--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сделали развязку. А налево-то как?

Жалуюсь / Происшествия
12
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Что помешало в середине сделать место для выезда налево?
deadylka
07.09.2015
Такой проект согласовали. Налево или через старый, где знаков нет, или безопасно через заправку разворачиваться.
мдааа.... *рукалицо*
deadylka
07.09.2015
Тонкостей не знаю, но сомневаюсь, что они так сделали из вредности.
про вредность даже и мыслей не было
Newm@n
07.09.2015
Со старого тоже скоро нельзя будет) По логике он будет оттормаживать разгонную полосу)
deadylka
07.09.2015
Нашей команде супергероев, думаю, будет пофиг. Человек-черная краска и Человек-антизнак справятся.
спасибо им)
Serg180
08.09.2015
Точняк, до первого жмура :'(
А из Нижнего тут налево можно повернуть? Сзади хвост не будет копиться и по обочине объезжать?
Можно, отдельная полоса выделена для поворота, для этого развязку и делали
Да тут начитался в какой-то теме на форуме и стал сомневаться. Спасибо, успокоили :)
Newm@n
07.09.2015
В связи с большим оврагом на другой стороне, не стали делать, толи не согласовали то ли еще чет. Но причина в овраге, боятся оползней и вылетов. Ах да, переноса знака нас.пункта нету) Вторая проблема с ГУАДом. Вообще я лично не вижу проблемы доехать до заправки и развернуться, так даже безопаснее, чем выезжать через текущую новую развязку.
Через текущую было бы безопаснее, как на всех нормальных подобных перекрестках в стране
Так сделали бы выезд сразу на полосу, без дополнительной разгонной, всяко лучше бы было. А на заправке придется поток тормозить, причем если налево надо будет сразу нескольким машинам, то потоку придется прилично постоять
Newm@n
07.09.2015
Увы, пока так. Ниче, постоят, не вижу проблемы в "постоять-пропустить", для себя в том числе. Жизнь сука одна у всех, тише едем раньше будем)))). Ждем вторую в след году. По этой то проект два раза переделывали. Вообще даже поворот налево отсюда немного стремно был бы, т.к. справа пропускать поворачивающих, встречных и слева встречных. ИМХО оч долго и напряжно, до тех пор пока там 40 знак не повесят.
или светофор поставят ;)
Antkri
07.09.2015
Уже много раз говорилось, что светофор и пешеходный переход не планируется.
Newm@n
07.09.2015
Нас спасет МЕТРО))))
Antkri
07.09.2015
Да, метро нам нужно!
Newm@n
07.09.2015
Оно будет, ЭТО НЕ ШУТКИ!!!! У меня сосед из метростроя, сказал сейчас у губера вопрос решается какую ветку делать первой и проект ветки до НОВИНОК СУЩЕСТВУЕТ! НО!!! Это в районе 2022-25гг.
И канатку бы на втозавод
PS: Кота нашли?
Newm@n
07.09.2015
Нет, у соседей тоже недавно кошечка пропала, что гуляла с нашим....
ABCL
08.09.2015
на заправке на нас уже как на дебилов смотрят. не нравится им что мы там разворачиваемся.
А кому бы понравилось? Устроили б..ть дорогу *crazy*
Newm@n
08.09.2015
Дак пусть смотрят, не через них же разворот происходит, а на дорожном полотне.
Newm@n писал(а)
Дак пусть смотрят, не через них же разворот происходит, а на дорожном полотне
Именно через них и происходит у большинства
Newm@n писал(а)
Ах да, переноса знака нас.пункта нету)
Кстати, наш населенный пункт теперь, судя по табличке, называется Окский берег официально. Нам чо теперь, свидетельства менять?)))
Serg180
08.09.2015
Ну конечно.
Newm@n
08.09.2015
Учите ПДД, это указатель направления. А не знак нас.пункта. )))))))))))))))))))))))
Негоже неучам учить других)
Курите знаки 5.25 и 5.26
www.vodish.ru/theory/sign/5/
Newm@n
08.09.2015
6.10.1 у нас стоит, смотрим внимательно на фото) c2n.me/3nblmna
Ну а если быть точным то второй по левой полосе 6.11 скорее всего. Т.к. у 5,25/26 должно быть начало и конец) Учим ПДД.
Ну и нафиг мне знак Н.Новгорода? Я о чем выше-то писал?)))
Newm@n писал(а)
Учим ПДД

Вечером приеду домой и поучим, о великий гуру)
Newm@n
08.09.2015
А фото ниже второе я кому показал?) У 5,25/26 регламентировано начало и конец)
До вечера *bye* :-)
Newm@n
08.09.2015
Ок) С какой стороны будете ехать? Если есть возможность, то проверьте с богородского направления)
Тот знак прекрасно видно и со стороны НН при повороте на новый въезд к нам
Сорри, фотки не получились, регистратор глюкнул с последним файлом((
Newm@n
08.09.2015
Так для изучения фото https://www.dropbox.com/sh/2...50906_170735.jpg
Дык не просто указатель направления, а "указатель направление движения к обозначенному на знаке населенному пункту".
(с) экзамен-пдд-онлайн.рф/пдд/дорожные-знаки/информационные-знаки/
Newm@n
08.09.2015
Выше ответил. Смотрите фото или вспоминайте какой у нас знак.
Я вчера конечно поздно ночью ехал, может чего не разглядел, но у нас вроде повесили знак 5.25, как Силумин выше написал.
Жаль на регистраторе уже это всё потерлось, а то бы стоп-кадр выложил ))
Newm@n
08.09.2015
5,25 начало и должен ОБЯЗАТЕЛЬНО быть 5,26, конец!!!! Если судить логике постановки знака данного, то у нас ОБ вообще непонятно где и как начинается/заканчивается.
mari@ka
08.09.2015
У нас и Новинки и Об заканчиваются похоже в Богородске)))))
Ashanti
08.09.2015
5.26 у нас точно есть. я как раз обратила внимание, что какие молодцы, даже зачеркнули, чтобы было понятно, что проехали нужный поворот в ОБ.
вон кстати на твоей же фотке видно)))
Newm@n
08.09.2015
Я и говорил про этот знак. Дабы развеять все мифы, сегодня нам даст ответ сотрудник ГИБДД. По факту это даже не знак, не по госту) А если и так, то где же конец и знак 5.26?) А начало получается почти за "чертой" комплекса)
Ashanti
08.09.2015
на фотке и есть 5.26. он стопудовопрестопудовопрестопудово перечеркнут. там просто красную линию не очень хорошо на синем фоне видно.
а вот 5.25 я не видела, полагаю, что он где-то в районе конюшни спортивной деревни. не ездила оттуда.

насчет госта спорить не буду. этим знаком всю хрень окрестную обозначают. заводы всякие, очистные сооружения, мосты и т.д. даже где-то по дороге на юга видела свиноферму...
Ashanti писал(а)
а вот 5.25 я не видела, полагаю, что он где-то в районе конюшни спортивной деревни

Он примерно напротив магазина нашего
Ashanti писал(а)
там просто красную линию не очень хорошо на синем фоне видно.
Все там хорошо видно, как и должно быть)
Это и есть конец)))
А а на "обороте" начало
Со стороны богородска стоит точно такой же знак
Насчет госта - возьмите и почитайте ГОСТ Р 52289-2004, все требования выполнены

Делаем выводы:
Newm@n писал(а)
Смотрите фото или вспоминайте какой у нас знак. ...
То есть в своей памяти вы уверены. Значит дело в зрении. Поэтому не мешало бы провериться у окулиста)
Ну а если все-таки в памяти, то может витаминчиков каких попить ;-))
С ПДД, я так понял, особых проблем у вас нет, но повторить их все равно не мешает))

пс: регистратор, цуко, не записал последний файл, там видно оба знака :(
Но вы всегда сами можете пойти/поехать и убедиться своими глазами, предварительно конечно проверив их у окулиста ;-)
Чёго то вы жестко закусились... Ладно бы тема была про американцев на Луне. А так правила есть, знаки есть, сходили вечером, посмотрели вместе, было бы из за чего температуру поднимать)))
Newm@n
08.09.2015
Да ваще все ровно) Нормуль дискуссия!
+))
С юмором же, кто понимает) *drink*
Newm@n
08.09.2015
Да пять баллов, а то скучно тут стало пиздец, тоскааааааааа!
Newm@n
08.09.2015
Ок, поехал я за витаминками для очей и моска)
Newm@n
08.09.2015
Мдас) Таблички есть, логики в их установке нет. Такого нас.пунка как Окский Берег не существует и потом) Начало нас пункта от спортивной деревни (согласно новым предписаниям ГУАДа), т.е. логично знак 5.23.1/2. ЭГ как всегда фееричен во всем) Аллес занавес) Нет слов товарищи, все как всегда через жопу)
P.s. Друзья признаю свою ошибку, "вижу суслика, вижу!" был неправ)
mari@ka
09.09.2015
а знак "окончание Новинок" тоже существует?)))
Newm@n
09.09.2015
На бумаге существует_) В реальности нет) Новинки в бесконечность уходят)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем