--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

дошкольные учреждения

Полезная информация
58
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день всем форумчанам!!!
Скажите кто не будь узнавал про дет. сады окского берега или задумывался об этом???
пр. Олимпийский д.7 подъезд 2 кв.23
на форуме полно обсуждений но модератор возможно перетащит их в вашу тему поскольку это многих беспокоит.
anyany
25.06.2014
В 2015 году обещали построить
LM1983
25.06.2014
Кстати, про обещания. На оф. сайте до сих пор размещена вот такая информация:" Уже в первой очереди застройки предусмотрено
строительство детского сада на 280 мест (всего
запланировано 4 детских сада) и общеобразовательной
школы на 800 мест (всего запланировано 2 школы)"
А ведь пятую очередь продавать уже собираются!!!
Непонятно как будет осуществляться прием в этот садик!? где вставать на очередь?В НН или в Богородске?Может, вообще никакой очереди не будет? нам обещали,что пока идет строительство наших детей БЕЗ ПРОБЛЕМ будет принимать садик п. Новинки!!! Мы узнали,что попасть в новинковский садик проблематично,т.к. дети жителей поселка сами не могут туда попасть (дети 2010 не определены)!! Так на что же нам рассчитывать?
GREZI-13
25.06.2014
уж точно, не в Н.Н.ставить ребенка на очередь, т.к. новинки Богородский р-он. некоторые ДОУ сами комплектуют группы, т.е. сельские ДОУ, а как будет в ОБ не знаю. Да, в Новинках своим детям мест не хватает, возят детей в ДОУ города.
anyany
25.06.2014
Мы встали на очередь в Богородске.В сентябре пойдем в д/с д.Комарово или Новинок,если повезет
GREZI-13
25.06.2014
вам дали путевку?или словесно обещали?
anyany
25.06.2014
Пока не дали ,но пообещали.У нас перевод из яслей Богородска и мы первые на очереди по району,так нам сказали.В крайнем случае д/с есть в Буревеснике,Окском,Дружном.
GREZI-13
25.06.2014
но как я знаю комплектование в д/с давно должно закончиться, еще весной, а сад на дружном так же укомплектован. хорошо если вам все же повезет. а школа в новинках очень хорошая, хорошая подготовка детей.
anyany
25.06.2014
Докомплектовать никогда не позно.У них тоже должен быть какой-то резерв на льготников и т.д
GREZI-13
25.06.2014
никакого резерва быть не должно. льготники комплектуются в первую очередь, а затем все остальные.
anyany
25.06.2014
тем не менее,даже в переполненном саду места находятся,если позвонят сверху..
GREZI-13
25.06.2014
ну могут по звонку принять 1-2 ребенка, но не такое же количество!!! А в других ближних поселках никто не жаждет видеть наших детей, там своих некуда девать.
anyany
25.06.2014
кому-то кто,подсуетится заранее,повезет..остальные будут ждать садика в 2015 году или ездить в садики неподалеку..
в других поселках все не так печально,как вы думаете, и они с радостью примут наших деток)
GREZI-13
25.06.2014
вашими бы устами... может и повезет кому-нибудь, но верится с трудом...
Льготнки должны быть не более 50 процентов от общего числа
AVSk
17.10.2014
в сентябре 2015 года?
вы уже ходите в сад и оформили перевод или только планируете?
anyany
17.10.2014
уже ходим
мы звонили в Богородск,там про ок\б ничего и слышать не хотят,говорят никаких документов и распоряжений нет!! И вообще,сказали что ОБ это удел НН,пусть там и разбираются!!
А мы сейчас живем в павловском районе,нам садик на автозаводе дали,вот никак не решим то ли отказываться от путевки, то ли квартиру там снимать! Наверняка мы не одни такие!
,
GREZI-13
25.06.2014
удел н.н. ок.б. будет тогда, когда ок.б. войдет в город н.н. и будет то ли новым микрорайоном то ли присоединят к Приокскому р-ну.А пока О.б. отнорсится к Богородскому району и это удел их. Другой вопрос-никто пока не знает точной даты строительства д/с и на какие деньги его будут строить. возможно что-то знают в мин. обр. ниж.обл. если ОБ ведет разговор о строительстве д/с.вот такие дела.
Это понятно!! мне интересно куда детей девать до 2015 года и как поступают др. семьи
GREZI-13
25.06.2014
наверное надо "трясти" ОБ по этому насущному вопросу.
Сегодня звонили ОБ трубку не берут!Друзья,пишите если вдруг что-то прояснится!!
а почему вы не узнаете про детсад в министерстве образования НиНо? спросите у застройщика, какие докмуенты от них нужны будут, Минобр знает вообще, что тут собираются детсады строить?
GREZI-13
25.06.2014
мне д/с не нужен.
а я не вам писала
anyany
25.06.2014
Кстати,кому интересно,в школу Новинок взяли без проблем.Мы первые из Окского берега ученики.
iv-ksenia
25.06.2014
Да есть вопрос, я из первой очереди, на вскидку дадут ключи к декабрю, а в школу в сентябре. Вы как будете всю осень водить ребенка, или живете рядом? у меня пока вариант, после нового года идти в школу богородска и узнавать есть ли места, если нет придется возить через везь город. Минус застройщику, пели при покупке красиво, но верить обещаниям было глупо, будем решать проблему совместно на форуме. есть такое подозрение, что детсадовцев больше, чем школьников, а с малышами сложнее их и отвезти и привезти нужно будет
anyany
25.06.2014
Мы специально квартиру сняли рядом с Новинками.
ну как я и говорил актуальная тема! кровь из носа но её надо решать.
мы сегодня углубились в эту тему и вышло что ребенка девать некуда!Из новинок возить на автозавод не вариант,а в новинки не попашешь! Вопрос,что делать?
anyany
25.06.2014
Езжайте в Богородск и решайте проблему.Вам расскажут о местах в д/с в округе
muxa14
25.06.2014
Стоим на очереди в Новинках уже 2 года - в результате возим на Кудьму, а в Новинках (где прописаны и живем) даже сроков не обозначают, когда хоть надежда на место будет(((
anyany
25.06.2014
а из Новинок по какой дороге возите детей? На карте вроде прямая дорога до Кудьмы есть.В каком она состоянии?
только через кусаковку.
anyany
25.06.2014
как впечатления от садика? до скольки он работает?
muxa14
26.06.2014
А вообще сад там мне ОЧЕНЬ нравится, мест кстати там много, воспитатели хорошие!
anyany
26.06.2014
значит большая часть детишек,как и мы, из ОБ в этот садик ходить будет)
до скольки садик работает не ответили ?
вы в какую группу ходите?
muxa14
27.06.2014
Там уже ажиотаж, сегодня отводила дитенка и поинтересовалась, много ли народа из Новинок - говорят, что уже целым потоком идут, мест начинает и там не хватать, так что люди, кому нужен сад - бегом бегом бегом подавать заявку на сад, иначе есть реальный шанс не попасть и туда! (Мы в "Пчелки" ходим)
До скольки часов работает дет сад и со скольки?
muxa14
27.06.2014
Мы приводим в 7.00, забираем в 5, минут десять шестого (правда почти всегда мы последние), а так до полшестого
muxa14
26.06.2014
дорога не фонтан, ездим по объездной, через бывший колхозный гараж (через Стрижи практически)
Tanusha29
25.06.2014
Есть вариант домашний дс, если интересно, пишите в личку
у вас домашний детсад в Новинках.отдельное помещение?
Уважаемые соседи, а ни у кого не возникало вопроса по поводу детской поликлиники?? Потому что, насколько я знаю, ее в Новинках нет...
anyany
26.06.2014
В щербинках поликлиника ближайшая или в Богородск можно ездить.По полису примут в любой.
Tanusha29
26.06.2014
Как же в таком случае врача на дом вызывать? Или каждый раз с высокой температурой тащить детей в город?
GREZI-13
26.06.2014
в новинках есть врач
врач -педиатр,терапевт или фершАл?
muxa14
26.06.2014
Богородск, либо в первую детскую в Щербинках. В Богородск не советую сразу
anyany
26.06.2014
А что плохого в поликлинике Богородска? Вроде 2 года на учете там стояли и ничего плохого сказать не могу.
muxa14
27.06.2014
Ага, когда они перелом на снимке не видят? А с детьми - это вообще полный финиш!!!! Хирург не разу не осмотрел ребенка, все с моих слов, очереди жуткие, отношение хамское, но это лично мое мнение, никому его не навязываю!
А нас поставят на учет в щербинках,если мы будем в Новинках прописаны? Не пошлют к себе?))
Lina82
28.06.2014
Не пошлют,так как сейчас пациент сам выбирает где и у кого будет наблюдаться,и это не зависит от прописки(привязанности к прописке нет)!
AVSk
17.10.2014
да и взрослой тоже нет
Aplayer52
27.06.2014
Мне сказали, что садик конец 15-го, школа не ранее 16-го
Мне тоже самое сказали...
Это в администрации Богородска сказали?или застройщик наш дорогой?
В ОБ сказали, когда договор подписывали
Ну там нам тоже много чего сказали
:-)выше то вон что пишут,что в Богородске никто ничего слыхать не хочет
остается организовывать Детсад на дому)))
Да тут как то уже это обсуждали и народ не особо обрадовался детскому садику по соседству:-)
да мне по барабану, визги и пизги детенышей по любому прекратятся к 20.00 да и не верю что детки могут сильно мешать, что они терминаторы что ли какие?
Я только за такой детский сад.сама бы приняла участие:-)
сейчас район новинок и кусаковки активно застраивается и мне интересно куда столько детей девать? на кудьме и в новинках детей наверно и за взятку уже не пристроишь садики всё таки не резиновые.
anyany
16.07.2014
Нас взяли в садик. Ура!
mula
16.07.2014
Поздравляю) В самих Новинках?
anyany
16.07.2014
да
Andy25
16.07.2014
Искренне радуемся за Вас=)
S.M.A
16.07.2014
В Новинки пробились ?!
anyany
16.07.2014
да и не пробивались особо...сами дали)
camrat
20.01.2015

15 января 2015 12:41
Социальная информация
Администрация Богородского района Нижегородской области проводит аукцион на строительство детского сада в п. Новинки


Администрация Богородского района Нижегородской области проводит аукцион на строительство детского сада в п. Новинки. Соответствующая документация размещена на сайте Госзакупок.

Согласно документам заказа, в декабре 2014 года администрация района объявила открытый аукцион на строительство детского дошкольного образовательного учреждения, рассчитанного на 50 мест. Объект будет располагаться по адресу: п.Новинки, ул. Центральная, 27.

Аукцион состоится 19 января 2015 года. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 48 млн 847,9 тысяч рублей рублей. Источник финансирования: местный и областной бюджеты. Срок завершения работ, согласно контракту, не позднее 1 декабря 2015 года.

www.niann.ru/?id=467333
Так по данному адресу действующий дет.сад. Они новый будут строить, или же реконструировать старый? И опять же не для нас в ОБ получается.
Там будет садик на 50мест. Это в рамках программы ликвидации очередей. Будет строиться в самом поселке и к об никакого отношения не имеет. Хотя если стоите в очереди в богородском районе, то попасть туда реально
S.M.A
21.01.2015
Тут какая то ошибка , цена контракт 48 млн.руб. и ДОУ рассчитанного на 50 мест.Там явно не 50 мест и если к ОБ отношение не имеет ,то почему в сообщении отметили ОБ?
camrat
21.01.2015
ну мы же одни большие Новинки
да, 50 мест - вообще ни о чём
Так это и не для нас)) в Богородском роно о об слушать так и не хотят
camrat
21.01.2015
альтернативные варианты предлагают?
они готовы дать письменный отказ?
Отказ, что не будут строить в ОБ?
camrat
21.01.2015
в записи на очередь
мы уже в очереди,но в три года нам сказали не светит туда попасть
Ну и не расстраивайтесь, не очень-то и хороший этот садик. В прошлом году там случай такой был: выяснилось, что туда девочку водили с открытой формой туберкулеза! Не фик там делать!
Там никакая не ошибка. Я посмотрела документы (проект, смету и договор) на сайте Госзакупок. Садик двухэтажный, действительно на 50 мест и адрес Центральная,27. Думаю, что это будут строится ясли, например, для Новинковского д/сада. К нам это не имеет отношения, а в статье ОБ упомянут просто так, из-за фантазии журналиста...
Мы неделю назад встали на очередь в дет.сад в Новинки. Вообще без проблем. Муж ездил с документами прям в сам садик. Сказал,что оч хорошая заведующая там. Только детишек они берут с 2х лет.
А садик в ОБ не будете ждать? вроде обещали в этом году...
И какие документы Вы подавали?
почему? Будем ждать в ОБ, но решили подстраховаться. Документы: паспорт одного из родителей и свидетельство о рождении, а заявление я в электронном варианте на сайте gounn.ru заполняла.
camrat
22.01.2015
ну вот, не все так страшно...
Если вы только недавно родились, то может и попадете. Встать на очередь легко, а вот попасть... Я своего поздно записала туда, месяцев в восемь. Нам уже четыре, а очередь так и не дошла. Младшего даже и не записывала туда. Будем пока устраиваться в щербинки и ждать, когда построят дс в ОБ. Говорят, что к концу этого года сдать хотят.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем