сроки, судимся с дольщиками? Вам не кажется, что получается слишком банальная "одноходовка" для компании, которая не один год работает на свое доброе имя? И если уж Вы работаете в "ЭкоГраде", тем более должны знать об уровне ответственности в Федеральной программе. И в данном случае речь идет не только об ответственности застройщика. В программе участвует область, соответственно Правительство отвечает за неё. Но, очевидно, Вам это неизвестно. Тогда откуда вы черпаете информацию о возникших финансовых проблемах? Это серьезное заявление. Возможно, есть обиженные строители, которым не оплачивают брак и недоделки? Или, возможно, у кого-то не получилось навариться? Извините, но мы боремся за качество жилья и выполнение обязательств. На данный момент, за "ЭкоГрадом" не зафиксировано ни одного срыва по срокам сдачи. Если Вы такой правдоруб и работник ОБ - на наших оперативках выступайте, а не из-под ника, тайком. Может, пользы будет больше?
Newm@n
18.07.2015
Да он тупой тролль. Смысл вести диалог с троллем, у него никаких доказательств нет. Кроме всем известных, а на остальное он ничего не говорит) А вообще можно и в суд, за порчу репутации))))) Найти его не сложно, адрес подскажу)
Спасибо. Я уже узнала))
Antkri
18.07.2015
Адрес не подскажешь? Тоже хочу узнать кто это! ))))
Newm@n
19.07.2015
Ты же знаешь))))
anyany
19.07.2015
ты его знаешь даже больше,чем нужно)))
можно даже фотку вставить))
Antkri
19.07.2015
Возможно я его знаю. Вот тебя я не знаю, давай знакомиться!?
Antkri
18.07.2015
Уважаемый(ая) Окский Берег официально! Не пора ли отвечать на вопросы непосредственно на сайте ОБ, как делают другие застройщики на своих сайтах! Здесь слова многих ничем не подкреплены! Здесь среда сплетен и свободного общения! Здесь давно никому не верят.
Антон, я практически каждый день у вас в ОБ - и готова на любые вопросы отвечать. Более того, с сайта - отвечаем (скоро можно будет на него делать звонки), более того - встречи актива теперь - раз в месяц (след. - 1 августа). Я о том, что, если нужно задать вопрос ОБ и получить ответ - это несложно сделать. А здесь, действительно, как ты говоришь, "среда сплетен и свободного общения".Но я ж не могу не реагировать, когда некий товарищ называет себя работником ОБ, да еще и громкие заявления делает, да еще и такого рода.
Newm@n
19.07.2015
О да, громко сотрясать воздух он мастер)
Я Вам вопрос в ЛС отправил - не могли бы Вы на него хоть что нибудь ответить, пожалуйста?
Если отправили - ответ, в любом случае, будет.
Уважаемая (уважаемый) может в темку по ТХ 2-й очереди заглянете?
Antkri
19.07.2015
Я очень рад, что вы работаете в этом направлении. Надеюсь, что после запуска вами данного сервиса у многих жителей и потенциальных покупателей исчезнет масса вопросов и различные догадки. Буду рад с Вами познакомиться. Возможно даже обменяться мнениями и предложениями.
+++
R-E-D
18.07.2015
Зря Вы так напрягаетесь из за этого громозеки, я лично никакого отношения к ОБ не имею, но со стороны наблюдаю развитие Новинок, и развитие очевидно в части ОБ. Пусть даже есть проблемы но нужно учитывать особенность данной стройки, это не город! Тут нет нормальных коммуникаций, сети начали строить в аккурат с началом строительства ОБ, застройщику приходиться в раз решать больше проблем чем например застройщику который строится в черте города. ОБ - проект масштабный и на данный момент сравнивать его несчем. Стройте дальше, исправляйте ошибки и поддерживайте обратную связь и ваши конкуренты захлебнутся слюной! Удачи!
EVM812
19.07.2015
Уважаемая сотрудница ОБ (Окский Берег официально), подскажите, пожалуйста, есть ли отличия между двумя представленными фотографиями с места строительства ТХ2 (ракурс съемки и экскаватор за отличия прошу не принимать)?
Если есть, укажите, пожалуйста, на них.
Если нет, объясните, пожалуйста, их отсутствие как официальный на этом сайте представитель ЭкоГрада.
На последнем собрании дольщикам обещали, что уже "завтра" работы возобновятся. Между фотографиями есть одна разница - даты съемок. Одно фото от 14.06.15, второе - от 18.07.15., то есть, месяц.

Благодарю Вас за развернутый и оперативный ответ!
С уважением,
Елена
(ул. Богородская, д. 3)
Подзабили на тауны как и на четвертую очередь. ЖРС впереди планеты всей.Никто вам ничего внятного не ответит. " Мы работаем над этим!"
EVM812
19.07.2015
Ну мы же культурные и взрослые люди!
Мы не будем тут пустые базары и сплетни разводить.
Пусть нам ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ответит, почему мы, такие незрячие, не видим разницы.
А мы почитаем, потом обсудим.
ответит Вам Официальный представитель, культурно: "мы работаем над этим" ( подождем ответа,просто интересно ,что на этот раз у них "стряслось ")
пустых базаров не было,были факты,которые увидели в Минстрое , после приезда Министра Донато, чего-то зашевелилось,
EVM812
20.07.2015
А я и не говорю, что у нас тут "пустые базары и сплетни". Это не мои слова. Я считаю, что наш форум самый информационный (в отличие от сайта ОБ).
и у вас тоже? =-O =-O
ничего себе, думали мы самые пострадавшие(((!!!!
Serg180
19.07.2015
А мы разве не самые.
ну мы-то да,блин,..
уж вот не видела что и там **опа..
люди сидят,молчат..
как хорошо в России бизнес делать)))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Serg180
19.07.2015
А мы разве не самые.
За полтора месяца у нас проделали огромную работу - поставили межкомнатные двери! И лишь в период приезда Донато рабочие начали подавать признаки жизни и начали благоустраивать территорию...
EVM812
20.07.2015
У четвертой очереди есть крыши :)
А у нас их нет.... Вот это печаль печальная...
крыши есть - это факт. учитывая что сейчас идет период ввода жилья в эксплуатацию
EVM812
20.07.2015
Если мне память не изменяет, у четвертой очереди сдача в третьем квартале, да?
Я квартиру на таун поменяла, подзабыла малясь условия по своему бывшему теперь дому.

Если так, то до 1 октября еще куча времени...(так считают строители). Поди успеют...
ВСМ
20.07.2015
Подскажите, пожалуйста. Есть информация по газу 4-й очереди???
Serg180
20.07.2015
Это в УК ОБ.
Уважаемая Елена, раз уж вы ссылаетесь на последнюю встречу с дольщиками (кажется, она проходила при участии всего трех представителей актива), договаривались, что а)работы начнутся "завтра" (и по моим данным - они начались), б) результат можно будет проверить совместно с работниками "ЭкоГрада" через месяц, а именно - 1 августа. Может быть, подойдете и вживую посмотрите, вместе с Боярсковым?
Serg180
20.07.2015
Конечно, будем, посмотрим, обязательно. Пусть график не забудут.
EVM812
20.07.2015
Спасибо за ответ, но он меня не удовлетворяет.
Я спрашиваю про конкретные фотографии.

Еще раз уточняю, что второе фото, от 18.07.15, сделано после последнего собрания. Крыша на первом доме как не была покрыта до конца, так и осталась таковой.

На сегодняшний день Вы - единственный представитель ЭГ (не считая анонимных "сотрудников"). Поэтому я (и не только я) хочу понять, чем и как ЭГ может объяснить видимое отсутствие изменений на участке таунов. Если мы не видим изменений, а они есть, опишите нам их.
И вот когда мы придем на стройку и увидим изменения сверх того, что укажете нам Вы, мы поймем, что наш застройщик действительно возобновил работы в удвоенном темпе, и нам можно не волноваться, а спокойно ждать декабря 2015.

В противном случае, все Ваши уверения и уверения застройщика - чистой воды обман, введение в заблуждение с целью успокоения нас, дольщиков.

С уважением!
Serg180
20.07.2015
В точку.
Не нужно ждать декабря 2015 года. 1 августа приходите и задайте свои вопросы. Анализировать Ваши фото и делать по ним выводы, к сожалению, не имею полномочий. Что касается таунхаусов 2-ой очереди, на данный момент официальная информация такова: идет замена подрядчика, который не выполняет обязательства. Изменений по срокам сдачи не планируется.
Пожалуйста,напишите свои полномочия, что бы в случае чего на Вас можно сослаться, и чтобы Экоград не откомментировал нам " Он не имел полномочий на эти слова" ,а???
На меня можно ссылаться, так как официально работаю в ИГ "ЭкоГрад" на должности пресс-секретаря. И буду очень рада, если Вы приедете на встречу 1 августа, раз уж давно планируете приезд к нам. И на Ваши вопросы я, кстати, регулярно отвечаю (спасибо Евгению, который делает запросы и по Вашей теме тоже).
зачем отвечать через Евгения,?все свои вопросы я озвучивала в темах,начиная с 24 июня.
Вопрос: ответы готовятся на бумаге или на словах?
Думаю,что документальные ответы подтвердят серьезную позицию Застройщика и веернут доверие дольщиков..
EVM812
20.07.2015
"Не нужно ждать декабря 2015" - Простите, в каком смысле нам не надо ждать декабря? Нам в декабре тауны не сдадут? Или сдадут раньше?
Можно с этого места поподробнее? :)))

"1 августа приходите и задайте..." - придем. Не я, так мои неравнодушные соседи придут и зададут, и проверят, и посмотрят.

"Анализировать Ваши фото и делать по ним выводы, к сожалению, не имею полномочий." - Какими полномочиями Вас наделили? Ну чтобы нам более не задавать Вам неудобных вопросов.

"Что касается таунхаусов 2-ой очереди, на данный момент официальная информация такова: идет замена подрядчика, который не выполняет обязательства" - Я прошу прощения, но "замена подрядчика" не есть "возобновление работ". Или я не права? Поправьте меня, пожалуйста. Возможно, я не специалист в терминологии.

"Изменений по срокам сдачи не планируется" - За счет чего будет нагнан полуторамесячный простой? Или это неудобный вопрос? Что ж, будем считать, что данной фразой Вы ответили на первый пункт моего поста.

Итак, господа присяжные заседатели, опять нас отослали. Не буду уточнять, куда и зачем :)
Как и раньше, будем разбираться сами.
EVM812
20.07.2015
Вы писали вчера Антону: "Антон, я практически каждый день у вас в ОБ - и готова на любые вопросы отвечать.".

От лица дольщиков второй очереди таунов официально заявляю Вам - это ложь! Вы не готовы отвечать на ЛЮБЫЕ вопросы.
От лица дольщиков нужно выступать официально - не из-под ника, и не на форуме. Кто Вас наделил такими полномочиями? Если Вы официально представляете актив 2ой очереди - давайте знакомится, приходите к нам в офис. Давайте общаться официально со мной, как с руководителем пресс-службы "ОБ" . На прошлой встрече от 2ой очереди пришел только ОДИН человек и задал конкретные вопросы непосредственно руководству. И это были явно не вы. Ходите на встречи, готовьте темы. Мы их организуем именно для того, чтобы напрямую можно было задать все вопросы (в том числе, и неудобные), по крайней мере, обозначить проблему. Сроки сдачи - зафиксированы в договоре. Его читайте. То, что мы обычно объекты сдаем раньше срока - это факт. Но это, скорее, стоит рассматривать как бонус для наших клиентов. На данный момент, несоблюдения договора нет.
Если Вас не устраивает мой ответ, можно сделать официальный запрос в нашем офисе (форма, бланк там есть), оставив свои контактные данные. Получите официальный ответ. И, возможно ,если мы избавимся от ненужной патетики, разговор будет конструктивнее.
Serg180
22.07.2015
Вот теперь видно ответ, причем ответственный. Это радует, правда вопрос был 20, а ответ 22 июля, можно ли оперативнее.
Serg180
22.07.2015
Сорри за 1 человека, а больше и никого не приглашали.
EVM812
22.07.2015
В отличие от Вас я представилась, задавая свой первый вопрос.
На мои вопросы Вы до сих пор не ответили, ибо, как Вы выразились, у Вас нет на то полномочий.
На собрание люди приходят по мере возможности. Если не приходим, то сообщаем об этом Евгению и озвучиваем свои вопросы. Я намерена присутствовать на собрании 1 августа.
Свой договор изучила вдоль, поперек и по диагонали. Сроки сдачи знаю. И факт сдачи жилья в срок никогда не отрицала, а, наоборот, всегда ставила в пример своим друзьям и знакомым.
Патетика пока только с Вашей стороны, в виде отговорок и обещаний. Я задаю конкретные вопросы, без воды.

В любом случае, я благодарю Вас за ответы!
Мне многое стало понятно.
Прошу не переиначивать мои слова. Я не имею полономочий и не буду анализировать и комментировать Ваши фото (заметим, разноракурсные), на которых вы строите свою доказательную базу.
Serg180
22.07.2015
Руководитель имеет полномочия (определенные его обязанностями, инструкциями, наставлениями, политикой компании, политикой ограничения данных по коммерческой безопасности) и может высказывать их от лица компании, если он не может говорить от лица компании, то может говорить от своего имени - так и определяет свою позицию.
А дольщик - как ваш кредитор имеет полномочия задавать любые (я, например, не строитель) вопросы и получить на них ответы (согласно законов РФ).
Не надо переворачивать с ног на голову, чего было тогда "официально" отвечать "официальному лицу".
Olga 87
22.07.2015
Изначально же сказали, что приглашаются по 1 человеку с квартала. Один и пришел!
А сейчас делаете из нас безответственных дольщиков, мол ваши заботы, ходите и узнавайте...
На это собрание, собирается больше, наши активисты)
Serg180
22.07.2015
Это сейчас активисты, и тогда активисты - мы их мучали по ответам/вопросам - тперь через 1 месяц хотим получить ответы.
Newm@n
23.07.2015
Один, макс два. Так было и будет. Так удобнее и нет балагана,как прошлый раз.
Serg180
23.07.2015
А что балаган был?
Newm@n
23.07.2015
НУ когда первый раз были.
Serg180
23.07.2015
Ну чуть инфаркт не заработал с тобой.
Уважаемый(ая) Окский Берег официально, Вы можете дать объяснение тому что на официальном сайте ОБ в разделе "ход строительства" Июль отсутствую фото 23 квартала ( 4 очередь) Или у нас на стройке никаких телодвижений не происходит и фотографировать нечего.Или у нас 23 квартал уже сдан? Мы такие же дольщики как и все и хотим знать что с нашей стройкой!!!
Добрый день! Информация по 23 кварталу:
- срок передачи по ДДУ до 31 декабря 2015 г.;
- наши договорные отношения с подрядчиком - до 30 сентября 2015 г.;
- на данный момент уже выполнены все работы по наружным сетям, проводятся работы по благоустройству (августом закончим).Фотографии квартала на текущей недели выложим.
tanka2
01.08.2015
Здравствуйте подскажите пожалуйста а когда начнется строительство 32 квартала и в разделе ход строительства он появится?спасибо
Serg180
01.08.2015
А где это вообще?
tanka2
01.08.2015
По арзамасской трассе,кусаковка где.
Newm@n
01.08.2015
В следующем году.
Фото 23 квартала выложены на официальном сайте "ОБ".
janes21
23.07.2015
Также прошу всё таки не игнорировать вопрос по 34 кварталу. Когда начнётся строительство домов # 2 и 4?
Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем