--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Окский берег - это бренд

Опрос
94
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mavl
07.03.2015
Предлагаю в данной теме отвлечься от повседневных насущных проблем и обсудить наш ЖК в целом, точнее его восприятие окружающими со стороны.
Фраза в названии темы не моего авторства, а подслушана в каком то из рекламных сюжетов в прессе или телевидении. Прошу поверить, тут нет ни какого сарказма. Она полностью соответствует действительности. Если сразу после заключения ДДУ когда я говорил, что купил квартиру в ОБ, спрашивали - это где. И приходилось говорить про Новинки, про Спортивную деревню. Теперь что бы объяснить где Спортивная деревня - говоришь - напротив ОБ, любой таксист без проблем находит. Да и вообще мало кто не слышал в нашем городе про наш ЖК.
А обсудить хотелось бы следующее - какая реакция следует у Ваших знакомых, когда Вы им сообщаете о том, что купили здесь жилье. Тему создал, так как был крайне поражен вот этой фразой в соседней теме:
писал(а)
знакомый один в спортзале, узнав, что я там живу, начал расспрашивать - что, правда, у вас все там так ужасно и нет газа? Что невозможно жить, дома рассыпаются, а строят все абсолютно бесконтрольно и из рук вон плохо? ...

За себя скажу, что ни один человек не сказал мне, что то подобное даже в более корректной форме. У моих знакомых реакция стандартная - любопытство. Просят рассказать, что тут и как живется, дышится. Многие хотят приехать в гости и посмотреть своими глазами. Разумеется задают вопросы и про транспорт, и про магазины, и про качество квартир, особо интересно - как живется с газовым котлом.
Так вот и стало интересно - мне одному так повезло и окружающие меня люди живут реальным миром, а не форумами и социальными сетями или это общая тенденция у большинства жителей. Возможно я отстал от жизни, т.к. участвую в обсуждениях только здесь. Меня нет ни в контакте ни на других форумах.
В связи с этим опрос. Какова реакция окружающих Вас людей, когда они впервые узнают о том, что вы в ОБ. Имеются ввиду только реальные люди при живом личном общении. Ну конечно поздравления с приобретением давайте оставим за скобками.

ЗЫ: В тему приглашаются все все все, без пропусков и фейс-контроля:-). И кто тут живет, и кто только собирается, и кто только-только подписал ДДУ и даже кто только забронировал и ипотека на рассмотрении. Так же приветствуются не только участие в голосовании, а развернутые комментарии по озвученной теме. Просьба только воздержаться от ненормативной лексики и, к сожалению, ставшего тут популярным любимого слова поэта Губермана.
Окский берег - это бренд
Любопытство. Что здесь и как?   46 | 61%
Позитив. Правда все так замечательно как показывают по телевизору/в рекламе/в новостях?   18 | 24%
Свой вариант.   6 | 8%
Негатив. Неужели все так плохо как пишут в интеренете/социальных сетях/говорят знакомые/строители?   5 | 7%
Проголосовало участников - 75
Владимирович-тд    АНЕЛЕНА    mula    malyga    Mavl    Цыгане    svetlava    Newm@n    BusterN    НастенаАА    Scorpionnov    WinnyPuh    Serg180    m@h@    Mann12345    Таксочка    EVM812    lea_der    belochka-olj    minmax    anyany    camrat    Ashanti    akrov84    Tagir    Felicity    pavolga12    deadylka    panterka15.04    YasuNory    barsaD24    M@x83    bob_grits    nicolawife    ElenaA74    Александра28    Mantikore    Yulechka88    Antkri    muxa14    Fuga86    Vldslv    Wertuoz_stream    Elena- konovalova    Katya-Katerinka    mr.tranzit2    BarEkat    miskail    Olga 87    Нежный барс    123tt1234    Smith Family    FAVorite01    mariadejaneiro    ABCL    mari@ka    dty    Jaqo    bars_one    bekusya    nik5248    Katrin_nnov    ЖительОБ    OlgaPir    Окский Берег официально    lenok78    gulena29    Inshutinka    Valen512    ola-alisa    Nadegda35    отверженный    Maliby1    kukaracha    Ник74   
deadylka
07.03.2015
Раз фейсконтроля нет - значит я отмечусь :-)
Все, конечно, живут в реальной жизни. Но круг нашего общения, каким бы широким он не был, достаточно ограничен и конечен. Форумы в этом плане - шаг к бесконечности в общении, ибо здесь можно прочитать мнения людей, которых вы можете никогда не встретить в реальной жизни. И согласитесь, сейчас при приобретении чего-либо люди идут куда? Нет, не в магазин, где задача продавца продать, а на форумы и Яндекс.Маркет, к примеру, который со своим функционалом отзывов чем-то напоминает форум. И вот тут начинается самое интересно. Вот купил я машину, она хорошая, давно такую хотел. И я просто езжу на ней и радуюсь. И все с ней хорошо. Зачем мне куда-то писать? Я просто получаю удовольствие от вещи, которая меня радует. Но вот вдруг у меня стала педаль сцепления подъедать. Пока нет ничего критичного, ехать в сервис смысла нет, и я иду в Гугл. Он с описанием проблемы отправляет меня на форум моей марки, где я вижу три типа сообщений. Первый - "я купил, поздравьте". Второй - "машина плохая, педаль подъедает, производитель нехороший, не покупайте". Третий - "педаль подъедает, чинить так, машина классная".
И потенциальный покупатель, видя сообщения второго типа примеряет ситуацию на себя - зачем ему плохая машина нехорошего производителя с подъедающей педалью? И даже не разбирается, что там проблема пустяковая, решается за минуту и 100 рублей. При этом машина в целом - отличная.
Именно такая ситуация была с тем знакомым. Он подбирает жилье родителям и читает форумы новостроек, т.к. познакомиться с реальными жильцами в реальной жизни он, пока не въедет туда, вряд ли сможет, а то, что говорят в отделах продаж и рекламе, всегда надо делить на 10. И у нас, и на других форумах про нас он увидел именно такой негатив. Те, кто данной темой не интересуется - у них описанное Вами любопытство с обычными житейскими вопросами. И да, сейчас уже не приходится объяснять, что такое ОБ и где он находится :-)
Mavl
07.03.2015
deadylka писал(а)
И согласитесь, сейчас при приобретении чего-либо люди идут куда? Нет, не в магазин, где задача продавца продать, а на форумы и Яндекс.Маркет, к примеру...

Ну если вопрос лично мне, то при всем уважении не соглашусь. Обжогся на этом лет 10 назад выбирая отель для поездки в попсовую ныне Турцию. 99% отзывов оказались либо заказными, либо взгляды/требования людей отличались от моих, либо все течет все меняется и отзыв шестимесячной давности уже не актуален. После этого нашел по рекомендациям турагента. Полностью доверяю его рекомендациям. Ни разу не пожалел. А развлекаюсь - читаю (но никогда не пишу) отзывы об отдыхе в отелях, в которых я уже был, на турыру и топхтелсе, очень забавляет.

А если не лично ко мне, то вот давайте и посмотрим. Возможно я один такой динозавр, не доверяющий интернету:-)
deadylka
07.03.2015
Это да, лучше или самому увидеть и сформировать свое мнение, или прислушаться к мнению проверенного человека. Но, к сожалению, тенденция такова, что отзывы становятся настоящим двигателем торговли и распространяются повсеместно. Проблема в том, что обычно они анонимны или спрятаны за никами, и никогда не знаешь, это правда или заказуха. Тут я полностью с Вами согласен и солидарен.
Jaqo
07.03.2015
Мы из 6-ой очереди, уже купили и ждем свою квартирку ))) Всем знакомым нравится наш выбор, основной плюс - малоэтажное строительство! Не будет муравейника! Просторы и благодать, еще один плюс! Река рядом, ловить рыбу будем с мужем, природа и красота! Один позитив!!!
До открытия первой очереди, мало известен был ОБ, сейчас же все наши знакомые знают о данном проекте и уже факте!!!
EVM812
07.03.2015
Первый раз про ОБ услышала от коллеги летом 2013-го, когда задумалась об общем жилье для нас с мамой. Рассматривала тогда коттеджи. Красивые картинки, привлекательные цены. И именно коллега советовала обратить внимание на этот проект: близко к городу, неплохие планировки, доступные варианты, просто хорошее место. И я почти согласилась.
Но потом шальная мысль о совместном проживании меня покинула, и я угомонилась )))
А осенью подруга подкинула дровишек в тлеющий костер сомнений, и я поддалась соблазну. Быстренько погасила первую ипотеку, влезла во вторую, не попала в первую очередь таунов, купила двушку на Магистральной, д. 2, потом, не без препятствий, продала её замечательным ребятам Ольге и Сергею, и подписала-таки дду на таун во второй очереди.
Теперь живу в ОБ, жду свой дом, дышу свежим воздухом, знакомлюсь с соседями и могу сказать, что мне всё нравится. А мои родные, друзья, коллеги восхищаются моей (да и не только моей, а нашей с вами) смелостью, а некоторые даже завидуют :) Многие просят рассказать что и как, стоит оно того или нет, есть ли проблемы... Рассказываю как есть, без украс и ужасов. Да, есть трудности, особенно проспект Гагарина... Но мы не были бы русскими, если бы нам жилось легко ))
Выбрала ответ "Любопытство". "Позитив" тоже выбрала бы. Ибо уже есть с чем сравнить.
И, наверное, да, сегодня Окский Берег - это уже бренд. Надеюсь, ЭкоГрад продолжит держать марку.
P.S. прошу прощения за много букв ))
ketrus
07.03.2015
А я вот сегодня видела менеджера ОБ, с которым мы очень долго и тесно общались, но он увы, даже не поздоровался со мной..... досадно, ну ладно.
Что могу сказать по поводу ОБ, в принципе меня все устраивает, кроме одного момента, который меня и многих других подкосил - это доп. метры. Я уверена, что это всё сделано специально и конечно для получения доп. прибыли, но в нашей стране с нашими законами, легче заплатить за них, чем доказать их неправомерность, дороже выйдет, ну или всех убедить не платить за доп. метры и бежать всем в суд, но это мало вероятно. Ну да Бог с ним. "Немного" товарищ Кузнецов разочаровал, обещая что не будет доплат, хотя конечно знал обо всем давно, но в целом спасибо за встречи, за беседы, они таки спасали нашу нервную систему. Интересно, а вот у других очередей нарисовываются такие плюсы в метрах, что-то пока не слышно или второй очереди больше всех подвезло, как пилотному проекту, мол прокатит или как.... У меня у соседки сверху, мало того что квартира еще больше, чем моя, так она еще и чуть другая, странно...
Кстати, меня много спрашивают про ОБ и поверьте, я говорю что всё у нас довольно таки не плохо, даже двум семьям показывала свою квартиру и рассказывала обстановку в целом. Единственное что бы меня сейчас остановило в покупке квартиры в ОБ, это транспортная развязка, а точнее пробищи, которые вскоре нас просто задушат, ведь Смарт Сити уже свои домики стал возводить, а там проект тоже не маленький, и у нас проектище, даже не знаю как мы все тут будем.... Но деваться некуда, квартира куплена, жить будем, поживать. Говорят маршрутки пустят, это очень хорошо, ведь безлошадным это просто плюсище, и по трассе не шарахаться и на одну пересадку меньше.
Чего я боюсь: это все же ситуацию с трубами, которые залиты в полу; вода, которая непонятно каким образом вытекает из потолков или бетонных перекрытий, меня пока миновало, протекло рядом с моей входной дверью в подъезде, у соседей немного...
Есть одна непонятная ситуация по поводу звонка службы безопасности ОБ мне лично, с предложением странной беседы по поводу работы УК, ведь Учредитель у них одни и те же, значит друг другу не доверяют, я вообще удивилась, что у них есть служба безопасности.....
Хотя к УК нет у меня пока претензий, единственно, что за домофон уже платим, а трубки так и не подключили.... ну я думаю это всё решаемо, видимо, те кто их подключает, немного подзабил...надо просто напомнить.
Любопытство, причем в крайней форме. Я так понимаю что 90% людей черпают первую информацию из телевизора по этому скепсис присутствует, первый вопрос как правило это мы к тебе приедем в гости? С момента заселения сталкивался с людьми вообще посторонними которые приезжают в ОБ дома посмотреть и если получится квартиру и планировку, по крайней мере ко мне несколько раз обращались с такой прозьбой.
Newm@n
08.03.2015
Про смарт сити на три года забудьте) Как минимум)
Serg180
09.03.2015
А почему?
Newm@n
09.03.2015
Квартстрой, нет коммуникаций на стадии котлованов (как они потом их заводить будут мне не ясно), еще раз КВАРТСТРОЙ. Кто знает про них, тот поймет.
Serg180
09.03.2015
Это радует.
А что за звонок службы безопасности?
ketrus
10.03.2015
странная история, предложили встретиться, но я как-то пока не хочу, бред какой-то...
Serg180
08.03.2015
Мы с женой услышали про ОБ весной 2014, давно хотели выехать из города. Посмотрели - понравилось, оформили. Мои знакомые (а я уже старый пенек), мох лет и постарше рекомендовали, одобрили. Поэтому *свой вариант*
Serg180
08.03.2015
Хотя когда лежал в больнице - продвинутая молодежь тоже оценила на 5 баллов проект.
m@h@
08.03.2015
Мы-очень довольны! первая своя двушка!Жили сначала на съемной, потом в общаге! "Напасти" в виде проживания с родителями нас обошли стороной - далеко от нас наши родители! и этот вариант (правда, очень сомневаясь. беря на этапе поля) для нас был наиболее приемлемым с точки зрения цены-качества и места расположения (работаем с мужем в Щербинках)!!!Сейчас могу сказать. что у нас больше позитива и все, кто знал что мы берем здесь квартиру, очень рады за результат! потому, что, не дай бог, не достроили или чего не так - вроде и понимаешь, что ты не первый (у кого такое уже случилось), но очень-очень не хочется там оказаться!!!!! Наверное поэтому - РАДУЕМСЯ, решаем проблемы-задачи, ищем позитив, отстаиваем свои права - надо отметить, что в основном идут на встречу))))Просто надо идти и договариваться, искать компромисс!!!! Желаю всем жителям ОБ (настоящим и будущим) хороших и адекватных соседей и уютного жилья))))))
Mavl
15.03.2015
Ну что? Наверное все высказались и можно подвести итоги. Никто не считает что мы живем в ... (нет, все равно не буду писать это слово, ну вы поняли).Только один человек столкнулся с негативом в своем спортзале. Если это было придумано для красного словца, ну пусть останется на совести. Если это правда было сказано - то не от большого ума и хорошо если такой человек не станет моим соседом.
Что я хотел сказать - не надо боятся обсуждать проблеммы и недостатки. Этим вы сделаете жизнь в нашем ЖК только лучше. И неважно даже в какой форме это высказывается, уж кто как может. Сообщение МАД о беспределе и "деньгособирателях" я прочитал в кабинете Луконина, раньше чем появилось на форуме. И что? Грубо? Да. Но извините УК и создана для работы с жилцами, зряплату за это получают.
"У тебя профессии другой нет? Намучаешься ты с нами. Один я чего стою. Характер то шибутной..."(с) Григорий Ганжа.
Ну в конце концов сходите на курсы "работа с возраженими", "решение конфликтов" и пр. а не жалуйтесь какие жильцы грубые и нехорошие.
Не надо боятся, что "местные активисты" включат вас в какой нибудь список. Все эти списки тоже не от большого ума, ну или от недостатка аргументов.
Да, наверное форум - публичный ресурс и влияет на продажи ОБ. Но мне за продвижение бренда не платят, я простой реальный житель. Мне нужны не продажи ОБ, а отсутствие проблем при проживании. Те кому платят пусть лучше оперативно реагируют на жалобы - это и будет лучшей рекламой. А если на нашем форуме негатива больше, чем в среднем по больнице, то это не жители плохие именно здесь собрались, а просто у людей действительно чуть больше проблемм.
За сим откланиваюсь. Всем хорошей рабочей недели.
ЗЫ: а официальный представитель что то совсем пропал(а). Не справился с возражениями?:-)
Serg180
16.03.2015
А в субботу утром заехали - Красотища, тишина, птички поют. Посмотрели на стройку - жизнь продолжается господа, продолжается. Вспомнил - улыбайтесь, господа, улыбайтесь (Мюнхгаузен - из фильма)
Mavl
19.03.2015
Полностью согласен. И про красотищу и с Мюннхаузеном. И фраза стоит того, что бы процитировать целиком, это же не про клопа :-)
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо -- это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!"
Serg180
20.03.2015
СУПЕР
Newm@n
16.03.2015
Нет, просто вопросы там решают долго и с руководством. Мне вот два месяца отвечают)
Mavl
19.03.2015
Newm@n писал(а)
Нет, просто вопросы там решают долго и с руководством. Мне вот два месяца отвечают) ...

Ну тогда на форуме лучше было бы официальному представителю не палиться ИМХО:-) А то хотели как лучше, а получилось как всегда (с)ВСЧ
Andy25
16.03.2015
Под каждым словом+
Mavl
23.03.2015
Mavl писал(а)
В тему приглашаются все все все, без пропусков и фейс-контроля:-). И кто тут живет, и кто только собирается, и кто только-только подписал ДДУ и даже кто только забронировал и ипотека на рассмотрени...

О! artem92nn из Акварели проголосовал. Видимо к нам решил перебраться. Правильно, ну ее, эту Акварель:-))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем