--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ОПТИМИЗМ В НАС ВСЕГДА 5ая (27 квартал) и 7ая (28 квартал) очереди. [ ЧАСТЬ 4 ]

Квартиры
73
402
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хочешь знать ВСЁ про свою очередь???
Почитай тут:
ЧАСТЬ 1 - www.nn.ru/community/house/ok...l_ocheredey.html
ЧАСТЬ 2 - www.nn.ru/community/house/ok...y__chast_2_.html
ЧАСТЬ 3 - www.nn.ru/community/house/ok...pic_id=124394477

Ну что, "Банда", ждем замеров БТИ?
Serg180
16.09.2015
А рулетка прошла через метрологию, сертифицирована, а то...... намеряет.
А как же, конечно прошла))
dty
16.09.2015
По китайским стандартам качества к рулетке не придраться )))

+ в "Банде"
Отлично совещание прошло)))))
Ждем замеров БТИ!
Мониторим ставки по потребам))))))
Ну а что ждать то?)))) У нас всё быстро)))
Считаешь можно уже котяру к квартиру запускать?))))
dty
16.09.2015
Первым только "Кобру" со счетчиком Гейгера-Мюллера ))))) А потом уже и всех остальных)
Lina82
16.09.2015
:-D :-D :-D
Убил :-D :-D :-D
:))))))))))))
Gerc
16.09.2015
А, кота напрокат можно у кого взять???? Так сказать - забронировать...
dty
16.09.2015
Началось) Оставьте животных в покое, что за каменный век.). Давайте ещё мышиными хвостиками обвяжемся и будем в квартиру на одной ноге запрыгивать))) В нашем случае главное что бы все экологично было, думаете Ваш кот будет стены лизать для проверки?! )))
Gerc
16.09.2015
У каждого своя фантазия
Сдам на прокат свою плюшку, дорого :-D
Gerc
16.09.2015
Хороший! Красивый! А про кота я пошутил в рамках позитива ветки
Спасибо, это девочка))))
Gerc
16.09.2015
Ошибся с полом ПАРДОН! Передайте привет девочке :-D
Принято! :-D
интересует, почём можно в личку.
:-D
khudenina
16.09.2015
я с вами
fliker88
16.09.2015
отмечусь) +
:) Когда замеры то сказали будут?
dty
16.09.2015
Анелена отзовись) дай расклад по звонку в ОБ) когда замеры и т.д.
Ноябрь-декабрь, ключи начало года ......
Мне тоже сказали ноябрь-декабрь, ключи с САМОГО начала года! (спрашивал про 5ую очередь)
Все сходится..)))
YuliS
16.09.2015
спасибо, за информацию...ждемсс
khudenina
16.09.2015
в офисе сказали замеры будут в декабре
khudenina
16.09.2015
7 очередь
здорово... "подарочек" на НГ, если что не так с площадью будет
У меня по этому поводу уже маниакальная депрессия :-D
YuliS
16.09.2015
надежда умирает последней) у меня тоже однушка на 2 стороны...и тоже немного парюсь)
Какой адрес?
YuliS
16.09.2015
нижегородская,9
Ага, соседи напротив))
YuliS
16.09.2015
выходит так)
rainbow86
16.09.2015
Меня больше парит, когда уже наконец-то Чкаловский проезд 1 покрасят и начнут там что-то делать???? а то мерить будет нечего....
Это какая очередь?
Gerc
16.09.2015
Если вдруг кто не видел - на сайте ОБ новые фотки за сентябрь появились
О, спасибо за наводку - посмотрел! Похоже там пара фоток изнутри 7-й очереди есть, у нас делают отделку... Дома-студии все в нишах, таунхаусы достраивают (хотя ктото боялся, что не построят), а на самой последней фото такой дом страшный серый, без балконов даже - посмотрел и аж передернуло - как при совке... зачем в такой цвет покрасить решили :(
rainbow86
16.09.2015
и меня))))
rainbow86
17.09.2015
Вы тоже с Чколовского 1???
Да, кв 34, а Вы из какой?
rainbow86
17.09.2015
из 7. первый подъезд
rainbow86
17.09.2015
что-то очень мало людей из нашего дома...
Многие не страдают интернет зависимостью, что сложно сказать про нас )))))
да, я тоже это заметила
khudenina
16.09.2015
На оф. сайте начили выкладывать свежие фото, до нас пока не дошли
fliker88
17.09.2015
спасибо за инфу)) посмотрю)
Changysik
17.09.2015
В теме!
+
А тут есть мои непосредственные соседи?))) Нижегородская 13, кв2???
Единственные соседи сбоку)
khudenina
17.09.2015
сосед по дому на против Олимпийский 20
Tagir
17.09.2015
И я с этого адреса - Олимпийский проспект 20
fliker88
17.09.2015
а Олимпийский 22 есть кто?))
khudenina
17.09.2015
будем знакомы
Татьяна, мне Очень приятно)))
Олимпийский 22, привет соседям(Будущим)!
fliker88
18.09.2015
о, сосед) Привет)
AnnaE52
12.10.2015
Привет сосядям)Олимпийский 20 *bye*
khudenina
12.10.2015
Привет, привет.
у нас Нижегородская 13 кв 43
BVV1452
24.09.2015
Привет соседи))у нас 44))
привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!меня игорь !!!!!
BVV1452
24.09.2015
Я кстати хотел сначала вашу 43 купить потом передумал)))
почему не купил)))если не секрет
BVV1452
27.09.2015
Охота было окна на обе стороны ) и кухня по больше
MitiayNN
19.09.2015
А фото Нижегородской, 13 ни у кого нет случайно???
serg1962
19.09.2015
вечер добрый, сегодня был на площадке, работа движется- делается отделка внутри домов, начали благоустройство в 5 очереди
все ближе к сдаче!
вот немного фотографий http://www.nn.ru/~gallery709727?MFID=912750
кстати, на одной фотографии видно нижегородскую 13
khudenina
19.09.2015
Спасибо за подробный отчет, даже вид крыши есть.
Спасибо за фотографии) посмотрели свой дом изнутри)) Радует наличие дороги, хотя бы на подходе к нашему дому.
Спасибо за хорошие фотографии!
Очень всё симпатично смотрится. Походу и у нас без ниш не обошлось(( Ну что же поделать!
Если делают дорогу, то дело движется к конечной стадии))Радует!
Lina82
20.09.2015
Wertuoz_stream писал(а)
Походу и у нас без ниш не обошлось(( ...

Да это походу ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА ОБ!!!
fliker88
20.09.2015
спасибо)
Спасибо за фотоотчёт!

надежда на отсутствие ниш не оправдалась(
но радость от того что всё уже близится к финишу несомненно присутствует.
кстати, а что у нас с потолками? они всё-таки натяжные будут?
кто-то выкладывал фото с отделкой из 7-го дома, там потолки не покрашены были, при том, что покраска и оклейка обоев была завершена.
Потолки у нас будут натяжные, т.к. направляющие по потолку уже прикручены, к ним и будет крепиться полотно
ясно. спасибо за информацию
AVSk
20.09.2015
хм...поздравляю!отлично)
MitiayNN
20.09.2015
Спасибо)
serg1962
20.09.2015
всегда, пожалуйста
колонны выступают в квартиру и ванную на 5см, но больше всего не нравится ниша в ванной 1 этаж (там где на верхних этажах вентканалы), сложно представить ванную комнату в таком виде облицованную плиткой и ниша у торца ванны. наверное лучше было бы, если бы ниша была на кухню.
у кого какие идеи по использованию этой ниши?
А Вы были в двушке на обе стороны? В обеих комнатах ниши на 5 см?
serg1962
21.09.2015
в маленькой комнате точно нет, а в большую не заходил- сфоткал через дверной проем,там работы велись.
для khudenina: пофоткать не могу, заезжал один раз-я там не работаю.задача была промерить квартиру на наличие доп метров( однушка 1 этаж на одну сторону +0,4кв.м),выше думаю меньше или совсем нет.
khudenina
21.09.2015
очень жаль, тоже волнуют доп. метры
Большое спасибо!

Ниши действительно есть, но еще не все потеряно - остается надежда, что их мало и они маленькие. торчащую на 5 см колонну в углу можно болгаркой убрать с кругом по камню. Грязищи только будет, но точно весь этот беспредел строительный срежу...
khudenina
21.09.2015
А вы были на стройке, видели свою квартиру, от куда знаете про ниши???
так фото же serg1962 выше выложил. там на одной из фото в углу прям колонна торчит на 5 см. Я предположил что если будет также, то срезать ее нафиг
khudenina
22.09.2015
если вы имеете ввиду вот это фото media.nn.ru/data/ufiles/2015-09/4c/21/a8/55fda7cc2053a_img573.jpg так это ванная
да я это имел ввиду.... чтото не совсем понял, что это оказывается ванна. ОБ меня своим маразмом уже разочаровывать начинает - вот как они ванну ставить будут при таком выступе. Его точно спиливать нафиг надо.
khudenina
22.09.2015
вопрос про то как они ванную ставить будут тоже возник, если посмотреть фото где подписано ванная, там еще и ниши есть, очень не понятное расположение и форма ванной комнаты и как все это обыграть
khudenina писал(а)
и как все это обыграть

продажей квартиры
Опять?)))
Может ещё всё хорошо будет!
Да я очень хочу жить начать в ОБ, реально. И квартира мне нравится, и я до конца надеюсь что криминальных ниш не будет - надо и правда сходить посмотреть. Я даже готов на доплату в принципе, но стены должны быть нормальными. Я не терплю когда меня за дурака какого то принимают. Уж вон сколько встреч с ОБ было, как они там красиво и некрасиво заливают нам то о том, то о сем, но вот чтоб взять и свои косяки исправить - они этого не делают + мне в офисе ОБ обещали что будет без ниш, когда покупал квартиру. Понятно что это слова на воде вилами, но за базар надо отвечать. Уже сколько очередей построено а ниши и допметры стали реально визитной карточкой ОБ. И клали они там на нас с высокой колокольни, судя по тому, что косяки свои не исправляют - типо мы и так сожрем - колонны обыграем, за ниши доплатим. Становится элментарно неприятно. Я может опять зазря заранее в гнев впадаю, но судя по фоткам нашей очереди и еще вон 33 квартал фотки изнутри выложили - так это совсем п...ц становится.

Я не планирую продавать квартиру, но если там реально углы будут в 5см торчащих колоннах или еще что похуже - тогда задумаюсь.
Я, думаю и ещё добрая половина наших соседе, с Вами полностью согласены.
В моем случае остается только верить и ждать. Проверить тоже нет возможности, т.к приеду только в ноябре-декабре.

У Вас хоть имеется возможно съездить посмотреть, что там да как. Тем более знаю у Вас и желание есть, а возможность, как мы уже поняли, тоже существует))

Так что думаю скоро новые фоточки появятся))
мой подельник болеет, так что планируем в конце след. недели глянуть что там :)
Хочется вас немного порадовать, а то совсем расстроились) Посмотрите, в ваших очередях перегородки кирпичные (см. картинку), а в нашей 6 оч, например, перегородки из пазогребневых блоков. Кирпич однозначно лучше! так что, не все так плохо)
http://www.nn.ru/~gallery215527?MFID=880723&IID=22915617
У нас из кирпича только перегородки в ванной и туалете, а межкомнатные из газосиликатного блока (по договору)!
Ну вот, еще лучше! Звукоизоляция лучше будет. А у нас все межкомнатные перегородки из пазогребневых блоков, газосиликат только в межквартирных.
Да у всех всё будет хорошо. Просто уже начинаем загоняться в ожидании сдачи. Раньше хоть видели как движется стройка, а сейчас нет. Поэтому много придумываем. Вот когда заселимся, поживем немного и обсудим за шашлычком что да как)))
Точно! Все будет хорошо, у нас зеленый микрорайон, а зеленый - цвет надежды))
minmax
23.09.2015
COBRA_4_8_15_16_23_42 писал(а)
вот как они ванну ставить будут при таком выступе. Его точно спиливать нафиг надо.

Да просто поставят в притык, как влезет да и все, о красоте они не заботятся..
serg1962
21.09.2015
Срезать нельзя- срежется и арматура , она находится под слоем бетона толщиной 1,5-2см, при этом уменьшится несущая способность колонны. Лучший вариант зашить гипсокартоном заподлицо с колонной.
А заодно и шумоизоляьция улучшится.
minmax
22.09.2015
Но тогда уменьшится площадь квартиры и причем это именно та площадь за которую доплачивают как за доп. метры...
Строители создают неимоверный геморой за наши же деньги! :(
если у меня в углу будет колонна и именно в этот угол я захочу поставить свой любимый угловой компьютерный стол - тогда все равно буду срезать. Мне кажется ничего несущей колонне не будет - надо мной всего 1 этаж и убрав кусок 5х5 см я уберу всего пару арматурин - дом точно не рухнет. а обшивать ГКЛ стену - это значит всю стену перештукатуривать нанимать людей, делать обрешетник для ГКЛ, не говорю уже про то что материалов для этого уйдет тонна и площадь комнаты уменьшится. Целесообразнее срезать. Если торчать будет очень сильно - больше 7 см, тогда да, придется сидеть и думать как обыграть (скорее всего тогда придется пилить стол или заказывать хитрожопый шкаф :( )

Мне вот больше интересно откуда тогда эти 5 см появляются. Они колонны заливали по месту насколько мне известно - если в других очередях еще можно было отмазаться что с завода бетонного такие пришли то тут явно умышленное какое то непонятное строительство колонн больше чем ширина блока межстенного. Жаль мы никогда не узнаем - это строители криворукие, инженеры чертежники или на нас экономят на материалах - опять чей не доложили утеплителя где нибудь... тут 2 см, здесь 3 и вот уже 5 см.
minmax
22.09.2015
Я думаю колонны это несущие и на них не экономят, а вот на толщине межквартирных стен можно поэкономить... Вы правда верите в криворукость? Я нет. Это сделано специально!
Не верю конечно в криворукость! Это там все сделается по указке сверху - не знаю кто там у них главный, но без его ведома такое точно не будут делать. Говорю нас там за говно считают - типо и так сожрем, обыграем да еще и доплатим. Что ни технология постройки домов - то все равно ниши уродские. И ладно б реально квартиры дешевые были - так нет, цены уже давно нифига не маленькие, а косяки, которые можно было б давно убрать начиная с 3 очереди остались. Шанцеву они такие хаты точно не показывают когда чаи гоняют по телевизору и показывают как тут круто и красиво.
Ну что, бандюганы, когда на стройку вылазку делать будем? :-)
а забор убрали от 4 очереди?
Думаю нет, вот между 5-ой и 6-ой похоже убрали.
khudenina
21.09.2015
большая просьба к вам пофоткайте двушку с двумя балконами на обе стороны
у меня такая двушка, когда полезу - пофоткаю
Если будет возможность, сфотографируйте пожалуйста ещё двушку с лоджией в комнате!
Буду очень Вам благодарен!
а носом ткните в план где она...
Вот тут)))
dty
23.09.2015
Это моя двушка ))))
Придется делиться! У кого-то спальня, у кого-то комната))))
khudenina
23.09.2015
будет очень здорово, может заодно получиться померить квадраты, хочется надеяться что у нас не будет увеличения площади
Мне туда с ночевкой тогда лезть надо, если столько всего мерять :)) Квадраты - лучше уж БТИ дождаться, немного осталось. На самом деле мне кажется если глубоких (именно глубоких) ниш не будет, то допметры будут в пределах 0-3 м2...
нижегородская 13
фото делал сегодня !!!!отделка идет полным ходом
dty
23.09.2015
За фото спасибо )) только вопрос...отделка какая ???? По внешним работам не вижу движений, может внутри работа кипит??? Поделитесь своими наблюдениями пожалуйста.
именно внутри)))
а как вы туда заехали???
через коттеджи ОБ есть выезд и сразу направо на грунтовку до асфальта и опять направо и вы на месте))))проехали без препятствий
fliker88
24.09.2015
Спасибо)
Классно. Спасибо за фото.
nik-fomin
24.09.2015
Пожалуйста выложите фотки нижегородская 9
долго маячить не стали)))) быстро сфоткали и уехали
Спасибо за фотки!
Понравилось то что наконец-то начали отделку снаружи Нижегородская 13
Дорога
Ну и даже освещение подъездов по Нижегородской 7.
Смотрите фотографии которые только вчера выложили! Сверху 6,7,8
nik-fomin
24.09.2015
Спасибо
loyvip1
25.09.2015
Ребята, скажите пожалуйста, по поводу увеличения площади:оплачивать нужно будет только жилую площадь или общую, если вдруг произойдет увеличение???
Т.е. не только жилая комната, но и кухня и тп?
общую - и кухню и сортир и даже если балкон больше станет
loyvip1
25.09.2015
Так а вроде по кодексу, исключили балконы лоджии?
да, прошу прощения, балконы действительно не входят в доплату. Но кухни и сортиры с прихожиями - точно входят!
с коэф. 0,5%?
Информация взята из ВК:

От Алексея Федорова
Цитирую
- Вчера и сегодня туда ездил (Нижегородская 11) плюс показывал свою кв другу,могу сказать я очень доволен,что сделали,для меня всё окуратно качественно,ну остальное мелочи жизни,хотя при въезде ЖК там стоит ларек по продаже квартир,так они вообще сказали:стараемся сдать ключи перед новым годом,ещё раз повторяюсь,чем черт не шутит,может в этом году будем счастливчики!
- Самое главное забыл!Все комуникации в доме и в квартирах всё уже сделано,осталось только поклеить обои,повесить газ.котёл,установить плиту,раковину,поставить двери,ну и за асвальтировать придворовую зону вокруг дома и сдача,и передача ключей уже готова!?
Фотографии маленькие, но самое главное видно что стройка движется, а это радует))

Насчет Нижегородская 7 Алексей сказал что там уже двери в подъездах поставили, а это значит что котлы уже должны висеть)))
ниш вроде нет, надежда снова появилась....
Ниш нету, а вот выступ на 5см есть((
Спасибо, хорошие новости!))))
santiago
26.09.2015
Подкину свежих фоток. Налетайте, еще горячие)

27 квартал -- ok-bereg.ru/threads/okskij-bereg-foto.65/page-5#post-1044
28 квартал -- ok-bereg.ru/threads/okskij-bereg-foto.65/page-5#post-1045
Огромное спасибо! Будем рассматривать в подробностях)))
Большое спасибо за фото! )
fliker88
26.09.2015
спасибо за фотки и инфу)
спасибо за фото, наконец-то чкаловский,1 тоже зелененький)
Запёрся я таки сегодня на стройку :) Спокойно прошел в свою квартиру, Нижегородская, 11 встретив по пути всего 1 КАМАЗ :)
Фоток немного, скоро будет большое видео.

Короче
1. Ниш в моей лично квартире нет НИГДЕ. Все четко по плану. Качество стройки ОЧЕНЬ нравится, все ровненько
2. Стеклопакеты Brusbox, окна не отрегулированы. Кронштенов на полотках под натяжные потолки нет - или не устновили, или все же будут красить. Ванны окрашены уже.
3. В квартирах осталось полы и повесить котел, оклеить обоями стены и вставить ванны с межкомнатными и входными дверьми - и живи. Чет реально мне кажется до НГ могут и успеть даже 7 очереди сдать. То что могут уже в феврале звать за ключами - охотно верю.

http://www.nn.ru/~gallery623833?MFID=917142

Немного о печальном - чет я думал моя квартира будет реально больше :( А так мне в ней тесновато чую будет :( Даже пожалел что не сделали стену одинарной - комнаты побольше б стали... Но это лично мое восприятие...
ВИДЕО (запилил на рутуб, тут не дает большого размера файло грузить)

rutube.ru/video/01d65783d2d3c2b16db6ad73c4904759/
Спасибо!!!
А в 7ой дом не удалось попасть?
Я был набегом, причем прошел по всем путям предшественников - пытался сначала пролезть за контейнером мусорным у 4 очереди - но там стройка кипит и вышки охраны рядом и идти далеко - мне не понравилось там, нутро подсказло что ща тормознут и спросят что я х.. с горы такой :))... Пошел по пути дороги за коттеджами ОБ - думал ща с шиком приеду прям к своему подъеду на стройку. Там ворота нараспашку в принципе, но нараспашку была всего 1 воротина, а вторая была закрыта и рядом будка с оконом за ней. если я начал бы воротину открывать а там охрана - меня быстро б развернули. да и дорогам там - я хз пузотерка проедет или нет - тоже не понравилось. Поехал туда где обычно фоткал, но проехал до 33 квартала и там за недостроенным коттеджем воспользовался своей фигурой и пролез через разогнутые прутья решетки (лаз подходит для тех у кого нет пуза), а там прям тропинка к дому. Пошел по ней, подхожу - смотрю вышка охраны как раз там где пройти можно - не пошел (дома еще за заборами синими!). Пошел прямо вдоль домов и уже почти прошел свой дом в поисках где ж залеть, как обернулся и увидел хитрую дырку в заборе прям напротив своего подъезда. Ну я в нее шмырк и в дом. В доме никого :) В подъезде плитка на полу на 50% положена. Пока шарился по своей хате, увидал строжеватого типа под своим окном чего то выискивающего с мобилой у уха, решил что пора двигать кони оттуда. А то меня уже разыскивали, когда в 1 очереди лазил и даже нашли :) До Вашего дома думаю не дошел бы - могли б и развернуть, далеко + там были рабочие или охрана не знаю кто, но вдали были люди. Мы с DTY собирались на след. неделе лезть - наверное он теперь один полезет, я по своей квартире увидел, что криминала нету и я доволен как удав. Балконную дверь только отрегулировать в комнате и чтоб котел работал как надо и я акт подпишу - все остальное (обои, двери) - я все равно переделывать буду, меня ровность стен устраивает полностью и толщина стен везде как обещано. На ниши ни намека.

Меня только размеры реально смутили у квартиры... Чет мой мозг немного другое все нарисовал, но эти лишь потому что я был в похожих планировках которые реально видимо по площади больше. Я с детства жил в 2к квартире 42м2 в обычной панельке 9-этажной, так вот по восприятию площадей мои 54м2 в ОБ кажутся почему то не больше этих привычных 42... Который раз убедился, что верно люди говорят - для семьи надо 150м2 - самое то. Вот реально.
СПАСИБО!!!
sveetly
27.09.2015
Подскажите пожалуйста, а 54м2 это вместе с лоджией? Если лоджия метра 4,5 то уже меньше 50-ти получается
У меня 2 лоджии - одна 3,5 другая 4м2. Поэтому и кажется что квартира маленькая... Но лождии указывают с коэффициентами 0,5. тоесть 54м2 - (4 + 3,5) х 0,5 = 50,25 м2
sveetly
27.09.2015
Понятно, спасибо)))
khudenina
28.09.2015
Спасибо за инфу, радует что нет нишь, видно что работы еще очень много.
При покупке квартиры выбирали самую большую площадь, но по видео видно что для нас этого мало, мысленно подставляла мебель, большую комнату хотим отдать детям, нужно поставить шкаф, две кровати, два компьютерных стола и все места нет, комната поменьше устраивает, кухня показалась тоже очень маленькой, думаю нужно копить денег на что то по больше, не замахнуться ли нам на дом.
Вот сам сижу и репу чешу - думалось что будет больше...

А вдруг нам хаты меньше настроили? :) Фигак - и выяснится что она меньше на 5 квадратов :)
Доброе утро!
Спасибо за наглядность!
Все же пролез на стройку!!!! :-)
ВСМ
27.09.2015
Интересно, а в такие стены гвоздь можно забить?
в кирпичные нет, а в пеноблоки думаю можно... зависит от толщины гвоздя и приложенной силы :)
fliker88
27.09.2015
спасибо) порадовал) надеюсь у меня тоже все без ниш и выступов))
Судя по последним фоткам и тому, что увидел сам, у меня есть подозрение что ОБ строит с нишами и доплатами только дешевые квартиры, чтоб добить их цену. А именно студии, ЖРС и маленькие однухи. Большие и недешевые квартиры лишь с минимальными нишами либо вообще без них. Хотя судя по тому что у каждого дома в ОБ чуть ли не отдельный подрядчик, может это все от подрядчика зависит. Одни строят недорого и качественно и толщина стен остается как обещано, другие лупят цены и из-за этого начинается экономия на материалах. Не знаю... Фото 33 квартала меня вообще в ужас повергли - там все квартиры в нишах.
Спасибо за фотки и кино)

интересно а какие батареи будут?
Думаю железные с колпаками такие...
то есть не такие.. узкие, длинные? в ветке "33 квартал", на фотках (на полу валяются)
живьём не видела, но что-то их тут все хают.
Скорее всего такие, но они будут закрыты колпаком, я сейчас снимаю квартиру, у нас такие, очень аккуратно и прилично смотрятся, зимой жара, форточки всегда открыты.
кстати да - жарят такие батареи много круче фирменных итальянских, только вот вид не очень...
Gerc
29.09.2015
Жарят-то-жарят! только вот сколько энергоносителя на это понадобиться?
У наших котлов энергоноситель - это вода в трубах - его не жалко, он не убывает :) А если Вы про затрачиваемую энергию - так мне кажется от таких батарей наоборот экономия будет - на котле силу нагрева убавили и вот газа стало потреблять меньше.

Кстати пересмотрел сейчас свои фотки - расположение труб под батареи не такое как при установке батарей с железными колпаками. У железных батарей с колпаками обычно рядом две спареные трубы идут, а тут тут трубы разнесены. Китайские гавяшки скорее всего подключат значит.
Как выглядят эти штуки?
какие? китайские батареи чтоли? да как и все белые ребристые батареи. потечь только могут скорее всего...
Это как в общежитиях что-ли? Такие огромные %-/
Gerc
29.09.2015
Так сложно судить,нужны сравнительные расчеты..А по поводу китайских-вероятнее всего.
Здравствуйте ,скажите, по вашим ДДу у вас срок передачи жильцам какой датой предусмотрен?Спасибо,
мы волнуемся по поводу своих ТХ
Добрый день!
До 31 марта 2016 г.
Это у вас, а у нас до 30 июня :)
У 5 очереди - до 31 марта 2016 г.
У моей 7 очереди - до 30 июня 2016 написано, но судя по тому что я видел - все реально сдать до февраля-марта, если народ нагонят доделывать
народу нет,видимо, тк наша очередь,тх 2, немного затягивает , тк в июне у них ушел подрядчик и до сих пор не нагнали график
А у Вас когда передача?
а у нас до 31 декабря,но я свнова вынуждена завести тему, тк сравнивая прошлую очереди и фото по датам, делаю вывод что смена подрядчика и 1 месяц простого простаивания до сих пор не догнали темп,который нужен. в прошлом году уже начались замеры БТИ,в квартирах уже стояли плиты и котлы, и весь ремонт, также благоустройство сделано,в отличии от сегодняшнего положения дел.
посмотрите мою тему, вчерашнюю.
Я видела, остается только надеяться, что всё же замеры сделают в октябре и успеют до 31.12. Только вот на сколько качественно всё будет .....
fliker88
04.10.2015
да уж, главное чтобы качественно, пусть немного подольше)
А вы не обратили внимание, газовые трубы из земли торчат у вас уже или нет?
Да выступают!
Changysik
03.10.2015
Всем привет! Ездили вчера на стройку. Гагарина,2. Поставили двери в подъезд. Фоток нет, в самый неподходящий момент сдох телефон. Только успела посмотреть свою квартиру, тут же появился охранник и вывел под белы рученьки.

Инфа : стены еще не утеплены и не штукатурены, проведена проводка, стоят окна, профиль брусбокс(уже писали), ручек на окнах нет, просто все на пене. Визуально стены ровные, но блин!!!!

Дурацкий этот выступ 5см*5см !! В комнате, в углу.

Спросила рабочих, сказал что когда зашьют гипсокартоном и заштукатурят, его не будет. Что-то вериться с трудом.....

В ванне с туалетом не была, выпроводили(((((
Вот я и говорю - там охрана не дремлет, лучше ей на глаза не попадаться. У меня была еще идея надеть жилет и купить каску в ашане чтоб пролезть на стройку, прикинуться рабочим :)
И папку под мышку, ага :-D
Лучше напарника - если поймают, хватаешь напарника и говоришь, что мол вот - поймал зайца и идешь его вышвыривать за территорию :)
Очень хочется посмотреть что там внутри, на самом деле. Времени остается совсем немного, а терпение уже давно закончилось)
Это точно!
Но! Скоро всё случится))))))) И мы будем в своих квартирах! На природе, вдалеке от городского шума! Кайф))))
Changysik
03.10.2015
Какие каски?! Там народ работает из дружного Узбекистана и т.п. Шапку на голову, свитер, штаны на тему"Прощай молодость" и нормуль. Меня поприкалывала фраза: "А, как Вы прошли вообще?" Ну и охрана, не видно что-ли, что в одном месте забор сломан, я подлезла под него и в путь.
Ну что соседи, как дела? Как настроение?))
khudenina
05.10.2015
Что то давно не было фоток, может попросить Ольгу?
Нам теперь интересно что внутри происходит, это нужно "засланца" внутрь домов снаряжать :-)
dty
05.10.2015
да всё нормуль....ждем движухи 4 очереди )))) а там и за нас возьмутся )))
Ждем ключи...))))))))
Смотрю у нас тут тихо, но тем не менее все следят за темой))))

Насчёт фоток надо спросить.))
Ага, изнутри пожалуйста))))
khudenina
05.10.2015
Мы тут как партизаны, все в засаде сидим, вроде нет ни кого, а клич дашь - вот мы все.
Это точно :) Я сам подписан на все интересные здесь для меня темы и чуть зажигается что есть новые сообщения - бегу читать и смотреть :) Особенно про 5 и 7 очереди :)

Любопытно что коттеджники нигде ничего не пишут и не спрашивают... у ОБ коттеджи вообще покупают ли...
там вообще нал,и мало их, светится не хотят ,сами решают,что тут обсуждать свой коттедж,с кем?
Новые фотографии от Ольги!!!
dty
06.10.2015
муравейник ))))) скоро понаедут.))))
Побыстрее бы))
dty
06.10.2015
да пипец....) сил более нет....ждать... на последних парах...работаем.
Господа, терпения, терпения!
Молчи, грусть!!! :-))))))))))))))))))
Спасибо! :-)
Всем привет. Подскажите пожалуйста были ли замеры в 27 квартале?
Привет!
Замеров не было
Нам ответили что якобы в 33 квартале ведутся замеры бти сейчас. Хотя ни обоев ни линолеума нет.может.это быть правдой?
Вот на это ответить Вам не могу!
Здравствуйте соседи! Мы тоже с Вами! Пр. Олимпийский, 18 кв.1, 2-ух комнатная квартира.
khudenina
12.10.2015
ДД, а что есть еще не проданные квартиры в нашем квартале?
Здравствуйте. Так получилось, что была одна квартира, но уже нет, мы ее купили. Как нам сказали эта квартира была за сотрудником, но у него что-то не сраслось и ОБ выставили ее на продажу. Мы сами не ожидали. А вы с какой квартиры? Вручение ключей планируется сразу после рождественских праздников, как сказала менеджер вручать будут 1,5 месяца и сказала, что они надеются успеть за этот срок, так как много квартир сдается, отсюда много народа.
khudenina
14.10.2015
Всем привет, что то у нас здесь тихо, кто то пойдет на встречу с представителями Экограда?
Меня интересует несколько вопросов
Когда будет обмер БТИ и примерная дата передачи ключей (нужно что то с работой решать - из ОБ будет далеко добираться)?
Будут ли наши квартиры обогреваться до сдачи дома или оклейют обои, мы заедем включим кател, а через месяц все обои отвалятся?
И еще один важный вопрос для меня - будет ли ходить автобус из ОБ на автозавод (не через Щербинки) думаю многие с автозавода и менять работу не хочется, тем более в кризис
dty
14.10.2015
да ваще тишина.......
Вчера заезжал на стройку....что внутри происходит не видно, на улице идет движение намекающие на строительную деятельность, только какую не понятно. Двери на подъездах стоят, трубы газовые из земли выведены, разводка к/по дому не сделана.
В соседней ветке видел отключение газа плановое было. Остается только фантазировать, что идут работы по заведению, а вот куда? 4 квартал? или.....хз.
Ага, тишина...
Наши дома даже снизу ещё не обшиты, что внутри не понятно, фантазии закончились.)))))
Ребята ваши потолки временно приостановили делать((((
Кто от вашего квартала пойдет? есть инфо для вас для раздумия по зеленым домам
khudenina
14.10.2015
а что за инфа? и почему приостановили?
dty
14.10.2015
Почему ?!
Инфо от рабочих. Отопления в домах нету. Холодно. Работать не возможно. Приостановилась отделка. Так что нужно на встрече задавать вопросы. пусть включают отопление а то не успеют сдать ваши и наши домики в срок!!!
dty
14.10.2015
когда и где встреча?! и с кем нужно согласовывать?!
17.10. встреча с представителями ОБ. я своему 33 кварталу тоже передам этот вопрос. ведь в нашем квартале даже еще и обоев нет. как без отопления то?
dty
14.10.2015
Как попасть на встречу ??
не знаю. там посмотрите на форуме есть тема встреча с представителями ОБ 17.10.15
Ну начинается..........
по мимо этого. рабочие ходят на работу. то света нет в домах. то ключей от квартир. работа усложняется. а ОБ не организовывает безперебойную поддержку для рабочих
Gerc
14.10.2015
Загадочный вопрос. Может вброс какой?
Дак а тут реально не осталось ничего, кроме как ждать готовности и самое важное - обмеров БТИ... Для нас все самое интересное уже окончилось - дома то практически готовы. Остались лишь неинтересные штрихи типо труб, обоев, межкомнатных дверей... Благоустройство придомовой еще приятно наблюдать будет - когда все эти кучи мусора и грязи превратят в новенькую парковку и газоны. А так усе - ждем-с. А тихо стало, потому что мы были самые шумные :)
Gerc
14.10.2015
Точно! После любого шторма всегда наступает затишье. Терпенья НАМ! Еще немного осталось...
khudenina
14.10.2015
Очень интересная картина получается. Слежу за всеми событиями в программе ДОМОЙ от 12,10,15 сказали что в этом году сдадут около 1300 кв. предполагаю это будет
23 квартал - 216 кв
47 квартал - 474 кв
30 квартал - 82 кв
27 квартал - 182 кв
33 квартал - 288 кв
а вот 28 квартал 189 квартир скорей всего после нового года
rainbow86
14.10.2015
все логично.. как по ДДУ
Я тоже считаю, что нас (28 квартал), будут сдавать после НГ.
dty
14.10.2015
Народ нужно решить кто пойдёт на собрание от 27 и 28 кварталов.
У меня есть время! могу сходить, если больше ни кто не изъявит желание.
Будем Вам очень любезны!
давайте тогда вопросы накидывать
dty
14.10.2015
Вопросы )) на каком этапе ? Какие сроки? И понять текущую ситуацию по строительству.
Присоединяюсь к вопросам dty.
- Когда замеры БТИ?
- Когда передача ключей жильцам?
- В какой стадии строительства квартиры в домах?
- Когда подключат газ?
- Будут ли отапливаться квартиры до передачи ключей? Думаю где обои уже поклеяны, без тепла они отвалятся.

Заранее спасибо!
кроме этих вопросов, еще что будет?
Я вчера была на соседних ветках, выписала вопросы, вечером выложу перечень, кто что захочет, добавим ))
Было бы хорошо))
Пожалуйста, про детский сад задайте вопрос!! на 2016 год можно рассчитывать отдать туда ребенка в ясли?
dty
14.10.2015
Тогда Вам в самую верхнюю ветку,на перекличку к дедлайку . Поставить лайк за 27 или 28 квартал и обсудить куда подъехать.
Я видела перекличку, отметилась
dty
15.10.2015
Отлично ! Ждём результат в субботу) надеюсь будет только хорошее.
khudenina
14.10.2015
Выложили фото отчет за октябрь, ну оооочень удивили (в кавычках) я даже не поняла где фото 20 дома
alenchyk1
15.10.2015
Добрый вечер будущие соседи)) спросите также пожалуста, планируется ли все-таки школа в перспективе? И можно ли самим уже посмотреть квартиру?
Сейчас нашел то что с новой автостанции в Щербинках будет ездить автобус до Меги)))
Кому не спится в ночь глухую...(с) :-D
Лучше б из ОБ пустили автобус в Печеры через Мегу - мне кажется оч востребованный маршрут получился бы.
или до метро хотя бы
да, прорыли бы метро в Печеры и пустили туда автобус :) я б тогда вообще счастлив бы был... а то роют на Стрелку... кому нужен этот долбаный футбол :(
dty
17.10.2015
Плюсую про стрелку и футбол. Идеальное решение по метро это закольцевать его от горького по гагарина,через новинки на аэропорт и автозаводскую ветку.
khudenina
17.10.2015
Думаю так и будет, только лет через 20
rosvet
17.10.2015
Этот "прожект" уже есть. Вопрос только о его реализации
bob_grits
16.10.2015
Согласен.
Tagir
16.10.2015
Было бы идеально, если бы автобус шёл на Проллетарскую (т.к. там метро и уехать можно в любую часть города), плюс ко всему ходил бы до 10 вечера. Но это больно уж сильная задумка :-)
автолайн мог бы так делать, но наверное народа в ОБ еще мало, раз автолайны не появились.. конкуренции то пока нет, привлекателен маршрут то должен быть наверно...
Tagir
17.10.2015
Полностью согласен.
Ожидание новостей!))))
dty
17.10.2015
Блин блинский. Только хороших новостей.
Это точно!
по мимо вопросов развития транспорта, есть еще вопросы? последний раз тут появлюсь в 10:50, время еще есть
Итоги встречи таковы
1. Можно ли установить контроль за ходом работ? (создание группы, которая еженедельно будет посещать строй площадку, и следить за ходом работ). В первой очереди была веб камера
2. Какие сроки сдачи объектов? Есть ли вероятность сдачи раньше намеченных сроков? А.27 кварт Б.28 кварт
3. На каком этапе строительство? А.27 кварт Б.28 кварт
4. Когда планируется подключение к газопроводу? А.27 кварт Б.28 кварт
5. Когда планируются замеры БТИ? А.27 кварт Б.28 кварт
6. Какова вероятность увеличения площадей, при нашей <<уникальной>> технологии строительства?
7. По внутренней отделке, когда она начнется? После ее проведения, помещения должны быть теплыми (не ниже +5), впереди морозы, будет ли поддерживаться отопление, и кто будет за всем этим следить? Будут ли они отапливаться до момента сдачи объектов?
8. Когда планируется строительство детского садика? Сроки сдачи.
9. Какие работы будут осуществлены по придомовой территории? (дет площадка, план по озеленению)
10. На сайте выложили последние фото только фасадов домов, почему не выкладывают внутреннюю? Можно ли это организовать?

Ответы:
1. НЕТ. в первой очереди веб-камера была не от ОБ.
2. Сроки сдачи прежние. Раньше сроков не предвидится. Передача ключей будет совместно с подписание акта. (будет уведомление в письменной форме, после составления графика отделом продаж).
3. 27 квартал. Строительство на стадии внутренней отделки
4. И 27 и 28 кварталы будут подключаться к газу единовременно, и произойдет это в начале ноября (10 числа). Котлы уже пришли, в ближайшее время будет монтаж (ноябрь). котлы марки NEVALUX-7211. В ноябре обещали уже теплые квартиры
5. 27 квартал. Замеры БТИ уже ведутся. Работы ведутся к завершению (не замерили ГАГАРИНА, 2). 28 квартал. Замеры будут производится в декабре.
6. У нас нет "уникальной" технологии. Увеличение площадей возможны, но не глобальны.
7.По внутренней отделке, она уже идет, по 27 кварталу, Нижегородская, 7 и 9, сейчас клеят обои. Помещения будут отапливаться, вплоть до сдачи квартир. Следить за состоянием газового оборудование во время проведения работ, будет Технадзор.
8. Строительство детского садика, зависит от администрации НОВИНОК. ОБ со своей стороны, сделал что смог (предоставил проект, и произвел экспертизу). Администрация в свою очередь, должна принять на рассмотрение данное строительство, т.к. учреждение будет муниципальным (а не коммерческим), для этого нужно заложить расходы в бюджет (соответственно только будущих годов), на 16 год, рассмотрение (планирование), будет только в ноябре. Но не факт что его заложат, т.к. необходимо соблюдение квот, которые рассчитываются исходя из количества прописанных людей (на данный момент введено 900 квартир, прописано 350 чел), статистики ни какой.
9. Придомовая территория, будет включать дет площадку и озеленение. Озеленение планируется, только весной. Согласно комментариям уже жителей ОБ, есть такая проблема, как песок (весь песок, поднимается с земли, при больших порывах ветра, и летит прямо в окна, вплоть до 3-го этажа), обещали исправить данный недочет у них, а так же, во вновь вводящихся кварталах (путем посадки кустарников, вдоль территории с песком).
10. Внутреннюю отделку не выложили, т.к. нечего было фотографировать. В ноябре, ВН отделка появится
По мимо вопросов которые были озвучены, есть новости
Транспорт. Планируется запустить 2 маршрутных такси, до АВТОЗАВОДА и до МОСКОВСКОГО ВОКЗАЛА. Сейчас идут статьи согласования, функционирование начнется с 1 квартала 16 года.
Расширение богородской трассы, не планируется ближайшие 5 лет, как минимум
Поворот на ОБ с трассы, обещают подсветить уличными фонарями, до 1 ноября этого года.
Так же, планируется установка дорожных знаков внутри ОБ.

Побывала рядом со стройкой, охранники не спят, выглядывают, всех кто криво смотрит в сторону площадки. Посмотрела визуально, в некоторых квартирах есть открытые окна, видимо проветривают помещения, после покраски! окон открытых много.
Пока это все.
В общем новости не плохие, очень очень похожи на правду)))

ВыходКа, спасибо Вам огромное за проделанную работу!!!!!!

Подскажите пожалуйста, как вообще проходило собрание? Застройщик не пытался отвильнуть от каверзных вопросов?
И еще вопрос - не говорили когда уже можно узнать про размеры квартиры (если уже заканчивают мерить, то значит и данные должны появиться)?

ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!
ребята, пока всех не замерят, БТИ не предоставят информацию, поэтому с понедельником придется подождать
Нуууу блин))) Будем ждать.
"перед смертью не надышишься"....)))))
Екатерина, добрый день!
Спасибо Вам большое, уделили свое время, делитесь информацией.
Если с ноября будут отапливать дома, значит до 31 марта сдачу тянуть все же не будут! :-)
YuliS
17.10.2015
Спасибо, вы большая молодец) Если замеры БТИ в 27 кв-ле подходят к концу, интересно когда будут рассылать письма "счастья"?
Надо звонить в понедельник))))))
Мне страшно))))))
Значит я начну))
А толку то? Мне все равно страшно))
У нас двушку на две стороны в середине, так что увеличение вероятнее всего.
У меня однушка на две стороны, в середине, это жесть)))))))
У нас тоже двушка, на обе стороны, тоже в середине, ссыкатно и страшно
К тому же не сделан еще и фасад, из всего квартала, который обещали сделать в ближайшее время! )))
Какой адрес?
Гагарина 2,20
Соседи по дому) Олимп. 18
Собрание проходило в нормальном режиме, ни кто не уходил от ответа. До 31 марта сказали, въедут все
Так же 4 НОЯБРЯ, будет презентация (не сдача), а именно презентация 47 квартала
Забыла написать, тоже было на обсуждении (торопилась, надо было отлучится от компа)
Про СКОРУЮ ПОМОЩЬ, для ознакомления
т.к. территориально мы закреплены за БОГОРОДСКИМ районом, соответственно и СП будет к нам ездить из него (а это по времени составляет 1-1,5 часа). Из города не поедут как ни крути, не их территория, и точка.
Про АПТЕКУ, и новый магазин
т.к. это коммерческая деятельность, открытие аптеки возможно, только при наличии нежилой площади, которая как вам известно, только начинает строится в 9 квартале, не раньше.
Про магазин который есть, ЛАРЕК, ОСТАНОВКА
при сдаче домов 47 квартала, его планируют перенести, ближе к центру жилого комплекса. Тоже самое касается и общественного транспорта, при сдаче кварталов, его продлят, в начале будет просто остановка, а не кольцо.
если приглядеться видны открытые окна
AnnaE52
17.10.2015
Спасибо огромное за информацию
Еще один момент удивил
в 47 квартала, планируется сдать около 500 квартир
а парковочных мест там будет всего 200 с хвостиком! А где будут парковаться остальные, вот это вопрос!!! как бы они к нам, пришвартовываться не начали!
AnnaE52
17.10.2015
Чего ж их так обделили с парковкой??? :(
видимо на столько места хватило
ZoFF
17.10.2015
от вас до 47 квартала топать минут 20)) около вас ставить не будут. в самой худшей ситуации будут ставить вдоль дороги на жрс. эта дорога очень длинная.
как вариант)))
Эх) в 28 дожить бы до замеров))
Огромное спасибо за информацию!! Ждём-с письма счастья от БТИ!!
Уважаемые, скиньте пожалуйста в личку номер менеджера Ольги, ну или хоть какого нибудь менеджера, до них по рабочему номеру не реально дозвониться)))))
Спасибо!
Всем спасибо. номер найден
ой
dty
19.10.2015
ну чё чё чё там?! Ответ какой?! Так понимаю по замерам звоночек будет?!
Держу за вас кулаки, шоб без доплат!!! :)
Только что из Новинок, там по замерам ничего сказать не могут,вся информация у Ольги.
Единственное сказали, что домами своими мы будем довольны и если и будут доплаты, но минимальные.....И потерпеть нам ещё чуть-чуть)
Gerc
19.10.2015
Уххххх...как терпим! Спасибо за инфу!
Tagir
19.10.2015
Большое спасибо. Кратко, но приятно и содержательно )
Извиняюсь что сразу не написал.
Сказали что пока данных нет. Звоните в конце недели. Но скорее всего появятся данные только на след недели. Много раз сказала какие-же у нас кварталы хорошие, но из за нас у них ОЧЕНЬ много работы, т.к. очень много квартир.
Побеседовали очень хорошо.
Так что следующий раз буду звонить в пятницу после обеда. Думаю вряд ли что появится. Ну а вдруг....)))
dty
19.10.2015
Ну прям не квартиры нам продали а дворцы у моря ))) пыль в глаза пускают )))
Там рядом море есть?
Круто, я что-то даже и не заметил)))
Tagir
19.10.2015
Через трассу и вниз... :-)
Вот я тоже так думаю, хвалить они умеют. Я их тоже хвалил, пока 1м2 до 40 тыс руб. стоил.
Хотя честно говоря по увиденному в своей квартире я склоняюсь к мнению что доплаты будут на уровне 1м2. Если конечно нет нигде какого нибудь хитрого подъезда, где снова стену не поставили.
1 м. кв.- ничья ))))))
khudenina
19.10.2015
думаю что платить придется, вот если 0,95, то нет
Нет, в пределах метра по нулям, это точно....)
1м2 - действтельно будет без доплат. вот 1,01 намеряют - все, платить надо будет...
0,01 можно оспорить))))
а 0,02? :))
dty
20.10.2015
Поверьте старому торгашу )) Вам преподнесут информацию в таком виде, что бы даже сомнений не было платить или нет. Никаких 0 целых хрен десятых не будет ))
Я сам торгаш еще тот, с пеленок, мне хрен чего впаришь :)
Да лАдно!!!.....:-D
.
Serg180
20.10.2015
Кто больше?
dty
22.10.2015
Ну что, завтра контрольный звонок в ОБ ?!
Что-то мне подсказывает, что он будет впустую)
Мне так тоже кажется... Всему свое время
И мне тоже так кажется))))))))

Самое главное не забыть позвонить))))
Всем кажется, это диагноз? :-)
Получается что так!
dty
22.10.2015
диагноз?! да я уже хроник нервный в ожиданиях своей жилплощади!!! Глаз дергается....)))))))))
Нам первым делом при переезде нужно застолбить очередь к психотерапевту, всем! :-D
Это вроде в договоре прописано. Жду с нетерпением замеров.
loyvip1
20.10.2015
Был в субботу в офисе ОБ в Новинках, менеджер Галина сказала-что без шансов заедите только к апрелю.
обмеры начнуться после НГ.
+прогон всех систем
+акты и тп
Итог-весна.
кому верить?)))
Serg180
20.10.2015
Ох, Галина. ]:-> *wall* ]:->
Вы про какую очередь говорите?
Похоже про 7-ю, пятая слишком кусючая...)))
Вот и я так думаю!))))
loyvip1
21.10.2015
28,Нижегородская 13
у 5ой то раньше сдадут...наш дом вообще самый последний делают)))
khudenina
22.10.2015
Есть инфа что ОБ в этом году сдаст 1300 кв, приемка начинается с 1,12,15, в декабре 23 рабочих дня это им нужно по 56 квартир в день сдавать??? время на приемку квартир в прошлом году было 15-20 минут
rosvet
22.10.2015
23 квартал, скорее всего, сдадут в ноябре - 216 квартир
Tagir
22.10.2015
Друзья, да что вы всё гадаете? В ноябре... в декабре... после Рождественских праздников...
Понимаю, что хочется быстрее, но это не от нас зависит. Так что не стоит нервы трясти :-)
Поддерживаю. Чет все бегут впереди паровоза, узнают совершенно разную инфу из разных источников, при этом легче как то не становится... Когда сдадут тогда и сдадут - ни раньше ни позже.
khudenina
22.10.2015
Это понятно, но надо что то решать с работой, на дорогу будет много времени уходить, на верно придется увольняться и искать поближе
Tagir
22.10.2015
Вот именно. Решать проблемы по мере поступления. Правильно COBRA_4_8_15_16_23_42 говорит: "Чет все бегут впереди паровоза, узнают совершенно разную инфу из разных источников, при этом легче как то не становится..." Информация разная и выводы разные. От этого люди начинают гадать, нервничать и делать скороспешные выводы, что может привести к ошибкам. Лучше набраться терпения и ожидать.
Единственное, что у всех источников сходится - приёмка квартир не за горами.
на собрании озвучили, что в день будут сдавать по 10 квартир (больше маловероятно), составят график (27 квартал, думаю сразу после праздников НГ), согласно которому будут приглашать. В первую очередь пойдет Нижегородская, потом Олимпийский, и замыкающий Гагарина
47 квартал, в ноябре сдавать НЕ БУДУТ, 4 ноября будет его презентация, не более
По поводу замеров БТИ:
документы будут готовы через две или три недели. Предложили позвонить в конце этого месяца, вдруг уже будет все готово.
Продолжаем ЖДАТЬ!
YuliS
23.10.2015
Спасибо за информацию!
Привет!
Спасибо!
Жду этой информации с утра )))
Не за что.
Значит будем звонить 30ого))))))
Будем! Но узнаем похоже числа 15-го и ноября))))
как и следовало ожидать - ничего в пятницу особо известно не стало - снова ждите "Х" недель :)
dty
23.10.2015
ну это ты зря))) Стало ясно, что замеры все таки сделаны (либо на стадии завершения). Остается только юридически это оформить для нас дольщиков и потом уже обзванивать, отправлять письма счастья и т.д. По сути пока не будет оформлена официальная бумажка с точным числом в метрах, никто на себя брать отв-ть не будет в предоставлении информации. Например скажут дольщику что у него +5 метров, у него "кондрат" сразу, а потом выяснилось что это +5 м не в 10 квартире, а в 12)))
Ещё "Кондратов" на не надо :-D
Еще? А уже что было?
Ага, с июля 2014 г. по февраль 2015 г. никакой движухи не было...
Не надо 5 метров в 12ой квартире)))
dty
23.10.2015
Тоже из 12 )
dty
23.10.2015
за инфу спасибо) !!!
fliker88
23.10.2015
Это про 5-ю очередь?
Да про пятую. По седьмой пока ничего не известно. Буду звонить на следующие недели, спрошу.
khudenina
23.10.2015
по седьмой в конце ноября замерять будут
У меня там наверное минус 5 м2, судя по размерам кв....
khudenina
23.10.2015
еще чуть чуть и узнаем
fliker88
24.10.2015
спасибо)
Порадуюсь за вас, жители 27 квартала. Посмотрела ваше будущее озеленение:
пихта - 16 шт
дуб - 6 шт
пузереплодник -78 шт
ива - 30 шт.
Спасибо!
Среди зелени домов не будет видно!)))
ага, потеряются в дубах:-) :-)
Все видели в Ввконтакте такую фотографию?)))
dty
29.10.2015
нет, а должны ? ))))
Конечно должны))
Разрешение на строительство нашего квартала продлили ещё на год...))
khudenina
29.10.2015
очень приятно посмотреть, не терпится въехать
dty
29.10.2015
Все глазыньки высмотрел уже ))) Дайте ключи и документы на квартиру!!
Поддерживаю полностью и настаиваю!!!!! :-D
Хотелось бы иметь на нашей детской площадке тренажерный комплекс, подобный 2 очереди.
Блин, и чем я Вам могу помочь?))
Наверное просят, ночью чтобы перенесла от второй очереди к 7-й :)))
Это было бы очень интересно))))
Это может быть только в Вашем сне.... ( в страшном).... :-D
dty
29.10.2015
не нееее.. не тащите далеко, можете у пятой бросить тренажеры !))
Без тебя никто ничего не потащит....))))
Я ночью сплю..)))))
В теме вопросов и ответов уже писали, что тренажеров больше не будет нигде, кроме второй очереди. Только песочницы и качели.
Таксочка писал(а)
Только песочницы и качели. ...

Видимо нас долго собирали....:-D
как будто государственное здание какое то длинное подсвечивается в темноте...
Документы по замерам ещё не готовы.
Продолжаем ждать.
dty
30.10.2015
Спасибо за стабильность)))) каждую пятницу отзвон )) Значит ждееемсссс)
Спасибо, ждем середины ноября....)
На следующей недели праздники, включая день рождение ОБ. Думаю тоже никакой информации не будет. Но звонить буду))
Звонить надо))))
обещания про подсветить заезд, сбылось......до 01 ноября успели, в срок
фото с сайта ok-bereg.ru/
По последней информации в домах Нижегородская 7 и 9 уже подключены котлы и плиты.
Говорят там уже тепло))))))
dty
02.11.2015
насколько информация точная ?!))) хотелось бы верить что так и есть, на улице влажно и сыро, гляди того морозец шарахнет. В общем для социального ремонта без отопления это было бы не гуд! Так что тепло во время и по делу)))))))
Информация от мастера газовой службы!
Serg180
02.11.2015
Везет вам. А у нас еще глухо, кажись.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем