--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очередная встреча с Застройщиком ЭкоГрад на 03 октября.Вопросы, запись.

Встречи / Мероприятия
45
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Цыгане
30.09.2015
Официальный представитель,давайте уточним время.
Вопросы:
1 готовность Тх 2 , и сдающихся кварталов к сдаче до 31 декабря( стадии,оставшиеся работы,примерное время замеров и передача жильцам)
2.Как будет организовано транспортное сообщение между домами ?
По итогам прошлой встречи и итогов по ней:
""Встреча состоялась, всем большое спасибо за конструктив. Задававшие вопросы - распишите ответы, пожалуйста, я не все записал.
Из кратких итогов:
1. Замеры БТИ для всех кварталов, сдаваемых в этом году, будут в сентябре-октябре.
2. Инфраструктурные вопросы решаются (развязка вот-вот откроется, вопрос о детском саде открыт и сейчас ждут решений властей, решается вопрос о дополнительных маршрутах в город, ведутся переговоры о якорных арендаторах для строительства ТЦ).
3. Вопрос о дополнительных метрах снова самый волнующий. Обещают с каждым дольщиком работать индивидуально в вопросах оплаты. Для этого всех приглашают в офис для написаний заявлений.
4. По вопрос благоустройства на контроле, в данный момент работы ведутся (завозится грунт, идут первые этапы посева газона в 8 квартале).


Пишем наши вопросы
Давайте учиться записываться.
Запись ответом на ЭТОТ пост:
1 Цыгане
Jordan07
30.09.2015
2. Jordan07
3. FAVorite01. 17 квартал
Снимаюсь по причине регламента
kiss_@
30.09.2015
4. kiss_@. 33 квартал
Вопросик от нашего 33 задайте: когда бти, о сдаче и какие работы ведутся!( такое чувство, что все замерло..)
23 квартал. Я буду присутствовать. Интересуют вопросы по детскому садика. К какой детской поликлинике приписывают при прописке. Вопрос по школе. По расширению дороги от ольгиновского поста до кругового движения в посёлке Окский. Будут ли доп остановки автобусов после открытия новых очередей. Будет ли автобус до автозавода. Почему поменяли снова декларацию, хотя 21.09.15 был в офисе сказали что точно обои будут.
minmax
01.10.2015
О! Надо же от 23го кто то может пойти!
Задайте пожалуйста вопрс про увеличение площади за счет уменьшения толщины стен. Более подробно описал в теме "Вопросы для представителей Экограда"
www.nn.ru/community/house/ok...2.html#129673474
Serg180
01.10.2015
6. Serg180. хотел бы поприсутствовать, если народ не против?
Serg180
01.10.2015
ОФ - передает - Собираем по след. темам:
- 30 квартал,
- 33 квартал;
- 47 квартал.
По одному представителю от каждого квартала. Время и место я сообщу дополнительно. Просим войти в положение - идут подготовительные работы к сдаче домов. У Боярскова сейчас очень большая загрузка. Прошу отписаться мне на info@ob-nn.com (ФИО, обратная связь). Встреча 20-30 мин. НЕ БОЛЕЕ, ?

www.nn.ru/community/house/ok...kograda_ch2.html
Сюда пишем коротко вопросы:
ответом на Этот пост)
Можно ли отказаться от оклейки квартиры обоями. Я хочу сам поклеить на чистые стены то, что мне нравится...
Jordan07
30.09.2015
Можно обобщить вопрос Кобры_цифры из Лоста))) Можно отказаться ли от каких-либо отделочных работ. И каким образом это сделать?
Jordan07
30.09.2015
Как, все-таки, будет учитываться площадь квартиры. С учетом веранды или нет?
Jordan07
30.09.2015
Где будет расположен котел в ТХ и какой марки?
(Задаю вопросы, на которые и не получил толком ответа)
пиши-пиши,чем больше тем лучше, выше шанс получить ответы
Jordan07
30.09.2015
Хотелось бы поподробнее узнать ситуацию с садиком. Какие действия предприняты для его строительства. Какое решение ожидается от властей? Насколько известно, то все разрешения получены. Если вопрос в бюджете, то когда разрешится? И почему бюджет не был заложен, если изначально планировал ось строительство дет.сада?
Вы на очереди стоите?
Jordan07
30.09.2015
Да, стоим!
в Новинках надеюсь?), поэтому вам надо организовывать всех соседей что бы вставали на очередь уже, тк в Богородске нет очереди по ОБ,и соответственно нет финансирования(((
khudenina
30.09.2015
а что делать тем у кого дети уже ходят в дет сад? у меня их двое после НГ переедем и куда мне их водить?
по поводу этого не могу сказать,нет детей детсадовского возраста, может позвонить где очередь распределяют?
Speranca
01.10.2015
Вставайте в новинки. Я встала. Все ок. Место дали.У нас садика в ОБ чувствую не дожлемся!!!
Jordan07
30.09.2015
Нет в городе, старший в след году пойдет, младший года через два. Встали на Автозаводе, сказали, что с переводом проблем не будет.
Jordan07
30.09.2015
Возможна ли сдача квартир по мере готовности, дома (одного квартала), а не всех кварталов сразу?
неа
Jordan07
30.09.2015
Я знаю, но может ситуация изменилась)))
Serg180
30.09.2015
- Расположение контейнерных площадок (насколько я помню по правилам благоустройства не ближе 100м от жилых зданий в закрывающихся контейнерах)
- Разграничение придомовой территории для уборки и обслуживания
- Определение границ и состава общедомового имущества и территории.
- Ориентировочные тарифы на обслуживание и тд.
Newm@n
30.09.2015
В УК все эти вопросы адресуй.
Serg180
01.10.2015
Блин, это должно быть запроектировано, как думается, согласно требованиям, СНиПам и тд.
Да и УК до меня пока дела нет - нас не сдали, если есть то только предварительные расчеты. Хотя, надо попробовать.
Newm@n
01.10.2015
Этими вопросами занимается УК. Там все должно уже быть!
вопросов четыре:
1) почему такое различие между схемой проезда которую показывали при выборе квартир и фактическим исполнением, то что при проектировании специалисты не учли требования ГОСТов, ОСТов и других документов полный бред.
2) почему не предупредили покупателей?
3) если пожарный проезд ведут вокруг дома по Чкаловскому проезду д.No7, почему он не дублируется по ул. Богородская д.No1 и д.No1/1 ? Это было бы логично.
3) почему электропроводка в деревянных перекрытиях выполняется в пластиковой гофре , а не в металлической трубе? Пожары необходимо предупреждать, а не тушить.
истово плюсую...++++++++
дополнение,
4) Хотим подать заявления на встрече, желательно чтобы нам поставили вход номера и официальные подписи в получении
Заявления с входящими номерами подаются у секретаря "ЭкоГрада" (офис в Новинках, 3 этаж).
хорошо,
время еще не определилось?
Serg180
02.10.2015
По техническим причинам программа переносится на....
CANbus
01.10.2015
к пункту 4 еще бы добавил вопрос про марку кабеля, он должен быть негорючим. НГ или NYM например. Для прокладки по горючим основаниям, в перекрытиях.
khudenina
30.09.2015
Вопрос по маршруту от ОБ до автозавода, будет ли ходить автобус?
Barkas
01.10.2015
1. Срок начала возведения наружных стен в 34 квартале (двухподъездники)
evgesa
02.10.2015
1. 47 квартал срок сдачи-заселения, обещали в этом году в офисе в НН,
сейчас дом 16/1 стоит без стен еще, видела сама в выходной...
Девушка в офисе в Новинках сказала -ну наверно не раньше марта. Кому верить?
minmax
02.10.2015
Очевидно - своим глазам)
Сюда просто флуд!!
Jordan07
30.09.2015
А время то не обозначили!
определенного времени ещё нет, думаю нам Дима поможет или Официальный представитель обозначит,
kopchek
30.09.2015
Там это.... по одному носу с квартала или как?
Jordan07
30.09.2015
Наверно 2-3 человека максимум, чтоб толпу не собирать))
Serg180
30.09.2015
Я думаю - это прерогатива Экограда.
Jordan07
30.09.2015
Идем всей толпой значит)))
толпа не результативна!!
Serg180
01.10.2015
Ага, удочки не брать, из автобуса не выходить? :-P
Serg180
30.09.2015
А какие заявления хотите подать?
Newm@n
30.09.2015
Пойду наверное, 21й квартал)
Newm@n
30.09.2015
P.s. будет мини встреча. Будет только Боярсков...а мне нужен Судияров...в раздумьях...
приходи, к Судиярову будет близко идти)))
Serg180
01.10.2015
Может теперь его очередь в отпуск?
Speranca
01.10.2015
Вопросы-садик,школа,поликлиника(либо какой-нибудь на первое время фельдшерский пункт),магазины,отдел полиции и т.п. Что из этого будет в ближайшее время и когда??? А то уже скоро минигород будет,а на территории ОБ только дома!!!
Newm@n
01.10.2015
Через год два, как администрация родит что то....ну и бюджет.
deadylka
01.10.2015
Внимание
Окский Берег официально писал(а)
Собираем по след. темам:
- 30 квартал,
- 33 квартал;
- 47 квартал.
По одному представителю от каждого квартала. Время и место я сообщу дополнительно. Просим войти в положение - идут подготовительные работы к сдаче домов. У Боярскова сейчас очень большая загрузка. Прошу отписаться мне на info@ob-nn.com (ФИО, обратная связь). Встреча 20-30 мин. НЕ БОЛЕЕ

Особо, для 30 квартала в частности, хочу отметить - по одному человеку.
Формат - блиц-встреча, вопрос\ответ, сейчас у Вячеслава Михайловича очень много работы. Поэтому соберите, пожалуйста, важные вопросы, а не "какой марки котел, под каким углом прикручен саморез, как зовут маму помощника маляра".
Трое выбранных - отмечайтесь под данным сообщением и на почту Анны.
Обычная встреча с представителями всех кварталов состоится позже.
Спасибо за понимание.
Jordan07
01.10.2015
Про марку котла так понимаю в мой адрес? Просьба в следующий раз, подобные подколы в стиле "мамы маляра" не применять. Буду отвечать жестко и грубо!!! Не Вам решать, что для меня важно!!!
deadylka
01.10.2015
Ну, попробуйте. И да, это было в Ваш адрес.
Jordan07
01.10.2015
По-моему, кто-то слишком много на себя берет! Ваше дела организовать встречу, мое задать вопросы, а что важно или нет - это уж мне решать. Будет важно узнать имя мамы маляра, значит задам вопрос. Тема закрыта!
deadylka
01.10.2015
Да что Вы говорите, значит мое дело организовывать? А не напомните, кто на меня такую обязанность возложил? И что я лично с этого имею, кроме Вашего хамства, требовательности и все возрастающей наглости? Добровольное начинание мне вменяют в обязанности, шаг навстречу от Экограда превращается в обязаловку по разъяснению уже каких-то дичайших мелочей (заметьте, формально никто не обязан Вам отвечать на неписьменные запросы, зарегистрированные по всем правилам, однако ж, отвечают). И при этом все еще остаются недовольны, хамят, и указывают совершенно незнакомым людям что им делать. Никакого диссонанса не возникает у Вас, не?
Бон вояж. Искренне надеюсь никоим образом с Вами нигде не пересекаться. И напоминаю, что после заселения при движении по улице Богородской Вы будете обязаны уступать автомобилям, выезжающим с улицы Магистральной, т.к. знаков приоритета там нет.
Jordan07
01.10.2015
Послушайте. Я на Вас ничего не возлагал, ничем не обязывал. Вы сами влезли в разговор, который не относился к Вам. Сами стали мне указывать, что говорить и что делать, что для меня важно и что нет. Так что вопрос о диссонансе адресуйте себе!
И вообще, причем здесь движение автомобиля???
Serg180
01.10.2015
Помеха справа, на выездах не стоят знаки приоритета.
Jordan07
01.10.2015
Да эт понятно все!
Просто это высказывание к делу не относится!
1 Цыгане
Serg180
01.10.2015
Хорошо, они просили отписаться на их мыло. Накаляется, трах-тибидох.
]:-> *rofl* :-D *write* @=
kiss_@
01.10.2015
2. kiss_@ 33 квартал
Напоминаю еще раз. Встреча с Боярсковым в субботу. Обсуждаем три квартала - 47, 33 и 30. От каждого по одному человеку. По времени пока точно не могу сказать - завтра уточнюсь. 11, 12 или 13-00.
kopchek
01.10.2015
Т.е. от 23 квартала представителей не ждут?

Класс, чё........
deadylka
01.10.2015
Так ведь от ОБ можно ждать чего угодно (с).
kopchek
01.10.2015
Ага!!! За то 23 кварталу ничего не налечат)))
Serg180
01.10.2015
В смысле?
deadylka
01.10.2015
А если "лечат", зачем вообще ходить и задавать вопросы?
Очень надеюсь, что это Ваша личная позиция, а не мнение всего Вашего квартала.
kopchek
01.10.2015
Вот 23 квартал и не ходит )))))))) По крайней мере на прошлой встрече от нашего квартала никого не было...

Ладно, тролинг надо заканчивать... А то ведь заминусуют люди, с максимально острым чувством юмота
Serg180
01.10.2015
А что вас лечат только в октябре?
kopchek
01.10.2015
Мда.... удачная шутка юмора)))
minmax
01.10.2015
Яростно плюсую! *rofl*
пс. автора забыли указать...
Serg180
02.10.2015
Это наверное, Ньюмэн. :-P *drink*
Serg180
01.10.2015
Так уже написали позднее будет, там и можно будет побеседовать, я тоже хотел.
Ребята, сообщите тогда пожалуйста будет ли еще встреча с представителями экограда и 23 квартала. Есть очень интересующий вопрос по изменённым декларациям. В договоре изначально про писали что стены на кухне окрашены, далее издают новую декларацию где стены оклеены и натяжные потолки на кухне при этом срок сдачи домов переносится с 3-но квартала на четвертый, но при этом не меняется срок передачи ключей. После этого 4 раза был в центральном офисе в новинках и каждый раз задавал вопрос нет ли ошибки в декларации по 4-ой очереди и получал ответ: " а что ты жалуешься ведь обои и натядной потолок лучше чем просто краска по шпатлевке, и мы приняли во внимание жалобы первых очередей и решили поклеить обои и натяжной потолок. " эти слова звучали от менеджера по работе с клиентами Ольги и мужчины сидевший рядом с ней по правую руку от неё. В последний раз меня об этом уверяли 21.09.15. А 23 числа вышла ещё одна декларация. Получается что условия отделки квартиры ухудшились по сравнению с предыдущей и была сделана заведомо ложная информация.
Как то так. Очень хочется поговорить с представителем экограда по выше изложенному вопросу.
я думаю,что замена отделки на более низкого качества суд может посчитать и значительным, тк для комфортного проживания обои более приятнее, и на момент дду этого н е было,поэтому надо читать условия договора.
Закон можно поменять задним числом ,но заключенные условия нет
Mavl
01.10.2015
Сергей1986 писал(а)
В договоре изначально про писали что стены на кухне окрашены...

Все остальное, в том числе и декларации - лирика...
Newm@n
01.10.2015
Лирика, это наркотик)
Ну раз уж тут глупых вопросов нельзя предлагать, то нас интересует только одно: отметим ли мы Новый Год в новой квартире?)
Serg180
02.10.2015
Любой вопрос неглупый, просто взгляды у всех разные.
Jordan07
02.10.2015
Маша, задавай любые вопросы, которые для тебя важны! Даже, если хочешь знать, как зовут маму маляра)))
Нет, пусть это останется интригой)
На самом деле, важно лишь то, заедем до НГ или нет.
А интересует оочень много чего.
Чем ближе срок сдачи, тем больше неймется(

п.с. Еще, конечно, суперкруто было бы знать замеры ТХ, чтобы ремонт и мебель планировать)
Терпение, терпение.....
@= *crazy*
Newm@n
02.10.2015
Один в один с первой очередью...ну за парой нюансов)
Serg180
03.10.2015
Так в каких?
Newm@n
04.10.2015
Труба в стене, крыльцо и терраса по другому, потолок 2 этажа другой...все....
Serg180
05.10.2015
Спасибо.
Serg180
02.10.2015
Жги глаголом.... :-P :-D *bye*
задам такой вопрос, самый первый в списке
хотя время до сих пор не определено
Jordan07
02.10.2015
Да мне кажется, что ответ будет один)) Врядли они скажут, что нет, не заедете!)) Все понимают, что будет в последствии. Но спросить, конечно стоит - мало ли чего интересного скажут))
Добрый день! ЗАВТРА (3 октября) встреча отменяется (по техническим причинам, независящим от нас). Информацию о след. встречах выложу дополнительно. Вопросы, в любом случае, доведены до руководства.
Здравствуйте, прошу обратить внимание как официального представителя и довести до руководства.
www.nn.ru/community/house/ok...overshitsya.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем