--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

30 квартал: ремонт и прочие сложности.

Ремонт
31
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Цыгане
07.01.2016
Ребята, кто конкретно вешал люстры. Расскажите подробно: к чему,как,на какой материал.
спрашиваю потому как, у нас, оказывается натяжной потолок примерно на 40-50 см ниже уровня стационарного потолка. и чтобы повесить люстру,надо снимать один угол потолка. мне этого делать не хочется.
Serg180
07.01.2016
Площадок нет? У нас только в прихожей и на кухне нету. А так, я думаю надо на струну\удлинитель вешать.
Mantikore
07.01.2016
это на втором этаже? Там же специальные закладные для люстр есть. В отверстие вставляется крюк
Коль,это есть в потолке?
Mantikore
07.01.2016
Да, если посмотреть в отверстие, из которого торчит лампочка, там видно эту белую шткуку с дырками. Может у вас забыли поставить?
ещё лично посмотрю)) завтра с фонариком, а я уже гугл лопатила,смотрела эти кольца до 16 см, и разеы штуки,думала расширять и делать другие закладушки, потолще))
Mantikore
07.01.2016
это фигня, у меня вот решетки у газовой плиты нет (которая сверху должна лежать). Вроде мелочь, а ведь не купишь нигде. Хорошо, что соседи выручили, дали пока половинку попользоваться.
Serg180
08.01.2016
А ты плиту не зажигал?
Mantikore
08.01.2016
При приемке то? Зажигал конечно. В духовку заглянул, там решетки, противни лежали. Ну я без задней мысли подумал, что всe там есть)
Serg180
08.01.2016
А - у нас просто все расставлено было.
Надо в М-видео своровать.
EVM812
08.01.2016
))))))))))
Юморист ))
Serg180
08.01.2016
Так а что, надо пытаться, если застройщик не поставит - эти там точно есть, подтверждаю слова Джордана.
Уважаемые соседи, доброго времени суток!

Есть у кого ни будь уже подвешенные люстры в комнатах на втором этаже?
Поделитесь пожалуйста, опытом: как монтировали и какого вида люстры приобрели.
Вешали только на крючки к закладным?

Заранее спасибо!
Mantikore
08.01.2016
Если кто-то еще не вешал зеркало над раковиной на втором этаже, обратите внимание: прямо за ней идет канал с трубой от котла. Канал закрыт листом фанеры (=-O), так что можно вкрутить саморез. Главное - не длинный, чтобы не повредить трубу (она довольно близко)
спасибо,учтем
Serg180
08.01.2016
А где стоит у вас раковина - у нас сейчас ближе к двери.
Приятности от застройщика:
1. между комнатами наверху, и в нижнем туалете обнаружено,что стена имеет ДВА слоя ГКЛ))), что существенно облегчает навешивание предметов
2. При снятии плитки на 1 этаже обнаружилось ,что есть ещё одно канализационно-сливное отверстие в нижнем туалете, примерно от 60 см от стены кухни , в районе раковины, видимо это аварийно-прочищаемое при выводе канализации. Мы проверили на предмет фальсификации и слили два ведра воды)) все ушло со свистом))) так что можно туда ставить душевой уголок или делать слив после мытья пола и стен по-европейски))).
EVM812
08.01.2016
Лариса, а минвата между двумя слоями ГКЛ имеется?
нет, они сложены друг к другу( пирог 2 слоя гкл,потом вата,потом опять 2 слоя гкл ), то есть усилены стены, толще стали., а вообще минвата везде имеется, и в ванной и между комнатами и внизу,
единственно,что мало ваты это у канализационного стояка
EVM812
08.01.2016
Ага, поняла. Вата есть. Это хорошо :)
Как ремонт продвигается? Многое сделать удалось?
*crazy* %-) :'(
дело движется... но вот много вопросов попутно.но все решаемо....
EVM812
08.01.2016
Ну ежели решаемо - это хорошо )))
Serg180
08.01.2016
А вы чо - не знали?
неа)))
думала что всё.. минваты нет, гвоздей нет,все тонкое и пустое и везде дует взад :-D
Serg180
08.01.2016
Это точно взад... :-P *wall*
добрый день!мы повесили во всей квартире,если хотите, заходите в гости посмотреть!Вешали все на длинные саморезы!
потолок натяжной снимали или у вас люстры легкие?
ничего не снимали....люстры нет, не тяжелые!Главное стремянку повыше и саморезы длинные)))
Vasil888
11.01.2016
Перестала течь холодная вода на втором этаже. Не могу выяснить причину. Возможно кто-то уже сталкивался?
Serg180
11.01.2016
А горячая?
Vasil888
11.01.2016
пока отъезжал, и горячая пропала
(o.O)
11.01.2016
И в ванной, и в умывальнике, и в сливном бачке?
Vasil888
11.01.2016
да
Serg180
11.01.2016
А на первом есть?
Vasil888
11.01.2016
есть
(o.O)
30.01.2016
Чем с водой история закончилась? И из-за чего всё произошло?
Vasil888
30.01.2016
Прихватило от холода. С прорабом договорился на 27.01., в итоге у него не абонент целый день. Поехал, купил утеплитель, и сделал все сам...
santiago
11.01.2016
Трубы замерзли в шахте, 100%
Vasil888
11.01.2016
тоже так подумал, открыл шахту, прибавил котел на 70, пока без результатов((
Serg180
12.01.2016
Как грустно, я шахту подтыкивал минватой и на 2 этаже - надо посмотреть.
Serg180
12.01.2016
Посмотрел - все нормально.
(o.O)
12.01.2016
А все трубы (и вода, и канашка) в одной шахте идут?
сегодня обнаружили пенопласт... в полу... в цементной стяжке.... на кухне (((
после уточнения у строителей,оказалось "это по технологии и стандарту"
Ребята, упс,
сегодня обнаружили пенопласт......на полу....на кухне...... после звонка знающему человеку было получено объяснение"а у вас на кухне , на расстоянии 80 см положен пенопласт,по технологии и стандарту"""
в общем после стука молоточком, можно было играть в пенопластовые крошки и брусочки...не знаю как потом плитку класть
EVM812
15.01.2016
Это нам так утепление или выравнивание пола делали???
в понедельник придет прораб и скажет
barsaD24
27.01.2016
В продолжении истории с холодной большой комнатой(температура около 20 градусов) и трясущимся потолком при порывах ветра за окном. В понедельник пришли сняли часть потолка. Стык крыши и стены плохо заделан и оттуда дует. Возможно также дует в середине, потому что гипсокартон немного провис. Сказали, что придут во вторник заделывать. Не пришли. Сказали, что придут сегодня с тепловизором, чтобы точно все места заделать. Не пришли. Оказалось, что теперь прораб заболел, а без него они видите ли ничего не могут. Так что пока обитаем внизу.
Serg180
27.01.2016
Понятно, вешал лампочку в холле 2 этажа тоже было прохладно и поддувало.
EVM812
28.01.2016
Дима, а перед тем, как они пришли, была написана претензия по поводу холода в квартире? Или звонок на "ГОРЯЧУЮ" линию?
barsaD24
28.01.2016
Звонил в ЕДС. Претензию писал по поводу вентиляции, молчат.
barsaD24 писал(а)
В продолжении истории с холодной большой комнатой(температура около 20 градусов) и трясущимся потолком при порывах ветра за окном. В понедельник пришли сняли часть потолка. Стык крыши и стены плохо заделан и оттуда дует. Возможно также дует в середине, потому что гипсокартон немного провис. Сказали, что придут во вторник заделывать. Не пришли. Сказали, что придут сегодня с тепловизором, чтобы точно все места заделать. Не пришли. Оказалось, что теперь прораб заболел, а без него они видите ли ничего не могут. Так что пока обитаем внизу.

у нас тоже самое, писала обращение в ДУК, звонила..., диспетчер сказала, что моя заявка 1296. Приходит только прораб Вячеслав и то, толку от него мало. Холодно в тане везде, кроме комнаты 1го этажа. В общем потихонбку начинаю разочаровываться...(
barsaD24
29.01.2016
Напомните с какого вы дома? Вам что-нибудь уже сделали? Дует из окон, хоть и приходили их регулировать. Может резинки попробовать поменять.
Olga 87
29.01.2016
у нас еще батареи во второй спальне, где 2 окна, были не такими горячими, как внизу, мы регуляторы на первом этаже на минимум прокрутили, на втором этаже - на максимум, все сровнялось, гораздо теплее стало
barsaD24
29.01.2016
Я крутил итак, и по-другому пробовал. Ну никак у меня в этой комнате батареи горячие не становятся.
Вешали навесные ящики на кухне и попали сверлом точно в электрический кабель розеток, который, как оказалось, проходит параллельно полу в месте указанном на картинке во вложении, так что будьте аккуратны.
Долго задавались вопросом: почему кабель идет именно так...
Serg180
29.01.2016
Спасибо, будем иметь ввиду.
(o.O)
29.01.2016
у всех по-разному проложено - надо тестером проверять
Сантьяго рекомендует вот:
www.nn.ru/community/house/ok...943938#135943938
Nellij79
04.02.2016
Две недели на производстве мучаем кухню для ваших соседей. 8-го установка Вся кухня на подвесах . Вы в кабель на высоте 2180мм примерно угадали???а у нас кухня 2300 по нижнему краю балки справа. Что за кабель??? На что идет??? Поисковик брать???
Serg180
04.02.2016
А
П
Берите проще будет. Не факт что одинаково у вас.
(o.O)
29.01.2016
Про отопление вопрос: у нас баланс между этажами регулируется балансировочными клапанами www.teplo-com.ru/catalog/c13494/
Хочу увеличить теплопоток на 2 этаж. Если я правильно понимаю, надо прибавить число на клапане 2 этажа. Одного не понимаю - за какое место крутить и с каким усилием. Мож, там какой-то фиксатор есть?
Serg180
30.01.2016
ХЗ, вопрос интересный.
Olga 87
31.01.2016
на регуляторе где плюс, в ту сторону и крутить
Serg180
31.01.2016
Проверим.
(o.O)
01.02.2016
Сам спросил - сам отвечу. Вдруг кому пригодится. Всё просто. Действительно, баланс регулируется этими клапанами. Прораб при передаче сказал, шо типа усё настроено и трогать не надо ничего. Я доверчивый, и людям верю. Поэтому и пытался прибавить поток на 2 этаж. Однако нихрена ничего настроено не было - как оказалось, они оба были открыты на максимум (44 - 4 в окошечке и 4 рядом). Поэтому открыть и не получалось. И поэтому на 2 этаже холоднее, чем на 1м, особенно в большой комнате. А закрываются клапана прекрасно - как обычный кран, никаких фиксаторов. Я просто придавил чуток 1 этаж - убавил, пока поставил 40, может и ещё понижу. Да, если кто надумает экспериментировать: 1) обязательно запишите, сколько было изначально (вдруг вам повезло, и у вас действительно настроено было) 2) убавляйте/прибавляйте за один раз понемногу(не более 5-7 единиц, при этом регуляторы на батареях не трогаем), и обязательно контролируйте результат через полдня-день - остывают/нагреваются помещения не быстро. И ещё раз: 44 - это максимум(полностью открыто). Есть вопросы - спрашивайте ;-)
barsaD24
01.02.2016
Крутил по-всякому, один хрен в большой комнате батареи холоднее.
Люди, сочувствую! Когда холодно это так обламывает((( У нас в большой спальне и в прихожей было холодно только когда морозы были, сейчас везде тепло, в маленькой спальне и в гостиной вообще жара и с потолков не дует. И вроде дом тот же, не понятно почему такая разница.
Ветер сегодня завывал в дымоходе, было прямо таки страшно. Котел гудит, когда такой ветер.
Serg180
01.02.2016
Вчера смотрел - поддувает и в большой и в маленькой. Возможно это просто ощущение холода, но при переустановке плинтусов так же поддувало в стыках со стеной и полом. В 4 тоже самое. Таколе впечатление комнаты сообщаются с атмосферой?
barsaD24
01.02.2016
Значит вам повезло. Вашу крышу делали менее рукожопные рукожопы.
(o.O)
01.02.2016
Завтра планирую быть в ОБ.
Если есть желание, могу по-соседски подойти посмотреть ;-) Пиши контакты в личку.
ntp86
03.02.2016
У нас тоже была проблема с голубой комнатой, звонили разговаривали с проектировщиком по отоплению (или как там его обозвать), вот он все четко сказал где и что подкрутить, потом перезванивал, уточнял, прогрелось ли (были праздники, если б рабочие дни сам бы приехал). Советую и вам ему позвонить.
(o.O)
04.02.2016
У barsaD24 не помогает крутить клапана - возможно, трубы при сварке перегрели в каком-то месте и значительно заузилось сечение
Serg180
04.02.2016
Мне он тоже говорил.
барыжу оставшимся плиточным клеем Кнауф Флизен Плюс, фасовка 25 кг,
суперский клей, и на плитку и на керамогранит и мрамор и все остальное..кому надо минимум 2 мешка. срок годности до 12,16.
примерный расход 2,0 кг на 1 м2
barsaD24
31.01.2016
Хотим перенести газовую трубу по одной стене. Тут вроде кто-то скидывал контакты. Найти не смог.
в абонентской книжке написан контакт,Владимир, Новинковское газораспределение
(o.O)
01.02.2016
ага, газовики из Новинок официально переносят трубы
Скиньте пожалуйста в приват контакт газовщика,а то трубы переносить надо. а книжки пока нет.Заранее спасибо.
внизу
barsaD24
01.02.2016
И мне
всем, 2-11-49АДС ,Владимир.,/883170/-48595, с 8-17 час
Спасибо
Добрый день, 30 квартал! Тема и вправду раскрывает все проблемы, не только ремонтные.
Всех дольщиков прошу приехать ко мне в офис для корректировки акта приема- передачи, а именно: расшифровка общей площади и внесение корректировки п.1, для избежания приостановления при регистрации права собственности.
Информация касается всех без исключений.


Спасибо!

С уважением, Сокова Ольга
ОК! Спасибо за информацию)
Да, забыла сказать, если Вы сдали доки в ФРС и у Вас ещё не настал день выдачи, приходите, подпишем и потом донесёте в комплект, тем самым предыдущие акты не будут учитываться при регистрации.
Mantikore
03.02.2016
Ольга, вы уверены, что исправленную формулировку примет ФРС? Может посоветуетесь с юристами? Если второй раз завернут, это же просто швах какой-то будет.
уверена. Не развернут, а выдадут свидетельство.
у нас сегодня все взяли,посмотрим что выдадут
Serg180
04.02.2016
Прикинул список, поправил чуть - проверьте. Добавьте.
К сообщению прикреплен файл:
139216056-fevral-_2016.docx   (18 Kb)   Скачать файл
EVM812
04.02.2016
Вроде все. Только более литературный вид надо придать )))
Serg180
04.02.2016
Да так сбил, потом раздвину.
в вопросе о ливневке: добавьте еще адрес Богородская 3/2 ,первые квартиры тоже плавают
Serg180
04.02.2016
Тут вопросы общие за квартал, но, пожалуйста, добавлю завтра.
может уместно ещё и про заборчик(будет не будет ) по периметру квартала спросить на встрече ? На картинке в рекламе был нарисован
Serg180
04.02.2016
Заборчика точно не будет, визуализация это фентези. Нужен заборчик -на обсуждение общему собранию, и вперед. Мы ведь еще более кризисный - экономный вариант застройки.
вопрос то задать можно ,раз с застройщиком встреча .
Serg180
04.02.2016
Да задать то можно, запишу в список вопросов.
Serg180
05.02.2016
Записал в вопросник.
Serg180
05.02.2016
Есть ли еще вопросы?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем