--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как живется на Окском Берегу?

Хочу спросить
152
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Olya_ya_88
09.03.2016
Уважаемые обладатели недвижимости, хочу квартиру в Новинках, расскажите как вы добираетесь на работу в НН? Сколько занимает дорога? А если на личном авто, сколько в пробках стоять приходится? И есть ли какая-то разница по времени добирания до НН, если рассматривать ЖК "Смарт Сити" например?
ДВ! Пять минут ровно до Смарт Сити, до пл. Горького от 1:00 до 1:20 на авто, выезжаю в 7, в 7:15.
Lina82
10.03.2016
Выезжаем в 6.30,30 мин.делов до пл.Лядова!
MB111
15.03.2016
Писец((( Выезжаю в 8.00, метро в 2 -х минутах, в 9-00 я уже на работе, при этом не торопясь , без пробок, вот так вот.
Lina82
15.03.2016
Ну нам метро грозит только году в 50ом (можетбыть)
Serg180
15.03.2016
да ладно этот МВ везде успевает, наш пострел везде поспел, такой вот он .
Lina82
15.03.2016
Да я знаю,я уж так от делать нечего!
MB111
22.03.2016
чойта
Serg180
22.03.2016
Патамучто
MB111
22.03.2016
Не успеваю флудить - хочу 10-й
а в смарт сити чтото сдалось уже???)))
ладно, камни кидать не буду ни в чей огород...
я пока не переехала, но друзья говорят что если до 7 выйти, пол часа до белинки)
я ездила с кузбаса раза 4 до окского ( выходила в 4-5) и за 21 - 27 минут долетала)))
смарт не сдался и как я понимаю, там еще долго до этого. Просто почему-то все агитируют именно на Смарт, а пару знакомых Саровских уже получили свои квартиры на ОБ, но у них другая ситуация, они просто деньги вложили. А я рассматриваю переезд. Кстати, а кто нибудь знает как там со спросом на съем? Саровские опять же говорят, что чуть ли не очередь от желающих снять там жилье, а по мне так на Авито объявлений целая куча.
Ну я тоже Саровская)))) Только в НН живу лет 8)))) И мне в Сарове никто ваще ниче не говорит)) а может я так давно не ездила) Кароче у меня все знакомые едут в ОБ из Нижнего)
И, кстати, много снимаю в ОБ и желающих снять квартиры, но чем аргументируется не в курсе)
Блин...думаю. дай ка посмотрю в профиле кто это из Сарова собирается переезжать...
Смотрю-Оля. из Сарова. день рождения как у меня, только на год постарше)))))) Я в шоке)))
Забавно))) Все, теперь точно собралась. Можно сказать, знакомые появились)))
ну просто мне (может только мне может нет) не понятно .. как там что строится.. вроде строят, вроде нет, подъезда к домам нет, сроки, мне ктото говорил, проходят и квартстрой этим славится((( тч я советую об)
Ха....в смарте на 16 год уже ничего почти нет или самые маленькие квартиры остались или на последних этажах. Вот странно как то, смарт ближе к н.н, а строиться дольше окского.
TASIA1203
15.03.2016
Там проблема в застройщике а не в близости к Н.Н. А квартиры у них по планировке и качеству и цене неплохие, вот и берут те кто не знают этого застройщика.
Serg180
15.03.2016
Да ладно, они на своем форуме хвалят себя, а ОБ хаят. Чего уж.
TASIA1203
15.03.2016
Все у них "хорошо"! Только ОБГ.)))) Работаю я в этой сфере и знаю эту компанию прекрасно и знаю как там у них "хорошо")))) Поэтому и сама связываться с ними не стала...нафиг нафиг! Взяли мы квартиру в ОБ и радуемся, ждем свою пока построят. Радуемся за тех людей кому уже достались свои кровные долгожданные квартирки.))))
да-да, то же была у них в офисе или малюсенькая однушка или если больше, то последние этажи и двушки то же последние этажи
TASIA1203
16.03.2016
Вы уже оформили квартиру в ОБ или еще думаете?
Еще не оформила, была в агентстве, послушала. В субботу поеду в ЖК к друзьям, уже получившим квартиру и заселяющимся, посмотрю как там на месте, так сказать.
TASIA1203
16.03.2016
Успехов!))))
MB111
22.03.2016
Inshutinka писал(а)
а в смарт сити чтото сдалось уже???))) <br> ладно, камни кидать не буду ни в чей огород... <br> я пока не переехала, но друзья говорят что если до 7 выйти, пол часа до белинки) <br>

А лучше в 4-00. Поспишь у работы.
можно жить на работе а на выхи на природу))) домой)))
Serg180
10.03.2016
6/30 выезжаешь и 7.10-7.15 на работе, можно и попозже, но тут приходится нервничать - успеешь/не успеешь пробка или рассосется, а если дтп, то усе опоздаешь. А так-то нам еще до смарта добраться надо. :-P
А если на работу, например к 10.00, то там как? Т.к. я не местная у меня впечатление, что утром весь пр-т Гагарина стоит, т.к. все едут в город.
Serg180
10.03.2016
Ехал как-то к 9.00 - кроме Мызы везде свободно было.
Помониторьте Яндекс-пробки в нужное время недельку и составите картину.
deadylka
10.03.2016
Выезжаю в 9, в 9:15-9:20 на Мызе. Несмотря на красноту в Яндекс.Картах Щербинки проезжаются за 7-8 минут.
Paks
10.03.2016
Выезжаю из ОБ в 9-15 и в 9-35(ну иногда в 9-45) уже на Дворце Спорта.
(o.O)
11.03.2016
К 10 утра ездить вполне нормально - потому что все, кому надо было, уже уехали ;-) Так что если на работе свободный график, то вообще лафа полная.
А вот если надо куда-нибудь в центр гарантированно к 9 (или к 8) - не комильфо, особенно по понедельникам и в дачное время. Щербинки могут стоять вплоть до Музея района, а иногда и до Артельной (((
PS Практически гарантированно получается быстро доехать, если выехать не позже 6:40(по отзывам), или наоборот, позже 9:00(по личному опыту).
Serg180
11.03.2016
Это точно. :-)
А кто-нибудь владеет информацией насчет домов по программе ЖРС? Интересует, там лоджии или балконы? Мне в агентстве по телефону сказали, что по программе 17 квартал строится. А на сайте 2-17 квартала, ну в смысле застройщики разные. И по 1 17 кварталу уже разрешение на ввод есть. В общем не пойму, если сейчас покупать когда въезжать?
Ну на эти вопросы, Оль, тебе только в офисе и ответят. Позвони попроси Галину-она очень хорошо все расскажет и объяснит. Лучше конечно приехать и все посмотреть и разузнать, но по телефону, думаю, тоже можно это все сделать.
TASIA1203
11.03.2016
Балконов и лоджий в квартирах по ЖРЗ 17 квартале КАПСТРОЙИНВЕСТ нет. Есть только в 52 квартале и то это было исключением.
а по ЖРС только КАПСТРОЙИНВЕСТ строит? я на планах домов в этом квартале видела балконы
TASIA1203
11.03.2016
Вы путаете два квартала, есть уже построенный "17 квартал", со стороны богородской трассы, а есть "17 квартал КАПСТРОЙИНВЕСТ" который строится по ЖРС со стороны Арзамасской трассы, ну так вот те что по ЖРС там балконов нет!
А 17, который построился, он по программе был? У меня друзья получили ключи от квартиры по программе, 2 недели назад, так у них есть балкон.
mari@ka
11.03.2016
17квартал, который построили уже, в нем балконы есть,но он не по программе.Единственный сдаваемый сейчас квартал по ЖРС это 47квартал(там балконов нет).А ваши друзья что то путают-либо они заселились не по программе,либо не в Окском береге!!!
Да, вы правы я все перепутала. Они купили без программы ЖРС, просто с отделкой "под ключ" и в уже построившемся доме.
TASIA1203
14.03.2016
17 был не по программе. А Ваши друзья в каком квартале получили квартиру? Просто на сколько я знаю по программе строится и строились 47,52,55(? незнаю точно), 17 Капстройинвест Это все по программе ЖРС. А сдан по программе ЖРС сейчас только 47 квартал и там НЕТ БАЛКОНОВ!!!!
Не знаю какой квартал, сказали Гагарина 1 или 11, не поняла. Но они не по ЖРС. Я уже выяснила. Плохо что нет балконов, где барахло хранить? Белье сушить? Ну и ладно, это ж эконом, можно доплатить и взять нормальную, Слава Богу цены приемлемые.
TASIA1203
15.03.2016
А можно взять в 32 с балконами и такими же квартирами как по ЖРС. Только без отделки, и сделать там как самим захочется.
да-да, и я про то же.
TASIA1203
15.03.2016
Так что ждем Вас к нам в 32 квартал )))
Сто пудово балконов не будет, мы узнавали вчера, тут правильно сказали по моему на 52 квартале было исключение и сделали с балонами, а 5 и 18 даже еще и не начали строить
Врут вам в агенстве, исключение составил 52 квартал там были балконы, все остальные кварталы по программе жрс были и будут без балконов. Мы вчера были в офисе по продаже на пр.Ленина 100, узнавали.
Повезло кто успел в 52 квартале купить))
*SSS*
11.03.2016
Если не трудно, подскажите , реально ли добраться в ОБ вечером после 20:00 не на личном авто/таксо? Работаю до 20:00 в районе Дворца спорта. Последняя маршрутка в ОБ, как я понимаю , уходит из Щербинок в 20:30. Я на нее скорее всего не успеваю, т.к. надо еще дойти до остановки, дождаться маршрутки в Щербинки и т.п.
deadylka
11.03.2016
В 21:07 уходит последний 206 на Богородск. Планировали еще один рейс, в 22 часа, чтобы заезжал на территорию ЖК, но его статус пока неизвестен.
Serg180
11.03.2016
Так можно и от спортивной деревни пройти, только освещения нет и перехода.
*SSS*
13.03.2016
Ок, спасибо. Т.е. 206й останавливается на трассе около ОБ и в сторону Богородска и обратно?
Lina82
13.03.2016
Да.
Товарищи дорогие, расскажите кто пережил зиму в этих квартирах, как? Тепло? А верхние этажи? Седьмое небо жалуется, что холодно в квартирах. Конструктивно они одинаковые: блоки, утеплитель и штукатурка под покраску или я ошибаюсь?
Друзья в тауне-у них все отлично)
и вот сюда еще сгоняй)
oberegdom.ru/o-komplekse/sob...ursiyu-19-marta/
Serg180
17.03.2016
А для чего? Приезжайте и посмотрите.
На 3-м этаже у нас тепло, даже жарко, но главное в домах ОБ - это вода , свет и все включено в ст-ть квартиры)) не смотря на то что стены промерзают
http://www.nn.ru/~gallery680179?MFID=1031002
Lina82
17.03.2016
Это какой-то пипец!!!
пипец это мягко, я готова в горло вцепиться застройщику такому, после каждого гарантийного ремонта, убирать всю грязь теперь приходиться.
На все 100 правы. Вас в этом многие поддержат, грязь после гарантийного ремонта остаётся постоянно, плюс портится мебель!
это где это так? не в первых ли домах у которых с протечками были проблемы?
вроде такого больше не было нигде..
это 3-очередь, нам в том году все заделали, оставили только грязь, а в этом все по новому началось, опять в грязи по локти, еще и дыры в стенах оказывается у всех)) наверное на случай если света не будет
(o.O)
17.03.2016
Maria_u_Vladimir писал(а)
дыры в стенах оказывается у всех)) наверное на случай если света не будет

Хорошо, что Вы с юмором относитесь к проблемам ;-)
я тоже с таким сталкивалась по работе в Москве, в 17 этажных домах, конструктив в точности такой же. Стены промерзали насквозь, особенно на верхних этажах.
промерзает из за дыр под балкой, которые не заделали при строительстве по какой то причине, а просто спрятали за шпаклевкой
Да, а это через год результат промерзания стены.
Узнаете, маленькие черные пятнышки?

http://www.nn.ru/~gallery680179?MFID=1031002&IID=28825814
застройщик устранил косяк?
помазали спец. средством и в ванной тоже самое, надеемся больше не будет сюрпризов, радует, что воду с потолков слили год назад еще;;
http://www.nn.ru/~gallery680179?MFID=1031272
после этого остался грязный потолок, Все включено же!!!

дыры по стене заделали, зашпаклевали и покрасили
а вот с вентиляцией хуже, закрашивали краской, но она уже потрескалась)
А откуда вода взялась? Из перекрытия? Дом в зиму сдался?
дом в декабре 15 сдан. все что сделали мастера по устранению сырости результат ноль, поклеили обои, сырость вернулась((
А вам не напоминает Гетто ваши дома стоят как бараки друг на против друга. Давит наверное такая обстановка.
нормальные дома))
Serg180
17.03.2016
Ну вам то в Смарт-сити хорошо глядеть на пустые каркасы
LM1983
17.03.2016
Ооо... Адвентисты седьмого долгостроя к нам подтянулись))), наши бараки решили обсудить!? Скушно стало свои мантры в уши людям лить!!!!? Но всему свое время...!)) Когда же мы Ваш Лас-Вегас обсуждать будем?
LM1983 писал(а)
Ооо... Адвентисты седьмого долгостроя к нам подтянулись))),
:-D
(o.O)
22.03.2016
Вот ведь все злые какие: человеку грустно, никак свой дворец дождаться не может, единственная радость в жизни осталась - поподкалывать жителей ОБ, а вы ему сразу на больную мозоль давить принялись ;-)
Olga 87
18.03.2016
Да,у нас бараки. Скоро сарайки построим,курочек разведем. За яйцами приезжайте,100 рубл. десяток.
Serg180
18.03.2016
А для своих?
Olga 87
18.03.2016
И так мало написала,домашние все таки) кто порося возьмется растить?)
Serg180
20.03.2016
Это в 26-й.
Ну, в каждом районе НН есть такое " гетто ". А вы из какого?
Serg180
25.03.2016
Он из Смарт-сити
так и чешутся руки написать ему : "А у вас ничего не давит в вашем ЖК...? ой, простите, у вас же еще ничего и не сдают...))))))))))))))))))"
Lina82
25.03.2016
Inshutinka писал(а)
ой, простите, у вас же еще ничего и не сдают...))))))))))))))))))" ...

И когда сдадут,хрен знает!
Serg180
25.03.2016
Да ладно, чего смеяться, им и так больно.
Lina82
25.03.2016
Ну да они ж ущемленные,грех смеяться!
Newm@n
25.03.2016
Вот когда они трассу перекроют из-за недостроя, вот тогда нам будет не до смеха. Ипал я ездить в эти объезды.
Lina82
25.03.2016
А толку то от того,что они перекроют 1,2 раза,что сразу застройщик рванет им достраивать ихи халупы!вон про СУ 155 что-то не торопятся достраивать,ни БГ, ни на комсомолке!( так для сравнения)
А почему они трассу то перекроют, типа забастовка что ль?
Serg180
28.03.2016
Типа шахтеров в Москве в 90-х, "новинковский майдан"
:-D :-D :-D
Newm@n
28.03.2016
Ну надеемся что жилье им сдадут, но пока перспективы не радужные у них. Хотя пару домов могут показательно сдать) НО, нет ни газа, ни электричества ни воды) Ну воду наверное от нашего водовода возьмут, очистные тоже наверняка наши будут, а вот с газом пока там непонятки)
Serg180
28.03.2016
Да и ладно, пусть живут.
tanka2
28.03.2016
А там вроде все плиты электрические если только для котельной
Согласна. А вообще не понимаю, что нам делить? Сферу влияния? Каждый все равно останется при своём мнении, какой ЖК лучше.
deadylka
28.03.2016
Нам не делить надо, а добрососедские отношения строить. Как с "Временами года" было.
Serg180
28.03.2016
Так мы то и не делим, нам то от них ничего не надо.
deadylka
28.03.2016
Своими отзывами "у них бараки" и "а у вас ничего не построено" мы играем в игры маркетологов. И если они получают за это деньги, то мы - только негатив.
Serg180
28.03.2016
Я не получаю негатива, мне интересен наш уголок, а их я вижу 2 раза в сутки.
Да это понятно. Я, наверное, не правильно высказалась. Вопрос, к чему этот бессмысленный спор. Зачем говорить друг другу гадости, хаять, высказывать сомнения в умственных способностях? Видимо, ради самого спора.
Ну ничего себе сколько ответов. Я и не думал что мой вопрос Вас так за живое заденет. Извените если оскорбил чем.
Извиняю. ))
P.S. Меня не особо задел, осталась при своем мнении. Лучше скажите, когда мы ваш красивый ЖК увидим?
А 7 небо, Красная поляна, Гагаринские высоты и прочие не гетто??? Просто рай, етить колотить. Меня в 7-м небе просто нервная дрожь бьет, не дай Бог, Катя фигня случится, так там в одночасье столько народа поляжет - мама не горюй!
P.S. Я не житель ОБ, у меня своя избушка, рассматриваю квартиру для родителей
Newm@n
21.03.2016
Коротко: ОБГ)))))))))))))))
MB111
22.03.2016
плюс
Вчера была в Новинках, наконец-то. Стояли 40 минут до поста ДПС чтоб проехать, а со стороны Новинок пробка была километра 4. Я в шоке! Я так понимаю - это обычное дело? Назад через автозавод. Смарт Сити - "выйду ночью в поле с конем. Только мы с конем по полю идем" ))) ОБ и в выходные работают, миксеры ту-да сюда, народ. В общем стройка движется.
Lina82
28.03.2016
Olya_ya_88 писал(а)
а со стороны Новинок пробка была километра 4. Я в шоке! Я так понимаю - это обычное дело? ...

Нет это не обычное дело-просто у поворота на МЕГУ толи фура сломалась,толи было ДТП потому что стояло 2 машины и обе полосы были заняты, и те кто ехали в Нижний объзжали по встречки- соответственно результат!
Serg180
28.03.2016
Точно так и было.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем