--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проблема выбора

Хочу спросить
28
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте! Подумываю о приобретении квартиры в "Окском береге". Вот только думаю: то ли по госпрограмме по 35 000 руб./м кв., то ли на общих основаниях по 49 000-51 000 руб./м кв.? За счет чего разница в цене? В "ЖРС" по телефону мне ответили, что все дома строятся из одних и тех же стройматериалов. На мой вопрос, какую же роль на себя взяло государство, ответили, что оно строит коммуникации, за счет этого и разница в цене.
Так ли это? Меня, конечно, волнует, в первую очередь, не отражается ли низкая цена на качестве строительства?
Newm@n
18.05.2016
Разница в том что государство тупо компенсирует разницу застройщику между рыночной ценой и по программе. Яндекс вам видимо не помог))))
А Вы, видимо, не удосужились прочитать первый пост. Сказано же: даже уже позвонила в "ЖРС", т. е. узнавала информацию из первоисточника. Это значит, что информацию в Интернете нашла тем более.
Теперь вопрос задан людям, уже живущим в этих домах, а не теоретикам.
Newm@n
18.05.2016
Первоисточник долбится в уши видимо и сам не знает как и что происходит. Государство вообще ничего не строит. Весь ответ дал в прошлом посте. А так, это тот же самый ОБГ)
Вот что я нашла в Интернете про господдержку:

"Главные принципы проекта ЖК <<Окский берег>>:

-- Обеспеченность коммунальной, транспортной и социальной инфраструктурой на участке в экологически благополучном районе.
-- Доступная цена жилой недвижимости
-- Использование энергоэффективных технологий
-- Государственная поддержка (коммуникации, дороги, социальная сфера)".

Именно про коммуникации мне и ответили в "ЖРС", как я писала выше.
Док52
18.05.2016
Тоже озадачился таким вопросом, так как с натяжкой подпадаю под программу ЖРС. выбираю между 14 кв по ЖРС или в 32-м на общих основаниях. Вопрос. На сколько геморройно проходить все круги сбора документов? Часты ли отказы во включении в программу?
Да, именно между 14 и 32. Хочу попробовать: отказаться всегда можно. Документов там минимальный набор. Подам- результат через 2 недели. Мне только ценообразование понять хотелось.
Подала документы. Ждать месяц: 10 дней- на рассмотрение заявки и 10 дней еще на что-то.
Док52
18.05.2016
А долго собирать документы? Много пришлось побегать во всякие присутственные места?
Oly3
23.05.2016
сейчас вообще не напряжно их собирать, процедуру упростили донельзя
Док52
24.05.2016
К сожалению в программу подхожу только по самому геморройному пункту- где на члена семьи приходится менее 18 кв м. А это надо собирать кучу справок (россреестр, БТИ и пр) чтоб доказать свою нуждаемость, а срок действия половины справок 30 дней, а там очереди и пр. Вот и придётся покумекать, чтоб составить оптимальный график обхода всех присутственных мест.
В пятницу, 27 мая, мне сообщили по телефону, что выписка (решение) готова. Надо получить завтра-послезавтра.
Позвонила. Зачитали. Отказ. :) :) :) По надуманной причине.
Причина отказа сформулирована как представление не всех документов. Хотя на самом деле я представила документов более, чем достаточно, в чем и убедилась, открыв повторно постановление, в соответствии с которым реализуется программа. Они запрашивают документы, дублирующие друг друга, о чем я им заметила по телефону еще прежде, чем сдавать документы.
Док52
31.05.2016
А предварительно они не могли сказать, что не все документы? Обязательно на комиссию выводить?
Они меня сегодня по телефону убеждали, что мне все равно надо приехать и получить такую "выписку", на что я сказала, что выписку с безосновательным отказом получать- только рабочее время терять. Сначала пусть переделают на нормальную- тогда приеду. :) Теперь они будут разбираться с этой теткой, которая написала отказ (причем мне единственной :) ) по надуманной причине. С юридической грамотностью у них не очень. Даже свои нормативные документы читать не умеют.
А вообще сижу и думаю: а может, это знак был? может, мне туда, в "Окский берег " и не надо? :)
фу-фу-фу..так низя..вы бы еще гороскопом руководствовались, что в жизни делать и что нет :)
moretrade
31.05.2016
Тогда выбирайте наш 32 квартал))))
Мне сегодня уже несколько раз позвонили: они сами руками разводят вместе со своими юристами- нет оснований для отказа. :) И я была уверена на 100 процентов в положительном исходе дела. :) И из администрации Богородска также звонили. :)
Спасибо за приглашение. :)
Сегодня получила решение: меня включили в программу. Казалось бы: они хотят продать, я хочу купить - что может быть проще? Так нет, по старинной русской традиции создают проблему на ровном месте, бюрократы несчастные. А уровень тех, кто там работает? Это же просто нет слов.
Sachok
31.05.2016
Тоже забронировала в 14-м. Взяла в пфр справку об остатках мск. В прошлый вторник подала документы в администрацию, вчера забрала готовое решение. Вообще без проблем. Даже все вежливые какие-то. Попробую в сбб подписать дду.
saymon52
18.05.2016
качество строительства и в городе то не очень при стоимости в 70 т.руб/м., не думайте что за 35 вам будет элитный дом с евроремонтом, жить можно..
Я не питаю иллюзий по поводу качества строительства современного жилья.
если есть возможность взять по 35000, зачем переплачивать? Технология одинаковая
Согласен. Вон в Атлант сити по 150т.р. метр, хотя тоже монолит+газосиликат. И это без отделки..Разве что окна панорамные и МОПы чуть ли не в мраморе. Но блин не 150 ж тыщ то платить.
Вот и я о том же. Если одну и ту же квартиру можно купить не по 51 тысяче за метр квадратный, а по 35 тысяч, то зачем переплачивать? С паршивой овцы хоть шерсти клок.
Lina82
18.05.2016
Только в ЖРСных домах балконов нет,а так вроде больше ни чем не отличаются!
TASIA1203
18.05.2016
В 14 квартале по ЖРС есть теперь балконы. Знали бы если, лучше бы там наверное взяли.
Lina82
18.05.2016
А ну тогда хорошо!
Да, про отсутствие балконов я тоже уже слышала. Но если разница только на балкон, то переплачивать за квартиру в полтора раза не имеет смысла. Одна моя коллега с мужем так купили из-за наличия балкона. А могли бы как молодая семья, за полцены.
Моя коллега сказала сегодня, что в "ЖРСных" домах нет отопления в подъездах. Это правда?
Отопление в виде электроконвекторов, которые стоят на первых этажах. Их часто воруют. В неЖРСных домах так же (кроме 33 квартала)
Она также сказала, что жителям потом счета по 3 тыщи за электричество принесли.
Newm@n
31.05.2016
Ну если у жителей нет мозгов чтоб выключить конвектор когда он не нужен, что поделать.
LM1983
31.05.2016
Newm@n писал(а)
выключить конвектор когда он не нужен...
Ну это одна из причин таких конских платежей за ОДН и не факт, что основная)))
LM1983
31.05.2016
Если честно, при существующем положении дел возможно такое, что кто то вообще при желании может не платить или платить по минимуму, а за него будут платить остальные собственники. И дело не только в своевременности и "правдивости" передачи показаний)))
не всем везет попасть под статью по жрс)
Не завидуй, у нас отличные квартиры и отличное расположение домов. Жить без балконов в маленьких квартирках на отшибе (в полях) - сомнительное удовольствие. Я тоже поначалу думал что эх взял на общих основаниях, а потом появился ЖРС, где мог бы, наверное поднапрягшись для справок, тоже взять. Но сходил посмотрел - нееее, не хотел бы я там жить в этих домах. Даже планировки не нравятся, вид домов. И шанс получить не очень хорошего соседа там мне кажется повыше.
Newm@n
31.05.2016
Они не на отшибе, пешком от нас 15-20мин.
Что так долго? )
Newm@n
31.05.2016
Будет шанс проверить)
да нееее, ты что) я без балкона не в жизни б и смотреть то не пола бы))) мне моя хатка ужас как нравится) просто для кого то условия жрс-как спасательный круг. и это очень хорошо. даже "удобств" как у нас)
Без балконов квартиры и на отшибе...вот и разница.....просто застраивают участки, которые плохо будут продаваться
А еще 14 квартал выходит на арзамасскую трассу, где в том году отбойники натыкали....и теперь чтобы всем развернуться из близлежайщих дружный, ближнее борисово все под мост -развязку кудьмовскую едут, а там по дной полосе в обе стороны, вернее 1,5 в обе((((( и убитая дорога......поэтому развязка там оставляет желать лучшего.....а в настоящее время с темпами застройки и продажи недвижимости в новостройках врядли капстройинвест будет свои деньги вкладывать в развязку, которой пользоваться будут все поселки(более того-расширить ее чисто физически нельзя-мост и ж/д)
вопрос был про дома, а не про дорогу. И всегда можно выехать на Богородскую трассу
Я считаю -дорога , развязка это один из самых основных пунктов.......спора нет -выехать можно везде и всегда, ноо......если на общественном траспорте - во первых идти далековато, во вторых если через Богородскую-представьте в какую копеечку вам проезд встанет....если сейчас от 47 квартала дороже чем например от 8 и 17(экоград)...а если на машине-то ......это Дело покупателей, я не в коем случае не хочу кого то отговорить или еще что то...это лишь мое мнение....
На рынке есть 2 человека-один продает, другой покупает
Newm@n
20.05.2016
Не стоит преувеличивать проблему, которой вообще нет. Все там хорошо с развязкой.
Я там каждый день езжу-ничего хорошего)))
Newm@n
20.05.2016
Ездил там две недели подряд по утрам. Не надо передергивать там где не надо)
Я не передергиваю, а говорю как есть, на протяжении года(как отбойники поставили) весь дружный там ездит и материться(это я еще мягко сказала), а уж кудьма вообще кипятком с....., что и так дорога х....., ьак еще и мини объездной сделали.......а когда хотя бы пару троечку домов в об заселят вообще круто будет)))))я не знаю где вы ездили, и об одном и том же мы говорим, но развязка ента оставляет желать лучшего.
tanka2
21.05.2016
Хорошая там дарога, не считая маленького участка, и развязка нормальная, преувиличиваете вы проблему дороги
Да нет, один день. Количество документов, наверное, зависит от категории, к которой Вы относитесь для участия в программе. У меня впечатление, что нижегородцы не вот прям разбежались раскупать квартиры подешевке.
Строят одинаково, берите по 35 тыс.
moretrade
18.05.2016
Вы узнавали в 32 сейчас 49-50 за метр??
TASIA1203
18.05.2016
В 32 есть и по 35 т.р без отделки и с отделкой по моему около 49 т.р.
moretrade
18.05.2016
да я про отделку и не подумал)) когда покупал их вроде и не было.
TASIA1203
18.05.2016
Не было раньше с отделкой, решили один дом в квартале с отделкой сделать, не так давно он в продаже появился
TASIA1203
18.05.2016
Точнее инфа на сайте ОБ от 31 марта висит, но отделка там......как и везде...не самая лучшая.....
В домах на общих основаниях отделка хорошая. Я лично с уровнем проверил - искривления стен минимальные, был до глубины души поражен увиденным. Для справки - 1 мешок 30 кг ротбанда для ровнения стен стоит сейчас ~400 рублей. его хватит чтоб выровнять кусок стены шириной 80-90 см на 2,7 метра. Прикиньте сколько мешков надо на всю квартиру?!! А их еще надо доставить, поднять на этаж (разгрузить) и собственно положить на стену. Полтинник минимум экономите. Минимум. Так что есть возможность брать с отделкой - берите лучше с отделкой.
TASIA1203
01.06.2016
У нас немного другая ситуация, мы не стали брать ЖРС, хотя была возможность, нам не понравились планировки свободных квартир и тот момент что в любом случае делать ремонт и еще мы хотим делать перепланировку. Брать дороже за квадрат с их отделкой или брать 32 квартал по цене жрс без отделки уже с отштукатуренными стенами, потолками и выровненными полами и сделать свой ремонт сразу без демонтажа старого, да еще и с балконом. Вот какая была у нас логика, а с учетом того что у нас еще и ипотека и переплачивать за отделку (по 48-50т.р за м2) и ее полностью переделывать, вопрос решился сразу в сторону 32 квартала без отделки. Единственное что сейчас открыли продажи 14 квартала, а там есть из чего выбрать(планировки), плюс балкон и с отделкой те же самые 35т.р. Если бы на тот момент когда мы покупали квартиру и уже был открыт этот квартал, то конечно, я бы лучше взяла по жрс в 14 квартале.
Меня интересовали цены на квартиры только с отделкой. 49 тысяч- первый этаж. Еще цена в 51 тысячу запомнилась. Вот только в 32-им или нет - ну, в том, который они распродают сейчас на общих основаниях.
Я живу в квартире по ЖРС,разница в отсутствии балкона,в сан узле нет плитки на стенах,только на потолке,остальное то же самое.
Хорошо, если так. Спасибо, что написали. Тогда, конечно, имеет смысл купить по 35 тысяч при прочих равных условиях. Остаётся только убедиться, что меня включили в реестр участников. :)
Извините,написал плитка на потолке))Работал,занят был,имеется в виду на полу только плитка,а на стенах нет.
Я, похоже, тоже была занята, раз так "внимательно" читала, что даже не заметила опечатки. :) А парковок тоже нет?
Пока парковок хватает,по крайней мере в нашем 47 квартале,но что дальше будет посмотрим.
Также разлинована придомовая территория у подъезда?
Да
Информация противоречивая. Та самая моя коллега утверждает, что в "ЖРСных" домах нет парковок. А как выбирали этаж? Судя по цене, чем выше - тем дороже.
На квартирах на первом, втором этажах, наверное, окна не откроешь, поскольку машины паркуют, соответственно выхлопные газы присутствуют.
По ЖРС цена 35 тыс. за метр, как может цена зависить от этажа здесь? Что-то ваша коллега путает.В неЖРСных домах да, цена разная и зависит от этажности.
По поводу паровок и окон: смотрите на сайте фото и видео про 47 квартал - там этого добра завались, сами оцените, близко/далеко, низко/высоко:-)
Ларэлея писал(а)
Та самая моя коллега утверждает, что в "ЖРСных" домах нет парковок.

Цена квартир в домах не по программе разная, а в "ЖРСных" - одинаковая. Так если есть возможность выбора этажа в "ЖРСном" доме, заведомо зная, что чем выше, тем дороже в домах не по программе, так, наверное, имеет смысл выбрать по этому принципу.
Вопрос к жителям квартир в домах по программе: как выбирали этаж?
По наличию. Когда мы приехали выбирать квартиру нужной нам планировки и метража их просто не оказалась в наличии на втором...пришлось брать на 1.
А почему хотелось на 2-ом? Там же соседи и сверху, и снизу. Читала, что слышимость очень хорошая.
Ну как же...крайних этажей не хотелось) На 9 нажились с проблемами протекания крыш, простите за подробности, но даже опарыши в люстру падали...., а на 1 вроде как залезть могут, ну или в окна все смотрят)))) Я, кстати , о последнем не шучу, у нас в 26 квартале лестницу подъездную сбоку сделали (на плане было по другому), и все кто поднимается видят нашу спальню ((((
Вы что то сильно "загнались",это не город нет там такой суеты и столько авто как в городе,ваша коллега лукавит ли хочет не возможного,чтобы все пешком ходили и на велосипедах и она одна на авто гоняла)Я тоже так хочу)Но увы,все мы люди.Окна открываем,никаких газов нету,тут воздух чистый,народу в сравнении с городом вообще мало,приезжайте и посмотрите 47 квартал,никого не слушайте и главное не делайте выводов от инфы на форумах,ютубе и от знакомых,верьте своим глазам.
Цена от этажа не зависит берется метр и умножается на 35 получается цена,лучше жить там где квартиру купил,я хотел 2,а достался только 1 этаж,ни сколько не жалею.
(o.O)
01.06.2016
Воздух - это да. И относительно города тишина: слышно, как птички поют и лягушки квакают ;-)
Я имела ввиду следующее: дом 3-ехэтажный - 3 квартиры по одному стояку - 3 парковочных места - 3 машины под окнами квартиры на 1-ом этаже.

Еще хотела спросить, а почему сделали выбор в пользу "Окского берега"? Там же три ЖК участвуют в программе.
Serg180
01.06.2016
Три жк - а кто сдал дома?? Квартстрой - задержка на год уже, Деметра - кажется только первую очередь сдали.
В "Стрижах" и "Smartcity" не сдают дома вовремя? Только в "Окском береге"?
Квартстрой - это известные долгострои. сдают, но, как я слышала, с задержками всегда... (да простят меня подглядывающие тут СмартСитевцы)))
а стрижи...чет тоже там проблемы какие то были...вроде с задержками.
а тут всегда в срок, чаще раньше сдают)
Serg180
02.06.2016
Смарты вообще ничего не сдали
Док52
02.06.2016
И участвуют в программе ЖРС... У нас администрация вообще не смотрит, кого допускают до бюджетных денег?
Администрация ничем не рискует. Застройщик сначала построит на свои или привлеченные, а затем предъявляет администрации документы на компенсацию. Не построил - не предъявил, денег из бюджета не получил. Как-то так.
Newm@n
02.06.2016
А риски дольщиков застрахованы, кредиты аналогично.
В Smartcity ещё на полгода задерживают сдачу...мне сказали люди, которые купили квартиру там. Да Вы зайдите в ВК в их группу, там всё по обсуждениям понятно.
Потому что только в Окском береге строят и заселяют,больше нигде жрс не работает.
Сколько составляет квартплата?
rosvet
02.06.2016
Горячая вода и отопление в 2 раза дешевле, чем в Нижнем обходятся
Newm@n
02.06.2016
25.2 c квадратного метра платить УК за обслуживание терры, остальное счетчики.
у меня в 28ом тоже плитка ток на полу)
А вот интересно, при перепродаже, когда, например, лет через 5, люди, купившие аналогичные квартиры по программе и не по программе, будут их продавать тоже с разницей в цене в 1,5 раза или нет? Пусть даже квартиры по программе чуть скромнее, но ведь это заслуга сегодняшнего собственника, что он попал под программу, а не будущего.
Разницы не будет. Дураков нет продавать жилье в убыток себе.
Всё зависит от скромности конкретного продавца и средств, затраченных на внутреннюю отделку.
Опять же, можно поторговаться, если вы, как покупатель, в курсе, что квартира была по ЖРС.
Дома визуально отличаются по "ЖРС", не по "ЖРС"?
chibis68
30.08.2016
В 47 квартале дома без балконов, в следующих очередях уже с балконами. Больше отличий нет.
Фасады в каждом квартале отличаются, планировки тоже разные. Балконов так же нет в 17 квартале с арзамасской стороны.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем