--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

30 квартал,давайте попросим Ук повысить нам тариф, рублей по 100 дополнительно????

Жалуюсь / Происшествия
4
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Цыгане
12.03.2016
Видно не всем хватает денег от 200 рублей на помывку машины в сервисе. у нас уже некоторые начали мытьоколо домов: в 5/1 доме, в 3/1, на данный момент моют Чкаловский 7 две машины.
Люди, что это такое, мы живем на мойке что-ли ?
у нас нет ливневки, нет автомойки, вода стекает к мусорке, вдоль некоторых домов, к квартирам.Если каждая квартира начнет мыть свои машины что у нас будет,извините, это не частный сектор!
Уважайте уже себя и других!!!!
]:-> ]:-> =-O =-O
Serg180
12.03.2016
+100 пицот. тут ведь не частный дом, вот тут и ук бы пошевелилась бы за поддержание условий проживания.
у меня в понедельник к ним масса вопросов, начну обзвон часов 7, с утреца в кровати взбодрить!
Serg180
12.03.2016
Ага у меня соседка из 2-й приехала, может помочь мозги им вынесть.
знакомь)))
Serg180
12.03.2016
обращаю внимание старших по дому на эти безобразия
Serg180
12.03.2016
А там кто?
широкоизвестная личность в узких кругах))),привет..!
Serg180
14.03.2016
Привет, ноут чуть-чуть сдох, так что только с работы или телефончик.
Lera_Ch
17.03.2016
Доброго дня всем! Полностью поддерживаю возмущение по поводу мытья машин около дома. Мы все хотим жить цивилизованно, все бывали за границей и обращали внимание как люди могут устроить себе чистую, удобную и красивую жизнь, пусть совсем не шикарную, но по человечески приятную. Мы все считаем себя культурными людьми, так давайте такими и будем, у всех ипотеки и много других не менее крупных расходов, так давайте вести свое хозяйство с уважением к соседям!
kilgad1
12.03.2016
Не все живут так как вы! Многие платят ипотеку и берегут каждую копейку. А машину иметь вынуждены так как работают на ней. Да и ездить из об в город нужна машина. Сейчас весна все тает кругом вода, что вы недовольны из за 2х ведер воды.
а думаете приятно,когда ребенок падает в эти помои???? вода течет в ул Богородской, потом между домами к помойке,
давайте сами нальем,все ,что прилипло к машине... там не 2 ведра воды,между прочим, а моют уже постоянно, если все начнут мыть по 2 машины от квартиры сколько получится???
летом знаете что тут будет при таком раскладе, скользкая от бензина и масла дорога, где гулять???
мойте в другом месте и экономьте,пожалуйста, но там где живешь- гадить????
90% на ипотеке здесь живет и берегут копейки, но опускаться до этого уровня???
kilgad1
12.03.2016
Других парковок и гаражных кооперативов нету. Это застройщик организовал парковку. Да и автомоек на территории растущего микрорайона нет.
Есть экологическая инспекция которая может выписать штраф вроде как 1500р. Моим знакомым с автозавода выписывали, за мойку авто во дворе на ул.Фучика.

Но будьте людьми, понимайте других людей и их возможности.

Сам пока не живу в об. Машину у дома не мою. Но считаю что все зависит от уровня жизни и обеспеченности людей.
(o.O)
13.03.2016
1. Парковка и мойка - это разные вещи.
2. Быть людьми - это жить так, чтобы не создавать проблем другим. А когда грязь после мойки машины течет к другим квартирам, расположенным ниже по склону - это однозначно не дело.
3. Кмк, уровень жизни тут ни при чём: бросишь ты бумажку где попало или донесёшь её до мусорки, пройдя лишние десять метров - зависит только от сознательности и воспитания, но никак не от зарплаты.
kilgad1
13.03.2016
Парковка - это место стоянки автомобиля. Автомобиль - технически сложное устройство и кроме железа имеет заправочные жидкости. Во время стоянки с него может течь масло тосол и др жидкости, и все прямо на асфальт. А дождь размывает масложировые пятна и видимо к вашим ногам.
Хочу заметить что не все ездят на новых авто, а многие дожимают запчасти до упора.
Но вопрос о мойке. Найдите компромис определите место для самостоятельной мойки ( и не в 2км от дома посреди поля) договаривайтесь с соседями. Или жалуйтесь экологам в ук или куда еще. (Портите отношение с окружающими и будет счастье)
Живу в доме из 8ми квартир. Половина моет машины у дома на парковке. Парковка не асфальтирована вода никуда не течет проблем нет.
(o.O)
13.03.2016
На вопрос о мойке: искать компромисс и договариваться должны не законопослушные граждане, а те, у кого хватило денег на ТХ и на авто, но нет денег на мойку - нормальные соседи всегда найдут общий язык и никогда не будут втихаря гадить другим.
PS А Вы сами с 30 квартала будете, или так, поддержать беседу пришли?
kilgad1
13.03.2016
С 28 квартала. Смотрю форум изучаю вопросы тех кто уже вьехал в свои квартиры.
Я прекрасно понимаю что об это бюджетное жилье в области и люди которые там будут жить, ну в общем на все деньги хату купили и теперь надо протянуть лет 5 как нибудь.
хм... странно рассуждаете,
30 кв таунхаусов-это не мкд, не однушки по 900 тыс и 20 м2 площади,здесь другие люди,если Вы не поняли этого пока
kilgad1
13.03.2016
Да действительно не понял.
kilgad1
13.03.2016
Так у вас вроде по 2сотки земли к каждой квартире? Заезжаешь на свою землю и моешь никаких проблем. Сам летом мою машину на своем дачном участке.
документы на землю есть?
kilgad1
14.03.2016
Я не знаю есть ли у вас документы. Когда интересовался таунхаусами в конторе об, менеджер сказал что еще 2 сотки земли за домом.
Так есть эта земля у вас? Или меня обманули?
Serg180
14.03.2016
Земля у государства. Заезжайте и посмотрите.
(o.O)
16.03.2016
Земли нет. Нисколько. И межевание в настоящий момент только поквартальное. А менеджеры... Менеджеры в ОБ: 1) готовы говорить что угодно, лишь бы клиент принёс деньги 2) их квалификация не выдерживает никакой критики ]:->
Serg180
16.03.2016
Планета Шелезяка.
(o.O)
13.03.2016
К сожалению или к счастью, но люди везде одни и те же. Есть умные и глупые, добрые и злые, хорошие и плохие. То, какой человек - зависит не от количества квадратных метров жилплощади или толщины кошелька, а от воспитания.
Вы сами написали "Парковка - это место стоянки автомобиля", но не место его помывки.
Serg180
14.03.2016
У исправного автомобиля ничего не течет, никакие жидкости - правилами запрещено.

Да и по правилам благоустройства мыть авто на придомовой территории запрещено.
Грех считать деньги в чужом кармане.Но Камри по-любому классом и ценой выше Джетты.Да и мыть такую машину ведрами это не есть хорошо.
Никто не собирается ни с кем сориться.Ко мне как к старшей дома подходили жильцы и жаловались на мойку машин.У всех дети,мамочки гуляют с колясками или с детьми в аккурат по этим улицам.Да и самой противно когда около твоего порога текут ручьи из нефтепродуктов.Тем более мы тут живем постоянно,а не приезжаем на шашлыки или помыть машину.
По этому я считаю,что 30-й квартал наш общий дом и когда я бегаю за каждым трактором-уборщиком от УК чтобы они нам подмели,прочистили дороги и т.д а сами мы просто гадим сами у себя.
В конце концов дело не в материальном положении и вообще не в этом дело.Это просто элементарное уважение к себе и окружающим тебя хорошим людям.
Подумайте над этим, те кто хочет налить пару ведер и помыть своего железного коника.
kilgad1
13.03.2016
Очем вы говорите!
Люди вон кипешуют из за домофона по 100р в месяц.
А тут мойка 200р да еще не один раз за месяц - это вообще расточительство.

Возможно только договориться с автовладельцами по другому думаю не сможете решить свой вопрос.
договориться - это как?
kilgad1
13.03.2016
Определить место.
Мне вот вещи в квартире негде хранить некоторые. шины зимние например, лодочные моторы... я пожалуй отгорожу часть лестничной клетки под свои нужды, ведь мне негде хранить... Вы против? Тогда выделите мне место, где я могу хранить свои вещи.

Та же опера. Вы чего то там хотите, но никто не обязан вам выделять места под ваши хотелки, вот где затык. Вы хотите мыть, а я не хочу чтоб вы мыли. Закон на моей стороне, так что хватит уже может спорить.
Это все как с парковками. Будут желающие забить места, а "договориться" с ними - это значит предоставить им место :))) такие искренне считают что им ктото чтото должен. Так и тут. Фоткайте мыльщиков машин и отправляйте фото в инспекции и УК. 1 раз штраф получит в 1,5 килорубля - поймет сразу что дешевле за 200 рэ помыть на мойке.
(o.O)
13.03.2016
Насчёт 100 рублей за домофон - правильно народ бухтит. Нормальная стоимость обслуживания - не больше 40 рублей. А в некоторых домах в ОБ домофон и вовсе бесплатный ;-)
Насчёт мытья машины. Пройти тряпочкой-сполоснуть стёкла-зеркала-фары-номера-дверные ручки - это да, надо. Но тут и вопросов ни у кого не будет. А мыть машину по несколько раз в месяц(хоть самому, хоть на мойке), да ещё по такой погоде - это излишество, сибаритство и просто бесполезное занятие.
Это где это в ОБ домофон по 100 рублей? Там че в УК с дубов порушились чтоли? Я вообще их квитки оплачивать не буду с такими ценами и надеюсь у жителей все-таки есть голова на плечах на такое не соглашаться.
Ну да, вместо того, чтобы свой же уровень жизни повышать, они его понижают. Сейчас до уровня автомойки, через год, глядишь, и мусор в окна выбрасывать начнут!
нищебродина,иди на автобус сцк
Serg180
14.03.2016
Фу, господин-товарищ-барин. ]:->
hanvip
14.03.2016
Уважаемые соседи имейте совесть, выкидывайте мусор в чужой двор.)))
А если серьезно, то хочешь экономить, экономь, но не надо гадить там, где живешь. За это, кстати, тоже ответственность предусмотрена - штраф.
Serg180
14.03.2016
Так народ и делает, схватил мусор и по наиболее короткому пути до мусорки, заодно можно посмотреть на соседей как устроились.
Мне всю жизнь казалось что гадить нигде не надо, а не только там, где живешь...
Serg180
16.03.2016
Согласен, с грустью. :-[ :-)
(o.O)
12.03.2016
Я думаю, что надобно председателям провести разъяснительную беседу с жителями, рассказать про существование Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях. 8-)
Ну а ежели хто окажется злостным рецидивистом, то придётся по законам военного времени расстреливать на месте. ]:->
PS Да, чуть не забыл спросить насчёт заголовка, про повышение тарифов на 100 целковых - это тут к чему?
Serg180
14.03.2016
100 рублей - это дабы они еще и за ними убирали. *wall*
temp_user
13.03.2016
Обычное тупое быдло которое думает только о себе и считает себя выше всех.
думает что у себя во дворе но забывает что на свой двор и дом не хватило бабла.
В силу своей ограниченности такое быдло обычно слов не понимает но хорошо понимает с ноги в свою тупую рожу.проверено.
kilgad1
13.03.2016
А вы прямо интилигент.
Serg180
14.03.2016
Интеллект интеллигента высокий.
Плюсану. Я не то, чтобы одобряю такие методы, но увы часто именно они единственные дают положительный эффект...
Serg180
16.03.2016
Как товарищ Маркс говорил, - "битиё" определяет сознание.
hanvip
14.03.2016
Если машина не сильно древняя, краска в хорошем состоянии, то такая частая мойка на пользу не пойдет, лако-красочное покрытие станет матовым, появятся царапины. Я мыл на своей стоянке (в частном доме) только "керхером". По мне лучше вообще не мыть, чем из ведра мыть - хуже своему автомобилю делаете.
hanvip
14.03.2016
вообще в городе уже есть мойка самообслуживания. 100 руб. достаточно, чтоб машину помыть, выехал, вытер - получиться полноценная мойка за 100 руб.
Serg180
14.03.2016
Так точно на пр-те Сахарова. между Кузнечихой и Цветами. Сам не пользовался, но проезжая вижу много народа, ну кроме морозных дней.
hanvip
14.03.2016
очень удобно. я перед автосервисом заехал и всю грязь и соль сбил, заехал чистый.
kilgad1
14.03.2016
Видимо чтоб за 100р мыть надо наловчиться, сам проблвал пару раз. Но меньше 150р не получается. Не профессионал.
hanvip
15.03.2016
Полноценно грязь смыть хватит. Приезжал только техническую мойку сделать - грязь смыть осенью-зимой, холодно протирать, не стал. Чтоб помыть наверно побольше нужно.
(o.O)
15.03.2016
Техмойку в городе можно найти за 150 р - с шампунем и без всякого самообслуживания.
Ну да, коврики сам потом вытряхнешь, да и протирать кузов-стёкла не будут, но зато машина чистая - дёшево и сердито ;-)
Serg180
16.03.2016
Заезжайте к нам - 150 руб с шампунем без протирки.
hanvip
16.03.2016
Можно конечно, только искать нужно и как правило в очереди стоять. Кстати на мойке самообслуживания (на автозаводе был на Петряевке) несколько режимов мойки в том числе пена тоже есть. По техмойке - при прохождении ТО или ремонте делают техмойку, чтобы грязь в сервис не завозить. Так качество этой мойки значительно хуже, чем можно намыть самому за 100 руб.
Не сочтите за рекламу))) Обычно сам всегда на мойку езжу полноценную, летом иногда сам мою керхером (в деревне), мойкой самообслуживания пользовался пару раз, определенно есть свои плюсы, в основном цена и отсутствие очереди.
(o.O)
16.03.2016
Да их достаточно много. Чтобы не делать рекламу, могу адресок в личку бросить - работают 2 линии, моют круглосуточно, очереди практически нет, к качеству претензий нет.
Никто не в курсе, какая соцнорма на потребление энергии в квартире в которой никто не прописан?
Serg180
17.03.2016
А счетчик?
а что счетчик? у меня просто так получается что я прописан буду в одном месте, жена в другом, ребенок в третьем, а жить мы планируем в ОБ. там если прописан 1 чел вроде то соцнорма на свет до 85 квт - в 2 раза дешевле чем то, что нажжешь выше этого значения, если я верно понимаю. а вот если НИКТО не прописан но живем и жжем свет то ВЕСЬ объем потребленной энергии оплачивается по высокому тарифу (типо сверх норма). или нет? или если никто не прописан, работает соцнорма как для одного? мне вот это непонятно...
Serg180
17.03.2016
70 или 72 квт, надо у электроников узнавать.
Lina82
18.03.2016
.
(o.O)
17.03.2016
Если никто не прописан, то и соцнормы никакой не будет.
85 кВт*ч на одиноко проживающего - т.е. если прописан 1 человек.
PS Прописывайте в ОБ того, на ком машина записана - меньше налоги и дешевле страховка. Это помимо льготного электричества.
так и хочу сделать...

Вопрос еще такой - а если мы нажжем допустим 100квт - получится 85 квт по одной цене, а остальные 15 квт по другой более высокой? или все 100квт будет по более высокой цене потому что превышена соцнорма?
Serg180
18.03.2016
Только превышение.
ntp86
17.03.2016
И я приплюсуюсь к теме, тоже на днях наблюдала, как из первого дома по Богородской выливали на свою машину пару ведер воды.
А ещё к этой теме добавила выгул собак, не очень приятно, когда под твоими окнами кучи г....!
Serg180
17.03.2016
А какая машина - марка?
ntp86
17.03.2016
Вторая квартира, мыть не мыла, со всякими порошками имею ввиду, но сверху на машину выливала
Serg180
17.03.2016
Ага, принял информацию. надо на забыть втык сделать за Круизёр.
Блин прям социально слабые слои население,то камри, то круизер моют.
Вот у меня муж вообще крохобор,всю зиму машину не мыл,типа больше грязи толще рожа,правда за март дважды пришлось на мойку отгонять,по страховке и в Автоклаус.
Блин боюсь теперь до осени перед зимой машину мыть не будет..... *wall*
Serg180
18.03.2016
Нас пенсионеров нельзя обижать, нам многое позволяется, чего взять - все на последние пенсионные накопления приобретено. :-P
"Старых солдат",еще надо рискнуть обидеть. :-)
Serg180
18.03.2016
Ну так то оно так, мы вообще мирные, правда до 3 стакана. *drink*
kilgad1
17.03.2016
Да.
Я так понимаю все стремяться к европейскому уровню жизни.
Теперь еще и собаки стали гадить.
А завтра вы попросите асфальт с порошком мыть? А то что то пыльно стало.
ntp86
17.03.2016
А вы считаете нормально, что около ваших окон собак выгуливают??? Т.е.я тоже значит могу подойти и простите ....., чем я хуже? Нормальные хозяева выгуливают своих питомцев за домами, у нас благо поле за углом. А я не хочу каждый день у своего порога кучки находить.
Если че,мы собакена выгуливаем,аккурат напротив нашего тауна(квртиры), ближе к оврагу или максимум по дороге идущий на Рублевку не заходя сейчас после заселения даже в 33-й квартал.
kilgad1
17.03.2016
Вот и до вас народное недовольство дошло.
Serg180
18.03.2016
Причем тут недовольство - твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого, а так ты свободен, как птица в небесах. Если что.
До меня народное недовольство дойдет,если дойдет очень не скоро.А Вам я думаю в ближайшую помывку придется это недовольство оценить.Либо у нас в 30-м,либо я думаю в Вашем 28-м.Там люди также не будут терпеть подобного хамства и не уважения.
kilgad1
18.03.2016
Я не об этом. Почти все делают то что не нравиться другим.
Кто машину моет
Кто собак выгуливает
Кто мусор не в свою мусорку бросил

Я например на балконе курю.

Потом возможно вы тему создадите <кто посадил сирень перед домом> аллергия началась
Ну и тд.
понимаете,есть закон, который запрещает мыть машины около подъезда, курить на балконе, ругаться матом. и тд.. это закон, а не "кому-то не нравится",
Вы чтите"уголовный кодекс? Даже Остап Бендер чтил)) или считаете ,что все бред и можно"договориться ?"
кстати, про сирень...я хочу её посадить, но по нашей розе ветров попадают 2 человека,которые аллергируют на сирень,я посажу сирень которая слабо пахнет, и так, чтобы ветром не сносило в ту сторону...
мне не сложно, и считаю что "мы договорились" а как?
kilgad1
18.03.2016
Вы путаете суп с компотом.
Все о чем обсуждается - это возможно административные правонарушения. Наказывается штрафом
Уголвный кодекс наказывает сроком, правда иногда условным.
Вы выгуливаете собаку в наморднике, с поводком и совком?
Возможно вы тоже что то нарушаете?
Я не делаю вам замечание, просто хочу вам дать информацию для размышления.
Нарушают административный закон 99% людей. Но все это делают по разному.
Serg180
19.03.2016
Надо стараться не мешать другим.
ntp86
18.03.2016
О чем Вы говорите? Люди не хотят жить в грязи и высказывают свои пожелания-недовольства. Давайте и мусор бросать будем где попало! Хорошо комментировать не живя здесь, вот заселитесь и по другому запоете, не в этих вопросах, так в других точно. ИМХО
ntp86
18.03.2016
Я видела двух собачек в 30 квартале, одна всегда! на поводке рядом с хозяином/хозяйкой, и ни шага в сторону, а вторая носится без поводка, всегда тявкает на мимо проходящих, далеко идущих и ее не трогающих, мирно стоящих, в общем на всех, вот она то и делает свои дела, причем видела, как хозяин на поводке ее выгуливал между 1 и 3 домами.
Serg180
18.03.2016
Надо воздушку купить.
ntp86
18.03.2016
Не, собачку то жалко, она не виновата, что ее хозяин не научил этикету))))
так не для собаки же воздушка :)
ntp86
18.03.2016
Я видимо туплю... для кого же? Хозяев? Или в воздух?
воздух неэффективно :)
ntp86
18.03.2016
)))))))))))))))))
Lera_Ch
18.03.2016
Присоединяюсь!!! у меня крайняя квартира и кучек этих, после того как снег сойдет, будет порядочное количество! Приятного мало!!1
ntp86
18.03.2016
Значит, будем вместе собирать и под дверь возвращать))))
Lera_Ch
21.03.2016
соберем, "чай не баре")))
Serg180
20.03.2016
Ну все девчонки, до встречи на Эльбе. Так а тузик у нас в №3 мелкий.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем