--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Коттеджи 35 квартал

Коттежди
190
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anehka31
08.10.2015
Здрасте! Есть кто-то кто вложился в строительство коттеджа или покупал ранее? Делитесь мыслями. Меня беспокоит вопрос, что строительство будет вестись не по фз-214; а также оформление земельного участка в собственность - слышал, что ранее люди так и не оформили землю...
Вот здесь немного обсуждали про ФЗ-214 и коттеджи www.nn.ru/community/house/ok...4%D4%C5%C4%D6%C9
Еще в группе ВК есть житель коттеджа, он, наверное ответит на ваши вопросы по земле https://vk.com/shin78
Newm@n
08.10.2015
Все правильно, частный дом это не долевое строительство и по данному ФЗ боооольшой геморрой все это оформлять, т.к. Земля будет в аренде и надо ждать её передачи в местную администрации.
а коттеджи в ОБ платят только коммуналку по счетчикам или у них еще есть какие то платежи не в курсе?
Newm@n
17.10.2015
Они не могут платить коммуналку...никак вообще...это же частный дом...
Serg180
17.10.2015
Так они вроде бы с коммуникациями. Или нет? Подвод то точно есть.
Newm@n
17.10.2015
Коммуналка это ремонт и содержание.
я имел ввиду что частный дом в ОБ платит ТОЛЬКО по счетчикам за газ, воду и канашку? Я просто смотрю на коттеджи, но мне говорят что реально лучше построить самому дом в деревне, потому что типо только в деревне платят чисто по счетчикам и нет поборов за вывозы мусоров, уборку дорог и прочих грабительских "взносов" в никуда, как во многих коттеджных поселках. Хотел узнать за что платят коттеджи в ОБ...
Serg180
17.10.2015
Не думаю что только счетчики - остальное в налогах. Может поэтому в деревнях ни хх нет.
это не коттеджный поселок,
но если вы захотите обслуживания: уборка территории и вывоз мусора и прочие, что в деревне делают самостоятельно( бегают за трактором,что б вычистил проезди прочее), то думаюУК с вамис удовольствием заключит договор
Serg180
17.10.2015
Коммунальные услуги это деятельность исполнителя по оказанию услуг в виде холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения и отоплению, обеспечивающая комфортные условия проживания граждан в жилых помещениях.
Из интернета :-P
Mavl
17.10.2015
Newm@n писал(а)
Они не могут платить коммуналку...никак вообще...это же частный дом... ...

Вот я тоже так думаю, но насколько мне известно - платят-) Что то порядка тысячи рублей.
Newm@n
17.10.2015
Не может быть)
Mavl
18.10.2015
Сам удивлен:-)
Я верно понял что + к счетчикам жители коттеджей ОБ дополнительно платят тысячу рублей (вероятно за чистку дорог, внешнее освещение и вывоз мусора) ?
Mavl
19.10.2015
Угу типа того. Хотя чистку и освещение улиц должны выполнять муниципальные власти за свой счет. Жители мкд платят только за уборку придомовой территории согласно межевания.
Newm@n
19.10.2015
Это когда нас передадут из земель РЖС....а будет это не скоро учитывая что там теперь адъ и израель)
Mavl
19.10.2015
Именно. Но вообщето проблеммы индейцев шерифа не волнуют.
tanka2
17.10.2015
За свет платят и газ думаю и воду...
America
21.10.2015
В ОБ сказали, что будут коттеджи строить 100 и 150 кв.м. планы этажей для 100 метров нашла на сайте, на 150 нигде нет. Может кто подскажет, где можно посмотреть планировки для 150 кв.м???
Newm@n
22.10.2015
Все тоже самое только больше.
Serg180
22.10.2015
Умножаете все в 1,5 и привет математика.
там гараж сбоку еще появляется на 24м2 вроде... и веранда сзади.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем