--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

33 квартал. Часть 6. Ждём звонков)

Квартиры
7
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Продолжение легендарной темы 33 квартала, обсуждаем, ждём звонков)
Предыдущее обсуждение здесь: www.nn.ru/community/house/okski_bereg/33_kvartal_5_chast.html
Одно из последних сообщений в прошлой теме от представителя ОБ звучит следующим образом:

Доброе утро, дольщики 33 квартала!

Полагаю Ваше всеобщее состояние не меняется, даже после встреч со мной представителей Вашего квартала.

Сообщаю информацию для вашего квартала.
Как вы все знаете, что разрешение на ввод получено в конце декабря. В этот период мы передавали ключи 23 и 30 кварталу. Параллельно готовили документы для передачи след. кварталов.
В договорах у Вас стоит срок передачи ключей-30 марта 2016, такой же , как и в 27 квартале. Ввод в эксплуатацию у них получен также в конце декабря.
Соответственно, передача состоится однозначно после новогодних праздников, о чем было написано ранее мною.

С 11 января, в первый рабочий день, мы приступили к принятию всех паспортов на счетчики,котлы и прочее документы с последующей проверкой их на причастность к каждой квартире по всем кварталам с ближайшими сроками.

Напомню, что в вашем квартале 288 квартир, в соседнем (27 квартале)-182 квартиры. Принять все документы у подрядчика быстрее получилось у 27 квартала. Их и вызвали, они тоже также ждали как и вы.
Также у нас есть ещё квартал,47 номер, который получил разрешение на ввод раньше вашего и там также продолжается сверка документов и принятие МОПов (места общего пользования), а это 474 квартиры.

Мы по-прежнему не нарушаем сроков и всё идёт в графике.

Нужно немножко подождать для полной готовности Вашего квартала к передаче.

P.S. я Вас всех прекрасно понимаю, также с нетерпением жду встречи, новоселья.......



Кто, что скажет по этому поводу?
Ребятки, давайте перестанем паниковать. У многих сложная ситуация. У многих проблема с жильем. Самое главное, что нас построили!!! Дом сдали. Я тут зашла на сайт просроченных строек. Народ, у нас в городе ооочень много недостроев и обманутых дольщиков. Осталось то месяц, может чуть боль месяца. Самое главное что дом стоит. Остальное все решаемое. Подождем еще чуть чуть.... Перестанем Ольгу отвлекать.
Привет! А я не паникую))), решила тему продолжить. И Ольгу я не отвлекаю. Она написала, мы прочитали, сказали спасибо))) ждём звоночков!
дада, спасибо Ольге, за то что разъяснила ситуацию по нашему кварталу. Просто нас больше, чем в других кварталах. Вот и вышло так)
ikoko
21.01.2016
Ольге, конечно спасибо! Что всё таки не забывает нас. :) Ребята, а может они душевые кабины нам ставят, как написано в изменениях, а??? ;))) Ну, тогда можно ещё немножко подождать, чуть-чуть :)))
MarijA87
21.01.2016
просто нефиг было пустые надежды подавать своими комментариями и не было бы у 33 квартал такого "всеобщего состояния" !!! ]:->
Извините, больше не напишу.
Ольга, а Вы не могли бы прислать скан замеров БТИ, или это невозможно сделать через форум? Если есть такая возможность, я Вам в приват напишу номер квартиры, буду очень признательна)))
Оля,тоже большая просьба прислать замеры БТИ если возможно, Чкаловский пр-д д.4 кв.14.
Жду Вас в офисе в будни с 9 до 18 по адресу: п.Новинки, ул. Центральная,д.5, Отдел продаж, 3 этаж.
Я чего-то понять не могу, я попросила Ольгу Сокову прислать скан замеров БТИ, но мой вопрос заминусили, т.е. мне понимать это как "нет"? Может подскажите?
Или другие пользователи данной темы не хотят, что бы здесь звучали такие вопросы?
может кто случайно нажал... у меня бывает такое. что вроде колесиком прокручиваю. а случайно нажимается
Странно просто))) я пишу вопрос, на него сразу минус. Да ладно, не в этом соль.

Я видела, здесь на форуме, некоторым скидывали замеры, вот решила спросить, хотим посмотреть, может мебель уже можно присматривать, не встраиваемую конечно, то, что можно так поставить.
Не обращайте внимание на + или -))))) про замеры я бы тоже очень рада была бы...
Вот и мы хотим посмотреть, что же, что же нас ждет. Может сейчас хоть прикидывать начнем потихоньку.
Жду Вас в офисе в будни с 9 до 18 по адресу: п.Новинки, ул. Центральная,д.5, Отдел продаж, 3 этаж.
К сожалению нет возможности по будням подъехать. Итак думают кого сокращать на работе. Отпрашиваться сейчас страшно...((
Олечка-милая!)не принимайте это все на свой счет,люди нервничают переживают!посещайте нас пожалуйста!Тут есть те которые в Вас нуждаются!
Оля не обращайте внимание и не расстраивайтесь. Все люди разные. Радуйте нас периодическими отчетами о состоянии нашего квартала пожалуйста))))
Ребята пожалуйста перестаньте истерить и видеть только плохое. Всему свою время!!!! Давайте закончим говорить плохие слова в адрес ОБ. Возможно хотели, но не получилось. Не нагнетайте пожалуйста обстановку. Больше позитива!
Не нагнитайте пожалуйста!!! То, что Ольга с нами -это уже победа!Это единственная достоверная нить,которая нас связывает тут! Пожалуйста не нужно!
Зашла в 2Гис, решила посмотреть, появились ли наши домики... Появились)))
Всем привет! Тишина))))
Ну кажется меня разбанили и я могу продолжить свою деятельность на данном форуме.
Подскажите пожалуйста, может кто-то сохранил себе списочек, как принимать квартиру, хочу ознакомится с реестром.
тишина....
ikoko
25.01.2016
посмотрите часть5, я выставляла
Спасибо, посмотрю.
solwador
28.01.2016
Выложили фото на сайте, что-то даже у нас у подъезда совсем не чищено
К марту все само растает)
Звонили вчера в ОБ, говорят, что передача приблизительно назначена на конец февраля. Точных сроков нет.
nyutakrut
28.01.2016
Неужели они столько времени сверяют паспорта и приводят подъезды в порядок? Хотелось бы уже услышать реальную причину... Ну да ладно. Думаю, раньше, чем в марте, заселять не начнут.
ikoko
28.01.2016
Извините, а вы откуда вдруг появились и сеете панику??? Они принимают 27кв.
nyutakrut
28.01.2016
А зачем паниковать? Спокойнее нужно быть. По договору вроде как до 30 марта можно "курить".А что есть инфа, что наш квартал заселяют после 27? Откуда известно?
Вопрос для встречи с представителями ЭкоГрад:
Когда будут автобусы до автозавода и Московского?
ikoko писал(а)
Они принимают 27кв. ...

Добрый вечер! Сдают :-)
nyutakrut
28.01.2016
Добрый))) А Вы приняли?
Нет, ждем-с)
Вот как бы я себя не успокоила и не переборола свои нервы, я начинаю переживать, ну человек я такой, что нервничаю из-за много. Сейчас конец января, думаю, что февраль можно спокойно ждать звонков и новостей, но как представлю, что будет если обзвон не начнут в начале марта, мне аж плохо... Панику не сею, переживаю очень, просто кто-то молчать умеет, а я нет((( к сожалению. С покупки квартиры прошло только 5 месяцев и сроки знаю когда должны передать, но переживаю.
ikoko
29.01.2016
Я тоже переживаю и не могу понять. Почему наши квартиры стоят готовые и их не сдают, а в том же 27кв. и 47 скорей-скорей всё доделывают, чтобы сдать перед нами??? Эта информация из тем 27 и 47 кв. ПОЧЕМУ??? И ещё сроки постоянно откладываются, то декабрь, то январь, то конец февраля....??? :) Странно всё это!!!
Я не переживаю, почему 27 и 47 стараются быстрее сдать, пусть сдают хоть все поскорее, у нас еще есть время. Мы звонили в ОБ на днях, нам сказали, что передача назначена на конец февраля. Я просто прикидываю. Начнется обзвон в конце февраля, те. приемка начнется где-то в марте, у нас 6 домов и 288 квартир, каждая квартира передается примерно 30минут, т.е. в день примерно 10-12 квартир, если прикидывать совсем примерно, то приемка займет как минимум 3 недели, те. впритык к срокам прописанном в договоре. Успеют ли?
Ведь сейчас известно, что в 27 квартале небольшой застой с передачей, там, как я поняла один дом доделывают и начнут обзвон со следующей недели. Даже если они передадут дом в течении следующей недели и за ним пойдет 47, в котором больше квартир чем в 27 и нашем. Они будут сдавать 47 в течении 3х недель в феврале?
Это просто мои мысли,я тут прикидыванием занимаюсь.
Так вот, к началу моего размышления, я переживаю за наш квартал, ну как и все, кто купил в 33 квартиры. Я думаю переживать можно начинать, если в конце февраля - начале марта не начнут нас обзванивать, вот тогда и нужно будет задавать вопросы и узнавать в чем дело.
Я себя уговариваю ждать марта и не нервничать, но как видно по моим постам, я очень переживаю...
Я тоже думаю, что до конца февраля не стоит паниковать. Вот только 47 кв. планируют с 14 февраля сдавать, а у них квартир вдвое больше чем у нас. И затянется их сдача на месяц это как минимум. Если только параллельно как-то будут сдавать их и наш.
Вот я над этим и задумываюсь. Очень уж они лихо размахнулись, такой квартал как 47 нужно успеть сдать.
Roman 33
29.01.2016
Согласен с Вами тоже не понимаю почему наши дома готовые не сдают, а сдают в торопях 27 квартал и 47 тоже наверное достраивать в процессе сдачи будут.
Где логика ОБ?????
И почему параллельно нельзя сдавать 27 и наш квартал????
В 27 отписались, что Олимпийский 18 сдают на след недели. Ждемс...
Мы звоним каждую неделю уже с конца декабря, каждый звонок ответ одинаковый, только срок на месяц вперед двигается.
nyutakrut
29.01.2016
Звонила в прошлый понедельник и мне Ольга сказала, что нас начнут обзванивать с начала февраля. Что ж посмотрим... Непонятно в чем дело, но то что дома стоят без изменения с декабря- факт. И думаю, что сдача наших домов никак не связана с другими кварталами. Так что звонков можно ожидать в любое время))) Хотя хотелось бы уже услышать заветное приглашение на приемку)))
Кхе кхе... мы звонили на этой недели, мне назвали срок конец февраля.
nyutakrut
29.01.2016
Я к этому и вела, что они сами не знают, когда будут звать нас
ikoko
30.01.2016
47кв. будут сдавать не 3 недели, а гораздо дольше их 400 с гаком квартир, 27кв. 3 недели сдают, а у них меньше чем у нас. А в 47 ещё линолиум не у всех лежит. :))) Мы, то подождём, но зачем, когда у нас квартиры стоят готовые. Ещё раз задаюсь вопросом:"Почему?" Странная позиция ОБ, или не всё так
Да. Обидно. Жёстко на Об
Roman 33
31.01.2016
Уважаемые дольщики 33 квартала предлагаю всем встретиться и вместе приехать в офис ОБ за ответами, необходимо узнать почему наши готовые дома не сдаются может действительно, что то не так с ними и есть серьезный косяк иначе нас так будут кормить обещаньями.
И не факт что заселимся в срок.
Кто за ставим +
Вам там ответят,что сроки до 31 марта будут выдержаны.И далее они ничего не обязаны пояснять,читайте свой договор.
По факту могут быть ряд причин,например подрядчик который строил 33 квартал это Нижегородский дом и возможно с ним не рассчитались за работы или в техническом плане.
У вас центральное отопление,значит котельня и её работа на определенных режимах,значит должно пройти время чтобы все работало окей.
Я привел лишь как пример два варианта,но повторюсь истину никто не скажет,тем более до конца срока сдачи еще ровно 2 месяца.
1 апреля 2016 года с транспарантами на штурм, самое оно)))
Вы вроде в 27 ждёте квартиру?

Ехать в офис бесполезно, нам укажут на срок и скажут, что все в норме. После НГ прошёл уже месяц, а 27 ещё не до конца передали дольщикам, на передачу наших домов уйдёт столько же время. Я думаю, что в середине марта, если не прозвучат приглашения, можно ехать в офис и задавать вопросы.
И хотела ещё сказать, что уже не смешно, а даже обидно. Почитала некоторые комментарии и поняла, что дольщики из других кварталов на нас ставки делают, развлечение такое. А мы в свою очередь уже действительно нервничаем и мне не смешно. Я с ужасом представляю, что до конца марта мне не позвонят.
ikoko
02.02.2016
А мы сидим и ждём.......... ОХ! :) Это я, чтобы темка не канула в лету :)
Да, с такими темпами тема точно потеряется(((
А смысл писать, на нашей ветки представители ЭкоГрада бывают редко, крайне редко, комментировать что-то не хотят. на вопросы не отвечают, а тешится догадками, хватит уже!
Просто активность темы поддержать, что бы не затерялась. А то вдруг как грянут звонки, а мы и не узнаем...
tanka2
02.02.2016
Узнаете,кто думает о плохом,обычно плохое и случается,а кто о хорошем,случ хорошее, мой совет расслабтесь и спокойненько ждите очереди,дцмаю ОБсамому не выгодно платить за несвоевременную сдачу жилья!
А, так я не об задержках))) для поддержания разговора. Я по шапке уже получила за свои истерики. Решила переключится, поеду в субботу в ЦО забирать замеры БТИ, буду мебель примерять, да занавесочки присматривать))) ну и кухонку конечно. Думаю, если в середине марта квартиру примем, то летом можно переезжать. Я кстати звонила сегодня в ОБ, сказали, что очень много квартир и сверяют документы, может даже в конце февраля начнут обзвон))) это радует, девушка менеджер, с кем разговаривала, сказала, что ни чего серьезного с нашим кварталом не происходит и что не стоит беспокоится, а всего лишь идет подготовка к передаче и что им самим не выгодно нас задерживать. Я просто воодушевилась, что 27 передают, вот и думаю, может после них. Хотя я не тороплюсь переезжать сразу)))
Раз хотите поехать за замерами,может и на встречу сможете??я бы с радостью,но в командировке(
Ребята!возобновили встречу с представителями Экограда!))кто от нас сможет сходить?
Я.
Здорово!хоть Вы)))вопрос один-когда уже когда???)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем