--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна ли группа быстрого реагирования в ОБ за счет жителей?

Опрос
10
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mavl
27.07.2015
Навеяно последними темами про неадекватных соседей/квартирантов/гостей. Я уже поднимал вопросы про нашу удаленность, про знакомство с участковым и тп.
В УК обсуждали этот вопрос. СБ застройщика либо Оберег принципиально готовы предоставлять услуги по охране как то патрулирование территории, принятие мер к буйным личностям в виде задержания до приезда МВД. Средства(экипажи) у них есть. Разумеется если жители за, это нужно будет оформить по договору (периодичность патрулирования, время реагирования на вызов и т.п.). Как юридически грамотно сделать сейчас не скажу, будут те кто против. Можно подумать совместно с юристами. Как вариант - провести собрания во всех домах. Если большинство за - включать услугу в платежку.

Альтернативой в наших условиях вижу только самостоятельную организацию жильцов, но слабо себе это в целом представляю. На государственные службы не рассчитываю. Ну конечно остается вариант индивидуального решения, но как написал COBRA, "всех не переколотишь", лучше системное решение.
Размер платы обходим принципиально, тут наверное зависит от желания/возможностей как жителей, так и застройщика.
Нужна ли группа быстрого реагирования в ОБ за счет жителей?
1. Да. Готов оплачивать услугу в разумных пределах.   38 | 73%
2. Нет. Считаю бесполезным/есть другие варианты.   14 | 27%
Проголосовало участников - 52
Владимирович-тд    Цыгане    Smith Family    Serg180    LordHagen    LM1983    mula    АНЕЛЕНА    Newm@n    Katrin_nnov    НайдЁныш    PrimaFiore    Fyri    deadylka    janes21    Уникальный пользователь    Mavl    muxa14    FAVorite01    Дайкончик    S.M.A    Fuga86    Marihka_    Lina82    COBRA_4_8_15_16_23_42    ВыходКа    alinars    Mann12345    khudenina    Gudson    f.c.s.m    hochik    anastasia1990.15    Окский Берег официально    GREZI-13    Таксочка    pavolga12    Barkas    Vldslv    saymon52    Леля73    rosvet    Elena- konovalova    Jools333    Gerc    Шахра    Asatik    Ю_ля    Лазерные технологии    m@ksik    Огран Алмазов    bob_grits   
ну если Оберег готовы предоставлять услуги..
а юридически как это осуществить? не в смысле договора ,а практики?
на основании каких законов они будут проводить какие-то мероприятия и определять уголовно-административные действия от самоуправства.??
конечно , пьяный дебошир- требует и может быть "задержан" до приезда полиции ( если жена не отобьет),а если он с пистолетом или ножом кто полезет к нему?
если орут и музыка,кто будет определять децибеллы для приструнивания?
знаете, кмк это надо прописывать в правилах от УК и что бы жители подписывали при вселении и жестко это проводить,тогда будут люди знать, что на них есть управа
кстати,полиция Богородская???
LordHagen
28.07.2015
У нас в стране есть закон о частной охранной деятельности,там все написано как почему и зачем осуществлять охранную деятельность,и в каких случаях применять силу,оружие и так далее,и с сентября вступает в силу закон о тишине в Ниж. обл, там тоже все расписано, полиция,скорая,пожарные это все богородские,так то вроде какие то правила проживания есть у нас, да и вообще это заложено в голове уже должно быть как себя вести и не устраивать помойку там где ты живешь.
LordHagen писал(а)
У нас в стране есть закон о частной охранной деятельности,там все написано как почему и зачем осуществлять охранную деятельность,и в каких случаях применять силу,оружие и так далее

примеры можно?
в каких случаях оружие, силу, и тд, кстати у Оберега это все есть?
deadylka
28.07.2015
Если так рассуждать - "а если граната у него будет", "а если взвод СОБРа будет в лесополосе дебоширит" - то точно нужно содержать небольшую частную армию, ну так, на всякий.
Идеальный вариант был бы - вневедомственная охрана. У них все полномочия полицейских, и экипированы они точно не хуже ППСника любого (кстати, у Оберега тоже "космонавты" есть). Но они пока в ОБ не идут - далеко и мало народу. А Оберег уже тут сидит, ГБР в 2-х минутах от самых дальних домов. Так что - кому деньги сдавать, чтобы они за порядком следили?
знаешь Дима, по большому счету тем,кто орет и матом ругается и музыку громко слушает и чавкает шашлыки, предъявить-то нечего.
это не относится к нарушению правопорядка и слово "громко" он субъективно,если не замеришь децибеллы, и у нас как , частная собственность неприкосновенна?можно ведь из пневматики и в попу получить и ниче не будет ??
deadylka
28.07.2015
Наш закон хорош тем, что если хочешь предъявить - всегда можно найти формулировку. У нас в Сормово всех гоняли и забирали под "нарушение общественного порядка", ибо нецензурная брань присутствует у нас даже в самых невинных разговорах, не говоря уже о пьяных посиделках. А частная собственность заканчивается входной дверью, так что это вообще не в тему. В квартирах же замерить как раз можно, как и приплести свидетельские показания, которых для вынесения предупреждения или штрафа будет вполне достаточно.
я не против,просто надо снимать розовые очки
формулировка дело хорошее,как быв обратку этоне пришло.. да и цыгане в Новинках давно живут,не удивлюсь что и родственники имеют вес кое-где...просто хочу разобраться,вот смотри, у тебя компания, например соседи, там так голосит, музыка,орево,коты и и его кошки ( ), ты н е выдерживаешь и идешь в 23:30 говорить" не изволите ли музыку немного тише сделать, тк стихи у меня не слагаются?", тебе в ответ культурно" пройдите на 3буквы",
ты чем будешь измерять ? у тебя прибор есть?, допустим ,есть, измерил и куда с ними? к участковому? допустим, предъявляешь и участковый тс тобой идет к ним и спрашивает" ваши 3 буквы?" они тебе ответят,что видят тебя в первый раз и пошлют в церковь, креститься.. и всё.. значит надо свидетелей? надо позвонить к другому соседу и попросить пройти , а он тебе " знаешь,мне пофиг,мне эта музыка нравится и они обещали чере зполчаса выключить", вот и всё..
всё из жизни.. не похоже..
теоретически мы готовы, и хотим, и типа можем, а в результате выхлоп нулевой!!!!!!
вот специально замути тему в следующий раз про цыган,которые ходят, вот на форуме или на объявлениях,скольколюдей тебе позвонит и пойдет к участковому писать конкретное заявление на конкретную квартиру?? ведь ты понимаешь, что ты не можешь писать заявление на тётю из 3 этаж из 1 очереди???
про дверь допишу,из-за двери нельзя пулять в человека,точно, даже если он тебе угрожает,вот если он будет с пистолетом.. ( поищи в гугле про армянина,которого чуть не засадили.когда к нему в дом вломились люди с ножами и порезали семью,спасло людское заступничество)
мою историю ты знаешь, и чем кончилось помнишь ???? вот-вот.... а уж куда прозрачнее и чсно и чистосердечное признание
deadylka
29.07.2015
Тем я мутить не буду, это тупое переливание из пустого в порожнее. Надо не тут трепаться, а делать. Если участковый или ППС приедут поздно и уже застанут мусор, пепелище и тишину, значит на них полетит жалоба в прокуратуру (и мне насрать прям с козырька моей террасы, что у них экипажей не хватает и тому подобную муть). Если сосед мне так скажет - значит уевый сосед, и руки я такому больше не подам. Благо, и в том доме, где живу я, и в том, где живут мои родители, таких пассивных грибов я не наблюдал. Сами иногда шумим, но после первого же замечания, когда приходит понимание, что мы мешаем, мы переходим на шепот. Ибо это человеческое отношение. А те, кто не понимают, пусть разговаривают с теми, кто на наши налоги колбасу себе покупает. Не хотят работать - придет злой дядя в синем мундире. Не придет - к нему постучат сверху. А уж если сверху не будут стучать - тут или валить, или застрелиться и не жить. И какая там шведская мармеладка обзавелася знакомствами - мне класть опять же с террасы - на любую хитрую гайку найдется свой болт с обратной резьбой.
Serg180
29.07.2015
Согласен на 150%
Эх, хорошо сказал!!!
Lina82
28.07.2015
deadylka писал(а)
...
Так что - кому деньги сдавать, чтобы они за порядком следили?

Мы тоже за,я считаю,что нужно чтобы за всем этим следили!
Mann12345
28.07.2015
deadylka писал(а)
Если так рассуждать - "а если граната у него будет", "а если взвод СОБРа будет в лесополосе дебоширит" - то точно нужно содержать небольшую частную армию, ну так, на всякий. <br> Идеальный вариант был бы - вневедомственная ...

У Вневедомстаенной охраны не полномочия полицейских - они и есть полицейские, причем по линии общественной безопасности их контролируют высокостоящие управления МВД чуть ли не больше, чем за сигнализации :) а уже пробовали звонить туда насчет поделючения ОБ? У них есть конечно плюс - то, что они сотрудники УВД и у их автомобилей есть спецсигналы, но с другой стороны, как Вы правильно сказали, Оберег уже в ОБ находится. Еще вопрос - вооружены ли наши ЧОПовцы. Если да, то хорошо. И с юридической стороны все будет сложнее гораздо. Это я про всякие задержания, подозревания и т.д. Сотрудники ЧОП имеют довольно ограниченный набор полномочий. Но в любом случае, если будет юридическая возможность заключить договор для патрулирования территории, то это будет только плюсом. А вообще, не помешало бы, чтобы к нам периодически заезжали в ОБ патрули полиции (ОВО, ППС, ДПС) для профилактики правонарушений и поддержания порядка.
а я об чем и говорю
deadylka
29.07.2015
Обращался, когда переезжал, т.к. у меня в прошлой квартире была их сигнализация. На тот момент было глухо. Сейчас народу заселится побольше - думаю, они заинтересуются.
Что там и как будет юридически решать Оберег мне без разницы. Я готов, чтобы мне в содержание жилья включили эту статью, и в случае какого-то конфликта с неадекватами разбираться шел не я с битой и соседом, а подготовленные и лицензированные люди хоть с какими-то полномочиями. Экоград вроде так и хочет сделать - ему такой имидж даром не нужен. Сейчас вопрос в работе.
давайте обсудим на встрече,хотя бы кинем пробное предложение,
Newm@n
28.07.2015
ИМХО бесполезно, даже за 11р в месяц.
я б 100 р платила, если будет будочник или околоточный с саблей)))
Serg180
28.07.2015
Точно, дядька как на Покровке стоит - усищи и сабля - все при нем.
Antkri
29.07.2015
Почему?
Newm@n
30.07.2015
ПОтому что юридически они нихуя не обяжутся делать то, что мы хотим.
А что мы хотим? Патрулирование и быстрое реагирование на происшествие - этого не достаточно?
Mavl писал(а)
... услуги по охране как то патрулирование территории, принятие мер к буйным личностям в виде задержания до приезда МВД:
- СБ застройщика либо Оберег...
- самостоятельная организация жильцов, но слабо себе это в целом представляю...
Ну самостоятельная организация - это например через создание "социальных бизнесов", которые, цитирую, смогут решать сложные проблемы. Бизнесы без дивидендов; бизнесы с ограниченными лицензиями, направленными на решение конкретных проблем; бизнесы, решающие вопросы трудоустройства и развития потенциала человека; бизнесы, которые могут тратить деньги только на самообеспечение и на выполнение социально-полезных функций, конец цитаты.
Подробнее про "социальные бизнесы" читал в статье про стратегию банка БРИКС тут crimsonalter.livejournal.com/66560.html
Странно "принципиально не обсуждать размер оплаты" для СБ застройщика либо Оберег, которые "принципиально готовы предоставлять услуги" ??? Может быть они нормальный вариант предложат? Хотя "СБ застройщика либо Оберег" - это бизнес скорее всего с дивидендами и будет дороже...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем