--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Аренда квартир в Окском береге.

Хочу спросить
553
277
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anyany
12.09.2014
Как вы думаете будут ли пользоваться спросом наши квартиры в аренду и почем?Знаю,что тут есть люди,которые купили квартиру детям,как и мы, или просто вложили деньги и планируют квартиру сдавать.
У нас была летом необходимость найти жилье в Новинках,чтобы дети ходили в школу и садик ,но к сожалению нашли только в соседнем поселке.
Может уже есть желающие сдавать или снять квартиру,давайте в этой теме найдем друг друга.
Мы купили для дочери, ей пока 16 лет. Будем сдавать. По цене пока не знаю, посмотреть надо сначала на квартиру. Двушка у нас, третий этаж, третья очередь, Богородская 10.
Я планирую сдавать 1к, но не сразу после сдачи, а как до ума доведу - ванну переделаю под человеческую, кухню соберу, мебель завезу...
DEN_di
13.09.2014
Аналогично.

Интересно все же сориентироваться по ценам, дележу коммуналки, договорам и их регистрации... Вообще ни разу не сталкивался с этими вопросами. По коммуналке наверное все, что накрутят счетчики платит арендатор, + некая фиксированная сумма в качестве арендной платы.
Вот еще сразу вопрос. Платежки будут приходить по адресу, плачивать их либо арендатору, но где гарантия, что он не забъет? Либо ездить раз в месяц туда за платежкой...?
Zayka489
13.09.2014
Вы называете сумму чисто за аренду квартиры- например 10 тыс-эта вся сумма ваша, а комуналку и по счетчикам(свет, вода итд)+ интернет- оплачивает орендатор- вы забираете квитанции об оплате. Обычно делается так.
DEN_di
13.09.2014
Спасибо.
В коммуналку еще содержание и капремонт входит. Арендатор вроде как ни при чем. Или это мелочь?
А с мебелью, техникой что? Лучше обставленную сдавать, или арендаторы свое привезут?
И на что примерно можно надеяться в денежном выражении в первое время? Тысяч 5 за однушку?
Я думаю от 10 за 1к, но сумма зависит от обставленности квартиры. Если сделаете шикарный ремонт с итальянской плиткой и мебелью то цена одна, с простым ремонтом - другая, вообще без мебели - третья. Я на 10-12 в мес рассчитываю как то, с простой мебелью, телевизором, простой кухней тысяч за 20-30. Ну а там как получится. А то что квартира в Новинках - ничего не значит, считайте что практически город - кто ищет в Щербинках тот с удовольствием снимет.
Zayka489
14.09.2014
Да нет, по стоимости как раз важно что в новинках; цена ниже , чем на горького и Белинского :)) и даже ниже чем на мещере и московск вокзале) скорее цены правильно говорите при равняются к автозаводу, щербинкам - это окраины .а от ремонта не намного стоимость возрастет; даже если вы супер пупер отделаете квартиру на автозаводе- наврЯд ли кто то будет снимать ее за 25 тыс ... Оч долго искать будете квартирантов, честно... Отделовать тоже с умом нужно.. И еще в новинках будут снимать скорее всего из за дешевизны... не счищающий денег, без машины- наврЯд ли будет это делать)
Насчет стоимости на Автозаводе, можно снять квартиру и за 5, а можно и за 25 т.р. Цены по городу почти сравнялись уже и это не зависит от района. В городе с транспортом все ок, да и личный почти у каждого... Это дело вкуса.
Zayka489
14.09.2014
Не согласна! На горького и в верхней части - белинке возле этажей- не найти квартиру за 8 , а на автозаводе - много
Ох, посмотрела бы я на вас, как вы быстро найдете квартиру на Автозаводе за 8:-)средняя цена это 15 тыс., а от 8 до 12 тыс. Это только ветхий фонд, но там очень сложно найти квартиру:-)
Zayka489
14.09.2014
Елена вы защищаете свой автозавод - но там действительно цены на аренду квартир ниже- не верите уточните у агентов, цены никак не сравнялись- транспорт не при чем.
Я говорю о действительности, зная это по своей практике, мне приходится, по работе контактировать с агентами, так что спрашивать мне нет необходимости, а зная что вам безполезно что то говорить, не вижу смысла приводить какие то аргументы и что то именно Вам, Алена, доказывать. И кстати, Автозавод тут не при чем..
Zayka489
15.09.2014
Конечно бесполезно тк я тоже знаю, ну конечно не настоящую картину , а полгода назад - когда искали квартиру :) не дичаю что через полгода все цены сравнялись
Sergeykor
16.09.2014
а кому нужна с хорошим ремонтом квартира так далеко от центра + пробки пока нет развязки? С итальянской плиткой? вы шутите? Я сам как инвестор заинтересован в сдаче в аренду квартиры, но судя по форуму таких инвесторов около 50% Те. 50% квартир с разной степенью отделки будут доступны для съема и конечно же чистый и простой ремонт за умеренные деньги будет интрееснее, чем итальянская плаитка по цене городской квартиры. Ну фокус группа то другая совсем в ОБ! 10 т.р. + комуналка- даже не мечтаю.
Zayka489
14.09.2014
Мебель - значения не имеет, думаю без мебели даже лучше- на дольше въедут - тк туда - сюда с мебелью переезжать проблематично - так же и дольше квартиросъемщика искать придется. Но по мне лучше подольше поискать- кот долго жить будет, чем который перекочует месяц и съедет
Содерж кап ремонт - тоже берите с квартирантов
А про цены сейчас я не особо в курсе - знаю что в хороших районах за 8 + квартирант платит квартплату - общежитие сдают ( с ремонтом ) блочного типа; в удаленных районах- на автозаводе, 7 микрорайон, конец моск шоссе- однушку можно снять за такую стоимость... На мещере, горького, белинского- однушки около 17 и выше... Так что район роль играет
DEN_di
14.09.2014
Спасибо. Мебель б/у можно по объявлениям поискать. Мы летом б/у холодильник в общагу студентам покупали, так хозяин чуть не силком в нагрузку диван и два кресла отдавал, бесплатно :-D .
Zayka489
14.09.2014
да можно и без мебели- кухонный гарнитур поставьте и шкаф в прихожую - комнату сами обустроят
anyany
13.09.2014
Мы сейчас снимаем старенькую убитую однушку недалеко от Новинок 8 тыс руб плюс счетчики.
Serg180
14.09.2014
Не экономист, но если у вас ипотека, то сдача квартиры должна бы по идее быть равной выплатам?
anyany
14.09.2014
у нас нет ипотеки на эту квартиру,и не для сдачи ее покупали
Serg180
14.09.2014
Да мы тоже для себя, просто интересно читать
От сердца отлегло,а то уж подумала,что сплошь одни арендаторы в ОБ будут жить :-)
Serg180
14.09.2014
Мы в таунхаусе 2
DEN_di
14.09.2014
Не должны.
нет
в рублях можно подогнать ,но надо учитывать другие факторы
Janochka
13.09.2014
Мы тоже первое время будем сдавать, а там посмотрим. Третья очередь, однушка.
амос
13.09.2014
А мне вот больше интересен вопрос.
В какой пропорции будет сдача в аренду?
У людей бравших ипотеку и купивших за наличные.
Практика жилья на съемах по стране у меня выходило,что после 2-3х лет хозяевам приходилось делать ремонты для дальнейшей сдачи или уже более капитальный под себя.
Практически такие квартиры не отбиваются и за 10-15 лет,а вот убиваются в разы.Но если только не навсегда её делать арендной.
Ремонт же после 3-5 лет уже для себя выходит практически в стоимость аренды за это время плюс инфляция.
Стоит ли такой бизнес свеч Х.З?
Например в Москве и её окраинах обязали платить налог за сдачу и если сосед настучит на незаконную аренду,то еще и получит %,а нерадивый арендодатель получит штраф в размере мама не горюй.
Это я знаю точно по житью какое-то время в Москве.
Так что тут все-таки стоит все просчитать.ИМХО.
Zayka489
13.09.2014
Вы я так поняла против того что бы сдавали квартиры))) у нас никаких процентов нет за сдачу( хотя по закону нужно))) . А сдавать стоит- 1. Не нужно платить квартплату 2. Хоть какая то прибыль .. А по поводу ремонта 1. Пускайте подрядочных жильцов, приходите проверять квартиру на чистоту- не устраивают квартиранты- выгоняйте, зачехляйте других 2. Все я думаю , для себя потом будут делать ремонт - не в муниципальной отделке всю жизнь жить и поэтому какая разница будет квартира сдаваться или пустовать...
амос
13.09.2014
Я не против и не за. "Колхоз дело добровольное".Я просто хотел понять выгодна ли или нет.Одно дело хрущ попавший по наследству,другое дело за ипотеку или налом в новостройке.
Эмоции меня здесь точно не волнуют.
И для сведения при неофициальном оформление без налогов и т.д арендодатель рискует в разы больше.И поверьте просто так выселить очень не просто.
Но каждый выбирает свой бизнес и значит закладывает риски,которые неизбежны даже с очень порядочными квартиросъемщиками.Уж поверьте мне по собственному опыту.
Почему это выгнать не просто? Вы собственник - приходите и говорите "выметайтесь". Не уйдут - с ментами выгнать и замки поменять. Впервые слышу, что выгнать съемщика непросто. Не сдавайте просто уродам всяким и все, смотрите на людей, проверяйте, договор можно заключить. Еще есть практика брать залог при начале сдачи - например 15-20к, который ты истратите если квартиросъемщик сбежит или чтото испортит и вернете если съедет без проблем.

Я вот еще рассчитывал так - если 3 года сдавать по 10 тыс в мес (1к) то получится 360 тыс. А если сразу эту готовую квариру продать допустим за 1 800 000, то навар получается сразу примерно 550-600к. С этого навара отдаем налог 13% - это примерно 50-70к, остается примерно 1 750 000. Берем у ОБ новую квартиру в 5-7 очерди за 1 400 000, те же 350 кладем в карман и не надо связываться со сдачей в аренду... Или фиг с ним с наваром, берем у ОБ уже 2к (я это называю "выращивание квартиры" :). Я пока в размышлениях, как лучше сделать, но интересно сплясать есть куда.
амос
13.09.2014
В Ваших расчетах есть здравый смысл,но риск большой,а главное есть вариант остаться и без денег и с квартирой которая может быть долгостроем и потерей по росту цены базовой и инфляции.
На недвижимости есть очень сильные юзеры Зима.ру и Сотоненок. Они в этих схемах лет по 15.Почитайте их темы и коменты,хотя ребята и грубоваты в словах,но дело свое знают.
Если че это не реклама,сам много для себя полезного подчеркнул.
А дайте пожалуйста хоть 1 ссылку на их тему с интересностями? А то зашел на недвижимость, потыкался, но их тем не нашел... Все чет сдают-пересдают...
амос
13.09.2014
Идете на форум недвижимость.Ищите поиск.Забиваете пользователя и опа все его темы и темы где он отвечал хоть раз,как на ладони.
Все очень просто.
Зима.ру нашла ,а вот другого юзера нет.
другой уже под другим именем
Я Сотоненка нашел. Хамло еще то, его за это банят с завидной регулярностью :))) Ничего особо умного не увидел, если честно, чтобы он написал.
anyany
16.09.2014
Помню,год назад,когда нашего форума не было и мы тусили на форуме недвижимости ,местные "гуру" рассказывали ,как мы неумно поступили,вложив деньги в Окский берег) уж они бы лучше купили убитую комнатушку,чем вложили деньги в строящееся жилье неизвестного им застройщика.
Да-да-да! Тоже помню - нагнетали так что вообще, даже сейчас смотрю как строится жилье и вспоминаю все их "советы" и пугания! В который раз убедился, что слушать надо только себя, свой ум и сердце.
kopchek
13.09.2014
Схема данная так себе... В 5-7 очереди цены уже другие... В этом плане интересней перекидоваться на новую стройку, где цены за квадрат пока еще "вкусные", где застройщик- в котором Вы уверены, и где после сдачи объекта стоимость квартиры будет наверняка +25%, а лучше 30%. В этом плане ОБ был интересен инвесторам лишь по 1 и 2 очередями, Гагаринские Высоты были крайне вкусные по началу продаж где то в мае 2013. В 2015 будут новые объекты! Выбирайте, проверяйте и... зарабатывайте)))
Да ОБ интересен был тем, что ПЕРВЫЙ начал малоэтажное недалеко от города. Сейчас все ломанулись за ними, но доверия у меня нет ни к Квартстрою, ни к Деметре. Смотрю картинки как они Лас-Вегас нарисовали и собираются строить по миллиону за квартиру - смешно становится... А в городе цены на квадрат все равно выше - около меня ЖК Красная Поляна в Печерах вон строить собрались. Так однухи (если еще есть) по 32м2 стоят 1 600 000 если я не ошибаюсь. И смысл? За такие деньги я в ОБ 2к возьму. Так что собственно тут особо не разгуляешься в городе куда дальше вкладываться. Либо на равнозначную либо итого меньше...

PS: А сейчас вообще чет не то в экономике творится, я б сейчас вообще не стал бы никуда ничего вкладывать и менять квартиры... Шибанет если кризис то можно остаться с долгостроем... Лучше переждать 2-3 годка.
kopchek
13.09.2014
Ну да.., если Вы готовы тратить на инвестиции менее 2х килорубликов, то вариантов крайне мало... Ну а риски- это вообще дело такое.....))))
Zayka489
13.09.2014
У меня есть тоже опыт)
1. Не вижу рисков сдачи без оформления- мебель вывезут вашу- сдавайте без мебели или старую поставьте, кот не жалко?)) или боитесь соседи донесут в налоговую?
2. Как это не просто выселить из своей квартиры??? Вернули деньги арендодателю за непрожитые дни - выселили.
Договор заключайте. Там стоят дата съема- пишете - по договоренности .
Странно что у вас есть опыт тк вы говорите о легальной сдаче квартиры с уплатой налогов- я еще не встречала тех, кто сдает легально. Куча агентов на авито и все сдают НЕЛЕГАЛЬНО. Заключая двусторонний договор (арендодатель- арендатор)
Вы как арендодатель вообще можете условия поставить. Залог например при въезде, обязательство не шуметь ночами, копию паспорта, договор, сдаваться только 1 человеку - женщине например или студентке (кого легко выгнать если что). За это поставить вкусную цену за сдачу. Но мониторить, что условия соблюдаются. На самом деле все не так страшно.
Zayka489
13.09.2014
Так я и пишу что НЕ ВИЖУ рисков, а это я и так знаю ))
Амосу расскажите)) он не знает как наводить порядки с квартирантами, я знаю, я строга с ними)
амос
13.09.2014
Уважаемая Алена я не занимаюсь сдачами квартир,а главное я свято чту Кодексы Российской Федерации.И конечно плачу немалые налоги.
И поверте даже в бандитские 90-е я жил по этому принципу.
Поэтому и состоялся как человек и главное не боюсь кого-либо или чего-либо.
Вообще честно жить конечно трудно,но очень увлекательно особенно в такой стране как наша.
У меня было с чем сравнить проживая в прекрасном далеко.Но там жить честно слишком уж просто.А я иногда люблю разумный драйв.
Поэтому и решил осесть в славном ОБ. И иметь таких прекрасных соседей например как Вы и все кто тусуется на этом сайте,а еще больше кто этого не делает......))))
Zayka489
13.09.2014
Оч приятно что вы добропорядочный гражданин) а я не плачу штрафы...хм....
Serg180
16.09.2014
Кто за квартиру не платит - того кондратий хватит. (так в общем, по жизни)
например, я у вас снимаю ,с ребенком, у меня с вами договор. или он уже закончился. но я живу все равно, тк мы с вами договорились,завезла кое-какую мебель, привела супруга. как вы меня выселите?
пошагово. если сможете
anyany
16.09.2014
Если по хорошему не получается,тогда ждем ,когда их не будет дома,открываем(ломаем) дверь и баррикадируемся в своей квартире.Если страшно одному,можно кого-нибудь покрепче из мужчин,а лучше нескольких пригласить за денежку .Тут уже квартирантам придется доказывать милиции какое они имеют отношение к этой квартире,чтобы забрать вещи.
реальные такие ситуации были?
то есть на вещи квартирантов нас**рать?а если что-то пропадет? не боитесь,что они сами пригласят полицию, то.что вы предлагаете-статья
anyany
16.09.2014
Доказать теперь им нужно,что пропало и как они оказались в этой квартире незаконно.Нервы конечно придется потрепать,зато годами судебные решения с выселением не нужно ждать.А какая статья в данном случае будет действовать интересно? только кража или вы что то другое имели в виду? можно и на них встречную заяву подать,что в вашей квартире ценности хранились,а они их украли
какое встречное заявление?)) Вы же заключали договор, в нем черным по-русски написано что было в квартире при передаче в аренду??
не сможете вы меня выселить в данной ситуации -100%)))
Zayka489
16.09.2014
Ой давайте чушь не говорите что нельзя из своей квартиры выселить, конечно никто не говорит что взять с них деньги и выселить- но если у них срок аренды закончился или не подобающим образом себя ведут - то запросто , выкинуть с милицией если сами уходить не захотят... Такие случаи редки я думаю, нет таких сумасшедших
ну да, языком мы можем всё что угодно..
вот неподобающим образом это как? как вы узнаете? кажд день ходить будете???
В договоре пропишу что буду ходить 1-2 раза в мес и смотреть что обои на месте, прибираются, живут те, кто там должен жить, собак не завели, унитаз не расколот.

На самом деле мы говорим про редкую как мне кажется ситуацию. Первым попавшимся не сдавайте и все. Смотрите на людей то. У меня сестра когда сдавала квартиру свою - по 2-3 мес квартирантов искала.
нда????? я вот не хочу. что б ко мне шастали хозяева 2 раза в месяц,
" По закону квартирант получает право неприкосновенности жилища на период действия договора найма. Это значит, что хозяин недвижимости не может приходить без предупреждения, и уж тем более - в отсутствие квартирантов"
и вообще,у квартиры мб естественный износ, понаклеят ,видите ли обове по 20 рублей,которые от старости разрушаются прямо по стене,и бачок течет,вот приидет,и почините мне бачок ( это законно или , Вы знаете как будущий арендодатель?), и вообще,как квартирант,я запрещаю вам прописывать в эту квартиру ещё людей - ( опять же, знаете, законо ли это?) и куча всего разного!!!
Вот такой как вы я и не сдам квартиру :)

Человек придет, я назову условия, понравится - welcome, не понравится - ищите дальше. Я на самом деле очень лояльный и адекватный человек, не жадный совсем, вредничать, ущемлять, бить, гнобить не буду, если ко мне относятся также адекватно. Если вам надо квартиру чтоб пожить на всю катушку, засрать ее и не нести отвественности за это потом, то я вам этого не позволю просто. И законами не надо пугать, в России живем, сами понимаете, что к вам могут применить меры без суда и следствия. Вы хороший квартиросъемщик, я хороший арендодатель и все будет просто отлично.
да ладно)) правда что ли не сдадите? а почему?
потому что задаю вопросы? у нас ВСЕ арендодатели были адекватные и приятные люди,ВСЕ, да и мы сами ничего значит))
мы с мужем снимали не одну квартиру,да, мы не клеили ничего. правда краны меняли,(хозяева оплачивали), занавески там,это моя прихоть, полы красили . по мелочи в общем. доска гладильная сломалась упала, мы уезжали новую оставили,швабры-щетки-тазы тоже самое, даже ковры на месте остались)))
я писала о ситуациях,которые были. слава богу не со мной, и арендодатели разные бывают. с мужем 1 раз начали снимать, так вот чел ( по другому никак) созвал человек 10 желающих и стал устраивать конкурс. кто больше даст за квартиру, где обои засаленые .и стекла треснутые в окнах, представляете. ванну под замену, про полы молчу, ии мы развернулись и ушли.. не знаю кто остался. но мое достоинство выше всяких аукционов желащих .что б и аренду взять и ремонт нахаляву сделать.. таких хозяВ в лес,однозначно!
bob_grits
16.09.2014
Вот. Как только вспомнили про государство, в лице милиции-полиции, тут же встанет вопрос о Ваших обязательствах перед ним в виде уплаченных налогов и зарегистрированных договорах аренды. Это я к Вашим высказываниям здесь о налогах...
"Расскажу конкретный случай. Мои хорошие знакомые сдали квартиру молодой женщине с грудным ребенком. Договор об аренде написали сами (без нотариуса, налоги по-моему тоже не платили). Через пару месяцев женщина перестала им платить, ссылаясь на то, что у нее нет денег и попросила подождать несколько месяцев. Через пару месяцев, она заявила, что денег у нее пока нет, подождите еще. Ее попросили покинуть квартиру, она отказалась. Сходили в полицию. Там ответили, что поскольку у женщины грудной ребенок, вмешиваться не станут. Посоветовали дождаться когда женщина уйдет из дома по делам. В это время вынести все ее вещи в коридор и поставить новый замок. Знакомые последовали совету наших доблестных полицейских. Когда женщина вернулась с прогулки, она устроила скандал, вызвала программу "вечер трудного дня", которые на весь город очернили моих знакомых, назвав их бессердечными, жестокими и т.п. Но в итоге СВОЮ квартиру они вернули назад, хотя денег (по моему месяцев за 5) они так и не получили. " (с) ?
НУ КАк пример!!! по поводу запросто, добавлю- ещё время на это нужно!!!
Zayka489
16.09.2014
Ждать 5 мес не нужно а сразу выставлять- вот и всё. А время , да, правда нужно
anyany
16.09.2014
Пока действует договор и квартиранты платят,да,согласна выселить только при обоюдном согласии можно.Но в договоре,обычно,пишется как и при каких обстоятельствах его можно расторгнуть односторонне,если жильцы вас не устраивают. Далее этого срока квартиранты уже живут без договора, а значит незаконно,поэтому он и вся опись уже не действует.
амос
16.09.2014
Парадокс в том,что если квартиранты живут без договора,то и владелец квартиры нарушает закон и поверьте в наши смутные времена,как бы тут некоторые не парили налоговые органы как бульдог вцепятся в добычу со всеми вытекающими...
Повторюсь,что местные юзеры еще не огребали подобных проблем и кстати житье без договора в разы дает риск хозяевам получить квартиру в таком виде,что ремонт не покроет сдачу....И в суд при таком раскладе очень сложно топать.
anyany
16.09.2014
Да что вы все про налоги,да налоги,еще никто никого не заселил,даже квартиры нам еще не сдали.Все взрослые люди и сами свои риски знают.У нас пол страны з/п в конвертах получает(возможно и вы) незаконно и все спят спокойно.
амос
16.09.2014
Вы знаете я на карточки получаю в полном объеме и обходил стороной такие работы в конвертах.Кидалово при этом огромный процент.
anyany
16.09.2014
Какой вы законопослушный,наверно и правила дорожные соблюдаете,а если нарушили,то сами в ГБДД штрафы высылаете)))
амос
16.09.2014
Один раз в Москве попал на штуку и один раз у нас на 300р.Оплатил эти крохи.
Я очень много летаю в разные дали и эти копейки не стоят проблем на таможне.
Если дальше Крымнаш не ездишь то наверное и отношение другое.Х.З.
Каждому свое..
DEN_di
16.09.2014
Договор аренды и налог, вещи совершенно отдельные. Да, гражданин должен платить налоги с любых своих доходов. По итогам календарного года, с 1 января до 1 апреля года следующего, подается декларация о доходах, после чего, в 20 дневный срок наступает обязанность по уплате. Т.е. если я получил доход в апреле года сегодняшнего, наехать на меня смогут только через год. Любая полиция, любые суды... нет проблем.
Далее. Для того, что бы "вцепиться как бульдог", налоговая должна знать о получении гражданином дохода. Ни полиция, ни судебные органы не обязаны уведомлять налоговую о ставшим им известными фактах получения гражданином дохода, тем более, если это еще не стало налоговым правонарушением. По сложившейся практике, даже внутри одной инспекции отделы не уведомляют друг друга о ставшими им известными фактах нарушений.
Далее. Обнаружив правонарушение инспектор не кинется сразу штрафовать по максимуму. Сначала нарушитель будет вызван для дачи объяснений, и вполне можно будет отделаться минималкой - 100 за непредоставление декларации.
да все правильн вы говорите, но смотрите, что уже написали _ ходить к квартирантам и брать платежки, потом ходить и чинить унитазы. потом давать объяснения соседям почему в вашей квартире ребенок плачет,может бьют и вообще думается мне,соседи первыми побегут жаловаться если что,потому как это неудобства для них,если будет жить семья с малолетними детьми или стадо узбеков,сорри за сравнение)))
DEN_di
16.09.2014
Про ходить к квартирантам и брать платежки не писали. Наоборот, писали что квартиранты сами платят. Ремонтировать унитаз... тут как с квартирантами договоритесь. С одной стороны он конечно Ваш, а с другой стороны, единственное что приходит в голову в плане "ремонт унитаза" это течь сливного бачка. Пользуется квартирант, за воду платит квартирант - ему выгоднее самому быстрее отремонтировать. Ну а насчет плачущего ребенка, я соседа благополучно и по телефону пошлю. "Давать объяснения соседям..." :-D Смешно. Нет законов, запрещающих ребенку плакать. Ну нет и все.
Так сдайте тихим квартирантам. Пропишите условие о том, что шуметь нельзя, что в случае жалоб - высел.
А жаловаться на соседа - плохо. Допустим я буду платить налоги (от проблем подальше, ибо согласен с тем что налоговая это бульдог), тогда мне вообще жалуйся-не жалуйся - имею право сдавать кому хочу а шуметь соседи не должны с 11 вечера до 9 утра если мне память не изменяет.
мы пишем об идеальном, можно сказать несбыточном, реалии далеки от 11 час вечера)))
если что без обид, мы полемизируем ( я так думаю )))
bob_grits
16.09.2014
Кстати, хотели внести на рассмотрение в Думу предложение, что сдача квартиры в аренду только с согласия соседей. Может уже внесли...
DEN_di
16.09.2014
Я давно имею мнение, что наша дума - это такое реалити шоу, типа дом 2, а депутаты -шуты, занимающиеся самопиаром и обслуживанием интересов власти и бизнеса.
Подобное предложение - абсолютный нонсенс. Нужно вносить изменения в основной закон - конституцию и поворачивать ее на 180?, поскольку право граждан владеть и распоряжаться собственностью является одним из основополагающих.
Вы очень наивны. Я Вас выселю что с договором что без, если захочу из собственной то квартиры. 3-4 крепких мужика придут - сами ведь уйти предпочтете, а дверь мне МЧС вскроет когда я покажу свидетельство собственности. Я даже не слышал еще ни разу чтоб ктото с кем то судился годами за выселение. За наследство, с родственниками - да, а чтоб за выселение вот как в описанной ситуации... Это уж совсем тряпкой надо быть, раз за свое побороться не можешь.
амос
16.09.2014
Если у чела действующий договор и есть расписки в оплате всего необходимого,до срока окончания этого договора фактически ваша квартира не ваша и поверьте хоть роту мужиков тащите проблем финансовых вы огребете по полной.
И это будут не суды годами,а в очень короткий срок.
Закон есть закон.Попробуйте на спор со мной например так сделать???
anyany
16.09.2014
а зачем выселять того,кто платит?)))) на спор,что ли?
ну вот кобра уже собрался выселять,если что, просто .. даже с договором..))
Что мешает составить договор так, что будете иметь право выселять при любом раскладе, а пользоваться этим правом реально будете только если квартиранты будут вести себя неадекватно и предупреждения работать не будут?

Вы просто такие вопросы задаете странные, вот и ответы тоже получаются такими :) Просто так я никого выселять не собираюсь.

Сами то как бы поступили в приведенной вами ситуации? Ждали пока вам квартиру разгромят или соседи за шумы и тараканов сети-нн вызовут и засудят? Нафиг такое надо - я лучше применю силу сейчас, а доказывать потом реально жильцы будут, что не нарушали ничего.
первое что пришло в голову- кто определяет адекватность,за вашими дверями может происходить все,что угодно,
-ваши квартиранты могут и протопить ведь, даже не со зла, кто виноват? Вы, конечно,как собственник, вот сможете выбить деньги за протоп с квартирантов,наверное только по суду, потому что квартиранты возьмут и снимутся с места в ночь и улетят ))) ( а пока вам пообещают , пока ваш задаток не кончится)))
*-разборки между супругами-друзьями, или постоянные гости. которые засиживаются до 1 часу ночи,
-или постоянные родственники,у нас в подъезде снимает семья- детей 4 человека- грязи на 1этаже-постоянно,кому понравится???
-да все что угодно, начиная от торговли герычем или сами квартиранты будут употреблять, или самогоном- что актуально для такого экономного района,
я н е пугаю.. просто хочу сказать, что люди с первого взгляда очень приличные, и со второго тоже )))
вот цитата
У моих знакомых(двух разных) сейчас два дела в суде, после выселения семей с детьми квартиры превращены в руины из квартир с первоклассными ремонтами...
Ну че, сдавайте дальше, господа хорошие, за три копейки -))))ы-ы-ы-ы-ы-ы.... ?
Перспективы очень даже радужные. В смысле, что сдавались квартиры в самом центре города в дорогих домах с дорогими ремонтами. При этом были составлены договора с полным описание сдаваемых вещей, ремонта и техники. С фототаблицами, с росписью арендаторов на каждой странице договора и даже видеозаписью переговоров-)
Вот только одна загвоздка, после вынесения решения у них нет ни какого имущества. По-этому если отдадут деньги добровольно это будет чудо из чудес-) ?"""""""""""""""""
DEN_di
16.09.2014
В центре и с хорошим ремонтом и цена соответствующая, отобьют за годик. А те у кого имущества нет... жизнь на месте не стоит, бабушка наследство оставит, а тут судебный исполнитель: -а ну дай сюда... Ни машины, ни квартиры, ни официальной зарплаты (а значит и пенсии не будет). Задумаешься.
anyany
16.09.2014
Как ваша квартира-не ваша? думаю,что вряд ли его в чужую квартиру без согласия хозяина по суду заселят,даже если договор есть.Вдруг там куча прописанных,которые знать ничего не знают, разом приедут.Все вместе жить будут?)))или их по суду выгонят?))
А вот на компенсацию вполне может расчитывать
вот вас сразу выдает незнание нюансов. вообще-то когда я снимаю квартиру. я смотрю не только договор, но и свидетельство на право собственности, и прошу согласие собственников на съем во избежании описанной ситуации ( про прописанных)
anyany
16.09.2014
это вы смотрите,другие так досконально не смотрят и порой договор то не читают
вот поэтому вам и везет с жильцами,которые не только своих обязанностей не знают ,но и прав своих,
больше скажу,. сама всегда договор составляла))
anyany
16.09.2014
я вообще квартир не разу не сдавала,а вот жить в съемных регулярно приходилось))
DEN_di
16.09.2014
Вот видите какие квартиросъемщики замечательные? И мебель поломанную заменят, и урона не нанесут, даже договор сами составят... в задолжниках то-же наверняка не ходили? Вот. А все ужасами нас пугаете какими-то *bye*
))))
амос
16.09.2014
При подписание договора делается опись хозяйского имущества и пишется их стоимость.Так что тут врядли прокатит.
А вот то что без ведома хозяев Вы просто зашли в их жилище даже посмотреть как там дела уже есть огромный риск получить судебных проблем выше крыши.
У меня есть подобные примеры.Поэтому всегда согласовывают приход в квартиру только вместе с квартирантами.
А кража это обыкновенная статья при подобном раскладе.Только разница в сумме кражи и значит и последствия.Суды тут будут однозначно не на стороне хозяев,ибо квартирант при действующим договоре становиться юридически как хозяин квартиры на срок договора и значит на него распостроняются все законом предусмотренные обереги на жилплощадь.
Просто здешние юзеры еще не сталкивались с подобной проблемой.
Но как гриться все впереди и по налогам тоже.
anyany
16.09.2014
Ничего не мешает заключать договора с выгодными и удобными для нас пунктами,касающиеся выселения и оплаты.Платишь-договор в силе,не платишь-договор расторгнут,пошел вон.
конечно никто не помешает. но вот кто пойдет при таких условиях к вам???
anyany
16.09.2014
а что в них не нормального? кто будет держать квартирантов месяцами,которые не платят? есть порядок расторжения,даже в типовом договоре аренды . Это нарушение пунктов договора аренды, ухудшение технического или санитарного состояния квартиры и так далее..
и для Вас
"Расскажу конкретный случай. Мои хорошие знакомые сдали квартиру молодой женщине с грудным ребенком. Договор об аренде написали сами (без нотариуса, налоги по-моему тоже не платили). Через пару месяцев женщина перестала им платить, ссылаясь на то, что у нее нет денег и попросила подождать несколько месяцев. Через пару месяцев, она заявила, что денег у нее пока нет, подождите еще. Ее попросили покинуть квартиру, она отказалась. Сходили в полицию. Там ответили, что поскольку у женщины грудной ребенок, вмешиваться не станут. Посоветовали дождаться когда женщина уйдет из дома по делам. В это время вынести все ее вещи в коридор и поставить новый замок. Знакомые последовали совету наших доблестных полицейских. Когда женщина вернулась с прогулки, она устроила скандал, вызвала программу "вечер трудного дня", которые на весь город очернили моих знакомых, назвав их бессердечными, жестокими и т.п. Но в итоге СВОЮ квартиру они вернули назад, хотя денег (по моему месяцев за 5) они так и не получили. " (с) ?
anyany
16.09.2014
Если у вас есть этот пример с полицейским советом,о чем можно вообще говорить? Всех неплательщиков в сад.
DEN_di
16.09.2014
Повезло как знакомым. Пропиариться на весь город как жесткие несгибаемые бизнесмены, причем абсолютно бесплатно... ;-) Теперь от подобных проблем они гарантированы. А может сами все подстроили? :-D
А я могу другой пример рассказать. У меня знакомая получила в наследство хрущевку от бабушки еще 18 лет назад, и все это время ее сдает. Полученных денег, пожалуй, хватило-бы построить пару новых квартир. Из расходов она пару раз переклеила обои, покрасила окна, поменяла смесители. Да, колонку поменяла один раз. Неприятности с жильцами были один раз. Попалась просто придурошная семейка, в которой муж после ссоры размахивая руками скрывался в неизвестном направлении, а жена оставалась дома с ребенком и без денег. Пару месяцев они прожили растягивая оплату, потом неделю она их выселяла. Основная проблема была в оставленных в квартире вещах и мебели. Вот и все. И подобных историй все-же подавляющее большинство.
не моим, там была цитата, но в общем сложно все. не стала бы заморачиваться на аренду,
она выгодна только в 1 случае,
DEN_di
16.09.2014
Ну так просто так с неба ничего не сыпется. Нормальный бизнес.
sgeorgy
30.11.2014
как то тема так и не ответила на вопрос, почем стоить будет однушка-двушка в аренду в ОБ? насколько я понял из той темы, сдавать особо желающих нет по причине - вряд ли за дорого возьмут..
anyany
30.11.2014
желающих сдавать достаточно,ниже отписались..
многие еще не приняли квартиры или еще не подготовили их к сдаче
sgeorgy
30.11.2014
так по чем планируете сдавать жилье соседи? Тоже актуально, но есть сомнения. 10 000 есть предложения в городе. Например в Сормово сотрудница снимает на культурке за 12 000 двушку. Снимает около 1 года. На Родионова другой сотрудник снимает 1 за 14 + квартплата.
Mavl
16.09.2014
.
DEN_di
16.09.2014
В договоре прописывается порядок расторжения. Как правило предупреждение за месяц, лучше письменно. Если договор закончил свое действие, а квартиранты не выезжают, вызывается наряд полиции - посторонние незаконно находятся на моей собственности... Ну а дальше от решительности зависит. Можно тут-же квартирантов на улицу вытолкать вместе с вещами или без, и полиция даже поможет, а можно нажить долговременные судебные разборки.
У меня брат двоюродный выселил из квартиры бывшую жену с несовершеннолетним ребенком, которые были там прописаны (ребенок не его). По закону и без проблем. А Вы говорите квартиранты... :-)
Под себя в любом случае ремонт делать. Сдадим года на три, а потом ремонт, а дальше загадывать не стоит, в нашей жизни всё бывает. Мы за наличку брали. Мы без мебели будем сдавать, лишних денег нет на мебель.
anyany
13.09.2014
через 2-3 года в новостройке только обои переклеить( и то это делается обычно 50 на 50 с квартиросъемщиками),так что особых затрат не предвидеться
будь у вас лишняя квартира как бы вы поступили,интересно?
амос
13.09.2014
Я бы не имел лишнюю квартиру.Что впрочем многим не понять.
Прикольно то,что я задал всего два наивных вопроса,по поводу выгоды или не выгоды сдачи и кто сдает бравшие ипотеку или платившие наличкой.
Реакцию предвидел и она мне понятно.
Жаль,что народ у нас в основной массе юридически не грамотен и ещё жаль и экономически тоже,что кажущая на первый взгляд сиюминутная выгода возводиться в аксиому.
Засим всем по этой теме спасибо и пожелание одно.Не обманитесь.
А по самой теме.Мне например все равно кто в моем тауне из соседей будет жить,хозяева или съемщики,в любом случаи я уживусь, но за квартиру всегда будет отвечать её хозяин.
anyany
13.09.2014
так вы не ответили что с квартирой бы делали(допустим от бабушки досталась)? продали или оставили бы до лучших времен в первозданном виде ? посоветуйте нам
амос
13.09.2014
Вы внимательно читали мой пост?Я писал,что смысл в сдаче если есть унаследованный хрущ,пусть добивается и дает деньги.По новостройки,ради сдачи я бы вообще не заморачивался.Вложил бы в более ликвидные проекты и не всегда на территории страны.
Хотя думаю и унаследованный хрущ вложил бы в другие виды бизнеса.
Извините,но в какие именно уж распостраняьтся не буду.
У каждого свой хлеб,у кого аренда у кого альтернативная деятельность.
anyany
13.09.2014
На каждый ликвидный проект найдутся свои риски тем более в чужой стране.Многие уже обожглись на своем "бизнесе" и предпочитают сидеть на попе ровно и иметь стабильные 10 тыс в месяц ,а не ждать миллионы в где-то в будущем .
Люди,купившие здесь квартиру в 1 очереди,уже удачно вложили деньги,как минимум на 400-500 тыс руб.
амос
13.09.2014
Не спорю любой бизнес риск.А на сдаче почитайте пост Сан-Сиро по ошибке наверное написанный мне.
Налог от аренды 13% не каждый съемщик захочет взять на себя.А не платя налог есть риск отдать полугодовой аренды на штрафах.
Как грится каждому свое.
Ну а насчет выиграли 500 тысяч, тык сначала надо реально продать на эту выгоду и заплатить налог или прожить 3 года.Таков закон.И выгода возможна составит не более 150 тысяч.
Все это эфемерно.Реально когда Вы получите реальные деньги и и после уплаты налогов можете спать спокойно.
Zayka489
13.09.2014
Никаких 13 процентов не выдумывайте!!! Все сдают нелегально и никаких штрафов
Не говорите ка,какие еще налоги,год сдаю квартиру и никаких налогов не плачу,еще надо доказать,что это не мои друзья ,которые просто комуналку оплачивают!
bob_grits
14.09.2014
Вы, это... Все-таки поаккуратнее в высказываниях. Мало того, что сами признаетесь в совершении преступления, так еще и косвенно других к этому подталкиваете. В моем окружении много людей, которые сдают-снимают квартиры по договорам. По официальным договорам с выплатой налогов. Так что говорить, что никто этого не делает, я бы не стал. А насчет того, что еще доказать надо, захотят - докажут. Вы просто про Москву еще не слышали, наверное.
Мои мысли ) ну стуканул сосед . И? Какие действия со стороны налоговой? Это еще доказать нужно что я ее за деньги сдаю, а не брату /свату / подруге . А это не просто ) вряд ли сосед сможет подтвердить факт передачи денежных средств, например )
bob_grits
15.09.2014
Ну, сосед стуканул... Ну, с арендаторами поссорились... Ну, с бюджетом в стране проблемы начались... Ну, кампанию какую-нибудь затеяли... Оглянитесь вокруг. У нас страна выборочного применения законодательства. Неужели мало примеров?
Antkri
15.09.2014
ПОСЛЕДСТВИЯ НЕУПЛАТЫ НАЛОГОВ ПРИ СДАЧЕ КВАРТИРЫ В АРЕНДУ
Сдача квартиры внаём может стать и неплохой подработкой, и довольно прибыльным основным заработком. Но, как и с любой другой прибыли, с дохода, полученного от сдачи квартиры внаём необходимо платить налоги. И, хотя достаточно большая часть лиц, сдающих лишнюю жилплощадь, налогов избегает, часто это имеет не самый приятный исход.

Механизм наказания для неплательщиков пока недостаточно проработан, да и бывает затруднительно доказать факт сдачи квартиры в аренду. Факт неуплаты налогов легко можно доказать при наличии договора об аренде или банковских документов или расписок, подтверждающих оплату. Но если договор не был заключён, то доказать что-либо становится гораздо сложнее.

Если собственник, сдав квартиру внаём, не заключил с жильцами договор, договорившись только на словах, то подтвердить факт неуплаты налогов, будет гораздо хлопотнее, но всё-таки не невозможно. В этом случае доказательство будет основано на косвенных сведениях, и владельцу недвижимости придётся многое объяснять и объяснять в суде. В качестве свидетелей налоговая служба может привлечь соседей и их показания. И если соседи заявят, что в квартире проживает не владелец, а люди им неизвестные, то дело будет решено далеко не в пользу собственника.

Разумеется, согласно законодательству, в квартире могу проживать родственники владельца, и многие как раз прибегают к этому варианту. Однако следует помнить, что суд может потребовать доказательство того, что проживающие в квартире люди являются родственниками. А вот если жильцы часто меняются или относятся к явно другой национальности, то тут становится всё понятно. В случае если в квартире проживают лица, не имеющие гражданства и регистрации, владельцу грозит не только штраф за неуплату налогов, но и дополнительный штраф за проживание таких лиц.

Если у сотрудников налоговой службы оказался договор аренды, то даже доказывать ничего не придётся. За сокрытие от налоговой дохода, полученного от аренды, собственник будет вынужден заплатить штраф, сумма которого будет зависеть от величины укрытой суммы. Если налоги не платились в течение срока до трёх лет, то нужно будет просто заплатить налоги за этот срок. Если срок составит больше, чем три года, то нужно будет оплатить налоги и штраф в 20% от суммы налогов. При повторном нарушении сумма штрафа уже будет составлять 40%.

Люди укрывающиеся от налогов, ошибочно полагают, что так оберегают себя от ненужных трат. На деле же неуплата приводит к большим расходам на оплату штрафов и судебных разбирательств. Стоит дважды подумать, прежде чем начать так "экономить".
anyany
13.09.2014
Про риски,связанные с арендой,это и так понятно.
Продать можно и не прожив 3 лет не платя налоги,лазейки есть в законе,только зачем продавать,не зная куда вложить?
Тем более есть люди у которых квартиры,куплены с использованием материнского капитала,которые вообще нельзя продать.Неужели закрыть квартиру на амбарный замок, никого не пускать,регулярно платить кварплату и ждать пока чадо вырастет?
Нет, не по ошибке, ранее вы писали про Москву, но не только ее жители должны отчислять налог от сдачи жилья. Но судя по выше написанному, вы в курсе, а большинство нет) ну или делают вид, что не знают. А в Москве, видимо, власти посчитали сколько денег мимо уплывает и решили еще приплачивать за "сотрудничество".
Sergeykor
16.09.2014
У меня серьезный вопрос к участникам обсуждения.. Вот смотрите, вы говорите продать квартиру и дороже.. а как вы ее продадите и кому, если формально не беря качество застройки и пр нюансов , застройщик вовремя строит и сдает все.. т.е. зачем покупать у вас дороже . когда на уровне котлована дешевле купить новое, свое?
Там 6 и 9 этажки согласовывают к строительству. а вы продать жилье кому -то хотите в перспективе 1-3 года.. странно это..
anyany
16.09.2014
не мы это придумали,помониторьте цены в любых новостройках на разных стадиях строительства и посмотрите в какой прогрессии цены растут.
DEN_di
16.09.2014
У меня сосед продал квартиру на 40% дороже рынка. Продавал больше года, регулярно поднимая цену. Никто не верил.
Вот и мы продали квартиру, народная стройка, ваннная на кухне, практически без прихожей, с алкашами соседями, за космическую цену.
kopchek
13.09.2014
Зря Вы так... Муниципальную нашу отделку все равно надо будет под себя переделывать, так ведь? А если к примеру 2-3 года не горит здесь жить, то почему бы не сдать, если все равно ремонт под себя будите в итоге делать?
вот я также рассуждаю.
Zayka489
14.09.2014
Да вы что! Какой квартиросъемщик будет вам за оклейку обоями вашей квартиры платить - не смешите. Он лучше снимет с хорошими обоями, а вам с плохими - придется понизить аренду или клеить самим)
anyany
14.09.2014
будет,еще как,проживет пару-тройку лет и сам переклеит..зачем ему новую квартиру искать из-за обоев? не вы же ему их клеить приедете)
Другое дело,если жильцы каждый год новые будут жить,тогда да, клеить придется самим.
Zayka489
14.09.2014
Не будет, он и 5 лет со старыми обоями проживет - не его квартира, ему не интересно, не голые стены и ладно.и таких кто по 5 лет жить будет у вас найти оч сложно.
Я знаю людей сдают по 10 лет со старыми обоями и никто клеить не хочет, ну может повезет на 1 из 10000 захочет оклеить чужую квартиру за свой 50% ый счет) если только испортят ваши обои и то не согласятся
anyany
14.09.2014
нам же легче,если их старые обои устроят,а вообще 50 на 50 имелось в виду,что жилец покупает обои ,сам клеит,а стоимость обоев возмещает хозяин.
Вообще все зависит о том как кто договорится.Знаю примеры ,когда кондиционер жильцам потребовался и что-то из мебели, люди находили компромисс в совместных расходах,при условии что это останется в квартире.
Zayka489
14.09.2014
Бывает конечно )) Но очень редко...) Чаще квартиранты что- ниб в квартире оставляют)
SinLex
15.09.2014
Сам снимаю квартиру в Москве и прекрасно знаю, что съемщик очень часто делает ремонт за 50%, также и с мебелью. Сам подумывал этим летом поставить в квартиру кондиционер напополам с хозяином квартиры, но в итоге переехал жить к девушке, так что зря вы говорите, что съемщикам это неинтересно. Вы же хотите жить с нормальным ремонтом, так почему жи съемщик не захочет жить в хороших условиях? В конце концов, тут все от съемщика зависит. Если он привык жить в непойми каких условиях, так он и не будет платить за обои, а если человек привык жить в комфортных условиях, он сам сделает ремонт за половину стоимости, тем более что для непереезда в другую квартиру может быть много причин (адекватные лояльные хозяева, низкая цена аренды, комфортное местоположение и т.д.)
Наши квартиранты делали косметический ремонт 50/50, жили 2 года.
Zayka489
15.09.2014
Повезло) а мои не соглашаются, те вы обои напополам покупали? А клеил кто?
kopchek
15.09.2014
Расскажу другую историю. Моя знакомая с подругой в свое время решили переехать с одной съемной в другую. Значит в новой, как увидели...- попросили хозяйку переклеить обои пополам своими силами. Та ни в какую. Плюнули, сделали за свой счет- пусть очень бюджетно, но чистенько стало. Так хозяйка через 2 месяца подняла аренду на 2 рубля))))))))))))))))))))))))))))))
Zayka489
15.09.2014
А сколько аренда была?:) мож совсем дешевая?
kopchek
15.09.2014
Было 2 года назад, на пр.Ленина, хрущ 2ка. С 11 на 13 рублей + квартплата.
И по тем временам совсем не дорого- это да. Просто историю из жизни для кого то на заметку рассказал.
SinLex
16.09.2014
Так обычно же в договоре указывается срок, в течение которого действует данный договор. Мы когда начали снимать квартиру, договор подписывали на год с возможностью дальшейшего продления и в нем было четко указано, что в месяц мы платим 55 тыс. руб. + коммунальные платежи. Когда год закончился, хозяин поднял нам цену до 58 тыс. руб. + коммуналка, что опять же отражено в договоре.
В случае с Вашей подругой и ее знакомой, наверное, как раз не было никакого договора, ну или срок его действия не был указан.
minmax
16.09.2014
Офигеть - 55 штук, да еще комуналка плюсом, что за дворец вы снимали?))
anyany
16.09.2014
комнату в центре Москвы ))))))))))
SinLex
16.09.2014
Мы и сейчас продолжаем снимать, только сейчас получается 58 + коммуналка. 4-х комнатная квартира в Москве ни разу не в центре. Снимаем втроем.
амос
16.09.2014
Я думаю,что Вам еще повезло с такими ценами.
У меня около МКАДА 2-ка правда с мебелью и утварем была в 9-ти этажке Платил хозяевам 24 плюс коммуналка.
Они сами покупали и клеили, предоставили товарные чеки.
Sergeykor
16.09.2014
Чтоб обои съемщики переклеивали?? да вы что, это ситуация когда снимают за копейки квартиру и разницу между рынком и фактической оплатой на обои и тратят :-)) не смешите.. Легче найти квартиру, особенно сейчас.. особенно в НН. Цветы, седьмое небо, и мн мн чего
anyany
16.09.2014
да,представьте себе
тут ,кроме обоев еще примеры были
minmax
18.09.2014
Так а что тут такого?) Вы так удивляетесь что это прям какой то нонсенс. Я правда обои не клеил, но вот кухню обставлял. Просто обговорили с хозяйкой бюджет и я за ее деньги на свой вкус купил мебель, все сам собрал и установил как мне понравилось. (хозяйка кв. осталась довольна) Так что вариант с обоями вполне реален.
пс. цена аренды 13тр. (не знаю уж копейки это или нет)
пс2. квартиру найти нифига не легче особенно сейчас особенно в НН. Не поверите но все инф. пространство по аренде (irr, avito т.д.) просто засрали (извините, но др. слово не опишет ситуацию) так называемые информационные агенства! Из-за чего просто невозможно найти квартиру!!!
Если риэлторы хоть что то делают, у них есть реальные квартиры и берут они деньги только после заключения договора, то вот эти инф. агенства чистой воды развод!!! В лучшем случае потеряешь время.. ]:->
Как физ.лицо вы должны платить "подоходный налог" от прибыли, получаемой при сдаче жилья.
амос
13.09.2014
Ваш пост точно не ко мне.Я как раз и предупреждаю будущих арендодателей,что с государством лучше не играть в игру пронесет-не пронесет.В нынешний кризис точно не пронесет.
И кстати риск еще и в том что могут быть проблемы и с квартиросъемщиком,как добросовестным приобретателем услуги по аренде.
Что за проблемы то например? Правда интересно стало - скольок знакомых сдавало - кроме засирания квартиры ни о каких проблемах не слышал... Про аренду на нашел, нашел про продажу

----
Гражданский кодекс РФ
Статья 302. Истребование имущества от добросовестного приобретателя

1. Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли.
2. Если имущество приобретено безвозмездно от лица, которое не имело права его отчуждать, собственник вправе истребовать имущество во всех случаях.
3. Деньги, а также ценные бумаги на предъявителя не могут быть истребованы от добросовестного приобретателя.
-----


ДОПОЛНЕНО: Я понял про что Вы. Про то что один чел у Вас в аренду хату берет на 1 мес и сдает ее каким нибудь упырям на год и исчезает. Вы приходите и опа - там уже другие люди которые скажут что заплатили за год и знать ничо не знают и выселяться не намерены. Вы об этом? Я тут почитал - такая ситуация конечно неприятна и менты ничо сделать не смогут ибо это гражданские отношения, НО люди пишут что в таких случаях хорошо обратиться в отдел вневедомственной охраны, которая выкинет из квартиры непрошеных гостей (за деньги по тарифу), Вы меняете замки и все. Если Ваши замки попробуют вскрыть - это уже уголовка. Охрана у нас будет на въезде, вневедомственную тоже рекламируют - сделаем. Ситуация будет неприятной, но разрешимой как мне кажется. И потом опять таки - надо смотреть кому вы сдаете жилье, проверять.
амос
13.09.2014
Я рад что Вы открыли для себя один из......способов честного околпачивания хозяев.Поверьте упыри могут много особо когда отлично знают законы и главное правильно их применяют.
А насчет вневедомственной мысль не плохая.Но я думаю здесь надо со всеми дольщиками компромис находить,есть и индивидуальные заморочки по охране квартир и имущества.
Пока люди еще плохо знают друг друга,то это будет проблема.
Я больше доверяю электронным способам,но не исключая и охрано-правоохронительные мероприятия.
Я в любом случае буду сдавать с договорами и скорее всего через знакомое агентство и не первым пришлым людям. Риски конечно всегда будут, но их можно серьезно сократить.

А про "насчет вневедомственной мысль не плохая.Но я думаю здесь надо со всеми дольщиками компромис находить" не совсем понял - если я хочу вневедомственную у себя в квартире - зачем мне мнение соседей?
Zayka489
14.09.2014
Ерунда что вы считаете, что сдадите через агентство не первым пришлым людям; лучше выбирать самому- 1. Быстрее сдадите от хозяина разлетаются как пирожки
2. Сможете выбрать квартиранта)
Агентство тоже сдает - быстрее сдать и получить прибыль + зачем людям платить агентам такую же сумму.
Без агентств проще - заполонили все они. Пройдохи они, вруны и наглые... В этом точно убедилась..кто больше заплатит тому и сдают...
Может вы и правы... Короче доживем-увидим, не знаю пока ничего :) Да и всвязи с этой интересной темой буду еще читать узнавать про нюансы сдач квартир дабы не попасть...
не огласите ваш подход подбора квартирантов, что б не наколоться ))))??
Zayka489
16.09.2014
Ниже читайте кто то уже написал ))))
Sergeykor
16.09.2014
Вневедомственная, за деньги.. выкидывать и оплата по времени.. Чудеса, поинтересовался у службы безопасности ради интереса.. покрутили у виска и сказали ".. сказки, с братками попутали" :-)
амос
16.09.2014
Я не стал кобре на этот перл отвечать...
Вневедомственная это таже полиция и на государевой службе.
Правда она может работать на проникновение в квартиру,но если аренда то её точно предупреждают и конечно во внутрение разборки она не идет.
Это не перл а один из возможных способов чтото изменить. Я его нашел на каком то другом форуме, там человеку это помогло. Вневедомственная вневедомственной рознь. Подойтите к ГАИшнику и спросите берет ли он взятки - на вас выпучат глаза и пошлют куда подальше. Но когда он вас поймает - разговор будет другим, поговорите за жизнь, кинете под кресло чего нибудь и поедете дальше. То же с вневедомственной. Вот так влоб спросите - конечно они этим не занимаются и вам надо к браткам. А если прийти и по нормальному там с главным поговорить мол вот так и так - помоги, обговорить план действий чтоб ни самому, ни им не подставится, и все решится. Участковый ничо делать не будет потому что у него зп 15 тыщ, брать взятки он боится, ленив и делать ничего не хочет. У вневедомственной все несколько иначе - всетаки организация работает за деньги и в большинстве случаев сидит на заднице ждет когда вызов произойдет куда то.

Вариант номер два - вы гнилой жилец, вас встречают пара крепких ребят у подъезда, делают внушение что так жить нельзя (без битья) и вы отдаете им от страха ключи от квартиры снимаемой а также договор и расписки. В суд? Welcome. Считаете нереально так сделать? Вполне. Даже если связей нет. Найти надо лишь злого адвоката по уголовным делам.

Я вообще рассказываю сценарии которые могут быть если жилец ну капитально неадекват и свин, на него жалобы и все такое. Я соберу доказательства и выкину его однозначно ДО суда. И даже если он осмелится потом в суд идти - неизвестно кто еще победит.

Мне этот спор чет поднадоел... Вы всего боитесь, поэтому стараетесь все оплачивать, оформлять и все такое, свято веря в то что если что - задница прикрыта бумажкой с печатью. На деле - мы живем в России, а тут что есть бумажка, что нет ее, ВООБЩЕ неизвестно чем все закончится может.
Участковый теперьужеполиции получает не 15 тысяч, а раза в 2 примерно больше.
А вневедомка не сидит на попе ровно и ничего не ждет, по мимо вызовов(коих, кстати, не мало) они выполняют функции ППС, поэтому работы более чем предостаточно .

Но это уже так не по теме))
Zayka489
13.09.2014
Должны да не обязаны) ни одного такого плательщика не видела налога)))
Да не, есть такие. обычно такие граждане встают на учет в налоговую вроде как ип или типа того - не знаю точно и хаты сдают посуточно за 1500-2000 в сутки и платят налоги (еще бы с таких то тарифов!). Хаты у них снимают приезжие в командировку или проездом, кому нужны доки о тратах на проживание, чтоб потом у себя там на работе предъявить что типа жили и тратились.

А еще прикольно найти стройку где по 2 квартиры на лестничной клетке и выкупить обе :) 1 сдавать, во второй самому жить. и соседи тогда не заложат (ибо их нет) и за хатой сдаваемой приглядывать близко :)
Не обязательно регистрировать ИП, как физ.лицо вы можете "легализовать" свой дополнительный доход, подав в налоговую 3-НДФЛ.
А чеки мне не надо никакие выдавать своим арендаторам? Как налоговой доказать, что я за год насдавал допустим на 120 тыс а не на 200 или 100 например... Через договор аренды с арендаторами?
При подаче декларации доказывать налоговой вам ничего не надо, это дело "добровольное".
Стоимость оговаривается в договоре найма, а передачу денег можно и распиской подкрепить, чтобы обезопасить себя от малоличего)
знаете. в налоговом кодексе( документе по которому считают налоги все) есть такая статья, где вот таким физлицам или юрлицам ,которые не платят налоги ,применяется способ "аналогичности" )))) то есть возьмут съем в Щербинках,примерно. а налог насчитают конкретно))))) а теперь, опять же по закону с налоговой нельзя утрясти такие разговоры , теперь можно утрясать только в суде)
DEN_di
16.09.2014
Зачем выдумывать, какая "аналогичность"? Налог уплачивается с дохода - полученной гражданином суммы денег. В первую голову нужно доказать получение денег. Как это можно сделать, не зная суммы?
А суды налоговая на раз проигрывает. Там такие неучи в юротделе =-O
да не платит его никто. а заставят платить - просто поднимутся арендные стоимости и все.
Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения (с) :) Но согласен - если налоговая пристанет то все - не отцепится, лучше стреляться сразу :)
Zayka489
13.09.2014
Да я и пишу что не платят... Я думаю не поднимутся просто по хитрому сдавать будут)
DEN_di
14.09.2014
Брали в ипотеку.
Риски есть и от уплаты-неуплаты налога они никак не зависят.
Насчет ремонта, думаю Вы не правы. Что значит квартира убивается? Как можно убить квартиру? Отделка, да. Но так-ли это дорого? В своей однушке, к примеру, возьмусь поменять все, что там есть на аналогичное и уложиться в сумму менее 100 к. Работа своя. При стоимости аренды 10 к в месяц итого выйдет аренда менее чем за год. Ну а если под себя ремонтировать, то по любому все сносится, убитое-неубитое... ИМХО убитость квартиры на стоимость ремонта под себя не влияет.
Насчет налогов. Тут то-же ничего страшного нет. По НК максимальное наказание - 40% от суммы неуплаченного налога. Если физик должен платить 13% от суммы, то штраф составит 5,2%. Итого максимум, что смогут вытрясти - 18,2% от суммы аренды. И то для этого налоговикам нужно будет очень-очень постараться *wall* .
m.tanya
15.09.2014
интересно, а сколько будут стоить квартиры после сдачи дома жильцам?! Есть прогнозы!??
kopchek
15.09.2014
Мой прогноз:
1к 1,8-2
2к 2,3-2,4
таун 3-3,3
anyany
15.09.2014
таунхаусы точно дороже будут,они сейчас по 3 продаются еще не построенные..думаю 3.5-4
Serg180
15.09.2014
первая очередь точно почти официально продажа 3,5 млн
kopchek
15.09.2014
Да, пожалуй тауны около 3,5 будут
anyany
15.09.2014
думаю остальные квартиры тоже будут подороже,чем вы написали
у нас самую маленькую однушку в сбере 1.8 млн оценили при ипотеке
kopchek
15.09.2014
Все может быть, но если Сбер оценил в 1.8 самый min, то цифра 1.8-2 получается как раз)))

А напишите свой прогноз!
anyany
15.09.2014
так это самая маленькая ,а однушки больше есть ,значит еще дороже
думаю 1к -около 2 млн.,2 к-от 2.5 млн
амос
16.09.2014
таун будет под 3.6-3.9млн.
а вот после присоединения ОК к городу и развития инфраструктуры думаю цена будет приближена с цене жилья в щербинках например или скажем в цветах...
kopchek
16.09.2014
Мечтать не вредно))) Цветы...)))))))))))))))))) С нашими будущими пробками ..... "Будем посмотреть"
размечталась я, да?!))))))) вообще думаю что-то придумают дорожными развязками
Sergeykor
17.09.2014
Обязательно придумают, чуть дальше по трассе есть замечательное место, Приозерное, вот оттуда очень неудобно ездить и толкаться по пробкам. Все будет гуд, вопрос - когда?
kopchek
17.09.2014
Наверняка можно сказать, что не раньше середины 2018г. До этого времени городу ЯВНО не до нас будет)))
anehka31
01.10.2014
Мой прогноз - сделок будет очень мало, т.к. продавец выставит 1-ку за 1.8-2, а покупатель захочет за 1.5. Нестабильность в политике, экономике РФ, снижение цен на нефть и, соответственно, доходов людей, удорожание ипотеки - не будут способствовать превышению спроса над предложением, которого, в свою очередь, предостаточно (наше советское народонаселение, в своём большинстве, наивно полагает, что бетонометры дешеветь не могут)...
minmax
02.10.2014
хотеть не вредно, но если нигде не купить дешевле.. то куда деваться?)
DEN_di
02.10.2014
Мой опыт говорит об обратном. В прошлом году нужно было использовать возможность взять дешевую ипотеку. Я 4 месяца искал квартиру - купить нечего. По большому счету все висящие на рынке предложения, это дорогостоящий отстой, который по нескольку агентств пытаются втюхать покупателям, а все более-менее нормальное уходит моментально по своим. Я так к ОБ и пришел.
С другой стороны, очень много жилья инвестиционного, в котором владельцы не живут, просто деньги вложили. Если создадутся условия и это жилье пойдет на рынок... =-O
m.tanya
15.09.2014
.
Serg180
15.09.2014
Не знаю за квартиры но сегодня в Сбере сказали про страховку готового жилья тауны 2 очереди уже у них примерно на пол-ляма дороже.
квартира убивается н а раз, у меня 6 уровень на форуме недвижимость,поверьте. начиталась всякого, например, в ванной блюют и не убирают.краны срывают, унитазы просто раскалывают и тд. почти костры разводят посередине квартиры,
все уже давно посчитано за нас агентами в этого форума.
DEN_di
16.09.2014
Уже писал. Берусь поменять в своей однушке в ОБ все, что там есть - обои, линолеум, потолки, двери, окна, ванну, унитаз, краны, трубопроводы, котел с плитой... и уложиться в 100000 р. По прогнозам это меньше годовой платы за аренду, вероятность-же, что такая необходимость возникнет в течении ближайших 5 лет - доли процента.
да, и на след год поселите не таких негодников, то есть один год прошел неудачно, дальше смотрим...
DEN_di
16.09.2014
Не. Я людей поселю, они 5 лет проживут, потом только обои переклеить потребуется. :-)
Sergeykor
17.09.2014
В 100 уложиться вполне реально по ремонту, очень даже вполне. Вот знаете что смущает, у меня строители интересовались, типа вот баню достроим хотелось бы остаться на зиму работать в городе. Естественно, выходцы из дружественных республик, так вот, они готовы и по 20 тыр платить, НО они живут в квартире по 10-15 человек.
Возникло два вопроса. Не будет ли нашествия на ОБ со стороны строителей близ лежащих кварталов?
И не опустятся ли цены, в связи с высокой конкуренцией среди потенциальных арендодателей? Я пока встретил всего 5 авторов из всех тем, кто пишет о реальном заселении сразу после сдачи.. А остальные?
это правда немного пугает, так как сама хотела бы заселиться сразу после сдачи квартиры, но видимо я одна такая из немногих и какое то время дом будет пустовать и плюс наличие "соседей" из дружественных республик немного напрягает если честно. но вообще судя по опросу многие планирует заехать сами хотя возможно далеко не сразу.
Я думаю, что мало кто из собравшихся сдавать квартиру в аренду - будет ТАК рисковать, что сдаст ее куче таджикоузбеков. Большинство всетаки адекватные люди.
minmax
18.09.2014
На Нижегородской 5 как минимум одна семья точно будет жить, а не сдавать))
Я думаю, просто здесь в основном отписываются те кто будет сдавать т.к. тема то об этом)
Если уж совсем параноите :) то можно сделать опрос который и покажет соотношение примерное.
DEN_di
18.09.2014
Опрос то есть, но все равно одно гадание. В нем около 80 человек отметилось, а только в 3 сдающихся в этом году очередях 686 квартир. Остальные может не знают о сайте, а может эти квартиры одним инвестором выкуплены и он в них таджиков расселит, которые новый район будут дальше строить?
амос
18.09.2014
"Депутаты Госдумы предлагают ввести новую норму при аренде жилья в России. Новые правила заставят собственников арендных квартир сначала получить согласие соседей по дому. По мнению парламентариев, это позволит обезопасить граждан от нежелательного соседства с шумными компаниями и нелегальными мигрантами.
В соответствии с правом собственности хозяин квартиры может делать с ней все что угодно. Но с другой стороны, люди с точки зрения безопасности имеют право знать, кто живет по соседству. Предложение парламентариев направлено на то, чтобы создать некую фискальную сеть с помощью граждан с целью обелить рынок аренды и увеличить собираемость налогов с собственников арендных квартир, рассказал "РБК-Недвижимости" источник, знакомый с данной инициативой.
realty.rbc.ru/articles/15/09/2014/562949992360776.shtml "
Вот как-то так.
DEN_di
18.09.2014
Какого только бреда от наших депутатов не услышишь ]:->
Они там все чудо-порошок употребляют похоже. Генератор супер-идей!
Добрый день!

Семья из 3-х человек (ребенку 2 года) снимет 1-о или 2-х комнатную квартиру. Желательно с мебелью (шкаф, диван раскладной - как минимум) и бытовой техникой (холодильник, стиралка)
Мы тоже купили квартиру в ОБ, но сдаваться она будет только в 4 квар. 2015 года. Хотим переехать поближе к Новинкам, сейчас снимаем на Мещере.
Мебель и бытовая техника желательна, но вовсе не обязательна. Готовы рассмотреть вариант пустой квартиры.
Мы планируем сдавать двушку, третья очередь, третий этаж. Квартира пустая. По цене пока не определились.
Отлично)) как будет информация пишите (vaskr@bk.ru).
Но мы планируем переехать на новую квартиру уже в октябре.
Тогда Вам необходимо будет поторопить Экоргад))))))
anyany
01.10.2014
первую,вторую очередь раньше ноября на сдадут,скорее всего
еж 333
01.10.2014
по второй очереди вчера интересовался,сказали,что сдача ноябрь-декабрь,но скорее всего ноябрь..
Может кто то знает за сколько можно будет сдать 1 комнатную квартиру в ОБ ? приблизительно
БЕРИ ЧЕРВОНЧИК ЧИСТЫМИ , НЕ ОШИБЕШЬСЯ. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ КВАРТИРАНТЫ САМИ ОПЛАЧИВАТЬ БУДУТ. ЭТО Я ДУМАЮ, ЧТО БЕЗ МЕБЕЛИ.
ksyupi
04.11.2014
Десятка дорого ооооооочень я б даже сказала. Мы за 12 снимаем в центре города, рядом с пл. свободы. В хорошем доме, рядом остановка и куча магазинов, аптека круглосуточная, да что тут рассказывать...Я бы тыщ за 5 рассматривала новинки.
anyany
04.11.2014
8-10 плюс коммуналка для этих мест нормальная цена. Вам ,видимо, повезло с квартирой ,либо у знакомых снимаете,либо очень давно.В центре таких цен давно уже нет.
ksyupi
04.11.2014
Сняли в прошлом году, до этого жили в двушке прям на самой Свободе, за 12 тыщ снимали, съехали оттуда потому что до 13500 подняли стоимость. В течение месяца нашли квартиру неподалёку от прежней. Без агентства, через соц.сети. Тогда тоже все поговаривали, что мы за такую стоимость не найдём. Но если обойти агентства, то вполне реально оказалось. И я не считаю, что нам повезло. А еще главное целью обзавестись, обычно у меня всё достигается. Удачи со сдачей квартир всем)))))))
Ashanti
04.11.2014
я на ильинке снимаю однушку за 8200 итог. хрущовка, но с мебелью. кому надо, тот найдёт :)
в новинки, как и выше написали, только тыщ за 5 поехала жить. ибо пока в новинках только офигительная пробка, до транспорта еще доплюхать надо, а в магазин пойти - целая эпопея.
anyany
04.11.2014
чувствую,скоро напишет человек,который снимает на Покровке за 6 тыс. двушку-трешку,с евроремонтом ,а в ОБ поедет только если ему приплатят))))
Точно!А я вот сдаю в Сормово однушку за 16 и желающих было хоть отбавляй!
Newm@n
05.11.2014
Да ладно! Вполне реально! двушка на мещере, близ Волги, 12-13к с мебелью и техникой....Друг риэлтор, спрашивал у него, сказал вполне реально.
anyany
05.11.2014
реально и за кварплату найти жилье)))
только почему-то остальные за 10-20 снимают))) может ленятся искать?))))
Newm@n
05.11.2014
Ленятся искать) Очень сильно ленятся искать)
ElenaA74
05.11.2014
Ну не знаю, снимаем на Мещере у знакомых однушку, только с кух, гарнитуром за 10-ть + квартплата! Вы нереальные цены озвучиваете, либо такие дешёвые риэлторы для своих придерживают!
Newm@n
05.11.2014
13000р/м (с учетом удорожания )+ свет + газ. где то 14000 выходит, двушка на волжской набережной) реальная цифра, друг риэлтор недавно искал сестре рядом двушку, 12к со стиралкой и частичной мебелью, от чего же нереально)
а вот 10к в ОБ за съем это нереально))))))))))) Ну разве что на ленивых и глупых нарваться)
Поживем,увидим насколько это НЕреально ))
бредок...однушки минимум 15-16 там...что про двушки говорить...и также друг риэлтор, плюс сами искали
Newm@n
05.11.2014
Ну что мне вам видео с хозяином жилья записать? Понятно что бредок, если жопу не поднимать) Риэлтор искал сам, как риэлтор!!! и нашел что люди сдают!!!, вы хоть читаете что пишу?
Ваш хозяин прям добродетель кокой-то!
+1,
благотворительность, не иначе
Я снимаю за 7 тыс+квартплата. Р-н Московский.
Newm@n
06.11.2014
У меня нет хозяина, вы ошиблись)
MVNOS
04.11.2014
А 8200 в какой валюте?
Работаю в аренде 4ый год, цены на окраине Автозавода за 1шку 12-13 т.р. плюс все счетчики. это нормальная цена, дешевле и там уже не найти второй год, только если ооооочень повезет :)))
Так что 10 т.р. для Новинок я думаю самое то будет плюсом все сетчики (газ, свет, вода). Мы планируем с мебелью, холодильником сдать
На мой взгляд, желающих сдавать будет достаточно, поэтому чем меньше запросишь, тем больше есть шансы сдать ....10 тыс плюс кварплата это дороговато.......там пока не магазинов, не инфраструктуры нет.....Зато мы увидели сегодня тренажеры во дворах 2 очереди)))))
Tanusha29
04.11.2014
Какие тренажеры вы увидели? Можно по-подробнее
mtanusha
04.11.2014
Сниму 1-2-х комнатную квартиру в Окском Береге, желательно 1 или 2 этаж 1, 2 ОЧЕРЕДИ , из мебели нужен только кух. гарнитур.
anyany
05.11.2014
вы за 10 плюс счетчики готовы снимать?
AVSk
30.11.2014
Друзья, добрый день!

В середине декабря планируем снять квартиру в Окском Береге.
Наши условия:
Мы с ребенком 2 года
Нужны обязательно - интернет, кухонный гарнитур, шкаф для одежды и раскладной диван
Нужны желательно - холодильник и стиральная машина

Пожалуйста, предлагайте свои варианты, те кто сдает свою квартиру

Алексей 89200561295
anehka31
05.11.2014
Сдам 1-ку в ОБ, 32кв.м., без мебели, на долгий срок, 1 эт., 7000 руб. + квартплата. 1-я очередь, заселение ноябрь-декабрь.
anyany
05.11.2014
вы вроде продать хотели
anehka31
05.11.2014
Инвестиция должна нести кэш. Либо постоянный в виде ренты, либо продажи и ухода, тем самым, в кэш. Кароч, какое событие быстрее случится - то и имеет право на жизнь!
7000р.....вы чего?я предлагаю ввести монополию,не менее 10т.р. за однушку - кому не нужно,ну и не надо,желающие всегда найдутся.Ремонт вам потом дороже выйдет.И не нужно сбивать цены,хотите - селите родственников за бесплатно.И не нужно никого слушать кто там за сколько снимает - на заборе тоже написано.И монополии придерживаться всем - тогда и желающие будут.Мало ли кто работает в меге,или щербинках,или в кстово - для них неплохой вариант.
salpashka
06.11.2014
cheburator писал(а)
е 10т.р. за

согласен, 7000 бред!
anehka31
06.11.2014
Готов поменять ценник. Но, сперва порассуждаем... Я в Седьмом небе квартиру, площадью в 1.5 раза больше, полностью упакованную, не могу сдать за 17 тыр. уже почти месяц. Звонки есть, но увы, дорого. В ОБ конь еще не валялся, ни мебели, ни техники и за 10 тыр. - дорого. Монополию вряд ли замутишь - ОБ не один, предложений достаточно. По мне - лучше меньше, но стабильнее. И пусть арендаторы живут-поживают, добра наживают. Но ежегодное 15% повышение квартплаты никто не отменял, ибо ОБ развиваться будет быстро.
anyany
06.11.2014
Желающие снять уже в этой теме пишут и их стоимость не пугает,а снизить цены всегда можно.
Как я писала выше,мы снимаем за 8 тыс рядом с Новинками жилье гораздо хуже,чем квартиры ОБ.
В Богородске,и то,за 8 тыс уже не снимешь ничего приличного.
anehka31
06.11.2014
Дык у меня так оно в районе 10 и получится: 7+Квартплата вся по листочку
anyany
06.11.2014
я имела в виду 8 плюс кварплата
anehka31
06.11.2014
Для меня ключевым моментом при сдаче жилья будет являться личность арендатора. Предпочтение отдам человеку, живущему на работе, приходящему домой поспать. В перспективе буду квартиру продавать, поэтому, главное, чтобы внешний вид квартиры после ухода арендатора не изменился в худшую сторону. Видите, вряд-ли получится у нас с вами монополизировать рынок, у всех интересы и обстоятельства разные. Пусть будет справедливая цена, сформированная по принципу спрос-предложение.
Жаль плюсовать не могу, полностью поддерживаю! Мало ли кто там за сколько снимает, цены на все растут, 10 - это вообще минимум если срочно сдать надо.
anehka31
09.11.2014
Погорячился я с 7тыр. Да будет 9 !
anyany
09.11.2014
что,много предложений уже? уточни 9 плюс кварплата и счетчики?
anehka31
10.11.2014
9+листочек полностью. Без мебели, пустую
anyany
10.11.2014
держи нас в курсе за сколько в итоге сдашь)))
Ну вы даете... тут все 10-12 просить можно, а вы 7-9... Сдадите, потом задний ход не сможете дать долго.
Dro152ru
09.11.2014
Ну это уже с мебелью тогда!
anehka31
10.11.2014
Согласен. 12+листочек полностью - это с мебелью.
+1.Полностью согласна!
Dro152ru
11.11.2014
Пффф...
Будем искать))
Засекайте с момента сдачи, сколько времени будете ждать за такие деньги арендаторов, сколько выгоды упустите... Это тарифы города!
12+счетчики, в самый раз)
а так, реально город!
Efremcha
15.11.2014
Добрый день!
сниму 1 к. квартиру на длительный срок. 89200057757
Молодая пара снимет квартиру студию, 1 комн. в ОБ. с декабря-января на длительное время. Предложения пишите, пожалуйста, в личку.
Хорошего Вам дня и отличного настроения!))
anehka31
06.11.2014
Дык, снимайте у меня, пока не передумал...)
Dro152ru
06.11.2014
Готов забронировать для брата, сам во второй очереди жду квартиру
Мы Вам подходим) напишите мне, пожалуйста, телефон в личку) Будем с Вами на связи! До декабря мы ждем)))
Kate_Z
09.11.2014
Добрый день!

Молодая порядочная семья с ребенком (1,5 года) снимет однокомнатную квартиру в вашем замечательном жк Окский берег. Вся мебель, включая кухонный гарнитур, есть, но можем снять и с вашей мебелью. На длительный срок. Желательно в ноябре-декабре уже въехать. Чистоту и своевременную оплату гарантируем. Екатерина 8-930-802-66-22
Kate_Z
13.11.2014
Объявление больше не актуально
anyany
13.11.2014
нашли в другом месте?
Kate_Z
13.11.2014
Нет, обстоятельства изменились, не будем переезжать
anyany
18.11.2014
на авито уже выставлены
однушка без мебели за 15 тыс
однушка с мебелью 12,5 тыс + счетчики или 1 тыс сутки
посмотрим как быстро сдадут)
Success)
20.11.2014
Отмечусь).. тоже планируем сдавать..
ДД! а вы какую квартиру и почем планируете сдавать? с мебелью или без? можно в приват
vladlenna
20.11.2014
И я отмечусь. Мы тоже планируем сдавать однушку в третьей очереди. Магистральная 4.
И я сдавать в 3ей однушку. Гарнитур на кухню куплю , остальную мебель если неоьходимо тоже приобрету
хочу сдавать 1 36кв в 3 очереди ?какая одекватная цена??
Сдам однушку 2/3 эт. во второй очереди с мебелью, холодильником, 32/15/8,5. Ключи получили, в субботу завозим мебель. Звонить по телефону 8-904-393-63-61. 11000/мес + счетчики. Ксения.
Всем доброе утро! Уважаемые арендодатели, поделитесь как уходят квартиры на съем и почем ?
На авито смотрю 11-13 +счетчики. Но мне кажется высоковата такая цена.
Тоже сдавать собираемся, у нас двушка Богородская 4.
Сдаем 1-комнатную квартиру, 1 этаж, Богородского, д.8. Из мебели будет только кухонный гарнитур. Цена 9 т.р.+ счетчики. тел. 8-909-294-00-12 Татьяна.
Рассматриваю варианты сдачи квартиры в аренду, 1-комнатная, 36 кв.м., кухня и комната на противоположные стороны, третья очередь. Мебель, срок аренды и оплата по договоренности, пишите в личку
ElenaA74
20.12.2014
Уже в третьей теме пишу, мой родной брат с семьёй снимет однушку в 1-й, 2-й оч. 7000 + квартплата. Заранее благодарна.
Janochka
13.01.2015
А мы сдаем в 3 очереди за 8 000 + квартплата.
reks-80
13.03.2015
Вопрос всем: мне нужно срочно на завтра 2-ку или 3-ку в Новинках для сотрудников (мужчины из Чувашии 4-5 чел) на длительный срок. По цене договоримся.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем