--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очередная встреча с застройщиком: реальность или миф?

Хочу спросить
15
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
(o.O)
12.12.2016
За прошедшие с последней встречи с застройщиком три месяца накопилось множество вопросов. Думаю, что не только у меня.
Например, внезапный семикратный(!) рост тарифов на воду. Или неудовлетворительная работа УК по уборке снега.
Никто не в курсе, когда планируется очередная встреча председателей с застройщиком? Или всё, поиграли в демократию и хватит?
Serg180
12.12.2016
Дык Рындовский не твой друг? *wall*
Где Дядулька(
Serg180
12.12.2016
В смысле?
Он все спрашивает и все знает и все рассказывает
Serg180
12.12.2016
он тут.
deadylka
12.12.2016
Думается мне, что демократии больше не будет. Хотя, было бы неплохо собрать всех председателей, особенно в преддверии ежегодных отчетных собраний и дат перезаключения договоров с УК. Можно даже без представителей Экограда.
Мне просить, думается, бесполезно, а вот все остальные могут попросить советов и помощи у Ankri, как у человека уже крайне подкованного в сфере ЖКХ. Наш совет председателей, при определенной помощи и консультациях мог бы стать той силой, которая сможет сделать рывок и отказаться от услуг УК, которая вопреки договору явно действовала не в интересах жителей в плане тарифов.
(o.O)
12.12.2016
Ну понятно, игрушка надоела (((
Тогда надо самим самоорганизовываться, раз застройщик на нас забил
Будем исходить из того, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих
deadylka
12.12.2016
Примерно для этого Совет председателей и зачинался. Но, к сожалению, я не могу сейчас тратить много времени на изучение всех необходимых источников информации. А обращаться к людям, называющим меня "защитничком Экограда" я не хочу, дабы любые мои действия потом против меня и не исказили.
В любом случае, перед итоговыми собраниями с УК собраться нам все же нужно очно - может мы и придем к какому-то совместному решению. Да и тема с тарифами насущна и свежа.
Mavl
12.12.2016
.
Serg180
12.12.2016
У елки - ?
Serg180
12.12.2016
УК действует в своих интересах и своих учредителей, иначе им быстро укоротят, все что можно.
Mavl
12.12.2016
deadylka писал(а)
Хотя, было бы неплохо собрать всех председателей, особенно в преддверии ежегодных отчетных собраний и дат перезаключения договоров с УК. Можно даже без представителей Экограда. Мне просить, ...

Дим!!! Чего просить??? Давайте сочинять письмо на губернатора и собирать подписи со всех домов! Ты это умеешь! В сочинении текста участвую.
Антон думаю будет с нами!
Antkri
12.12.2016
Все коллективные обращения переданы компетентным органам.
какие обращения? я тоже хочу подписать обращение. прям время выделю как бы занят нибыл, приеду и подпишу, лишь бы этих ##### нагнули. Надо дать по зубам им 1 раз, тогда поймут что в след. раз не прокатит. А так сейчас на воду, завтра за свет, послезавтра за уборку платить в 10 раз больше будем.
deadylka
13.12.2016
Видишь ли, я чем-то очень сильно насолил Магистральной 11, и теперь часть жителей этого дома или приписывает мне те слова, что я не говорил, или вообще искажает и коверкает то, что я делаю. Выше тебе уже ответили - что все собрали и отправили уже. Демонстративно, например, не использовав бОльшую группу в вк или этот форум. К чему этот делёж и соревнования, а так же чем я им не угодил - я не понимаю.
По теме - я ЗА. Думаю, к концу недели время у меня освободится, и я все сделаю и всех оповещу.
амос
13.12.2016
Забей.Всем не угодишь.А сильная личность не должна угождать.
Ты ребятам не сказал,что давайте всем ОБ рванем в ТСЖ по председательством Антона. А они это ждали.
За это и получил.
Хотя мне право смешно.Помню в апрельской теме,ты тактично присоединился к ним,когда я наверное один из всех выступал против ТСЖ одного двора.
От ненависти до любви один шаг.
Поэтому нужно делать что важно для тебя.А умные и так это поймут.
deadylka
14.12.2016
Не поверишь - сказал. Я как не был против ТСЖ , так и не буду. Проблема в том, что таких как Антон, кто готов тратить время и силы, в ОБ найдется крайне мало. А времени и сил на это действительно нужно много. А еще читать, разбираться, думать, ездить по инстанциям, слушать людей и т.д. Но вот за что они меня так ненавидят - я все равно не понимаю.
Я и сделал - попытался разобраться в ситуации. И те выводы, что я получил - неутешительны для нас. Поэтому и не лезу пока в эту движуху с тарифами - в том положении дел, что есть сейчас, имхо - это бесполезно. Действовать надо по-другому, а как точно - я пока не понимаю.
Serg180
14.12.2016
Вчера позвонила женщина из РСТ - они сами ничего не знают, -а у вас разве не Коммунальщик? а я и не знала. Типа, обещали уточнить и перезвонить.
deadylka
14.12.2016
Сереж, ты пойми - "женщина из РСТ" - это рядовой сотрудник. Я в своей конторе тоже даже 10% проектов не знаю. А вот подписи Семенникова стоят везде. И, уж поверь, он прекрасно знает как о предельных индексах, так и о тарифах Коммунальщика-НН, т.к. и то и другое утверждал он сам!
Serg180
14.12.2016
Дима, я то понимаю, просто человек, звонивший по письму, как я понимаю какие то документы посмотрел. Ну названиями точно оперировал.
амос
14.12.2016
Я тоже в теме.
Расклад очень мутный.Поэтому пока посмотрю на воду и подумаю.
Может какую движиху предприму,из резиновой,тут сейчас все другое и хуже для номенклатуры.
deadylka
14.12.2016
Мутный он для жителей. А если разобраться - все предельно прозрачно, не подкопаешься. Я Цыганам вчера все скинул, все расчеты и документы.
Только движ сверху сможет что-то изменить. Так что подвинься, я тоже на воду погляжу.
вчера провела вечернюю оперативку, )))
в общем что...а да.. напишу в другом месте..
Newm@n
14.12.2016
Семок отсыпешь?) Присяду с вами)
Serg180
14.12.2016
Сядут все.
амос
14.12.2016
ты лучше дрова забери,а то я баранину планирую на НГ за шашлычить.
Могу и перепутать с углем)))
Newm@n
15.12.2016
Ониж под снегом))))
амос
15.12.2016
а я знаю,что там в ОБ под снегом))))?
Newm@n
15.12.2016
То, что я не забрал)
все примерзло под снегом, льдом ковало,снегом запорошило,не ломать же(((
Newm@n
15.12.2016
Я вернусь, весной))))))))))))))))))
само собой!))
Serg180
15.12.2016
Он улетел, но обещал вернуться. :-D
Antkri
15.12.2016
Не придётся возвращаться весной. )))
Newm@n
15.12.2016
Бабка надвое сказала))))
Mavl
14.12.2016
deadylka писал(а)
Видишь ли, я чем-то очень сильно насолил Магистральной 11, и теперь часть жителей этого дома или приписывает мне те слова, что я не говорил, или вообще искажает и коверкает то, что я делаю...

Я примерно догадываюсь о чем и о ком ты. Предполагаю ты несколько гиперболизируешь тему. Но обсуждать публично ну его нах.. Свое мнение могу как в приват написать так и лично поболтать...
deadylka писал(а)
Выше тебе уже ответили - что все собрали и отправили уже. Демонстративно, например, не использовав бОльшую группу в вк или этот форум. К чему этот делёж и соревнования, а так же чем я им не угодил - я не понимаю.

Вот тут сугубо ИМХО. Я тоже считал, что максимальная публичность действий жителей - главная сила, дело правое, максимум освещения везде, максимум людей. Но как тут же прочитал - у Антона другое мнение. А спорить с ним, тобой или Алексеем - у меня знаний не хватает сейчас. Вы тут сами обсудите, я рядом постою-)
deadylka писал(а)
По теме - я ЗА.

Как я понимаю обращения написаны, ждем ответа. Обещали всем показать. Если получу платежки с безумными суммами, сам сочиню и публичные обращения и личные напишу куда можно и весь инет и консультанты+ переверну по теме.

ЗЫ: Сорри за много букфф. Но по определенным причинам в данной теме это мое последнее сообщение. Да и в соседних ты интереснее пишешь:-) Не про семки:-)
Чине знаю что писать, просто я хочу быть в теме. В мою мало образованную голову как то приходила мысль о ТСЖ. Но блин нужно быть прям в теме в теме....
(o.O) писал(а)
Например, внезапный семикратный(!) рост тарифов на воду.

Прошу прощения - я почему семикратный? Было 28 руб за м3, стало 36... или некоторым что 200 руб за м3 сделали???
водоотведение плюсом 34 рубля до 1 янв, потом ещё выше
(o.O)
06.01.2017
Помимо платы за потреблённые ресурсы (~80рублей/м3) дополнительно появилась фиксированная(как я понимаю) плата за чёрную икру для УК и застройщикасодержание систем водоснабжения и водоотведения. Чем меньше потребляешь - тем дороже получается кубометр.
Лично у меня получается восьмикратная разница со старым тарифом при 2 кубометрах и пятикратная - при 5 м3
придется поливать ))))
(o.O)
06.01.2017
ага, поливать
причём водой б/у ;-)
помылся/постирал - воду не в канализацию, а "на рельеф" в качестве полива
я те говорю,что надо водослив делать , ДВА)один от крыльца на газон вынести, другой от террасы. всяк дешевле.
пысы: это мы хорошо посадили кустики-то,и газон.,вовремя, подрастут полив не такой серьезный уже будет
Serg180
06.01.2017
Чето не вкурил..
250 р за трубы раскидал вот и все, если 5 кубов тратить то плюсом получается 50 р за куб,итого 75+50= 125 рубликов как с куста.
если тратишь 10 кубов, то плюсом 25 рублей,водичка будет стоить 100 рублей.


буду сажать алюминивые огурцы на брезентовом поле @=
(o.O)
06.01.2017
300 с лишним, за трубы-то (((
понакупят хорОм )))) у нас 250)))
(o.O)
06.01.2017
просто цыганским евреям скидка
а бразильским украинцам из Улан-Батора - шиш (((
че ето неправильно грите, цыганско-польские хохлы)))
Newm@n
13.12.2016
Встреч больше не будет.
Serg180
13.12.2016
Ура.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем