--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

кому сдаём жильё???

Общая тема / Флуд
23
125
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
saymon52
09.07.2015
в последнее время в ОБ намечается тенденция на то, что многие стали сдавать квартиры, выражусь корректно, выходцам с Кавказа и средней Азии. Тенденция неприятная, жилой комплекс превращается в аул. Я не против людей другой нации но когда эти люди гадят и устраивают стадные посиделки до ночи это неприятно. Надеюсь те кто сдаёт квартиры этим людям и планирует сдавать, одумаются и сдадут квартиры более культурным людям. Рассчитываю на это, иначе придётся узнавать, платят ли налог на доход данные арендодатели.
поддерживаю!!!! Народ, не дайте загадить ОБ. Если сейчас прошлепать ситуацию, потом будет уже не поправить.
Как от таких "соседей" можно избавиться?
у нас в соседней квартире целый табор заселился, хотя раньше там жила молодая семья с маленьким ребенком, русские. А теперь там живет, не постесняюсь сказать, грязь. Постоянно орут на каком то своем языке, как они заселились, так на нашем балконе вонь стоит ужасная! фу!
Люди, которые сдают квартиру, что вы делаете??? Вам самим приятно было бы жить с такими соседями??? Эгоисты!!!!
пиши те в инстанции - пусть проверят документы у них, к участковому...

блин как это все печально... я сейчас живу в новостройке в городе у нас даже рядом такого безобразия нет - народ интеллигентный полностью и вежливый. неужто ОБ реально превращается в быдлокомплекс... :(

Сходите в УК. Если многие пойдут с жалобами в УК, мне кажется может примут какие то меры, им ведь такая репутация тоже ни к чему.
Рыжая2015 писал(а)
....у нас в соседней квартире целый табор заселился... Постоянно орут ... на нашем балконе вонь стоит...
Все такие факты надо фиксировать в заявлении в УК и/или участковому.
Заявление писать в виде:
"...прошу принять к сведению
...прошу по возможности принять меры
...прошу держать меня в курсе того, какие меры приняты...".
Если нет обратной связи, то периодически интересоваться что и как.
Newm@n
24.07.2015
Легко! Звоните участковому и двух соседей берете, пишете заявление и собственника ставят раком налоговая, полиция))))
а если они налоги платят? вот реально что сделать с теми, кто все делают законно но хату сдает отбросам?
Newm@n
25.07.2015
не смешите меня, налоги никто не платит и сдают в черную....
Serg180
25.07.2015
Если плохие соседи - то телефон в помощь и все.
AVSk
14.10.2015
посмотреть бы та этого "святого" человека)))
saymon52
27.07.2015
Напишите адрес квартиры
Novosel4
30.07.2015
Единственный способ сообщить в ИФНС - на предмет Налога НДФЛ. Другое не поможет.
это заявление просто улетит в корзину, получите отписку, что меры приняты.
а вы вынуждены будете продолжать наслаждаться колоритом востока
а где можно поискать объявления о съемных квартирах? есть из чего выбрать и по какой цене обычно сдают? мы не из таборных)
согласна с вами. давайте внимательнее относиться к сдаче жилья.
вот вам и пример.//www.avi*to.ru/nizhniy_novgorod/kvartiry/1-k_kvartira_35_m_23_et._523973032 .
katyushenka1988 писал(а)
.//www.avi*to.ru/nizhniy_novgorod/kvartiry/1-k_kvartira_35_m_23_et._523973032

Ну он вообще красавец! Чтоб ему таких соседей раз в 10 по больше.
Mavl
09.07.2015
saymon52 писал(а)
в последнее время в ОБ намечается тенденция на то, что многие стали сдавать квартиры, выражусь корректно, выходцам с Кавказа и средней Азии. Тенденция неприятная, жилой комплекс превращается в аул. Я не против людей другой нации но когда ...

Вот по этому и писал вопрос про организацию встречи с участковым хотя бы председателей домов.
На встречу к сожалению не попал. Хоть и говорили, что это вопрос к УК, имидж ЖК застройщику думаю должен быть важен.

А учитывая какие площади застройщик занимает в здании администрации Новинок, влияние они имеют. Уверен.
Кто платит, тому и сдают. Был бы выбор, наверное сдали бы другим
меня вот настораживают женщины в длинных одеждах что то кричащие на своем языке. Таких очень много.
janes21
27.07.2015
у нас в об друзья квартиру купили, отзывы тоже то о цыганях, которые ведут себя как дикари, и нерусских много стало. Честно говоря, очень всё это растаивает, наверное сами жить там не будем, тоже придётся сдавать или продавать.
Serg180
27.07.2015
Вот так и выходит это действо - сами не живем, сдаем, потом продаем, но по возмущаемся про плохих соседей.
да просто люди эгоисты, сдадут/продадут квартиру кому попало, и им хоть трава не расти, главное чтобы вовремя заплатили.
Serg180
27.07.2015
Ну, теоретически они конечно в своем праве, но оформи как положено.
janes21
27.07.2015
Я не возмущаюсь пока, т.к. не живу там, чисто отзывы от друзей. На мой взгляд сдавать нерусским, это тоже риски определённые. Им "сдают" в основном свои же.
Вот волей не волей задумываешься о продаже квартиры, когда толпы женщин нерусских ходит болтая на своем языке. Мне в ОБ очень нравиться, вот только жители некоторые всю малину портят.
saymon52
27.07.2015
Вчера проехался на велике по нашему ЖК, реально аул сейчас. Заявления начну писать вначале на первую очередь, те кто сдаёт квартиры готовьтесь раскошелиться...
Сначало наверно нужно найти контакты хозяев квартиры и предупредить.Думаю они сами выселят проблемных жильцов.
deadylka
27.07.2015
Раньше надо было думать. Если хватило ума заработать на квартиру, должно было остаться чутка на то, чтобы понимать, кому квартиру сдавать можно, а кому нет.
полностью поддерживаю! Вот строители кавказской национальности меня никак не беспокоят, они приезжают на автобусе утром и работают до ночи их не слышно не видно (ну за исключением что могут дойти до магазина хлеба купить). А вот те которые ходят под моими окнами и орут очень напрягают.
Serg180
27.07.2015
Точно, поздняк метаться.
saymon52
27.07.2015
Многие сдают квартиры через агентов, и не знают кто там живёт, просьба написать адреса таких "неблагополучных квартир", нужно будет составлять письмо участковому и в налоговую.
у меня на 3м этаже (Богородская,8) живет целый табор, надо узнать No кв.
saymon52
27.07.2015
пишите сюда, или в личку, будем создавать реест таких квартир
ок, договорились. Я сегодня попробую узнать No кв. Напишу в личку.
кв. 15 у них, соседи мои... достали уже.. Еще хватает наглости звонить в домофон и просить открыть дверь, типа ключи они забыли... На целый табор им не хватает комплектов ключей
Newm@n
27.07.2015
Красава)
блин, читаю я эту тему и мне становится все грустнее и грустнее. жить в микрорайоне полном орущих кавказцев да цыган моя семья точно не будет :( Надо срочно думать как исправлять ситуацию пока еще не поздно. Реально надо начать мне кажется с составления списка проблемных квартир и отнесением этого списка в УК и участковому.

СОЗДАЛ ОПРОС ПРО СОСЕДЕЙ www.nn.ru/community/house/okski_bereg/ustraivayut_li_vas_vashi_sosedi.html
всё понятно, но, односельчане, как вы конкретно представляете себе выселение или любую борьбу с такими квартирантами? Живут там по договору, всё законно, что не платят хозяева налоги,это вас касаться не должно..
и далее.
в какой-то теме проскальзывало, что вот соседи музыка, пришли,они нахамили, ругались матом..
вот чем они лучше цыган и кавказцев?
кавказцы пьют? плюют с балкона, мусор оставляют на площадке или это все делают "русские"?
Цыгане мешают только громким голосом и толпой? есть закон ходит не более трех????
или обратить внимание на придурочную тетку ,которая орала как ненормальная за ромашки???
и кто будет жить в понастроенных студиях,это же хуже любых гостинок,????
не..я за порядок, но кто-то ровнее всех получается?
нам тогда поселок делать со своим уставом и ограничением в национальностях и доходах?( ну что бы оплачивать ромашки,и собр?)
кидайте тапки :-)
цыгане громко кричат на весь двор на своем языке, а так как они собираются толпами, то это превращается в громкое "улюлюканье". К кавказцам претензий нет.
и что дальше? я Вас не троллю, но вот громко разговаривать нельзя после 22? а дети орут на детской площадк, или по ночам за стенкой(ничего не имею вообще против детей)е-это неодинаково? от детей можно ,а от цыган нельзя* или мотоциклы или тюнинговые глушители,пердят машины,господи прости,!
я вот тоже громко разговариваю, мне что,шикать будут???
Тут дело в менталитете и чистоплотности, если уж разбираться. Цыганам поди замечание сделай. Они к тебе потом толпой придут и орать начнут - ничего не докажешь. у русских нет чувства стадности, за счет этого разборку можно провести честнее - один на один. В конце концов с соседом одиночкой с которым когда то поругался, можно во временем и наладить отношения, а с табором цыганским - врядли, они своих детей научат срать вам под дверь, так и будете жить. Про чистоплотность я вообще молчу - сходите посмотрите как они живут. Полная антисанитария, для них это норма. Вы хотите с такими рядом жить? Я нет. Не говорю уже про то что мои дети будут потом рядом с их дитями гулять и набираться от них не очень хороших манер. Я вот не расист и ничего такого, но есть национальности с которыми жить мне просто неприятно и не хочется. Хочется общаться с адекватными, чистоплотными людьми. Орущая на цветы тетка поорет и перестанет - можно скосить когда ее дома нет, она не мешает вам спать и жить, громкая музыка соседа - у него днюха пройдет и он угомонится. А если нет - участковый решит проблему, он станет тише. Но ни 1 участковый не заставит не орать цыган и не научит их чистоплотности - вот поэтому с ними никто жить и не хочет.
janes21
28.07.2015
Соглашусь с Вами, про менталитет и стадность. Жили когда то по соседству с цыганчёй, упаси господи. Кавказцы разные бывают, но всё равно не могу рядом с ними находиться. Вон седьмой микрорайон уже практически на аул похож стал,со своими обычаями. Надеялась, что в об их поменьше будет.
стерлось..
всё по закону, тк они цыгане,граждане России со всеми правами и обязанностями,
но я тоже не хочу жить в центре табора...
надо решать с УК и юристами и вводить какие-то положения при покупке квартир, с целью оградить от такого,как делается в некоторых поселках Москвы, вплоть до цвета и высоты забора
если они купили квартиру, это одно.
А то, что цыганские мамаши с оравой детей из Новинок ходят сюда, непонятно зачем-вот это уже напрягает, может, они на разведку пришли: где, что и у кого плохо лежит
всё возможно, не отрицаю, поэтому про забор вокруг Об я спрашивала на стадии ДДУ,
кстати,про цыган из новинок, а не думали про русского вида пацанчиков ,которые заглядывают в окна в ТХ,они чего ищут???
еще зимой видела, как троица весьма опойного вида, идя по ул. Богородской подходила к каждому подъезду и проверяла двери (открываются или нет). Это очень напрягает, у меня квартира на 1 этаже, и я редко закрываю окна, поэтому очень хотелось бы ограничить доступ посторонним в ЖК.
доступ посторонних в ЖК можно ограничить только строительством забора по периметру ЖК и установкой КПП. КПП уже был - никому не понравилось (хотя по мне так это вопрос организации).

Еще можно ограждать заборами не весь ЖК, а очереди. Собирайтесь всеми соседними домами и решайте. По мне так это лучший вариант - оградить свою очередь забором и поставить КПП. Планировка очередей ОБ это позволяет. Ни чужих, и парковки всегда только для своих.
MVNOS
28.07.2015
Это интересный вариант, но в какую стоимость это выйдет?!
не в деньгах проблема
а в чем?
Newm@n
29.07.2015
Как раз таки в деньгах...
Serg180
29.07.2015
В их количестве. если как ты написал 14000, правда сейчас наверное поболе.
даа вроде как говорили дорого, и неудобно..закончилось тем, что проблемы с гостями будут..
Смотря какой забор. Но думаю не дороже безопасности и комфорта который этот забор подарит. И потом цена напрямую зависит от организации процесса. У нас в дачном поселке бытовку сторожа размером 2,5 х 5 метров покрыли профнастилом. Встало аж в 80 тыщ! :) Председатель наварился скотина. Я свою баню такого же размера крыл параллельно - мне встало в 20 с материалами и работой. Надо не щелкать носом и контролировать, будет тогда не так уж и дорого.

В любом случае если проблема есть и переезжать не в Ваших планах, то придется ее решать.
Newm@n
29.07.2015
Пример. Забор из профильного листового металлического штакетника стоит примерно 1300*погонный метр (с установкой), теперь берем неебический периметр и делим в итоге на 950 квартир) У нас вот чтоб один ТХ огородить выходит 140 тысяч.....А это 14к с квартиры.
Serg180
29.07.2015
Ну это нормально.
нормально, но неудобно , имхо..
Serg180
29.07.2015
Человек может везде пролезть, если понадобится - такова жизнь.
Newm@n
29.07.2015
Чейта?*? Удобно выж видели у нас у ИЖС такой забор и красиво и забор)
Serg180
29.07.2015
Так вы все обещаете поставить, а мы не видим его, а давайте мы потом ваш заборчик маленький прихватизируем.
Newm@n
29.07.2015
Пока просчитываем варианты, дорого получается.
Serg180
29.07.2015
Сильно дорого?
Newm@n
30.07.2015
Я же написал выше.
Вот мой расчет на примере 2 очереди. Забор искал Яндексом, ткнул в первую попавшуюся ссылку. В расчете не учтена стоимость установки и столбы, поэтому цену можно умножить на 2-3. Итого получается 7-10 тыс руб с квартиры - там за опт сделают большие скидки и на работу и на материалы. Все укупаемо за вечный комфорт и безопасность.
во второй очереди, вроде, 324 квартиры ?? (6 домов по 3 подъезда, по 18 кв. в подъезде)
даже по карте видно, что боковые дома 2-х подъездные, нет? Я точно не знаю, но уверен, что не меньше 192 квартир
mari@ka
01.08.2015
во второй очереди по 6квартир на этаже,т.е.18кв. в подъезде, и потом деньги будет проблематично собрать если вспомнить как на домофоны собирали
даром вообще, и наши ТХ давайте тоже
Newm@n
29.07.2015
Это еще собрать с каждого надо......А так умножаем сумму в два раза и получаем примерно реальное к-во людей кто сдаст денег.
жаль, что КПП большинству жителей неудобно ((( мне все оч нравилось, когда оно было
дело в организации просто. если делаете шлагбаум тогда откройте офис где житель может купить себе столько ключей чтоб его открыть сколько надо ему и его семье. Подключите к домофонам возможность открывать этот шлагбаум или калитку для гостей и машин доставки прям из квартиры, и проблем не будет. А то я помню хамоватого охранника которого упрашивать въехать надо в собственную квартиру - кому такое понравится!
Mavl
29.07.2015
COBRA_4_8_15_16_23_42 писал(а)
А то я помню хамоватого охранника которого упрашивать въехать надо в собственную квартиру - кому такое понравится!

Ни разу на такое не нарывался, всегда все было ровно. Единственное - нужно было встречать гостей на КПП. Но в этом проблем не вижу, как и спуститься дверь открыть подъездную.
КПП был там, где грузовики въезжали - далековато даже от самого первого дома 1 очереди бежать было гостей встречать....
Mavl
29.07.2015
Я прекрасно помню где был. Я с хамоватостью не сталкивался. Хотя к примеру холодильник на газели мне завозили полодиннадцатого ночи. Только попросили открыть фургон на въезде и на выезде.
Повезло наверно:-)
Про далеко - на машине не напрягало. Наверно можно было бы упростить. Но это уже не важно, не будет у нас КПП.:-)
я тоже с хамством не сталкивалась, меня все устраивало. Жаль, что КПП больше не будет ((
КПП-дело хорошее, но сейчас в нем нет смысла, если только огораживать весь ЖК забором, а это немаленькая территория.
мне очень удобно!!! я только за!!
согласна с каждым вашим словом!!! Только вопрос как выйти из этой ситуации. Мне не хочется продавать квартиру, т.к. мне в ОБ нравиться жить, но с цыганским табором я не смогу долго жить. (((((
deadylka
29.07.2015
Все решаемо, и вопрос уже в работе.
хоть одна хорошая новость за сегодня )))
Serg180
28.07.2015
Везде свои прелести, я за мир во всем мире. Но не хочу чтобы мне мешали во время отдыха по закону.
после 22? однозначно за, но поорать ребенка"иди домой" с окна с 3 этажа святое? вы наверное, в детстве наслушались,это сейчас детей пасут до совершеннолетия () и правильно)
Newm@n
28.07.2015
После 23, т.к. это область)
ну и вот,як тому как свои шашлыки и свои дети и муж-дебошир- так это можно и войдите в положение, че своих детей-кошек нет-собак нет?
а как громко кто-то говорит,не дай бог..
хотя сама люблю тишину,от людей устаю, и живем на отшибе
Жень,кот не явился*?
Newm@n
28.07.2015
Да мы тоже толпой собираемся когда орем до 4 утра)))))))Кота нет(((((((
Объявами заклей самые популярные места в ОБ и Новинках, вознаграждение назначь - народ тогда охотнее по сторонам смотреть будет. Принтер есть? В ашане продают цветные листки формата А4 - вот на таких надо размещать объяву и скотчем приматывать к столбам, в глаза кидается и народ невольно запоминает и читает.
Объявление надо писать с ключевым словом "ГЛЯДЬ" ... примерно как на картинке, тогда точно в глаза кидаться будет :)
Жалко что котик потерялся (((
Serg180
28.07.2015
Свобода заканчивается когда начинается свобода другого.
saymon52
28.07.2015
Кто знает, пришлите в личку контакты участкового
Newm@n
28.07.2015
www.abr.nnov.ru/contact/
все при все контакты

а вот участковые с фото www.abr.nnov.ru/Str_poraydka/Vash_uchast/
Участковый уполномоченный полиции
Калачев Дмитрий Сергеевич
Адм. участок No16.
На участке расположены: Новинский сельский совет, Сельхоз Институт, промзона ст. Кудьма, Кусаковка, Комарово, Новопавловка, Ромашково.
Прием граждан осуществляется по адресу: п. Новинки (здание администрации),
тел. 48-6-40
вторник, четверг
с 18 до 20 ч.,
суббота с 10 до 12 ч.
капитан вроде
deadylka
28.07.2015
А разве не Деревяга?
найти можно,раз пошел такой разговор,надо пригласить участкового в субботу,пусть пройдется по квартирам и разъяснит им, а также нам, что мы можем сделать в случае чего, а также пригласить Оберег,пусть тоже нам разъяснят что они могут а что нет, и мы тогда у себя в домах обсудим и решим , что нам делать
muxa14
28.07.2015
Деревяга по Новинкам и ОБ)
deadylka
28.07.2015
Саш, когда писать и относить будешь - напиши мне. Попробуем устроить встречу его еще и с председателями домов.
saymon52
28.07.2015
нужно полный реестр таких квартир сформировать, и найти людей которые не побояться подписаться под коллективным письмом
deadylka
28.07.2015
Надо попросить в УК расклеить объявления с текстом о том, что при наличии проблем соседями нужно написать туда-то, обратиться в УК, к председателю дома или участковому по такому-то номеру. И я все-таки лелею надежду организовать через УК встречу с ним актива ЖК.
saymon52
28.07.2015
Думаю что УК не сможет решить данную проблему, участковому скорее всего тоже отнесётся к нашему заявлению формально. Нужно будет смотреть по ситуации, к тому же если ОБ важна репутация своего ЖК, то они обратят внимание на наши инициативы, ведь это напрямую в дальнейшем будет влиять на ПРОДАЖУ КВАРТИР, господа Застройщики...
Serg180
28.07.2015
Настоящая работа участкового.
Newm@n
29.07.2015
Слишком громко для ЭГ, увы, отношение там не такое как они говорят по ТВ.....срать им на имидж.
deadylka
29.07.2015
Отнесется формально - будет общаться с ССБ на предмет своей профпригодности.
С Женей не согласен - репутация важна всем. И, няз, сейчас будет решаться вопрос на уровне председателей домов о включении платы за патрулирование и охрану в содержание жилья. По поводу тех, кто проживает в арендуемых квартирах - тут, к сожалению, без активности соседей ничего не получится.
Felicity
29.07.2015
Прочитала тему и, если честно, расстроилась очень, на этапе принятия решения такой вариант развития событий рисовали мне мои знакомые, я не верила, но... вот и факты. Я хотела жить немного за городом в новом районе...мечты, мечты... надеюсь ситуация исправится к лучшему
deadylka
29.07.2015
Очень удобно строить мнение по паре тем на форуме, где общается полтора десятка человек из 800. Если строить мнение только на форуме - так мы вообще в ауле пополам с табором живем. Показательна тема www.nn.ru/community/house/okski_bereg/ustraivayut_li_vas_vashi_sosedi.html - 93% довольны.
а скоро это превратится в реальность про аул и табор
По мне , там вопрос поставлен не правильно,Я свою историю описала ниже, вот как мне проголосовать??? Лично я от таборов и аулов неудобства не испытала, а их детки моего по били... И замете, это девочки.... Конечно я выступлю против, хотя (повторюсь) , взрослая их половина меня пока ни чем ни напрягли....
В данной теме все ооочень преувеличено. В действительности все как в любом районе города: есть гопота, орущая по ночам, есть воспитанные и порядочные соседи, которые в большинстве.
Mavl
29.07.2015
В точку. Люди как везде, проблемы с соседями, "аулами" и прочим как везде. Только как мне показалось тут чуть более общительнее и дружнее. Это возможно в силу малоэтажности, либо удаленности. А значит можно условия сообща сделать чуть лучше.
Всем добрый вечер,давно не заходила, давно не писала, жили прекрасно и все нас устраивало.Форум забросили за ненадобностью, все хорошо!!!Но на днях началась паника....Переехали мы одни из первых ,ребенок нашел друзей по возрасту, гуляли, играли, отпускала без страха, со двора они ни куда не уходили, весь день бегали во дворе 2 очереди,на днях во дворе появились три девицы, нац-ть не знаю но не русские,наблюдаю в окно, мат перемат, такие словечки,что уши сворачиваются в трубочку,говорю своей не подходите, не общайтесь,уходите от них, и снова наблюдаю в окно они нашим покоя не дают, реально провоцируя на скандал, ругань, разборки...В итоге вчера моя приходит с разцарапаными руками и говорит что по дралась с девочкой из той троицы.Сегодня моя сидит дома, слышу крики, подхожу к окну та же ситуация крики, и реальная провокация по отношения к другой девчонки, машут руками, обзывают, пытаются схватить за волосы, не выдержала, открыла окно, пригрозила, но вряд ли я была услышана.Ужас. Господа соседи, что делать? Страшно ребенка выпускать во двор. Появилось огромное желание посетить участкового. Я пол года безстрашно отпускала ребенка гулять и радовалась, дети гуляли, играли, приезжали новенькие, присоединялись, компания росла, все супер, но последняя неделя заставила задуматься, а не опасно ли отпускать то теперь...
В шоке я от такого.. Узнать где живут, как зовут, и к участковому. По другому не поймут. Ну или для начала пригрозить им, что заявление на них напишете. Думаю, подействует. Еще бы на видео этих засранок снять. Мы в детстве собирались все вместе и толпой таких по деревне гоняли, чтоб не лезли больше.
Serg180
30.07.2015
Плюсуюсь к участковому и сфотографировать.
Novosel4
08.10.2015
А что хотим? Аул приехал со своими законами...
На счёт аула,что серьёзно много лиц не славянской внешности?Как в общем и целом себя ведут?
да нет никакого аула
Пока нет, если не будет инфраструктуры в виде школ, десадов и поликленик то превратимся в гетто ну или аул. Нормальные люди сами разъедутся а на их место придут другие в итоге через 10-15 лет тут квартиру фиг продашь кому.
Согласен, но мне почему то кажется, что тут такого не будет - будут и школы и поликиники и детсад вроде строить обещали начать. Пока в плохое не верю, ибо нет фактов сие подтверждающих...
Детский садик однозначно будет все об этом говорит, на школу я очень надеюсь что будет она даст большой толчек для развития микрорайона. Поликлинника что детская что взрослая тут извините я реалист 99,9 что их не будет в ближайшие 5-8 лет. Самая большая опасность кроется в том что пойдут по европейскому пути, сначала понастроят бюджетное жилье для малоимущих и имигрантов где нибуть в пригороде а потом власти города не знают что с этой клоакой делать.
почему "малоимущие", "клоака"? тружусь в бюджетной организации. извините, что в РФ вот так ценят научных работников, что позволить мы можем себе только жилье по жрс.
Я не говорил про нашу страну, извините если обидел, я приводил пример западной европы. Да у нас в городе все по другому, Если я раньше считал снобизмом разделение людей по району проживания и считал шуткой рассказы про 52 квартал то сейчас своё мнение изменил. Насмотрелся за год проживания в ОБ.
Если будет реально большой ТЦ рядом, то клоаки не будет. Да и коммерческую недвигу стали продавать в ОБ...
Не хвост крутит собакой а собака хвостом. Если район будет привлекательным то инвесторы сами будут в очередь вставать и взятки предлагать. Я в В.Печерах прожил более 30 лет и всё развитие торговли прошло на моих глазах от одного маленького магазинчика в1982 до фантастики и индиго в двухтысячных. Для развития ОБ как мне кажется есть всё, надеюсь я еще раз в жизни увижу эволюцию района от кукурузных полей до престижного места проживания.
Хм,на счёт клоаки как то преувеличено, да и иммигранты себе не смогут позволить жильё,только избранные,а они уже не те,что мы представляем при слове "иммигрант" обрусевшие..Да и по жрс не пройдут они,а без жрс не такое уж и дешевое жильё получается.Вот сьемное жилье,это да,смогут позволить,но тут многое зависит от остальных жильцов,если давать им борзеть и пускать все на самотек,то будет и клоака и гетто и т.д.,есть вещи зависящие от нас самих.Так что я думаю не так все плохо будет)
Тут ключевое слово что все зависит от нас самих. Ведь не трудно не бросать мусор около подъезда а донести до контейнера, однако на Олимпийский5-7 постоянно вижу утром мешки с мусором. Не трудно по хорошему объяснить человеку что не стоит машину мыть около подъезда дома, и т.д. и т.п. И тогда я думаю можно будет гордится что живешь в ОБ.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем