Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Окский берег жк: форум домов жк Окский берег (п. Новинки)
•••
Окский берег жк
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
on-line:  1  
Тема

Господа, а как вы в город и обратно планируете ездить?

Ищу очень 14.08.2014 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

В свое время, да и сейчас тоже, от ОБ меня удержал только 1 момент, только 1 - дорога. Утром в пробке в сторону города, по всему проспекту Гагарина, вечером "затык" обратно. В пятницу вечером в сторону Богородска вообще лучше не соваться. У меня пару коллег ездят через Новинки на работу в город, говорят, что более менее свободно проезжают Ольгинский пост до 7:30, 7:40. А как вы расчитываете ездить в город, обдумывали это уже? Вопрос без подвоха, реально интересно, ведь это самая большая проблема будет.
алексаньдер 14.08.2014 «ответить»
Так эта проблема и в городе везде!!!
Ищу очень 14.08.2014 «ответить»
Ну без машины наверное тут точно делать нечего
Yulechka88 15.08.2014 «ответить»
Видимо, меня одну не пугает перспектива добираться общественным транспортом))) машины у меня нет и пока не предвидеться))) больше половины населения г. Богородск работают в Н.Новгороде (у меня две подруги там живут) и каждый день ездят туда-обратно, и ничего))) ни разу не пожаловались))) Утром кросик до остановочки, а там на автобус)))
Gerc 15.08.2014 «ответить»
Да и компании перевозчики не дремлют. Наверняка маршрут откроют в наш поселок...
sladkaia007 15.08.2014 «ответить»
Не одну! я тоже с вами))))
Yulechka88 15.08.2014 «ответить»
вот и чудненько) нас уже двое)
СанСиро 15.08.2014 «ответить»
Разве что "с комфортом" в пробке поторчать))
deadylka 14.08.2014 «ответить»
Насколько я замечаю, нормально проехать утром можно после 9:30, вечером после 19:00. Вариант только один - двигать график.
Реально же эта проблема у всех во всех частях города. От личного транспорта люди уже не откажутся, поэтому всегда будет только хуже.
mit_Ulia 14.08.2014 «ответить»
Ну я думаю для тех, кто ездит к 8, проблем не очень много будет, у нас на работе, по крайней мере, кто до 7-30проезжает пост, не жалуется! Другой вопрос - когда ОБ сдаст несколько очередей, количество пробок может возрасти, в основном все на личном транспорте ездят!
deadylka 14.08.2014 «ответить»
Деваться все равно некуда. Хочешь без пробок до работы - живи рядом. В остальных случаях они все равно будут. До 8, кстати, тоже проблемно проехать - пробка от поста начинается чуть позже 7 и заканчивается около 9. И это без ДТП. Но вот я выбирал жилье ближе к работе, и переехав в ОБ я исключу для себя просто адские пробки 7 микрорайона и наши поистине проклятые мосты. До Мызы отсюда 10 км, без пробки ехать 15 минут. Сегодня я в 17:00 выехал с работы и в 17:25 уже проехал СД "Новинки", притом что после поста до светофора новинок выше 2 передачи не поднимался. Если бы была пробка в Щербинках - добавилось бы еще минут 15. Обычно за 25 минут я только проезжаю Мызинский мост вниз. Расчет простой - лично у меня время на дорогу уйдет существенно меньше, т.е. я выиграю. И так считать должен каждый, метро нам ближайшие лет 20 все равно в критичных местах не видать.
(o.O) 20.08.2014 «ответить»
Я днём без пробок за 20 минут не торопясь до Дворца Спорта доезжал. Утром и вечером, конечно, похуже будет
mr.tranzit2 07.11.2014 «ответить»
7минут от ОБ до мызы не нарываясь на штрафы. Утром я знаю что посвободней а летом после работы будет ж...
Marydit 07.11.2014 «ответить»
Еще наши бесконечно закрытые переезды забыл)
deadylka 07.11.2014 «ответить»
Это пробки через которые чуть ли не от твоего дома начинаются? Да-да.
Sergeykor 16.09.2014 «ответить»
Пробки есть как раз в это время, Езжу из района Приозерного. Стоять приходится особенно в летнее время.
ZoFF 14.08.2014 «ответить»
размышлял так: до щербинок 3км и даже если ехать 10км/ч то за полчаса доедешь, а гагарина вроде большое и толстое. сейчас с лескова(автозавод) до минина 1.5 часа в зимнее время добираюсь. так что пробки для каждого по-разному видятся
Светлана в ЦВЕТАХ 14.08.2014 «ответить»
Хорошо тому, кто может менять рабочий график, хуже тому, кто учится. Можно проехать с арзамасской трассы через ближнее Борисово.
R-E-D 14.08.2014 «ответить»
Прогноз не утешительный, если в ближайшие 2 года планы по запуску "Акварели", СмартСити", "Стрижи" и тд будут реализованы, то думаю "ольгинский" пост проще пешком будет пройти. Дорогу нужно расширять и строить дублёр Гагарина. ((
Paks 15.08.2014 «ответить»
Ну мне наивно хочется верить в то, что если ОБ действительно начнет массово застраиваться и создавать инфраструктуру, то и дорожный вопрос начнут обсуждать. Вон наш архитектор во всех интервью рассказывает как важен этот проект для города в рамках федеральной программы, вот и посмотрим) В идеале конечно нужен серьезный ТРЦ (наподобие Меги), тогда они будут крайне заинтересованы в хорошей транспортной развязке, но это так, мечты вслух..
AngryBird 18.11.2014 «ответить»
Дублер гагарина уже в проекте www.domostroynn.ru/?id=54539, но что-то они не торопятся с его постройкой(((
mr.tranzit2 19.11.2014 «ответить»
Этот проект начинался еще в перестройку когда я еще хлеб мням-мням называл :-) Должна была идти с Ванеева до Большой Ельни через Дубёнки- Ларино- Селекция. Был построен только убогий участок где сейчас микрорайон Цветы по нему и сейчас опасно ездить ночью. За 2.8км просят для начала 130 лямов это очень жирно.
minmax 20.11.2014 «ответить»
mr.tranzit2 писал(а)
по нему и сейчас опасно ездить ночью.

Почему же? Очень часто езжу, вот сейчас только проезжал например. Нормальная дорога, подушатаная местами правда уже, но в общем норм. Единственное это нет освещения, Вы это имели ввиду?
mr.tranzit2 20.11.2014 «ответить»
Да. отсутствие освещения и неожиданные ямы очень неприятны по этому с утра еду по Бекетовке.
Paks 15.08.2014 «ответить»
Мне кажется острота проблемы пробок напрямую будет зависеть от того, где до этого жили люди. На своем примере могу сказать, что с автозавода до Дворца Спорта добираюсь на авто в среднем за 60 минут (зимой -часа за полтора, в период вымирания города - 40 минут), не думаю, что с переездом в Новинки что-то кардинально изменится. Но у меня много коллег с верхней части города, которые больше 20 минут вообще не готовы тратить на дорогу (тогда конечно ОБ не для них).
kopchek 15.08.2014 «ответить»
Согласен! Тех кто из Сормово или Автозавода, пробками не напугать!!!!
с верхней части. Выбирал квартиру с точки зрения удобства, работаю в трёх местах мыза, орловские дворики, и вторчермета. Из ОБ я минимум в 2 раза сокращаю время в пути в отличие от печер где живу.
марынко 15.08.2014 «ответить»
Если получится дружный соседский коллектив, то на тачках можно будет подбрасывать друг друга, кому по пути.) Меньше машин -меньше поробок. А кто в щербинках работает, могут пересесть на велики)))) И да, перенос рабочего дня - об этом мы с мужем тоже уже всерьез думаем.
Ищу очень 15.08.2014 «ответить»
мне кажется еще как вариант - выезжать не направо, а налево, через пос. окский - на мост и на автозавод без пробок. А там на метро в верхнюю часть за 15 мин.
Elena- konovalova 15.08.2014 «ответить»
А на автозаводе улица Рельсовая стоит до самого аэропорта, это еще минут 20, а иногда и больше.
Ищу очень 15.08.2014 «ответить»
упс, не знал(
Mavl 15.08.2014 «ответить»
Еще фучика и пр ленина до волны стоит. Но в целом по утрам от въезда в город с объездной через стригино до окея где то минут 30.
марынко 22.08.2014 «ответить»
ещё, кстати, по поводу метро. я часто езжу на метро от конечной до конечной, потому что родители живут на автозаводе. вчера специально замерила: вошла на горьковскую в 17:12, вышла на парке культуры в 17:42. Итого: ровно 30 минут. и 15 минут на метро у вас ну никак не выйдет. плюс местные автозаводские пробки.
а муж из щербинок ехал ко мне туда же, как раз через новинки. мы приехали одновременно. вот и прикидывайте.
mr.tranzit2 19.11.2014 «ответить»
Бензина спалишь очень много но как резервный вариант в случае аварии очень даже гуд. Оптимально это выезжать пораньше 7.00 и работу заканчивать в 15.00
ALEKSANDRiY 19.11.2014 «ответить»
Второй месяц вожу ребенка в ясли, в пос.Кудьма, из Нижнего, точнее с Автозавода,в 7.00 проезжаем нормально, плотненько конечно, но едем час уходит на дорогу, а вот обратно еду это пипец, на дорогу уже уходит 2 часа,стою от Березой рощи и до Карповского моста, а вот сегодня, чудо!!! Что случилось, и туда и обратно проехала ... нет пролетела без единого заторчика, что такое произошло не понимаю.Завтра по смотрю, случайность это или действительно что то изменилось на данном участке дороги.
mr.tranzit2 21.11.2014 «ответить»
Давайте угадаю, ничего не изменилось.Щербинки уже плотно идут в 6.40-7.00 в сторону города а в то время когда Вы возвращаетесь с Кудьмы это самая Ж.... Спасением будет машина с автоматом и хорошая музыка в магнитоле.
ALEKSANDRiY 23.11.2014 «ответить»
Да,дейсвительно это была случайность, на следущий день, Щербинки стояли чуть ли ни от Бл.Борисова, не выдержала, развернулась и поехала по объездной км на 15 больше но зато без пробок.
Для велосипедистов скажу, что асфальтированной обочины от ОБ до НН практически нет, да и сама дорога местами волнистая и узкая, потому будьте очень внимательными и предусмотрительными.
deadylka 15.08.2014 «ответить»
Я тоже думал про велосипед. Но шкура дороже, плюс рельеф сомнительный. Как вариант - мотоцикл. Но это еще опаснее из-за его скорости.
Lina82 15.08.2014 «ответить»
можно на мопеде!как вариант :-) блин... тогда еще быстрее закатают!
R-E-D 15.08.2014 «ответить»
Для тех кто работает в ниж. части как вариант отлично подойдет парашют типа крыло, вот только обратно домой с рюкзаком в маршрутке будет не удобно. ))
Мотопараплан!
Нее, рельеф несложный, только один некрутой тягун при подъезде к буквам НиНо, перед ними как раз самое узкое место (где отбойники по краям) плюс изгиб дороги, а после начинается вторая полоса в город.
А на мотоцикле можно себе позволить всю полосу занять, т.к. скорость не меньше чем у автомобилей.
З.Ы,: но если пробка будет начинаться от ОБ, можно хоть на самокате катить, все ж стоять будут))
Zayka489 16.08.2014 «ответить»
А зимой тоже мотоцикл и велик??
Lina82 16.08.2014 «ответить»
Не.. зимой квадроцикл!
Отлично!) подбросите до пл горького?)))
Lina82 16.08.2014 «ответить»
Ни вопрос!)))остаётся только купить квадроцикл! :-)
(o.O) 20.08.2014 «ответить»
Велики - это тема. Только страшновато по нашим дорогам. Да и зимой не очень ;)
давно уже привык что постоянно подвожу кого нибуть как до работы так и с работы хотя покупая машину думал один ездить буду, а сейчас как то дико даже если в одиночестве с работы возвращаюсь.
Vldslv 15.08.2014 «ответить»
Как заедем, надо поэкспериментировать с временем выезда и с транспортом. А так же со смещением графика. Чую эксперименты будут идти пока все вокруг не застроется, ситуация меняться будет...
Никак не будем ездить , будем там жить, в лесу гулять, по полю, по кладбищу, на сноубордах кататься)))
Александр Кремешков 16.08.2014 «ответить»
╖╠╖Ю╖Ц╖щ╖ж ╖Б╖я╖ы╖с╖Ю╖у╖я ╖ь╖з╖с╖Е ╖с ╖╞╖Ю╖с╖з╖ъ╖э╖я╖Г. ╖╛╖я╖ь╖у╖М╖ш ╖у╖ж╖ъ╖Н ╖ж╖ы╖ь╖Е ╖с ╖╩╖ж╖Б╖р╖з╖ъ╖э╖з ╖з ╖Ю╖р╖Б╖я╖Д╖ъ╖Ю.
╖ё ╖у╖я╖И╖ъ╖М╖ш ╖Ц╖ж╖ы╖Ю╖ъ ╖с ╖р╖Е╖у╖ъ╖з ╖А╖Б╖Ю╖р╖э╖з ╖ъ╖я╖И╖з╖ъ╖я╖П╖Д╖Ц╖Я ╖А╖Ю╖Ц╖щ╖ж 7:45 ╖Ю╖Д ╖ъ╖Ю╖с╖з╖ъ╖э╖Ю╖с╖э╖Ю╖ш ╖т╖Ю╖Б╖М. ╖║ ╖з╖ы ╖╩╖ж╖Б╖р╖з╖ъ╖Ю╖э ║╙ ╖у╖Ю 20:00 ╖у╖Ю ╖ъ╖Ю╖с╖з╖ъ╖э╖Ю╖с╖Ц╖э╖Ю╖т╖Ю ╖Ц╖с╖ж╖Д╖Ю╖Ф╖Ю╖Б╖я. ╖ё ╖А╖Я╖Д╖ъ╖з╖Х╖Е ╖з ╖Ц╖Е╖р╖р╖Ю╖Д╖Е ╖Е╖Д╖Б╖Ю╖ч ╖А╖Б╖Ю╖р╖э╖я ╖Ю╖Д ╖╩╖ж╖Б╖р╖з╖ъ╖Ю╖э ║╙ ╖ж╖К╖ж ╖з ╖Е╖Д╖Б╖Ю╖ч ╖т╖у╖ж ╖Д╖Ю ╖у╖Ю 10:00. ╖ё ╖с╖Ю╖Ц╖э╖Б╖ж╖Ц╖ж╖ъ╖Н╖ж ╖с╖ж╖И╖ж╖Б╖Ю╖ч ║╙ ╖А╖Б╖Ю╖р╖э╖я ╖з╖ы ╖╞╖Ю╖с╖з╖ъ╖Ю╖э.
╖║╖с╖Д╖Ю╖р╖Е╖Ц╖М 206 (╖э╖я╖ь╖у╖М╖ж 20 ╖ч╖з╖ъ╖Е╖Д) ╖з 219 (╖з╖ъ╖Д╖ж╖Б╖с╖я╖щ╖М ╖Б╖я╖ы╖ъ╖М╖ж, ╖ъ╖Ю ╖А╖Ю╖Ц╖Д╖Ю╖Я╖ъ╖ъ╖Ю). ╖╞╖я╖А╖Ю╖щ╖ъ╖Я╖ж╖ч╖Ю╖Ц╖Д╖Н ╖щ╖П╖у╖Н╖ч╖з ╖з╖ы ╖╞╖Ю╖с╖з╖ъ╖Ю╖э ║╙ ╖Ц 6:30 ╖у╖Ю 9:00 ╖с ╖р╖Е╖у╖ъ╖з. ╖╙ ╖с ╖с╖Ю╖Ц╖э╖Б╖ж╖Ц╖ж╖ъ╖Н╖ж ╖с╖ж╖И╖ж╖Б╖Ю╖ч.
╖╙╖ы ╖К╖ж╖Б╖р╖з╖ъ╖Ю╖э ║╙ ╖Ц 17:00 ╖у╖Ю 20:00. ╖з ╖Е╖Д╖Б╖Ю╖ч ╖А╖Я╖Д╖ъ╖з╖Х╖М ╖з ╖Ц╖Е╖р╖р╖Ю╖Д╖М.

╖╘╖з╖ч╖Ю╖ш ╖А╖Б╖Ю╖р╖э╖з ╖Ц╖Ю╖р╖з╖Б╖я╖П╖Д╖Ц╖Я, ╖ж╖Ц╖щ╖з ╖ъ╖я╖щ╖ж╖у╖Н ╖з╖щ╖з ╖Ц╖ъ╖ж╖т╖Ю╖А╖я╖у╖М. ╖╤╖Е╖Б╖М ╖ъ╖ж ╖ч╖Ю╖т╖Е╖Д ╖с╖Л╖ж╖Г╖я╖Д╖Н ╖с ╖т╖Ю╖Б╖М ╖с ╖Ю╖р╖ж ╖Ц╖Д╖Ю╖Б╖Ю╖ъ╖М. ╖ё ╖А╖Ю╖ы╖я╖А╖Б╖Ю╖Й╖щ╖Ю╖ч ╖т╖Ю╖у╖Е ╖у╖с╖я ╖Б╖я╖ы╖я ╖у╖Ю ╖А╖Ю╖щ╖ъ╖Ю╖И╖з ╖Ц╖Д╖Ю╖Я╖щ╖з.
╖╢╖я╖э╖Ц╖з ╖Ю╖Д ╖╩╖ж╖Б╖р╖з╖ъ╖Ю╖э ╖Ц╖Д╖Ю╖з╖Д 250-300 ╖Б╖Е╖р╖щ╖ж╖ш. ╖╒╖Ю╖ч╖р╖з╖щ╖М - 500 ╖з ╖с╖М╖Й╖ж.

╖╞╖Ю╖Б╖ч╖я╖щ╖Н╖ъ╖Ю. ╖╜╖Е╖И╖Й╖ж, ╖И╖ж╖ч ╖с╖Ю ╖ч╖ъ╖Ю╖т╖з╖Г ╖ч╖ж╖Ц╖Д╖я╖Г. ╖╠╖Ю╖О╖Д╖Ю╖ч╖Е ╖э╖Е╖А╖з╖щ ╖ъ╖я ╖Е╖щ. ╖╓╖я╖т╖я╖Б╖з╖ъ╖я ╖Ю╖у╖ъ╖Е╖Й╖э╖Е.
Александр Кремешков 16.08.2014 «ответить»
После развода живу в Новинках. Каждый день езжу в Щербинки и обратно.
В дачный сезон в будни пробки начинаются после 7:45 от новинковкой горы. А из Щербинок — до 20:00 до новинковского светофора. В пятницу и субботу утром пробка от Щербинок — еще и утром где то до 10:00. В воскресенье вечером — пробка из Новинок.
Автобусы 206 (каждые 20 минут) и 219 (интервалы разные, но постоянно). Наполняемость людьми из Новинок — с 6:30 до 9:00 в будни. И в воскресенье вечером.
Из щербинок — с 17:00 до 20:00. и утром пятницы и субботы.

Зимой пробки собираются, если наледь или снегопады. Фуры не могут въехать в горы в обе стороны. В позапрошлом году два раза до полночи стояли.
Такси от Щербинок стоит 250-300 рублей. Бомбилы - 500 и выше.

Нормально. Лучше, чем во многих местах. Поэтому купил на ул. Гагарина однушку.
Ищу очень 17.08.2014 «ответить»
Красава. По существу и на все вопросы
katerina1907 20.08.2014 «ответить»
вообще я думаю познакомимся все, будет взаимопомощь)) подхватим кого нужно по дороге)
Глупо будет зимой проехать мимо остановки на которой мерзнет мамка с маленьким детёнышем, хоть до щербинок да подбросишь.
Newm@n 07.11.2014 «ответить»
ДА у меня так друга на 5к штрафанули, подвез мерзнущую мамашу с дитем, мусор чмо оказался...
minmax 08.11.2014 «ответить»
А подробнее, за что штраф то?
chipollina 08.11.2014 «ответить»
Как за что? Дети не в креслах! Так что десять раз подумаешь, прежде чем посадить маму с ребенком, к сожалению... За спасибо 5 тр из своего кармана выложишь.
mr.tranzit2 09.11.2014 «ответить»
Ехал с рыбалки, попал под ливень, озеро на щелковском хуторе, подобрал по дороге мамку и детеношей двух, коляска в машину не убролась пришлось ехать с открытым багажником, включил аварийки гайцы спрашивают в чём дело? в итоге с мигалками доехали до микрорайона Цветы, в машине два детёныша одной лет 12 второй вобще груднечек, небыло детских кресел, гайцам респект и уважуха!
ALEKSANDRiY 08.11.2014 «ответить»
Отличная идея, нужно будет свою остановку организовать прям на выезде из ОБ ( чтобы понимать что это наши стоят) едешь на машинки, видишь человечка,захвати коль по пути.Лично я буду то и дело кататься на Автозавод, часто езжу в Кстово, с радостью буду забирать с импровизированной остановки односельчан))))) Как то надо выкручиваться господа))))))
bob_grits 08.11.2014 «ответить»
Все правильно. Надо два места где-то организовать. Одно на выезде из ОБ, второе где-нибудь в Щербинках.
алексаньдер 09.11.2014 «ответить»
Правильно. Если долго задержался в городе и опоздал на последний автобус, мож кто и подхватит с этой остановки, а то такси дороговато будет ))))
bob_grits 09.11.2014 «ответить»
Да. Об том и речь.
ALEKSANDRiY 11.11.2014 «ответить»
Да даже если и не подхватят,ну мало ли не поедет ни кто мимо, 3-4 человека собереться на этой остановке вот и такси уже не так дорого встанет если что.)))
Newm@n 20.08.2014 «ответить»
C речного в будни выехали ради прикола в 17-05, в 17-55 уже были в новинках. На мещерку по пробкам езжу на 15 мин быстрее. Фигня батоны. Я подумываю искать работу на автозаводе, по объездной там вообще нет пробок, быстро и легко и ты там)
Александр Кремешков 20.08.2014 «ответить»
Там много частных и бюджетных учреждений будет, если что.
Newm@n 20.08.2014 «ответить»
Там, это где?
Александр Кремешков 20.08.2014 «ответить»
Там, где мы жить будем. Намек на то, что работа будет.
minmax 20.08.2014 «ответить»
Откуда информация? и что за вакансии на пример?)
Александр Кремешков 21.08.2014 «ответить»
так от застройщика же. бюджетные учреждения, магазины, торговый центр, магазины.

по моей мысли появятся близкие вакансии и в технических и в охранных сферах. типа специалиста газовой службы или служба охраны. Кто на что готов пойти и за какие деньги.
Будут же и офисные помещения. А как им не быть? А это малый бизнес в виде стоматологов, юристов, ателье.
Главное, захотеть.
Gerc 21.08.2014 «ответить»
Кому как! Многие на "ипотечной игле" сидят и дорожат существующей работой...
Дайкончик 21.08.2014 «ответить»
про ипотеку-это точно
МАРФА Егоровна 21.08.2014 «ответить»
На счет бюджетных учреждений сильно сомневаюсь
почему сомнения? ну не вот, что сразу.

возможность все равно будет. кому то подойдет, кому то нет.
МАРФА Егоровна 21.08.2014 «ответить»
Откуда им там взяться? Вы так пологаю , относите к таковым школы и детские сады?
Да, сады и школы. Вообще это генеральный план застройки ОБ и всяких Стрижей. Две школы, четыре садика. В идеале так. Как в реале будет - время покажет.

Вы когда покупали, не слышали разве об этом?
МАРФА Егоровна 22.08.2014 «ответить»
Вы надеетесь что они будут бюджетные??? Бюджетные учреждения строятся только на деньги государства. У меня есть информация что садики и школы будут частные.
Александр Кремешков 22.08.2014 «ответить»
А вы считаете, что все 2 школы и 4 сада будут частными? Нет. Тем более 50 на 50 они строить будут. В смысле 50 экоград, а область свои 50% денег тоже вложит.
В любом случае, рабочие места будут. Мы же об этом начали беседу.
подождите, какие 2 школы и 4 сада? вроде были 1 школа и 1 сад?
Antkri 22.08.2014 «ответить»
Зайдите на сайт Окского берега и почитайте инфраструктуру. Там все написано.
все нашла, спсб)
и все таки это планыпланы, там и тц в виде корабля указан. а в реальной перспективе пока только 1 школа и 1 сад. соответственно и на рабочие места для тех, кто заселится в ближайшее время, можно серьезно рассчитывать только в них.
Александр Кремешков 22.08.2014 «ответить»
Ну понятно, что остальные школо сады будут позже. Если будут.
ключевая фраза "если будут"
но надеемся на лучшее)
kopchek 22.08.2014 «ответить»
Ребят, я вот живу в реальном мире)))
Ни на какие школы и детсады не расчитываю! Проект, эта та бумага, в которую всегда можно внести изменения, и они всегда вносятся. И по Экограду- сначала малоэтажка полная, затем 5 этажные дома на рендерах появились, потом 7ми, сейчас уже 9ти. Забудьте вы об инфраструктуре. Вон, в 7ом небе- один детсад, в который не попасть уже сейчас, а микрорайон еще не достроен. Никто Вам ничего не построет, просто сначала сроки строительства будут сдвигать, а потом скажут что 50/50 с областью, но та денег не дает, поэтому мы здесь поставим парочку 17ти этажек))))
Seavovk 08.11.2014 «ответить»
скорее всего так и будет. в ЖК Зенит тоже вместо обещанного по проекту детского сада жилой дом воткнули: www.nn.ru/community/house/zenit/?do=read&thread=28784797&topic_id=85773541
Newm@n 21.08.2014 «ответить»
Вопрос когда и по чем. Это уже более важно. Хотя экономия на времени транспортировки к работе и временная выгода рулит всегда!
Вой 07.11.2014 «ответить»
Перспектива поездок похоже более, чем отражена, в официальном ответе на первый вопрос в интернет-приемной Правительства Нижегородской области: government-nnov.ru/?id=140965

Либо машины начнут летать, либо "город" придет к нам сам.
НУ ответ простой, кинули расширение, дав денег на строительство борского моста. Ничего скоро будем все с утра стоять в одной пробке на выезде из ОБ))))
Ольгунечка 07.11.2014 «ответить»
А кто хорошо знает Автозаводский район?От Оки до транспорта далеко? Может какую- нибудь переправу пустят типа воздушной подушки от нас до Автозавода Какие - нибудь коммерсанты сориентируются или это не реально?
А смысл, если спусков к реке, насколько я помню, там нет.
Gerc 07.11.2014 «ответить»
Только Стригинский мост по Южному обходу
Orlenok747 08.11.2014 «ответить»
на берегу Оки на автозаводе щас стоит мкрн Юг. в этом мкрне сейчас кольцо 2 или 3 маршруток.
АНЕЛЕНА 07.11.2014 «ответить»
Зимой, как вариант, организованной толпой можно на лыжах, и быстрее, и полезно))))))))
Раньше так из новинок немцев гоняли через оку из лагеря на автозавод только лыжи им не кто не выдавал)))
АНЕЛЕНА 07.11.2014 «ответить»
Однако! :-)
У меня Батька пацаном бегал туда собак стороживых дразнить))) Летом этих арийцев на полуторках возили а зимой пешкодралом через Оку по льду.
Svetlana18 09.11.2014 «ответить»
Я с Московского района и работа у меня на ул. Баранова. Работаю сутки через 3-ое. Поэтому если кому надо будет с ОБ ехать в эту сторону я к вашим услугам. Мой номер 89524422769
Ольгунечка 09.11.2014 «ответить»
Работаю около метро Двигатель Революции с 9до19часов У кого есть возможность меня подхватывать хотя бы по утрам отзовитесь.Буду очень признательна
Pavel-352 10.11.2014 «ответить»
Подскажите,может быть кто то в курсе: 1) где ближайшая остановка на трассе в сторону НН? 2) сегодня был на стройплощадке, и похоже что те люди которые без машин будут вынуждены (особенно зимой)ходить пешком только до трассы метров 700-900, т. к. на деле ни о какой входной группе( как на плане рядом с 1 очередью ) речи вообще не идет.
anyany 10.11.2014 «ответить»
ближайшая остановка на горке в сторону Нижнего еще не меньше 700 метров
b1-sv@yandex.ru 10.11.2014 «ответить»
Подскажите пожалуйста реально ли попасть сейчас на стройку.Очень уже хочется свою кв.посмотреть.Где есть вход. А по по воду добраться.Я без машины.И тоже переживаю ка мы будем дорогу переходить когда из Нижнего приезжаеш.
Ольгунечка 10.11.2014 «ответить»
мы сегодня ездили и на стройку не попали, где люди ходят через дыру мы не знаем, а по хорошему нас не пустили. Менеджер сказал их даже самих не пускают. И ещё он сказал после 20 ноября будут вызывать подписывать акт приёмки. Составят график из расчёта 20 минут на квартиру.Но я не понимаю, что за 20 минут можно рассмотреть в квартире .Если подписываешь акт сразу вручают ключи и можно заселяться
Lina82 11.11.2014 «ответить»
сейчас уже врядли попадешь,т.к. там где мы проходили поставили будку с охранником!
Александр Кремешков 12.11.2014 «ответить»
По поводу перехода дороги. Переход есть у спортивной деревни. Это на горе чуть повыше.
Orlenok747 10.11.2014 «ответить»
есть такая возможность по утрам...я сейчас живу в новинках,работаю с 9 и выезжаю в 6 45...если выехать позже,то к 9 можно и не успеть:-)
еду через пролетарку к проходным завода.
Natolg@ 11.11.2014 «ответить»
Доброе утро! Я из 3 очереди.Сама работаю на Новикова-Прибоя,а ребенка буду возить к 8.30 в школу в районе движка.Так что буду рада подхватывать вас с утра.Но когда это будет......
Sergey2388 17.11.2014 «ответить»
Всем добрый вечер,работаю с 7 на Бурнаковке,так что могу подхватывать вплоть до Московского вокзала и в сторону Мещеры
mr.tranzit2 22.11.2014 «ответить»
может организуем стихийную остановку? Очень часто видел такие в военных городках,правда там знают все друг друга.
ketrus 21.11.2014 «ответить»
Ребята, кто с машинами, не бросайте соседку в беде, то бишь меня, я вообще, если честно не представляю, как там жить, если нет прямой дороги от комплекса, остановки, светофора.... они же обещали, эти застройщики, ну как оказалось, бабосики срубили и до конца путью даже самые первые объекты сдать не могут, сдают абы как. Я вот пока в НН живу у знакомых какое-то время, но переезжать то надо, а как идти по трассе ночью, страшно то оно конечно страшно, но вот то что тебя сбить могут как не фиг делать, вот как простому человеку без машины выходить из такой ситуации... как просто добраться домой живой и не невредимой. Кто-то конечно скажет, что мол зачем там купила, если машины нет и всё такое...? Отвечаю на вопрос, когда меня консультировали, обещали грандиозный проект, я конечно понимаю что слово "грандиозный" это громко сказано, но хотя бы какой-то минимум условий для проживания должны были создать, ведь это огромный соц проект. И инфраструктура должна быть по-любому. Я далеко не богатый человек, но пашу на двух работах, чтобы платить ипотеку(думаю нас ипотечников очень много) еще эти доп метры, чтоб их, у меня всё шло по плану, мебелишку уже приглядывала, а теперь хрен мне, а не мебель и до машины как до Китая пёхом. В общем, соседи, буду очень признательна за подвоз меня, хотя бы до Щербинок, правда вот как от Щербинок добираться не знаю, дорогу переходить где....? Фиг с ним я бы и на автобусах ездила, но ни остановок, ни светофора....
По оплате договоримся, можно за взаимовыгодные услуги(по дому помочь или с детьми посидеть и тд.), ведь соседи всегда помогают друг другу. Хорошую компанию и веселое настроение гарантирую. Спасибо тем, кто не бросит меня в беде.
deadylka 21.11.2014 «ответить»
Не волнуйтесь Вы так, в беде не бросят ни соседи, ни просто жители комплекса. Сейчас все переедут, более-менее с хлопотами разберутся, и можно договариваться будет. Проще всего или на шашлыках по случаю заселения, или тут темку завести да найти кого-то с таким же графиком.
mr.tranzit2 22.11.2014 «ответить»
смотрите личку.
natalia 2002 07.12.2014 «ответить»
Хотелось бы спросить есть ли кто уже переехал и не имеет личного транспорта ? Поделитесь опытом. Где находится остановка ? Сколько по времени нужно идти и т.д.
Sergey2388 07.12.2014 «ответить»
Самый близкий вариант это турбаза навинки, там остановка, идти минут 10
mula 19.12.2014 «ответить»
Уважаемые соседи! Напишу еще раз. Выезжаю каждый будний день из ОБ в 7-00, доезжаю до Щербинок примерно к 7-30, дальше до Нитэла к 8. Могу захватывать до 3-х человек. Кому по пути, пишите, не стесняйтесь, подвезу бесплатно)
Нежный барс 19.12.2014 «ответить»
Ничего себе как долго... И вам это удовольствие доставляет?) Выезжайте в 6:50, полчаса сэкономите)
Сегодня в 6-50 выехала, вроде все так же. Я еще в Щербинки в школу заезжаю, это + 10-15 минут.
Нежный барс 19.12.2014 «ответить»
Сегодня просто авария была на сельхозе, если бы в 7 выехали, точно было бы не также
вообщем буду подстраиваться под обстоятельства)
muxa14 19.12.2014 «ответить»
я с удовольствием Вам на хвостик присяду, если предложение еще в силе)
mula 20.12.2014 «ответить»
В силе) телефон в привате)
mr.tranzit2 19.12.2014 «ответить»
Поддержку, 6.15-6.25 еду в щербинки, 2-3х свободно захвачу до щербинок, безвозмездното есть даром.
Ольгунечка 19.12.2014 «ответить»
Работаю около метро двигатель революции с 9 часов никого нет кто бы мог меня подбросить туда или до любого метро Буду очень благодарна
Burunduk07 14.01.2015 «ответить»
А во сколько примерно в щербинках бываете? к 8 на метромост реально успеть?
mr.tranzit2 14.01.2015 «ответить»
7-10 минут до щербинок, до метро моста не скажу, не знаю.
Burunduk07 14.01.2015 «ответить»
а у Вас все еще есть свободное место?
mr.tranzit2 14.01.2015 «ответить»
Да, конечно, пишите адрес куда подъехать и желательно телефон, черная микра 082.
Троичный Логик 23.12.2014 «ответить»
Ищу очень писал(а)
Господа, а как вы в город и обратно планируете ездить?
А вот как!
www.nn.ru/community/house/ok...k.html#110037139
Mewy 14.01.2015 «ответить»
Всем привет! Соседи, завтра из Вас кто-нибудь сможет подбросить меня до любого метро или до конечки Щебинок, чтобы из ОБ выехать в 6 30 - 7 00. Буду очень благодарна :-)
deadylka 14.01.2015 «ответить»
До конечной Щербинок могу в это время, как раз завтра во столько выезжаю.
Newm@n 14.01.2015 «ответить»
Так ты это давай когда я на ремонт загоню пепелац, будешь нас подбрасывать недельку?))))) С меня песни-шутки-прибаутки 98й чистый бензин)
deadylka 14.01.2015 «ответить»
Тебе ко времени? А то я обычно к 10 езжу, чтоб в Щербенях не стоять.
Да((((Лан ченить придумаем)
Могу довезти, примерно в это время езжу каждый день, еду до речного, могу высадить на маслякова, там до метро 10 мин пешком) Ну или если на горького будет чисто, высажу у метро. Но место только одно!
Katenka7894 18.01.2015 «ответить»
Соседи, со среды (21.01) временно остаюсь без машины, может есть у кого-то возможность меня подвозить до конечной щербинок. Работаю с 09:00 на Пролетарской. Обычно выходила из дома с 07:30 до 07:45. Буду очень признательна!
ketrus 18.01.2015 «ответить»
Вчера, решилась таки на проезд на автобусе вечером(уже темно было) от остановки, так называемой, "спортивная деревня". Мне было очень не по-себе, темно, страшно, бешеные фуры и машины. Хоть бы фонарь какой поставили, раз уж остановки нет.... В общем жуть. Я одна, народу никого. Как ездить, не знаю. Очень страшно конечно...
natalia 2002 19.01.2015 «ответить»
Да согласна вечером просто жуть, но может скоро все наладится и светофор установят и фонари. На мое удивление ехала как то днем в ОБ народу много ехало на общественном транспорте до ОБ и на обратном пути тоже человек пять ехали в НН из ОБ.
mr.tranzit2 20.01.2015 «ответить»
Могла бы мне позвонить, мой номер у тебя есть.
ketrus 20.01.2015 «ответить»
Я не могу постоянно кого-то просить, если мне приспичило ехать куда-то. Тем более я скоро перееду и буду ездить постоянно, хотелось бы что ОБ позаботился о транспортной развязке, остановке и прочих благах, которые они вначале обещали. Ну как же так, жилой комплекс есть, а знаков, остановок и фонарей нет. Вот так пойдешь в один конец и не вернешься...
mr.tranzit2 20.01.2015 «ответить»
Любая симпатичная женщина по умолчанию в группе риска, по этому есть не сложные правила типа не ходить одной ночью, не садится к незнакомым в машину и т.д. Чего я тебя учить буду, сама всё знаешь. Заранее предупредила бы я бы не переломился машина везет а не я, тем более в ОБ скукота страшная.
Популярные товары в Нижнем
Миллионер на миллионере

Депутаты, которых мы выбрали в Госдуму

Минус шесть долгостроев

Мэрия обновила перечень долгостроев Нижнего Новгорода