--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Достигнет ли ОБ тарифов в 2017г по Московским ценам?

Хочу спросить
32
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
амос
09.12.2016
Итак сравнение.
Московия удобный ЖК в триста метров шикарный хвойный лес.
Двуха 72 кв.м.цена вопроса по всем тарифам и УК, 6300р по месяцу.
За это удовольствие,Ваш подъезд круглосуточно обслуживает консъержка,моют утром с шампунями три лифта и все 25 площадок.Плюс в холлах цветы,комфорт.Свет,ну вообще ни разу не тух,газа нет.
Трактор мини драит с ночи все что можно почистить,мусорка в 6 утра,каждый день.Горячая вода без котла, всегда,плюс в доме весьма тепло и в шортах можно ходить.
Любая авария устраняется максимум от часа до суток,если очень серьезно.
А дороги чистят так, что утром даже не замечаешь,что ночью шел снег и метель.
А теперь ОБ
Так сколько будет платить житель тауна,житель 33-34 квартала и там где многоквартирные дома и есть котлы?
Вопрос риторический.Особливо с повышением тарифов на водицу и ещё кучу сюрпризов в 2017 году.
Интересно сколько готовы жители ОБ платить по тарифам и своей любимой УК,которая стремится достигнуть цен по обслуживанию и тарифам, не самого плохого ЖК резиновой и при этом получать те блага,за что они платят???
Serg180
10.12.2016
Ну по тауну думаю около 3000 будет, без газа.
я считаю ,что газ нужно приплюсовать, тк это будет корректно ,потому что к при сравнении берется горячая вода,центральная, которая нагрелась газом в котельной, напр,в 33,34 кв, и ГКал у них 3300 рэ ??? да и мы, при котлах воду греем ,деньги тратим и это тоже обслуживание квартиры, только отдельной платежкой
Чудовищно конечно!Тарифы повышать-повышают,а что в замен?
Содержание жилья 25 руб 10 коп /м2 за новое жильё,а что реально делается за эти деньги,в нашем доме -ничего ,кроме уборки. А сколько всего м2 жилья в ЖК ОБ ,представьте эти доходы !Я раньше считала,что в области коммуналка дешевле,а выходит дороже и значительно !
Как так? И метры наши совсем не эконом класса по факту выходят.И главное-ничего с этим не поделаешь,мы можем только повозмущаться между собой и на этом всё ,сколько напишут-столько и плати,захотели власти сделали 30 руб. ,а захотели и 130 руб. и т.д и т.п. Чем обоснован рост тарифов ,теперь уже и не раз в год ,никто не считает нужным объяснять . Вопрос совести тех от которых подобное зависит,дождаться -жизни не хватит.Ходишь за свои же деньги всё чего-то бесконечно требуешь,добиваешься,тратишь время и здоровье,а в ответ -наглость.Тема конечно -больная до реальной боли многих ,очень многих,только где он выход. Простите за эмоции. Как про коммуналку,так просто лихорадит.
Barkas
10.12.2016
Выход - создание ТСЖ.
Да,это могло бы быть выходом,тем более,что год заканчивается и в 2017 г мы могли бы жить более понятно в плане ЖКХ .В нашем 23 квартале в пределах одного зем .участка - 4 дома:
Магистральная,2; Нижегородская,5; пр.Олимпийский,16 и Гагарина,1.
Возможно в этих домах живут люди с желанием создать и возглавить ТСЖ этих 4-х домов,взять на себя ответственность и честно работать всем и себе на благо.
Ведь есть к кому обратиться за опытом уже и в нашем ЖК и в обл.центре.Было бы желание.
Serg180
10.12.2016
Так и спросите потом у ук как они вами руководили - это будет уже в феврале
Вы так пишите ,вроде как и не здесь живёте и не с этой УК.
Отчёт они обязаны предоставить, конечно спросим куда пошли наши деньги.
Serg180
10.12.2016
В том то и дело, что с этой. Но мы то за своё спросим.
я списалась со СТ и вот что получила на выходе , Москва.
- без лифта и мусоропровода и без центрального теплоснабжения

25,47

холодная вода 37,43
водоотведение-32,80
тепловая энергия 1762 р/ГКал

тарифы,внимание,установлены в 2015году и ни разу не повышали

теперь посмотрим тарифы, которые нам предлагаются в Обском берегеот поставщиков услуг Коммунальщик НН,и кто-топо электроэнергии, и тариф на обслуживание есть теперь :
- тариф МКД 25,10?
-холодная вода с 1 декабря -38,20
-водоотведение -36,80
повышение тарифов происходит 2раза в год.
живем как в Москве!!!!
EVM812
18.12.2016
Не, ну а че, Рублевка рядом... чем нам не Московия?

А если по теме, может и правда ТСЖ пора мутить? На весь квартал сразу.
ты пойдешь председателем???
EVM812
18.12.2016
Тока если на пенсии. Или если уволят с НФ.
Интересно, а нанять со стороны человека можно?
Serg180
18.12.2016
А зарплату ему?
амос
18.12.2016
И кто же твой кандидат?
"Согласно ч. 2 и 3 ст. 147 ЖК РФ, председателем правления товарищества может быть собственник помещения, являющийся членом ТСЖ и членом правления ТСЖ. Согласно ч. 3 ст. 147 ЖК РФ, правление ТСЖ избирает из своего состава председателя товарищества."
"Если в ТСЖ присутствует менее 50 % собственников, то закон требует ликвидации такого Товарищества."....этот пункт меня обнадеживает больше всего.
EVM812
18.12.2016
Нельзя, так нельзя. Я не настаиваю. Так, в качестве бреда...
Serg180
19.12.2016
Могём копать.
Serg180
19.12.2016
КоньЯк проверил - пойдет.
Serg180
18.12.2016
А мне мкдшники писали, типа вам не выгодно от ук уходить даже по дворникам. Я просто не считал.
Serg180
18.12.2016
Тут все посчитать надо. Специалистам, я только дворником могу. Ну и помочь.
Своей любимой УК? Это говорит главный хейтер ТСЖ в одном из домов ОБ?
амос
10.12.2016
Уважаемый.Я где-то писал ТСЖ?
И найдите хоть один мой пост где я объяснялся в любви к этой УК.
Я как раз привел пример нормальной работы другой УК за 400 верст от ОБ и где видно за что люди платят деньги.Я и сейчас против ТСЖ,в пределах двора,подъезда,дома в ОБ.
Умейте внимательно читать текст.
Эта нормально работающая УК будет работать в наших домах? Или другая хорошая УК будет? Где они? Их нет. Следовательно единственным выходом является создание ТСЖ. Но все начинания человека, этим занявшегося подверглись резкой критике с вашей стороны. Объединение домов под одной уже созданной ТСЖ было бы самым удобным вариантом. Я не знаю было ли это в планах того человека, но если и было, то после ваших насмешек энтузиазма там явно поубавилось. Да да, вы за всё хорошее против всего плохого. Как такое можно осуждать? Всё бы да сразу, морроженное, пирроженное!
Serg180
11.12.2016
Ну, блин, интересно, а вам то кто мешает в ТСЖ вступить или организовать?
амос
11.12.2016
Серёг.Ты разве не понял кто???Я конечно.
Мда,грустно это очень.Если у нас подобные руководители на разных участках ответственности.
И еще печальнее что это молодые люди и уже ищущие виновников вокруг,но не в себе.
А тема-то про Тарифы,но видимо ТСЖ это больной вопрос.
Я еще даже не заселился. Мнение Амоса в этом вопросе буду слушать в последнюю очередь. Но негативный образ ТСЖ он создает. Большинство людей вообще в ЖКХ ничего не понимают и любое мнение, прочитанное на форуме, откладывается у них на подкорке. Самодовольный тон человека, который указывает на очевидные вещи, выхода из ситуации не видит, но упрекает других людей в низком качестве управления, вызывает недоумение.
амос
11.12.2016
Для "Тех кто в танке".
Тему я создал по тарифам УК и сравнивал другое УК.
Вы тут всунулись со своим ТСЖ не к селу не к городу.
Идите создайте тему про ТСЖ и пойте хвалу Антону и КО. Это Ваше право.
А меня лично волнуют тарифы по воде,электричеству и т.д и замечу что и его ТСЖ повышение их так же не избежит.
Больше скажу,что меня устраивает цена в 16,80 за обслужевание,меня не устраивает качество.Но тут точно не альтернатива ТСЖ,а элементарное не выполнение обязательств УК.
Которое должно учесть критику или иметь понимание что и оно не вечно.
Сейчас времена другие.
Serg180
11.12.2016
Соглашусь про свинское обслуживание.
насколько помню,просили рассказать как дела и какие-то данные.
амос
11.12.2016
Я плакать,рыдать.
Обиделся и "сдулся".Как я оказался прав по отношению этого руководителя.
Вот поэтому я и сейчас против любого ТСЖ в ОБ.
А если бы у него все было шоколадно то уж поверьте люди не дураки,пошли бы за ним в светлое будущее ТСЖ.
Только вот обидчив видимо оказался Антон,а это признак не руководителя,который должен иметь твердый мужской характер и не смотря на критику и противостояние идти и защищать свою цель,свои идеи.
Так что здесь не я виноват.Винить нужно только себя)))
Antkri
11.12.2016
На обиженных воду возят. Не вижу смысла тратить свою энергию на попытки доказать что-либо вам. А в нашем доме теперь спокойно и нормально. И тариф у нас пока 19,32, а не 25,10. И убрано лучше чем у любого дома.
амос
11.12.2016
Я счастлив за Вас Антон.
Вы уж тогда скажите своим единомышленникам,что бы они не винили других,что сами не перешли под Ваше чуткое руководство.
Тема это про тарифы и сравнение работы одного УК и другого УК .
К ТСЖ не имеет отношение.
Хочется попиарить свою деятельность.Велком создайте тему.
Antkri
11.12.2016
Своим ответом Вы полностью подтвердили свой статус хейтера! :)))))
Вы сравниваете мкд 25,10,но в Об есть тарифы НИЖЕ ,чем ваши,примерно на 2,50 р. и это выгодно УК ОБ,
у вас,кмк должны быть ещё ниже тарифы, так как тсж,и дом один.
Antkri
11.12.2016
Вы не сравнивайте тарифы МКД и тарифы таунхаусов. Мы знаем ваши тарифы и из чего складываются.
да,в ТХ ниже, и это выгодно УК, у вас-то дб ещё ниже или не получилось(не смогли в силу некоторых фактов уменьшить?) ???
и вода у вас тоже от этих поставщиков? может нам объединиться?
LM1983
11.12.2016
Цыгане писал(а)
у вас,кмк должны быть ещё ниже тарифы, так как тсж,и дом один. ...

www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=144938392

Как то у Вас все неоднозначно и алогично))), "вчера" было не выгодно у маленького домика, а "сегодня" у нас тарифы должны быть ниже т.к ТСЖ и дом один
да,хорошо напомнили, беру свои слова выше обратно.
Вы большой молодец Антон !
Serg180
10.12.2016
Ну а что, пока нет другой УК - будет эта любимой, хрен с ней. Правда любить её не за что.
Serg180
11.12.2016
Прям враг государства.
амос
18.12.2016
Посмотрел диалог..
я в ох....е,
прокол у "парня" по полной,не долго на пустую воду смотреть осталось...)))
ты молодец,сдержался.
Serg180
18.12.2016
Бывает, махание приводит к печальным последствиям.
Composer
10.12.2016
мда... печаль. ОБ рассматривался не в последнюю очередь по причине областных тарифов, которые предполагали нехилую экономию по сравнению с городом...
rosvet
10.12.2016
И мы тоже. В НН за 3-хкомнатную в многоэтажке с лифтом, горячей водой и центр. отоплением платили чуть выше 6000.
А здесь площадь в два раза меньше, без перечисленных выше удобств, с котлом, получится скоро, видимо, 3000.
А, вообще, коль тему заявили, то надо бы побольше конструктивизма, а не пререканий.
Serg180
11.12.2016
Конструктивизм - это что сделать и кому по головке погладить?
предлагаю конструктив : подойти к председателю дома и и попросить участвовать в подписании обращения к поставщикам ресурсов,хотя б по воде, подписать домом обращение, и согласиться потом пойти в прокуратуру или на прием к губернатору.
Прикрепила решение рег. службы по тарифам,надеюсь читаемо. Судя по документу нас ждёт ещё дальнейшее повышение.Я так понимаю,что "Коммунальщик" есть не что иное как Экоград,коли так,тогда понятно откуда тарифы и кто их лоббирует.Если так,то обращаться в областную прокуратуру и всем миром,тогда может быть что-то выхлопочем ,моё мнение.
К сообщению прикреплен файл:
163721064-44_17_16.docx   (226 Kb)   Скачать файл
сразу вопрос 6 ООО Коммунальщик НН является микропредприятием, и поэтому не платит НДС,в утвержденных тарифах графа- с НДс!!
Serg180
11.12.2016
А КоммунальщикНН это тоже Экоград, только вид сбоку.
Antkri
11.12.2016
https://youtu.be/_KE58H380oE
Смена гарантирующего поставщика!
Спасибо!,
значит нам сейчас нужно брать договора с поставщиками в УК, смотреть кто там, и тд,
Ук наверняка не заставить это сделать, тем более когда они строят свою подстанцию,и Коммунальщик в Новинках- монополист по воде?
у вас-то как? можно в личку
Antkri
11.12.2016
Всю информацию о ресурсоснабжающих организациях по вашим домам смотрите на сайте Реформа ЖКХ. Там так же можете ознакомиться со всеми протоколами общих собраний.
спасибо
Из видео следует,что можно сменить гарантирующего поставщика ?
Интересно,как это сделать ?
А вот и пояснение от "любимой УК"
uk-oberegdom.ru/posts/2245061
stolkonet
24.12.2016
Минстрой предложил россиянам оплачивать ЖКУ напрямую поставщикам

Подробнее на РБК:
realty.rbc.ru/news/585a370c9...paign=gism_top17
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем